Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

не знаю, мне искренне нужен ответ, так как жить в гармонии с собой и нарваться на гордыню, как то не очень охото
Это точно, за мной раньше тоже такой грешок водился, вроде переросла, это в период юшошеского максимализма было, когда кажется, что ты умнее всех и какие они все вокруг тупые и одноклеточные, и родители в том числе, а я вот такая юная, а уже лучше их соображаю,(это я сейчас про себя рассказываю), а потом как то все само прошло, мне кажется надо перестать гнаться за гармонией, и тогда она появится, когда слишком стараешься-это не приведет к спокойствию и гармонии, будь самим собой-это такая роскошь сейчас, и такая классная вещь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это просто самозащита. (гордыня и высокомерие). Когда со всех сторон нападают, ничего другого не остается))) А человек не такой как все...

п.с. я тоже противница домашних родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда со всех сторон нападают, ничего другого не остается))) А человек не такой как все...
может и так

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец конечно, но столько рассуждений и неоднократно задавался вопрос автору... а что если? вдруг что- то пошло бы не так? И автор игнорирует или отвечает что немогло бы быть такого, потому что она в гармонии живет.

Лариса что бы вы делали если бы не дай бог что? скорая к вам бы доехать успела, но помощи оказать соответствующей я думаю неуспела бы(

 

я где-то отвечала, ну да ладно, если бы что-то пошло не так, мне трудно ответить, так как не пошло не так, как я могу сказать чтобы я чувствовала, можно многое сказать, а на деле оказывается все не так. Когда я была еще маленькой девочкой, и думая о смерти бабушки, я думала, что буду рыдать, что упаду скорее всего в обморок и что буду тосковать дни на пролет, но когда она умерла, я просто встала посмотрела и ушла, слез не было, вообще, я не плакала, грустила внутри, почти никто из друзей не знал что у меня сейчас дома во всю похороны и что я потеряла любимого человека, через пару дней я уже жила обычной жизнью, я ее помню, люблю и слезы и стенания мне казались не уместными...это случай из жизни...поэтому трудно, и даже невозможно сказать, да и зачем!? разве это что-то изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса, а как беременность и роды (и первые, и вторые) повлияли на ваше состояние (в частности, зубы, волосы, ногти)? Я в курсе, что есть животные вегетарианцы, но все-таки пока не совсем решилась. Можете рассказать, как вы питаетесь?

Ребенка грудью покормили сразу, как родился, или позже?

 

Теперь мое мнение в корне ко всему изменилось, я считаю, что на моё состояние организма беременности влияют только положительно и во время них организм омолаживается, все становится лучше и кожа и самочувствие, ну, все. С Алисой одно было, с Велесом совсем по-другому. И я для себя поняла, что мне без животной пищи лучше, беременности и похожие и разные. Ногти хорошие, стали крепче, кожа тоже становится лучше, особенно в период беременности (у меня проблемная кожа), волосы тоже стали лучше и гуще, даже еще ряды на лбу вырос. Зубы, зубы я себе брейкетами загубила, теперь пожинаю плоды, но это мне урок. Когда с Алисой ходила прошла аллергия от которой я страдала 10 лет и мигрени на погоду. Главное ни как правильно (все равно это мнение окружающих), а как чувствуешь, я Алисой я ела мясо очень много, я ела сало (до и после берем-и меня от него воротило), а с Велесом вдруг поняла, что не хочу и не могу есть мясо.

Питаемся мы...да как все, только мясо не едим, просто не охото, как будто предлагают полиэтилен, я конечно могу его при необходимости зажевать, но чет не очень охото ;) Когда стала не есть мясо, захотелось больше бобовых, именно захотелось, я попробовала фасоль (я ее ненавидела) и ого, вкуснотень! Не знаю, мне кажется так любой может, если есть необходимость, если нет зачем пытать, это свободная воля, здесь нет запретов. Мы жили у моих родителей и мама стала питаться, как мы, а вечером, когда папа с работы приходил, ему мама с мясом давала все, а сама с нами ела, так она похудела, нет, постройнела :) и у нее пропали боли в животе и тошнота. Ей очень понравилось, сказала, ничего жить можно! Сейчас после 2 лет вегетарианства, я заметила, что этапами мы очень мало едим, да и чувство голода притупляется, а энергии очень много, у мужа сил гораздо больше стало! Велес мясо не ел и не ест, выбор я ему давала, он его выплевывает и смотрит на меня с удивлением "ты че, мать, сама ешь такую бяку". Он растет и развивается, я считаю очень хорошо, он крепкий, и выносливый, уже бегает прыгает во всю и учится плавать.

Приложила его к груди сразу, как он попросил, вышли из ванной, легли на диван и он стал искать грудь, я дала, по времени я думаю минут 5 прошло после родов. И сейчас до сих пор есть меня ;)

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, т.е. исключили только мясо из рациона? Молочные продукты и яйца оставили?

На вегетарианство перешли уже во время беременности, или чуть раньше (второй беременности)?

А не интересовались сыроеденьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса, т.е. исключили только мясо из рациона? Молочные продукты и яйца оставили?

На вегетарианство перешли уже во время беременности, или чуть раньше (второй беременности)?

А не интересовались сыроеденьем?

 

да только мясо. Рыбу я ем иногда, раз в полгода где-то, яйца едим тоже очень редко, а молоко я не люблю и творог не люблю, почти не ем и не ела во время беременности. На 4 месяце беременности Велесом поняла, что больше не хочу есть мясо. Я буду сыроедом ;) скоро! Когда все свое будет, на покупном я считаю много не насыроешь :) так как все лето и осень ела только сырое, мне понравилось, но поняла, что хочу чтобы все, ну хотя бы в большинстве, продукты были собственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ларис а вы получается ток овощи чтоль едите? что готовите? Молочные продукты я тож ненавижу, а мясо ем ток если шашлык и то иногда, но это без всяких убеждений просто так мой организм хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, ой, да разве всего перечислишь. Но основной рацион это овощи и крупы естественно. Обычно тушу овощи, я добавляю в блюда орехи, специи, фрукты. Часто готовлю блюда из рецептов с мясом, только мясо не кладу ;)- Мама моя мне подарила "Ведическая кулинария" , "Традиционная русская кухня" (там большая часть книги без мяса) и "Питание в пост".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Лариса. Вы очень сильный человек. Вы мыслите совсем по другому. И вы этим гордитесь. Вы принимаете решения и готовы отвечать за них. Очень уважаю таких людей. Расскажите с чего все началось? Когда вы поняли что вы не одна из толпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питаемся мы...да как все, только мясо не едим, просто не охото, как будто предлагают полиэтилен, я конечно могу его при необходимости зажевать, но чет не очень охото

очень понравилась эта фраза теперь всем буду отвечать так. Когда будут спрашивать в очередной раз "ты не ешь мясо? как... совсем?"

основной смысл - мясо в животе не перерабатывается, а гниет. Время переваривания овощей 2 часа, мяса- 24 часа и более. Отсюда боли вздутие, газы (извините), токсичные продукты в организме и крови.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лора читала с интересом

согласно №1 больница и врачи - стресс

согласна №2 при родах должны быть только те кто ближе и дороже ему больше всех мама и папа

согласна №3 из собственного опыта: разрывы и месяц ползала, слушая врачей, при том что малыш до 3 кг

согласна №4 роды были для меня не страшыми и не ужасно болезненными, таковыми становятся благодаря врачам и роддомам похожим на пыточные

согласна №5 благодаря цинизму безразличию и халатности врачей в нашей стране гибнет гораздо больше нерожденных, новорожденных и роженец, чем в домашних родах, принимаемых повитухами в старину

поэтому поддерживаю полностью.

И восхищаюсь потому что для удачного исхода нужна очень большая работа над собой, быть очень спокойным уверенным в результате человеком, хорошо знать своей тело и психику, лично я так как и большинство не смогла бы. Поэтому примите мое искреннее восхищение.

И отдельно врачу высказавшемуся на этом форуме о "блаженных" о конце света без телека и пр. .... пожелаю самообразования и духовного развития, чтоб люди врачам стали хотя бы немного доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, да только мы вдвоем!

ГеркинаМама, педиатра участкового я вызвала через неделю, нет не знала, была в шоке, потом скандал зав поликлиникой мне устроила, но об этом долго рассказывать. начались схватки в 4 часа утра, а в 8 муж дочку в садик отвел.

NewMaman, я осложнений не боялась, мне вообще гинеколог сказала, что я могу кровью истечь, прогнозировала что мои разрывы от первых родов разлезутся, ан нет, господа, целехенькая, сама себе рада:) Я все 9 месяцев растяжку делала, зарядку, массаж, ходила к массажисту в начале беременности, растиралась маслами и конечно настраивала себя, что это естественно, в здоровом теле здоровый дух, корова вон какого телка рожает без разрывов, а я чем хуже biggrin.gif

для меня больница - это стресс, а стресс в родах влечет все известные осложнения.

Да вы очень решительная женщина, я бы побоялась ..а с другой стороны …раньше все бабы дома на печи рожали…

Я перед родами общалась с акушеркой ..и она мне тоже сказала что раньше на 50% было меньше родов с осложнениями а сейчас у каждой второй при родах что-то не так и это из-за того что мы слабые, т.е. наше поколение. (ей лет 60)

Здоровья вам …и вашей семье…а муж у вас хоть куда и в разведку можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, хочу пожелать только одно, тем кто решит рожать дома, благополучного исхода !!! Это тяжелейший труд и ответственность, не только за себя, но и за ребенка. Сама никому не буду советовать домашние роды, считаю их опасными очень. Но и восхвалять врачей в роддомах тоже не буду. Везде бывают проблемы. Просто удачи всем и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не слышал,как рожают сейчас в Казахстане?Призедент сказал естествено!Т.е рожают сами в палатах,врачи не присуствуют,приходят только перерезать пуповину,выполнить все процедурки с малышом,не делают ни ктг,временами заглядывают к тебе и все!правда осматривают в приемной,очень часто делают кесарево.хочеш рожать на кресле,считаются платные роды.Вот как!Чем отличие от домашних родов?Однако рискуют,рожают практически вне всяких условий!

Бред бредячий! При чем тут президент и роды? А вы потом не спросили этих женщин ,как их потом чистили?( Приятного тут мало, и на здоровье отражаеться ой ёй как)

 

Это все очень индивидуально - у моей бабушки(двоюродной) из 12 детей все 12 выжили и вполне здоровы...

Заметь экология другая была в то время, а это большущий ПЛЮС!!!!Сейчас каждую первую на сохранение кладут. А в те времена в поле рожали. В подол дитя закутали и пошли.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лора вопрос такой. Вашему сыну уже почти 2 года. вы его кормите грудью. Ну не верю я вам что на зубах и волосах ваших ну никак это не отражается.Это надо витамины круглосуточно пить, жить какой нибудь глубинке, где ни заводов-пароходов и т.д и т.п.Где экология чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лора вопрос такой. Вашему сыну уже почти 2 года. вы его кормите грудью. Ну не верю я вам что на зубах и волосах ваших ну никак это не отражается.Это надо витамины круглосуточно пить, жить какой нибудь глубинке, где ни заводов-пароходов и т.д и т.п.Где экология чистая.

Ну не скажите, я кормила до 2 лет и выглядела отлично (может лучше чем сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora! восхищаюсь не только Вами, но и Вашим мужем! Большлй респект и уважуха! Вы оба супер-молодцы! :v_ladoshi:

Во-первых, в том что сначала захотели этого, а во-вторых, что не побоялись это осуществить, не сошли с намеченного пути и дошли до результата победителями! Огромное спасибо за Ваш Опыт (именно Опыт с большой буквы)!

Надеюсь, что у меня когда-нибудь получится что-то похожее на Ваш рассказ... По крайней мере, я очень этого хочу! :umilenie:

Желаю Вашей семье огромной Любви и Гармонии!

А всем участницам форума - самоуверенности и достижения намеченных благих целей! :ura:

Ведь не важно у кого какая цель (роды в роддоме или дома, вилла или автомобиль), важно чтобы мы верили в себя, в свою цель и шли к ней без малейшего сомнения, а Вселенная нам поможет! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, рада, что у вас все получилось, сама задумывалась о возможности рожать дома, но муж категорически был против, даже не обсуждалось, плюс крупный первый ребенок, второй еще больше родился. Когда рожала второго, отказалась ложится в роддом заранее, да и когда схатки начались, тоже не особо в роддом торопилась. Чем меньше времени пробудешь в роддоме, тем меньше болезненных и неприятных манипуляций успеют тебе сделать, в этом убеждена на 100%! Одно прокалывание пузыря чего стоит! Мне его прокалывали (ЗАЧЕМ???), когда до потуг осталось меньше часа, ребенок опустился, и врач на схватке отодвигал головку, чтобы воды отходили :wacko: Ну и еще много интересных моментов было... Так что если женщина уверена в своих силах, здоровье и благополучном исходе, заранее подготовилась и все продумала, то я за домашние роды! Но с акушеркой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите с чего все началось? Когда вы поняли что вы не одна из толпы?

 

В тот момент, когда я поняла, что я одна из толпы! ;)

В подростковом возрасте хотела прожить жизнь не как все, что бы не как у моих родителей всё было, чтобы всё было по другому, система меня тяготила уже тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лора вопрос такой. Вашему сыну уже почти 2 года. вы его кормите грудью. Ну не верю я вам что на зубах и волосах ваших ну никак это не отражается.Это надо витамины круглосуточно пить, жить какой нибудь глубинке, где ни заводов-пароходов и т.д и т.п.Где экология чистая.

 

:) что сказать...я вот верю и у меня всё хорошо, волосы гуще стали, зубы на местах все :) Кормление грудью никак на волосах и зубах не сказывается, поверьте, это миф! Волосы и зубы портятся от неправильного питания и стресса...в войну кормили грудью во что бы то ни стало, и зубы и волосы были на месте и дети выживали, тут отношение главное, в этом мире творит мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лора вопрос такой. Вашему сыну уже почти 2 года. вы его кормите грудью. Ну не верю я вам что на зубах и волосах ваших ну никак это не отражается.Это надо витамины круглосуточно пить, жить какой нибудь глубинке, где ни заводов-пароходов и т.д и т.п.Где экология чистая.

прошу прощения что влазию, но я год кормлю грудью и на состояние волос, зубов, кожи и здоровья в целом ВООБЩЕ НЕ ОТРАЖАЕТСЯ. Ем все как и раньше, не больше не меньше, целенаправленно витамины не потребляю, иногда пропиваю какиенить и то потому что муж мимоходом купил. Так что ничего тут удивительно что и у Лоры все в порядке с волосами и пр.

Была у меня одна знакомая, молодая женщина, дочка тогда была у нее лет трех. Так у этой женщины не было нескольких нижних зубов и она все время говорила что изза дочки выпали, но я то знаю что она их просто во время не лечила , а Б это нагрузка - где тонко там и рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно с Лорой согласна во всем!!! Хотя мои первые роды прошли в больнице, но там я и мой муж пытались все контролировать. Не разрывов, не разрезов. Все оч. хорошо прошло(не разрывов, не разрезов, без обезболивания), тока вот отношения врачей к такой самостоятельности и самообладанию.... очень не очень:) Муж строго сказал врачихе и акушерке: никаких разрезов!!!!!! Ведь они обязаны владеть приемами "ручного контроля"! Они ещё потом издевались при мне: Ишь какой заботливый! Кормлю грудью ребёнка 2, 2 года. Вообще философия идентична с Лорой, второго рожать буду только дома! Кстати в Москве есть курсы для тех, кто собирается рожать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати долгое кормление грудью отражается и на мне замечательным образом: я стройная, т.к. все лишнее уходит на кормление, ребенок спокоен, волосы ни разу в жизни не красила, зубы свои. Грудь не висит, фотографию глупо прикладывать, но если вы сомневаетесь... Вообще при правильном питании, образе жизни и физической нагрузке, кормление грудью ничего не портит, даже наооборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю вас, и мысль такая мелькнула, что вы тут над нами всеми прикалываетесь. Да, вот поговорила с ним, он сказал как его зовут, опять поговорила, он перевернулся, лег как надо, поджал ручки, родился без помощи. Вот я вами абсолютно не восхищаюсь, считаю что в наш век высоких технологий вы подвергли своего ребенка опасности.

 

полностью согластна!!!А вообще я не поняла для чего сниматься с учета в 8 мес ,с какой целью это было сделано.Три раза была у врача,И ЧТО!!! врач вам не делал мозг за то что вы не посещаете,не сдаете анализы.Если бы с вами что то случилось,ее бы затаскали .Читаю вас и вообще не пойму-вы с другой планеты.

 

про сами роды что рассказывать, как у всех, схватки, потуги, головка пошла, только все без боли, радостно, спокойно, запах мужа, его плечо в буквальном смысле, его голос и улыбка, его руки, свечи, ванная, но не в воду, привстала из воды, музыка, закрывала глаза и видела небо и чувствовала как он идет, каждой клеточкой внутри чувствовала, дышала, кружилась голова от переизбытка кислорода, зато боли не было, я все старалась контролировать и делать как душе хотелось, малейшие намеки на боль, я меняла позу, дыхание, мысли (болью тело говорило, что делать), потом потуги они сильные распирающие, но болезненными я их не назову, очень быстро все...это на уровне эмоций, не описать, меня там уже не было, я была где-то выше, было светло, легко и радостно, кто-то кто рожал так же сравнивает это с оргазмом, похоже, но слово не то, скорее наивысшее наслаждение, вот, наслаждение этим моментом, я становлюсь мамой! Мгновенная боль и резкое облегчение и вот вижу на руках мужа комочек! наш комочек, плод нашей любви! Беру его на руки и не помня себя куча вопросов "кто?" - "Мальчик!" "с ним все хорошо? дышит?" - "дышит, он в полном порядке, смотрит на меня!" Пуповину перерезали позже - лотосово рождение решили сделать!

я родила нормально (не могу сказать что все конечно ужастно)да было больно,но терпела и оргазм видемо я не словила так как не было свеч и музыки :very_funny:

 

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я не поняла для чего сниматься с учета в 8 мес ,с какой целью это было сделано

 

а зачем понимать? женщина чувствами живёт, не к душе, значит не твоё, пропусти! Просто прими, что мы все разные ;)

 

оргазм видемо я не словила

 

а оргазм и не ловят, его достигаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а оргазм и не ловят, его достигаю ;)

:very_funny:

:sm041:

молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согластна!!!А вообще я не поняла для чего сниматься с учета в 8 мес ,с какой целью это было сделано.Три раза была у врача,И ЧТО!!! врач вам не делал мозг за то что вы не посещаете,не сдаете анализы.Если бы с вами что то случилось,ее бы затаскали .Читаю вас и вообще не пойму-вы с другой планеты.

 

блин, ну откуда столько категоричности?? это у вас прямо какой-то юношеский максимализм - либо моя точка зрения, либо ничья.. увы.. недальновидно.

Лора! я поражена вашей стойкостью, вы еще и отвечаете всем нападающим )))

 

Валсия, я лично посещала врача в ЖК. потому что так положено, но в душЕ была уверена, что мне это не нужно. на протяжении 8 месяцев врач только взвешивала меня и мерила объем живота. ну и наверное литр крови я сдала. Если бы я не посещала врача - от этого ничего бы не изменилось. не могло быть у меня проблем, и я это знала.

По-видимому, Лора просто была уверена, что с ней все хорошо и она все делает правильно. поэтому и врач был не нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лора! я поражена вашей стойкостью, вы еще и отвечаете всем нападающим )))

+1

По-видимому, Лора просто была уверена, что с ней все хорошо и она все делает правильно. поэтому и врач был не нужен.

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согластна!!!А вообще я не поняла для чего сниматься с учета в 8 мес ,с какой целью это было сделано.Три раза была у врача,И ЧТО!!! врач вам не делал мозг за то что вы не посещаете,не сдаете анализы.Если бы с вами что то случилось,ее бы затаскали .Читаю вас и вообще не пойму-вы с другой планеты.

А зачем вам сдался этот учет? помоему только чтоб родовой сертификат получить..... Что толку, я как примерная ходила к врачу когда скажут, только живот мерили и взвешивали, ну и ругали если вес набирала.... и всё хорошо... А потом в роддоме почему-то выясняется - ничего хорошего))) У меня родственница сейчас на учете, так врачи смотрят её анализы и говорят: всё хорошо! Хорошо у неё мама медик, посмотрела карточку и нашла гемоглобин низкий и т.д. и т.п.

Лора, вы - молодец))) Но я бы конечно не рискнула рожать дома. У меня первые роды были тяжелые, и если бы не врачи, неизвестно что было бы со мной и с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а оргазм и не ловят, его достигаю

:sm044: без разници как ,во время родов ...в первые слышу

это у вас прямо какой-то юношеский максимализм - либо моя точка зрения, либо ничья.. увы.. недальновидно.

да это мое мнение,и что ?

А зачем вам сдался этот учет?

за тем что б меня наблюдали врачи,выдали то о чем вы написали и приняли в рд и если надо оказали бы нужную помощь .

И кто то тут правельно написал на форуме,а если бы что то случилось ,тогда что -так и должно было быть.

У меня свое мнение,я считаю просто глупо так рисковать своей жизнью и жизнью ребенка.Мы не в каменном веке живем,хочешь рожать с мужем-пожалуста ,сейчас много чего можно в рд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот например не пониммаю такой осознанности.это вам несказанно повезло что..тьфу тьфу..целы мама и ребенок!это полный бред идти на такое сознательно!мы живем в 21 веке.роддома не случайно придуманы!может я сужу по себе...и это скорее всего...мои первые и единственные роды состоялись второго сентября текущего года.я мучалась трое суток!прошла ламинарии....какой то невероятный укол для расширения костей таза...родовозбуждение,как это называли в роддоме...и в итоге на третьи сутки,когда ребенок находился 12 часов без вод,меня прокесарили!может конечно мне просто не так поваезло как вам,и не факт что вы сделали все правильно...повторюсь тьфу тьфу тьфувы конечно молодцы .но роды в домашних условиях крайне опасны!остается надеятся что вашу историю никто не воспримет как агитацию!!!

Пока лежала в роддоме,слышала историю да и собственными глазами видела эту убитую горем девушку-она поступила ночью на скорой...думали со схватками...как выяснилось потом воды у нее отошли полтора месяца назад.она как то этого не заметила.в итоге плод начал разлогаться в утробе и загноение пошло в матку.девушка в 20 лет осталась без ребенка и матки!пришлось удалить.вывод думаю понятен всем-НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!может она тоже хотела ОСОЗНАННО родить дома...как думаете мамочки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может она тоже хотела ОСОЗНАННО родить дома...как думаете мамочки???

Мне кажется она просто не понимала, что у нее воды подтекают.У меня вот тоже воды подтекали, но рожать в 32 недели я не собиралась.А автор по-моему никого не агитирует за роды дома.

 

 

остается надеятся что вашу историю никто не воспримет как агитацию!!!

У всех своя голова не плечах должна быть, особенно если собрались ребенка родить.Я рожала в роддоме, но автором восхищаюсь.Я не считаю роддом и врачей такими уж замечательными спутниками в родах.Мне например поставили капельницу заставляли лежать все 10 часов схваток.А мне было очень больно лежать и я все равно ходила.А акушерка и медсестра при этом матом на меня ругались, что с капельницей ходить нельзя.Хотя конечно же можно и когда я заплатила врач мне очень даже разрешила ходить с капельницей.Да конечно в роддоме безопаснее, но просто очень не комфортно.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! завидую белой завистью тем, кто родил дома.....молодцы! Ведь роды дома это не просто захотела и родила! это состояние души, уверенность и единство с малышком! т.к. не все в этом состоянии, не все могут этого понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, а иногда и безрассудства и самонадеянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. не все в этом состоянии, не все могут этого понять...

вот взяли и плюнули в тех, кто рожал в роддоме...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот взяли и плюнули в тех, кто рожал в роддоме...

:very_funny: ну наверно не специально))))

 

Странно как-то... роды дома... мне не понятно как вообще эта мысль пришла в голову будущей мамочке)) но я ни в коем случае ее не осуждаю - каждому своё! Но лично бы я не стала бы, страшно, а вдруг чего случится... Врачи, конечно, не боги, но с ними как-то спокойнее, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понять это не в состоянии...... :sm044: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как думаете мамочки???

что-то я не пойму, а то что ребенок 1,5 месяца не шевелился?! это нормально...что же она овца в больницу не пошла (простите не удержалась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...