Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

Девушки, вот так много про Лунтика пишут, что из себя этот мультик представляет, полезный или как стоит вообще его смотреть?

 

Немного нудноватый (ну, это на мой взрослый вкус), но полезный, правильный. В каждой серии рассматривается какая-нибудь ситуация, показывающая, что не надо быть жадным/обманывать/обижать друзей, а надо говорить вежливые слова/делать зарядку/помогать старшим. Т.е. для малышей без всяких сложных для понимания намеков, прямым текстом - так хорошо, а вот так - плохо.

 

Еще из новых мультов нравятся "Фиксики", познавательный и с юмором, в каждой серии доступно объясняется принцип работы разных бытовых приборов, например, почему нельзя класть вилку в микроволновку или откуда берется холод в морозилке. Ребь смотрит с удовольствием, хотя, думаю, еще мало что понимает именно с технической стороны :)

 

А вообще я ему чаще включаю любимые советские мульты - про Карлсона, Винни-Пуха, попугая Кешу, Ёжика и Медвежонка, "Ну, погоди!", "По дороге с облаками", "Волк и теленок", "Каштанка", "Вовка в Тридевятом царстве", "Ивашка из дворца пионеров", "Летучий корабль","Волшебное кольцо". И даже длинные "Тайна третьей планеты" и "Остров сокровищ" ему тоже нравятся, хоть и не за один раз осиливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любим Тачки-2 (каждый день по 2-3раза), Мадагаскар1,2 и Чучу Г.Бардина, причем их оказывается 3! всем советую, он музыкальный, мой смотрит каждый день и ему он очень нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестница (ей год и 4мес) фанатка винни-пуха, смотрит - не оторвать, была бы ее воля, наверное, смотрела бы весь день, а так только 1 серию - 10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунтик мне тоже сначало нравился, красочный, поучительный, но мне кажется он какой то зомбирующий, ребенок утыкается в телек и все может часами его смотреть, ничего вокруг не слышит, если выключаешь - ТАКАЯ истерика, полчаса рыдает бегает за мной чтоб включила, и никакие другие не хочет смотреть, все решила больше не включать, 3 дня ходил за мной каниючил, ничего не хотел смотреть, щас вроде "Ну, погоди" понемногу смотрит, постараюсь наши советские ставить.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала до умопомрачения смотрели Маша и Медведь, потом Ну, погоди, Смешарики и Лунтик не так сильно понравились. Сейчас тащимся по Барбоскиным и Фиксикам. Первое закачала с инета, а Фиксики придется заказывать через Юльсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сейчас модным стал мультфильм Ледниковый период 2, особенно песенка про обед, Рио, причем песни подпеваем как на русском, так и на английском. Так же в топ входит песенка из передачи "здорово жить", но последняя находка это Уитни Хьюстон с песней из фильма "Телохранитель" i have nothing постоянно слышится "вон мо до"))). Так же любят Шрека (всего), Дядю скруджа, Чип и Дейл, и еще целую кучу мультов, наших и не наших, особенно где есть песенки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже до умопомрочения смотрели только "Маша и медведь", накачала ей столько мультиков из интернета, но доча на них не реагировала, а недавно понравился "Умка", теперь все время просит его, а от Маши отмахивается, видимо уже так надоела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала была "Маша и медведь"."Лунтик","Барбоскины"-это так вполглаза смотрим... Но ФИКСИКИ... о ето шото нереальное.Сынуля засыпает и просыпается с одним словом фисики,фисики.Даже иногда во сне,и то,фисики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, моей 2 исполнилось, дай волю так и будет смотреть эти мультики-началось все с Маши и медведя, стала со слезами просить со временем, когда я ограничивать начала, я вообще прекратила на какое-то время, так хочется, чтобы вообще без телека или компа обходилась, но не получается, и со временем возобновилась и Маша..., потом ну погоди, и ивашка из дворца пионеров, уж больно баба яга там ей нравится, знакомая на барбоскиных еще подсадила, по телеку пытаюсь что-нибудь поучительное включать. Видимо не куда не деться, если кроме меня не кому с детем заниматься(((((. А если честно, то я против телека, не зависимо от того что там идет мультик или что-то нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша доча любит смотреть Машу и медведь или Лунтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько по времени в день разрешаете телик (мультики) смотреть??? Мой вот целый денег если мог бы сидел!! Воюем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько по времени в день разрешаете телик (мультики) смотреть??? Мой вот целый денег если мог бы сидел!! Воюем!!

Даш у нас тоже самое... выключу-несёт пульт, ведёт к телеку-ВКЛЮЧИ! начинаю занимать-играть...не надолго хватает, включишь мульт-сидит играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас пока нет телезависимости. Мультики мы не смотрим, иногда на рекламы любимые отвлекается. Больше любит песенки слушать. Но если включить фильм, который я делала на её День рождение, то раза 3 можем его пересмотреть. Но я так долго не разрешаю. Смотрим один раз и не более 2 раз в неделю. И глазки не устают и не приедается. А то чем потом отвлекать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всё начиналось с маши и медведя,потом лунтик,фиксики,наши советские мультики,ну а теперь..... у нас вместо спокойной ночи выписка с роддома братика и иногда своя,смотрит всё время проводимое дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даш у нас тоже самое... выключу-несёт пульт, ведёт к телеку-ВКЛЮЧИ! начинаю занимать-играть...не надолго хватает, включишь мульт-сидит играет...

:very_funny: Такая же история...тока мы на компьютере смотрим, сама его уже включает!!!

Тоже начинали с Маши и медведя, как надоел, стали Лунтика смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиналось все как у всех. Маша и медведь))), смотрела на компьютере и поэтому получалось не долго. Потом я купила ей диск, смотрели на DVD, и как-то раз она по карусели увидела мультик Веселые паровозики из Чагинггантона. ВСЕ!!! ей так понравились они, это уму непостежимо! Он у нас включен сутками. Не скажу что она сидит тупо смотрит, играется и т.д. НО выключать нельзя!!!

Спасите!!! мой мозг разрывается уже от них))), машу ни в какую не дает включать.

Просыпается выбегает в зал, включает телик, DVD, только вот телек переключать не получается на видео)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже смотрим Чаггингтоны, паровозик Томас, тачки, город тачек, пожарная машина Финли. Начал недавно смотреть Смешариков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 2г 9 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультики работают круглосуточно. Он играет под них, даже не смотрит, а стоит переключить - истерика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим по 30 мин в деь "Маша и Медведь". И то,после минут 15-ти ей надоедает Тв слава Богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы смотрим Машу и Медведя, я уже все песни знаю, весь текст всех героев :cranky2: , больше ничего смотреть не хочет! а недавно стала смотреть Оазис Оскара, фух, мне хоть разнообразие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сыну мульт Тачки полнометражный. Он теперь его смотрит часами - одно и то же..... А если выключить - истерика. Отвлечь тоже невозможно((((((( С утра глаза открывает со словами "включи тачки" как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже поклонники тачек и Маши с медведем. Но я стараюсь мультики дозировать, да и Вовке все-таки надоедает одно и то же подолгу смотреть. Когда болеет и уже с ним устаю, а дела надо делать и с сыном не погуляешь, вот тогда конечно бывают подолгу мультики смотрим. Я ему стала прививать советские мультики, например про Львенка и черепаху. Первый раз вроде не проявил особого интереса, а потом стал просить этот мультик посмотреть. А вот от Маши периодически плохое перенимает типа прыгать по кровати, шарики с елки снимать и разбрасывать и т.д. Так что те, кто ставит 2-х летним детям Машу и Мишку будьте готовы к таким последствиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мультзависимые, причем как показали американские мульты перестал смотреть наши. Стараюсь дозировать но днем еще как то могу отвлечь, а вот перед сном прям требует мультик. Да так внимательно смотрит, все интересные моменты помнит и тоже копирует героев, Машу и медведь поэтому редко смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой мы тоже зависимые...смотрит маша и медведь и спанч боб, смешарики.. любит львенок и черепаха,смурфики..но все мультики не подрят, а вот 1 мультик и его раз 6 в день...аж вешаемся))уже сезоны всех смешариков знаю ..каждую серию раз по 10 смотрела и все песни знаю..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы смотрим смешариков-прям обожает!!!да и мне они нравятся)))нравится ПДД!!!

ооочень нравятся Тачки. Правда сидит не всегда перед телеком-носится, играет, а телевизор работает.

из наших смртрит дядюшку ау, ну погоди! и дед мороз и лето) ну и без маши и медведя никуда!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1г.3мес. и мы очень любим Tiny Love можем 2 мультика подряд смотреть,что-то повторяет. Очень классный развивающий мультик. А на бэби эйнштейна не реагирует почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!! (я ненормальная, да? если из этого проблему делаю??) а мы вообще мульты не смотрим!! нам 3 года! реакции на мультики вообще никакой!! не хочет.. нам бы все в лото поиграть и математику почитать.. это хорошо! но иногда же надо и мультики посмотреть! а маме полы хоть помыть!!)) может кто сталкивался с таким???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как только просыпаемся,включаем канал Дисней и смотрим подряд Клуб Микки (сейчас вместо него идет наподобе какой-то),потом Спецагент Осо, потом Умелец Менни,потом переключаем на Карусель и смотрим там передачи детские.А еще мы любим про Стрекатушу и Мишку-Тишку смортеть передачу.Ну, а вечером любили Фиксиков смотреть ,когда показывали в Спокойной ночи малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2г и 4м., смотрит типа Tiny Love развивающий мультик- наизусть его уже знает. бэби эйнштейн смотрит , но сново поставить не просит))) проявляет интерес к мультам Роберта С., но у меня они в плохом качестве записаны и я их не ставлю. машу и медведя конечно!!!

смешариков не смотрит и про лунтика тоже не интересно. Шишкин лес может серий 5 за раз посмотреть и потом еще просить. и супер любимый мульт - Фиксики - рыдает когда заканчивается мультик(((. к полнометражным интереса не проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нет хороших мультиков - (единственный плюс в них что они яркие и красочные)...Мы любим смотреть канал карусель Про Деда Секрета, так же смотрим по TiJi мультик про бегемотика Хиппо , про Бульку

02a955f82e17.jpg

5ohf24nj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя до года обожала нашего отечественного Винни-Пуха, и Бонифация, меня эти мультики спасали, т.к. я могла спокойно делать свои дела минут 20, не беспокоясь за ребенка, а сейчас ей 1г.8 м., обожает Машу и Медведя, это наши кумиры, американские мульты не смотрит, и смешариков игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже насмотрелись Машу и медведя, теперь смотрим Дашу путешественницу, до опупения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы абожаем домовенка Кузю, я сама его с удовольствием смотрю, мой любимый был в детстве. Сегодня записала (у нас цифровая приставка, все с телека записываю) мойдодыра, мы его недавно читали, она была в восторге от мультика, Пингвиненка Лоло, ну и наши современные, но их уже меньше, все наизусть знает, я стараюсь ей записывать наши старые, добрые. Ну и Карусель любим, Дед Секрет наш любимчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы начали со стрекатуши, с канала карусель, и сидим на паровозиках чагинтон и маше с медведем,готов смотреть с утра до ночи, вот дураки, но больше ни чего не ставим, ждем, когда надоедят, а раньше книжки читали, много, а теперь...

Нельзя давать смотреть, как отучить не знаю, беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOS!! (я ненормальная, да? если из этого проблему делаю??) а мы вообще мульты не смотрим!! нам 3 года! реакции на мультики вообще никакой!! не хочет.. нам бы все в лото поиграть и математику почитать.. это хорошо! но иногда же надо и мультики посмотреть! а маме полы хоть помыть!!)) может кто сталкивался с таким???!!!

Нам тоже были мультики по барабану, я тоже переживала, а теперь мультфильмоманы, лучше пусть не смотрит, еще начнет, знаешь, как обидно, что малышу кроме мульта ни чего не надо, а на тебе ноль внимания, закидай его лучше книжкам, пусть с ними сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои отдают предпочтение добрым советским мультяшкам: Ну, погоди, Леопольд, Карлссон... правда, в последнее время им начали нравиться Клуб Микки Мауса, Даша, Лунтик, тоесть, те, которые чему-то обучают.

А разные страшилки, трансформеры не нравятся. сами просят переключить на другой канал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели только машу и фиксиков, недавно стали вкл тока советские мф Нехочуха очень нравится все время просит вкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как только просыпаемся,включаем канал Дисней и смотрим подряд Клуб Микки (сейчас вместо него идет наподобе какой-то),потом Спецагент Осо, потом Умелец Менни,потом переключаем на Карусель и смотрим там передачи детские.А еще мы любим про Стрекатушу и Мишку-Тишку смортеть передачу.Ну, а вечером любили Фиксиков смотреть ,когда показывали в Спокойной ночи малышам.

И мои на этот канал подсели.Карусель тоже частенько вечером смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...