Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Теперь вот не можем найти место где вкусный шашлык, может кто нибудь что нибудь посоветует??? :dance_2:

Раньше мне очень нравился шашлык в "Ниагаре" (это на Хорошева такая забегаловка), там был очень вкусный шашлык, безумно вкусный, а ещё жареный сыр сулугуни, соус...не помню, как называется, "фирменный" что ли......м-м-м-м....слюньки текут.....Интерьер был никакой, но вот кухня.... бесподобная (всех своих друзей туда сводили, и все остались в восторге). Но потом повар ушел в другую забегаловку, "Дворик" называется (это на Возрождении, за ВАГСом), и унес всю свою волшебную кухню туда (место тоже не фонтан...хотя он как раз там есть, еще рыбки всякие плавают, черепашки, ути...). Очень давно там не были, но раньше было оооочень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там был очень вкусный шашлык, безумно вкусный, а ещё жареный сыр сулугуни, соус...не помню, как называется, "фирменный" что ли......м-м-м-м....слюньки текут.....Интерьер был никакой, но вот кухня.... бесподобная (всех своих друзей туда сводили, и все остались в восторге).

Ой-ой-ой, как мне захотелось шашлыка! Прям слюнки текут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас задумалась о том, что понятия не имею, где в Волгограде шашлыки поесть можно))) Шашлыки у меня с ЧМ ассоциируются почему-то))) Или с выездами на природу... ну вот... хочу шашлык... надо последние посты перечитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при каком ежемесячном доходе, вы позволяете себе посещать рестораны?

 

я воспитывалась в небогатой семье и у нас не была привита культура , куда- нибудь сходить, красиво посидеть и вкусно поесть. даже и сейчас, когда я в состоянии куда-либо сходить, мне жалко денег. доход больше 20 тыс. или просто мне не с кем сходить? в этой теме- одни завсегдаи вышеперечисленных заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при каком ежемесячном доходе, вы позволяете себе посещать рестораны?

 

я воспитывалась в небогатой семье и у нас не была привита культура , куда- нибудь сходить, красиво посидеть и вкусно поесть. даже и сейчас, когда я в состоянии куда-либо сходить, мне жалко денег. доход больше 20 тыс. или просто мне не с кем сходить? в этой теме- одни завсегдаи вышеперечисленных заведений.

про доход - это в другую тему))

 

в заведения не ежедневно же ходим) думаю можно себе позволять выбираться на ужин с мужем или с друзьями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...даже и сейчас, когда я в состоянии куда-либо сходить, мне жалко денег. доход больше 20 тыс. или просто мне не с кем сходить?

Остается вам только посочувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при каком ежемесячном доходе, вы позволяете себе посещать рестораны?

 

я воспитывалась в небогатой семье и у нас не была привита культура , куда- нибудь сходить, красиво посидеть и вкусно поесть. даже и сейчас, когда я в состоянии куда-либо сходить, мне жалко денег. доход больше 20 тыс. или просто мне не с кем сходить? в этой теме- одни завсегдаи вышеперечисленных заведений.

Интересно, а как вы проводите своё свободное время? Я думаю раз в месяц как минимум можно позволить себе хорошее кафе с приятной обстановкой.... :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Кавказской пленнице" на тракторном (возле кинотеатра Ударник) ооочень вкусно готовят! Мне нравятся и салаты и мясо, очень много видов шашлыка,не только из мяса, но и из рыбы, из овощей...)И обстановка очень приятная,все красиво и уютно!)Мне там очень нравится!

Да, и цены более чем приемлемые))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Кавказской пленнице" на тракторном (возле кинотеатра Ударник) ооочень вкусно готовят! Мне нравятся и салаты и мясо, очень много видов шашлыка,не только из мяса, но и из рыбы, из овощей...)И обстановка очень приятная,все красиво и уютно!)Мне там очень нравится!

Да, и цены более чем приемлемые))) ;)

несколько раз уже собирались туда пойти (нам ближе туда), но по привычке все равно едем в "Кав.пленницу" на спартановке)))) если говорите, что вкусно - значит точно надо зайти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все знакомые мужчины очень привередливы в плане шашлыка и все сходятся в одном мнении, что самый лучший шашлык- у Садая, это прям около автоцентра на пересечении 3-ей продольной и Ростовской трассы. Такой маленький домик, абсолютно никакая обстановка, пластиковые стулья... Но мясо там готовят- вот чес слово ну нигде такого не пробывала-ни в городе ни например в Сочи, где местные славяться своим искуством шашлыки готовить.... Летом у Садая вокруг домика в тени деревьев столики стоят, уютненько. Кстати очень не дорого, и если я не ошибаюсь, он там уже лет 10, а то и больше работает и клиентов хоть отбавляй. Знаю люди к нему из Волжского специально за шашлыком поесть едут. А у меня как мужс друзьями туда едет, обязательно с собой привозит для меня, ну очень там он вкусный. Но обстановка, повторюсь, не фонтан, ношашлык все сглаживает))))

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень-очень люблю Капучино! и кулинарию их(на Красном и на пр.Ленина) там обалденная выпечка на любой вкус и кошелёк! Роллы в КапучиноТокио по мне так самые вкусные в городе и всегда свежие, да и вообще меню там вкусное! -это лично мне, для души и с девочками встретится))

для семейных обедов с детьми раньше ходили в Ёлки Палки за борщом, но когда они закрылись место новое пока не подобрали..

ну и для вкусноты и красоты-НьюсПаб, КазанМангал и Бар&Гриль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В день всех влюбленных амур подарит вам любовь, а "Кавказская пленница" подарит вам незабываемый вечер в романтической обстановке! Для вас живая музыка,подарки и сюрпризы! Ул. Дзержинского,4 (возле кинотеатра Ударник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем для себя открыли гриль-кафе "Хорошие люди" на красном. Я очень люблю мясо на гриле. А там как раз очень вкусная вырезка свиная, сочная. Так же говядина разной прожарки и рыбка на углях. Уютненько. И люди собираются цивилизованные.

Вообще из заведений, где вкусное мясо - "Елки палки" всегда любила, надеюсь, откроются в другом месте; "Стейк хаус" и "Хай вей".

Техас раньше был любимым местом собираться с друзьями, лет так 6ть назад. И сейчас иногда выбираемся с мужем. Каждый год отмечаем там романтические праздники, вот сегодня на день св Валентина собираемся. "Сырные палочки" там божественны. Шашлык - "Дворик" за вагсом

Из японского - ЯкиторивО, Япона-папа. Раньше Сакура.

Из танцевального - Вельвет.

Из просто посидеть - Доля Ангелов, Золотая прага, Гуляй поле (летом), Сосновый бор (летом), Бочка и Шинок.

А кальян мне нравился в "Караване" на Порт-Саида, но его закрыли((

Пицца - "Боченок" у Политеха.

 

PS:пока дописала, так есть захотелось :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS:пока дописала, так есть захотелось :icon_redface:

А я пока дочитала...)) уже лезу в холодильник..))) Сосновый Бор-это да-а, вне конкуренции, причем и зимой и особенно, конечно, летом. У меня дочка туда готова в любое время года и суток ехать!!!!! Она там пельмешки обожает, ну и конечно обстановку. А вообще там ВСЕ вкусно. Кстати о шашлыке-там он в принципе Садаю не уступает....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сейчас задумалась о том, что понятия не имею, где в Волгограде шашлыки поесть можно))) Шашлыки у меня с ЧМ ассоциируются почему-то))) Или с выездами на природу... ну вот... хочу шашлык... надо последние посты перечитать)))

если просто поесть вкусный шашлы, то в заведение за зданием Ворошиловского рынка, Агдам что-ли называется. Шашлык там отменнейший, соус и хлеб, который пекут сами. в 500 рублей можно запросто уложиться - поесть на двоих шашлыка (3 порции - в порции 4 больших куска) с соусом и местным хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится Ле Балкон. Там все так романтично и саксофон играет... umilenie.gif Только там цены выше среднего.

 

ну не вводите в заблуждение тех, кто еще там не был. Цены на многое ниже, чем в других кафе центр. района. салатов там много недорогих. Правда "Цезарь" - ну совсем не "Цезарь, хоть и приятный, но другой салат))) Мне там нравится с подружками встречаться. С мужем и друзьями однажды там были, никто не был разочарован.

 

"Кав.пленницу" на спартановке))))

 

Мы туда ездим печень на углях есть, она там просто бесподобна ммм)))) захлебнусь сейчас))))

 

Мы с мужем для себя открыли гриль-кафе "Хорошие люди" на красном. Я очень люблю мясо на гриле. А там как раз очень вкусная вырезка свиная, сочная.

 

А расскажите, как туда из центра добраться поподробнее пожалуйста, ну и как с местами? надо заказывать или просто ехать. много народа? Я тоже обожаю стейки.

Уже несколько лет мясо на гриле ходим есть в Бар&гриль, всегда было вкусно и есть детский стульчик. Но вот 2 недели назад ужинали там всей семьей с родителями, заказывали разное мясо: свинину, говядину, печень. Разочарованы были все. Мясо подсушенное, твердое. Впервые такое. Желание посещать это заведение пропало. ХОтя любимый Цезарь там вкуснейший по-прежнему. Поэтому срочно нужна замена. В стейк-хаусе еще вкусно, но хочется же разнообразия))

А роллы, это Капучино, да, как многие писали.

 

Еще приятно удивило Белевиль кафе (простите если не правильно написала)))), что напротив Горьковки, вкусно очень, только вечером очень накурено, с ребенком лучше не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите, как туда из центра добраться поподробнее пожалуйста, ну и как с местами? надо заказывать или просто ехать. много народа? Я тоже обожаю стейки.

"хорошие люди" находится на красном, остановка "Юность" на второй продольной, прям рядом с остановкой само кафе - сразу вывеску увидете)

уже писала раньше - нам тоже там очень нравится) столики лучше заказывать, там не особо много места, но очень уютная обстановка и очень все вкусное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"хорошие люди" находится на красном, остановка "Юность" на второй продольной, прям рядом с остановкой само кафе - сразу вывеску увидете)

 

по направлению из центра? в жилом доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по направлению из центра? в жилом доме?

если ехать из центра, то на другой стороне, в пристройке к жилому дому, там раньше было кафе "Шуры-муры", потом "Малахит", теперь вот "Хорошие люди")) вывеску очень хорошо видно - не пропустите точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень-преочень вкусный шашлык в кафешке (не знаю, как называется), около автобазы "Турист", еще там пост ГАИ "шайба" рядом. Кафе вообще с виду не ахти, но я ни разу туда не заходила даже, муж всегда на вынос там шашлык берет, если в гости к кому-нибудь едем или к нам кто приходит. И по цене затрудняюсь сказать, но думаю, не очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ехать из центра, то на другой стороне, в пристройке к жилому дому, там раньше было кафе "Шуры-муры", потом "Малахит", теперь вот "Хорошие люди")) вывеску очень хорошо видно - не пропустите точно)

 

все, поняла, там всю мою сознательную жизнь раньше Виво магазин был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, поняла, там всю мою сознательную жизнь раньше Виво магазин был)))

ага, раньше был Виво и 100 калорий в нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите, как туда из центра добраться поподробнее пожалуйста, ну и как с местами? надо заказывать или просто ехать. много народа? Я тоже обожаю стейки.

В будние дни - не знаю. В вечер пятницы и субботы - бронируем днем заранее, так как к 9ти мест может не быть. тел 89064089090. Единственно, в чем минус - работают до 24.

Проезд уже Валя рассказала.

Цезарь там вкуснейший по-прежнему.

И у меня это любимый салат :umilenie: Часто заведения не очень, но если там вкусный этот салатик 1cbed52db4c2157e9d028ce1f4fd7143.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня это любимый салат umilenie.gif Часто заведения не очень, но если там вкусный этот салатик

 

так- так)))) делитесь явками? Мне нравится в Стейк-хаусе и Гриль баре, а вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девчат, а где находится "Сосновый бор"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, сегодня случайно зашла в "Первую Столовую" в Радеже на Ткачева. Очень понравилось! Наконец-то волгоградские рестораторы могут предложить клиентам эконом-класса не только железный стул и пластиковый стул, но и очень стильный европейский интерьер.

Там самообслуживание, что очень радует. Цены примерные: яичница с помидорами -25 руб, мусс орехово-ванильный - 25 руб, американо-12 руб, первое - около 50 руб.

ПС. Эх, на Комсомольскую бы их - цены б не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так- так)))) делитесь явками? Мне нравится в Стейк-хаусе и Гриль баре, а вам?

Что-то давно не заходила в темку :shy:

"Кайфе", "Доля Ангелов", "Стейк хаус", "Belleville", Техас (тут еще с рыбкой довольно приятный).

 

Из тех заведений, которые мне не очень нравятся, но Цезарь там вкусный - Пирамида (верхний уровень) - там соус не обычный, раньше перед боулингом иногда там сидели, а сейчас не выбираюсь поиграть, салатик мимо проходит(((

Кафе на воде (кораблик на набережной) -летом заезжали как-то. Тоже салат понравился этот, но само заведение не фонтан, а обслуживание за гранью добра и зла(((

 

 

 

Девчат, а где находится "Сосновый бор"?

Если ехать вверх по ул. Ангарской, проезжаете под третьей продольной, 1,5км и поворот налево. Едите и упретесь в вывеску и саму усадьбу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уютное кафе «Кавказская пленница» рядом с кинотеатром «Ударник» радушно примет у себя всех желающих и приглашает окунуться в атмосферу гостеприимства и уюта! Всем мужчинам обещана встреча традиционными 100 граммами "фронтовых"! Также 23 февраля в кафе проводится лотерея для гостей за каждым столиком. Среди призов: "счастливый чек" (10 % скидка на заказ), бутылка водки, бутылка вина, 2 кружки пива и другие! А наши цены вас приятно удивят!

 

Адрес: ул. Дзержинского, 14 (рядом с к-м Ударник). Тел: 74-45-93.

Живая музыка с 18.00 до 23.00!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж у меня очень любит заведение "Матрешка"(напротив Пирамиды),говорит что там самые вкусные пельмени,колдуны и пироги!

Изменено пользователем kisynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш с мужем любимый ресторанчик - грузинский, кажется, называется "на аллее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш с мужем любимый ресторанчик - грузинский, кажется, называется "на аллее"

+10000000000. Несколько лет ходим туда с подругами. Долма там - объедение! И лобио в горшочке - пальчики оближешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уютное кафе «Кавказская пленница» рядом с кинотеатром «Ударник» радушно примет у себя всех желающих и приглашает окунуться в атмосферу гостеприимства и уюта! Всем мужчинам обещана встреча традиционными 100 граммами "фронтовых"! Также 23 февраля в кафе проводится лотерея для гостей за каждым столиком. Среди призов: "счастливый чек" (10 % скидка на заказ), бутылка водки, бутылка вина, 2 кружки пива и другие! А наши цены вас приятно удивят!

 

Адрес: ул. Дзержинского, 14 (рядом с к-м Ударник). Тел: 74-45-93.

Живая музыка с 18.00 до 23.00!

а "кавказская" за Пирамидой работает сейчас? слышала, что закрывали ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравятся рестораны:замок на песках и ньюс паб, из баров люблю техас,бочку, из суши баров мисаго и япона папа, кафе--бульвар кафе.

вот не знаю где пиццу у нас приличную поесть(раньше АРКА была супер пиццерия, а сейчас....)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиццу у нас приличную поесть(раньше АРКА была супер пиццерия, а сейчас....)?

Я люблю Боченок в центре. Лучше пиццы нигде не ела.

Многие хвалят Марио, но мне кажется там пицца какая-то без начинки и тонкая(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите кто с детми ходил в ресторан Ворлгоград на детский праздник,который проводят в воскресенье.Хочется услышать отзывы.

 

Девочки,скажите кто с детьми ходил в ресторан Ворлгоград на детский праздник,который проводят в воскресенье.Хочется услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите кто с детми ходил в ресторан Ворлгоград на детский праздник,который проводят в воскресенье.Хочется услышать отзывы.

 

Девочки,скажите кто с детьми ходил в ресторан Ворлгоград на детский праздник,который проводят в воскресенье.Хочется услышать отзывы.

Сама не ходила, но по отзывам подруг-все чудесно, дети отрываются по полной, благо места много, какие-то конкурсы, призы, народу всегда много, в общем плохого не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а Сосновый бор еще и как турбаза функционирует? имеет ли смысл там пожить пару дней семьей или это все-таки домики для иного рода отдыха? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а Сосновый бор еще и как турбаза функционирует? имеет ли смысл там пожить пару дней семьей или это все-таки домики для иного рода отдыха? ;)

вот вроде бы как и пожить можно, у нас такой вопрос возникал пару раз, но, как-то брезгливо. Все ж понимают, что скрывается за этими домиками "для отдыха" с банькой))) По моему это из той же области, что и бани с комнатами для отдыха, распростаненные повсеместно. Хотелось бы ошибиться на этот счет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не знаю где пиццу у нас приличную поесть(раньше АРКА была супер пиццерия, а сейчас....)?

 

Марио! Там хорошая пицца! Такая, какая должна быть на самом деле - тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень любили "Мимино" и очень расстроились когда его закрыли, сходили в Кайман, остались не в восторге(((( Обслуживание как в закусочной, официанты какие то неряшливые, скорее всего из за них и осталось не очень положительное впечатление. И еще кухня-так себе, в общем не понравилось...

 

Юлия Angel, абсолютно согласна!!! 2Мимино" было супер,вкуснотища!!!!!! а "кайман", совсем не айс(((((((((((((((((вообще не вкусно.накурено пипец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...