Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alen'kiy

Пальчиковые краски

Рекомендованные сообщения

Моей дочке почти 11 месяцев. Крестная подарила ей пальчиковые краски. На них написано для детей от 3-х лет, но я читала, что очень полезно начинать пробовать рисовать ручками как можно раньше, что это очень полезно для психомоторного развития ребенка первого года жизни. Вот и думаю, может пора попробовать? А может быть кто-то уже рисует со своим малышом? Расскажите. Посоветуйте с чего начать, как привить интерес? Нравится ли вашему ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alen'kiy, про краски здесь и немного здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему сыночку купили в 6 месяцев и ему очень понравилось размазывать их по ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, а ручки в рот не сует? Я вот не хочу, чтобы моя краски наелась. У меня после них руки окрасились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где-то в годик стали такими красками рисовать но доча, если где-то запачкает одежду или руки (не там, где надо) сразу бежала мыть. А стала по-старше, намазала лицо себе. Ходила и говорила, что мол, мама красится и я тоже. Ни аллергии, ни пятен, ничего не было и на одежде тоже (к маминому счастью) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то мес-в в 11 дала сыну пальчиковые краски и белые листы, сама показала как рисовать...в общем испачкал все руки, стульчик для кормления и пару листов))) Наверно ему ещё рановато, не оценил...попозже ещё хочу предложить позаниматься художеством. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то мес-в в 11 дала сыну пальчиковые краски и белые листы, сама показала как рисовать...в общем испачкал все руки, стульчик для кормления и пару листов))) Наверно ему ещё рановато, не оценил..

 

Наоборот,оценил и очень даже,испачкать листы и стул так и положено..ещё обои рядом со столом и футболки,вот это да,самый процесс...так что давайте и с каждым разом шедевров будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот,оценил и очень даже,испачкать листы и стул так и положено..ещё обои рядом со столом и футболки,вот это да,самый процесс...так что давайте и с каждым разом шедевров будет больше.

Да? А я думала он сразу рисовать начнёт, как взрослый))) Сын наверно с первого раза не понял, что это за зверь и с чем его едят...приобщать надо, может великий художник растёт. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хит-дождик,радуга и иголки у ёжика.Рисует пальчиком.Каждое утро начинается с кап-кап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот заказали эти чудесные красочки, ждёмс.... обязательно поделюсь впечатлениями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Нам бабушка подарила краски в 10месяцев. Вот сегодня после дневного сна хочу попробовать. Уже решила, что раздену ее по пояс (в квартире у нас +29 С), посажу в стульчик для кормления и начнем творить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже решила с малявкой порисовать пальчиками. Сама вся перемазалась, блин, :hi-hi: она машет пальчиком "нельзя"и ни в какую пачкаться не хочет. Будем пытаться еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 9 месяцев пробовали красками рисовать. Малыш размазывает их по листку пальчиком, занятия хватило на полчаса. :umilenie: Мне кажется, рановато еще нам. Да и в рот тянет, естественно. Мы брали краски, которые не страшно и съесть.

Думаю, с года нужно начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 9 месяцев пробовали красками рисовать. Малыш размазывает их по листку пальчиком, занятия хватило на полчаса. :umilenie:

Для вашего возраста 10 мин достаточно,и как раз размазывать и надо ,это и есть знакомство с красками... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш с 11 мес пытается какракули рисовать карандашиком,а вотпальчиковые краски это интересно,надо обязательно купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляшка, обязательно попробуйте пальчиковые краски или специальные восковые мелки для малышей (они толстые, чтоб ручке удобнее было держать) - если ребенок уже проявляет интерес к рисованию. Художник растет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обязательно возьму такую штуку. Мне кажется для развития ребенка это очень даже полезно. Я помню как моя крестница с упоением разрисовывала мамины журналы, важные бумаги))). Дети очень любят рисовать. Я думая, как сядем, так и начнем развлекаться. Если в игру все превратить, думаю дочке будет интересно. Хотя... кто его знает как получится. Очень уж я люблю заранее все распланировать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у моей дочки прадед художником был :rolleyes: надо тоже купить краски и попробовать! вдруг передался талант :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где их можно купить? в игрушках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 6 месяцев начали возить по бумаге, как села в стул для кормления. Но особо не продолжалось это занятие т.к. ей не обяснишь что можно а что нет, а мне было в лом убирать (словлю тапок). Про ванну я не додумалась. Сейчас даю ванную раскрашивать с 1,5 лет, осознанно делает и отмывать легче. А в другое время рисует мелками, карандашами, фломастерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где их можно купить? в игрушках?

 

В "Оранжевом слоне" - это такой отдельчик-магазинчик детских товаров для творчества. Есть в Европе, Торгушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заказала недавно на СП пальчиковые краски, как получу будем с сыном вместе рисовать, он у меня мальчик любопытный ему будет интересно :very_funny:

 

а где их можно купить? в игрушках?

на нашем сайте в СП закупки детских товаров постоянно бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пару раз попробывали, как-то не пошло. Не понимает, что после опускания пальчика в краску следует этим пальчиком что-то изобразить. А сынок жмакает краску в кулачке, а потом с недовольным видом рассматривает руку. Видно в нас еще не проснулся художественный талант, чтож будем ждать прилета музы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляшка, обязательно попробуйте пальчиковые краски или специальные восковые мелки для малышей (они толстые, чтоб ручке удобнее было держать) - если ребенок уже проявляет интерес к рисованию. Художник растет! ;)

 

 

мы купили восковые мелки для самых маленьких - для деток от годика. Они очень удобные, качественные, но дочка постоянно норовит их погрызть, научилась откусывать, потом все это в подгузе... Поэтому рисуем ручкой пока.

 

А сынок жмакает краску в кулачке, а потом с недовольным видом рассматривает руку.

 

а мы еще в рот тянем, облизываем ладошки

но вообще нам нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с младшей это дело освоили после года, брали в ванну с собой и рисовали на кафельных стенах, потом смывать легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы рисуем с 10 месяцев. сначала на бумаге, а потом просто на столешнице стульчика, недавно карандаши приобрели, но с ними дело не пошло, мы их кушать пытаемся... ждем-с лучших времен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельчик "Оранжевый слон" еще открылся в Диаманте в ТЗР на 1м этаже. Удобно тем, кто со спартановки и тракторного, чтобы в центр не ехать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший с годика рисовал пальчиковыми красками, И в рот тоже попадало. Но покупали специальные не токсичные на водной основе и фломастеры такие же. Дорогие правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не поняла в рот их можно или нет, а то очень хочу своему купить, но точно знаю, что сразу во рту все окажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, теоретически неопасно, но все же это не детское пюре и не надо его позволять кушать, мне кажется. Бдить короче надо все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще старшему в свое время покупала краски пальчиковые Джови (когда Банана мама была), теперь младшая рисует кисточкой, пальцами она как-то не захотела. Еще рисовали гуашью, в рот не брала, но себя разрисовывать любит, и стены в хате. Еще можно рисовать ватными палочками по контурному рисунку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы боимся испачкаться,что делать? Ни в какую не хочет рисовать ручками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте вместе порисовать, вы пальчиком тоже... Но не заставляйте, попробуйте кисточку предложить на выбор любую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где их можно купить?

Пальчиковые краски продаются почти во всех отделах канцтоваров.

 

При рисования их удобнее понемногу выкладывать на плоские тарелочки, чем в баночку пальчиками макать (большой расход и все вокруг в краске). Ребенка и себя лучше одеть попроще, если рисовать на полу на больших листах ватмана, то рядом стоящую мебель лучше прикрыть клеенкой или старыми простынями. Влажную тряпочку обязательно под рукой держать - стереть излишки краски с ручек и быстренько убрать следы, если детка очень увлечется.

Если ребенок не хочет пальчиками рисовать, можно предложить ему рисовать паралоновыми губками, штампиками из сырого картофеля и моркови, можно скомкать лист бумаги или маленький пакет - получаются очень интересные отпечатки, ватными палочками можно рисовать и конечно кисточками тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я краски давала в 7 мес, ничего доча не поняла, потом в 8 мес, стало интересно попробовать их на вкус, сейчас нам уже 9 мес, завтра планирую попробовать, может уже подросла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пробовала дать еще до года, не пошло. На мой взгляд неприятно водить мокрым пальцем по бумаге. Доче неприятно было видеть краски на своих пальчиках, она их все время вытирала. Кисточка пошла на ура.

Восковые мелки - вообще класс, особенно если рисовать или на ламинате (ей показалось так лучше, даже листочек не нужно искать), да и простые карандаши тоже на полу классно рисуют. :very_funny: А недавно она нам нарисовала на белой простыне, даже не знаю кого.

Все мелки, карандаши, фломастеры и краски у нас находятся в очень доступном месте, тк старшая дочь рисует постоянно. Вот мы и художничаем где застанет нас вдохновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то с 9 месяцев начали рисовать, мой сынуля их обожает размазывать по ванне))))) восковые карандаши у нас только пошли в 10 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила я вот эти краски, такая довольная вся, пришла и говорю мужу: ими можно и ванне рисовать, чтобы не испачкать диван, ковер, одежду. Он говорит иди попробуй. Я попробовала, так я их потом еле отмыла от ванны!!! После этого даю ему рисовать только на бумаге. Очень нравится, но он уже рисует и кисточкой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера попробовали! Доче понравилось. Пальцами лазила в этих баночках, потом что-то возила по бумаге...В общем сохранила несколько шедевров. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...