Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tania

Наши маленькие зубастики!

Рекомендованные сообщения

Девочки, нам через неделю 9мес, и проклюнулись по-моему сразу 2 нижних зуба , но их еще не видно, только на ощупь и об ложечку звенят, сын категорично в рот не дает заглянуть, вот интересно через какое время уже прям видно будет, что это зубы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нам через неделю 9мес, и проклюнулись по-моему сразу 2 нижних зуба , но их еще не видно, только на ощупь и об ложечку звенят, сын категорично в рот не дает заглянуть, вот интересно через какое время уже прям видно будет, что это зубы???

если уже звенят, тот через неделю, вторую пеньки будут маленькие торчать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже и не знаем, что делать. Третий день температура 38-39, нурофен помогает часа на 2 и все. Верхние десенки набухли, аж белые.

Нижние вылезли в 7 месяцев, также с температурой, но не с такой большой.

 

Жалко наших малышей. Не успели родиться, а уже такие мучения.

Изменено пользователем tatle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже почти год, только 2 нижних проклюнулись, вверху большая шишка, наверно клык лезет, уже 3 дня температура, нурофен, эффералган не помогают, даю четвертинку парацетамола, через каждые 4 часа, температура сразу падает, неплохо помогает свечи цефекон. Пить даю только ромашку и компот из сухофруктов. Побыстрее бы это все закончилось, не могу уже смотреть как он мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый в 9.5 месяцев появились верхние боковые, потом в 10.5 нижние и 11 верхние передние, сейчас год 6 зубов. при первых была температура 38.5 спасались нурофеном и кальгелем, ромашка, но на нее была аллергия, говорят раствор соды снимает воспаление, надо постоянно протирать ротик. А вообще мне стоматолог говорила, если зубов нет до 1.2 года, то нужно прорезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 7,5 месяцев 2 нижних зуба вылезли

А кто-нибудь пользовался свечами Вибуркол? нам невролог посоветовала

Мне очень помогли, тоже невролог советовал. Одно время только ими и спасалась, доча ревела с утра до вечера. Они на травках, безопасные, но хорошо успокаивают ребеночка.

 

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 6,5 месяцев вылезло два нижних зуба, сейчас уже 4 верхних одновременно вылезло, ничем не мажу, прбовала камистадом, что-то не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб вылез в 6,5 мес. нижний резец, через неделю рядом второй зуб появился. С первыми зубами лечили сопли и вроде горло красное было неделю. Как зубы вылезли через 2-3 дня все признаки простуды ушли. Вот и думай то ли от зубов, то ли вирус, как наш лор и педиатр говорят. Теперь вот уже вторую неделю ждем зубы сверху. Доча с рук вообще не хочет сходить, капризней стала. Сегодня вообще пол ночи не спали с ней - катается по кроватке стонет, я думала что животик, температуры нет. Дневной сон тоже - не уложишь, как засыпает - так плакать начинает, грудь погрызла, верхние десны вроде не сильно набухшие, но рельеф обрисовался и 2 белые полоски внизу на десне на месте верхних боковых резцов. Так хочется чтобы это реально зубы были, а то деть мучается и спокойнее, когда наверняка уверена в причине детского беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 мес вылезли первые 2 зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик вылез в полгода, сейчас 9,5 месяцев и сынуля у нас уже маленький крокодильчик - уже 6 зубов! Пока все вылазят довольно безболезненно (без температуры, поноса и .т.д), но зубы чешет буквально обо все, и невероятно больно кусается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 8 мес. 2 нижних есть, а верхние ну никак не вылезут. уже 2 дня темперетура 38!!! когда же уже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати нам нурофен помогает, но я его даю только если т тем-ра больше 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в субботу с утра температура поднялась 38,8 врач прибежала сказала горло красное, да и сопла сразу потекли , думала простуда температура держалась 3 дня опять вызвала дежурную врач разглядела что у нас режутся 2 верхних зуба причем один большуший , нижние у нас сразу тоже 2вылезли без проблем, и сказала что верхние тяжелее деткам даются, и все температура упала после 3х дней остались сопельки, но уже мало, прошло 2дня вышла погулять с детем зашли домой опять 38 и вот уже второй день так опять 38,5 , сбивается вроде бы быстро и надолго, но потом опять растет, вчера на ночь не было , ночью спал все хорошо не горячий, а в 6 утра 38,4, что то страшно становится уже :jest_1: Девчат ну что и впрямь говорят температура может держаться пока зуб окончательно не вылезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 9 месяцев. Вылез целый один ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У первой дочки зубики показались в 9,5 мес. У второй еще не вылезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

juliatty, вам сколько месяцев? Моему сыну было 11 месяцев, когда вылез 1 зуб, у нас сразу температура 38,8, последний раз даже заболели на этой почве, а сейчас клык лезет, температура поднялась до 37,5 но я сразу сбиваю, торой день понос, раз 15 за день, даю больше пить, как температура начала подниматься завариваю сразу ромашку и даю вместо воды дня два, очень хорошо снимает воспаление. Зубы сейчас лезут один за одним, чем старше ребенок, тем труднее ему переносить. Я против температуры даю четвертинку парацетамола, другое ничего не помогает, даю через каждые 4 часа, не жду когда повыситься до 38,8, я считаю что воспаление нужно сразу гасить. Держитесь, зубы нужно пережить.

Изменено пользователем Liliya28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам всего-ничего два с половинкой месяца, а врач уже напугала, что верятно зубик начинает :oh_mama: :sm044: стал кусать деснами сисю, пальчик в рот аккуратно засовываю согнутый - кусает так больно! раньше просто облизывал))) просится на ручки, хнычет, кулаки изо рта не вынимает...стала соску давать, так он сразу руками ее выпихивает - и кулачки, кулачки скорей)))) а слюни просто по колено! я вся хожу верхом от слюней мокрая..а низом ...ну понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам всего-ничего два с половинкой месяца, а врач уже напугала, что верятно зубик начинает :oh_mama: :sm044: стал кусать деснами сисю, пальчик в рот аккуратно засовываю согнутый - кусает так больно! раньше просто облизывал))) просится на ручки, хнычет, кулаки изо рта не вынимает...стала соску давать, так он сразу руками ее выпихивает - и кулачки, кулачки скорей)))) а слюни просто по колено! я вся хожу верхом от слюней мокрая..а низом ...ну понятно)))

У дочи то же самое с 2,5 месяцев было, а первый зуб вылез только в 7 мес. И все время слюни, кулачки во рту, моими пальцами чесала, в 6 месяцев весь месяц просто ревела, а в 7 незаметно без каких-то признаков и тем-пы вылезли 2 зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
juliatty, вам сколько месяцев? Моему сыну было 11 месяцев, когда вылез 1 зуб, у нас сразу температура 38,8, последний раз даже заболели на этой почве, а сейчас клык лезет, температура поднялась до 37,5 но я сразу сбиваю, торой день понос, раз 15 за день, даю больше пить, как температура начала подниматься завариваю сразу ромашку и даю вместо воды дня два, очень хорошо снимает воспаление. Зубы сейчас лезут один за одним, чем старше ребенок, тем труднее ему переносить. Я против температуры даю четвертинку парацетамола, другое ничего не помогает, даю через каждые 4 часа, не жду когда повыситься до 38,8, я считаю что воспаление нужно сразу гасить. Держитесь, зубы нужно пережить.
Нам сейчас 10 мес, в течении всего июня поднималась температура держалась по 3дня и перерыв неделя и опять, вылез всего один верхний зуб итого сейчас у нас их 3 , в последний раз на этом фоне был кашель и красное горло, от температуры помог НИМУЛИД , все остальное сбивало на пару часов. сейчас вроде бы еще 2нижних набухло , а по идее должен же еще один верхний вылезти, ждем с содроганием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 мес, у нас только два нижних. Вылез первый ровно в 7 мес., лез с 5 мес., а второй за неделю его догнал. Верхние десны опухшие, врач сказала, ждите скоро сверху. Вот стала спать плохо, чешет всем чем только можно, камистад толком не помогает. Щас пойду в аптеку, калгель поробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вылезли сразу два нижних в конце 5-го месяца..а два верхних проклюнулись тоже сразу ..но в 9,5 мес...но что-то верхние не растут... так шляпки виднеются.. а слюни- блин- заколебали... с 6 мес как начала.. так все идут... так что у нас полноценные тока 2 нижних зуба... скоро год- а у нас мало зубов... у первой дочки к году 8 зубов было... ели уже пищу с общего стола... а со вторым все еще на баночном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас лезут зубки...ждёмс-ждёмс)))

Слюни текут ручьём с 2х месяцев, а полезли зубки только в 6 мес., точнее только собирается вылезти!!! Вот на днях температура была два дня, вызывали врача. Сейчас поднимаем иммунитет с вифироном (вроде правильно написала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и вылезли наши зубы...первый зуб у нас вылез ровно в год, когда гости все собрались на день рождения, я увидела что у нас прорезался первый зуб, как по заказу, сделал маме с папой подарочек, а сейчас за 2 недели вылезло еще 3 зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас лезут зубки...ждёмс-ждёмс)))

Слюни текут ручьём с 2х месяцев, а полезли зубки только в 6 мес., точнее только собирается вылезти!!! Вот на днях температура была два дня, вызывали врача. Сейчас поднимаем иммунитет с вифироном (вроде правильно написала)

 

 

У нас тоже слюни с 2-х месяцев текли ручьем, а зуб только в год показался :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти в 6 месяцев вылез первый нижний)а ждали-то мы его с 4х мес :very_funny: главное все признаки были,ан нет...не захотел так рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перве 2 зуба вылезли в 4 месяца и кааак полезли, правда температура у ребетёнка была 40, дня 3, ничем не сбивалась.

К 10 -ти месяцам было 10 зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам сегодня 9 месяцев и никак мы зубов не дождемся :(

Изменено пользователем fktyf(алена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 нижних зубика у моей красавицы появились в 8 мес. и 6 дней, температурки не было, но капризничала где-то с месяц. И все, пока больше нет, ждёмссс)))

А вот у сынули первый нижний зубик появился ещё 4-х месяцев не было, а второй спустя неделю (4 мес. 3 дня), ни температуры, ни капризов не было, только слюни рекой) Верхние передние проклюнулись в 9 мес., вот тут-то мы помучились :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый зубик появился в 5 месяцев,хотя слюни тели уже с 2-х, плакал, приходилось мазать десна гелью и массировать. На первый зуб была температура, правда не высокая и понос. Затем сразу вылез второй,это все нижние, а на верху появились 2 боковых зуба,а передних и не видать. Вообщем к 7мес у нас 4зуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зубик вылез в 5 мес и 4 дня и второй через 2 дня вылез. Ждемс верхние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема, нам почти 9 мес, 2 нижних зуба вылезли, ждём верхние, но тут вчера жена позвонила и сказала что у сына 39 темпиратура и она в больнице на красном, может такая темп быть из-за зубов? т.к простыть или чем то заболеть просто не возможно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая проблема, нам почти 9 мес, 2 нижних зуба вылезли, ждём верхние, но тут вчера жена позвонила и сказала что у сына 39 темпиратура и она в больнице на красном, может такая темп быть из-за зубов? т.к простыть или чем то заболеть просто не возможно...

 

Да конечно может быть. У меня у племяннице 2месяца назад тоже самое было температура поднялась до 39,5 и понос был,скорую вызвали,так они им тоже предложили в больницу ехать в инфекционку,сестра отказалась ехать,просто знала,что это реакция на зубки,а не инфекция.Но в принципе,может температура быть и из-за какого нибудь вируса или инфекции,так я со своим малышом в апреле в больницу попала,у нас тоже совершенно ничего не было кроме высокой температуры под 40,которая держалась в течении 3-х дней,благо в больнице сбивали уколами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый зубик показался в 7,5 месяцев, второй через месяц, и через несколько дней пошли все 4 верхних - это был тихий ужас с температурой, которая держалась 4 дня. Ой-ой, бедные малышата.Скорее бы уже все и чтобы без боли:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 мес а мы беззубые:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих девчонок зубки вылезли день в день: т.е. 9 мес. 1 неделя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб вылез в 5мес и 1 неделю, второй почти через месяц, третий - через еще через две недели (тоже нижний), первый верхний вылез в 7 мес))) Ждем остальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вылез первый в 6 месяцев !Второй в 6 и 5 !внизу!А в Вверху сразу 2 зуба полезли в 7 месяцев! У старшего только в 9 первый вылез! Мажем Каместадом !Нам Очень хороший друг и врач посоветовал! А калгель не фига не помогает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас растут по 4 штуки сразу!Первые-в 8 мес,тоже был тихий ужас,с температурой,соплями,поносом и круглосуточным ором((Спасались только Камистадом. Потом следующие 4 штуки нормально,коренные вылезли летом(тоже сразу снизу и сверху,четверкой) с капризами ,в год и 5,а сейчас нам год и 7 почти и лезут клыки-2 бессонных ночи уже позади,но сопли опять по колено,без температуры правда пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый зуб вылез в 5,5 месяцев, через недельки 2 второй вылез, вот нам 7, сутками орем, наверное еще лезут зубки.... Мажу калгелем, но не помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...