Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

Мой карапуз начал смотреть мультики, когда ему был год! Лунтика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Саяканца пробовали смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы телевизор не смотрим а мультики вообще ноль внимания(советские,российские,иностранные).Я конечно же рада что зрение не портится,но мне необходимо заниматься домашними делами.Девочки дайте совет можно ли в 1 год научить ребёнка смотреть что либо(телевизор,компьютер)одному в комнате,т.к. я очень часто выхожу в другие комнаты.

Оля, возможно Ваш малыш будет самостоятельно смотреть мультики, только нужно,чтобы он понравился, привлек внимание. Моя любит "Простоквашино", крокодил "Гена и Чебурашка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы телевизор не смотрим а мультики вообще ноль внимания(советские,российские,иностранные).Я конечно же рада что зрение не портится,но мне необходимо заниматься домашними делами.Девочки дайте совет можно ли в 1 год научить ребёнка смотреть что либо(телевизор,компьютер)одному в комнате,т.к. я очень часто выхожу в другие комнаты.

 

В любом случае смотреть надо начинать вместе с ребенком, комментируя все происходящее, иначе ему будет непонятно и не интересно, в мультике должно быть минимум слов и максимум действий, но не очень быстрых. Мы начинали смотреть с паровозика из ромашкова, гдето мес в 10-11. Мультик маленький, веселые песенки, милые животные: птички, собачки, лошадки. Я все комментировала: "Вот собачка побежала, ав-ав. А вот лошадка скачет. Иго-го. Детки машут лошадке. Давай и мы помашем". Деть был в восторге. Потом перешли к мультику "По дороге с облаками" - там вообще почти только поют. И дальше пошло-поехало. Я не сторонница длительного просмотра мультфильмов, но иногда когда варишь суп, а деть не висит на ноге - это такое облегчение.

Изменено пользователем Sнежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуля любит мультики-набор стандартный:Ну, погоди, Лунтик, , Бременские музыканты.Маша и Медведь долго был в лидерах, сейчас вроде подостыл.В последнее время обожает "Тайну третьей планеты".А вообще,заметила, что он больше всего любит музыкальные мульты.

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просыпаемся и засыпаем только с Машей и Медведем :hi-hi: ...У нас даже игрушка на руку(типо кукольный тетр, птичка) теперь то Машей, то Мишей называется)))) Мы с ним едим, в машинки играем и спать ложимся вместе. У мамы скоро правая рука станет тоньше чем левая т.к. эту машу-мишу можно хоть выжимать как жарко в ней :hi-hi: :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Саяканца пробовали смотреть?

А что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 месяцев ставили Маша и Медведь ноль эмоций.И буквально позовчера поставили смотрел с удовольствием,но не так чтобы за уши не оттянешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(byxara @ 25.8.2010, 20:55) *

А Саяканца пробовали смотреть?

 

А что это такое?

 

это режиссер мультиков "ишь ты масленица", " в синем море, с белой пене" и тыпы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Саяканца пробовали смотреть?

Мне кажется, рановато в этом возрасте эти мультики, хотя они очень познавательные

 

В свою очередь порекомендую Tiny Love- отличные мульты, расчитанные как раз на возраст 1-2 года. Мой ребенок смотрит с удовольствием, повторяетза героями все песенки и движения

 

леново, мы в этом возрасте начинали с Беби Эйнштейна, там слов мало, приятная музыка и картинки быстро меняются. Ребенку интересно было и я успевала что- то по дому делать

 

это режиссер мультиков "ишь ты масленица", " в синем море, с белой пене" и тыпы..

ну да, только у него есть серия развивающих мультов, типа "Занимательная химия", "Занимат. геометрия","...физика" и т.д.

Изменено пользователем taya123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын вообще не смотрел мульты до2,5 лет, дочь пока не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любим смотреть Машу и медведя.....но интереса хватает сери на 3 пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый любимый Ну, погоди

у нас сейчас тоже он любимый))Маша и медведь ушли на второй или даже третий план после Лунтика))а вот Смешариков мы не любим))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы телевизор не смотрим а мультики вообще ноль внимания(советские,российские,иностранные).Я конечно же рада что зрение не портится,но мне необходимо заниматься домашними делами.Девочки дайте совет можно ли в 1 год научить ребёнка смотреть что либо(телевизор,компьютер)одному в комнате,т.к. я очень часто выхожу в другие комнаты.

 

У нас та же проблема, хотя проблемой это конечно сложно назвать, но мультики сунулю абсолютно не интересуют. Ходит за мной хвостом если я что-то делаю и по пути умудряется нахулиганить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы телевизор не смотрим а мультики вообще ноль внимания(советские,российские,иностранные).Я конечно же рада что зрение не портится,но мне необходимо заниматься домашними делами.Девочки дайте совет можно ли в 1 год научить ребёнка смотреть что либо(телевизор,компьютер)одному в комнате,т.к. я очень часто выхожу в другие комнаты.

И очень хорошо что не смотрите! В 1 год это вредно смотреть телевизор. Мой уже фильмы смотреть стал. 4года. гоню от телевизора.Смотрит все подряд.Недавно говорит включи мне футбол(мы не фанаты футбола).Включила ради интереса.Так он начал пародировать болельщика.Говорю все, отбой, никакого футбола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 год это вредно смотреть телевизор.

 

В смысле зрения или информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот полный список возможных последствий от неограниченного просмотра телевизора:

1. Ожирение, развивающееся в результате малоподвижного образа жизни;

2. Гормональные сбои;

3. Слабая иммунная система;

4. Раннее половое созревание;

5. Нарушение сна, вызванное перевозбуждением;

6. Аутизм из-за недостатка живого общения;

7. Возрастание аппетита;

8. Неспособность сконцентрироваться;

9. Трудности с чтением;

10. Диабет - из-за того, что многие не мыслят просмотр телевизора без попкорна;

11. Изменения в клетках-"защитниках";

12. Повышенный уровень холестерина;

13. Замедленный метаболизм;

14. Болезнь Альцгеймера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот полный список возможных последствий от неограниченного просмотра телевизора

 

ну и страшилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом то деле почти все включают мультики. чтобы дите нас не дергал хотя бы какое то время, пока дела домашние мы делаем. Так что на эти страшилки 10% может и обращают внимания и не включают детям телефизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на самом то деле почти все включают мультики. чтобы дите нас не дергал хотя бы какое то время, пока дела домашние мы делаем. Так что на эти страшилки 10% может и обращают внимания и не включают детям телефизор.

 

согласна!!! просто иногда это действительно необходимо-главное чтобы не во вред)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функции зрения не сформированы и такие развлечения к году (и позже) могут вылиться в целый букет. У ребёнка с рождения в норме дальнозоркость, которая постепенно убывает и к школе сходит на единицу нормального зрения. А ещё от таких просмотров может развиться кривошея на ту сторону, где стоит телевизор или постоянный источник звука, заработать это легко, а вот избавиться очень трудно. .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "распробовали" Машу и медведя, очень смешной мультик, яркий и недолго длится. Как раз для малышей. В день по одному мультику смотрим и радуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот полный список возможных последствий от неограниченного просмотра телевизора:

Тоже самое можно в отношении форумчанок, зависающих на форуме, сказать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не думаю, что дети в таком возрасте будут часами смотреть телик. Ну минут 15-20, а потом побегут дальше заниматься чем-то своим. Я успеваю только чай попить, а сынок уже тут как тут. Так что эти страшилки больше для формальности, чтобы мамы не забывали за домашними делами и про детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже самое можно в отношении форумчанок, зависающих на форуме, сказать

 

Эт точно!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не думаю, что дети в таком возрасте будут часами смотреть телик. Ну минут 15-20, а потом побегут дальше заниматься чем-то своим. Я успеваю только чай попить, а сынок уже тут как тут. Так что эти страшилки больше для формальности, чтобы мамы не забывали за домашними делами и про детей.

мне тоже так акжется, может, кто постарше - да... Моя вот ну от силы 15 минут, а потом уже внимание не обращает на экран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой вообще только под рекламу танцует и то получается что не смотрит. бывает редко за что-нить взглядом зацепится но на 30сек. может он просто еще маленький....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо создателям мультфильма "Маша и медведь"!!!У меня появляется свободные 5-10 минут, чтобы:налить чашку чая, приготовить доче завтрак, сходить в туалет одной(пожалуй самое главное) и много-многое другое......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунтик.Не успеет проснуться,сразу просит му-му, лю(лунтик), пупа (пусень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим Винни Пуха нашего!Сынок знает наизусть, поёт с ним песенки,плюхается, надувает шарик.Когда ему очень хочется, но уже смотрел мы показываем Винни Пуха на игрушках.Такой театр.А страшилки эти сбываются, я думаю, если смотреть телевизор круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько дней назад увлекся "Спокойной ночи". Ну а "Маша и медведи" теперь вне конкуренции.Со одной стороны понимаю,что телевизор зло(глазки жалко), а сдругой стороны улыбает,что вот мы уже доросли до мультиков. Прикольный такой сидит,когда смотрит,улыбается там что-то, ногами-руками дрыгает,когда музыка играет и мурчит что-то под нос(поет типа) :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще без мультиков кушать не садимся. Обязательно надо что-то смотреть. Это, конечно, не слишком хорошо для зрения. Вот думаю, нужно до какого-то определенного минимума ограничить, но пока не знаю как.)) Своему сыночку показываю в основном советские мультики - добрые, яркие, красиво нарисованные и музыкальные. Годов так 50-х - 80-х. В то время по-моему и были самые лучшие. Нравятся Крошка Енот, Теремок, Лиса и волк и прочие по мотивам народных сказок, Трям, здравствуйте!, Осьминожки, мульты серии Веселая карусель, Катерок, Опять двойка, Варежка, Дед Мороз и лето, Мама для мамонтенка, В стране невыученных уроков и т.д и т.п. Еще Диснеевские любим, но они очень смысловые и длинные, смотрим частично, пока кушаем. Ну и конечно, перед сном Спокойной ночи, малыши обязательно.)) Лунтик у нас рулит. Когда Машу вместо него показывают, заметно скучнеет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любим смотреть "Бременские музыканты" и "Маша и медведь", на другие мультики вообще практически не реагирует. Причем, если смотрит, то не отрываясь! Все комментирует, как будто в первый раз смотрит))).

Вообще, я этим спасаюсь, когда нужно кушать приготовить, знаю, что минут 30 у меня есть. Телевизор стараюсь в течение дня просто так не включать, только под вечер, когда муж на работе задерживается.

Я вот иногда задумываюсь, стоит ли вообще такие мультики показывать, как "Маша и медведь", ведь она просто беспредельщица!!! Моя, смотрю, некоторые выходки стала ее повторять! Для взрослых, конечно, прикольно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа подсадил дочу,2.4 ей,на Мадагаскары.Сам смотреть любит,мы уже всё выучили наизусть!Меня тоже прикалывают эти безумные пингвины.И младший немного смотр.но пока ему танцевать только нрав.под А ла ла й ту муви,показывает на центр,чтоб вкл.Др.мультики тоже смотрит,но этот более любим всеми)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот иногда задумываюсь, стоит ли вообще такие мультики показывать, как "Маша и медведь", ведь она просто беспредельщица

 

не знаю как на счет Маши, но вот Лунтика я не включаю больше и папу ругаю за это, т.к. после него сын у меня становится безпредельщиком, поведение жуткое, сестру изводит, обижает. Вроде там показывают, то как нельзя себя вести, но на деле ребенок впитывает все плохое, что делают гусеницы, капризы истеричной Милы и т.д.! Вобщем Лунтик у нас в семье вне закона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего смотрим Лунтика, пока ничего плохого, к счастью, не впитали))) В гусиницах любим только как они смеются. А вот Маша и Медведь мне внушает опасения, т.к. девчонка там очень безобразная и никакой морали... Нравится веселая музыка в начале и хватает на пару серий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 1,8, без мультиков вообще не может((((( Приучила на свою голову((((( Начал смотреть с года по 15 мин. Потом все больше и больше. Потом я его отучала, где то 2 месяца не смотрели!!! И вот сейчас смотрит все подряд - не оторвешь. А если не включаю - ходит ноет. Даю смотреть только наши старые мульты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим DVDMagic, Ребенок Эйнштейн, недавно Minuscule еще стали смотреть, но он смотрит минут 10-15 максимум с интересом, иногда с восторгом, потом сам переключается на что-то другое и все...особо не поделаешь в это время ничего ((, да еще надо следить чтобы с дивана не упал, а то иногда увлечется и к героям мультиков идет и края дивана не видит ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, уж эти мультики. Сами приучаем, а потом страдаем.... Я как и многие их включала с целью ненадолго, а иногда и надолго занять малыша. Ну вот теперь понимаю: что посеешь- то и пожнешь. Уж очень он их сильно любит. И сидит смотрит и долго и всякие разные: И лунтик, и маша с медведем и вини пух,ну погоди, русалочка, белоснежка, золушка, большой ух, смешарики,чебурашка и т.д. Иногда бывает что в 4 ночи просыпается и просит включит мульт. Кошмар, вроде старюсь себя заставить включать ограничено или утром 15-30 мин. или вечером, но не получается((((( и проблема то не в ребенке, поплачет поплачет и успокоится, можно отвлечь и т.д., проблема именно в нас, в том что нам нужно это время, нужно чтоб даже сейчас мне пощелкать по клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...