Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Когда встала на учёт мне дали бумажечку "на получение лекарств-витаминов"

по ней получила бесплатно:

витамин Е (50 или60 )

фолиевую ки-ту-(50)

йодомарин (100)

Витрум (3*30)

Вирум сказали пока не пить.

Возможно есть категории беременных которым положено что-то, а есть те которым не положено?

я не спрашивала параметры этой халявы, но это было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!! Seregel, я в начале тоже самое пила, правда вместо витрума -элевит

Витрум витамины вроде не очень, знаю их в некоторых ЖК бесплатно дают! а вот с 23 нед мне назначили Кальций Д3никомед с апельсиновым вкусом 20 таб.-курс 20 таб. а вот с 26 добавила по желанию еще вит.Е Больше ничего кроме витаминов не пью!! еще курантил для профилактики назначала. но я его не пила.

Желаю легкой беременности puz_s.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне приглючило, но Кальций Д3 Никомед, кажется нельзя беременным и кормящим? Я его поэтому не пила. Элевит бы и сейчас пила да слишком накладно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я беременные витаминки пила очень ответственно, боялась забыть выпить, не пропускала. после родов пить опять начала их месяца через 2 (педиатр посоветовала, типа с молоком ребенку рано их получать). и выяснилось, что у него жуткая аллергия на них. в следующую беременность буду пить через день витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписали фолиевую, Е, йодомарин, Кальций. Но я подобрала курс Доктор Нона, их капсульные добавки: и для крохи, и для собственной красоты. Все-таки проверенно, что работает, да и точно не подделка. В аптеках Волгограда по данным оперативной проверки 80% подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывали в жк № 1 один раз Элевит 30таб и Йодомарин 100таб.Больше ничего.

Элевита ,естессно, не хватило, поэтому большую пачку на 100 таб. покупала сама. Кстати, она не дешевая(более 700руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК бесплатно выписывали Кальций Д3 Никомед и Мультитабс, Витамины потом еще два раза сама покупала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую беременность пила Элевит и Йодомарин и не жалею, у сынули никаких аллергических реакций нет, родился здоровеньким и сейчас не болеет, даже осень-зима-весна насморка не было, тьфу, тьфу тьфу. А сейчас пью ВИТРУМ по совету своего гинеколога :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сначала сказали пить фолиеву и витамин Е, позже их поменяли на "любые поливитамины для беременных" и йодомарин, сейчас сказали это не пить, а пить кальций Д3 никомед и магний В6 (живот иногда тянет) . Еще я пью эссенциале почти всю беременность, т.к. переболела в детстве гипатитом и сейчас анализы не прекрасные. Кстати, мне в ЖК не выписывали никаких рецептов, типа нет. Сделали акцент, что на какие-то поливитамины должны быть рецепты, но сейчас закончились, можно подождать. Естественно, купила сама, ждать, так поняла, можно вечно(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!В консультации ОБЯЗАНЫ ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ выписывать бесплатные лекарства,сумму точно не скажу, у нас(в Красноармейском) сказали на 700 руб. только дадут(выписали на чуть меньшую сумму)т.ч. требуйте!Они отчитываются в любом случае, т.ч. ваши денюжки куда-то на сторону уходят!По родовому сертификату часть денег идет в консультацию и вполне на конкретные цели и в определенном процентном содержании!!!Девочки-ТРЕБУЙТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила "Элевит" и филиевую кислоту, конечно. Всё прошло хорошо. Покупали ее какие-то специальные витамины за рубежом, но "Элевит" лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В консультации ОБЯЗАНЫ ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ выписывать бесплатные лекарства,сумму точно не скажу, у нас(в Красноармейском) сказали на 700 руб

 

ну да. это программа действует по всей россии. но я не знала про ограничение суммы. я наблюдаюсь в мск. так мне в самом начале беременности выписали витрум витрум пренатал форте (это на сумму около 750 р). больше сказали ничего не дадут. вторую банку покупала уже сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за всю беременность выпила только 2 упаковки Элевита, по 30 табл, и феррум лек, когда гемоглобин надо было повысить. 1 табл кальция D3никамед вызвал у меня преждевременные схватки на 24 неделе, пить не стала (кстати если у кого тонус ни в коем случае не пейте кальций он как раз стимулирует)

сейчас ничего не пью, ем много живых витаминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, беременные, могу отдать:

  • Кальций Д3 никомед (пол банки)
  • Йодомарин 200 (две полные пластины)
  • Мультитабс (1,5 пластины)
  • Чай почечный фитонефрон (полный не распечатанный)
  • Тотема (3 ампулы)

Мне уже не надо, а кому может пригодиться... если что скиньте в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 16 недель бесплатно выписали Витрум пренатал и Йодомарин. От Витрума у меня были ужасные запоры, а когда он закончился, я уже за свои купила Элевит. И запоры чудесным образом прекратились. И вот уже три месяца пью Элевит и все отлично. да, не спорю, если питаться сбалансировано, то витамины можно и не принимать. Но наверно единицы из нас так питаются.

На сегодняшний день моя утренняя пригоршня состоит из Элевита, Йодомарина и Феррум-Лек ( выписали для профилактики анемии бесплатно, отказываться не стала ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! вот такой вопрос -кому в ЖК давали бесплатные витамины , я тут узнала что всем беременным положено получать по назначению врача бесплатные витамины . Пришла на прием к своей акушерки и говорю выписывайте рецепт на витамины , а она отвечает - только после 20 недель ., И ВООБЩЕ ГОСУДАРСТВО НЕ РЕЗИНОВОЕ ВСЕМ НЕ ХВАТИТ , такое очущении я к ней в карман полезла за этими витаминами .

Ну и я решила позвонить в Горздрав и узнать так ли это .На что мне ответили бесплатные витамины беременным положены в любой срок на протяжении всей беремености ., если не дают идити сразу к заведующей ЖК. , Я позвонила заведущей ЖК и глав врачу района , мне сказали что витамины мне дадут как только я приду в следующий прием .Вот так у нас в России все надо выбивать самим да и причем то что по закону принадлежит нам .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время Б пила Элевит. правда не всю беременность, а циклами- месяц пью, 2 недели отдыхаю. пару раз получала бесплатно по рецепту от ЖК. кстати, я им сама напомнила про бесплатные витамины, после чего акушерка долго от меня отпинывалась, но в итоге сломалась. совести у них нет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня сейчас 32 недели, и мне только в начале беременности давали рецепт на бесплатные фолиевую кислоту и витамин Е. Потом недель 20 было и мой врач была в отпуске меня отправили к другому, она сказала чтонам положенно кальций Д3 Никомед получать, но она этого сделать не может (выписать мне рецепт на получение) т.к. не она мой ведущий врач, вы говорит придите когда ваш врач выйдет и попросите, она выпишет рецепт. Это просто кошмар какой то. Пока мой врач вышел мне кальций пить уже нельзя было, срок большой, но зато она мне предложила КУПИТЬ у нее Элевит. Вот вам и врачи с витаминками :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, можно ли предлагать в этой теме. Но у меня осталась 1 уп Элевита, где 100 таб. Но срок до конца этого года. Может кто возьмет, просто отдам, а то жалко так и простоят. Сама принимала всю беременность, и даже за месяц до неё. А откормила лялю всего 1, 5 месяца. Вот и остались. Живу в Краснооктябрьском. Если что, пишите в личку.

 

Витамины ОТДАЛА.

Изменено пользователем AnnaMariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стояла на учете в центральной жк. Так там мне бесплатно выписывали рецептики на: фолиевую кислоту, витамие Е, йодомарин, витрум пренатал форте, кальций Д3 никомед. Был приятный сюрприз - потомц-что думала про бесплатные рецептики даже никто и не заикнеться. Из всего перечисленного принимала все - по графику который назначал врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стояла на учете в центральной жк. Так там мне бесплатно выписывали рецептики на: фолиевую кислоту, витамие Е, йодомарин, витрум пренатал форте, кальций Д3 никомед. Был приятный сюрприз - потомц-что думала про бесплатные рецептики даже никто и не заикнеться. Из всего перечисленного принимала все - по графику который назначал врач.

Вот мне в центральной только фолиевую кислоту да витамин Бесплатно выписали, авсе остальное за свой счет, даже не заикнулся никто про рецепты, так и на УЗИ сказали очередь бешенная, поэтому если есть у вас возможность, то сделайте плано, я рада что очередь была, вот делаем в ЮгМеде, так и папу пускают, и рассказывают все, не то что в ЖК. Но сам факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стою на учете в ЖК №4 Красноармейског р-на. Мне давали рецепты, точнее я сама просила, на поливитамины Витрум и Ферумлек(железо), а если бы не спросила мне ни кто бы не предложил, так что в этом деле нужно самой инициативу проявлять. Кстати малышу до полугода, если не дай бог заболеет также положены бесплатные лекарства, но педиаторы, как правило об этом умалчивают. Причем определенного лимита на ребенка нет, существует перечень, список лекарств и витаминов, которые можны получить по рецепту. Нужно это знать и требовать, это из опыта моей сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что кальций во время беременности не рекомендуют пить, якобы у ребенка все костенеет и ему трудно будет потом по родовым путям проходить <_< , не знаю на сколько это правда, но мне не назначали. А вот во время лактации обязательно нужно принимать, если не в таблетках, то в сутки употреблять 1,5-2 литра молока в любом виде, каши, супы, запеканки и т.д. :angry: не люблю молоко и все молочное

Изменено пользователем soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала, что кальций во время беременности не рекомендуют пить, якобы у ребенка все костенеет и ему трудно будет потом по родовым путям проходить <_< , не знаю на сколько это правда, но мне не назначали. А вот во время лактации обязательно нужно принимать, если не в таблетках, то в сутки употреблять 1,5-2 литра молока в любом виде, каши, супы, запеканки и т.д. :angry: не люблю молоко и все молочное

Мне кальций назначали, но сказали пить до 30 недель, дальше не нужно, потому что тогда начинает малыш костенеть. А вот на счет кальций во время кормления, так это тоже индивидуально. Моя знакомая перепила кальция во время беременности и малыш родился с маленьким родничком, так ей наоборот запретили пить кальций во время кормления, чтобы малышу он не попадал в большом объме, чтоб родничек зарос как положенно, а не раньше срока, а то внутричерепное давление может быть у малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК назначили ТОТЕМУ (железо) из-за пониженного гемоглобина...сегодня поехала в Роддом и врач мне всё отменила...сказала 113 гемоглобин не страшно..нечего лишний раз себя пичкать...оставила только йодомарин...говорит вместо всяких витаминных лекарств лучше фруктов побольше и правильно питаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю,я пить витамины не буду....не доверяю я им!!!я лучше так,витаминчики с продуктами поем!!с печенкой,с капустой и т.д.!!!я слышала,от витаминов детишки тяжелыми,большими рождаются,и много всего!!а еще мою сестру во время беременности от витаминов вообще тошнило!!если пить,то отдельные витамины а не все сразу...и кстати,хотела спросить а что это у вас за надписи под аватарами---супер мама или неисправимая оптимистка и т.д.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пить витамины опасно - ребенку может не хватать питательных веществ для развития и роста. А вы уверены, что с едой сможете получить полный набор витаминов каждый день??

Я пила Витрум Пренатал - не тошнило. И сейчас кормлю грудью и пью их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.и кстати,хотела спросить а что это у вас за надписи под аватарами---супер мама или неисправимая оптимистка и т.д.????

 

Katriya, когда у тебя наберется сообщений так 300 и у тебя будет под аватаром подпись какая хош!

Я пила Витрум Пренатал - не тошнило. И сейчас кормлю грудью и пью их.

Аналогично! Тоже их пила, да и сейчас пью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала,от витаминов детишки тяжелыми,большими рождаются,и много всего!
Никогда не слышала ничего подобного. Здесь играет роль фактор наследственности, а также наличие патологий у матери.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мои знакомые кто рожал витамины не пили и сейчас грудью кормат и не пьют!детишки здоровые у все!!а я даже и не беременная-купила себе витамины-голова кружилась и тошнило от них!!сразу бросила!что уж говорить о беременности,!!кстати,тут многие о большом весе детей писали о многом другом от витаминов!!почитай!!

 

блин,как вы цитаты выделяете????я полный ноль в таких делах.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katriya, выделяй тот текст, который хочешь цитировать, и жми на значок"цитата"рядом с аватаром.

Я по образованию врач,поэтому на счет влияния приема витаминов и массы плода мнение не изменю, извини ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне там выписывали еще и мультитабс )) бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила во время беременности и ГВ ЭЛЕВИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пить витамины не буду....не доверяю я им!!!я лучше так,витаминчики с продуктами поем!!с печенкой,с капустой и т.д.!!!

 

Katriya, если бы Вы знали, сколько нужно сьесть таких продуктов для того чтобы получить необходимую суточную дозу... К примеру, чтобы получить суточную дозу столь необходимой при беременности фолиевой кислоты, нужно до 5 кг капусты ежедневно или до 3 кг хлеба ежедневно и т.д. Тем более, что ребеночек из мамы возьмет все, что ему нужно. А маму тоже нужно поддерживать, тем более, ведь и после родов нужно кормить грудью и опять отдавать дитю все самое лучшее!!!

Изменено пользователем AnnaMariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пила витамины, т.к не доверяю их производителям, к тому же они лучше усваиваются из натуральных продуктов. Ела много свежих фруктов и овощей, пила соки свежеотжатые. Старалась питаться разнообразно и не налегать на сладгое и мучное.

А вы уверены, что с едой сможете получить полный набор витаминов каждый день??

Я не уверена, что витамины в таблетках усвоятся, к тому же сейчас много поддельных лекарств!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказала пить фолиевую, йодомарин, витамин Е и рыбий жир, причем в красных капсулах для детей. Я все аптеки оббегала такого нигде нет, весь который продается с добавками в желтых капсулах и там прямо написана, что противопоказан беременным(( Что за волшебные красные капсулы такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности принимала Мультитабс, Йодомарин, Кальций Д3 никомед, фолиевую кислоту - все давали по рецепту бесплатно. Сейчас продолжаю прием Мультитабса и Йодомарина, т.к. кормлю грудью. С продуктами такое количество витаминов и минеральных веществ получить невозможно - ведь вы должны рассчитывать не только на себя, но и на ребеночка.

А чтобы от витаминов не тошнило, их нужно принимать после еды.

 

Никогда не слышала ничего подобного. Здесь играет роль фактор наследственности, а также наличие патологий у матери.

+1 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на постановке на учет, выдали бесплатно Витрум пренатал, Йодактив, фолиевую к-ту.

Пила тоже самое. Витрум хорошие витамины-мне подошли. Пью их до сих пор (еще на ГВ)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...