Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanusha

Палатка детская

Рекомендованные сообщения

не нашла я по этому поводу тему,решила создать.задумались,стоит ли покупать детскую палатку,и на какой свой выбор остановить.моя кнопка очень любит залазить под покрывало,одеяло и сидеть там некоторое время,часто и нас к себе зовет.вот муж и предложил подарить ей на новый год такое чудо:-)но я сомневаюсь,стоит ли?поделитесь своими мыслями,плиз!может кто своему чаду приобрел такое?и как,пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подарили палатку именно на НГ своему ребенку, когда он был в возрасте вашей дочки :)

У нас домик с дверцами, окошками и снимающейся крышей. Мы там с ним вдвоем помещаемся. Первое время сидели внутри каждый день, набросав внутрь кубиков и других игрушек :) Когда интерес угасал, я ее убирала на некоторое время, затем опять доставала. Сейчас сыну уже пятый год и он периодически любит играть в "теремок". Мне кажется, что подарок полезный - главное: место ему найти )))) Но опять же: у нас легко складывается и убирается за дверь-шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за палатку однозначно! Купили дочке в годик с копейками. Восторга было море! Довольно долго играла в ней, потом поднадоела. Сейчас периодически достаем. Как наиграется, то убираем.

Все-таки места она занимает многовато.

Когда собирались покупать, то долго выбирали. Я сначала хотела два маленьких домика, соединенных трубой. Хорошо, что передумала. Уж очень они маленькие, треугольные, там даже ребенку не развернуться.

Купили просто прямоугольный домик с окошком со шторками, дверью и, естественно, крышей. Типа, конфетный киоск Там еще и несколько игрушек прилагалось. Самое то! Если поднапрячься, то можно залезть туда и с ребенком

В общем, мы остались очень довольны!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке в 2 годика подарила. Взяла двух местную. И по сей день играем дома и на природе (в деревне) незаменимая вещь. У нас три окошка и дверь-шторка. Сейчас дочка меня в палатку не пускает или ругает, что я не вытираю ноги, когда захожу К НЕЙ В ДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на год купили палатку, большая в виде автобуса, дверь, окна. Как купили, так и убрали! Места очень много занимает, а сын в ней практически не играет, я время от времени достаю ее проверить, может появился интерес и опять убираю, так и пылиться за диваном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где они продаются (чтоб выбор был), тоже хочу на нг купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на год подарили, сначала не проявлял интереса, потом я стала туда зализать и сидеть, сын потихоньку тоже заинтересовался, теперь это его любимое местечко! У нас большая, он там и встать свободно может и мы всей семьей там помещаемся ))) Там и игрушки хранятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автобус мы в подарок покупали - он такой здоровый, мне не понравился. Компактный домик куда удобнее и функциональнее, на мой взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже на годик крестные подарили палатку,восторга было куча!!!!У нас палатка продавалась вместе с шариками,100штук!!Так у них еще больше восторга было!!Мы ее даже не убираем,хотя она очень компактно складывается,постоянно туда заныривают(по-другому не назавешь)!!Таскают ее по комнате!!Палатка,в виде палатки)))Светленькая,по бокам сетка(не однотоный матереал,а то многие детки боятся),что очень нравится,детки не боятся,очень любят,когда я их через сетку целую или трогаю)))А так они сами играют)))Покупали нам в маг.Карапуз на Р.-Крестьянской!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим сыновьям подарили палатку на прошлый НГ. Море восторга! Любые наши дети-гости очень веселятся с этим домиком :) Причем дети сами придумывают игры. Постоянно она у нас не стоит,т.к. занимает место. Периодически складываем ее, а потом достаем снова и снова. Вообще, дети очень любят строить и залезать во всякие домики и шалаши. Только проявляется это у всех в разном возрасте. И если ребенок не проявляет интереса сейчас,думаю, что скорее всего потом все-таки заинтересуется сим предметом :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже палатка-дочка когда одна может поиграть, но не долго, а вот если с кем-то то конечно не оторвать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей было просто уйма восторга. Как мы в ней сигали... Это ж СВОЙ дом. Дети очень любят, чтоюы у них было свое укромное местечко. Думаю, что не пожалеете, тем более цены на них разные и вполне доступные.

а где они продаются (чтоб выбор был), тоже хочу на нг купить ?

Лель, да везде, и в Метро, и в ДМ, и в Пиратосе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже своему сынку на днях палатку купили, сначала он отнесся к ней настороженно, даже близко подходить не хотел, а теперь пол дня в ней проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!вы развеяли все мои сомненья!решила,что обязательно купим ей такой подарок.сегодня уже сходила в слоненок,на ополченской,там любые,на выбор,даже в виде индейского домика,вигвама есть,вечером с папой пойдем покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палатка нужна. Время от времени достаем ее и играем, то кубиками мягкими начинаем обкидываться, а в палатке укрываемся от налетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автобус мы в подарок покупали - он такой здоровый, мне не понравился. Компактный домик куда удобнее и функциональнее, на мой взгляд :)

Вот мы на размеры, когда покупали не посмотрели, махина просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас икеевская иглу стоит в дочкиной комнате очень давно.

- она там часто играет с игрушками

- в ролевые игры мы с ней играем (теремок, волк и 7 козлят и т.д.)

- прячется она в ней если что

- а если в гости кто приходит, так еще больше пользуется успехом.

 

Переодически мы её убираем, хотя дочка сразу просит вернуть домик обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупали в "озорнике" дочке года на 2. куб 1м на 1м. застилала одеялом ватным и подушечек туда закидывала. Доче нравилось. сейчас убрали -доча выросла . места много занимает да и кошка повадилась туда пробираться и гадить :( - мстит моей доче за всё про всё.)

 

сынок подрастёт опять достану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже подумала, что палатка нам очень пригодится и уже купила на НГ. Думаю доче подарок понравится, она у нас любит везде прятаться и сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смогла найти фотку с палаткой ((

Мы свою покупали давно в Икее . Она простая совсем , но для нашей квартиры маловата )) . Когда деть маленький был , раскладывали дома периодически, потом и во двор выносили, и на природу брали .

Не то , чтобы вещь необходимая и нужная в хозяйстве , но для игры пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот тоже подумала, что палатка нам очень пригодится и уже купила на НГ

 

Я тоже :rolleyes: купила и спрятала. Мы в гости ходим к мальчику. У него есть палатка. Дети с таким удовольствием играют! Мой после этого дома из всего подряд стал "домик" делать. Потому, в общем-то, и купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили вчера дочке в подарок домик в виде индейского вигвама,прикольный такой)))купили в слоненке на ополченской за 800 руб.она на каркасе,поэтому я спокойна,озорница ее не перевернет.а папа решил ее собрать,доча конечно же увидела,поэтому подарок пришлось подарить на несколько дней раньше запланированного.сегодня,как только проснулась,засела там,играет,что-там бормочет,маська моя просто в восторге:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашей даме подарили на НГ палатку, но пока только разок дали в ней поиграть, у нас кв. однокомнатная, места мало, уберем елку и поставим. А вообще ей очень понравилось, с разбегу в нее запрыгнула, игрушки прихватила и "засосало". У нее еще есть колышки от ветра, так что летом можно на дачу брать)))

P.s. брали в гип. Магнит всего за 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже подарили прямоуголный домик, в боку окошечко и сверху сделано сеткой все видно и светло, вход круглый с занавесочкой, закрывается на липучки. Сначала дочке не очень понравилось, ей был годик и 2мес, а теперь она часто с ним играет, потом убираем, он легко складывается и помещается за шкаф. Мне кажется, что деткам эта затея нравится, особенно мальчикам, насколько я знаю, они почти все любят шалаши из стульев делать. :FinouCat_01:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они почти все любят шалаши из стульев делать.

да, в детстве помню из чего только не делали домики, шалаши-стулья, раскладушки, огромные диванные подушки, а нашим лафа - все готово, ныряй-играй.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сыну (1,5года) купилии ее перед новым годом, после того как стали замечать что он лезит в шифанер. Ребенку стало необходимо свое собственное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже купили перед нг, играется прячет все там )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже купили перед нг, играется прячет все там )

а нам бабушка подарила на НГ, ребенок понатащила туда кукол!

Прячется там от нас. Сидит там возится с куклой, а чаще просто там лежит (думаю на потолок палатки звездочек нашить)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть палатка. Когда купили, в ней сидела вся семья. По-началу дочка из нее не вылазила. Все игрушки ходили в гости. Но места занимает много и интерес к ней угасает. Убрали и достаем редко. Но на несколько дней хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже палатка есть. Покупали когда года два было. Часто играл, переодически убирали, потом доставали, когда интерес возрождался)) Сейчас сыну уже 4 года, все равно иногда достает, натаскает игрушек туда, а иногда просто лежит там, думает о чем то)). На Новый год украшал палатку, развесил мишуру внутри и шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палатка для ребёнка это очень интересная для него вещь. Это так сказать маленький домик для маленького человечка. У меня дочка с удовольствием играла в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для какого возраста лучше её покупать?

m47753.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили палатку где-то в 1,5 годика. Настьке сначала ооочень она понравилась. Сидела там с куклами играла. Но через недельки 2 интерес пропал. Палатка стала складом для игрушек. Потом начали переставлять ее с места на место, т.к. места занимает не мало...... Теперь лежит сложенная, не достаем. А палатку племянника отвезли на дачу. Иногда детки там сидят, играют. Но тоже не очень часто......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на год купили палатку, большая в виде автобуса, дверь, окна. Как купили, так и убрали! Места очень много занимает, а сын в ней практически не играет, я время от времени достаю ее проверить, может появился интерес и опять убираю, так и пылиться за диваном!

Вот и мы свою удрали....Не очень заинтересован ей, редко в ней играется... Зато пользуется спросом у кота)) :ata-ta: :skalka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато пользуется спросом у кота)) :ata-ta: :skalka:

Юль, а в чем проблема? Наш преватизировал палатку давно (там тем более лежит плед) - спит часто в палатке и прячется от дочери. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "ЗА" палатку, оч.увлекательно. Восторгу нет предела!!! Особенно увлекает совместная игра с папойbig_smiles_256.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже подарили нашему малышу палатку. Ему было тогда полтора годика. В каком он был восторге! Места в квартире полно, но у него есть СВОЕ жилище!

Играл там,игрушки складывал. Туда даже одна мама вместе с ним помещается :very_funny:

Постепенно стал реже играть, но частенько достает свой домик. Так я "ЗА" палатку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили сыну палатку, когда ему 2 было. Сейчас ему 3,8 - палатку у нас уже вся разодранная, т.к оч часто игрался. Оч нужная увлекательная вещь. И игрался в ней , и пытался даже спать. И на дачу брали- игрался. Я считаю нужная вещь для маленького человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын фанат палатки. Он там и книги смотрит, и с игрушками играет, а особенно любит вокруг нее бегать. Бывает даже один минут по 10 круги наматывает :p .

Чтобы ребенок полюбил игрушку - ему надо показать, как с ней играть. Если бы мы просто поставили палатку и ждали, как же сын будет играть, конечно, он бы ей не заинтересоваться.

Взрослые должны показать, как надо играть, и играть вместе с ребенком. А не покупать игрушки, чтобы ребенок отстал от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...