Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

А ваша детка ласковая?

Рекомендованные сообщения

Просто интересно. smile.gif

Как ваши карапузы проявляют свою безмерную к вам (или папе) любовь? Могут ли просто так без особого повода, когда больно или устал, подойти и обнять, забраться на колени? Конечно, девчонки, наверное ласковее и открытее в этом смысле, по крайней мере, с взрослением обнимашек-целовашек будет, на мой взгляд, все меньше и меньше. Но у нас пока любовь проявляется ттт. Может подойти простои за коленки обнять, или просто на колени залесть и голову прилабунить.

tongue.gif А у вас как с любовью-морковью обстоит дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду не дождусь когда моя подойдет сама поцелует, скажет "мама, я тебя люблю".

Пока ее внимание заключается в том, что я её успокаиваю, когда упадет или ударится, у меня быстрее успокаевается, чем у папы.

А еще играет, играет, потом подходит и кусается.

А так хочется ее потискать, а не дается, сопративляется, вырывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Конечно, девчонки, наверное ласковее и открытее в этом смысле

категорически не согласна))) девочки вообще годика в 4 начинают липнуть к папе, а к маме иногда даже с холодком, много раз наблюдала)))

мой сынуля очень нежный, если проходит мимо обязательно поцелует или обнимет, или похвалит)) да и постоянно без всякого повода ласкается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам, наверное, еще рановато говорить об этом, но все же так приятно, когда он тянет к тебе ручки и заливисто смеется при виде меня. А когда утомится кладет голову на плечо. biggrin.gif Просто масляной тряпочкой по сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, ну тебе вообще ляпота! biggrin.gif и все-таки, мне кажется, что в перспективе девочки будут больше чувств по отношению к маме проявлять. Мальчишки, наверное, стесняться будут. wink.gif

Quote (Kot)
девочки вообще годика в 4 начинают липнуть к папе, а к маме иногда даже с холодком, много раз наблюдала

Слушай, а может такое поведение как раз о возрастной особенности говорит. Эдипов комплекс и все такое...

Кстати, а тебя Макс к папе ревнует?

Manina,

Quote (Manina)
А когда утомится кладет голову на плечо. Просто масляной тряпочкой по сердцу.

Не говори. Хочется сидеть вечность и наслаждаться крохотным тельцем на руках. love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Слушай, а может такое поведение как раз о возрастной особенности говорит. Эдипов комплекс и все такое...

ну до комплекса не у всех доходит, ограничивается конфликтом. конечно возрастное.

Quote (Caswyn)
Кстати, а тебя Макс к папе ревнует?

да) прохода папе не дает)) только если пристыдить говорит - ну ладно, папа, иди тоже к нам. я же мамин и папин. Но только что бы без него не обходилось, иначе визг, крик)) это моя мама! убери руки от моей мамы! мама, сейчас я прогоню папу! Присекаем конечно, положительная динамика есть. иногда говорит - я буду спать с папой, иду гулять с папой. и когда меня нет в комнате начинает обнимать-целовать папу, постоянно старается залезть на коленки и прижаться. ну а игры так только с папой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас практически одинаково липнет и к папе, и к маме (тем более, что папа у нас в силу графика работы частенько бывает днем дома). Постоянно галдит:" мам, люблю сильно-сильно, крепко-крепко!" и папе тоже самое, и обнимается часто, может за шею обхватить, прицепиться так, даже отрывать от себя неохота. А еще мы с ней "мурчим" - как бы лицом по лицу водим друг другу и приговариваем:"мур-р". Она, конечно "Р" не выговаривает, но получается прикольно. Любит всех целовать, к кому хорошо относится. Когда к ней мой крестник на ДР приезжал, она его вначале прямо зашугала своими поцелуями:"Дай поцелую!" - и все тут. Он поначалу почти шарахаться стал, услышав эту фразу. А потом ничего - понравилось, аж сам к ней лез целоваться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, прикольно! Жду-не дожду, пока мне тоже что-нибудь приятное скажут, а так мы пока даже не целуемся и не обнимаемся.

Kot,

А примерно с какого возраста у вас началась такая "ревность"?

У меня Яська даже сейчас очень бурно реагирует, если папа ко мне чуЙства начинает проявлять. А если я ещё и пищать начинаю (например от щекотки), тогда вообще в слезы бросается и с рук потом не слезает. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя егоза хоть и ласковая, но не ручная абсолютно. На колени залезет только за столом, дабы что-нибудь с него стащить, ну и в процессе игры, чтобы вовсю поскакать на маме! Даже когда упадет или ударится особо не дает себя пожалеть, вся вырывается, бежит давать сдачу "обидчику".

Quote (Королева)
А так хочется ее потискать, а не дается, сопративляется, вырывается.

Так что это и к нам применимо.

Quote (Manina)
А когда утомится кладет голову на плечо.
Такое тоже бывает, но очень редко, видимо трудно ребенку утомиться. И то только, когда я попрошу, и совсем не надолго. "Баааай" и хватит. sad.gif

Любовь свою одинаково ко всем демонстрирует. Кто с ней играет, тот и в фаворе.

Целоваться еще можем, прикольно же, а обниматься ни в какую.

Еще, когда спрошу: А ты меня любишь? - Ага. И хотя это больше подражание песенке. Но все равно приятно. tongue.gif

Пока самый большой кайф, когда понимает, что маме больно, плохо, или там устала, подойдет погладит: пожалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя всегда пожалеет, если кому больно, даже если игрушка на пол упала - тоже жалеет, гладит. Или если скажу:"у меня голова болит", она тут как тут - "пожалеть".

А песенку "любишь? ага" она распевает уже давно. В основном еще когда с папой обнимается, они тогда ее хором поют biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

не помню) всегда так по-моему было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже сынуля ласковый :)))) Мы с ним часто обмениваемся фразами типа -я тебя сильно люблю, он мне в ответ - я тоже тебя люблю))) А если ему кажется что я мало внимания уделяю, подходит и просит - мам пожалей меня, я маленький :))))))))))))

На вопрос -Кто у мамы самы любимый, отвечает -Сыночек :)))))))))))) Надеюсь что и со временем это не пройдет :))))

На эту тему видела на улице сценку: мама и сынок лет 12 поговорили, а потом он маму обнял и поцеловал и гулять помчался :)))) Видела года 2 назад, под впечатлением до сих пор :)))) Чего и всем желаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой , нам пока рано говорить что-либо , но вот к нам дедушка приезжал дочурка его не видела месяц ( а для неё это вечность) , он её на руки тю-тю-тю , она смотрела на него долго а потом как в слезы и ко мне ручонки тянет я её взяла , а она ко мне так и льнет просто счастье от её обнимашечек, или утром проснемся вернее проснется (а спим вместе) глаза поднимет на меня я улыбнусь и она в ответ вот просто слезы умиления новорачиваются, нам все старшее покаление говорит -"вот к рукам приучили", а я всем отвечаю , "что придет время слезет с рук и буду сидеть вздыхать о временах когда она на руках сидела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
нам все старшее покаление говорит -"вот к рукам приучили"

Вечная песня. Можно подумать, до 30 лет будет у тебя на руках сидеть. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нежности целый день, стоит только папе с работы прийти, все, я больше не нужна. к отцу меня не подпускает, обниматься не дает. Ну они вдвоем тусуются, а я отдыхаю. Только вечером засыпает со мно и больше ни с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже папа лучше всех-как только приходит домой -сразу улыбки, нат слез и хныканья. А насчет рук-ну как не взять, если кричит и плачет? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Просто интересно. Как ваши карапузы проявляют свою безмерную к вам (или папе) любовь? Могут ли просто так без особого повода, когда больно или устал, подойти и обнять, забраться на колени?

Конечно, девчонки, наверное ласковее и открытее в этом смысле, по крайней мере, с взрослением обнимашек-целовашек будет, на мой взгляд, все меньше и меньше.

Но у нас пока любовь проявляется ттт. Может подойти простои за коленки обнять, или просто на колени залесть и голову прилабунить. А особенный кайф для него - повдыхать мои молочные ароматы. тут уж вообще не оторвешь. Причем, если грудь предлагаю, не берет. запах ему что ли нравится, черт его знает.

А у вас как с любовью-морковью обстоит дело?

Мой сына постоянно меня обнимает, целует, гладит smile.gif

А вот я была в детстве.... ah.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша кошка постоянно ходит и целуется со мной. Прямо в губы чмокает . Да так звонко. smile.gif И папу заставляет, чтобы он маму целовал. Часто берёт его за щёки и ко мне придвигает, типа "целуй"! А когда мы целуемся улыбается и смеётся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
А наша кошка постоянно ходит и целуется со мной. Прямо в губы чмокает . Да так звонко. smile И папу заставляет, чтобы он маму целовал. Часто берёт его за щёки и ко мне придвигает, типа "целуй"! А когда мы целуемся улыбается и смеётся. smile

У нас ВСЕ точно по такому же сценарию...(особенно утром, когда папу на работу провожаем!!!)

А иногда эта чрезмерная ласка перерастает в драку... малыш лезет целоваться, крепко-крепко обнимает, целует, а потом, если во время не остановиться: зубки скрипят и кулочки начинают сжиматься blow.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ляля очень меня к папе ревновала месяцев с 5: если он чуть ближе сядет или руку на плечо положит - все - крик, слезы и "неслезание" с меня!!! Потом прошло вроде бы.

А сейчас любит жалеться и ко всем вновь приходящим родным на руки просится...а когда засыпает со мной рядом так просто море удовольствия - всю меня так "зажалеет", иногда до синяков...может и укусить в процессе выражения любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Аля оч любит "коллективное" обнимание - когда обнимаемся все вместе: мама, папа и она, и целуем при этом сразу всех biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Ксюха жутко любит целоваться. Очень ласковая малышка, к счастью. Целовать готова даже кошку ))))

Обнимает, в глазки так заглядывает... Или залезет на колени, ляжет и подставляет спинку погладить. И лежит балдеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот ласка со стороны сынули проявляется трепанием нас с папой за щеки или нос!!!! :very_funny:

А вот когда мы только проснулись, то тогад можем и прижаться своим личиком к моему и как-будто целует!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша очень ласковая - целуется, берет двумя руками лицо, если отвернуто поворачивает и открытым ртом целует с чмоком (иногда язык вытаскивает), обнимается. Вчера на улице пыталась поцеловать котенка, хотя целуем только маму с папой. Папа говорит - "хватит из ребенка слинтяйку растить, должен быть мужик!" В шутку конечно - он сына хотел, а тут нюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынуля очень ласковый, но порой бывает и злой (может ударить просто так, если что то не понравилось). Наверно в том, что он ласковый, виновата я и гены папы. Наш папа очень спокойный, никогда практически не кричит и все смеренно терпит, очень рассудительный, лишнего никогда не скажет. Мы сына все время целовали и целуем до сих пор (но уже меньше). Разве можно не целовать этих сладких карапузов!

Вот теперь и он нас стал целовать сам. На ночь расцелует обоих в щеки и тогда укладывается спать. Подойдет ко мне и обнимает, говорит "Юбу маму! Юбу папу!" Так приятно! Очень любит гладить меня по руке или ноге, ему приятен прямой контакт с кожей. Иногда обнимается со своим другом Максимом. Это бывает зрелище!!! Станут в центре футбольного поля и обнимают друг друга, иногда даже целуются, но мы стараемся их пресекать, говорим, что надо девочек целовать! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя Полишка очень ласковая девочка, обожает целоваться и обниматься, сама подходит обнимает сильно сильно и говорит мамочка я тебя сино сино люблю, утром обнимаемся целуемся будит меня и говорит доброе утро, такая прелесть я таю сразу просто на глазах, я такие моменты называю счастьем :in_love: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша Сашенька очень ласковая, говорю ей "Саша поцелуй маму", а она как обнимет меня, да как поцелует!!!и Я прям сразу таю.... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя Катя(ей 2 года)с недавних пор стала называть меня МАМЕНЬКА.так трогательно это звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все детки ласковы со своими мамами)))

Моя постоянно обнимается, целуется. Иногда подходит и просит чтобы поцеловала ее))) И детей целует, обнимает, по головке гладит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже ласковые, ну младшая постоянная обнимается и целуется, а старший несколько раз в день подходит, чтобы обнять и поцеловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как почитаешь вас, аж слёзы от умиления наворачиваются. :umilenie:

Очень-очень надеюсь, что моя тоже когда-нибудь станет ласковая и будет нуждаться во мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хоть и маленькие но тоже умеем обниматься и целоваться. Когда на руки берешь, он иногда так крепко обнимет (особенно когда меня рядом долго не было) и давай языком лизать мне щеку - это он так целует :umilenie:

Изменено пользователем nizmailik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой уже проявляет "ласковость" :D Все время если я рядом тянет ко мне ручки, голову кладет мне на коленки, если рядом сидим! Любит взгромоздиться на меня и лежит мои родинки ковыряет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера первый раз ушла на три часа, потом пришла на час, Леша конечно обрадовался, я его покормила он уснул и я ушла еще на три часа. Так на долго я его никогда еще не оставляла. Так вот когда я вечером пришла его радости не было предела, он обнимал меня, целовал (по своему конечно), прыгал и визжал. Было так приятно, от умиления моя мама аж прослезилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба очень ласковые.Лиза может играть потом все бросить подойти, прижаться и попросить чтоб ее пожалели спросишь ударилась ответит нет просто я же вас люблю.Спать не ляжет пока всех не поцелует и не пожелает спокойной ночи.Да и когда телевизор смотришь частенько подойдет,ляжет рядом прижмется.А сынок все время целует,обнимает и говорит"иля люблю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас доча ласковая, но только когда она этого захочет,очень любит своего братика и целует и обнимает и пытается взять на руки покачать,а ко мне подходит сзади обнимает и говорит моя мама, так приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда просыпаемся унас ритуал- я целую ей все, что она говорит: попу, животик, пяточки, ручки, шейку, спинку.

А еще любит нас двоих с мужем обнять одновременно и целовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка ласковая, не надо просить чтоб поцеловала, сама всегда поцелует и меня и мужа, когда уходим и приходим обязательный ритуал, а когда спать ложится если просто скажешь "спокойной ночи" кричит в ответ "а ПОЦЕЛОВАТЬ!!!!!". Вот только после поцелуев стала рукой стирать щеку или губки <_< (вот еще!!! год назад такое появилось). Слова "люблю" тоже очень частые из её уст, а когда что-то надо так тут тааакого услышишь про себя, что и от любимого столько ласковых слов за все время не слышала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама люблю телячьи нежности до поросячего визга :hi-hi:, поэтому даже Андрюшка обожает целоваться, про девочек я уж и не говорю. Правда вот мужа к этому никак не приучу.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынулька любит целоваться, причем со всеми подряд. На площадке кто-нибудь из деток подходит миловаться, а мой и рад, отвечает всем без разбора))) Отучаю от этого, но пока безрезультатно. Компанейский парень, так его зовут))) А дома стОит только маме прилечь как "мы уже у ваших ног", прибегает, забирается на меня, кладет голову на грудь, так и хочется его потискать. К папе как-то не так бежит, но если тот позовет, то идет к нему с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...