Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

Ежедневные прокладки

Пользуетесь ли ежедневными прокладками?  

708 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????????? ?? ??????????

    • ??, ?????????
      179
    • ??, ????? "???????" ????
      125
    • ??, ?????? ?? ????? ???????????
      99
    • ???????
      54
    • ????????????
      251


Рекомендованные сообщения

Цитата(Милениум @ 12.8.2010, 13:54)

Мне тоже без ежедневок как то комфортнее, особенно сейчас, в такую жару ( хоть совсем трусы не надевай))))), хотя конечно в КД всё таки они помогают многим......

 

Да объясните, как в КД -то ежедневки помогают ?!

Они помогают, когда тампон вставляешь. А то мало ли что...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне гинеколог, к которому я ходила до беременности сказала,что это провоцирует молочницу. Очень хороший специалист,я ей доверяю.

+100

Где бы я вычитала, что ежедневки -это плохо?! Конечно, на любимом форуме!!!

После данной темки - я уже больше месяца ими не пользуюсь. И знаете рез-т, как говорится, на лицо!)))

Вечно какие-то выделения были, что до Б, что после родов,(и подумать не могла, что ежедневки могут влиять) а тут- вот те на!!!-все пропало бесследно!!! И ими теперь только за пару дней до и после красных дней пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь ежедневками постоянно с 12 лет, как критические дни начались. Допускаю что они могут провоцировать молочницу, но мне кажется что при правильном их использовании и уходе за собой опасность не так велика. У меня по крайнер мере не наблюдается такого счастья. Но тут надо сказать многое зависиит от фирмы. Есть и правда таакиееее :wacko: клеёнка с матрасом ваты, там что хочешь вспотеет. А есть тонюсенькие, действительно забыть можно про них, вообще не ощутимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тонюсенькие,но влагонепроницаемый слой создает типа парникового эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тонюсенькие,но влагонепроницаемый слой создает типа парникового эффекта

 

Вот в том то и дело что нет. Сейчас специально одну раздербанила :) там два слоя нетканого материала и немного ваты, снизу клей. Целлофана нетю. Усё дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в том то и дело что нет. Сейчас специально одну раздербанила :) там два слоя нетканого материала и немного ваты, снизу клей. Целлофана нетю. Усё дышит.

Нетканый материал - тож синтетика, воздухообмен нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нетканый материал - тож синтетика, воздухообмен нарушает.

 

Дык если так рассуждать то вата с марлей тоже воздухообмен нарушают. Хотя честно говоря мне кажется что он натуральный, во всяком случае в воде ведёт себя как бумага, точнее салфетка. Но спорить не буду, может и придумали что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык если так рассуждать то вата с марлей тоже воздухообмен нарушают. Хотя честно говоря мне кажется что он натуральный, во всяком случае в воде ведёт себя как бумага, точнее салфетка. Но спорить не буду, может и придумали что нибудь.

Ежель в воде как салфетка - мэй би, на натуральной основе. А вообще, субъективные ощущения у всех разные - кому-то нравится и удобно, а кто-то как в парнике.

Я не увлекаюсь, особой нужды в них не имею в обычные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,как хорошо,что затронули эту тему,я до беременности и во время замучалась с этой молочницей,а во время беременности до 4 прокладок уходило в день,бррр как вспомню,такой жуткий был дискомфорт,свечи помогали только на 1-2 недели и снова "ОНА". Как родила,выделения прекратились и особой необходимости в них нет.Хотя мне кажется,что постоянное их использование вполне может вызвать эту бяку-молочницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я так же, пользуюсь во время Б, без них нельзя, постоянно выделения какие-то, и уходит по 2-3 шт в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ну неужели больше тем нет для разговоров??? иногда удивляюсь, мне вот все равно кто и чем пользуется, я считаю это сугубо личное и не для обсуждения в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки ну неужели больше тем нет для разговоров??? иногда удивляюсь, мне вот все равно кто и чем пользуется, я считаю это сугубо личное и не для обсуждения в сети.

а я всегда удивляюсь зачем заходить и писать туда, где неинтересно и непривлекательно...

вообще тема была создана для того, чтобы узнать как использование ежедневок на здоровье влияет. ну это так, для объяснения цели...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я так же, пользуюсь во время Б, без них нельзя, постоянно выделения какие-то, и уходит по 2-3 шт в день.

+1000

До беременности вообще не пользовалась, а сейчас совсем не могу без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема была создана для того, чтобы узнать как использование ежедневок на здоровье влияет.

 

цель хорошая, и что же в итоге выяснили? я вообще не хожу если мне это не надо, но тут любопытно стало, никого обидеть не хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цель хорошая, и что же в итоге выяснили? я вообще не хожу если мне это не надо, но тут любопытно стало, никого обидеть не хотела

выяснилось, что в основном используют периодически, и у многих возникают проблемы, но в связи с таким эпизодическим использованием и удобства, продолжают использовать. в принципе 5 страниц как раз про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, ну значит я в основной массе и теперь осведомлена что бывают проблемы. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравятся дискрит и клеяться хорошо и тоненькие, только вот первые мес после родов очень сильное раздражение было на них, очень рада что прошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично ежедневки - зло. еще со времени Б периодически бывает молочница. после рождения ребенка конечно стало легче, но она появлялась оч. часто. Доктор рекомендовала отказаться от ежедневок. Что я и сделала. в результате - неприятности в виде молочницы стали редки. Не нарадуюсь, что живу без них уже больше года, только в крит. дни иногда пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Где бы я вычитала, что ежедневки -это плохо?! Конечно, на любимом форуме!!!

После данной темки - я уже больше месяца ими не пользуюсь. И знаете рез-т, как говорится, на лицо!)))

Вечно какие-то выделения были, что до Б, что после родов,(и подумать не могла, что ежедневки могут влиять) а тут- вот те на!!!-все пропало бесследно!!! И ими теперь только за пару дней до и после красных дней пользуюсь.

Присоединяюсь к каждому слову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молочница возникает не из-за прокладок,вы сами поинтересуйтесь у докторов.причин много,смешно читать как вы сводите все к средству гигиены :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, ежедневка только способствует поддержанию там высокой температуры и влажности, а это как раз самые хорошие условия для размножения грибков, которые молочницу и вызывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, ежедневка только способствует поддержанию там высокой температуры и влажности, а это как раз самые хорошие условия для размножения грибков, которые молочницу и вызывают...

Точно)))) Но иногда без них никак... (без ежедневок :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот начиталась и испугалась...может правда-от них нельзя без них.каламбур получился,но дней 10 назад перестала ими,но как бы сказать-ватный диск,короче положила...и на удивление меньше стала всякая бее появляться.....а кто-то поднял вопрос о необходимости поднятия столь деликатного вопроса...так вот и не задумалась раньше об этом,а прочитала темку и дошло.....спасибо,девчата,для этого мы тут,чтобы обсудить то,что вслух и не скажешь,порой. ;) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше пльзвалась ежедневками до беременности.Но за какое-то время до ее наступления прекратила ими пользоваться,то молочница и кожа не дышит!!!Без них как-то комфортнее!Пользуюсь ими в последнии дни критических дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь ими постоянно, в т.ч. во время месячных с тампонами.... исключительно дискрит... Тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем!!! Комфортно и удобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что лучше без них, и трусы только х/б, чтобы вентиляция хорошая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ароматизированные аллергия бывает, их не использую и вобще лучше без них на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от них молочница начинается. Стараюсь не пользоваться. Исключение бывает - последний день месячных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь тока в последние дни месячных и тока обычными, не дезодорированными. А так, кроме, считаю зачем там что-то нужно, мешаться будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, первый раз об этом слышу. лет пять уже постоянно, кроме "красных дней календаря" ими пользуюсь. и две беременности отходила. молочница была в обе беременности, потом еще несколько раз. мож как-то влияло?... хотя как мне казалось, больше связано было с неправильным питанием - много сладкого. уже не могу себе представить как без ежедневок. удивлена, что кому-то они мешаются, я их ваще не чувствую (дискритом пользуюсь). кста, насчет молочницы, одной моей подруге оч хорошая гинеколог сказала - будешь есть одну гречку, никогда не узнаешь что такое молочница. в смысле жить без сладкого, жирного, острого, соленого и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

На всякой случай лежит пачка в ванной на полочке. Пользуюсь редко, в основном летом в посл. день мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуюсь, просто не нравятся. Но вот про молочницу от них – не знала. Зато, девочки, у меня на тампоны сразу молочница :( так жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь и никакой молочницы. Все же она не от прокладок зависит, а от организма, здоровья. Так ведь можно и на прокладки для красных дней начать грешить. Менять их ежедневно и конечно белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно еще если молочница. у меня сейчас песарий стоит и молочница - как само собой разумеющееся. раньше никогда не носила ежедневки - не нравятся, а тут такая сильная молочница, а по 10 раз в день белье не переоденешь.. в мокром тоже бэээ ходить вот и стала пользоваться ежедневками... как результат (потом до меня это гинеколог донесла) у меня выскачили папилломы и кандилома на самом интересном месте... а все из-за того, что бактери скапливаются на прокладке и потом поднимаются обратно... теперь после родов идти прижигать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На всякой случай лежит пачка в ванной на полочке

А вот прокладки и тампоны в ванной ни в коем случае хранить нельзя! Посмотрите на условия хранения на пачке. Там относительная влажность указана.А в ванной она и до 100% , бывает,доходит... А потом вот от них и беее всякое.

Хранить надо правильно,и бее меньше будет.

А, вообще,ИМХО, от организма конкретного зависит. Мне,например,комфортнее в них,чем без, но пользуюсь не "целлофановыми",не скомковывающимися, и не ароматизированными. И менять их желательно хотя бы 2-ды в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не вижу смысла пользоваться каждый день. Когда у меня там извините, все здорово и нет КД, то и так все прекрасно. А если просто менять прокладку не помывшись,то особой разницы и свежести думаю нет,только химический запах ромашки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж зачем они нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь ими постоянно лет пять уже, молочница была и во вторую Б, и в первую когда не пользовалась. Так что думаю ежедневки на микрофлору не влияют как и синт. белье. По совету гинеколога пользуюсь не ароматизированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывае, иногда пользуюсь.. в послед дни мес. обязательно... пока все нормально было... но без них, конечно, комфортнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...