Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

Люська, Лена, ребенок у нас мультики очень любил. Мог смотреть их по полчаса и дольше. И из-за этого стал нервным и трудноуправляемым. То сидит и требует: "Включи этот мультик! Нет, не этот, а тот!" и т.п., то в принципе ничем с ним заниматься невозможно стало: на улицу не идет, играть не хочет, пока свою порцию мультов не получит. Психовал, если отказывали.

Вот и ввели карантин :) И все как рукой сняло: никаких беспричинных истерик и капризов. Теперь все только по делу :D

В общем, без мультиков нам точно лучше. По крайней мере сейчас, пока тепло и гулять можно подолгу. А вот зимой вечера будут длинные - тогда и вернмся к мультам. Да и то - посмотрим. У нас еще диафильмы есть, их мы тоже любим. А они, как ни крути, полезнее мультика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в кинотеатрах идёт новый мульт Миядзаки " Рыбка Поньё на утесе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к мультикам детки привыкают очень быстро. Окулист говорит, что телевизор в 2 года можно смотреть не больше 30 минут в день. У меня доча обожает "Машу и медведя" (тоже, кстати, в Торренте скачали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите сколько в день по времини можна смотреть телевизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите сколько в день по времини можна смотреть телевизор

 

polik, на мой взгляд, лучше вообще не смотреть :rolleyes: чтобы наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот все время переживаю, смотрит минут 20 в день в обще сложности, вредно, наверное в таком возрасте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мои карапузы, до двух лет мульты не смотрели, да и рекламу особо внимания не обращали. зато последние 2 месяца. у нас лунтик и инди пук (винни пух) т.е. бесконечно :angry: я уже все наизусть выучила. а им нравится

Изменено пользователем ЗИМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя пока не понимает мультики, посмотрит секунд 5-7 и уже не интересно ей становится.. но зато очень любит программу Baby Time по BridgeTV-может смотреть эти мультяшные клипы и танцевать :dance_2: хоть целый час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша малышка вообще не интересует мультиками, да и телевизор ее как то тоже интересует, а вот музыку любит, хотя это тоже не надолго хватает, максимум 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='askako' date='20.10.2007, 14:30' post='1393

Даже и не говорите. У нас тоже самое. Только куда-нибудь отлучишься, ну что сынок мультик посмотришь? А что ему делать еще и все в таком роде. Устала бороться с этим телевизором, показывают всякую чушь, а ребенок это смотрит. :cry:

 

 

 

 

 

У нас мульты за буквально за последние пол года стали проблемой. А все спасибо "доброму" папе. Ему не охота возиться с Юриком, он ему ррраз и мульт.... В обед засыпает с мультом, на ночь тоже иногда, и проснуться не успеет - ему мульт подавай... Чуть я нашего папу не побила за его доброту. Летом проще, ушел гулять и все ОК, а сейчас...... Юрик весь в меня, осень не любит, одеваться просто целая эпопея. <p> А приоритеты сейчас такие - Кротик и Рекс ( польские), Коты аристократы и Мадагаскар (он его мувет мувет называет :))))

А вообще раньше любил ( в год) Ну погоди и себя любимого смотреть :))) Потом Том и Джерри, Блудный попугай, Простоквашино и Гена. Потом хитом были мульты про Бременских + новый мульт где уже сын Трубадура (мура жуткая, но ему нравилось) и "Не бей копытом". Ну и "Незнайка" иногда (полнометражный тоже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы от телика не отходим, научились включать сами, если мульт хотим- то несем маме пульты(2 от двд и телика :very_funny: ), говорим на-на, типа включи, и попробуй не включить.... Так и живем,24 часа в сутки один и тот же мультик Мадагаскар. Иногда разбавляю Лунтиком, но он короткометражка и ее раздражает что так быстро заканчивается,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас новая любовь.."Тупи и Бину" ужасть..мультик по сюжету добрый, ласковый , абсолютно ни какого насилия и чего то отрицательного, ни одного плохого героя..много фантазии..но вот изображение главных героев просто потрясают..а Польке нравиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой вообще мульты не смотрит. только беби эйнштейновский один где зверей много разных показывают. И то только в том случае, если сидеть с ним рядом и выражать свое восхощение по поводу того, как бежит зебра... а так не-е-е.. так что насчет свободног времени с помощью мультиков я, к сожалению, пролетаю.

Вот-вот...у нас таже история!любим Теремок Сутеевский,Приезжайте в гости,Фунтика и с недавнего времени Простоквашино.Но все обязательно комментировать надо,подражать действиям героев и т.п.А если я и улизну на кухню,так дите мое через 5 мин.прибегает вся в запале,объясняет,что там (сю-сю-сю - "хрю-хрю-хрю" или про дядю Сё-"дядю Федора") показывают и с остервенением начинает меня за руку в зал тянуть,ну и там по старой программе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас доча смотрит и Ну-погоди, и Винни-пуха, и Незнайку, и Машу и медведь. Но Лунтик вне конкуренции. Дисков уже 8 шт. Смешарики тожелюбит. Да и по детским каналом много мультиков интересных показывают. Спокойной ночи каждый день смотрим по два раза. Особенно когда папа рядом сидит и коментирует. Мултфильмы смотреть полезно для ребенко, когда они добрые и обучающие. Конечно впределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы смотрим мультики только во время еды, знаю, что это плоxо, но по-другому не получается накормить :) Дочка любит очень Про львенка и черепаxу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с недавнего времени уже переживать стала по-поводу мультиков! Только встал - уже бежить к ДВД, сам включает. Если не включить - истерика! Купила емк диск с нашими мультами старыми 50-х годов. Смотрит с удовольствием, а переживаю - вредно ведь это... А с другой стороны - все дети смотрят...

Изменено пользователем Maxamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтика и с недавнего времени Простоквашино.Но все обязательно комментировать надо,подражать действиям героев и т.п.А если я и улизну на кухню,так дите мое через 5 мин.прибегает вся в запале,объясняет,что там (сю-сю-сю - "хрю-хрю-хрю" или про дядю Сё-"дядю Федора") показывают и с остервенением начинает меня за руку в зал тянуть,ну и там по старой программе!

 

ну прям про нас ))) тока у нас в коридоре велик стоит, а на нем песня Фунтика... пока мультик смотрим, раз 20 сбегает кнопочку нажать, чтобы песня была :wacko:

щас полюбила мультики Миядзаки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скачала развивающие мультфильмы Роберта Саакаянца - моей очень понравилось - мы начали с Животных ест-но. Половину мультика смотрела открыв рот, когда увидела поросят вообще смеялась и т.п.

Мультик привлек меня своей размеренностью спокойствием героев, все четко и по полочкам - для развития каждый момент продуман. там нет игры, но там правильные ситуации подобраны и озвучены.

Всем короче советую. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя пока не понимает мультики, посмотрит секунд 5-7 и уже не интересно ей становится.. но зато очень любит программу Baby Time по BridgeTV-может смотреть эти мультяшные клипы и танцевать :dance_2: хоть целый час...

Тоже самое, самая любимая передача, так благодарна авторам, с утра хоть завтрак можно без проблем и толкотни на кухни приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сейчас хит сезона старые советские мультики по сказкам Чуковского. Идут на ура! Даша еще и подсказывает, какой эпизод должен быть следующим в той или иной сказке. ЧУКОВСКИЙ - наше все!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш любимый мультик "Простоквашино", вот и смотрим целыми днями. Ещё глаза утром не открыли, а уже требуем мультики. Но когда надоест смотреть, уходит, но выключать не велит, до истерики. Надеюсь скоро это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против всяких там "смешариков" и "лунтиков". Моя дочь их не смотрит совсем. Советские м/ф-совсем другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по брату своему помню. Он мультиков насмотрелся до такой степени, что спать перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сейчас только смешарики интересуют. А моя племянница только лунтика смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последнего времени дочка мультфильмы смотрела очень много. Лунтика полная полка, да смешарики, да наши мультфильмы. Нвам даже было удобно, посадил и ребенок не мешает. А сейчас стала замечать дочка начала прищуриваться и моргать. Окулист сказал ограничит телевизор. Глаза напряжены. Теперь только смотрим Спокойный Ночи и минут 15 какой-нибудь мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в приоритете только советские мультики!!!!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем хит-параде сменился лидер. Таперь мы смотрим "Сестрицу Аленушку и братца Иванушку" и "Гуси-лебеди" - очень дочь любит в этих мультфильмах Бабу-Ягу. Аж пищит от удовольствия, когда ее видит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне срочно нужны мультики про НГ и Деда Мороза!!! Пора сына готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, из новогодних мы в прошлом году с удовольствием смотрели мульт "В лесу родилась елочка". На первый взгляд он немножко уродский, местами черно-бедый, но вообще хороший мультик. Там как раз поется всем известная песня, и звери водят вокруг елочки хоровод. Просматривая мульт, мы так в прошлом году к посещению елки готовились.

В торрентах его найти легко.

 

Есть еще другие новогодние, но для малышей они, как мне кажется, сложноваты. То есть в них чаще всего какая-то сюжетная линия, типа Дед Мороз подарки везет, что-то теряет, или что-то ему мешает... и т.п.

А "В лесу родилась елочка" короткий и легкий для восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, есть в "Ну,и погоди" серия про НГ, а вообще вспоминаются старые мульты, 50-х гг.. там и зайцы на зайцев похожи, и Дед Мороз фактурный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Марин, вот про эти мульты я и говорю, что они сложноваты... Минут по 20 идут, сюжет полудетективный... Хотя Роме-то уже скоро 2 будет, и наши с тобой детки взрослые. Я ориентируюсь на прошлый год, а Гере тогда только 1 год 4 мес. накануне НГ было, так что длинные мульты никак не воспринимались.

У нас эти старые советские новогодние мульты есть, мне очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, скачала я тут "Дед мороз и лето" и "Дед мороз и волк", а тут другая напасть, после переустановки системы мой проигрыватель работает без звука и требует звуковой кодек в формате 2000, весь инет облазила ничего не нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш любимый мультик "Даша путешественница" очень полезный,там много головоломок,игр и конкурсов.Мультик прививает умение логически мыслить,обучает цифрам,правилам поведения.Также обожаем наш любимый "Ну-погоди!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вообще не смотрим еще мультики и телевизор..толко аудио песни и сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вообще не смотрим еще мультики и телевизор..толко аудио песни и сказки

Ну и молодцы глазки здоровее будут! :)

Изменено пользователем ДЖУДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже сейчас мультики начала качать ОТСЮДА. Там все мыслемые и немыслемые советские мультфильмы. Мммм, настольгия прёт! :in_love: А доча моя обожает мультики, хоть еще ничего и не понимает... пока!

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы смотрим хрюшу и мульти к про лунтика там же. очень он ей нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой очень любит мультфильмы. Больше всего нравятся Лунтик, Смешарики, ну погоди и Леопольд. Непроверенные мульты не включаю, типа жестоких америкосовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любит Смешариков смотреть, про Винни Пуха, ну и вообще красочные мультики. Ещё нравятся передачи на Теленяне. А ещё мы от Папиных дочек балдеем, когда заканчивается - чуть ли не истерика, поэтому купаться уходим до окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё нравятся передачи на Теленяне.

Мы тоже смотрим! Не все конечно...Про деда Секрета любит, рисование с Фиалкой, прыг-скок...

Шишкин лес нравится на другом канале, особенно песенка.

Но когда на Теленяне начинают рекламировать"БлинкиБилл" мне слышится другое, ну не могу я эту рекламу слышать! блин дебил отдается и все...это только у меня так? :D

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...