Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Имена наших малышей. Правильно ли выбрали?

Рекомендованные сообщения

Когда мы узнали о беременности, стали сразу придумывать имена. С именем мальчика никак сойтись не могли, зато на девочку было два Александра и Арина. После того, как нам подтвердили девочку муж сразу сказал, что ждем Арину и две женщины в доме с мужскими именами -это тяжело :p

А друзья все сказали, что Арина Владимировна звучит солидно :rolleyes: Мне оба имени нравятся, поэтому я против не была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда нравились оригинальные имена. У меня и моих сестер довольно редкие имена - Лидия, Галина, Клавдия. Сыну имя выбирали исходя из соображений оригинальности и хотелось, чтобы были славянские корни. В итоге, когда объявили бабушкам-дедушкам при выписке из роддома что их внука зовут Бронислав - была долгая немая сцена :huh: . Потом свекровь долго отговаривала нас (наслушалась много чего :skalka: ), предлагая Антошу, Никиту(классное но безумно модное, следственно популярное имя) и т.п. Еле отстояли нашего Броняшу! Спасибо мужу за твердость характера и участие! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Матвей Иванович! И не из-за того что сейчас модно - муж очень любит старые фильмы, один из них "Дело было в Пеньково". Во время беременности он меня замучил этим фильмом - надо тебе посмотреть,там Матвей есть и у нас такой будет" Мне сначала не нравилось, но других вариантов не было вообще! А сейчас и не представляю как можно было его иначе назвать - из всех мною прочитанных описаний этого имени все очень подходят к характеру сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сынулей в первом браке всё было однозначно. Муж сказал, что будет Николай, как его умерший отец. Но я для себя решила, что сына назову не в честь свёкра, а как Николая Чудотворца, чтобы у сынули был такой покровитель. Так легче было смириться с выбором мужа. Сейчас в своём Николашке души нечаю, и имя мне это очень нравится.

И с дочуркой получилось тоже без особого выбора. Муж пытался кастинг имён проводить, кому какое нравится. А я сказала, что будет Мария. Дело в том, что с сынулей я лежала на сохранении несколько раз, очень переживала всю беременность, а в этот раз в начале были небольшие проблемки, но какой-то голос сказал мне, что всё будет хорошо. Я даже рискнула ехать на море с нашими детишками (со своим сыном и с сыном мужа), там мы летали над морем на парашюте. И я решила (раз у меня так замечательно протекает беременность) назвать дочку Марией, как Деву Марию. Мужу и его родне не очень-то понравилось, что с ними не посоветовались, но я не могла иначе. Теперь зовём нашу дочу Машенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем сразу уговор был - сына называет он, дочку - я.

 

Мою маму так папа подловил, только договор был наоборот. В итоге мама никого не называла - две дочки родились. Я уже на такую фигню не купилась (были попытки) - сказала, что называть будем вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем, вопрос с именем стоял, довольно остро. так как мне не нравились имена которые он предлагал, а ему которые я. В итоге я решила, что будет не нашим, не вашим, будет Саша, как муж, как мой Дед и дядя.По маминой линии всех мужчин в роду называли Сашами, традиция мне очень нравится. Да и муж против ничего не имел, так и получился у нас Сан Саныч, директор!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем советов бабушек-дедушек не слушали, у них была возможность детей называть как они хотели, а уж воспользовались они ей или пошли на поводу у своих родственников...

Тут вдвоем определиться не могли. То, что нравилось мне - не нравилось мужу и наоборот. В итоге остался практически единственный вариант, ну еще 2 в запасе. А уж когда человечек родился и я его увидела, то все сомнения отпали - Владик, муж согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доченька долгожданный ребенок. Я сразу решила, что если будет девочка, назову ее Полиной. Очень нарвиться это имя. Ласковое, нежное. Для девочки очень подходит. Зато сынок получился неожиданно. И с именем мучались долго. Все книги пересмотрели, у знакомых спрашивали, как мальчиков зовут. В итоге какое имя нам понрвилось с мужем, не нравилось нашим родственникам. Поэтому назвали сына в честь моего папы Сергеем. Теперь так это имя нравиться. Можно и ласково его назвать Сереженькой и строго Сергеем. Но в основном его зовем Серегой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сына Сашей назвали.Тоже уговор был-сына муж называет, дочку я. Когда 2 раза узи показало что мальчик и оставалась неделя до родов, у мужа спрашивала как сына назовем, а он мне-незнаю. Давно знала, что сына он хотел либо Сашей, либо Сережей назвать. Я ему сказала, что если не скажешь, то я его сама Сашей назову. Когда родила спросила как назовем, муж сказал, что пускай Сашей и остается.Вот так мы назвали своего сынулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас старшая Анастасия. все ругаются, что мы её асей зовем. А нам нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shico14, мне тоже нравится Ася. Как-то нежнее чем Настя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А у нас все очень и очень просто. Практически все мужчины по мужу Дмитрии :) Но проблемой это не было. Мне всю жизнь это имя нравилось, мужу тоже :) На последних месцах беременности искали альтернативу Андрей или Александр (но про себя все равно Дима , включая всех родственников с обоих сторон, причем они еще удивлялись зачем нам нужны еще варианты). В роддоме, когда сынуля уже родился меня врачии спросили как решили назвать, я ответила, что Дима или Саша. Через пару минут все его называли Димоном :) Значит в точку ;)

 

Ну простите кто не любит повторов, а у меня муж Дим Димыч и сын Дим Димыч. Сынулю зовем Митя (обожаю такой вариант "Любовь и голуби" :) )

 

А вот на случай девочки без вариантов была бы Леночка, хотя в дестве хотела Констанцию (после трех мушкетеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы выбирали имя своему ребенку родственники не вмешивались,как то сразу сказали как вам нравится так и называйте.В итоге если девочка,то было 2 варианта,а если мальчик с мужем сразу сошлись во мнении,назовем Вадим(нам обоим нравилось это имя).Родился мальчик и не пришлось ломать голову,причем попали в точку,т.к.день ангела у Вадюши ровно через месяц после рождения,а это считается самым лучшим,чем перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою куколку назвали Арина (хотя не всем нравилось). Муж и мама хотели, чтобы дочку назвали Диана, а я ни в какую не соглашалась. Так и пошли рожать каждый при своем. Аришунечка родилась в 21.20 и все ночь так проплакала, что я решила точно Аришка!!!! Сейчас, читая толкование имени - находим много общего. Думаю, что не ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою первую дочурку назвала в честь своей лучшей подруги Наталья, тем более, что сейчас как раз это имя редким и является. Просто по жизни у меня подруги одни Натальи, а свою дочуру я называю Натали, а бабушки и дедушка зовут Тусюша. А вот со вторым малышом было сложнее, мы хотели мальчика, хотели назвать Всеволод или Прохор, но т.к. я не выговариваю букву "Р" :hi-hi: имя Прохор отпало, но на УЗИ нам сказали, что будет девочка и тогда муж мне заявил однозначно, что дочь назовет Весна (ударение на первый слог), это сербское имя и ему оно очень нравится, но все были в шоке в том числе и я, а он никого не слушал и стоял на своем, тогда я решила действовать другим путем, подобрать что-то близкое, обшарила весь интернет и книги и мне понравилось имя Веста (древнеримское, это была богиня, покровительница домашнего очага), прочитала про это имя и характеристики девушки, которое носит это имя мне очень понравились, самое интересное, что муж согласился! Только после родов до меня дошло, что если поменять одну букву в моем имени Света, то получится Веста, вот так получилось. Сейчас Вестуше 7 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда нравились оригинальные имена. У меня и моих сестер довольно редкие имена - Лидия, Галина, Клавдия. Сыну имя выбирали исходя из соображений оригинальности и хотелось, чтобы были славянские корни. В итоге, когда объявили бабушкам-дедушкам при выписке из роддома что их внука зовут Бронислав - была долгая немая сцена :huh: . Потом свекровь долго отговаривала нас (наслушалась много чего :skalka: ), предлагая Антошу, Никиту(классное но безумно модное, следственно популярное имя) и т.п. Еле отстояли нашего Броняшу! Спасибо мужу за твердость характера и участие! :D

такаеже песня была и У нас с сынкой :very_funny: в 2002г. Все присутствующие на выписке ПАЛИ))) :blink: :sad_2: Марк Денисович :cry: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как-то сразу с мужем решили что дочу назовем Вероника. Мне по УЗИ сказали что девочка будет, да я как-то и не сомневалась. Мужское имя даже не думали. Я сначало думала буду называть ее Никой, а когда она родилась посмотрела на нее и рещила что буду называть Роня. Вот так мы ласково ее зовем Роня, Ронечка. На улице все недоуменно смотрят, когда слышат имя. Не могут понять что я говорю. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда объявили бабушкам-дедушкам при выписке из роддома что их внука зовут Бронислав - была долгая немая сцена

 

Представляю! :)

Когда я была беременна (мы ждали мальчика), хотела назвать тоже Брониславом, Славомиром, Елисеем. Муж мой был в ужасе. Сказал "ни за что". Но родилась все-таки девочка. На имени Ксюша быстро сошлись. Теперь договорились, что если будет мальчик, назовем Ярославом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего сына назвала я - ТИМОФЕЙ (очень уж мне нравятся старые русские имена!)

А вот имя дочке - АНФИСА дал сам сын (мы с мужем Машей хотели назвать)

И как все не сопротивлались, наш старшенький никак не согласился изменить свое решение : "Анфиса и все тут!!!"(до истерик доходило...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы узнали о беременности, стали сразу придумывать имена. С именем мальчика никак сойтись не могли, зато на девочку было два Александра и Арина.

 

у нас мужем получилось наоборот с женским именем никак сойтись не могли, мне абсолютно не нравились его предложения, он отказывался от моих.. зато в мужском имени сошлись почти сразу.. мы выставляли балы именам (оценивали по 5ти бальтной шкале), т. е. я говорила имена, муж им выставлял балы, наивысшие я записывала, потом получившемуся списку выставляла балы сама.. так у нас осталось 3 мужских имени - Данил, Влад и Олег.. первые 2 я отсекла.. Данилов очень много в окружении и Владислав - полное имя мне неочень то симпатично, осталось имя Олег.. оно раньше никогда особо не привлекало мое внимание, в нашем окружении нет никого с таким именем, и когда я представила что у меня будет Никулин Олег Евгеньевич, а по домашнему Олежка - мне очень понравилось.. я даже боялась что девочка родится, чтобы мы тогда с именем придумывали, вот как сойдемся с мужем в имене, так и будем ждать девочку:)

 

две женщины в доме с мужскими именами -это тяжело :p

 

у моего брата жена Женя, она ждала девочку и хотела ее назвать именно Александрой.. ей очень нравилась идея мужских имен, но родился мальчик, Александр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы имя для своего сынули выбрали еще до его рождения!!!Еще даже и женаты с мужем не были,даже и не задумывались об этом!!!А дело было так, как то читали книгу с имеными и просто так перебирали все имена,почему то именно мужские основательней!!!Оба сошлись на том, что имена нам нравятся исключительно славянского происхождения и с сильным значением!!!!Так вот и получилось, что присмотрели имя для будущего сына!!!Вот и родился у нас через 3 года -Ярослав Владимирович!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своего сынулю я называла самостоятельно, прочла кучу литературы, все - и + этого имени и определилась окончательно. Уже на 22 неделе точно решила и всегда разговаривая с ним, говорила Глебушка, Глебка. Имя и редкое и красивое, многие реагируют, когда зову сынульку. По-моему в Светлом Яре мы вообще одни такие :hi-hi: Да и очество у нас подстать -Глеб Георгиевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ярослав Владимирович!!!!

Да и очество у нас подстать -Глеб Георгиевич

Имена красивые, и с отчествами сочетаются прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя придумал мой муж,а я поддержала его решение.Почему именно так назвали незнаю.Просто понравилось имя и все.("Ярослава")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имена красивые, и с отчествами сочетаются прекрасно!

Геркинамам,огромное спасибо!!!!

 

Кошк@!Приветствуем теску!!!!Мы тоже Ярославы!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне лет десять назад очень нравилось имя Елизавета.Но у меня родилась племянница именно с таким именем.Потом как-то остановила свой выбор на двух именах:для мальчика-Егор,для девочки-Софья.И тут происходит неожиданное,но долгожданное событие :ura: Об именах не думала,ведь были заготовки.На 2-м УЗИ сказали что будет мальчик.Вот тогда и началось!В душе понимала что хочу Егора,но стала рассматривать все варианты.В итоге ещё понравились Ярослав и Макар.Для девочки оставила 1%,но имя Софья было под вопросом.То,что имя Егор на данный момент ТАКОЕ популярное я даже и не знала.И вот я в роддоме!После благополучного рождения моего сынишки кто-то из врачей спросил:"Какой хороший мальчик,как назвала?"Первое, что вырвалось в столь волшебный миг было "Егор".Мы потихоньку растем и радуемся жизни.А то,что полно Егоров не беда,мой то самый-самый и для меня единственный любимый ЛИСЁНОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы думали что назовём Лилей, но когда родилась, мне показалось что не позожа она на девочку Лилю. Думали , думали 2 недели бедный ребёнок был без имени. А потом всё-таки Юлечкой назвали. А зовём просто Наша Люляня :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в другой темке уже писала, что немного сожалею, что Софья-весьма частое имя...но оно моей доче очень идет, да и таким частым уже не кажется почему-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашему масику :kreslo-ka4alka: дали имя за 2 недели до его рождения :puz_s: . Просто выбрала 6-7 понравившихся мне имён и муж постановил :good_friend: , что сына-наследника будут звать :rolleyes: СТАНИСЛАВ :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на мальчика имя было уже почти со дня нашего знакомства.Но предположив,что может быть и девочка(пол мы незнали),решили назвать Екатериной.И с отчество красиво Екатерина Сергеевна!!!Ещё до рождения мы с мужем решили,что всем по началу будем её представлять как Екатерина Сергеевна. Мне даже сейчас знакомые ,пишут когда смс и спрашивают про дочу,пишут не имя,а имя с отчеством. По поводу того,что не жалею?Были мысли,да и некоторые знакомые утверждают,что Кати тихони и малообщительны.Ещё и в книге прочитала,что очень пассивные Кати рождённые весной.Но я всем говорю,что у нас Катя исключение,и не такая как все Кати!

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м две недели немогли не как дать имя снуле.когда узнали что мальчик думали Егорка назвать..потом когда родила спрасили кто? я сказала Тимофей (хотя очень нравиться имя Севастьян(сева)но спит вон в соседней комнате ВЛАдислав Даниилович)0 :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы долго ждали свою девочку(10 лет), ее появление на свет было подарком! Вот и назвали Дарьей Алексеевной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю имя моего сына-Рафаэль! Тем более что с армянской фамилией сочетается.Назвали как деда,что самое удивительное-сынок просто его клон получился,и внешне и характером.И естественно мы одни такие на весь сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень долго выбирала имя свой доче... :umilenie: перечитала все книжки которые были, всю голову сломала. :girl_wink: Долго не могу решиться, но все же выбрала Ульяна. Хотелось редкое имя, но вот нам встречаются Ульяны .... в имени не разочаровалась. Не зря так долго выбирала. Красивое русское имя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для девочки имя было готово Арина, а вот для мальчика долго не могли прийти к общему знаменателю я хотела или Родион или Богдан, мужу не нравилось. Взяли Тайну Имени и стали изучать хотелось что-нибудь не распространенное, и тут мужу приглянулось имя Клим, я его поддержала :D и ничуть не жалею, другого имени сейчас и не представляю. Теперь мы одни такие в поликлинике и в дет. саду, а среди ровестников нас окружают Тимофеи, Матвеи, Егоры и Феди. При чем у двух подружек Тимофеи и одна называет только Тима, другая Тимоша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем, тогда ещё будущим, когда обсуждали возможные имена детей, сошлись на Диме и Даше. причем имя Дмитрий нравилось обоим, а вот Дашей я с детства дочку назвать хотела, так что это было вне обсуждения. так что когда забеременела, казалось, что проблем с именем не будет... пока на УЗИ не огорошили новостью про двойню! вот тут то и начались дебаты на счет второго имени. мне хотелось, чтоб имена рядом звучали хорошо, ведь детям лет 17 по жизни идти рядом точно, после 24 недели на очередном УЗИ подтвердили, что ждем мальчишек, так что к моменту родов для второго сынули остались два имени на выбор - Денис и Даниил. а когда родила, посмотрела на второго моего чудесенка и поняла, что он точно Денис, а уж никак не Даня. так что мужу категорично заявила, что родились у нас Дмитрий и Денис :umilenie: . Иногда в конторах всяких и поликлиниках ругают, что инициалы детей совпадают, так я тогда отвечаю, что и дочку назову на "Д", чтоб не обидно было! что же касается того, что имена моих детей довольно популярные и часто встречаются, я по этому поводу не заморачиваюсь, для меня важнее, что, на мой взгляд, моим детям они подходят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имя нашего сына выбрал муж - причем сразу, когда узнал, что будет мальчик - Вадим и никого больше! Сколько я с ним спорила - этот вариант мени мы все-таки и оставили. Муж доволен, что имя выбрал сам, я довольна, что у меня сын - все счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела назвать Ваней или Никитой, а муж пошел регистрировать и назвал Сашей (в честь себя любимого ;) )! Теперь у меня двое Сан Санычей :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела назвать Ваней или Никитой, а муж пошел регистрировать и назвал Сашей (в честь себя любимого )! Теперь у меня двое Сан Санычей

 

у меня муж тоже хотел сыныа назвать Сашей, я ему фигу показала, сказала что и фамилии твоей достаточно будет. Имя тоже долго выбирали, за два дня до родов выбрали Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж имя для мальчика придумал еще 10 лет назад, когда мы не были даже знакомы. Очень жаль, что за последние 5 лет имя Арсений стало попсовым. Но все равно мы назвали так сына. Мне нравится Арсений Романович - звучит!

ЗЫ Вчера во дворе увидели Арсения на пару месяцев старше нас и расстроились: будут теперь и в саду и в школе 2 Арсюхи :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...