Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alen'kiy

Пальчиковые краски

Рекомендованные сообщения

и мы рисуем периодически. где-то с года начали. еще малюем ими по специальной раскрашке большой, на пол стелиться. правда, она скользкая, но для разнообразия подойдет. но у нас проще, в рот малявка не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы рисовали в ванной, примерно с 10 месяцев, детям очень нравится, они как правило 4 основных цветов, больше им не нужно. А ванной удобно, то что сразу отмыть можно всех и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на листочках рисовали, и сами накрасились, а вот про ваннуюя не подумала, нужно попробовать. Спасибо за совты...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему сыну недавно только такие купила ( год и 10 ему было), показала как рисовать пальчиками, но ему совсем не интересно было, ему интереснее было вывалить краску из баночек и просто закручивать крышечки %) , но раньше, еще в год ему купила гуашь и кисточку - вот это мы молюем до сих пор с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяцев в 7 мы опробовали пальчиковые краски - не понравились. Дала сыночку кисточку и гуашь - дело пошло. так до года и рисовали кисточкой, пока в один прекрасный день он не полез в гуашь руками и начал упоённо вазюкать пальцами по бумаге. Тут-то я и вспомнила про пальчиковые краски. И с года они пошли на ура, правда интерес к ним продержался месяца 3, теперь рисуем кисточкой, мелками, карандашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первый раз попробовали рисовать в школе раннего развития (около 9 месяцев было вроде), так как обстановка новая, детей много, и все быстрее быстрее - фишку не поняли, не понравилось сыну.

потом нашла в реале, недорогие, купила. дома смастерили большую бумажку, попробовали - понравилось вроде, с каждым разом все больше и больше картины рисовали. то просто цветочек пытались разукрасить, а последняя - лист А1 полностью замалевали)) из минусов - рисунок переходит на живот, на руки, на голову, на пол, на маму, в общем все потом отмываем и купаемся)))

сейчас распробовал мелки цветные восковые. папа уже оценил картину на стене..

нам сейчас год и 10 мес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке было очень интересно в год, а в 2, купила ей, она отказалась "пачкать ручки". Рисовали на стенках ванны. Очень удобно потом все отмывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы попробовали в 1,4 , но толку никакого, он пытается все банки перевернуть, если не даешь ему саму баночку, начинается протест, и мажет пальцем все вокруг, мимо листа... наверное, нам по-позже надо попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где купить эти краски? В районе 39-й Гвардейской все магазины обошла, говорят нет пока. Мы рисуем гуашью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам пока как то неочень нравиться, попробовали только недавно. Купили в Ленте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам пока как то неочень нравиться, попробовали только недавно. Купили в Ленте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где купить эти краски? В районе 39-й Гвардейской все магазины обошла, говорят нет пока. Мы рисуем гуашью.

Мы покупали больше года назад в "Канце" - магазин на пересечении пр.Металлургов и пр.Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с года рисуем пальчиковыми, сейчас стали ими же кисточкой рисовать, доче 2,3. собираюсь гуашь купить, и уже пробуем раскраски не заляпывать а именно раскрасить, со моей помощью получается. Все довольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 2 года, а рисуем месяцев с 7-8 с лета, ей очень нравилось, я ей ручки сначала сама раскрашивала, а потом она сама пыталась, да еще процесс мытья ручек после смены цвета краски, конечно очень нравился-лишний раз в воде полазить, до сих пор любим им рисовать, но купила последний раз флуорисцентные-а они полупрозрачные ей не очень нравятся, обычные пальчиковые лучше. А так уже и гуашью творим и акварелью-с маминых лет учебы, оставшейся))))))) и карандашами и фломастерами нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница рисовать начала с годика, пальчиковые краски ее мало заинтересовали, а водная раскраска пришлась по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С годика мы начинали пальчиковые краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моему не нравятся пальчиковые краски, залезет одним пальцем потом пытается его вытереть, чистюля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу попробовать дать доче пальчиковыми красками помалевать. Но она у меня все тащит в рот, поэтому вопрос: вы сами делали пальчиковые краски или покупали? Если покупали, то насколько безопасно то, что ребь заташит их в рот, а моя точно затащит? Может сделать как то своими руками, на основе например свеклы, моркови, куркумы и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,я тоже купила такие краски ,нам 10 мес.,вот и не знаю как начать?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож наверно начну с ванны, а то страшновато как то дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю пюрешки размазывать, краски еще рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая ходила с ребенком на пальчиковое рисование с 8 месяцев. Мне этого не понять :very_funny: Когда нам исполнился год - мы развернули рулоны обоев по ковру, сели втроем (я ,муж и малява), ребеныш бросился как молодой тигр на эту краску, и начал носится ,крутиться и совершать разнообразные кульбиты с этой краской, потом так же прыгал на нас и обтирал руки ,в общем ,все ,что угодно, только не то ,что мы ему показывали ,как использовать каски по назначению ))) Короче, до сих пор не отстираемся ,краски убрали подальше))

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ребеныш бросился как молодой тигр на эту краску, и начал носится ,крутиться и совершать разнообразные кульбиты с этой краской... Короче, до сих пор не отстираемся

:hi-hi: забавно как!!!

А мы начали рисовать где-то с шести месяцев, как только доченька села сама уверенно. Это было как раз под НГ, сделали сразу подарки бабушкамдедушкамтетямдядям. Первый рисунок, конечно себе оставили.

Сейчас "рисуем" раз в недельку (чаще не рекомендуют психологи), прям за столиком после кормления или на полу (клеенка есть даже специальная). Иногда рисовать не даю, а просто перед дитенком своим смешиваю краски, показываю фокусы с превращением))), создаем цвета, как в наборе "100 цветов". Прям берем парочку карточек и пробуем в тарелочке сделать такие цвета. Вот ссылка на комплект: ссылка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как купили стульчик для кормления в 6 месяцев, так и начали. Одевала кофточку, к-ю не жалко, закатывала рукава и вперёд! Выдавливала несколько цветов на один листок и смешивала, а сын повторял, да с таким рвением. Тоже храним первый экземпляр. Но это тоже индивидуально, у сестры сразу ручки облизывать начинал, и они это дело свернули. А ещё знаю примеры, когда дети просто брезговали руки пачкать и не желали рисовать! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё знаю примеры, когда дети просто брезговали руки пачкать и не желали рисовать! )))))))

Угу, и я такие примеры знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: забавно как!!!

А мы начали рисовать где-то с шести месяцев, как только доченька села сама уверенно. Это было как раз под НГ, сделали сразу подарки бабушкамдедушкамтетямдядям. Первый рисунок, конечно себе оставили.

Сейчас "рисуем" раз в недельку (чаще не рекомендуют психологи), прям за столиком после кормления или на полу (клеенка есть даже специальная). Иногда рисовать не даю, а просто перед дитенком своим смешиваю краски, показываю фокусы с превращением))), создаем цвета, как в наборе "100 цветов". Прям берем парочку карточек и пробуем в тарелочке сделать такие цвета. Вот ссылка на комплект: ссылка.

 

 

Мы как купили стульчик для кормления в 6 месяцев, так и начали. Одевала кофточку, к-ю не жалко, закатывала рукава и вперёд! Выдавливала несколько цветов на один листок и смешивала, а сын повторял, да с таким рвением. Тоже храним первый экземпляр. Но это тоже индивидуально, у сестры сразу ручки облизывать начинал, и они это дело свернули. А ещё знаю примеры, когда дети просто брезговали руки пачкать и не желали рисовать! )))))))

 

даа ,у меня даж такое в голове не укладвается!!! )) наше чудо такое реактивное, что его безумный восторг гораздо скоростнее моей (даже наших двоих) реакции.

С недавних пор ,у меня при мысли о красках мурашки бегут :blink: на днях он прознал,куда я прятала эти злополучные краски - я вышла меньше, чем на минуту - бегом налить компот и обратно, т.к. знаю - от этого сокровища даж отвернуться опасно, забегаю ,услышав довольное пыхтение :sm044: - а он уже оторвал замочек (такой с липучками) от двери шкафа-купе, подставил толокар, на него горшок, вскарабкался по ручкам выдвижных ящиков комода(внутри шкафа-купе) и свалил эти краски на пол и целился спрыгнуть за ними вниз на пол - я, по-моему, поседела, увидев эту конструкцию!!! поймать успела. Караул - это в год и месяц, а что будет дальше... Какой там - сидеть рисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже храним первый экземпляр. )))))))

угум, и мы :blink: у мужа толстовка домашняя в Арсюхиных первых творческих изысках, а у меня моя любимая туничка - термоядрные краски какие-то - не отстирываются ничем!!! Прям на груди - пятерня маленькая - остальное а-ля Малевич... ))) Надо носить - эксклюзиффчик! На бумаге - к сожалению - ничего, кроме моих мулеваний, размазанных следов маленькой попы и синего поцелуя не осталось :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно,я даже и не думала покупать пока краски, у меня сынок пока все не попробует на вкус делать ничего не будет, у нас все игрушки, мебель, одежда, погрызана и обслюнявнина, хотя думаю, летом попробую показать ему -может заинтересуется, хотя с намиш рвением не сидеть на месте, как то сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочке купила пальчиковые краски,когда ей было 9мес,но мы это дело не оценили, сразу стала их в рот тащить,но не рисовала ими.Я это дело свернула,т.к побоялась мало ли..Сейчас нам 2 года, и мы рисуем ими в ванной,нравится, но на бумаге не рисует, а старается по квартире растащить руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Караул - это в год и месяц, а что будет дальше... Какой там - сидеть рисовать...
Глаз да глаз за нашими карапузами сейчас!!!

Вот тут находила рецепт красок безопасных, мб кому пригодится.

http://www.babyblog.ru/community/post/rann...azvitie/1693104

Изменено пользователем Chilita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому не посоветую .

 

В магазине купила пальчиковые краски гамма малыш.

 

 

Из плюсов можно отметить только упаковку. Баночки широкие, плотно закрываются.

 

Цвета на бумаге бледные, но это еще не самое худшее .Когда мой ребенок вдоволь размазал краски по бумаге ,полу и измазался сильно сам , я понесла его мыть в ванну. Это был кошмар . Я его мочалкой минут 30 терла с пенкой . Краска просто въелась в его ножки , ручки , животик . Так я и не смогла полностью его отмыть . Взяла детское молочко и салфетки, тогда дело пошло . Я испугалась , какую гадость купила .

На упаковке написано хорошо смываются водой и срок годности указан , свеженькие .

Производителя гамма теперь буду стороной обходить .

Полы и ванну просто так не отмыть, нужно применять чистящие средства.

 

 

 

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попробовали сегодня. То ли не доросли пока, то ли нет у нас таланта художника, рисовали мы секунд 30. Больше всего понравилось эти краски пальцем выкавыривать и размазывать по рукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как купили стульчик для кормления в 6 месяцев, так и начали. Одевала кофточку, к-ю не жалко, закатывала рукава и вперёд! Выдавливала несколько цветов на один листок и смешивала, а сын повторял, да с таким рвением. Тоже храним первый экземпляр. Но это тоже индивидуально, у сестры сразу ручки облизывать начинал, и они это дело свернули. А ещё знаю примеры, когда дети просто брезговали руки пачкать и не желали рисовать! )))))))

 

Нам такие вещи тоже строго противопоказаны, как у сестры ситуация, мы в первую очередь все на зуб пробуем.

 

 

 

А пальчиковые краски с трех лет можно, так на самой упаковке написано, но опять же индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче в два года и уже пальчиковые не интересны. Ей интересней кисточкой акварелью рисовать. А пальчиковые где-то в годик интересны были. Правда уделывалась она ими с ног до головы) Поэтому, я чтобы сберечь свои нервы в конце-концов стала разрешать рисовать в ванной - восторгу небыло предела и отмывать без заморочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я все боюсь заняться художествами. То, что попробует это однозначно! Да и вообще все дела его занимают максимум 3 минуты....... (нам год и 2) Но откладывать на долго не буду.... Вдруг будущий художник!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попробовали сегодня. То ли не доросли пока, то ли нет у нас таланта художника, рисовали мы секунд 30. Больше всего понравилось эти краски пальцем выкавыривать и размазывать по рукам.

ну что уж так сразу " не доросли", "нет таланта". 30 секунд рисования - это ого какой шедевр. Я так понимаю, что весь смысл тут как раз в размазывать, выковыривать и т.д.

 

И бояться, что на зуб попробует, не надо имхо. Мы вон в год (при том, что регулярно рисуем с 6 мес) всё равно нет нет да и полакомимся красками. Ничего, какашек фиолетовых не попадалось мне пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз попробовали в год,рисовали 2 минуты,отмывались полчаса.Сейчас рисуем с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...