Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

шаг к разводу...или?

Рекомендованные сообщения

Умница и красавица, а если объективно. вы себя такой не считаете? вообще такие претензии просто так не появляются. тут надо глубже копать.может вы сами как-то так о себе говорите, или у него своя самоооценка занижена, или завышена. но себя позволять унижать так нельзя. вы его тоже покритикуйте.но не ты мне-я тебе. а именно в дело.

муж моей тети через 15 лет жизни тоже стал говорить, что она старая и толстая и некрасивая когда завел себе молодую. но уходить из семьи не хотел. в результате он сейчас пропитый бомж, а она очень интересная женщина, живет в свое удовольствие. но самоооценку себе оч.долго поднимала после этого урода. хотя он сам из себя ничего не представлял. а она ему самый лучший кусок, лучшую одежду, все ему. вот и благодарность.в рот надо меньше заглядывать. наглеют даже самые скромные. когда их облизывать начинаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ужасно и подумать,про развод нам тоже недавно пришлось это пережить , просто кошмар!! никому не советую в таком положении оказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лидия Едакина, а что именно вы пережили? развод? в соседней теме вы писали, что вроде бы 1 раз заиужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я замужем! ,просто недавно узнала прямо в свой день рождения на 31 августа муж оставил дома телефончик , а интуиция женкая сами понимаете подсказала сообщения почитать вот и кошмар тут начался,, даже распечатки брала смотрела как часто они общались вот примирение прошло а жуткий осадок до сих пор не забывается двое детей одна не потяну ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно узнала прямо в свой день рождения

 

да, подарочек такой получился.

 

жуткий осадок до сих пор не забывается

 

так и времени не очень много прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, что выйдет) лично я готова поддержать ее, потому что она всегда очень хорошо отзывалась о муже во всех разговорах.. и вобще, я считаю, что такие вопросы не решишь на форуме.. только в семье)

Да, но здесь эти вопросы обсуждают, и получают помощь или хотя бы поддержку.. А обсуждается только "О ужас, да как он мог зайти под ее ником" Т.е. если бы он под своим зарегистрировался - все было бы координально другим? Почему не помочь мужчине, если ситуация, которая здесь мильен раз описана относится к нему, а не к женщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я побоюсь оставить с ним ребенка. Он же не знает, что с ним делать: не кормил сам ни разу, памперс не менял. И будут вдвоем орать, пока я не приду.

Ужас! А почему ни разу не оставляли? Он же привык просто к такому положению вещей - живет как ветер в поле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так предполагаю у всех подобные проблемы после рождения детей,может дело в нас?мы после родов немного поменялись больше внимания удиляем детям,или еще что-то,поэтому они так к нам относятся? B)

вот я тоже так думаю, потому что я в декрете и отношения его к нам равнодушное, да и денег нам не дает, когда захочет, тогда и гуляет с друзьями, даже не сказав мне об этом...хочу развестись, выход на работу не поможет, так как сейчас он целыми днями либо на работе, либо на учебе, либо с друзьямИ, меня полностью содержит мама,свекровь одежду ребенку покупает, хотя у мужа зарплата неплохая..вот и думаю зачем мне это?? тоже считает, что с ребенком сидеть- это отдых, совместно мы не отдыхаем, дома тоже ничего не делает, меня даже не обнимает, секса нет..короче п..полная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и я теперь на распутье. яЯ не могу решить что мне делать дальше, идти рука об руку с мужем, либо идти одной. Я не могу простить ему флирт(я не знаю была ли измена?), у меня просто всё время перед глазами его смска, адресованная чужой женщине. Я не могу переступить через себя, даже в смысле интима-у меня пропало всё влечение к нему. И всё это после злополучной смс. Сразу говорю, что по телефонам никогда не лазила, на это также сподвигло его враньё. Даже по истечению времени, лучше не становится.

скажу про себя, я тоже флиртую на сайтах знакомств, потому что внимания от мужа никакого и хочется удостоверится, что ты можешь еще кому-то понравиться.. это не значит, что я реально собралась строить отншения на стороне...может и у вас подобный случай??? может у него просто спортивно-словесный интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настало и моё время поговорить о разводе... Странно звучит, наверно, после моей фразы о разводе-но муж у меня ,действительно, хороший человек-но как показывает практика-для семейной жизни этого мало. ни для кого ни секрет, что до брака у тебя одни права, а в браке- одни обязанности. А рождение ребенка требует еще появления и проявления у мужчины чувста ответственности (мне кажется у женщины это чувство от природы), ну либо это чувство будущие мамочки приобретают в течении 9 месяцев беременности. с мужчинами сложнее-они любят себя и ни кем и ни чем неограниченную свободу. В нашем случае он никак не может пожертвовать пьянками до 5 утра не понятно где и в какой компании, а самое что интересное он ездит за рулем в таком состоянии. и это страшно... мало того, что по роду своей деятельности его практически не бывает дома, так еще и эти запойные вылазки до 5 утра. когда он дома ( но это бывает так редко)он помогает мне с ребенком, может даже и ужин приготовить, меня никогда не упрекнет, если я что то не сделала или не приготовила, вообщем не привередливый! Совеместного досуга как такового нет, понимание и уважение тоже куда то пропало.... разговаривать бесполезно... зачем дальше жить вместе я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настало и моё время поговорить о разводе... Странно звучит, наверно, после моей фразы о разводе-но муж у меня ,действительно, хороший человек-но как показывает практика-для семейной жизни этого мало. ни для кого ни секрет, что до брака у тебя одни права, а в браке- одни обязанности. А рождение ребенка требует еще появления и проявления у мужчины чувста ответственности (мне кажется у женщины это чувство от природы), ну либо это чувство будущие мамочки приобретают в течении 9 месяцев беременности. с мужчинами сложнее-они любят себя и ни кем и ни чем неограниченную свободу. В нашем случае он никак не может пожертвовать пьянками до 5 утра не понятно где и в какой компании, а самое что интересное он ездит за рулем в таком состоянии. и это страшно... мало того, что по роду своей деятельности его практически не бывает дома, так еще и эти запойные вылазки до 5 утра. когда он дома ( но это бывает так редко)он помогает мне с ребенком, может даже и ужин приготовить, меня никогда не упрекнет, если я что то не сделала или не приготовила, вообщем не привередливый! Совеместного досуга как такового нет, понимание и уважение тоже куда то пропало.... разговаривать бесполезно... зачем дальше жить вместе я не знаю...

Может это послеродовая депрессия? Да и у мужчин бывает после рождения первенца "крышу" немного сносит.... Просто переждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
energystar, ребенок у вас маленький очень, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

energystar, Ломать все так с горяча ...

сколько это продолжается?

решать только вам

может какието репрессивные действия помогут? примененные к нему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делайте поспешных решений!Может все обойдется,если папа ваш ребенка любит,значит все исправимо,не калечьте ребенку жизнь!3 года назад мы тоже чуть не развелись,а теперь вспоминаем об этом,как испытании которое пережили вместе,скажу честно ситуация тогда была на грани,обиды..ссоры..слезы..а главное какае-то ненависть к друг другу,каждый не хотел уступать,делал все чтобы кольнуть больнее,а ведь когда семья создавалась мы друг без друга жить не могли) ....сейчас у нас большая и дружная семья,этого мы добились только совместным трудом.

P.S.Доча(5л) с сада на днях пришла и говорит:-а у Дани нету папы, он только с мамой живет!Мам,а почему у него папы нету?

Тут меня прям перетряхнуло....а ведь и моя девочка могла быть без папы,теперь мне даже представить это страшно...

 

Если говорить об измене..., муж изменил мне с моей сестрой,говорит правда,что не было ничего,но врятли они играли "в ладушки") -обидно было жуть как, мне не хотелось жить, в голове просто не укладывалось,я беременная на 8 месяце,а он такое... когда я узнала об этом ребенку было уже 2,эти два года мы жили не лучше того что вы описываете, он дома почти не появлялся,учеба-работа-друзья, мы для него были на последнем месте,меня это очень огорчало, потом я узнала об измене и это стало последней каплей,я сорвалась...из доброй и ласковой жены я превратилась в стерву,даже в мегеру) перед глазами стояли картины этой измены(так как я себе представляла),было противно даже смотреть на него, я стала делать все на зло ему,стала даже заводить знакомства,так чтобы он видел, мне звонили,писали смс...он злился,скандалил с теми кто мне звонил,а мне было на все плевать, мне хотелось сделать ему больно,мне хотелось,чтобы он почувствовал на себе горечь предательства...он просил прощения,и я его простила,

считайте меня дурой) Я думаю он все понял... теперь у нас практически нет ссор,мы любим друг друга,он прекрасный папа.Мой муж самый лучший на свете, самый родной,другой мне не нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,и я его простила,

считайте меня дурой)

 

вы очень мудрая женщина! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамузень, не вижу никакой дуры.вы просто молодец.ни одна семья не обходится без серьезных проблем.другое дело как и них выйти.с бумажкой в руках о разводе или через тернии к счастливой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамузень, не вижу никакой дуры.вы просто молодец.ни одна семья не обходится без серьезных проблем.другое дело как и них выйти.с бумажкой в руках о разводе или через тернии к счастливой жизни

 

Спасибо, очень верно подмечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы очень мудрая женщина! :misc_flowers:

Я солидарна-вы действительно мудрая женщина! а счастливая семья-это , как правило, тяжелый совместный труд. девочки извините я не умею правильно сообщения писать, цитаты и ники выделять, поэтому отвечаю всем сразу в одном сообщении -да, у нас маленький ребенок-10 мес., на послеродовую дипрессию непохоже-это началось с некоторой регулярностью и продолжительностью в несколько дней практически сразу после свадьбы, а через месяц после свадьбы я забеременела-так что беременность у меня была не очень спокойная, так сказать. даже вспоминать неохота... кардинальные меры к нему я уже придприняла-он сейчас живет у родителей, я ему сказала, что мне есть кого воспитывать и из-за кого не спать до 5 утра. сколько раз мы мусолили эту тему, я ключи от машины забирала (машина моя, его машину его отец продал по этому же поводу-ПЬЕТ ЗА РУЛЕМ), даже к специалисту обращались, но кодировать он его не стал, сказал попробуйте еще раз сами... Пробовали и не раз... я ему уже говорила, ну уж если есть такая потребность нажраться (извините)-ставь машину и отдыхай. Девчат детский сад какой то-он головой помашет, помолчит и через некоторое время опять за свое. Не знаю, может дело во мне-я почти не пью, мне чтоб расслабиться и повеселиться алкоголь не требуется... может я к этому слишком предвзято и настороженно отношусь... а с другой стороны, я не пойму ради чего я должна терпеть такое поведение и отношение? мне кажется жизнь такая короткая и она у нас одна и прожить её надо счастливо-в любви, уважении и гармонии. ну а уж если так не получается, то я считаю-лучше быть одной с ребенком и уделять все свое внимание и любовь своему чаду, не распаляясь на тех кто это не ценит и кому это не нужно. да и нервы будут в порядке у нас обеих (я про дочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу про себя, я тоже флиртую на сайтах знакомств, потому что внимания от мужа никакого и хочется удостоверится, что ты можешь еще кому-то понравиться.. это не значит, что я реально собралась строить отншения на стороне...может и у вас подобный случай??? может у него просто спортивно-словесный интерес

Не знаю, какой у него интерес. Сейчас я уже по другому поводу волнуюсь, он уже полгода как без работы. И не особо пытается ее найти. Деньги ему дают родители, мои родители как могут так и помогают тоже, но меня эта ситуёвина уже напрягает жутко. Сегодня опять поругалась на эту тему с ним и с его мамой. Ну зачем-зачем надо потакать ему? зачем давать деньги? ведь пока дают деньги, он знает, что ему помогут, я уже сама выхожу на подработку. Я не могу сидеть с пустым холодильником. А сегодня я ему сказал что подам на алименты, а он В один голос с мамой своей ссказал подавай.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young: :very_funny:

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня от меня ушел муж.вместе прожили 16лет.я не могу сказать что он уж очень плохой,начинали жить с нуля ничего не было.купили 2 квартиры одну для себя одну для старших детей. за них столько лет работали.а теперь жить бы для себя,а муж сказал я тебя больше не люблю и ушел.очень обидно одно я все эти года посвятила ему чтоб он мог делать карьеру,пошел учиться у университет,а я работала,полностью занималась хояйством и детьми и все одна..а теперь мне было сказано что я хочу быть главной в доме (мужиком),а он хочет жить с женщиной.всего и не напишеш.просто нужно излить душу.

А он к другой женщине ушел или просто от Вас? А дети как на это отреагировали? Сколько им лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня от меня ушел муж.

Галина, мне больно даже читать такое.Представляю каково Вам. И ведь от этого никто не застрахован! Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М, вы действительно сильная женщина! Муж ваш действительно немного остынет да и пойдет обратно.. это им всем кажеться что стоит стать свободным и придёт вторая молодость... да и дети у вас тем более малыш!

На самом деле я тоже боюсь такого... сейчас помогаю мужу поднять бизнес, во всем поддерживаю.. делаю бухгалтерские отчеты, ищу клиентов, обсуждаем с ним переговоры... всё ради большого будущего...А потом пройдет лет 10-15 и он скажет что я ему не нужна...Хотя я думаю я смогу как и вы справится с этим! Быть стойкой и верить что я и мои дети не пропадём без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужья приходят и уходят,а дети и недвижимость остается (с).Это мой девиз в семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он просто ушел от меня,другой женщины у него нет.старший сын (19л)он с нами не живет,сказал разбирайтесь сами.дочь (16л)пусть уходит нам без него будет лучше,хотя она очень любит отца

,побесится поживет один делать сам он не привык ,вернется.а малыш(1г6м)просто его любит.

Мне кажется при всех ваших обстоятельствах: трое детей и к тому же младшенькму 1,6!! Мужчина просто так в никуда не уходит от семьи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М,, может еще не все потеряно, поживет один, успокоится, поймет, как вас не хватает и вернется! Главное - верить в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М, как я Вас сейчас понимаю. Это очень тяжело, когда от тебя уходит любимый человек. От меня тоже муж ушел, хотя жили мы с ним хорошо вместе (может, конечно, это мне так казалось). Говорил, что просто от меня уходит, не к другой женщине, любовь прошла. Но я в это не верила, чувствовала, что что-то тут не так. Однажды сказала ему, что его видели знакомые с другой, тут он во всем и признался. Желаю Вам того, чего так хочу сама, чтобы поскорее прошла эта боль, что не дает покоя, поскорее вернуться к нормальной, счастливой жизни, а в этом помогут только время, любовь близких и вера, что все что ни делается - к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М, я наверное сейчас напишу не очень приятные слова, но все-таки действительно как здесь уже писали - попробуйте узнать есть ли кто-то другой в жизни вашего мужа...

если есть - вам будет проще это узнать и легче пережить - только не мучайте себя вот этим: она красивее, она моложе, она ласковее... хорошо? всегда найдется место претензиям, что какая то часть тела холоднее, а какая то попросту меньше ..... вы родили своему мужу троих(!!!) детей! вы всегда впереди любой. Тем более что разница между вторым и третьм колоссальная ( у меня так ещё больше у детей перерыв) , как после родов восстанавливаюсь - не дай Бог никому ... ну и конечно иногда замечаю не совсем заинтересованный мужнин косой взгляд на себе ... я к тому, что возможно упреки в душе у любого мужчины в наш адрес найдутся

... просто когда мужья говорят о наших недостатках вслух, пусть даже обидно для нас - радуйтесь девочки! это лишний раз говорит о том, что мужья просто хотят от нас действий и изменений, чтобы мы стали лучше...

а вот если молча уходят - тогда беда! значит в его душе все созрело давным давно, и обговорить с женой он ничего не пожелал, все решил сам за себя. Вот это прямо скажем , диагноз *реновый.

Тогда о таком муже и жалеть не стоит! ушел и ушел! Жизнь то не остановилась. Главное дети рядом.

Галина_М, если мужья уходят к другим ... то у меня к ним только один вопрос : неужели жизнь так и не научила ... ну нельзя быть в таком возрасте быть уверенным в чужом человеке НАВЕРНЯКА! это бред! у меня масса примеров, что всегда выигрывали женщины! и масса примеров когда ушедший в возрасте около 40 мужик потом искренне жалеет что поторопился с уходом! но только жены их устроились гораздо круче в жизни и прощать уходов никто не хочет! ... локоточки далеки ... и пенсия не за горами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все в семье хорошо, но раз в 1.5месяца начинается: то я страшная, то я неряха, то я тупая и т.д. и т.п. Пробую разговаривать, объяснять, что такое отношение меня обижает - не понимает. Делает мне замечания и наедине и на людях. Особенно если собираемся в гости или я довольна и счастлива. Все перерастает в скандалы, угрозы, что оставит без финансов и т.д. и т.п. Потом вроде бы миримся и через 1-2мес все по новой.

У нас типа того,тока периодически говорит что я ему изменяю,пока он на работе(поверьте поводов для ревности вообще не даю),ну и припоминает,что в доме то у меня срач постоянный,но это справедливо,т.к. я настоящая неряха и лентяйка,надо над собой работать...

На самом деле мне кажется если мужчина позволяет сказать своей любимой,что она страшная и тупая,да еще и так часто,во первых он ее попросту абсолютно не уважает,а во вторых под вопросом любит ли...По крайней мере я такой любви не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.вчера к вечеру муж пришел домойи ведет себя как будто ничего не было,я молчу не о чем не спрашиваю

 

вот это да!..это ваш 4иый ребенок...а вы его игрушка((

даже незнаю поздравить или как..

в любом случае наверное все хорошо что хорошо кончается))

или все что не делаеться всё к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки спасибо всем за поддержку.вчера к вечеру муж пришел домойи ведет себя как будто ничего не было,я молчу не о чем не спрашиваю.кума говорит не будь мягкой собери его вещи и пусть валит.а я не могу, как гляну как он играет с малышем и тот от него не нашаг .может он вернулся из-за дитей не знаю,но лучше пусть уж будет с ними и у нас может постепенно все будет хорошо.

да ну.. он и не собирался наверное никуда уходить.. так.. повыделываться решил... цену, наверное, набивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я молчу не о чем не спрашиваю

молча ушёл, молча пришёл, может быть доверительный разговор поможет вам ДВОИМ всё выяснить, а то ведь молчание не всегда золото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки спасибо всем за поддержку.вчера к вечеру муж пришел домойи ведет себя как будто ничего не было,я молчу не о чем не спрашиваю.кума говорит не будь мягкой собери его вещи и пусть валит.а я не могу, как гляну как он играет с малышем и тот от него не нашаг .может он вернулся из-за дитей не знаю,но лучше пусть уж будет с ними и у нас может постепенно все будет хорошо.

Галя, а у кумы как у самой в семье? не агрессия ли это с её стороны?

вернулся и ладушки! он и сам вам все расскажет, не торопите ...

счастья вам! и вашим детям!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, форумчанки! Давно читаю ваш форум в качестве гостя, а теперь и мне захотелось выговориться, ну и может какие-то советы дадите. История моя такая: замужем 7 лет, двое детей- дочка-6 лет и сын-годик. Когда поженились как и у всех было все хорошо. Сразу оговорюсь, у мужа работа такая, что вечно не бывает дома. Отсюда первый момент -частые ночные отсутствия, которые он списывает на дежурства и т.д. и т.п., а там и выпивки -на снятие стресса.Потом оказалось, что он играет на автоматах, узнала об этом ,как говориться, последняя. Естественно, куча долгов. Ладно простила , обещал больше нини, молча платим кредиты, погашаем долги. Это второй момент. Третий момент он стал поднимать руку- первый раз , когда я была беременна сыном, но он сказал, что не бил, просто он меня успокаивал, схватив за горло и ударив головой об дверь. Потом просил прощения и я поверила, простила. Второй раз неделю назад накануне дня рождения сына, мы очень сильно подрались, он ударил по лицу, хорошо синяков не осталось, вывихнул палец, ну и куча синяков на теле. Я взяла себя в руки, потому, что на завтра мы собирали гостей в ресторане. Пришлось разговаривать, делать вид, что все хорошо, соврать, что палец сама вывихнула. Может он решил, что ему все простили, даже извинений не попросил. Молча ходил как ни в чем не бывало, 2 раза не ночевал дома, пил естественно. Сегодня завела разговор, говорит, ты сама спровоцировала на драку, т.е. я не должна была возражать, на то, что он опять пьет. Короче так все ужасно. Теперь я на распутье: все простить и жить с ним дальше, типа все в жизни бывает. Потому, что в основном мы живем нормально, да и дети его любят или бросать и уходить. Боюсь, что побои войдут в систему. Свекровь сегодня вообще убила: " Не надо пугать разводами, мусировать эту тему, все равно будешь жить. Кому ты нужна с двумя детьми, матери своей , а другой будет такой же, все мужики одинаковы. И вообще ты виновата , что у ребенка сына проблемы с глазами" В тот первый раз , когда он ударил меня беременную, был маленький срок, я в сердцах кричала, что сделаю аборт, не хочу больше от него рожать. Типа ты тогда так сказала и тебя наказали. Не могу сейчас такая боль на душе. Неужели я виновата во всем, я ведь на самом деле этого не хотела, очень люблю своего сына. А он сидит молчит, не знаю о чем он думает. Или все это конец. материально от него в принципе не завишу, не работаю, потому что в декрете, а так у меня хорошая работа с нормальной зарплатой. Вы спросите, наверно, что тут думать и так все очевидно, но я боюсь не за себя , а за детей, ведь им нужен отец. Короче совсем запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мару, что тут сказать... Очень хочется успокоить, но даже не знаю чем... Как правило, побои если появляются, то действительно входят в систему, особенно в сочетании с алкоголем, последствия могут быть очень печальны (не дай Бог). Попробовать можно, выбрать момент, поговорить по душам, может стоит начать лечение, но тут должно быть обязательное желание мужа, без такового - толка не будет. Но жить в такой обстановке нельзя прежде всего детям. Это говорю из собственного опыта, пьяные скандалы, которые устраивал мой отчим, перед глазами до сих пор. Да и детям нужна НОРМАЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ и физически, и психически мама.

 

З.Ы. Если резко высказалась, извините :misc_flowers: , просто такие случаи не оставляют меня равнодушной.

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегите,Мару, бегите не оглядываясь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...