Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

daly, и в имени тоже, судя по всему :)) (знаю что говорю - у нас тоже Петя, младше вашего на месяц :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сто процентов была уверена, что будет девочка, а имя было готово еще задолго до наступления беременности - Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начну!!!!

Первую доченьку я прям уверенна была что доча я сразу сказала что будет Валерия и муж не против был. Она по характеру я тебе дам одеваться любит и штаны на неё очень трудно одеть прям принцесса ёмаё, а в остальном от мальчишек не отстает в классе все девочки за ней от мальчишек прячутся. С раннего детства самостоятельность с неё так и перло. Она оч. самостоятельная девочка и проблемами своими переживаниями не поделится с ней оч. трудно но зато помощница золотая а нянька какая вообще класс!!!!

Вторую доченьку я сказала мужу что будет Вероника он сначала согласился,но когда я родила он пришел и сказал что будет Юленька. И все родственники мне звонили и говорили мы уже за Юленьку пьем так и пришлось согласиться. Она прям как юла правда и такая прям действительно пушистая как в переводе. Сейчас не представляю её с другим именем!!!!

А с сынком мы намучились у нас каких только имен не было я в интернете всю Б просидела. В итоге пришли к имени Давид описание оч. понравилось и уж действительного такого имени в нашей оч. большой семье ни у кого нет!!!! А хотели наз. Миша,Паша,Вадим,Сергей,Гриша,Стас дальше уже не помню. Он у нас львенок и много имен какие нравились не подходили по гороскопу и по описанию имени много чего не нравилось. А тут не помню на каком сайте прочитала что если наз. именем не по своей национальности то и ребенку будет оч. легко по жизни. И ещё должна быть буква "р" хотя-бы одна в имени или в отчестве а у нас папу Ромой зовут так что и не пришлось долго думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В имени дочки не сомневалась в принципе, просто у меня его и не было, а называл муж. Зато сына - я сама, описания, характериситки отражены в них полностью соответсвенные. Алиса, кстати, с немецкого трактуется, как "благородное сословие", да уж.. из песни слов не выкинешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katysha, у меня доча тоже Валерия читаю твое описание ну ка будто ты про мою леру пишешь... мы с мужем как то сразу решили Валерия сразу после узи как нам сказали что девочка, а сына я предложила назвать Максимом, я еще когда 13 девчонкой была решила что если у меня сынок будет назову Максимом, а когда беременная была мы с мужем ходили в кино на обитаемый остров и я тут же подумала судьба-Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала , еще до Б хотела назвать дочку Марией. но в роддома посмотрела на нее и сказал, что она точно не Маша.Имя ка-то само пришло в глову , где-то на 3-4 сутки в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще до беременности очень хотела назвать дочь Наденькой...Я просто бредила этим именем...А как только на узи сказали:"девочка" у меня моментально пропало желание ее так назвать!!!То есть имя мне по-прежнему нравилось,но я знала,что ЭТУ девочку зовут совсем не так:)В результате после мучительных раздумий и бесконечных поисков назвали Виктория...И ей правда очень подходит это имя,смотрю на нее иной раз и думаю:"И правда не Надя...", НО "У тебя обязательно будет сестренка Наденька" :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда забеременела, все дружно ждали дочу и имя ей было бы Александра)) Но оказалось, что мы ждем мальчика и вот тут начались споры... Я очень хотела назвать сына Эмиль, но все родные были против, мол имя не русское и т.д. и т.п. Когда родила посмотрела на сына и решила, что будет Артем. И думаю, что с именем не ошиблась)))

 

Вообще окончательно определяешься когда уже видишь малыша, уже понимаешь подходит имя или нет... Хотя у всех, конечно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Я помню еще с самого детства, что всем всегда говорила что у меня будет дочка и только дочка, которую я назову Лизонькой. Эту мечту я вынашивала лет 15 точно. Встретив своего мужа, я загорелась родить ему сына, имя придумали сразу, но родилась Елизавета. А потом мне мама напомнила про мои детские мечты и сказала, что слишком долго я этого хотела и воплотила в жизнь! Ну, типа мысли материальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою долгожданную дочурку Евочкой назвала, муж сначала воспринял в штыки, но потом успокоился. Так что она у нас Ева Сергеевна. Кстати, практически все что написано - совпадает! :happy_family:

 

ЕВА

Значение: Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского).

Происхождение: Ева - имя библейской прародительницы.

Характер: Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, - чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы - ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, «не соскучишься», хотя они никогда не прощают мужских измен.

 

Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина - не для нее. В поисках достойного партнера многие так и не выходят замуж. Замужние Евы - хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у «зимних» - девочки, у «летних» и «осенних» - мальчики).

 

«Зимние» обладают противоречивым неуживчивым характером. Со свекровью им лучше жить врозь! Многие из них выходят замуж дважды.

 

«Осенние» - спокойнее, мягче и терпимее.

 

Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них - «именины сердца». Обладательница этого имени обычно - живая худощавая блондинка (нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем договорились так: если будет девочка, называю я , если мальчик-то он). Когда на УЗИ сказали, что будет мальчик, муж предложил назвать Александром в честь моего папы. Я, если честно, немного расстроилась, т.к. хотела Ромочку или Дениску, НО уговор дороже денег! А теперь нисколько не жалею, что сыночка зовут Сашенька! И надеюсь, что он будет таким же, как дедушка Саша-умным, целеустремленным и справедливым!

7dbf5774cda949df5437fae251516e01.gif

Изменено пользователем Светланчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в середине беременности сестра сказала: Хочу племянника КОСТИКА. Мне это имя никогда не нравилось... Так она чуть ли не до родов каждый день твердила: "Назови Костей, а?". У меня было два варианта - Багдан и Эльдар. очень уж мне перевод этих имен нравится. Но дедушка наш сказал: "Хоть Жорж, но помни, что мы православные".

Потом я кинулась листать книжки, вспоминать знакомых с разными именами... В итоге, когда взяла сына на руки подумала: А ведь он и правда Константин. И с фамилией, и с отчеством звучит солидно, как у начальника ))). Сейчас с другим именем его вообще не предстваляю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда беременная была хотела назвать дочь либо Ксюша либо София. Муж был категорически против Ксюши, говорит что-то псинячье, хотя я так не считаю, но спорить не стала. А Соничек много, да и смотрю на дочу, ну не подходит ей это имя. Думали всей семьёй, И так вот решили на семейном совете, что Маргарита в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень серьезно подошла к вопросу о имени моего сынишки. Перечитала кучу статей, книг, в интернете лазила. В итоге решила , что хочу только одного -чтобы ребенок был здоров. По книжкам здоровый и сильный это Артем. Так и назвала. Темочка родился очень болезненным мальчиком с множеством проблем по здоровью. Сначала я думала что совсем неверно выбрала имя для сына .Но теперь знаю, что второе определение-"сильный" это какраз о нем. Сколько сил требуется моему малышу чтобы все это вынести!!!!! Я не пожалела что назвала сына Артем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала статью на мыле. Офигеть до чего некоторые родители додумываются. Бедные дети!

---------------------------Цитата:

Напомним, что в 2007 году одно из самых экзотических имен дали в подмосковном Королеве — водитель Николай и домохозяйка Анастасия назвали дочку Виагрой. Как они сами признались, сделали они это по трем причинам. Первая из них – оригинальность имени, вторая – долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина – давняя любовь четы к музыкальной группе «ВИА Гра».
Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня прочитала статью на мыле. Офигеть до чего некоторые родители додумываются. Бедные дети!

---------------------------Цитата:

Напомним, что в 2007 году одно из самых экзотических имен дали в подмосковном Королеве — водитель Николай и домохозяйка Анастасия назвали дочку Виагрой. Как они сами признались, сделали они это по трем причинам. Первая из них – оригинальность имени, вторая – долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина – давняя любовь четы к музыкальной группе «ВИА Гра».

И смех и слезы. Неужели такое бывает. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И смех и слезы. Неужели такое бывает. :oh_mama:

Бывает и хуже, самое интересное что работники ЗАГСа никак воспрепятствовать этому не могут. Вот ещё цитатка:

Эксперты заявляют, что большинство родителей, давая имена детям, не задумываются о последствиях. Юристы склонны считать, что подобный «именной произвол» возможен сегодня из-за пробелов в законодательстве. «Сегодня в России родители могут назвать детей так, как душе угодно, – пояснила “Новым Известиям” юрист Елена Волкова. – Хотите назвать ребенка Чайником – называйте, никто вам не помешает. В итоге дойдет до того, что детям будут присваивать порядковые имена».

 

Впрочем, подобные прецеденты в российской истории уже случались. Достаточно вспомнить громкий случай пятилетней давности, когда москвичи Вячеслав Воронин и Марина Фролова решили дать своему ребенку имя БОЧ рВФ 260602. Расшифровывается эта абракадабра так: Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня прочитала статью на мыле. Офигеть до чего некоторые родители додумываются. Бедные дети!

---------------------------Цитата:

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю Б не знала, кто у нас родится - малыш прятался на узи. поэтому имена подбирали и для мальчика, и для девочки. с мальчишкой сразу определились, а вот с с женским именем были разногласия.

вечерами сидели с мужем в интернете, читали значения имен.... я верю в некое влияние имени на судьбу. с др стороны, ну абсолютно "положительных" имен не бывает. сошлись на Милане.

в итоге у нас родилась дочь. но моя мама, тоже прочитав про имя Милана стала отговаривать, мол, такие девочки очень привязаны к родителям, инфантильны даже во взрослом возрасте... действительно, как мы проглядели такую характеристику...

дочь мы назвали по святкам - Марианной. и очень довольны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою старшую почти 13лет назад назвала ЗЛАТОЙ,помню как все удивлялись, переспрашивали. НО я рада и она рада, правда в детстве во дворе дразнили масло злато идет, а это не масло а золотой ребенок!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, еще года за 3 до беременности, решила (даже не решила, а вдруг меня как стукнуло) - будет у меня дочка (и точка) и назову ее Дашей. А когда забеременела очень я переживала, вдруг будет мальчик, я морально к этому была не готова (поэтому ждала УЗИ с нетерпением, чтобы если мальчишка было у меня время привыкнуть к нему, хотя, конечно, любила бы его не меньше, это я уже сейчас понимаю с дитёнком на руках).

Я перелопатила кучу литературы, понравившиеся имена выписывала на листочек, потом читала описание к имени, если не подходило сразу вычеркивала даже очень красивые. И в итоге осталось несколько (по-моему 2) и были тони даже ближе мне, чем моя первоначальная Даша. Но... они какие-то чудаковатые :very_funny: и к нашим простым отчеству и фамилии очень глупо смотрелись. А вот Даша как не странно мне по описанию все равно понравилась, чему я была безумна рада, потому как если я что замечтаю себе, потом ооочень трудно отказаться.

А мальчику имя я так и не выбрала, все выбирала-выбирала, а тут уже время УЗИ подошло и, опля, девочка :v_ladoshi:, на том и порешила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сынулька Давид! Все спрашивали, у вас что папа нерусский????

 

Я когда думала, что у меня мальчик родится, тоже мечтала Давидом назвать. Как свою первую любовь. Красивое имя. Но муж у меня тогда был категорически против. А родилась девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я свою старшую почти 13лет назад назвала ЗЛАТОЙ,помню как все удивлялись, переспрашивали. НО я рада и она рада, правда в детстве во дворе дразнили масло злато идет, а это не масло а золотой ребенок!!!!.

 

мне это имя тоже очень нравится! всерьёз задумывалась над тем, чтобы свою принцессу так назвать. но папа наш отмёл это имя, равно как и обожаемое мной имя Лилия. из тех же соображений "будут маслом подсолнечным дразнить". ИМХО короткое и очень красивое имя, вторую точно Златкой назову :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда имя Злата нравилось.Но родственников было не переспорить-назвала дочь Вероникой и теперь не представляю её с другим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ходила беременной думала дочка будет, хотела назвать (выбирола): Миланой, Златой, Ладой, Мадиной, а родился мальчик, назвали Никитушкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-ю половину беременности,когда ещё не знала кто родится,обращалась к пузожителю как к Софьюшке,а потом когда уже узнали,что-мальчик,то растерялись,хотели Назаром назвать,но в последний момент передумали и получился Владислав Андреевич в честь дедушек Владимира и Славы B)

А у сестёр моих Васильевы Василиса,Валерия и Виктор и Шандыбины Лев Иванович и Гордей Иванович :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас такая истори: мне было около 3-х лет, приехали мамины друзья из москвы, и пришли за мною в садик, на вопро девочка как тебя зовут, я ответила: Кристина, незнаю почему да и не помню этого, но до сих пор в их телефоне я Кристина (Оксана), и я всегда мечтала что первая у меня родиться доча Кристиночка, и моя мечта сбылась. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама и бабушка. С именами детей все было просто. С детства любимым женским именем было - Наташа. Почти всех кукол я называла Натами, Натулями... Подружки тоже как-то выбирались по жизни с этим именем. И когда почувствовала себя беременной, первой мыслью было - дочь Наталья. Так и выносила Наташку и к моменту ее рождения все родственники и муж привыкли к этому имени как-то естественно.

Второго ребенка -сына, родила в 43 года. Обследовалась по поводу остеохондроза и получила сообщение, что я беременна и причем на большом сроке. Видимо Боженька отвел малютку от аборта: никаких признаков беременности не чувствовала и не подозревала. При выходе из консультации тяжелая железная дверь сама открылась, едва пальцами дотронулась. Мне вдруг стало так весело... и из уст вырвалось: "Ну, Федор, ты даешь!..." Так и выносила Федьку с этим именем. Старшая дочь все хотела какое-нибудь вычурное и необычное имя навязать: Ромуальд, Ричард, Дэвид и пр.

Но когда привезли малютку домой и она взяла его на руки, ласково заговорила с ним:"Федюшка, а-г-у..."

Федору и Наталье очень нравятся их имена. Наверное все-таки имя должно быть от Бога и сердце матери задолго это имя знает.

Позже я узнала, что Федор означает - дар Бога. И поздние сыновья с этим именем всегда являются опорой для родителей. Так оно и есть по жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только мы забеременели, стали придумывать имя малышу! были уверены на 100%, что это будет мальчик, поэтому женские имена даже не рассматривали. Папе нашему уж очень сразу имя Елисей понравилось. Я сомневалась некоторое время, все представляла, как он с этим именем жить будет... А за 9 месяцев привыкла... Прочитала значение этого имени - "Хранимый Богом", а еще прочитала описание зимнего Елисея, а по описанию оказался копия характер как у моего мужа. Тогда было решено называть именно так! Имя нам очень нравится, хотя многие спрашивали, как вы будете называть его ласково? А мы называем Елисейка, Елисюша, Лисенок, Елисеечка, Елечка... А в простонародии нас все "королевичем" называют, как из сказки Пушкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с самого начала знала что у меня будет девочка,думали разные имена,книжки с именами разные читали и мой муж остановился на имени Карина уж очень понравилось.После рождения когда зарегистрировали все спрашивали почему именно так,мы даже и не знали что это не русское имя хотя оба русские,думаю ничего страшного в этом нет.Больно понравилось! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх девочки,везет вам,все знали кто у них будет,а я вот не знала :( узи не показало B) вообщем была тайна,но мне почему то казалось,что будет мальчик,а в роддом поехала рожать в полном не ведении,и вот родила, и незнаю как дочку называть :very_funny: ,звоню мужу,а он мне выдает Настенька,так у меня аж холодный пот проступил(не понравилось)всю ночь смотрела на дочку и думала,как же назвать,а к утру поняла,что я могу называть её Ася,и для всех кто спрашивал,как зовут? : отвечала Ася!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как забеременела,сразу знала,что будет мальчик,,что звать его будет НИКИТА!!!!!!На УЗИ говорили девочка,все вокруге тоже самое(мол живот такой,на лицо изменилась и т.д)))))Стала переживать,незнали какое имя придумать,!!!!!В голову ничего не лезло кроме НИКИТЫ!!!!Материнское чутьё не подвело-родиля сыночек НИКИТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем еще до свадьбы решили, что если будет девочка, то назовем Амалия, а если мальчик, то Арсений. У нас девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня появились племяшки Алена и Леонид,круто! :detki:

 

Всех женщин-мамочек,бабушек,сестренок,дочек с наступающим весенним праздником 8 Марта! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на 10 неделе беременности подыскивала имена, причем была уверенна, что у меня мальчик там... Склонялась к таким, как Артем, Матвей, Тимофей, позже Степан, папе все озвучила, он как-то, ну да, подумать надо, потом нашла имя, которое ну никак не сочеталось ни с отчеством, ни с фамилией... Он и говорит, а что тебе Степка не нравится? Степан Сергеевич, вроде ничего... И с тех пор мое второе имя стало Степан, и на работе и домашние МЕНЯ так называли: куда сегодня Степан ходил, чем сегодня Степан занимался, так что ко дню рождения сомнений не было, А на вопрос - а если девочка будет? говорила - Степанида :very_funny: Материнская интуиция подсказывала - сынуля будет и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою маленькую принцессу я назвала Настей такое славное имя,ну и что что сейчас каждый первый называет Настей но такой Анастасьи нет ни у кого

 

А сыночка тоже назвала Ярослав когда беременная ходила думала что Димулькой будет а тут посмотрела на маленького и все сразу решилось Ярослав и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по поводу имени вообще долго не думала. Ждала в обоих случаях девочку и имя давно уже знала, но получились мальчики: первого назвала в честь святого в день которого он родился, правда был выбор Георгий или Григорий, посчитала что Георгий интересней. В 3 часа от рождения у него уже было имя. А со втором муж думал, хотя он и не думал имя было готово еще когда нам 4 месяца от зачатия :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще до беременности знала,что у меня будет сынок и обязательно Максимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первую дочку зовут Инна, вторую Юлия, третья Алиса.Первых двух дочек называла Я.Третью муж.Т.к фантазия уже не работала.Был вариант назвать младшую Марьяна, но как родилась оказалось что Марьяна ей совсем не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...