Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Детские поликлиники г.Волжского

Рекомендованные сообщения

Были сегодня в нашей поликлинике... сдавали анализы, ходили к хирургу

 

Оооо, анализы и хурург это песТня. Вчера мамы чуть не передрались возле прцедурного кабинета. Не пойму, что так сильно трудно двух дополнительных медсестер посадить на забор крови?

 

К хирургу первый раз водила дочек месяцев в 6. У Милы на боку была гемангиома была. Привела её , спрашиваю у хирурга, посмотрите? "Да". Начала Милу раздеваь, чтобы бок показать. "Зачем раздеваете???". Я говорю "А вы смотреть то как будете? Через одежду?". Он посмотрел, сказал пусть будет, удалять не надо. Я через пару дней попала на прием к детскому онкологу, он сказал что удалять обязательно надо.

мама Вихрика, я помню перед Катиной операцией, то ли карточку не могли найти, то ли нас не принимал кто то. Я сразу пошла к зав. отделением (её кабинет напротив кабинета №7), все вопросы тогда очень быстро решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эту поликлиннику меня саму с рождения водили.И весь организационный момент с тех пор не изменился.Ведь идёт это от руководителя. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера мамы чуть не передрались возле прцедурного кабинета.

славо богу этот скандал начался как раз когда мы вышли из кабинета. оно и не удивительно. Мне педиатр дала направление говорит "сдадите кровь на общий анализ" мы пришли когда еще не открылось, спрашиваю кто последний, все молчат, кто-то спрашивает а вам какой анализ, я не заглядывая в бумажку говорю общий, кто-то другой уже начинает орать что очередь общая, вобщем заняли за мужиком, а он на гемоглабин детя привел сдавать. А как открыли кабинет такой бедлам начался... ппц... три очереди, все поперепутались, я за мужиком держусь меня какие-то тетки пытаются вытеснить, мол мы на гемоглабин и мужчина на гемоглабин, слава богу вовремя посмотрела в бумажку с направлением а там оказывается нас на гемоглабин направили, блин пишет одно говорит другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он посмотрел, сказал пусть будет, удалять не надо. Я через пару дней попала на прием к детскому онкологу, он сказал что удалять обязательно надо

 

вот странно! у нас обратная ситуация. хирург сазал удалять чуть-ли не в 3 месяца, а онколог (и все остальные врачи, которые видели гемангиому) говорят, что до 6 месяцев толко наблюдать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы удаляли месяцев в 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идём сегодня к ЛОРу,подозрение на аденоиды......Сопли зелёные с сентября месяца....

Читала кое-что про лечение.А вот теперь вопрос-если кто удалял своим деткам,не возвращались ли эти вещи вновь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы опять про 7 м.р поликлинику?не пугайте меня я там год уже не была...и со страхом жду что будет,когда нам в сад придётся идти

 

многие считают что аденоиды лучше не удалять,потому как вся гадость тогда сразу в лёгкие -бронхи опускается,но сколько врачей столько и мнений.

Знакомая ходила в новый мед. центр Айболит.там лор два раза в неделю по записи принимает,ей понравилось...конс. 350 руб...думаем то же дойти как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы опять про 7 м.р поликлинику?не пугайте меня я там год уже не была...и со страхом жду что будет,когда нам в сад придётся идти

ага про нее "родимую" так что... :klizma:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удалять аденоиды......

Наслышаны уже и о ужасных последствиях-умственное отставание,влияние на слух,недостаток кислорода.....

Правда,мы не уверены,может поставят диагноз другой,завтра узнаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте в интернете: о стадиях, методах диагностики и лечения, последствиях. Написано много и подробно, лишним точно не будет.

Про нас: ребенок в детстве был болезненным очень, постоянные сопли и всё к ним прилагающиеся. Аденоиды удаляли трижды (последний раз в 6 классе), больше т-т-т не беспокоили, читала что у многих эта проблема исчезает с возрастом.

 

А про не удалять, если показания будут - то вас никто и не спросит. 3 стадия насколько я помню не лечится, только операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу про себя - я без аденоидов )))

Удаляли, когда была маленькой - ничего не помню. Мама, тоже, говорит, что все бактерии не задерживаются, может, из-за этого у меня в результате и хронический тонзиллит (чтоб понятнее было - ангина). Если конкретно смотреть, я себя ущербной не чувствую - т.е. нет их и нет, ангиной болею не чаще других. Другими распираторными заболеваниями тоже. Так что, в принципе, глобальных проблем не имею (ттт). Может, это вселит в вас уверенности в принятии того или иного решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки, я в очередной раз шокирована нашей 1-ой поликлиникой!!!!!

на днях обратилась в клинику Ойболит, отношение мне очень понравилось и лечение, которое нам назначили помогло на второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин, девочки, я в очередной раз шокирована нашей 1-ой поликлиникой!!!!!

на днях обратилась в клинику Ойболит, отношение мне очень понравилось и лечение, которое нам назначили помогло на второй день.

 

А к какому врачу обращались в Ойболите? Там очереди есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу про себя - я без аденоидов )))

мне аденоиды удалили лет в 14. с местным обезбаливанием. полежала недельку в больниичке

может, из-за этого у меня в результате и хронический тонзиллит

и эта бяка у меня есть. лет в 22-23 образовалась((

(чтоб понятнее было - ангина)

а вот это не совсем понятно. никогда не болела ангиной.

тут взаимосвязь только такая может быть, что после тяжелой агины может возникнуть или обостриться тонзилит.

у меня же никогда ангины не было. и вообще не помню, чтобы я была болезненным ребенком до удаления аденоидов или после их удаления. почему удаляли толком незнаю. врач сказала удалить, мы и удалили)))

и болею значительно реже некоторых людей с аденоидами...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к какому врачу обращались в Ойболите? Там очереди есть?

мы там были у невролога. у них запись по времени. а сейчас туда ходим на массаж. народу там сейчас маловато, ведь недавно открылись. но это даже и хорошо. все приветливые и все готовы помочь)))

Изменено пользователем borzik*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы там были у невролога. у них запись по времени. а сейчас туда ходим на массаж. народу там сейчас маловато, ведь недавно открылись. но это даже и хорошо. все приветливые и все готовы помочь)))

А поподробнее можно, где этот "Ойболит", это что-то новое в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поподробнее можно, где этот "Ойболит", это что-то новое в городе?

 

ну да. новая детская клиника. на карбышева 58, за "ровесником". если есть в одноклассниках, то там в группе "волжские мамочки" её активно рекламируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к какому врачу обращались в Ойболите? Там очереди есть?

Очередей там нет. Обращались к педиатру.

народу там сейчас маловато, ведь недавно открылись. но это даже и хорошо. все приветливые и все готовы помочь)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет

 

мы там были у невролога. у них запись по времени

А у кого конкретно вы были у Мельникова ил и у Второго специаолиста(женщина незнаю ее ФИО)

 

Мельников работает во второй поликлинике с красным крестом,"отзывчивый товарищ", что-то молча пишет в карточке и молчит. У нас пропустил изменение в стопе. 2 раза показывала ребенка с конкретной проблемой-сказал физиология. Потом отправил к хирургу. Потом сделал тесты-Сказал не мое!!!!!!!

А потом оказалось что проблема всетаки по невролгии. Другой врач-выличил.

Хотя слышала много положительных отзывов о нем, но в нашем случаем сказть ничего хорошего не могу.

Может на платном приеме он ставит друг ие дитагнозы:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого конкретно вы были

 

у Светланы Альбертвны из ВОПЦ. по рекомендациям с этого форума мы решили сходить.

хотела в ВОПЦ, а она сама нас в Ойболит направила. нам и лучше туда оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Светланы Альбертвны из ВОПЦ. по рекомендациям с этого форума мы решили сходить.

 

А ходим в ВОПЦ к доценту Ергеевой Светлане Ивановне, оч хороший специалист и отношение хорошее И Узи тебе тут же и одробная инфо что почему и откуда взялось. Отвечает практически на все интересующие тебя вопросы Естественно прием платный,но он того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только фамилия этого чудного доктора-Ергиева...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девченки! Я со своей младшенькой наблюдаюсь во 2-й поликлинике, с красным крестом, 19 участок. Педиатор Людмила Юрьевна и медсестра Галина Сергеевна - просто замечательные! Окулист - Мария Александровна - вообще такая умница! А инфекционист( не помню имени, фамилия - Быкова) - тоже умница! Конечно мне могут не поверить, но всеми специалистами с кем нам пришлось общаться в этой поликлинике я очень довольна! И к детишкам внимательны, и маме все объяснят, покажут, расскажут! А с карточками у них заморочки есть небольшие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девченки! Я со своей младшенькой наблюдаюсь во 2-й поликлинике, с красным крестом, 19 участок. Педиатор Людмила Юрьевна и медсестра Галина Сергеевна - просто замечательные! Окулист - Мария Александровна - вообще такая умница! А инфекционист( не помню имени, фамилия - Быкова) - тоже умница! Конечно мне могут не поверить, но всеми специалистами с кем нам пришлось общаться в этой поликлинике я очень довольна! И к детишкам внимательны, и маме все объяснят, покажут, расскажут! А с карточками у них заморочки есть небольшие :rolleyes:

Мы тоже наблюдаемся у Людмилы Юрьевны Инкиной))) на 19 уч., полностью согласна и врач и медсестра просто супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( не помню имени, фамилия - Быкова) - тоже умница!

 

ой я её, мягко говоря... не оч люблю и где она умница ну совсем не заметила :sm044: мы у неё просто "жили" в кабинете первые 2 года , так положительных результатов и не увидели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста телефон клиники "Ойболит". Как там вообще врачи хорошие? А то мы в своей поликлинике в 7 мкр. замучились уже, участковый - ужас. :hysteric:

Изменено пользователем ираська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ираська, 39-55-01, 8-9023826850, 89375441630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин и почему нельзя платно наблюдаться там где хочеться и чтоб записи в карточку делали... один же фиг придется в поликлинику на осмотры таскаться.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин и почему нельзя платно наблюдаться там где хочеться и чтоб записи в карточку делали...

в Ойболите нам карточку завели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, это все их личное, это же не официальная так сказать "законная" медицинская документация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
problema, завтра поедем на прием. Спрошу, могут ли они официально наблюдать ребенка, именно со всеми записями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Есть ли кто-нибудь с 16 участка (поликлиника № 2 7 мкр)? Очень интресно мнение об участковом враче Ельниковой С.Г.. Нам три месяца и мы еще никак к ней не присмотримся. Собственно и сравнить не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Кто уже обращался с детками в детскую стоматологию,плиз,подскажите телефон стола справок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто нибудь удалял ребенку бородавки? Где и как это можно сделать? В кож-вен. диспансере посылают к косметологу. Косметологи говорят, проблема медиков. Замкнутый круг какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в детской удалял хирург!попробуйте к нему обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, очень нужны ваши отзывы о неврологе Мельникове из 2й детской поликлиннике. У нас куча проблем по неврологии из-за перенесенной гипоксии. По месту жительства попали к нему, вот и не знаю, можно ли положиться на его мнение или стоит у кого-нибудь еще платно наблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой я её, мягко говоря... не оч люблю и где она умница ну совсем не заметила :sm044: мы у неё просто "жили" в кабинете первые 2 года , так положительных результатов и не увидели .

Я к ней оратилась со стафилоккоком и клебселезом у младшенькой, ей было всего 2 месяца и еще были проблемы с животом, так она назначила адекватное лечение для малыша. Предупредила, если будете делать всё правильно возможно вылечимся с первого раза, а может понадобиться и второй, и третий курс лечения. А ещё показала как правильно делать массаж на животик, чтобы выгонять газики, везде свои тонкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, очень нужны ваши отзывы о неврологе Мельникове из 2й детской поликлиннике. У нас куча проблем по неврологии из-за перенесенной гипоксии. По месту жительства попали к нему, вот и не знаю, можно ли положиться на его мнение или стоит у кого-нибудь еще платно наблюдаться.

 

У нас таже проблема была, но наблюдались у Старкова, могу по собственному опыту вам сказать лучше регулярно ребенка показывать нескольким специалистам. но однозначно могу сказать не ходите к Анне Ивановне из саматички!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, очень нужны ваши отзывы о неврологе Мельникове из 2й детской поликлиннике. У нас куча проблем по неврологии из-за перенесенной гипоксии. По месту жительства попали к нему, вот и не знаю, можно ли положиться на его мнение или стоит у кого-нибудь еще платно наблюдаться.

 

 

Слышала, что даже дети с запущенной неврологией у него здоровые... т.е. получается игнорит часть болячек.

 

 

Девочки, а кто-нибудь был на приеме у эндокринолога в поликлинике в 7 м/р? А может у нас в городе еще есть детский эндокринолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь был на приеме у эндокринолога в поликлинике в 7 м/р? А может у нас в городе еще есть детский эндокринолог?

У моей крестницы сах.диабет, вот она наблюдается у этого эндокринолога, я у них спрашивала-говорят вроде больше нет у нас детских эндокринологов, но они в восторге от этого врача)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...