Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конопатик

Ребенок и компьютер

Рекомендованные сообщения

Бригантина, вы хотите высказаться по данной теме, или кому-то косточки перемыть? не найдете вы противоречий, потому как на данный момент, я считаю, что моему ребенка все это не нужно. А вот в школе - возможно, я не отрицаю, поживем-увидим. Но еще раз добавлю, сомневаюсь, что изменю свое мнение.

Всё, что я хотела сказать-я сказала. Всё, что я хотела услышать-услышала. Противоречие УЖЕ нашла (см. мой пост выше).

Francaise, приятно было пообщаться)

Теперь точно откланиваюсь.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжелый случай :very_funny:

Вернусь ненадолго) всегда меня радуют высказывания подобного рода, они означают, что я выиграла, а человеку просто нечего мне сказать напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернусь ненадолго) всегда меня радуют высказывания подобного рода, они означают, что я выиграла, а человеку просто нечего мне сказать напоследок.

а мы думали, что вы уже ушли насовсем)) откланялись даже. Приходите в гости, в домино сыграем)) Вот там и будет победитель. А тут люди высказывают свое мнение, а не на турнире соревнуются

ой, смотрю вы все в теме. А когда уходите?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я разрешаю своему ребенку играть на компе. Он с 1,5 года уже научился вкл./выкл, запускать игру, даже бабушек поучает иногда. А привыкания я не боюсь. У меня такая непоседа, что больше получаса все равно не высиживает, разве что мультики смотрит, но это я могу спокойно проконтролировать. А знание технология, я считаю дети должны знать, чтобы идти в ногу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря и компьютеру (были и другие методы) мой сынулька в 3 года научился читать.... Все хорошо в меру. И сейчас без компа никуда. Подбирайте развивающие игры и ограничивайте время "общения" с компьютером и все будет хорошо....

 

я с вами полностью согласна. Наши детки растут в век технлогий и то, что меня пугало, чему мне приходилось учиться долго... Мои дети с лёту делают, не задумываясь. Младшая (ей 2 года) рисует на компе, запускает сама мульты... А сыну мы разрешаем играть если у него остается время после секций. Просто я сама или муж выбираем игры и запускаем ему. Даже среди "леталок" и инопланетных воин есть свои плюсы для развития. но вот, например как эти Здесь и логика развивается, и скорость мышления и внимательность. Мы, конечно, не даем ему играть в кровавые бойни, слишком мал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:oh_mama: Нет, нет и еще раз нет. Ноут/планшет использую в лучшем случае для показа мультика по выходным, вместо "спокойной ночи, малыши". Сынуле 5 лет, стоит дать поиграть хоть 3 минуты, потом забираешь технику с истерикой и со слезами, договариваться тоже не получается - " ну еще 2 минуты", потом еще и еще, поэтому лучше не давать вообще. Хотя детишки все разные, кто-то поиграет немного и сам отходит, а мой к сожалению не из таких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой... не знаю, я думаю что мало кто поиграет и отходит .....

нам 2,г.1 мес. это что-то.... мужа ругаю, что он планшетник дает, потом сына не успокоить, истерика жуткая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша отходит. 10-15 минут - и всё. А вот если бы запрещали и отбирали - то да, наверное отбирать бы пришлось с криком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не разрешаем )) С айпадом полная манипуляция.Теперь это предмет воспитания и поощрения. Сын сделает все чтобы получить заветный айпад для игрушек на 30-минут час. Если наказываю-то тоже айпадом не даю играть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой... не знаю, я думаю что мало кто поиграет и отходит .....

нам 2,г.1 мес. это что-то.... мужа ругаю, что он планшетник дает, потом сына не успокоить, истерика жуткая!

вот .Вот. Сначало так и было. А потом стала в воспитательный момент включать. Не убрал игрушки-планшет не дам. Покушал хорошо-на поиграй. С начало были истерики, психи. А потом принял условия и планшет превратился в современный кнут и пряник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в школе(1 класс) было родительское собрание. Рассказали, что умер 9=ти летний мальчик. Прочел в соцсети, что от газового балончика можно кайфануть. Вдохнул полной грудью и умер на месте. Это я написала для любителей своих детей регистрировать в соцсетях. Конечно в наше время ребенка просто невозможно оградить от гаджетов современных, но родители должны иметь жесткий контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LesikP, а ещё от чего оградить? От жизни не надо ли, случаем? А то услышит там что нибудь не то...

Воспитывать надо правильно, чтоб головой порой думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно играть!

Сильно много нельзя играть за ноутбуком детям :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидеть за ноутбуком долго нельзя детям 7-8лет 30-40минут максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 4 года и я ее не подпускаю к компьютеру. Научится она всегда успеет-дети сейчас грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою старшую подпустила к компу однажды и все! теперь выгнать не могу. Психолог школьный говорит нам что мы с ребенком не занимаемся, потому что на вопрос твое хобби ребенок ответил :ноутбук . Хотя занимается спортом, ходит на хореографию, Изостудию, английский ! Если не даю сесть за компьютор то все у нас ступор! Заняться больше нечем! А началось это как раз в 4 года. Поэтому будьте аккуратнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати мы сами за компом сидим редко, так что вариант подачи плохого примера исключен. Дочка первоклашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери почти 6. Она все умеет включать, знает, где какие игрушки. Но мы особо не поощряем. Знаю, что многие наши сверстники уже вовсю наравне со взрослыми сидят за компом. Но ее и так тянет ко всей этой технике, поэтому разграничили, что комп, ноут, планшет - это взрослые игрушки. Иногда, если уж попросит, даем поиграть, но не систематически. Пока есть желание рисовать, пазлы собирать, что-то творить и играть в нормальные детские игры - пусть так и будет. Позволишь комп - другие дела станут неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 4 года и я ее не подпускаю к компьютеру. Научится она всегда успеет-дети сейчас грамотные.

Я тоже по началу парилась сильно, что у всех подруг дети с компьютером на "ты", а мой знает только кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Но сестрица меня успокоила "У тебя компьютер появился, тебе сколько лет было? Долго осваивала? Твой ребенок ничуть не тупее, разберётся в два счета"

На этом и сошлись. Играет, конечно, в развивающие игрухи, но не более того. Я, злая мать, даже не разрешаю наблюдать, как папа в стрелялки играет. Мальчик у меня очень впечатлительный.

Может, конечно, в школу пойдет и будет еще страдать от неприспособленности к гаджетам. Но пока мы играем в игры и игрушки, его особо не парит отсутствие личного планшета, приставки и т.п. ... лего собираем))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой маленький опыт: не поощрять и не запрещать.

Не знакомила с компом, пока детям были интересны максимум мультики по нему.

Всякие развивашки, где ребенок должен взаимодействовать с компом мышкой или клавой на обычном маленьком расстоянии, мной были игнорированы.

Сейчас они побольше (7 и 6 лет) и игрушками интересуются. Купили смарт-тв им в комнату: тот же комп, только экран большой и можно сесть подальше. В плане здоровья менее вредно. Первые пару дней играли, потом подостыли. Телек у них часто просто фоном, а они играют в обычные игры с куклами, что-то придумывают. Наверное, если б запрещала - больше б ажиотажа вокруг электронных игрух было б.

Но если б в виртуальный мир они с головой ушли, пришлось бы вмешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сына посадил за комп в 3 года на игре в гонках учил где право где лево, в 5 лет подарил планшет, сейчас ему 6 приезжает к бабуле ищет wi fi ))) да это не есть хорошо зато сейчас нет уже такого интереса, только когда закачаешь новую игру, да и планшет заменил ремень, плохо ведешь 2 дня без планшета, игрушки не убрал + ещё день, с папой огрызнулся на неделю. Потом очень сожалеет и просит прощения каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав темку, решила на ноут установить игру развивалку, разрешила играть 30 минут, вообщем итог: сына бьется в истереке, что еще хочет, ну хоть чуть-чуть. Свела игроманию на нет, он вроде уже забыл про нее. Но мультики разрешаю смотреть, если в поисковике сам название набирает

Изменено пользователем Конопатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история такая.... Пошли мы в поликлинику к врачу и там встретили друга (с папой) из садика((((Сидя у дверей к врачу папа мальчика достал телефон-планшет и ребёнок незамедлительно стал" рубиться" в игру(в зомбиков), ееееееееестественно, мой тоже заинтересовался((( , дома , придя из садика ,он хватал телефон и играл в игры!!! Мне, конечно же ,эта игромания надоела, и я удалила все игры!!!!!!!!!! Теперь у нас проснулась любовь к компьютеру(пока не сильная)! Ребенку 4,5г , меня пугает, что будет в дальнейшем! ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не даю. Мелкой вообще, старшему только под моим контролем искать инфу для выполнения задания на дом (материал для доклада, например)...

Надо не просто давать комп, а учить извлекать из него пользу и учить фильтровать информацию. Просто обращаю внимание, что многие просто бездумно дают комп и вперед. Считаю, что всему надо обучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча к компьютеру не имеет доступа, будет время - все выучит, сейчас в школе уже знакомят с основами. Так что не отстанет, я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно, но без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь у нас проснулась любовь к компьютеру(пока не сильная)! Ребенку 4,5г , меня пугает, что будет в дальнейшем! ((((((((((

 

А дальше просто кошмар.Мой не успеет глаза открыть,еще ежа в постели сразу "мам,ну можно мне за компьютер?".А когда отказываешь,так и психи и истери бывают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играть в компьютерные игры не разрешаю, развиваемся в общении, на настольных играх, пазлы, кубики, книжки :rolleyes: нам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше просто кошмар.Мой не успеет глаза открыть,еще ежа в постели сразу "мам,ну можно мне за компьютер?".А когда отказываешь,так и психи и истери бывают

 

Вот-вот, такая же история(((( приучила сама, каюсь, сначала было очень удобно, в магазине, поликлиннике тишина и спокойствие - сидит, играет..... а сейчас просто кошмар какой-то!!!!!! Телефон, телефон сел - компьютер!!!!!! Решила одно время не запрещать, думала пройдет интерес - фиг там, просто запрещать - истерики и психи!!!!!! что делать уже не знаю((( нам 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь опытом, какую защиту можно поставить чтобы ребенок на всякую гадость в айпеде не натыкался? Ему пять лет, сам уже умеет в поисковике мультики находить ну и неправильно как то ввел слово столько всякого г.. вылезло (( все время контролировать его нет возможности, айпед в общем доступе особенно в выходные утром пока взрослые спят..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки в такую зависимость от этих гаджетов попадают, аж страшно. Мой старший (7 лет) играет в компе только в развивалки, а мелкую (3 года) вообще пока ничего не коснулось. Мы пока держимся))))

Пытаюсь играть с ними в любые "некомпьютерные" игры.

Пока живое общение с родителями побеждает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушав Комаровского , что в день экранного времени у дошкольника должно быть всего 2 часа(это совокупность всего и телефона и планшета и телевизора), стали так и делать.

Планшет детский фирмы Samsung ( у него есть ограничитель по времени, что очень удобно, т.к. не ты злыдня такая выключаешь любимый планшет, а там конфетки или морковки сгорают) у нас появился в качестве подарка на 5 лет. Конечно радости не было предела и играм тоже. Потом стала замечать ( а может просто мне так казалось), что малыш стал рассеяным что ли . И планшет ограничился до игр по средам и на выходные.

Но опять же если поведение хорошее. А на ыходных, как показывает практика то коньки то велосипед то гости то еще что то и в итоге про планшет забывается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не создавать тему новую, девочки, скиньте ссылки на развивающие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы детский планшет подарим на 4 года дочке, от многих мам слышала что с помощью планшетников выучили азбуку и цифры. Мы цифры до 10 знаем , и букв около 10. Никак не хочет учить, вот думаю может поможет. Ограничивать по времени буду конечно. Плюс дочка любит фотографировать и музыку слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы детский планшет подарим на 4 года дочке, от многих мам слышала что с помощью планшетников выучили азбуку и цифры. Мы цифры до 10 знаем , и букв около 10. Никак не хочет учить, вот думаю может поможет. Ограничивать по времени буду конечно. Плюс дочка любит фотографировать и музыку слушать.

а детский это какой? И там игры уже есть обучающие или надо их как то закидывать туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/kid_tablet_pc/973603/ вот такой. Там уже есть игры, и можно много закачать, карта памяти. А в планшетнике уже есть азбука, счет, сказки, головоломки, пазлы. 3G нет, есть просто wi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушав Комаровского , что в день экранного времени у дошкольника должно быть всего 2 часа(это совокупность всего и телефона и планшета и телевизора), стали так и делать.

Это он про какую возрастную категорию детскую говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему до 10 лет. В нете можно посмотреть его передачу ребенок и компьютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ограничиваем 1 час в день, орет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...