Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Детские поликлиники г.Волжского

Рекомендованные сообщения

В Волжском есть Ойбалит (попросите у маму квитки за кратплату там на обратной стороне реклама их была, там есть телефон). Но вас обязаны принять в бесплатной, нужен полис и карточка. Мы в свое время временно переезжали в Волгоград, никаких проблем с поликлиникой не было. Лучше сразу идите к заведующей. И еще - в Ойбалите помоему не все врачи есть, и сомневаюсь по поводу сдачи анализов там.

Спасибо большое!!! полис вот у нас есть, а карточку не отдали, попробуем так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Не знаю, актуально или нет. Скоро аллерголог Токарева выходит из декрета на работу в поликлинику, та,что в 21-м м-не. Мы вчера у нее на приеме были в Диалайне и все знаем...

 

Вроди как с конца июня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили сегодня на прививку в очередной раз... Я теперь для них наверное самое большая заноза... :very_funny: :very_funny: :very_funny: И наконец то попали к нашему иммунолога... первый раз сталкнулась с таким марозматично-пофигистическим отношением... разругалась с ней... даже подробностей писать не хочется... (она в карточке мне написала что я от гепатита отказалась хотя я вообще такого не говорила, а попросила чтоб АКДС и гепатит делали отдельно :wacko: ). Когда вернулась от нее к пелиатору, и показала что та написала, педиатр только усмехнулась мол толка от бабули мало, а верне никакого. Девочки может кто подскажет в Ойбалите можно прийти со своей карточкой на прием к неврологу и чтоб составили график прививок? И есть ли там иммунолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Не знаю, актуально или нет. Скоро аллерголог Токарева выходит из декрета на работу в поликлинику, та,что в 21-м м-не. Мы вчера у нее на приеме были в Диалайне и все знаем...

 

Вроди как с конца июня.

Спасибо за информацию, а то на следующей неделе собралась уже идти к ней в диалайн на разведку. Заждались прям её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию, а то на следующей неделе собралась уже идти к ней в диалайн на разведку. Заждались прям её)

 

Не за что. Мы у нее вчера в Диалайне были. Платно! И очередь отстояли потому что перед нами ребенку скорую она вызвала,ждали долго. Теперь пойдем в поликлинику...

 

Ходили сегодня на прививку в очередной раз... Я теперь для них наверное самое большая заноза... :very_funny: :very_funny: :very_funny: И наконец то попали к нашему иммунолога... первый раз сталкнулась с таким марозматично-пофигистическим отношением... разругалась с ней... даже подробностей писать не хочется... (она в карточке мне написала что я от гепатита отказалась хотя я вообще такого не говорила, а попросила чтоб АКДС и гепатит делали отдельно :wacko: ). Когда вернулась от нее к пелиатору, и показала что та написала, педиатр только усмехнулась мол толка от бабули мало, а верне никакого. Девочки может кто подскажет в Ойбалите можно прийти со своей карточкой на прием к неврологу и чтоб составили график прививок? И есть ли там иммунолог.

 

В Ойбалите иммунолога нет. Знаю точно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со своей карточкой на прием к неврологу и чтоб составили график прививок?

 

девчат а если несложно расскажите про индивидуальный календарь прививок подробнее, исходя из чего он строится, кто вообще планирует его и т.д., ну т.е. плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а если несложно расскажите про индивидуальный календарь прививок подробнее, исходя из чего он строится, кто вообще планирует его и т.д., ну т.е. плюсы

 

Сама не в курсе. Просто у нас был м/о по неврологии. В поликлинике пипец просто даже описывать не стану основной смысл - никто на себя ответсвенность брать не хочет. когда наблюдались у невролога в волгограде она нам сказала что иммунизацию раздельно делать. Сначала на БЦЖ направила, потом сказала полеомелит проколоть весь сначала. А когда сюда вернулись опять канетель понеслась. Никто ниче не знает, че как и когда колоть. Говорят съездейте в волгоград к неврологу пусть она составит вам график прививок как вас колоть... кароче ппц полный, мутные они товарищи. Знаю просто что должен быть от наименее тяжелых привовок наиболее сложным. Но тогда АКДС получается в поледнюю очередь а чем старше ребенок тем сложнее он ее переносит. так что хочу в ойбалит съездить может там смогут расписать в какой последовательности делать прививки. писала на форум журнала мой ребенок, ответили что по правилам должен невролог совместо с иммунологом этот график составлять с учетом всех заболеваний ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этой медкомиссией у сына при виде врача начинается истерика... Сегодня надо было пройти два врача, так при входе в кабинет к каждому из них - в слезы, весь сжимается, к двери бежит. ИТак окулиста толком и не прошли, заново надо идти, хоть и отметила в карте, что здоров...Выходим теперь из поликлиники, саму трясет и сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто-нибудь в ОЙБОЛИТе был на приеме с ребенком? Интересует обстановочка... Что там за врачи работают? Интересуют педиатры. Центр большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто-нибудь в ОЙБОЛИТе был на приеме с ребенком? Интересует обстановочка... Что там за врачи работают? Интересуют педиатры. Центр большой?

Привет! мы с дочкой были у педиатра Хрусталева Ольга Анатольевна. Обстановочка очень симпотиичная:) 2 этаж в садике, но мы там только на ресепшн были и в кабинете у педиатра и все, так там все новое, но педиатр по мне никакой... ничего интересного мне не рассказала, мы конечно не с жалобами пришли, а просто в 1 год на осмотр, без карточки, все я выпытавала у врача, ну взвесили, ну рост измерили, посмотрели зев, послушала и все... агитировала нас к невропатологу и на массаж, который у них...

Записалась к неврологу, там мельников принимает на пятницу 25.06. в 18-00, посмотрим, что это врач нам расскажет...

Изменено пользователем Алюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто-нибудь в ОЙБОЛИТе был на приеме с ребенком? Интересует обстановочка... Что там за врачи работают? Интересуют педиатры. Центр большой?

 

начну свою историю сначала ))) итак,как то заболел мой ребь и решила я обратиться к Абрамову, вызывали на дом потом к нему в больницу ездили, в общем вполне милый и общительный все хорошо рассказывает,и берет соответственно (цены не пишу,но поверьте ))))). лечились раз, два, муж на меня наехал, мол вот знакомые на днях обращались в Ойболит и остались очень довольны,врач и у входа разулся,ручки помыл,штапелем своим воспользовался и мило пообщался,вобщем довольны до ушей,ах да и стоит недорого. позавчера поднялась у моей маси темпа,решила попробовать вызвать оттуда,назначили время,приехала врач,протопала в сандалиях в комнату,прям по ковралину, руки не мыла, ну да не спорю была вполне приветлива. сегодня решила я повторно попасть к ней, люблю лечиться под контролем,так вот что к ней попасть надо ждать неделю,потому как она теперь принимать будет в пятницу, а завтра придется топать к другому врачу.

 

мне не совсем нравиться этот момент,лечение начала одна врач,продолжать будет другая, или может я не так понимаю их услуги получается что их врачи только для разового приема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила закончить свою историю начатую в предыдущем сообщении ))) сходили мы через несколько дней на прием к другому врачу, три дня до этого у все же держалась темпа, (по этому и пошли), врач все внимательно выслушала, ответила на мои вопросы и ... прописала конечно же антибиотики, напугала возможными последствия безантибиочного лечения и отправила домой. Я для себя решали еще один денек не давать их и посмотреть на состояние ребенка и что вы думали именно в этот день у нас начала снижаться температура, а на следующий день ее уже совсем не было.

 

резюмирую: обстановка в Ойболите как эликсир на душу для тех кто измучился от хамства и идиотизма в бюджетных детских поликлиника, персонал вежлив, но врачи они и в Африке врачи, никакого лично участия только факты,есть температура,горло красное вот вам список рекомендуемых лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто знает, в Ойбалите хирург есть?

 

И еще может кто сталкивался, где найти детского онколога?

Изменено пользователем stralisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тут про Ойболит...задумалась....я так понимаю там все врачи из обычных детских поликлиник и работают....например мы к Мельникову ходили на приём в "Красный крест", ничего особенного. Для галочки задал мне пару вопросов и всё. Знаю что в Ойболите ещё Светлана Альбертовна принимает, вот это невропатолог нормальный, по крайней мере сколько раз у неё были всё проверяла досконально и рекомендации давала соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала тут про Ойболит...задумалась....я так понимаю там все врачи из обычных детских поликлиник и работают....например мы к Мельникову ходили на приём в "Красный крест", ничего особенного. Для галочки задал мне пару вопросов и всё. Знаю что в Ойболите ещё Светлана Альбертовна принимает, вот это невропатолог нормальный, по крайней мере сколько раз у неё были всё проверяла досконально и рекомендации давала соответствующие.

 

А нам там сказали, что Светлана Альбертовна там больше не работает, Только Мельников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю там все врачи из обычных детских поликлиник и работают

 

педиатры из детской больницы )))

 

девочки так для инфы напишу, в детской больнице платно дают консультации только заведующие отделениями, также в любое время можно платно сдать анализы крови ( общий, биохимич и др.) и мочи. В инфекционке также можно сдать анализы на отдельные виды кишечных инфекций, и др. не хорошие болячки или попасть на платный прием к заведующему.

 

Короче, любой каприз за ваши деньги ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этой медкомиссией у сына при виде врача начинается истерика... Сегодня надо было пройти два врача, так при входе в кабинет к каждому из них - в слезы, весь сжимается, к двери бежит. ИТак окулиста толком и не прошли, заново надо идти, хоть и отметила в карте, что здоров...Выходим теперь из поликлиники, саму трясет и сына.

У нас тоже самое с врачами, я уже вся измучилась, плюс купаться отказываемся, саму хоть как то мою а голову хорошо раз в неделю, и это в такую жару, она орет и просто выпрыгивает из ванны удержать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана Альбертовна сейчас в Диалайне принимает, мы у неё несколько недель назад были. Приём стоит 420 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! С ног сбились... Где у нас аллергологи в Волжском РАБОТАЮТ??? Мы обскакали все поликлиники в городе, так ВСЕ в отпусках!!! Такое разве возможно??? В сезон аллергии все аллергологи в отпусках??? Жаловаться хочу!!! Но не знаю куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! С ног сбились... Где у нас аллергологи в Волжском РАБОТАЮТ??? Мы обскакали все поликлиники в городе, так ВСЕ в отпусках!!! Такое разве возможно??? В сезон аллергии все аллергологи в отпусках??? Жаловаться хочу!!! Но не знаю куда...

В Диалайне или Ойболите спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диалайне или Ойболите спрашивали?

 

Спасибо. Что то мы и не подумали о частных клиниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, к какой поликлиники относится 1000 кв. дом в 42 квартале?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, к какой поликлиники относится 1000 кв. дом в 42 квартале?

которая на Советской, я ее называю "в 7 микрорайоне")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которая на Советской, я ее называю "в 7 микрорайоне")))

Natik, спасибо!

А в целом что собой представляет поликлиника специалисты - педиатры? Вернее очень интересует отзывы о педиатрах, может кто порекомендует конкретные фамилии? Дело в том, что мы недавно переехали, и пока будем жить здесь, в общем думаю, стоит ли менять поликлинику или остаться в прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вас устраивают те кто есть,лучше не меняйте. Тампедиаторов не хватает,мы например 2 года вопще без врача были..сейчас вроде молодая кто то..не знаю не видели ещё,на др. участках то же частенько так бывает...моё иМХО,если врач нравится,я б менять не стала...у нас раньше замечательная была,как она уехала я и ходить перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже ходим в поликлинику 7-м м-не нас устраивают все врачи кроме невропатолога девчонки такое ощущение что ему самому полечиться надо бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невропатолога девчонки такое ощущение что ему самому полечиться надо бы.

 

Между прочим Старков считается одним из лучших специалистов в городе, это раз. Во-вторых он один из немногих кто действительно невропатолог, а не просто прошол дополнительную специализацию. Из нашего богатого опыта общения с разными невропатолагами, в связи с отклонениями в здоровье сына, я потом уже сделала вывод что он как специалист грамотный, залечивать не станет, стращать почем зря тоже. Но есть два НО. 1-е он дейтсительно странноватый товарищь, и во вторых у него столько блатных (за ним даже на дом возят на своих машинах) что простых смертных он лечит "постольку поскольку". особо не вдается в переживания мамочки, перенапрягатся не станет, но и лишнего не назначит. Кстати к нам он отнесся на первом визите очень сочувственно, даже стал сам в больничку звонить заведующей чтобы пробить нам место для реабилитации, но у них тогда увы был ремонт. Хотя мы ему ничего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже скажу немного в защиту Старкова. Когда нас с садика послали к неврологу с диагнозом "заторможенность" (про наши беды адаптации я достаточно уже писала), он так орал, что у ребенка адаптация (мы к тому времени отходили в садик 3 недели), кто-то плачет, а у нас он на воспитателя не реагирует, и это и 2 месяца может быть и полгода, выписал справку, что мы здоровы. Я его прям зауважала. Вселил в меня уверенность, а то слушаешь воспитателей, доверяешь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сейчас такое вам расскажу!!! Мы вчера ходили в Диалайн к аллергологу на прием. Записывались к Токаревой(ее хвалят). Пришли на прием к назначенному времени, заплатили как полагается, поднимаемся. заходим в кабинет... а там совершенно другая врач. Я ей говорю. вы кто?Как звать? А она мне Токарева теперь здесь не работает, я вместо нее. Я в бешенстве,пошла в регистратуру, типа верните мне мои деньги. А мне в ответ нахомили-типа какая вам разница к кому? Ага! за 400 рублей. Не хотим мы к взрослым аллергологам на приемы ходить!!! Тем более о них не очень лестные отзывы. Вотмы и в шоке теперь. Кинулисьна поиски. К Седельниковой не хотим. Из7-ого м-на мы ушли, что теперь делать ума не приложу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mallva, Так деньги то вам вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mallva, Так деньги то вам вернули?

так в том то все и дело, что не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в том то все и дело, что не вернули.

 

<_<

 

Что-то наш Волжский Далайно совсем совесть потерял, наверное потому что окнкуренции нет. Вчера зашла на сайт их посмотреть сколько УЗИ беременности стоит и ямгко говоря сползла под стол... в Волгограде и то дешевле можно у хороших специалистов в платных клиниках сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то наш Волжский Далайно совсем совесть потерял, наверное потому что окнкуренции нет.

Я видела в газете объявление о частной клинике в Гермесе "Рефлекс". Там вроде обследования делают, муж хочет пойти проверить головушку свою))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за ойбалит?в первый раз слышу,где такой центр и какие там врачи принимают?нужен грамотный невропатолог позарез....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за ойбалит?в первый раз слышу,где такой центр и какие там врачи принимают?нужен грамотный невропатолог позарез..

В Ойболите работают врачи из муниципальных поликлиник. Невролог там был (звонили в августе) Мельников, принимает совершенно бесплатно во 2-ой детской полик-ке)) Конечно, если вы к ней относитесь)) А если платно и без очереди - то сумма та же и там, и там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , кто ходит в пол-ку на Волгодонской, какой педиатр хороший, а то своего врача я хвалила, но после того как она поступила, расхотелось к ней ходить, Наш педиатр Мацуева Валентина Ивановна, и еще не понравилась врач блондинка с очечками, прописывала ребенку лекарства, к-рые противопоказаны маленьким детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога. Все пишут про Светлану Альбертовну, но никак не могу найти где она принимает, в Ойболите больше не работает. Буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога. Все пишут про Светлану Альбертовну, но никак не могу найти где она принимает, в Ойболите больше не работает. Буду очень благодарна

 

После Ойбалита она работала в Диалайне, позвоните туда. Но нам вот она с диагнозом ошиблась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диалайне тоже уже не работает. Прям не знаю где её теперь искать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает телефон Ойболита? По старому звоню - такси, новый даже в платной справочной не дали.

Хочу сделать прививку от полиомелита до 1ноября, там вообще делают прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...