Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

У нас дочу Мария зовут, имя выбирал папа,. яхотела другое имя, а он сказал что будет Маруся и все, и мя ей правда очень подходит другого я уже не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем думали очень долго выбирали разными способами а решилось все в ночь перед родами.мужу приснилась незнакомая женщина и сказала:"У тебя родится дочь назови ее Лиза".А с выбором имени для сына получилось очень интересно я спала и проснулась с именем в голове и когда произнесла имя внутри было ощущение теплоты.Правда потом до самых родов искали в книгах существование этого имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем думали очень долго выбирали разными способами а решилось все в ночь перед родами.мужу приснилась незнакомая женщина и сказала:"У тебя родится дочь назови ее Лиза".
Да, наслышана очень много таких историй Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем очень долго выбирали имена.Смотрели в основном арабские(по религиозным соображениям)Муж татарин.

И вот наконец то выбрали.Назвали КАМИЛА

Вот расшифровка,если кому нужно

Это имя арабского происхождения — «совершенная».

Они очень подвижные. Добрые, ласково относятся к сверстникам и к родителям. Любят быть в интеллигентном обществе. После неудач никогда не опускают

руки. Они всегда будут стараться избегать конфликтов. Эмоциональны, но свои чувства умеют хорошо маскировать. Субъективны. Они могут видеть ситуацию целиком. Обладают хорошей памятью. Не терпят лжи. Не любят давать пустых обещаний.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошка, А Камила и Камилла - это разные? Просто я встречала вариант именно с 2мя "л".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Any

Камила это арабское,Камилла православное

Помоиму так.

У нас вообще когда муж ходил в ЗАГс регистрировать у него не хотели принимать это имя с одной "л" потом он принес им книгу и они зарегистрировали.Книгу потом им подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу имени у нас было столько ссор: все, что нравилось мужу - не нравилось мне, и наоборот. Потом сошлись в имени Маша - и теперь я не знаю какое имя может быть красивее и больше подходить моей дочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последнего не знали как назвать дочку. А в день родов позвонила бабушка и зачитала имена этого дня. Сразу остановила выбор свой на Анастасии, хотя имя очень распространенное у нас среди родственников и знакомых это имя не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ПОлинку хотела еще года за два до ее рождения. С именем дочери проблем не было. Зато сережу мы называли долго и нудно. Мы с мужем хотели Вадимом, сестра Арсением. Бабушки вообще какие-то ужасные предлагали. В итоге решились на Сергее. Так моего папу зовут и имя мне нравиться. Теперь не жалею. Серега ему подходит. А Полинка нежная и чувствительная девочка у нас и имя тоже нежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вареничка по святцам выбирали. Не могли найти консенсус, выписали всех святых которые должны были в диапазоне 2х недель от ДР быть. Остановились на Варюшке и Настеньке. Но гуляя по улице у нас осздалось впечатление что всех девочек на улице зовут Настями. расстроились, ведь вся родня звала пузик Настя. Варя никому не нравилась кроме нас. Когда родилась назали ее Варюшкой, мне в роддом потом раз 10 все звонили умоляли не называть ребенка таким "ужасным" именем, которое не сочетается с отчеством Андреевна. Но вышли мы оттуда Варварой Андреевной к ужасу бабушек и тетушек.

Сейчас рада что назвала дочу именно так-очень подходит, Кроме как Варюшка ей бы ничего не подошло так хорошо. Бабушки тетушки уже смирились и вроде нравится уже и им имя (только вида не подают).

Правда на улице сейчас полно Варюшек... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень долго решалась на второго ребенка 15 лет, и знала все это время, что если дочь (первый сын Александр), то только Арина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас имя сыну Александр еще задолго до его рождения придумал муж. Уж очень ему нравилось это имя. Мне имя Саша тоже нравится, но я бы, если бы не муж, назвала сыночка по-другому, потому что моего родного брата тоже зовут Александром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотело всегда сына Степана,но мужу имя не нравилось и я решила за время беременности приучить его к этому имени,все время говорила типа:Степан шевелится,Степан лежит не правильно.Он тоже не растерялся и на каждое мое "Степан" говорил "Нестепан".Знакомые смеялись мол у вас наверное и в паспорте будет Нестепан,по поставленой дате именины выпадали как раз на Степана аж несколько раз и я решила что Степан,в заговоре со свекровью убедили мужа.И вот родила на 3 недели раньше срока,спрашиваю как назовем,муж ответил как хотела так и называй обрадовалась ура как хотела Степан.А сынок в реанимации лежал и вот подхожу к нему смотрю а язык с трудом называет его Степаном,ну правда Нестепан, не идет и все.Помотрели по именинам Тимофей выпал,маме понравилось имя,и муж за неделю до родов почему то предлогал,а мне понравилось значение имени - Почитающий Бога.Вот так и появился у нас сыночек-Тимошечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дочу хотела Полиной назвать, но у друзей дочь Алина - созвучно, и не стала Полиной называть. долго имя выбирала, а незадолго до родов, когда имена выбирали, муж вспомнил "Нелли". Вот так и родилась моя Нелька. до сих пор балдю от этого имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то не задумывалась на счет имени,сразу мужу сказала,что полностью доверяю это ему.В итоге дочку назвали Вероникой и по-моему оно идеально ей подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго выбирала , бороздила инет в поисках имени :) ( так как папа у нас другой нац-ти) имя выбирала по типу принодлежности и наткнулась на Лейла и поняла !!!!Вот оно :ura: !!!! Сама болдею от имени!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEILA

Очень красивое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А с выбором имени для сына получилось очень интересно я спала и проснулась с именем в голове и когда произнесла имя внутри было ощущение теплоты.Правда потом до самых родов искали в книгах существование этого имени.

 

Хорошее имя и значение его хорошее. У меня фамилия от этого имени :thumb:

 

LEILA

Очень красивое имя

 

у вас тоже очень красивое КАМИЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше имя обдуманное, но ничуть не желеем о нем. Хотели чтобы по святкам, чтобы нравилось и папе и маме, чтобы сочиталось и отчеством и не было простым. Так и назвали дочу Варварой Виталиевной, родилась 7 января, а именины 11 января. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела дочку Варварой назвать,но где-то на 5-м месяце беременности приснился сон в котором бегала очаровательная девчонка лет пяти и я звала её Юлькой...Проснулась зная ,что имя для себя дочка сама выбрала.Когда делала свидетельство о рождении решила записать Юлианной,муж одобрил.Теперь" мучаемся"-везде вторую"н"пропускают...(даже у меня в паспорте).

Дочь от своего имени в восторге. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было распределение, если родится сынок - муж называет, если дочка - я. Вот нам папа и выбрал имя Ванечка. Я хотела по другому, но договор дороже денег. И вот теперь у нас Ванечка, Иван Андреевич. А себя он называет Няня. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам девочку обещали, хотели Дашкой назвать. Но родился сын, долго не могли назвать. Растет Артем - оч инергичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только узнала что Б, то про имя девочки не было ни у кого вариантов кроме как Полина, но оказалось что беременна мальчиком, с начало думали Мишей, а потом мамо собой возникло Никита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решила записать Юлианной,муж одобрил.Теперь" мучаемся"-везде вторую"н"пропускают...(даже у меня в паспорте).

Дочь от своего имени в восторге. :thumb:

 

А нельзя было с одним "н"? Бывают же варианты... Кстати, у меня девочку знакомую так и зовут Юлиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "зачинали" девочку, по всем календарям, уж очень хотелось дочурку, но на 14 недели узнали, что я жду сына. Сожаления, конечно, не было никакого, стали думать над именами. Просто высказывали какие друг другу имена нравятся. Я ещё подкупила книжку про имена и штудировала каждое предложенное. В общем мы сошлись только на одном обоюдном имени АНДРЕЙ. И, ходя ещё с животиком, я уже называла его по имени. В род.доме тоже сразу же после его появления на свет спросили имя. Хотя много мамочек, которые до выписки никак не называли детей, обращаясь к ним уменьшительно-ласкательными словами. Я вот смотрю сейчас на сына и думаю, ну вот точно Андрей, больше ничего не подходит. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, как только узнали что беременны, сразу стали над именами карпеть... Все девять месяцев выбирали, думали, как назвать дитя своё, а так как для нас сюрпризом было, кто на свет появится, выбирать старались оба варианта... Также читали всякие сборники имён, писали списки, вычеркивали, и что самое интересное, мальчишеские имена так по душе нам и не пришлись (видимо так доченька давала о себе знать :rolleyes: )...

 

В итоге к моменту появления нашей малышки на свет у нас было заготовлено два имени Мария и Ульяна... Остановиться на одном из них так и не смогли, решили уже на ляльку посмотреть, что больше подойдет, так и назвать... Ну, посмотрели )))))) Теперь у нас Юленька )))))

 

А назвали так вот почему... Как только поняли, что дочка наша ну никак не может быть ни Улей, ни Машей (ну не подходили эти имена ей), мы как-то расстерялись и неделю наша малышка была безымянная, просто "ребёнок", причем "он" ))))))

 

И вот, в очередной раз прогуливаясь по коридорам РД, мы с мужем подошли к плакату имён... Последним в девчачьем списке было имя Юлия (в переводе с греческого пушистая, кудрявая)... Мы так молча переглянулись, многозначительно друг на друга посмотрели и поняли, что это имя создано для нашей доченьки )))) Кудрявая, пушистая!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда узнала, что беременна, решила, что у меня обязательно будет девочка, но с именем мы никак не могли определиться, а вот мальчишечьи имена - совсем другое дело, мне нравились Кирилл, Егор и Артем, причем больше всего нравилось имя Кирилл, но мужу оно не нравилось, ему нравилось Егор, поэтому с мальчишечьим именем определились -Егор, а потом на УЗИ определили пол ребенка - мальчик, так что наш малыш уже в животике знал, что его зовут Егор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще до беременности оч. нравилось имя Ульяна. Потому когда забеременела не было вопроса как назвать дочку, да и мужу имя пришлось по душе, а вот за мальчуковое имя у нас просто бойня была - никто не хотел уступать, в результате имени для мальчика у нас не было. Но когда на 3-м узи сказали, что все-таки девчонка у нас будет, мы успокоились и больше этим вопросом не задавались. Так и появилась наша Ульяша :) И очень ей это имя подхлдит, даже не представляю ее с другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 13ти недель знали, что девочка, сразу определились, что Марьяна. Ну это даже до беременности случилось. Если мальчик - однозначно Захар. Сейчас нам имя очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого ребенка, дочку, хоть я имена и подбирала, но когда родила, муж попросил сам назвать, предложил Юля, а я вроде бы согласилась, но говорю давай всетаки Юлиана, очень хотелось неординарное имя для девочки. А сынулю решили, что я назову. Когда он у нас родился, то нам пришлось его крестить в больнице и имя как-то само пришло в голову- Кирилл (хотя имя сейчас очень распространенное), и потом по святцам оказалось, что именины рядом с днем его рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж всю беременность думал лишь о сыне, мне на узи только в 32 недели сказали что будет доча, но муж все равно был уверен и настроин на сына, я когда родила, сразу спросила кто у меня, а акушерка спасила, ты что не знала кто у тебя будет, я ответила что знаю, но хочу знать точно, так у нас родилась ДАРЬЯ. Над именем думали не долго был выбор или Даша или Юля, но остановились на первом варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только забеременела,знала,что будет девочка почему-то,и сразу же определились с именем,устроило и мужа и меня-Елизавета...и вот мы родились,девочка,но сразу после роддома нас перевели в детское отделение,т.е. не совсем всё хорошо с дочей было,там,в больничке однажды проснулась я от того,что отчетливо внутри меня мужской голос произнёс"Поменяйте имя,мол,переломите судьбу,и девочка выздоровеет".я дама не суеверная СОВСЕМ,а тут вдруг повелась на этот бред.теперь у нас чудесная доченька Анастасия,Настёнка.и я ооооооооооочень довольна!!!ну как я могла хотеть назвать её Лизой?!она самая настоящая Настенька :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем над именем долго думали.Когда узнали что мальчик,начался спор,кто называть будет,а главное как?! Решили в первую очередь согласовать с отчеством(довольно сложно оказалась к Юрию подобрать), потом когда круг имён сузился,стали про них читать,думали Кириллом назвать,тем более срок стоял на 19 число,там рядом были именины. А ребёночек родился 22(там именины Кирилла) так и назвали! Очень нравиться!!!!! Кирилл Юрьевич!!! довольно звучно! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со школы знала, что дочу назову Татьяна. Всегда нравилось это имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ни на одном УЗИ пол не смогли определить и мы до последнего не знали кто же там в пузике живет :Hyron_03: Почему то и муж и я были уверены что родится девочка. Имен много перебирали, в основном женских, из мужских ничего почему то не нравилось. В общем когда родился сынулька долго не знали как назвать, а потом в голове почему то всплыло имя Степан. В тот же день созвонилась с мужем, а он оказывается тоже хотел мне это имя предложить! :umilenie: Теперь и не преставляю как бы еще моего сынуську звали бы. Степан Алексеевич ему очень походит :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам понравилось имя Миша, я вообще мишек люблю плюшевых... и ласкательных имен много-Мишаня, Мишенька, Мишутка, Минька.... с мужем даже не спорили. и действительно-на Мишу похож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам понравилось имя Миша, я вообще мишек люблю плюшевых... и ласкательных имен много-Мишаня, Мишенька, Мишутка, Минька.... с мужем даже не спорили. и действительно-на Мишу похож!

 

feofana, и правда сынок на мишутку похож. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже долго думали для девочки сразу имя подобрали Арина, хотя сейчас я склоняюсь к более мягкому_Софья, родился мальчик назвали Григорием, имя Гриша нигде не встречала, через три месяца случайно узнала что в переводе означает "бодорствующий", это точно ни минуты покоя, так что в след раз буду помягче называть. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с детства мечтала сына Петей назвать с самого раннего возраста!!! Все вокруг крутили пальцем у виска типа дурочка!!! Петрушка будет!!! А я на всех забила, теперь моим Петром все гордятся, знакомые дивятся необычным именем, а рада что на своем настояла!!!

Настырный правда растет, но не думаю что дело в имени!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настырный правда растет, но не думаю что дело в имени!!!!

 

ну петр первый тоже настырным был ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...