Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Истерики, обижалки, капризы, хотения ребенка

Рекомендованные сообщения

а с какого возраста сына у вас такая тактика поведения?

 

тоже интересует этот вопрос

 

А к шарикам мы уже сейчас неравнодушны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а с какого возраста сына у вас такая тактика поведения?

 

точно то уже не припомнишь))), но лет с двух, двух с половиной приблизительно. Вот как только он пришел в магазин, и понял, что оттуда можно уйти с игрушкой, мы закатили истерику. Но папа строго сказал НЕТ, спокойно дослушал истерику и вывел из зала. Я конечно стала переживать, что так нельзя с ребенком и все такое. Но, потом сама согласилась, что результат был))).

 

Кстати так же было с игрушками в квартире. Они лежали ровным слоем в двух комнатах. Потом, наступив очередной раз на игрушку, папино терпение лопнуло. Стали приучать его к понятию "граница". Т.е. черта, через которую нельзя пройти или перенести что то. Такой границей стал порог в нашей комнате. Через него НЕЛЬЗЯ переносить игрушки. Если они перенесены, то подлежат аресту на 2-7 дней (как сами вспомним). Приучали дольше. Зато теперь у нас в комнате чисто))). А он спокойно играет с игрушками в своей комнате. И нормально это переносит. В принципе игру в нашей комнате можно рассматривать как прихоть. Правда есть обязательное условие, что в случае необходимости, игрушки можно занести с разрешения мамы или папы. Да, такую вещь как мяч, книги заносить можно без разрешения)))

 

А шарики и всякие штучки мы конечно покупаем, сами радуемся. Но естественно, если нет рева, требований, топаний ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати так же было с игрушками в квартире. Они лежали ровным слоем в двух комнатах. Потом, наступив очередной раз на игрушку, папино терпение лопнуло. Стали приучать его к понятию "граница". Т.е. черта, через которую нельзя пройти или перенести что то. Такой границей стал порог в нашей комнате. Через него НЕЛЬЗЯ переносить игрушки. Если они перенесены, то подлежат аресту на 2-7 дней (как сами вспомним). Приучали дольше. Зато теперь у нас в комнате чисто))). А он спокойно играет с игрушками в своей комнате. И нормально это переносит. В принципе игру в нашей комнате можно рассматривать как прихоть. Правда есть обязательное условие, что в случае необходимости, игрушки можно занести с разрешения мамы или папы. Да, такую вещь как мяч, книги заносить можно без разрешения)))

 

А шарики и всякие штучки мы конечно покупаем, сами радуемся. Но естественно, если нет рева, требований, топаний ногами

как классно, я тож так хочу.Молодцы!Сколько же вам потребовалось терпения!А мой вообще...неуправляемый!Сейчас только полчаса заставляла игрушки собрать, которые утром раскидал.В результате десять штук собрал и все на этом дело кончилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, такая же песня.Один раз попробывали выстроить все мшины в цепочку, так у нас в зал зайти нельзя было, что б на машину не наступить.Машины ломает, особенно колеса только так откусывает!Причем машины везде-на кухне, в ванной, в коридоре и т.д.И каждый раз требуем новую, неважно есть такая или нет.

У нас такая же песня. Машины уже просто для собирания, чтобы было, главное сейчас и новая. Мы на прихоти реагируем по-разному. Иногда хочется эту прихоть исполнить, а иногда нет. Недавно поехали в ДМ, сын сразу кинулся к полкам с машинами и сказал, что без подарка не уйдет. Пришлось папе выбирать подходящую, которой у нас нет. В итоге взяли пикап. Оказался очень прочный, металлический каркас, сколько уже раз падал на плитку в кухне и хоть бы что. У других бы уже и стекла побились и бампера поотлетали, а эта ничего, держиться, как новая. Вот такое качество меня устраивает. Но в основном нет ни одной машинки, у которой не было бы какого-нибудь хоть маленького разрушения.

Но чаще всего когда в магазине начинается истерика по поводу покупки очередной машинки, мы забираем ребенка и уходим, дабы не позориться.

Иногда исполнение прихоти бывает необходимо. Например в случае похода к стоматологу (делаем гермитизацию жевательных зубиков). Первый раз пошли без утишительного приза, я пожалела, что ничего не купила, кричал и вырывался сильно, хотя это абсолютно безболезненная процедура. Второй раз купила маленькую машинку (гоночный болид), незаметно подложила в карман врачу. Он пообещал после процедуры подарить сыну подарок. Поведение ребенка уже было намного лучше, чем в первый раз, потому что было предвкушение этого подарка. Когда врач долгожданный подарок достал радости не было предела. Уже за дверью кабинета ребенок сказал: "Какой дядя ХОРОШИЙ!"

 

точно то уже не припомнишь))), но лет с двух, двух с половиной приблизительно. Вот как только он пришел в магазин, и понял, что оттуда можно уйти с игрушкой, мы закатили истерику. Но папа строго сказал НЕТ, спокойно дослушал истерику и вывел из зала. Я конечно стала переживать, что так нельзя с ребенком и все такое. Но, потом сама согласилась, что результат был))).

Helga, вам просто повезло с малышом, что он воспринимает запрещающую информацию. Ведь не все дети такие. Мой например может даже не слышать, что я ему говорю, будет орать и гнуть свою линию. Или нам терпения не хватает, или наш ребенок с характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, а мы в платную стоматологию ходим, нам там подарки каждый раз дают, то диск с мультфильмом про кролика, который зубки не чистил, то пасту, ну и медали за храбрость!!!!

А вообще, вот, чтобы прямо истерика, у нас слава богу не было, ну похнычет, я его уговорами про сок или сладости уговорю и идем. Как машинки видит, начинает выпрашивать, а еще у меня такой способ есть, я ему говорю, что это чужое, другого мальчика, а чужое он никогда не возьмет!!! Сейчас до н/г решили ничего не покупать, т.к. уже просто некуда класть игрушки, квартира однокомнатная, наполовину завалена игрушками: на балконе мотоцикл на аккамуляторах, в квартире машина каталка,и куча!!!!!! маленьких!!!!!

ЗЫ: что-то тут в основном мамы мальчиков, про машины пишут, у девочек что нет таких проблем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а мы в платную стоматологию ходим, нам там подарки каждый раз дают, то диск с мультфильмом про кролика, который зубки не чистил, то пасту, ну и медали за храбрость!!!!

ULA12, дело в том, что мы ходим по-знакомству, где с мамы денешек не берут, поэтому за подарки отвечаю я, а не врач!

 

ЗЫ: что-то тут в основном мамы мальчиков, про машины пишут, у девочек что нет таких проблем :hi-hi:

У девочек свои потребности и желания. У меня есть знакомая мамочка, которая уже плачет от количества лошадок у дочи, и каждый раз когда приходят в магазин она просит новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так с шариками - увидит, что где-то висят или продаются - все, не уведешь! Но я обычно покупаю...

Ну я тоже обычно покупаю :) Нам еще нужно обязательно в две руки :rolleyes:

 

Уже за дверью кабинета ребенок сказал: "Какой дядя ХОРОШИЙ!

:hi-hi: молодцы! я обязательно учту на будущее!

 

 

ЗЫ: что-то тут в основном мамы мальчиков, про машины пишут, у девочек что нет таких проблем :hi-hi:

Мы еще самолеты выпрашиваем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас подход точно как у Helga, пока ни разу истерику в магазине не устраивал. Один раз в книжном начал хныкать, что книжку ему не дали - в тот момент был очень голодным и хотел спать.

Когда идем в магазин, сразу предупреждаю, что идем смотреть игрушки и покупать сок-творог-печенье и т. д. Если в магазине ручки тянутся к стопятой машинке или восьмидесятой кукле ( любит он их :umilenie:), объясняю, что это чужое и брать все это просто так нельзя. Еще в сентябре пришлось пару раз увести из магазина под бурные возражения - после этого как отшептали - никаких выпрашиваний. Сейчас без проблем заходим в магазин, рассматриваем игрушки, показывает, что ему нравится, потом разворачиваемся, покупаем продукты и все остальное, за чем пришли и уходим.

ИМХО, тут важно вести себя последовательно - если сказали, что покупать ничего не будем, значит ничего и не покупать. Лично на меня все крики, лежания на полу, всхлипы не действуют никак - это Тимка усвоил в первые же попытки чего-то добиться истериками. Понял, что это не прокатывает и больше не пытается.

 

Только сегодня в ноябрьской Умке увидела статью на эту тему - вечером читать буду, посмотрю, что рекомендуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пока удается избегать истерик. Просто нужно предложить ребенку такую альтернативу, чтобы он добровольно выбрал именно ваш вариант. Например, когда моя дочка начинает требовать незодолго до обеда что-то, что может перебить ей аппетит, я конечно не говорю ей конкретного "нет", а даю ей сделать выбор: отламываю маленький кусочек желаемого и предлагаю. Конечно же тут же слышу протест: "Это мало - хочу большой кусок (булки, пастилы ...)", и я ставлю ее перед выбором - или маленький или ничего. Конечно же она выбирает из двух зол лучшее. Таким образом удается избегать истерик с валянием на полу.

Я ее не заставляю - я даю ей право самой выбрать. Самое главное предоставить такую альтернативу, чтобы в любом случае выбор был сделан в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю у всех машинки, а у нас пистолеты и автоматы!!! Мимо них спокойно мы пройти не может и начинается..... ПАПА КУПИТ..... КУПЛЮ, но в следующий раз..... или что-то в этом роде. А шарики, сок(молочко) и чупсик(или милкивэй) всегда покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь в магазине не просит купить что-то, хватает конечно, особенно, если игрушки, но кладём вместе обратно без истерик, пока ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пока удается избегать истерик. Просто нужно предложить ребенку такую альтернативу, чтобы он добровольно выбрал именно ваш вариант.

 

Я ей все досконально рассказываю, она всегда понимает и принимает мой вариант. Если мы идем в магазин, она требует купить какие-то вещи, но это больше напоминания, типа : ТЁМА!!! ВКУСНЯШКУ КУПИ! Т.е. вещи, которые не под запретом. Вообще со мной фокус с нытьем не прокатывает и не прокатит. Она этим на папу действует, кстати, я игнорирую. Ну в пределах допустимого. Папа неуравновешен, делает что угодно, лишь бы замолчала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже были истерики... в первый раз устроила в Спортмастере, ей там мячик понравился... ну такого у нас дома еще нет, а второй раз с мыльными пузырями, не дали сразу в магазине их открывать. Ужас, в такие минуты не знаешь как себя вести, куда бежать. Все объяснения, что выйдем из магазина и будешь пускать пузыри или, что мячиков дома много пролетают мимо. Она первый раз когда упала на колени и начала рыдать я попыталась "уйти", в надежде, что испугается... куда там. В конце концов стало стыдно перед продавцами и пришлось побыстрому ретирваться. А вот по продуктовым ходим с удовольствием... ставим ее в тележку, так она все норовит что-нибудь в тележку "бросить", а на кассе помогает на ленту продукты выкладывать, хвалишь... она еще больше старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей все досконально рассказываю, она всегда понимает и принимает мой вариант. Если мы идем в магазин, она требует купить какие-то вещи, но это больше напоминания, типа : ТЁМА!!! ВКУСНЯШКУ КУПИ! Т.е. вещи, которые не под запретом.

 

У нас тоже напоминает, можно списки не писать :"Момоко! Твоог! Хъеб!"

Если чего-то забудешь купить, а вечером дома это выяснится - идет с таким деловым видом - куртку достает, надеть пытается, обувь. На вопрос, куда это он собрался:"Магазин!" - "Зачем?" - "Момоко купить!" :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пока удается избегать истерик. Просто нужно предложить ребенку такую альтернативу, чтобы он добровольно выбрал именно ваш вариант. Например, когда моя дочка начинает требовать незодолго до обеда что-то, что может перебить ей аппетит, я конечно не говорю ей конкретного "нет", а даю ей сделать выбор: отламываю маленький кусочек желаемого и предлагаю. Конечно же тут же слышу протест: "Это мало - хочу большой кусок (булки, пастилы ...)", и я ставлю ее перед выбором - или маленький или ничего. Конечно же она выбирает из двух зол лучшее. Таким образом удается избегать истерик с валянием на полу.

Я ее не заставляю - я даю ей право самой выбрать. Самое главное предоставить такую альтернативу, чтобы в любом случае выбор был сделан в вашу пользу.

Молодец! Я просто восхищаюсь Вами... Может, это характер у вашего ребенка еще такой... А может результаты раннего воспитания... Вспоминаю себя со старшей и :cry: :shy: Ничего не помогало..Зато сейчас ей уже стыдно на весь магазин орать, почти молча хнычет :) Конечно,проще,если вообще не таскать в магазин лет так до 5,если есть с кем оставить....Нет,правда,не смейтесь... всерьез об этом уже подумаваю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не могу пока справляться с истериками дочери. Главное её слово КУПИ! Нам игрушки уже складировать некуда, а всё равно всё ей по первому желанию покупаю. Понимаю, что не права, но не могу дочери отказать. Слава Богу нериального пока не просит. Дальше думаю, начну что то предпринимать, так у меня растёт человечек, который думает, что ей всёдозволенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша никогда не сидит в тележке. сама кругом ходит и все складывает в тележку. сначала я ей объясняла что это нам не нужно, это у нас есть... но она этого пока не понимает и кладет порой совсем ненужные вещи, назначения которых даже не знает. теперь я делаю проще: потихоньку это все кладу на место, пока она занята другим - и никто никому не трепет нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимний хомячок

Я никак не могу пока справляться с истериками дочери. Главное её слово КУПИ! Нам игрушки уже складировать некуда, а всё равно всё ей по первому желанию покупаю. Понимаю, что не права, но не могу дочери отказать. Слава Богу нериального пока не просит. Дальше думаю, начну что то предпринимать, так у меня растёт человечек, который думает, что ей всёдозволенно.

+1 Было тоже самое с сыном, чуть не по его -истерика((( Взяла себя в руки , теперь с этим жёстко , чуть начинается хнык, грозно говорю "Это что за истерика. Ты успокоился" Всё это говорю серьёзно, даже на секунду не позволяю мягкость. Срабатывает, если сказала "нет" значит "нет". А то у нас уже начиналось чуть ли не валяние на полу в истерике. Теперь всё жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас еще спасает ситуация, когда рядом какая-нибудь сердобольная тетенька строгим голосом начинает говорить, что она сейчас заберет ее с собой. Моя доча тогда сра-а-азу притихает - только глазками моргает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас как только на улицу выходим начинается-мама купи шарик,

вот и моя доча постоянно просит купить что нибудь, она сама и не знает что, но купить надо обязательно

Изменено пользователем бельченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас еще спасает ситуация, когда рядом какая-нибудь сердобольная тетенька строгим голосом начинает говорить, что она сейчас заберет ее с собой. Моя доча тогда сра-а-азу притихает - только глазками моргает

 

Мне тоже одна незнакомая тетя решила помочь таким образом, а сынуля мой дал руку и пошел вместе с ней!!! ДЛя моего общительного это оказался бесполезняк. Хотя.. Все-таки отвлекся и психовать перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас еще спасает ситуация, когда рядом какая-нибудь сердобольная тетенька строгим голосом начинает говорить, что она сейчас заберет ее с собой. Моя доча тогда сра-а-азу притихает - только глазками моргает :blink:

 

А я Тимохе наоборот начинаю говорить, что никуда его не отдам, никакой тете. И тетю эту прошу не пугать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Тимохе наоборот начинаю говорить, что никуда его не отдам, никакой тете. И тетю эту прошу не пугать ребенка.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас еще спасает ситуация, когда рядом какая-нибудь сердобольная тетенька строгим голосом начинает говорить, что она сейчас заберет ее с собой. Моя доча тогда сра-а-азу притихает - только глазками моргает

Притихнуть-то ребенок может и притихнет, но у него может остаться страх от слов этой сердобольной тети, и если мама не разубедит ребенка тут же, что "никому и никогда она его не отдаст", то страх может усилиться.

Я прошу таких "теть" не лезть, куда не просят, и сыну говорю "что никакой тете или дяде не отдам".

 

Могу сказать в отношении вещей ребенка, если он начинает что-то кидать, тогда спрашиваю его: "Нужно тебе это?", "Нет, не нужно? Давай отдадим тому, кому нужно? Нет, это все-таки твое и ты будешь этим играть (одевать, есть и т.д)? Тогда бери и не кидай".

Разница в этих фразах очевидна, если в первом случае речь идет о самом малыше, то во втором - о его отношении к вещам, которое проявляется в капризах.

 

Было в садике как-то чей-то ребенок схватился за маму и не отпускает ее, орет естественно. А тут бабушка с комментарием: "Будешь орать, мама тебя здесь навсегда оставит!".

Или мы идем в садик, дедушка-дворник спрашивает: "Куда же ты в такую рань идешь? На каторгу?", "В садик к деткам играть!", "Да, ладно. Садик, та же каторга!".

Спрашивается: кто вас просит комментировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу справиться с прихотями дочки. Такое чувство, что не я её воспитываю, а она меня.

То, что ребенок делает на зло это понятно сразу, как только произносишь слово - нельзя. Наверно это слово нужно менять на другое, а с другой стороны и НЕЛЬЗЯ она тоже должна понимать.

Ну а то, что она вытворяет, когда ей запрещаешь, не даешь вещь какую-нибудь, то это просто смех. Представляете, начинает совать палец в рот вызывая рвотный рефлекс! Убираешь палец, она опять его туда. И кому хуже делает?!

И объяснить-то не успеваешь, я ей только НЕЛЬЗЯ-она бац, и палец в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу справиться с прихотями дочки. Такое чувство, что не я её воспитываю, а она меня.

То, что ребенок делает на зло это понятно сразу, как только произносишь слово - нельзя. Наверно это слово нужно менять на другое, а с другой стороны и НЕЛЬЗЯ она тоже должна понимать.

Ну а то, что она вытворяет, когда ей запрещаешь, не даешь вещь какую-нибудь, то это просто смех. Представляете, начинает совать палец в рот вызывая рвотный рефлекс! Убираешь палец, она опять его туда. И кому хуже делает?!

И объяснить-то не успеваешь, я ей только НЕЛЬЗЯ-она бац, и палец в рот.

Оди в один наша ситуация! Это наверное возраст+врожденное упрямство. Меня это прям до бешенства порой доводит. Будем надеяться, что перерастут и конечно не переставать объяснять, что делать нельзя, надеюсь за это будет нам потом награда-повзрослевшие умные и послушные детки! Терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Тимохе наоборот начинаю говорить, что никуда его не отдам, никакой тете. И тетю эту прошу не пугать ребенка.

И я тоже. Доча раньше была сверхобщительна в отношении со взрослыми - запросто могла пойти если звали(причем далеко) и т.п., пришлось объяснить, что дяди и тети не только хорошие могут быть и могут навсегда забрать от мамы(это самое страшное), что ни с кем ходить нельзя.

Теперь стараюсь всегда подчеркнуть, что мама никому сама не отдаст, нигде не оставит, не уйдет и не забудет и теть сердобольных гоняю, чтобы она понимала, что самой с чужими идти нельзя, а мама никогда не оставит ее.

 

Могу сказать в отношении вещей ребенка, если он начинает что-то кидать, тогда спрашиваю его: "Нужно тебе это?", "Нет, не нужно? Давай отдадим тому, кому нужно? Нет, это все-таки твое и ты будешь этим играть (одевать, есть и т.д)? Тогда бери и не кидай".

Разница в этих фразах очевидна, если в первом случае речь идет о самом малыше, то во втором - о его отношении к вещам, которое проявляется в капризах.

Я тоже так делаю, говорю, что отдам другим деткам, которым вещь нужна.

Было в садике как-то чей-то ребенок схватился за маму и не отпускает ее, орет естественно. А тут бабушка с комментарием: "Будешь орать, мама тебя здесь навсегда оставит!".

Или мы идем в садик, дедушка-дворник спрашивает: "Куда же ты в такую рань идешь? На каторгу?", "В садик к деткам играть!", "Да, ладно. Садик, та же каторга!".

Спрашивается: кто вас просит комментировать?

Спрашивается: о чем они думают, когда это говорят?! А еще взрослыми и умными себя считают...

 

Не могу справиться с прихотями дочки. Такое чувство, что не я её воспитываю, а она меня.

Именно так! Она все это и делает(причем неосознанно), чтобы изменить вас! Она борется с вашими жизненными установками и правилами, которым вы придаете излишнее значение....но это надо глубоко копаться, если интересно - почитайте А. Свияша (в любой книге главу "типовые воспитательные ситуации в семье" и что понадобится еще), лично мне помогло :)

Смысл там прост: изменись сам и мир вокруг изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне самой установок хватает на пару дней, а потом всё делаю по своему, лень-матушка...

и придерживаться норм и правил самой бы хотелось, но терпения не хватает. Скажу честно читать не буду, больше люблю литературу в сокращенном варианте, как в школе, вот бы мне кратенько объяснил кто-нибудь что и как делать, хоть примерно...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поддавайтесь на провокации. Как только начинается истерика - встаньте и выйдите из комнаты. Пусть кричит, пусть падает на пол и стучит ногами. Подобное шоу рассчитано на зрителя. Понятно, что это зрелище не для слабонервных и родительское сердце обливается кровью. Поверьте, кричать, когда на тебя никто не обращает внимания, неинтересно. Через некоторое время ребенок успокоится и возобновит общение с вами. Лучше дождаться, пока он сделает это сам, так как некоторые дети ждут обращения к ним взрослого, чтобы начать истерику снова. Сразу же переключите его на какое-то действие - принести что-нибудь, разобрать коробку с нитками или бусами, позвонить бабушке и т.п…

 

А что делать? ребёнок в истерике начинает биться головой (до шишек), пробовола не обращать внимание, но нет моё материнское сердце это не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Очень познавательная статья. Но как порою тяжело ей следовать... Я стараюсь подавить назавем это-капризы моего ребенка не обращая внимание или мирно, объясняя ему что к чему....Почти всегда помогает, но бывают и исключения.... А у Вас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поддавайтесь на провокации. Как только начинается истерика - встаньте и выйдите из комнаты. Пусть кричит, пусть падает на пол и стучит ногами. Подобное шоу рассчитано на зрителя. Понятно, что это зрелище не для слабонервных и родительское сердце обливается кровью. Поверьте, кричать, когда на тебя никто не обращает внимания, неинтересно. Через некоторое время ребенок успокоится и возобновит общение с вами. Лучше дождаться, пока он сделает это сам, так как некоторые дети ждут обращения к ним взрослого, чтобы начать истерику снова. Сразу же переключите его на какое-то действие - принести что-нибудь, разобрать коробку с нитками или бусами, позвонить бабушке и т.п…

 

А что делать? ребёнок в истерике начинает биться головой (до шишек), пробовола не обращать внимание, но нет моё материнское сердце это не выдерживает.

 

А через какое время у него прикратится истерика?, сколько выжедать? Мы так уже пробовали. Проходит минут 30, а истерика не прекращается, я считаю, что такие истерики вредят здоровью и их надо прекращать!

Вопрос в том как прекратить истерику безболезненно для ребёнка? Что ему говорить и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас последний месяц какой-то кошмар,псих по любому поводу!Все запретное подавай,а говоришь нет,тут сцена начинается без слез,но с жуткими орами.Все что в руках было летит в тар тарары!!!!Или купаться идем тоже псих накрывает.Не знаю,что делать!Купаться мы всегда любили.Днем спит отлично,плохо ночью стала.Может до 23-00 гулять или наоборот часов в 5 утра подъем устроить!Никогда такого поведения за ней не замечала.Может и зубы,сейчас один за одним лезут,слюни текут ручьем.Собираюсь в понед. в больничку сходить,к кому обращаться???!!!У них на все один ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А через какое время у него прикратится истерика?, сколько выжедать? Мы так уже пробовали. Проходит минут 30, а истерика не прекращается, я считаю, что такие истерики вредят здоровью и их надо прекращать!

Вопрос в том как прекратить истерику безболезненно для ребёнка? Что ему говорить и как?

ИМХО, главное самой успокоиться - ребенок это хорошо ощущает, и если вы неспокойны(злитесь, нервничаете, сами готовы разрыдаться) - воспримет вашу нервозность и заведется ещё больше. Скрыть это практически невозможно - нужно учиться сохранять спокойствие и внутреннее равновесие.

Я, если вариант игнорирования не проходит, просто обнимаю, жалею(сколько нужно) и предлагаю чем-то заняться интересным, или просто ношу на руках несколько минут. Считаю, что если истерика затянулась надолго, и ребенок не среагировал на ваше спокойное поведение - значит он не просто чего-то добивается таким способом, значит и впрямь расстроился, переживает, чувствует свое бессилие и ваше непонимание, возможно, причина истерики для него значима и тогда, на мой взгляд, стоит просто понять ребенка, пожалеть и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, главное самой успокоиться - ребенок это хорошо ощущает, и если вы неспокойны(злитесь, нервничаете, сами готовы разрыдаться) - воспримет вашу нервозность и заведется ещё больше. Скрыть это практически невозможно - нужно учиться сохранять спокойствие и внутреннее равновесие.

Я, если вариант игнорирования не проходит, просто обнимаю, жалею(сколько нужно) и предлагаю чем-то заняться интересным, или просто ношу на руках несколько минут. Считаю, что если истерика затянулась надолго, и ребенок не среагировал на ваше спокойное поведение - значит он не просто чего-то добивается таким способом, значит и впрямь расстроился, переживает, чувствует свое бессилие и ваше непонимание, возможно, причина истерики для него значима и тогда, на мой взгляд, стоит просто понять ребенка, пожалеть и помочь.

так можно стать рабом капризов ребенка. истерики-то по всяким мелочам: "дай"- не дашь истерика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот четко видно, что не истерика все это, а сплошная показуха. В садике научился. По-настоящему не бесится - вполне себя контролирует. Зато картинно прижимает ручки к глазам, опирается на пол/диван/стену и гундит. Причем надо, чтоб со зрителями. Успокаивается довольно быстро - я ему в гундении не помощник и ничего не дам. А в садике небось успокаивают, а то бы давно просек, что зря это все представление устраивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, есть случаи, когда ребенок "работает на публику" и устраивает истерики в людных местах. Но, на мой взгляд, истерику обязательно надо прекращать, она же мотает нервы малышу. Что касается варианта выходить из комнаты и ждать когда ребенок сам успокоится, могу сказать точно, что не с каждым малышом это срабатывает, и если он не успокаивается, а плачет сильнее, то надо искать другие способы. Совершенно верное утверждение, что малыши очень хорошо ощущают своих мам! И когда последние сохраняют спокойствиет, то и прекратить истерику и капризы легче. Но как сложно это сделать...! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поддавайтесь на провокации. Как только начинается истерика - встаньте и выйдите из комнаты. Пусть кричит, пусть падает на пол и стучит ногами. .......

О!! Сегодня у Спока подобное читала! Мы на этой недели выписались с больницы, дочь стала не узнаваемой - днем перестала спать, второй день без дневного сна, зато ложиться до 9 вечера и до 8 утра спит. Наверное не убегивается за день, если перестала днем спать. Или может причина - сопелявки сейчас и неделю не хожу с ней гулять, да и мороз -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О!! Сегодня у Спока подобное читала! Мы на этой недели выписались с больницы, дочь стала не узнаваемой - днем перестала спать, второй день без дневного сна, зато ложиться до 9 вечера и до 8 утра спит. Наверное не убегивается за день, если перестала днем спать. Или может причина - сопелявки сейчас и неделю не хожу с ней гулять, да и мороз -20.

Valentina, иногда детки не спят от переутомления или нервного напряжения. Вот, как ни странно, но если ребенок чем то возбужден, напряжен, то он тоже может не спать. Может конечно это и не ваш случай, но Вы пишите, что только что выписались из больницы, поэтому малышка может испытывать, в связи с нахождением в данном учреждении, стресс. Вы просто все проанализируйте, мама лучше всех знает своего малыша! ;)

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, ..... но Вы пишите, что только что выписались из больницы, поэтому малышка может испытывать, в связи с нахождением в данном учреждении, стресс.

Это точно!!! Сейчас все ттт все вернулось на круги своЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2.5 годика. Где то месяца три уже стала на все сильно обижаться. На любое слово сказанное поперек. Уходит в другую комнату и демонстративно обижаеться.Папа и бабушка стараються вообще не чего не говорить и не делать поперек.Но это же разбалует её я так считаю.Я просто стараюсь не обращать внимания и она скоро забывается.Девочки есть еще у кого такие же губонадуватели? :mishka_small: И как правильно себя повести в этих ситуациях???

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...