Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

блин дебил отдается и все...это только у меня так?

:hi-hi: Не, мне такого не слышится, но песенка откровенно раздражает, даже не могу понять почему.

Деда секрета моя тоже любит, Прыг-скок тоже раньше смотрела с удовольствием, а вот сейчас как только увидит заставку реветь начинает. В чем причина - не пойму.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый мультик дочи был "Ну, погоди". Все серии по несколько раз в день смотрели. :o Потом уже Чебурашка, Простоквашино. А сыну еще все равно что идет. Он не больно смотрит в телевизор. :)

Изменено пользователем Viktosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча может минуты 2 уделить просмотру каких нибудь мишек или кроликов,зато рекламу фруктовый сад обожает ,может даже ночью проснуться и потанцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у ПОлины в фаворе даже не мультфильм, а кино "Книга мастеров". Смотреть может по два раза на дню и каждый день. И любимые персонажи Катя и баба-яга. Просит, поставь бабу-ягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас у ПОлины в фаворе даже не мультфильм, а кино "Книга мастеров". Смотреть может по два раза на дню и каждый день. И любимые персонажи Катя и баба-яга. Просит, поставь бабу-ягу.

Галя, а у вас диск или где скачали? Можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против телевизора.У меня доча его смотрит 10-15мин от силы в день.Да он ее не очень привлекает.Со старшим намучились.Бабушка забирала его на выходные и он все выходные с дедом телевизор смотрел.Приходил оттуда неуправляемый.Потому я считаю телевизор чем позже, тем лучше и только по возрасту, сколько положено.Очень телевизор маленьких детей зомбирует.Я считаю нужно больше гулять и книги читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимые передачи: прыг-скок команда, дед-секрет и спокойной ночи, малыши. Из мультиков любит смотреть Лунтика и Машу и Медведя в новой версии. Она сама Маша и про себя очень любит и смотреть и читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я против телевизора. Я считаю нужно больше гулять и книги читать.

Правильно вы считаете! Прогулки, книги, занятия-это обязательно! Ну вы же не думаете, что все свободное время ребенок проводит возле телевизора? Просто каждый тут пишет, что любит смотреть его ребенок. И каждый разумный родитель не позволит часами сидеть у телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже однозначно против ТВ. Доча мульты только несколько месяцев назад "попробовала" - наши, советские, в фаворитах Чебурашка и Дядюшка АУ.... Включаю иногда на несколько минут, но...так вышло, что сейчас мы уже полмесяца без телека живем и.....как же здорово!!! и ребенок стал заметно лучше себя вести!!! Получается, что если телевизор есть и кто-либо его смотрит, то ребенок, даже не сидя перед ним и не интересуясь происходящим на экране, все равно испытывает некое влияние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю что от тв больше вреда чем пользы, но вот думаю: пойдет мой реб в школу, а там...вобщем либо тв надо убирать из дома СОВСЕМ, чтоб соблазнов не было (к чему я, в последнее время склоняюсь) либо прививать вкус. несмотря на мысли о радикальных мерах вкус я прививать всеж начала ( на всяк случай:) вобщем смотрим мы...смешариков. на мой взгляд один из лучших современных мультфильмов, ни оружия, ни крови, ни обзывалок всяких там нет. сюжет интерестный, короткий, надоесть не успевает, и вбольшинстве своем - поучительный. никто там не курит (как волк в "ну, погоди"), ни за кем не охотиться, короче никакой кровожадности и пошлости. и хорошие серии о безопастности у них вышли. оч хорошии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобщем смотрим мы...смешариков. на мой взгляд один из лучших современных мультфильмов, и вбольшинстве своем - поучительный.

Мне в этом плане больше Лунтик нравится, смешарики, все ж для деток постарше и родителей, юмор порой прям взрослый. У нас телевизор чисто для антуража. Хочу его плавненько переместить на кухню (папа любит смотреть спорт). Хм, это получается и муж переместится к телевизору. :hi-hi:

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя начала смотреть...

смотрим маша и медведь мульт из спокошек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сегодня в "Спокошках" смотрел 2 веселых гуся, так обрадовался, когда услышал знакомую песенку(бабушка ему часто поет ее), просто радости не было предела!!! И мы поржали вместе с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из Shareman качаем. Сейчас смотрит Полинка старые мультики Аленький цветочек, Снежная королева. А Белоснежка и семь гномов 37-го года. Но такой хороший. Скачивали Барби, но не очень она его смотрит. А еще ей нарвиться мультик Феи. Мне он тоже нарвиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя доча очень любит мультики, смотрит только старые советские, лунтик, смешарики нам не интересны. Она уже самостоятельно все включает, диски тоже самостоятельно меняет. И если ей не запрещать то она целыми днями будет смотреть :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь любит смотреть мультики а еще кино "дракоша и компания" его и сынок смотрит с удовольствием и сказку "Снежная королева."Елизар месяца 2 как смотреть стал а до этого не воспринимал никакие мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас самый любимый мультик "Как львенок и черепаха пели песню". Дочка может несколько раз его пересмотреть. А ещё просто сидит и угорает над началом "ледникового периода 3" (где начало с белками). ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй месяц смотрим смешариков.. прямо не оторвать дочу стало.. а раньше внимания на них совсем не обращала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй месяц смотрим смешариков.. прямо не оторвать дочу стало.. а раньше внимания на них совсем не обращала..

мой тоже от смешариков не отлипает, а ещё лунтика смотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат купила в роде бы безобидный мультик про крота( крот и транзистор, крот и маска, и т.д) польский. Включила и пошла на кухню, слышу доча зовёт, подхажу, а там в мультике зайчиха рожает, да как по настоящему. Я вооще в шоке. А доча сидит хихикает, больше я ей это не показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй месяц смотрим смешариков.. прямо не оторвать дочу стало.. а раньше внимания на них совсем не обращала..

а моя доча совсем на них внимание не обращает, они когода идут по телевизору, так она сразу меня зовет что-бы скорей переключила, чем-то они ей не нравятся <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынульке 1,3 года,телек очень рано стал смотреть,сейчас мультики может по несколько часов смотреть,и требует,сам тащик кк компу,чтоб включали,так и приучили,а говорят нельзя им еще телек смотерть,вот и не знаю теперь отъучать или уже пусть смотрит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас дочка "подсела" на "Простоквашино" - только его готова смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас дочка "подсела" на "Простоквашино" - только его готова смотреть.

мы тоже смотрели раньше только его, но через месяц он надоел, теперь кота леопольда смотрит :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему сынульке включаю только наши сов. мультики,считаю что зарубеж. полная ерунда обсолютно ничему не учат детей. Наши любимые мультики это "Крокодил Гена","Бременские музыканты","Кот Леопольд",он их уже наизусть выучил,сам пересказывает все слова.А вообще я стараюсь пореже его сажать за телевизор глаза только портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы тоже росли-росли на старых советских мультах, а теперь подсели на "Лунтика" и "Смешариков". Вот хоть ты тресни, без них - никуда. И не знаешь, радоваться или грустить. Пугает, что кроме них уже практически ничего не хочет созерцать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перепробовали все советские мульты - пока ничего не впечатлило сына. Может иногда "Смешарики" посмотреть, и то не долго. А вот реклама.....сутками бы смотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недели две начали смотреть мультики и то, когда смотрим "Спокойной ночи". Сыну очень нравится "Лунтик". Смотреть может только с мамой, если я ему объясняю комментирую.

Вообще читала, что до 3 лет ребенок не должен смотреть телевизор. Но от этого никуда не денешься. Пока только по 15 минут в день. Попробуем до 3 лет так и дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы недели две начали смотреть мультики и то, когда смотрим "Спокойной ночи". Сыну очень нравится "Лунтик". Смотреть может только с мамой, если я ему объясняю комментирую.

Вообще читала, что до 3 лет ребенок не должен смотреть телевизор. Но от этого никуда не денешься. Пока только по 15 минут в день. Попробуем до 3 лет так и дотянуть.

 

 

Вы просто молодцы, а мы в свои 2,9 целыми часами смотрим мультики. Сегодня 3 раза посмотрела "Снежную королеву", которая идёт целый час, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы уже год почти Гарфилда смотрим, и другие мльтики не нужны...что делать не знаю, накачала их миллион, а он только кису смотреть хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малыш кроме Смешариков и Лунтика не смотрит больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый наш мультик был Ну, погоди. Дочери тогда было 1,3 года. Сейчас смотрит ВСЁ. Лишь бы работал телевизор. У моей сестры росла дочь на мультиках с года. Я ей ума вставляла, что вредно. У нее аргумент, что дела делать надо. Теперь я так же делаю дела, а ребенок мультики смотрит. В день 3-4 полнометражных мульта бывает. УЖАС :icon_razz: . Сама в шоке. Надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно с 1 год и 3 месяцев мы смотрим развивающие презентации. Начинали смотреть с одной презентации. Примерно с 1 года и 9 месяцев я стала понимать, что просто презентаций маловато. Стала включать мультики. Начали с только появившегося тогда "Маша и медведь" (просмотрела все 2 серий уже раз 100 и еще не тошнит). Потом была трилогия Виини-Пуха, двухсерийный Карлсон, Леопольд, Ну-Погоди. Но время просмотра, как бы дочь не возмущалась, я ограничиваю 10-15 минутами (примерно 2 мультика, 3 совсем коротеньких). В качестве исключения могут быть случаи, когда я очень занята, но и то 20 минут; полчаса - это уже придел приделам.

Да, возмущается! Да, плачет! Но это лучше, чем в таком раннем возрасте (нам 2 года и месяц) испотртить глаза и повредить психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Лунтик был самый первый любимый мультик. Сейчас ей понравились смешарики, до этого как-то на них внимания она не обращала. И ещё рекомендую всем посмотреть "Маша и медведь" там 5 или 6 серий. классный мультик! мне самой нравится, а дочка просто в восторге от него! его в "Спокойной ночи!" иногда показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш смотрит мультики совсем недавно. Две штуки из "Горы самоцветов" - "Кот и лиса" и "Жихарка". Какие только еще не предлагала - не нужны! Досмотрелись до того, что диск заездили и DVD встроеное в телик сломался. Теперь смотрим он-лайн в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стараюсь показывать доченьке советские мультики, она смотрит, любит Леопольда, Простоквашино и вобщем то смотрит с все, что покажу, но больше всего мы любим Смешариков, мультик про паровозики на канале ТелеНяня, а песню из него знает всю наизусть и Спокойной ночи, малыши. Стараюсь, что бы она долго у телевизора не сидела, пока получается ее отвлечь и мы начинаем рисовать, играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы Маша и медведь, дочь просто пищит от этого мультика

 

она эти 6 серий уже наверно наизусть знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на мультики не очень обращаем внимание, оно целиком и полностью приковано к Бэби-Энштейну.Ну я не понимаю, что там такого завораживающего? С одной стороны, пока он смотрит это 20 с небольшим минут, у меня есть время искупаться или ещё что-то по дому, где его вмешательство не желательно. Он смеётся, наш героями, пытается повторить слова, звуки. Вот почему наши на подобии не могут придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а где можно найти зарядку с канала теленяня, моя как только увидит или услышит не оторвать от телевизора, повторяет, бегает, произносит слова, очень идет нам на пользу, уже умеем велосипед ножками крутить и ножницы делаем, все в виде игры и очень забавно получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...