Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

Назвала сыновей Евгений и Владислав. Надо было что-нибудь созвучное отчетству Игоревич.

Евгений Игоревич и Владислав Игоревич. По-моему получилось не плохо. Но родственники были против имени Владислав, назвала вопреки всем, сейчас привыкли и уже нравиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне больше нравится Ярик, чем Ясик)

А мы с мужем сошлись во мнениях: будет дочура - назовем Анюткой (Анна Александровна - здорово звучит), родится мальчик будит Сережкой. А вот со мной девчонка в роддоме лежала, назвала девчушку Ляля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назвали дочу Дашей. Дарья Дмитриевна - по-моему красиво и имя с отчеством сочетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну муж мой вначале сопротивлялся моему выбору имени для дочи. Я хотела Марагаритой, почему хотела, хочу :hi-hi:! Но сейчас понял, что я права оказалась и созвучно и красиво Марагарита Алексеевна :umilenie: Но вот сейчас думаю, вот увижу ее, мою доченьку. а ей может и не подойдет и вовсе это имя :blink: Бывает такое? Тока у меня ничего другого не заготовлено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик)) А мы дочу хотели Валерия назвать, Валерия Андреевна... Но как увидела её , думаю, какая Валерия,  вылитая Марина( Маруля )  :hi-hi: Марина значит морская и точно из воды за уши вытаскиваем )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы собирались назвать дочь марией до последнего, а назвали Миланой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марагарита Алексеевна

 

Ашатан, а не Маргарита? И то вы 2 раза написали именно "Марагарита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, а не Маргарита? И то вы 2 раза написали именно "Марагарита".

Да, да, именно Маргарита!!!!!!! :hi-hi: Я иногда не успеваю за мыслями и "очепятки" получаются :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет дочь - назовём Мариной, если сын.... Вот тут-то всё и началось! Ну никак не могли придумать имя мальчику. Где-то недель в 16, когда уже точно выяснилось, что ждём мальчика, я предложила мужу имя Пётр. У нас это редкое имя. Предложила ради шутки, а ему понравилось. Потом и мне тоже: Петя, Петруня, Петручо, Петюнька. Родственники были в шоке, особенно обе мамы (бабушки) . Окучивали нас с мужем со всех сторон, и вместе, и по отдельности: дескать дразнить будут и всётакое..... А мне отчество Петрович очень нравилось (это уже в перспективе). В общем мы не сдавались. А вот когда сын родился, я его внимательно рассмотрела и поняла - ну не похож он на Петра, никак не похож!!!!! После роддома, когда домой приехали, муж со мной согласился - это не Петя. Целых десять дней парень жил без имени. И тут я вспомнила, что когда первая у нас девочка родилась, у нас с мужем была договоренность, что девочку он называет. А мне еще тогда имя Гриша нравилось. Вот и предложила сына Гришей назвать. На том и порешили. Так что растёт у нас Григорий Сергеевич Шевченко! Красота!

Кстати, после Пети, бабушки Гришу приняли на УРА!

7_14_12548281310.28001100_5_2_14378.833333333_3300CC_eec1dbc5cdd520e7d2c9dbc1cec520d5d6c520.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы дочу Варварой назвали, Варвара Алексеевна..... очень нравится сочетание имени и отчества. Муж хотел Олесей назвать.... мне имя вобще-то нравиться но с отчетсвом Алексеевна- не очень.... поэтому ВАРЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда носила старшую, сразу поняла что она Дарья без вариантов. И чем старше она становится, тем больше убеждаемся - имя очень ей идёт. А младшенькую долго выбирали как назвать, решили Софией. А сейчас гуляем с ней и стали обращать внимание как много маленьких Сонечек вокруг. Вобщем попали в волну. Смеёмся, что придем в 1 класс, а там одни Сонечки, только фамилии разные.

 

m39676.gif

 

m39677.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще до свадьбы, как-то обсуждали имена. И на мой вопрос к мужу, как бы он назвал дочку, если бы она родилась, он без колебаний сказал - Наташа. И мне это имя сразу понравилось, тогда-то мы и договорились, что если дочка будет, так ее назовем...

Прошло года три... И когда мы узнали,ч то будет девочка, не колеблясь решили, что будет она Натальей... И сейчас оказывается, это имя очень редкое стало :) Хотя в старшем поколении часто встречается, у многих мамы и сестры Наташеньки. Зато в нашей поликлиннике мы чуть ли не одни малышки такие :)

 

P.S. А вот если бы сын родился, не представляю как бы назвали. Пока не знали кто будет, столько я вариантов предлагала, но все отклонялись, так что мучились бы долго, но доча своим рождением нас от этого избавила :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назвали дочу Дашей. Дарья Дмитриевна - по-моему красиво и имя с отчеством сочетаются.

[/quotу нас тоже Дарья и тоже Дмитриевна :hi-hi: когда ждали малявку нам нравилось имя Софья, а потом в один прекрасный момент я поняла, что у меня в животике живет ни какая не Софья, а Дашутка. и все, на этом имени и остановились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как только забеременела, сразу поняла, что будет мальчик и сразу дала имя Максим , Максим Антонович он у нас. Все былиудивлены, когда на узи точно сказали , что будет мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы еще до свадьбы, как-то обсуждали имена. И на мой вопрос к мужу, как бы он назвал дочку, если бы она родилась, он без колебаний сказал - Наташа. И мне это имя сразу понравилось, тогда-то мы и договорились, что если дочка будет, так ее назовем...

Прошло года три... И когда мы узнали,ч то будет девочка, не колеблясь решили, что будет она Натальей...

У на все также было, только, естесственно, с Полиной :)

Это я в свое время начиталась Тихого Дона и больно мне уж имя Полюшка оттуда понравилось. Кто ж мог предположить, что через 10 лет каждая третья дивчина будет Полюшкой))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравилось имя Алиса и когда я родила дочь, прям в родовой палате спросили, как звать дочку будем, говорю-Алиса! Тётеньки в один голос-Алиса в стране чудес! А муж на утро звонит и спрашивает, как там наша Валюшка поживает? Я два дня не сдавалась, переживала, а потом, послушав, как папа нежненько так произносит "Валюшечка", решила, что так тому и быть. Теперь у нас подрастает Валентина Валерьевна! Довольно редкое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну муж мой вначале сопротивлялся моему выбору имени для дочи. Я хотела Марагаритой, почему хотела, хочу :hi-hi: ! Но сейчас понял, что я права оказалась и созвучно и красиво Марагарита Алексеевна :umilenie: Но вот сейчас думаю, вот увижу ее, мою доченьку. а ей может и не подойдет и вовсе это имя :blink: Бывает такое? Тока у меня ничего другого не заготовлено....

 

Ну надо же, и у меня Маргарита Алексеевна.

 

Ритой никто не называет, только Марго, Маргоша, Маргаритка и тд. А называла я , муж до сих пор фантазирует как мы могли бы ее еще назвать.... А мне ну очень нравится КОРОЛЕВА МАРГО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну надо же, и у меня Маргарита Алексеевна.

 

Ритой никто не называет, только Марго, Маргоша, Маргаритка и тд. А называла я , муж до сих пор фантазирует как мы могли бы ее еще назвать.... А мне ну очень нравится КОРОЛЕВА МАРГО!!!!

И мы Ритой не называем)) Маргуня, Маргуша, Маргариточка. А папа наш зовет ее жемчужинкой :umilenie: и Марго. Я когда ее родила в родзале спросили как назовете дочу знаете уже. Я сказала- Маргарита! И врач ответил, что всегда мечтал так назвать дочу..но у него тока сыновья :girl_wink:

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была так закружена с работой, что поняла что беременна только на 10й неделе! И сразу всем сказал, что родится девочка Полина! Все уверены были что мальчик будет, имена придумывали :hi-hi: Моей Полечке уже годик :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дочку Кристиной назвала. А хотела Майей, но побоялась, что майкой дразнить будут, а то и трусами :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы Ритой не называем)) Маргуня, Маргуша, Маргариточка. А папа наш зовет ее жемчужинкой :umilenie: и Марго. Я когда ее родила в родзале спросили как назовете дочу знаете уже. Я сказала- Маргарита! И врач ответил, что всегда мечтал так назвать дочу..но у него тока сыновья :girl_wink:

 

Да мне тоже все говорят что имя классное, только муж последнее время зачастил с темой типа: а прикольно былоб Кирой или Евой назвать, а сначала он вообще Диану хотел... Вот и пойми их этих мужиков, а еще говорят девки переменчивые :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашу дочу зовут Софья, и некоторые знакомые называют её Софа, Софочка. А я это терпеть не могу. Но не знаю, как ,чтобы не обидеть,обьяснить знакомым, чтобы так ее не называли? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда забеременела все почему-то были уверенны, что у нас будет девочка. И я в том числе. А мне на первом же узи сказали, что у нас мальчик. Мы с мужем долго думали как назвать. Затем выбрали 3 имени, которые нас обоих устраивали, распечатали значение имен и выбрали то которое обоим понравилось. Константин. И так и называли его всю оставшуюся беременность, хоть родня и ругалась, что мы так ребенка сглазим. Ну типа надо молчать про имя. Так он у нас и родился 22 июля, в день святого Константина, в один день со своим святым. Нарочно не придумаешь. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доченьку зовут Владой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доченьку зовут Владой

Я очень хотела назвать так дочу... но муж протестовал.

Назвали Алинкой-малинкой. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою дочку хотели назвать Дашей, особым не чем не руководстовались, просто сын Паша, пусть дочка будет Дашей. Когда пошла делать узи и мне сказали, что девочка будет - я абсолютно спокойно сказала: да моя Сабриночка. Доктор сразу спросил Вы уже имя дали? Я так удевилась и тому что сказала спокойно и тому, что назвала имя, которое никогда не слышала (услышала гораздо позже). Вообщем пришла рассказала мужу, он был категорически против, не могу даже сказать как против. Я кучу литературы перечетала и оказывается такие случаи есть, когда ребёнок как бы себе сам имя доёт. Вообщем едем в роддом, муж говорит, никогда так свою дочь не назову. После родов мужа пустили сразу и дали ему на руки ребёнка. Он посмотрел на неё и говорит: вопросов нет, конечно Сабрина, другого имени и быть не может. Девчат, она родилась с густыми чёрными волосами и черноглазая. Вообщем меня никто никогда не спросил, почему у ребёнка имя не русское. Сейчас тоже таких вопросов не задают. Ей 2 года она кудрявая, чернобровая, черноволосая и у неё смуглая кожа. Хотя сын наш светловолосый и белокожий и кудрявых у нас в семье нет. Одно радует, что она копия папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще во время первой беременности мы определились как назовем мальчика или девочку. Сначала родилась Катюша, а через три года Андрей. Как решили, так и назвали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашу дочу зовут Софья, и некоторые знакомые называют её Софа, Софочка. А я это терпеть не могу. Но не знаю, как ,чтобы не обидеть,обьяснить знакомым, чтобы так ее не называли? (((

Да просто мягко, но твердо сказать, что она у вас не Софа, а София или Софья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на узи пол не говорили,я хотела мальчика и имела пару заготовок,думала,посмотрю какое подойдет.Врач спрашивает -как назовете?я-если мальчик...он-сюрприз рожаем?а если девочка?я-неееет,мальчик.он-ну,давай хоть дежурное имя для девочки,чтоб процесс лучше пошел!и тут я выдаю не подумав-Ольга.Процесс пошел! и родилась у меня Ольга Витальевна.Дома зовем Оськой,Осяткой,Олененком,Олюшкой. :in_love: Я рада,но теперь все-равно очень хочу Семена! :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала, что мальчик будет... Но как на первом узи сказали, что будет девочка очень обрадовалась и в этот же день с мужем выбрали имя. Взяли список имен, выбрали из него 3 и подбирали, чтобы и с фамилией и с отчеством сочеталось. Вот и назвали Елизаветой! Зовем просто Лиззи :happy_family: Не очень понимаю тех, кто называет своих детей какими-то "супер-именами", при этом отчество наше исконно-русское! Ребенок же имеет свойство расти и его будут называть по ИО, не будет ли это смешным!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дали дочери редкое нынче имя Татьяна! Мне это имя нравилось давно, а вот мужа пришлось поуговаривать. Пока ждали дочку варианты перебирали такие: Елизавета, Ольга, Ангелина, Анжела. А еще папа очень хотел Настю. Вроде бы остановились на Лизе, дело уже к родам, а у меня прям язык не поворачивается лизой живот назвать... Муж как то спрашивает - "Ну как там наш Лизунчик???" на что я ответила "незнаю как там ваш Лизунчик, а Танюшка привет тебе передает!". Так и стала уговаривать мужа на Танечку, мол, "предсталяешь, сидишь ты такой в животе у мамы Андрюха, а тебя Васей назвать хотят тебе бы это понравилось? Ведь ты на самом деле Андрюха!!!" :)) К родам все таки решили. Танечка у нас животике! Родилась дочка за два дня до Татьяниного дня, принимала роды акушерка по имени Татьяна :) Сейчас, глядя на дочку, могу сказать что ей это имя очень подходит и несмотря на его простоту, мне безумно нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первого дня беременности ждала мальчика, и не ошиблась. но сталкнулась с проблемой, почему то мальчику так трудно выбрать имя, тем более начитавшись их характеристик. потом решила что в день какого святого родится так и назову. родился в день святого Сергия, 8 октября . но так как папашку у нас Сергеем зовут, то имя отпало.в роддоме решила будет Денисом. а в интернете нашла , что на руси детей нарекали на 8 день от рождения, так и получилось 16 октября именины Дениса. так и остался Денисом Сергеевичем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребёнка 2 имени . Вообще то ждали девочку ,было уже куплено всё розовое и хотя перед родами сказали , что родится мальчик - не верила ! ))) Поэтому не подготовилась . Нужно было срочно свидетельство о рождении .Пришли в загс перед закрытием , нас чуть не вытолкали, быстро записали как папа сказал первое попавшееся имя , хотя я другое предлагала. А зовём как покрестили. Ребёнку нравится , что он такой особенный и спокойно реагирует что у него 2 имени .

А вообще в загсе неправильно поступили . Можно хоть двойное , хоть тройное имя писать, как нравится. У моего ребёнка сестра с официально двойным именем - Анна Мария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ptaha @ 27.10.2009, 18:20) *

Нашу дочу зовут Софья, и некоторые знакомые называют её Софа, Софочка. А я это терпеть не могу. Но не знаю, как ,чтобы не обидеть,обьяснить знакомым, чтобы так ее не называли? (((

Предложите достойную замену - мне, например, Софьюшка нравится :umilenie:

А мы с мужем с того момента как узнали что беременны настоящую битву устроили как назвать. Ни одно имя не удовлетворяло обе стороны. Ему нравится Мишель Михайловна, я в ужасе - "Мишель-вермишель Михайловна :blink: ", мне нравится Арина - он смеется "Арина - ором не ори" В итоге рожать я поехала с твердым намерением назвать дочу Камилла, а муж сказал, что это предательство Алисы, мол он ее уже месяц как Алисой зовет. В родильном зале лежу, дочь глазки прикрыла - ресницы пушистые, разрез глаз как у лисы раскосый - ВЫЛИТАЯ ЛИСА! И характер один в один, как позже выяснилось :hi-hi: Я прямо оттуда мужу позвонила и сказала, что у нас лисенок родился. Без сомнений и комментариев! И вообще считаю, что в роддом надо ехать с заготовкой имен, но решение будет только когда малыш уже родится.Одна знакомая пара, например, своего малыша до родов называла "мини-мы" :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас оба раза было наоборот.В первый ждали мальчика, выбрали парчку имен.т.к. была договоренность сына называю я, дочку-муж. В итоге, родилась Алисочка. И я даже против не была, т.к. все мои имена были мужские :p . А во второй раз муж "отдыхал". Но вот что интересно, имена, которые в первый раз планировались, во второй даже не обсуждались. Наоборот думала, как хорошо, что дочь родилась именно тогда, а не сын с таким именем. Может токсикоз так действовал? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свою дочку хотели назвать Дашей, особым не чем не руководстовались, просто сын Паша, пусть дочка будет Дашей. Когда пошла делать узи и мне сказали, что девочка будет - я абсолютно спокойно сказала: да моя Сабриночка. Доктор сразу спросил Вы уже имя дали? Я так удевилась и тому что сказала спокойно и тому, что назвала имя, которое никогда не слышала (услышала гораздо позже). Вообщем пришла рассказала мужу, он был категорически против, не могу даже сказать как против. Я кучу литературы перечетала и оказывается такие случаи есть, когда ребёнок как бы себе сам имя доёт. Вообщем едем в роддом, муж говорит, никогда так свою дочь не назову. После родов мужа пустили сразу и дали ему на руки ребёнка. Он посмотрел на неё и говорит: вопросов нет, конечно Сабрина, другого имени и быть не может. Девчат, она родилась с густыми чёрными волосами и черноглазая. Вообщем меня никто никогда не спросил, почему у ребёнка имя не русское. Сейчас тоже таких вопросов не задают. Ей 2 года она кудрявая, чернобровая, черноволосая и у неё смуглая кожа. Хотя сын наш светловолосый и белокожий и кудрявых у нас в семье нет. Одно радует, что она копия папа.

 

Ух ты, ничего себе, впервые о таком слышу, просто мистика. Мне рассказывали, что иногда старшие детки как-то чувствуют младших и озвучивают их пожелания на этот счёт. Но чтобы сам ребёнок.. просто чудо :)

Может быть, у Сабриночки потом какие-нибудь экстрасенсорные способности проявятся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж Кристину просил, но я ни в какую...а как только увидел красавицу в родзале - сразу все забыл! Одобрил мой выбор! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы назвали дочку Катюшей, считаю имя ей очень подходит! Смотрю на нее и думаю, что по другому не предстваляю если бы ее звали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот дочку назвала Викторией и не ошиблась.... нам имя очень помогает! Идём по жизни побеждая все трудности в здоровье дочери...Для нас с мужем она и есть наша ПОБЕДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...