Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Фотоконкурс "Новогодний костюм-2010"

Рекомендованные сообщения

Мне на какое место надо было своей божьей коровке мишуру эту лепить?

аналогично, мы тоже божьей коровкой были и мишура там ну совем не к месте (не к какому)

 

Девочки всем удачи!!! Призы просто шикарные, так хочется губы на кровать-машину раскотать))) (тьфу-тьфу-тьфу), но мы любому призу, если что, рады будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что касается мишуры на костюме , без обид - я считаю это полной безвкусицей!!!!

Ааааааа!!!!! У моей дочи безвкусный костюм!!!!!Пошла мишуру отрывать!!!!!! :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки! Конкурс не место для оскорблений. Давайте уважительней друг к другу относиться. Это всего лишь конкурс :party: Для нас каждой всё равно свой деть самый красивый и костюм у него самый суперовский. Всех люблю, целую!!!!!!!!!!! :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааааа!!!!! У моей дочи безвкусный костюм!!!!!Пошла мишуру отрывать!!!!!!

Не правда!!! Как же елка без мишуры?!!! Не порядок))) Все у дочи отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааааа!!!!! У моей дочи безвкусный костюм!!!!!Пошла мишуру отрывать!!!!!!

Вообще-то я тоже считаю, что ёлочка и мишура вещи неразделимые. И мне очень нравится идея Вашего костюма.

А вот моему уже 8 лет и самодельные костюмы для него уже не катят. Хотя все костюмы на все утренники для детей шила сама:лягушки, петрушки, разбойник, рыцарь и т.д. Теперь он хочет одеваться на праздник как настоящий какой-то мультяшный или киношный герой.

 

И ругаться совершенно не нужно. Судьи не слепые и не дураки-они прекрасно видят, что куплено, а что своими ручками мамочки сделали. Самодельные для меня, например, несомненно выше ценятся, хотя костюм моего ребёнка покупной. Нам захотелось поучаствовать в конкурсе. И не важно победим или нет.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный спор по поводу того что уместно в новогоднем костюме, а что нет и какой он должен быть. Если мама или ребенок выбрали тот или иной костюм значит им так захотелось или были другие причины для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судьи не слепые и не дураки-они прекрасно видят, что куплено, а что своими ручками мамочки сделали. Самодельные для меня, например, несомненно выше ценятся

 

Мне тоже ближе самодельные, потому уже, что как ни крути, сил в них больше вложено. Я костюм сама шила, а как вымучен парик был... Снился мне три ночи - что и как сделать, где купить материалы... Муж говорит, я прям помешалась на парике.

А вот мне кажется, что не всегда видно, что костюм самодельный (к счастью или к сожалению). К примеру костюм тигренка (о котором возникали споры о фотошопе), ну настолько классно сшит, что я думала покупной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судьи не слепые и не дураки-они прекрасно видят, что куплено, а что своими ручками мамочки сделали

некоторые костюмы и не поймешь сшитые или купленные, если бы не написали мамочки никогда бы не подумала что сшили сами!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне кажется, что не всегда видно, что костюм самодельный (к счастью или к сожалению). К примеру костюм тигренка (о котором возникали споры о фотошопе), ну настолько классно сшит, что я думала покупной.

Согласна :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное это не последний конкурс и детки еще могут блеснуть,а мамам есть к чему стремиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а когда победителей то обьявят???

 

Девчат а когда победителей то обьявят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а когда победителей то обьявят???

 

Девчат а когда победителей то обьявят???

После 14 числа вродииииииииии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки за ответ, а то интересно узнать кто выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, как жарко здесь!!!! Представляю, как спонсорам сложно будет!!!!! Все малыши такие лапочки!!!! А насчет самосшитого, нужно было изначально делать деление, чтоб не обидно было потом тем кто старался! По себе знаю, когда просидишь две ночи и вручную, без машинки все сошьешь, конечно твой костюм видится самым самым!!! :snegurochka: Желаем всем удачи!!!! :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелегко придется спонсорам! Все достойны.

 

 

Ага! Два дня и две ночи. Даже машинка поломалась от напора мамы.

+10000

Ага, я тоже две иглы переломала.... торопилась, боялась до нового года не успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже костюмом просто "болела" - сломаны три иглы, изведена куча ткани и кружев.

А сколько усилий стоило все подогнать без единой примерки -ну не любит ребенок маму с сантиметром! :icon_biggrin: Но вот заковыка - ни одной мишуринки!

ИМХО, костюм должен быть карнавальным, создавать какой-то образ. А уж есть на нем дождик-мишура и т. п. - дело второе. А уж фантазии наших мамочек можно просто удивляться - столько идей на будущее - просто клад!

ЗЫ: у меня и на елке нет дождика, мишуры - что же она теперь не новогодняя? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые костюмы и не поймешь сшитые или купленные, если бы не написали мамочки никогда бы не подумала что сшили сами!

 

А насчет самосшитого, нужно было изначально делать деление, чтоб не обидно было потом тем кто старался!

да согласна что нужно было еще и отдельно призик какой нибудь за самодельный костюмчик!!! или хотя бы в заявке пункт "сами делали или нет"-просто у нас самодельный!!) :icon_redface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааааа!!!!! У моей дочи безвкусный костюм!!!!!Пошла мишуру отрывать!!!!!! :p

У вашей дочи костюм елки, а елка подразумевает украшения!!!! И мне он понравился!!!!!

Никто никого не оскарбляет, а высказывает свое мнение!!!!! Считать, что если на костюме нет мишуры - он не новогодний, тоже извините не правильно!!!!!

И спорить совсем не хочется!!!! Мы никогда не учавствовали не в одном конкурсе, решили попробовать - ради участия!!!!

 

Конкурс Новогоднего костюма - это образ прежде всего, который вы создаете, и насколько удачно он выполнен! А нето сколько вы времени потратили, ниток, ткани, иголок !!! Я не спала 10 суток , сломала иголку, машинку - значит мой костюм лучший и должен быть первым!!!!!! Сама шью и знаю как это тяжело, на прошлый новый год шила платья дочке, три дня и три ночи, три часа в сутки спала, 25 метров кружева истратила на платье!!!

 

А для мам надо организовать конкурс типа - рукодельница или золотые ручки!!!!

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я тоже платьеце для дочи сама шила. Хотя можно подумать что покупное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже костюм покупной, но доводила я его с иголкой в руке. Шапку сшила и хвост пришивала. Какая разница детям, какой у них костюм (покупной или сампошив). Лишь бы у них глаза горели когда они его надевали и для них он был-бы самым лучшим. Они ведь целый год ждут этого события, надеть костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё! Загнобили тут все покупные костюмы)))) А в них тоже между прочим силы вложены.

 

Судьи не слепые и не дураки-они прекрасно видят, что куплено, а что своими ручками мамочки сделали.

 

Видимо, если выберут костюм, который купили, по вашей логике "дураками" будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо что исход конкурса не зависит от нас :p !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Лена, ты САМА шила костюм? Я поражена! Потрясающе! :Rulezzz_06:

 

Ну если уж на то пошло, и я скажу, что тоже две ночи не спала, шила :rolleyes:

А сколько усилий стоило все подогнать без единой примерки -ну не любит ребенок маму с сантиметром!

Мы тоже без примерок. Пришли на первый утренник, и там только с облегчением обнаружила, что все в порядке, рукава и штанишки правильной длины, а вот хвостик ко второму утреннику все же пришлось немножко перешить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вашей дочи костюм елки, а елка подразумевает украшения!!!!

 

Я поняла)) Шучу просто.

 

Мне кажется, что тут должна оцениваться именно фотография в целом. Т.е. сам костюм, ребеночек в каком-то образе, композиция фотографии. И дело не в том, покупной костюм или нет. Фотография может получиться неудачной и с супер-пупер дорогом, шикарном костюмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла)) Шучу просто.

 

Мне кажется, что тут должна оцениваться именно фотография в целом. Т.е. сам костюм, ребеночек в каком-то образе, композиция фотографии. И дело не в том, покупной костюм или нет. Фотография может получиться неудачной и с супер-пупер дорогом, шикарном костюмом.

Вот не соглашусь! Маленьких деток так сложно заставить позировать, а уж выстраивать композицию - вообще из области фантастики. Мы, например, выбрали фотку, где костюм более менее виден. Ведь конкурс все-таки костюмов, а не фотографий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо что исход конкурса не зависит от нас!!!

А приз зрительских симпатий, между прочим, тоже ничего :p

 

Девочки, не ссорьтесь, все костюмы прекрасны. Мне сложно сказать, по какому критерию будут оцениваться участники, но лично для меня имеет значение каждая деталь: и обстановка, и поза ребенка, и проработка костюма. Качество фотографии тоже не последнюю роль играет между прочим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А приз зрительских симпатий между прочим тоже ничего tongue.gif

что-то я это упустила))) ну значит без драки никак :Hyron_03:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, если выберут костюм, который купили, по вашей логике "дураками" будут...

Вот именно, что я не считаю их такими. Вообще-то у нас тоже костюм покупной.

Вот почему столько злости не понятно. От того, что тут все перегрызутся, лучше никому не станет, да и результаты зависят не от нас , а от мнения спонсоров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня имеет значение каждая деталь: и обстановка, и поза ребенка, и проработка костюма. Качество фотографии тоже не последнюю роль играет между прочим. :)

 

<_< У нас обстановка, какая уж получилась, к сожалению... Костюм наполовину хенд мейд))) Но тоже старались очень. А вот качество фотографии , к сожалению, не очень. Лучше всего видно было костюм на фотке, где дочь танцует, на там детишек много других в кадре. :Laie_94: А на той, что отправила, дочь уже устала от шума и гама, поэтому позировала практически насильственно :icon_redface: Да и после праздника аксессуары типа браслета снежинки на ручке уже сбились черте куда :icon_biggrin:

Все равно, чтобы ни говорили, главное участие! :snegurochka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не соглашусь! Маленьких деток так сложно заставить позировать, а уж выстраивать композицию - вообще из области фантастики. Мы, например, выбрали фотку, где костюм более менее виден. Ведь конкурс все-таки костюмов, а не фотографий!

Ну, на то он и конкурс, а не фото в альбом.

А так можно было костюм на вешалку аккуратненько повесить и сфотать. Тогда бы оценивался именно костюм.

лично для меня имеет значение каждая деталь: и обстановка, и поза ребенка, и проработка костюма. Качество фотографии тоже не последнюю роль играет между прочим. smile2.gif

 

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю, что в самосшитые костюмы вложено громадное количество сил и энергии, но не надо уж так и покупные костюмчики недооценивать.

 

имеет значение каждая деталь: и обстановка, и поза ребенка, и проработка костюма.

 

+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я это упустила))) ну значит без драки никак Hyron_03.gif

 

:hi-hi: Вот этого не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девченки ну что вы грызетесь то? Еще даже победителя не выбрали.....))) Все таки хорошо, что его не мы выбираем))))) А то победитель был бы костюм ручной отделки, а все покупные курили бы бамбук!!! :lol: :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может расскажет кто: почему какой костюм выбрали?

 

У меня Паша - водяной.

В садике дали такую роль. У нас там - водяной, кикимора, русалки были.

Но мы в этом костюме и на других елках были.

Все пришлось самим выдумывать и делать.

Веь интернет облазила - никаких детских костюмов водяного не нашла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka,

 

аналогично, мы тоже божьей коровкой были и мишура там ну совем не к месте (не к какому)

Две Лизы и две Божьи коровки! :)

 

У моей дочи безвкусный костюм!!!!!Пошла мишуру отрывать!!!!!!

Да ну тебя! :) У тебя ж скамая эксклюзивная ёлочка!!!

 

 

Вот не соглашусь! Маленьких деток так сложно заставить позировать, а уж выстраивать композицию - вообще из области фантастики.

 

+10000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не соглашусь! Маленьких деток так сложно заставить позировать, а уж выстраивать композицию - вообще из области фантастики.

 

 

+10000!

 

Я всё думаю, как раньше обходились без цифрового фотоаппарата. Сейчас кучу снимков делаешь, а из них выбираешь лучшую. А раньше 36 кадров и всЁ. Как хочешь, так и фотай. "-3 шт на одно событие, не больше.

Зато мы раньше сами фотографии делали. Классно так. В ванне, фотоувеличитель и прочие премудрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не соглашусь! Маленьких деток так сложно заставить позировать, а уж выстраивать композицию - вообще из области фантастики. Мы, например, выбрали фотку, где костюм более менее виден. Ведь конкурс все-таки костюмов, а не фотографий!

 

И мы тоже смогли сфоткаться только на примерке! Костюм шили сами!!!! Очень хотели дочу порадовать в Новый Год, но как на зло накануне разболелись!((((( пришлось фотку выложить где видно костюм и праздничное настроение! А сидеть на месте как в костюме так и без Ярослава категорически отказывается!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так вообще отказывались костюм новогодний одевать, шапка на голове держалась не больше 3-х минут, а когда я ее одевала на него и пыталась сфоткать , мы ложились на пол и УСЕ, делай с ним, что хочешь. Сделали мульон фоток и выбрали одну более менее приличную.

 

Девочки, ну не ругайте Вы покупные костюмы, мы же не виноваты, что руки не из того места растут, что-бы такую красоту сшить. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, все началось вот с этих слов:

"Приглашаем вас и ваших карапузов принять участие в новом конкурсе по новогодним костюмам малышей!"

хотелосьбы заметить ....что некоторые костюмы явно не новогодние.....

у некоторых хоть намеки на мишуру и т.п. подобное в кадре присутствует, :icon_redface: считаю что это должноу читываться при подведении результата. Новогодний костюм - значит Новогодний

Вот все и кинулись объяснять, почему их костюм именно новогодний. Да потому что сшили его или купили специально для этого праздника. И уж точно новогодним его делает не наличие мишуры или самодельность/купленность.

Конкурс Новогоднего костюма - это образ прежде всего, который вы создаете, и насколько удачно он выполнен! А нето сколько вы времени потратили, ниток, ткани, иголок !!! Я не спала 10 суток , сломала иголку, машинку - значит мой костюм лучший и должен быть первым!!!!!! Сама шью и знаю как это тяжело, на прошлый новый год шила платья дочке, три дня и три ночи, три часа в сутки спала, 25 метров кружева истратила на платье!!!

Вот именно - образ! Согласна на все 100. Не будешь же на детскую площадку или в садик водить Водяного, Снежинку или Бусинку? Только на НГ!

А о том что иголки сломаны и ткань изведена и время потраченно - так мне легче сделать это, чем метаться по магазинам в поисках того, чего хочется - все равно нужного мне костюма я не найду. И никто не говорил, что покупной костюм хуже - просто кому-то из родителей этот вариант подходит больше. :)

 

А вот моему уже 8 лет и самодельные костюмы для него уже не катят. Хотя все костюмы на все утренники для детей шила сама:лягушки, петрушки, разбойник, рыцарь и т.д. Теперь он хочет одеваться на праздник как настоящий какой-то мультяшный или киношный герой.

Так вот что и нас потом ожидает... Значит, надо сейчас нашиться, чтоб потом не хотелось, когда начнет взрослость проявлять :))))))

 

что-то я это упустила))) ну значит без драки никак :Hyron_03:

Нет! Ну ни нааадаа драки! Мы ж пример дитЯм показывать должны :)))))

 

Зато мы раньше сами фотографии делали. Классно так. В ванне, фотоувеличитель и прочие премудрости

+100 и каждое фото хотелось рассматривать дооолго и было оно шедевром :umilenie:

И дети позировали! Скорее всего потому, что их не замучивали щелканием фотоаппарата ежедневно, а делали это довольно редко. Это ж ритуал был настоящий, да еще такой таинственный. :icon_razz:

 

Aliale, Лена, ты САМА шила костюм? Я поражена! Потрясающе! :Rulezzz_06:

Ага, сама... :icon_redface: Спасибо за добрые слова! :umilenie: Как раз после Волгомамской вечеринки и дошила - на волне позитивного настроения.

 

Кстати мы своего сфотографировать нормально смогли только всучив конфету в качестве приза. А уж как мамы-папы фотографировали деток лет до полутора - это вообще уму не постижимо. У нас с первого дня рождения нет ни одной приличной фотографии ребенка- он был в постоянном движении. Так что самым малышастикам - отдельный респект за красивые фотографии - это нереальный труд, ИМХО :wacko:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну не ругайте Вы покупные костюмы, мы же не виноваты, что руки не из того места растут, что-бы такую красоту сшить. :hi-hi:

Я б так не сказала, что у меня руки не из того места, и красоту я лично делать умею... Но вот при наличии 2-х детей, по крайней мере для меня и в данный момент, самодельного костюма не получилось сделать и платье для дочери я купила, тем более что в саду мы были Снежинками, как и многие в мл. группах. Даст Бог в следующем году выделимся... Ну так что ж нам теперь и в конкурсе не участвовать что ли???

Я вот читаю посты мамочек-рукодельниц, так прям впору все покупные платья-костюмы удалить из числа конкурсантов, "все в сад" так сказать.

Молодцы, кто шил сам, респект вам и удачи в конкурсе, но не надо уж так хаять остальных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...