Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Учимся на чужих ошибках, ничто не проходит бесследно

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто уже родил предлагаю поделиться плачевным опытом по типу "авось пронесет, а не пронесло".

После рождения сына на многие вещи смотрю по другому чем во время беременности. Возможно будучи беременной в первый раз я до конца не понимала всей моей ответсвенности и всей значимости моего положения. Мне конечно говорили, что нервничать нельзя, что надо избегать больных людей, чтобы не дай бог не заразиться, что надо больше отдыхать, больше гулять... я и сама это понимала что надо, но видимо от того что это было в первый раз не доконца понимала на сколько это важно а соответсвенно не всегда этому следовала.

Говорили мне не нервничать ан нет реагировала по всякому пустяку, как результат угроза выкидыша, слава богу сохранили (хватило ума сразу на сохранение лечь, хотя не хотела, но мой гениколог - мастер своего дела и подход к таким дамочкам как я правильный имеет, за что ей спасибо), а если бы нет? первая беременность... даже подумать страшно...

А еще предлагали мне во время эпидемии сесть на болничный, нет я ж дура, на работу ходила (а чего дома сидеть? муж в камандировке, скучно одной...), ну естественно и заразилась от коллеги... вылечилась за 2 дня без таблеток и вроде бы все в порядке, да и тмпературы вроде не было... а сын родился и диагноз - внутриутробная инфекция (надо заметить за всю беременность анализы были идеальными), просто жуткий анализ мочи, проблемы с перестальтикой кишечника, дакриоцистит и каньюктивит (в роддоме все пытали чем переболела за время Б), антибиотики еще в роддоме начали колоть, дисбактериоз, а приплюсуйте к этому еще колики и можете предтставить как мой ляль с живтотм мучался... теперь в селдующий раз во время беременности буду осторожней, потому что ничего даже малозначительное для наших деток бесследно не проходит... Буду гулять побольше (а то узнала что такое гипоксия у ребенка, не дай бог еще раз!!!), кушать хорошо, отдыхать и не буду нервничать!!! берегите свои пузики...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++ Я вторую беременность тоже веду себя умнее :) на мой взгляд. Ем только полезное, пью только воду, гуляю, сплю, не нервничаю, наблюдаюсь у хорошего гинеколога, который не треплет нервы. Результат есть уже - анализы по сравнению с первой беременностью все идеальные. Ребенок развивается хорошо, растет. Прибавка в весе по норме (почти.... немного недобираю, но я сама не худышка так что говорят не страшно)

Главное - не пить все подряд лекарства что выписывают. Для этого я консультируюсь еще у 2 гинекологов дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже жалею, что три дня ходила больная на работу. Кому это надо было?!

И что мало гуляла на свежем воздухе, а работала по 12-14 часов и выходных мало. Ребенок родился с гипоксией. Во время родов воды были не то что зеленые, а черные. У сына пониженный тонус мышц. Первый год одни сплошные массажи. Сейчас все хорошо, но всю жизнь надо уделять физ.развитию.

Теперь для себя решила, когда буду беременна вторым буду сидеть на больничных, отдыхать, высыпаться и много гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно тема родилась в голове, потому что у меня знакомая возможно беременна (по тестам вроде как да но к генекологу еще не ходила), но при этом она не отказывает себе в том чтобы выпить алкогольный коктельчик, ссылаясь на то что и алкаши детей здоровых рожают а от одного мол коктеля чего будет и вообще "это ее жизнь и ей решать что делать". Но как объяснить человеку что это уже не ее жизнь а она сосуд другой жизни, и она своим немного легкомысленным поведением лишает своего ребенка права выбора и права на здоровье. как объяснить что любой "пустяк" может оказаться плачевным... И она не только испортит здоровье и жизнь своему ребенку но и себе тоже...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылаясь на то что и алкаши детей здоровых рожают а от одного мол коктеля чего будет и вообще "это ее жизнь и ей решать что делать".

Всё это сказки.У алкашей детишки больные и часто УО.Просто они их не обследуют и не лечат.А если на ранних сроках каждый день коктельчики употреблять, это очень опасно.У ребенка все органы формируются.Сейчас и так часто пороки развития у детишек, а неврология у 9 из 10 детей.Мне наш невролог рассказывала:что даже 15 лет назад, она больного ребенка с участка студентам показывала.А сейчас она показывает им здорового ребенка, как диковинку.Но мне кажется, что подруге вы ничего не докажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за темку, я вот тоже в голове кручу эти мысли часто. У меня первая Б, я может в чем-то еще не до конца понимаю, какая на мне ответственность... Вчера вот диплом писала-писала, комп завис и мои труды все накрылись медным тазом... У меня истерика - муж успокаивает, а я вроде как понимаю, что малышку наверное пугаю своими слезами, но остановиться не могу :hysteric: Да и пива порой хочется глоток сделать в жару, и гадости всякой кушать типа чипсов или газировки... Слава Богу, что у меня чаще хватает все же ума воздерживаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была такой дурындой. работала за двоих, постоянно ночные дежуртва. Чувство долга, кто же будет дежурить, людей не хватает. Как вспомню, роддом закрывался на мойку, надо было выписать 50 детей(т.е всех посмотреть, сделать назначения, написать выписки, всех с организовать, детей из реанимации перевести на второй этап) и я все одна. И кому это было надо?! Все, если заберемению, сразу ноги к верху и перевод на легкий труд. Берегите себя!

 

гадости всякой кушать типа чипсов или газировки

 

я никогда не пила колу, а беременной меня прям прорвало, стакан колы со льдом и больше ничего в жизни не надо :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже была такой дурындой. работала за двоих, постоянно ночные дежуртва. Чувство долга, кто же будет дежурить, людей не хватает.

я никогда не пила колу, а беременной меня прям прорвало, стакан колы со льдом и больше ничего в жизни не надо :p

Эх, Лен, как про меня написано. Ночных дежурств не было, вместо этого сидела ночами карты оформляла, посыльные листы десятками. Днем сначала куда-нибудь на предприятие (человек 50 на осмотр), потом прием (тоже по 50 бывало), потом дома эти карты-карты-карты. Еще и на вызова съездишь, на дом. Поесть реально иногда не успевала. Нет бы сразу послать - до 5-го месяца дотянула, потом только на уговоры врача из ЖК повелась - в санаторий поехала, и сразу в декрет оттуда.

 

Потом муж облил свежеисцарапанные руки кровью больного СПИДом и Геп. С . Полгода глотал лекарства для профилактики, анализы сдавал - как на мине жили. Как тут не нервничать?

 

Меня на Пепси тянуло зверски. Единственный беременный бзик был )))

 

Вторая беременность гораздо приятнее прошла, на работу вышла на 4 дня, вспомнила,что это такое и зареклась на ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера вот диплом писала-писала, комп завис и мои труды все накрылись медным тазом... У меня истерика - муж успокаивает, а я вроде как понимаю, что малышку наверное пугаю своими слезами, но остановиться не могу

 

Да дело даже не в пугаете... От нервов матка может в тонус прийти а во время тонуса снижается уровень кислорода поступающего к плоду, снижается уровень кислорода - влияние на мозг ребенка, не дай бог гипоксия, да и вообще потом отставание в развитии может быть... так что не нервничайте... плюньте вы на этот диплом... ребенок важнее всего, никакой диплом его здоровья вам не вернет...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то что во время беремености но и за долго до нее перестала баловаться алкогольными напитками. А вот от нервных переживаний уберечь себя не могла. На работе узнав что я беремена понизили в должности, работники банка в котором мы оформляли ипотеку увидев мой животик поставили вопрос об отказе нам в сделке, мне казалось что я самая не счастная на свете. а сейчас родив ребенка и столкнувшись с определенными проблемами в здоровье я понимаю что это все такая мелочь. Если бы я могла понять это в те моменты...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Лен, это вот мы такие трудоголики. Сейчас молодняк пришел работать, так они за каждый шаг лишний доплаты требуют. Вообщем, я очень сильно поменяла свое отношение к работе, че одно место рвать, все равно ни кто не оценит...

Потом муж облил свежеисцарапанные руки кровью больного СПИДом и Геп. С .

 

Представляю как вам было тяжело. Я так по неопотности ребеночка без перчаток посмотрела, а мама оказалась ВИЧ-инфицирована, но зато как отрезало, без перчаток ни куда. Теперь уже даже дома все в перчатках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня всё наоборот. С сыном берегла себя до фанатизма, постоянно на больничном, не работала практически, с 19 недель лежала дома ногами вверх, ела фрукты, читала познавательные журналы - не позволяла себе ни алкоголь, ни секс, режим не нарушала. Беременность прошла крайне проблематично, ребёнок родился с гипоксией и недозрелым мозгом, в результате год лечения у невролога, позже начал переворачиваться, сидеть, ходить, говорить и т.д. Сейчас всё в порядке, но слёз было пролито немало. В эту беременность практически ни в чём себе не отказываю, но во всём знаю меру. Работаю, в бассейн хожу, в рараоке клубе зависаю до полночи, иногда позволяю себе бокал вина или пива, нездоровая пища тоже имеет место быть, не часто, но бывает. Чувствую себя отлично, даже угрозы нет (ттт). И думаю, вот дура была, голову забивал всякими предосторожностями, не могла нормально жить и радоваться. Сейчас просто наслаждаюсь беременностью, положительными эмоциями, и никаких нервов! Посмотрим, кто родится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за темку, я вот тоже в голове кручу эти мысли часто. У меня первая Б, я может в чем-то еще не до конца понимаю, какая на мне ответственность... Вчера вот диплом писала-писала, комп завис и мои труды все накрылись медным тазом... У меня истерика - муж успокаивает, а я вроде как понимаю, что малышку наверное пугаю своими слезами, но остановиться не могу :hysteric: Да и пива порой хочется глоток сделать в жару, и гадости всякой кушать типа чипсов или газировки... Слава Богу, что у меня чаще хватает все же ума воздерживаться....

Вы текст вернули?Просто он в памяти обычно сохраняется.У меня на работе много раз так было, его надо хорошо поискать.Если нужно я поспоминаю завтра, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы текст вернули?Просто он в памяти обычно сохраняется.У меня на работе много раз так было, его надо хорошо поискать.Если нужно я поспоминаю завтра, пиши.

Вернула все, он, как оказалось и не исчез, это я панику навела преждевременно :shy:

Меня, кстати, на "ты"лучше )))

Я вот почему-то хожу страдаю чипсами Принглс... Вот прям как маньячка ела бы их и ела :cry: Даже состав специально читаю и говорб себе, чем именно они вредны)) Благо есть клубника с черешней - отдушина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я никогда не пила колу, а беременной меня прям прорвало, стакан колы со льдом и больше ничего в жизни не надо tongue.gif

 

У меня такая же фигня с чипсами...

Тоже во 2-й раз буду себя вести по-другому, главное, НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!

Девочки с пузиками, берегите себя, и пусть весь мир подождёт!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну для начала : ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от каких либо факторов КАЖДАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ УНИКАЛЬНА!!!

но ! замечена тенденция что первая тяжелей идёт, думаю, что это как раз от незнания "предмета" - первый опыт. А вторая уже более спокойней и уверенней идёт.

 

да: надо себя беречь- не нервничать, правильно питаться. вести зДОРОВЫЙ образ жизни. спиртное и сигареты НЕ рекомендуется потреблять. (не дети так внуки "спасибо" потом за выкуреную сигаретку и спиртик выпитый скажут!!!)

 

простуды даже самые незначительные, могут (не говорю что обязательно, только могут) привести к многоводию и гиппоксии плода (вот это чисто по себе пару дней горло попершило, и моментально пошла большая прибавка => многоводие)

 

самое главное : будьте уверены в себе, ждите рождения ребёнка как чуда, готовьтесь встретить нового человека в этом мире. радуйтесь жизни. и ребёнок родившись доставит вам только радость и не разочарует! очень советую постоянно представлять его в своём воображении : каким он будет маленьким, каким когда вырастет. и всё у вас будет хорошо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая свою беременность,я понимаю,что она прошла мимо меня!!!Я даже на море сгоняла на верхней полке поезда!!!Молга позволить себе и бокал вина,и шашлыка хорошего!До конца беременности не понимала значение слов "матка в тонусе" и все просила,чтобы мне кто-нибудь объяснил,что же это такое!!!Я не читала никаких история про роды,не знала даже,что такое гипоксия...Никого не слушала и знала,что все будет хорошо!!!Может быть,я не осознавала,насколько в серьезном положении я нахожусь:шла рожать с книжкой,плейером и улыбкой на лице!!!И я считаю,что вот это незнание всего плохого,что может быть мне очень помогло!!!!Знаю точно,что второй раз так не получится...Теперь я знаю,как это и что это,прочитала кучу рассказов про роды...Так что мой совет всем первородящим:поменьше читайте и уже в роддоме ни в коем случае нельзя слушать рассказы соседок по палате:"А вот одна моя знакомая...ох,как же она рожала,как мучилась,бедная..."Все это расшатывает нервы и сбивает с нужной волны:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я береглась с самого начала беременности. Мне врачи даже кальция глюконат отказались колоть, когда я заявила, что беременна, срок около 4 недель ^_^ . А вообще, мы с мужем за полгода до зачатия бросили курить. Сдавала анализы на возможные скрытые заболевания.

Я как только узнала, что беременна, машину свою сразу же поставила в гараж (на дороге нервничаю), не принимала алкоголь, старалась побольше гулять. Осенью и зимой, когда все болели, брала специально больничные, чтоб не заразиться (врачи кстати, адекватные и легко дают больничные беременным). И сберегла же себя - мы с малышом не болели во время моей беременности. Да и вообще старалась особо не упахиваться на работе, перед декретом взяла отпуск - отдохнуть )). Аккуратнее нужно зимой с пузиком ходить, гололед бывает жуткий.

В итоге беременность прошла отлично, ни единой угрозы, роды тоже без проблем.

А потом на ГВ себя тоже надо беречь - не забывайте, что от нервов может молоко уйти. да и вредностей тоже нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь для себя решила, когда буду беременна вторым буду сидеть на больничных, отдыхать, высыпаться и много гулять.

А наступает вторая беременность, и все начинается сначала: не могу отказаться от вредной еды, и гулять что-то лень и т.п.

Не выходила на работу, сидя дома со старшим, ожидая второго малыша. Красота! Никакой рабочей нервотрепки.

У меня мысли были, когда торчала здесь в нете на форуме и др. познавательных сайтах о влиянии компа на развитие беременности. Вредно, не вредно, все равно сидела, читала, надоедало, злилась на себя, что "так тут интересно и нужно", уходила от компа на месяц, а потом все сначала.

Бывает мозгами понимаешь, а с эмоциями сделать ничего не можешь. Здесь помощь свыше должна быть. По молитвам даст Бог терпения, чтоб не растрачивать нервы по пустякам. Ну, и пословицу "Береженого Бог бережет" никто не отменял. Побольше надо напрягать домочадцев в плане мытья сантехники, уборки и т.д. а-то как мы рассуждаем обычно: "Ну, кто еще будет ее мыть, кроме нас? Муж плохо помоет, лучше уж самой, да побыстрее у меня получается". Вот и получается нет бы попросить о помощи, делаем сами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночных дежурств не было, вместо этого сидела ночами карты оформляла, посыльные листы десятками. Днем сначала куда-нибудь на предприятие (человек 50 на осмотр), потом прием (тоже по 50 бывало), потом дома эти карты-карты-карты.
А у меня как раз были дежурства, причем в инфекционной больнице,причем дежурила достаточно долгое время, сын уже шевелился вовсю, отдыхать хотел по ночам, а мама неугомонная! Да и стрессов хватило в тот период времени.

Всю часть беременности,приходящуюся на зимний период боялась подскользнуться и упасть!Но, Слава Богу, обошлось только одним удачным падением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще меньше надо оглядываться на чужие беременности, сопровождаемые рассказами-страшилками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня как раз были дежурства, причем в инфекционной больнице,причем дежурила достаточно долгое время, сын уже шевелился вовсю, отдыхать хотел по ночам, а мама неугомонная! Да и стрессов хватило в тот период времени.

Да одна дорога к вашей больнице - уже стресс ) Мне хорошо, я рядом живу, а вот ехать откуда-то утром, да потом еще и топать по грязюке или льду :jest_1:

 

Всю часть беременности,приходящуюся на зимний период боялась подскользнуться и упасть!Но, Слава Богу, обошлось только одним удачным падением.

Точно, еще как на зло, зимняя обувь на каблучищах была, все окрестности оббежала в поисках устойчивой обуви. Во второй раз уже все готово было )

 

Marina_smilelife, подпишусь. :) Главное, верить, что все нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот ехать откуда-то утром, да потом еще и топать по грязюке или льду
Да-да, из Центрального района... :wacko: :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не получается не нервничать. Мозгами понимаю, но сердцу не прикажешь. Я жутко нервничаю, когда иду в поликлинику, повышается пульс и давление, а врачи от этого еще чаще заставляют ходить, а от этого я еще больше нервничаю. Короче замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня не получается не нервничать. Мозгами понимаю, но сердцу не прикажешь. Я жутко нервничаю, когда иду в поликлинику, повышается пульс и давление, а врачи от этого еще чаще заставляют ходить, а от этого я еще больше нервничаю. Короче замкнутый круг.

ну может поменять ЖК? Или врача... От чего нервничаете-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вся беременность на "УРА" прошла, никаких проблем, только разок простыла, на работу исправно ездила, но там вообще не нервничала (и нигде не нервничала), хотя поводы безусловно были, просто я была как на танке. По вечерам почти каждый день мужа гулять вытаскивала (хотя иногда ох как лень), всякую гадость почти не ела (бывали, конечно исключения...). А вот ужасов я понаслышалась вдоволь, но четко знала, что меня они не коснутся. Вот совсем скоро увидим результат "идеальной беременности", хочется верить, что он будет таким же отличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может поменять ЖК? Или врача... От чего нервничаете-то??

 

Нет, врач у меня хороший. Просто я вообще терпеть не могу медицинские учреждения, да докторов тоже не особо люблю. Для меня поход к любому врачу (кроме стоматолога) сравним со сдачей госэкзамена. По крайней мере волнения у меня вызывают они одинаковые. Мозгом понимаю, что плохого мне ничего не сделают, а вот сердцу не прикажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, врач у меня хороший. Просто я вообще терпеть не могу медицинские учреждения, да докторов тоже не особо люблю. Для меня поход к любому врачу (кроме стоматолога) сравним со сдачей госэкзамена. По крайней мере волнения у меня вызывают они одинаковые. Мозгом понимаю, что плохого мне ничего не сделают, а вот сердцу не прикажешь.

хм, ну тогда подумайте о ребенке, разговаривайте с ним мысленно, вплоть до того, что "Мы сейчас пойдем к тете, она нас померит и скажет что мы подросли"))) Ведь все эмоциональные всплески очень влияют на лялю) Я в пятницу как раз сдавала госэкзамен - что у меня творилось с ребенком и представить сложно) Будто внутри кто-то за кем-то гонялся))) Надо беречь нервы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще меньше надо оглядываться на чужие беременности, сопровождаемые рассказами-страшилками.

 

Ой вот это прям сто процентов!!!!!!!!!!!!!

Надоели все вокруг! 99% вообще необоснованных запугиваний, ладно бы я курила, пила и по клубам шлялась, а то:

"Ты что коляску/кроватку/и т.д. вчера ходила смотреть? Сумасшедшая, вот мы купили заранее и вон чего"

"Не носи обтягивающее - тебя ж сглазят, как меня тогда"

"Ой вот у меня такой/ие же были живот/вены/ давление - еле родила"

Достали честное слово, иногда не выдерживаю и посылаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много уже девочки написали, все правильно, а для себя я решила вот какие пункты изменить в след раз:

хороший гинеколог!

все анализы платные сдать!

кушать правильную пищу и действительно пить тока ВОДУ!!!

Не нервничать!!!!

ну и последнее важное для меня оказалось это все таки РОДЫ С МУЖЕМ и платная палата.

После родов обязательно квалифицированную патронажную сестру платную.

 

В общем во всем что я перечислила, были для меня минусы первый раз, думаю повилиявшие на ход последующих событий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Юляхой беременная на 38-ой неделе воду верами в душ :bath: носила(во дура!!!) и всё в порядке и доносила и родила легко(для Люльки все легко, для меня не очень). Сейчас ,конечно же, остерегусь так эксперементировать.

А на счёт примет-ну такая ерунда!!!! Я верю только в хорошие или которые мне нравятся :very_funny: Пошла на прошлой неделе бодик купила-плюс положительные эмоции для меня и малыша(хотя некоторые родственнички кудахтают.что нельзя заранее...ля-ля-ля...)Главное НАМ хорошо! Слушайте девочки только себя! Удачной беременности и благополучных родов! :p

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первым забеременела, еще не знала, так вот в этот период мы хорошо, очень хорошо гуляли компанией, водка, пиво-рыба. Потом узнала, что беременна. Мать моя женщина!!!!!! Переживала очень всю беременность, УЗИ -музи всё нормально. Но переживала все-равно. В остальном вела очень правильный образ не пила, не курила, не пила даже безалкогольное пиво. Пыталась не нервничать, но мужа в то время не было рядом, было очень сложно не нервничать. он в армии был(((

Со вторым всё гораздо осознанней, уже представляла, что в животе ребенок. Именно ребенок, а не просто беременная))) только переживала из-за резуса отрицательнго((

 

верами в душ носила(во дура!!!)

а я с первым носила, чтоб быстрее родить, но у меня тогда уже 40 недель было))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю Б.не работала, не нервничала, лежала, читала книги, слушала классич.музыку, ела фрукты и здоровую еду, пила витамины, здоровый сон, никаких тяжестей, отсутствие секса.НО все равно всю Б.были угрозы, тонус, и т.д. просто жила на сохранении. но думаю, если бы не соблюдала здоровый образ жизни, то навряд ли кого-то родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда была беременная первой была спокойна, ничего меня не трогало... На работе все бегают, суетятся, а я сижу и улыбаюсь.... Не скажу, что дочка родилась совершенно здоровой, но в общем то ничего страшного... А вот сейчас беременна вторым и вся на нервах, причем не работаю и злюсь в основном на мужа... Он как будто периодически забывает, что я беременна, может наорать на меня... Да и беременность проходит гораздо тяжелее, с дочкой я и понятия не имела о токсикозеч, а тут недель до 14 и тошнота и рвота и упадок сил, все по полной программе.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого нибудь было во время беременности-затянувшееся дипрессивное состояние? Я уже не знаю что с этим делать, стараюсь себя настраивать на хорошее, мысли все о ребенке, что он скоро родится и все изменится к лучшему, но все равно стоит только мне сказать что то не так, у меня наворачиваются слезы. Еще пугает то, что становлюсь агрессивной по отношению к мужу. Сейчас я живу с его родителями, а он уже 2 мес. во Владивостоке(он военный)когда приедет никто не знает, там есть проблемы. Т.е. походу на рождение сына, а он у нас первый, муж не приедет.Еще у меня здесь бывает непонимание с родителями, что тоже безумно напрягает.Понимаю, что ему тоже там тяжело без нас, но никак не могу вывести себя из этого состояния. Бесит буквально все!!!!Понимаю, что это вредно для ребенка, вообще для беременности...но что же делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого нибудь было во время беременности-затянувшееся дипрессивное состояние? Я уже не знаю что с этим делать...

....но что же делать!?

Было и еще как ;)

У меня как раз начало развода пришлось на последний триместр, когда и так гормоны играют и нервы на пределе...

Сейчас понимаю, что нужно было во-первых, держать свою позицию и доступно объяснить окружающим, чьи интересы в приоритете(причем сделать это подготовившись, твердо и холодно, без истерик и скандала), а не рыдать по ночам о своей несчастной жизни.

Во-вторых, нужно максимально всё делать для себя и ребенка - отдыхать, общаться с подругами, совершать прогулки и развлекаться, читать отличные книги, заниматься любимыми делами, осваивать всяческие хобби и перестать оставаться наедине со своими мыслями и чувствами, жалеть себя и тратить нервы в пустую...

И еще не нужно бояться и стесняться делиться своими проблемами с близкими, часто люди или вообще не представляют что такое депрессия, или не замечают, что она у вас есть... так вот это им нужно объяснить, только ничего не требуя и не давя на жалость...просто сказать, что на данный момент вам так вот нехорошо и всем нужно это принять, понять и потерпеть, а потом вы родите и все изменится :)

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было и еще как ;)

У меня как раз начало развода пришлось на последний триместр, когда и так гормоны играют и нервы на пределе...

Сейчас понимаю, что нужно было во-первых, держать свою позицию и доступно объяснить окружающим, чьи интересы в приоритете(причем сделать это подготовившись, твердо и холодно, без истерик и скандала), а не рыдать по ночам о своей несчастной жизни.

Во-вторых, нужно максимально всё делать для себя и ребенка - отдыхать, общаться с подругами, совершать прогулки и развлекаться, читать отличные книги, заниматься любимыми делами, осваивать всяческие хобби и перестать оставаться наедине со своими мыслями и чувствами, жалеть себя и тратить нервы в пустую...

И еще не нужно бояться и стесняться делиться своими проблемами с близкими, часто люди или вообще не представляют что такое депрессия, или не замечают, что она у вас есть... так вот это им нужно объяснить, только ничего не требуя и не давя на жалость...просто сказать, что на данный момент вам так вот нехорошо и всем нужно это принять, понять и потерпеть, а потом вы родите и все изменится :)

Удачи вам!

Спасибо большое! Наверно и правда нужно перестать жалеть себя, на самом деле все не так уж и плохо, все живы, здоровы, а это главное!!!Сходила в кино на сумерки, купила мороженого и разобрала детские вещички в 20ый раз)))Жизнь продолжается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу сказать, что моя жизнь до беременности сильно отличается от сегодняшней. Когда я слышу о том, что, забеременев, та или иная особа перестает красить и стричь волосы, смотреть "страшные" передачи по НТВ и наслаждается классической музыкой Шуберта, о котором она раньше знать не знала, мне...честно говоря, становится смешно. Так и хочется сказать, девочки, не надо маньячить и впадать в крайности! Жить вообще опасно, а тем более в больших городах с их загазованностью и ритмом жизни. Некоторые даже попу перестают вытирать ароматизированной туалетной бумагой - "там же химия". Конечно, я считаю, что фразы про то, что у "алкашей рождаются здоровые дети" - полный бред и инфантилизм. Про сигареты и алкоголь надо однозначно забыть. Но вот кофе я, например, пью по чашечке в день и не вижу в этом криминала. Могу и колы выпить, если очень хочется, и пива безалкогольного. И на самолете я летала несколько раз, хотя некоторые у виска крутили. А по поводу стрессов... У меня перед самым декретом на работе такой завал был - начало сезона (я работаю в туристической фирме), куча клиентов, в офисе с утра до вечера. И с мужем бывало ругались, и с мамой )) Мне кажется, нужно просто научится держать себя в руках. Я знаю очень много женщин, которые, будучи беременными, позволяли своим гормонам и истерикам взять над собой верх и в результате страдали все - и они, и их ребенок, и их близкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это вы зря, про передачи и классическую музыку. По-моему, беременность - это то самое время, когда стоит завязать с некоторыми идиотскими привычками и научиться чему-то новому, пусть даже и нехарактерному для себя.

Это то время, которое нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно... за потерянные месяцы, которые могли стать уникальными в жизни, а были разменяны на "Завалы" на работе, ругачки с родными и тупые просмотры сериалов. Бытовуха может сожрать все, что угодно, и в наших силах не позволить себе скатиться до этого. Истерия бывает далеко не у всех, а "держать себя в руках" - понятие для беременной женщины двоякое. Если она не рыдает в голос, а переживает внутри себя никому не говоря, это еще не значит, что она таким образом "держа себя в руках" делает себе и ребенку лучше.

Беременность - это состояние души. И если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознанно находиться в этом состоянии, то она просто отключается от внешних раздражителей и смотрит только внутрь себя, туда, где у нее сейчас центр вселенной - в матку. Даже взгляд меняется ;) Появляется уверенность, что все будет хорошо и беременность радует и приносит массу позитива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время беременности работать перестала аж за 1,5 месяца до декрета. Конечно же у нас был завал, и подготовка к международному форуму, и много встреч с избирателями, и исполнение всех наказов как-раз к концу года и т.д. Но перетруждать себя не стала и ушла на отдых, всеравно мне орден за это не дадут, з/п не повысят. Главное было РЕБЕНОК) Сидела я дома, занималась гимнастикой, отдыхала...

А так, практически ни о чем не жалею, что делала-не делала во время Б, кроме того, что не особо прислушивалась к рекомендациям врачей((

Насчет простыть. так это сложно, особенно в осенне-зимний период, береглась как могла, но все же(...

Насчет нервничать, конечно СТОИТ попытаться держать себя в руках, но гормоны это просто, нет-нет да сорвешься. Вобщем волю чувствам я давала. Спиртного не пила, редко-редко красное домашнее вино в очень маленьком количестве. Ела тока помидоры с мороженным и мидиями.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...