Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Цитата(Lilusha @ 2.3.2011, 18:00) *

вот не знаю где пиццу у нас приличную поесть(раньше АРКА была супер пиццерия, а сейчас....)?

 

а мне нравится в гранде и в римини, но если хочется прям объесться то заказываем в рустерсе-там она толстая и начинки мнооого!!!(ещё и привезут домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю "Объект" на Аллее. Когда хочется просто пива можно во Франтель или в Пивной дворик. У меня подруга ходила в некий бар Ведров где-то на цнентральном рынке, так и не поняла где он. Так вот что-то жуткого понарассказала. Может кто-то был там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вроде бы как и пожить можно, у нас такой вопрос возникал пару раз, но, как-то брезгливо. Все ж понимают, что скрывается за этими домиками "для отдыха" с банькой))) По моему это из той же области, что и бани с комнатами для отдыха, распростаненные повсеместно. Хотелось бы ошибиться на этот счет)))

вот я про это "брезгливо" как раз и спрашивала. спасибо! сидим изучаем турбазы, мучительно выбирая, где же будет комфортно с ребенком. угу, все эти домики с сауной инсайд вполне конкретно указывают на своих постоянных обитателей, увы и ах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила!!! Были в Хороших людях на Юности, безумно понравилось! Интерьер такой домашний, уютный. Низко над столом висит абажур с бахромой, освещающий только стол. Перед подачей блюд нам принесли напитки от заведения, дамам коктейли, мужчинам хреновуху)) перед уходом играли с офицанткой в какую то игру, уже не помню какую) в итоге очень много приятных, положительных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему целиком не осилила, может уже писали.Когда я ще работала, мы иногда ездли в Сосновый Бор. Ресторан просто супер. Цены приемлемые, очень вкусно, и антураж такой русский. Там подворье, ходят красивые куры, в озере плавают веслоносы, русская печка, есть беседки. Там вообще так приятно и уезжаешь как в другую реальность. Находится он, если ехать по Ангарской в сторону шоссе Авиаторов, под мост(3 продольная) и чуть дальше слева будет съезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надавно сходили в "Золотую Прагу", раньше там частенько бывали, а потом долго не ходили. Так вот сейчас прям все разочаровало, пиво уже не такое вкусное, реально во франтеле вкуснее, в меню половину блюд фирменных убрали, порции стали меньше, а цены дороже. Единственное, что хорошо, там остался мой любимый сырный крем-суп из шампиньонов, ну оооочень вкусный, нигде ничего подобного не ела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже два раза побывала во Франтелэ в Киномаксе,место просто супер по выходным вечером не протолкнутся,меню и блюда хорошие, а главное цены приятно удивили.Разачиравало только то что потанцевать там нельзя,точнее можно но сложно(на сценке поместится всего 2 человека),приходилось идти в другое место чтоб душу отвести. Кстати заходила и в СССР,место может и хорошее,но отношение к посетителям отстойное.Заходим значит-оплачиваем вход по 150 р. ,потом сдаём пальто и проходим значит в само помещение и тут к нам подбегает метэр-дотель(обзову её так) и говорит что столик стоит минимум 1500 рублей в не зависимости от того пришли мы просто посидеть или будем делать заказ,во-общем сразу настроение исчезло,хорошо хоть за вход деньги вернули т.к. мы там не пробыли и 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!кто был в "бамберге"?какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!кто был в "бамберге"?какие впечатления?

В Бамберг хожу только тогда, когда есть желание пива попить, оно там замечательное. Кухня мне там не нравится, ибо все жирнючее очень. Но людей там, особенно с пятницы по субботу, очень много, места на вечер пятницы лучше заказывать в четверг. Есть курящая и некурящая зоны. Если будете заказывать некурящую, то заказывайте подальше от входа, т.к. по вечерам там живая музыка и ооочень громко бывает.

Про цены и меню поподробнее см. тут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем для себя открыли гриль-кафе "Хорошие люди" на красном. Я очень люблю мясо на гриле. А там как раз очень вкусная вырезка свиная, сочная. Так же говядина разной прожарки и рыбка на углях. Уютненько. И люди собираются цивилизованные.

Вообще из заведений, где вкусное мясо - "Елки палки" всегда любила, надеюсь, откроются в другом месте; "Стейк хаус" и "Хай вей".

Пицца - "Боченок" у Политеха.

 

Согласна "Хорошие люди" - красивое уютное место, со своими напитками, пока ждешь приготовления свежего шашлыка или жульена...Порции большие (я не доедаю постоянно)...

Пицца - "Боченок"

"Елки-палки" - закрыли, так что ....

Шашлык, да и ооочень вкусно поесть - "Дворик" на Возрождении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!кто был в "бамберге"?какие впечатления?

А Вы еще там не были?

Мне понравилось! Мы еще варили пиво САМИ в пивоварне под присмотром мастера...сказали можно через меясц приходить и "свое пиво" распивать уже!

 

Народу много на выходные и вечером бывает и столиков нет. Надо заранее.

Пиво вкусное, свежее, отменное..Для тех, кто любит пиво)))

 

Меню неплохое: не обязательно заказывать жирнючее (кто-то выше писал). я лично ела холодный салат (они разделяют там на холодные и горячие салаты) из зелени, листьев салата, порезанной полосками ветчины, сухариков (собственной обжарки), и яйцо....(заправлени мииииинимум оливковым маслом)! Порции огромные - принесли блюдо, в котором я дома пироги перекладываю печеные, как тортница, короче...

Муж очень любит к пиву их собственные - сухарики...я сначала подумала, принесут сухари какие-то...Ан, нет...принесли в пивном стакане порезанные бруски вдоль всей буханки черного хлеба (понятно описала)))), то есть прутья длиной 15-20 см. и поджареные с чесноком. мягкие очень...вкуууусные...

 

Музыка хорошая..Зоны деляться на кур. и некур...

Так что, подем скоро "своё пиво" пить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в "бамберге" все нравиться. И меню, и обстановка. Интерьер хорошо продуман. Особенно душу греет, что над входом висит голова кажется оленя чтоли с рогами такими большими, вот, девчат, не помню точно кто, не смейтесь, но она у нас в доме висела), мы ее в магазин Будняку на Советской отдали, а Бамберг ее там купил))), она это)), но вот в упор название животного не помню!!), аж самой смешно! Но приятно))), теперь висит-людей радует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в "бамберге" все нравиться. И меню, и обстановка. Интерьер хорошо продуман. Особенно душу греет, что над входом висит голова кажется оленя чтоли с рогами такими большими, вот, девчат, не помню точно кто, не смейтесь, но она у нас в доме висела), мы ее в магазин Будняку на Советской отдали, а Бамберг ее там купил))), она это)), но вот в упор название животного не помню!!), аж самой смешно! Но приятно))), теперь висит-людей радует))

Спасибо, за "вашу голову" :very_funny: :misc_ok: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!кто был в "бамберге"?какие впечатления?

Для тех кто любит пиво. Я была один раз, мне не понравилось, но я и пиво не люблю. И чесночные гренки, любимые многими, терпеть не могу, как и все с чесноком)))

Так что если пить пиво - да, если покушать, посидеть - есть менее шумные места и более уютные.

 

девчат, не помню точно кто, не смейтесь, но она у нас в доме висела), мы ее в магазин Будняку на Советской отдали, а Бамберг ее там купил))), она это)), но вот в упор название животного не помню!!), аж самой смешно! Но приятно))), теперь висит-людей радует))

:very_funny:

Порции большие (я не доедаю постоянно)...

Там же они в граммах. Я просто просила готовить мне меньше порцию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую "Марио", если ваша цель вкусно покушать. Очень вкусно. Много где были с мужем и с дочерью. Но когда хочется именно поесть, а не испытать новых ощущений всегда идем в Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимые - Стейк-Хаус, Марио. В Беладжио не понравилось. Как-то надо было перекусить по дороге на мероприятие, времени было мало, заказала один грибной суп. Обычно наедаюсь тарелкой супа. В Беладжио принесли огромную тарелку, а в ней по дну размазано 1-2 мм. супа. Ну очень маленькая порция, даже ребенок не наестся. Вообщем, пару ложек наскребла и суп кончился. Так голодная и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот на мой вкус гренки очень жирные в Бамберге, все пропитаны маслом. Ну, у всех нас вкусы разные, но пиво там - отменное!

konga, а мы на двоих с ребенком тарелку с супом в Белладжио еле съедаем)) Конечно, грибной суп - это отнюдь не тарелка борща с мясом, так в меню и граммы, и каллорийность написана. Я, например, очень салат из фасоли там уважаю, но порция - небольшая, но сытная. А "Стек-хаус" тоже, конечно, хорошо. Кстати, пельмени их собственного приготовления всем советую попробовать!

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В других кафе нам с ребенком тоже хватает порции супа на двоих. Попробуйте закажите в беладжио грибной суп и убедитесь, что порция мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Очень люблю "Объект" на Аллее. Когда хочется просто пива можно во Франтель или в Пивной дворик. У меня подруга ходила в некий бар Ведров где-то на цнентральном рынке, так и не поняла где он. Так вот что-то жуткого понарассказала. Может кто-то был там?

 

 

Ой и что ж Ведрове жуткого????

Да,место специфическое.....немного трЭшевое)))))Но...попав туда раз всё равно хочется вернуться))))Там...комфортно...там нет правил....градаций.....ЛЮБЛЮ ВЕДРО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мне тоже нараввиться "Ведров" потому что Сережка - мой любимчик!!! ВЕДРО - рулез!))))))

Главное Курить нельзя!!!

обстановка - интересная))))

коктейли - недорогие)))

а еще и достраиваются и пристраиваются))))(вниз и второй этаж))))

Даже там соска моего малыша висит с медвежонком!) (там все что-нить оставляют)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Ой, мне тоже нараввиться "Ведров" потому что Сережка - мой любимчик!!! ВЕДРО - рулез!))))))

Главное Курить нельзя!!!

обстановка - интересная))))

коктейли - недорогие)))

а еще и достраиваются и пристраиваются))))(вниз и второй этаж))))

Даже там соска моего малыша висит с медвежонком!) (там все что-нить оставляют)

 

теперь я знаю,чья это соса))))

а от моего сына машинка)))))

И Ведров-кафе теперь есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ооочень понравилось в кафе на Аллее Героев Доля Ангелов! Уютно, вкусно и прекрасное обслуживание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ооочень понравилось в кафе на Аллее Героев Доля Ангелов! Уютно, вкусно и прекрасное обслуживание!

Хороший выбор вин там :) Мне тоже нравится, но в беременность и сейчас не выбираемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший выбор вин там :) Мне тоже нравится, но в беременность и сейчас не выбираемся.

Ты знаешь я больше поесть люблю особенно сейчас во время беременности :very_funny: ))) И кофе и горячий шоколад там отменные, да и салат с языком и миньон из телятины всем рекомендую) Что больше всегопонра так это обслуживание и то что там не курят! Для меня это ооочень важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вам по секрету рассказать о том что скоро на меттизном откроется Рок-бар с необычным интерьером и выступлениями местных рок -групп. В нашем городе такого больше нет. Надеюсь мы с кем нибудь там увидимся))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
alisa, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот недавно были в заведении Русский двор, что на набережной рядом с Фасолью.

 

Душевное заведение, все домашнее.( напоминиет Сосновый бор на ангарском).

Очень вкусный морс из черной смородины(60руб), салат из свиных ушек.

Ансамбль русских народных зажигает переодически.

Цены выше среднего, но за собственноприготовленое не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, кухня - замечательная. Согласна с Вами. :nyam-nyam: Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу вам по секрету рассказать о том что скоро на меттизном откроется Рок-бар с необычным интерьером и выступлениями местных рок -групп. В нашем городе такого больше нет. Надеюсь мы с кем нибудь там увидимся))))))

прикольно!! скорей бы!! увидимся по-любому!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус в Русском Дворе всё-таки жирновато. Но вкусно, да. ДР там отмечу с семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Русском Дворе всё-таки жирновато.

 

Нуу так упор на русскую кухню, а она низкоколорийностью не отличается.

Не попали в Римини, пошли в Бамберг.

 

Обслуживание супер, все приносят быстро, уносят, причем все так незаметно.

Но еда , мне лично, не очень.

 

Заказывали :

салат "Анна Марта" ,по моему,(огромная тарелка с салатом, мандарин, ананас, куриная грудка, кедровый орех и соус) ну ничего так(240руб);

 

большую на всех тарелку со всякими колбасками и подгарнировка капуста тушеная и картошка печеная(1350 руб.) хватило за глаза, но, опять же мне, колбаски показались все одинаковые и водянистые;

 

соленья (тарелка большая грибы, капуста, помидор, огурец, чеснок, черемша, острый перец);

 

ну там гренки чесночные, морс и конечно же пиво(130 руб. 0,5л).

 

Вот на 4 человека получилось 3600 руб.

Мужу понравилось ну очень прям все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Присоединяюсь, Бамберг - пиво супер, еда - так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне пиво в бамберге-ничего особенного,обстановка понравилась,обслуживание и гренки чесночные вкусненькооо!ммм=)))

Изменено пользователем Marishok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам с подругами очень нравится кафе Le Balcon на Современнике и Терасса (бывшее Лэди Кэт). Блюда по умеренным ценам, а самое главное, что нас привлекает - раздельные курящие и некурящие зоны, потому как в нашей компании беременные-кормящие и просто некурящие девушки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки кто нибудь был в "Zasada" ? какие впечатление? как там вообще всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кто видел, замечал или пробовал салат "цезарь с морепродуктами" (не с сёмгой или креветками, а именно с морепродуктами - мидиями, осьминожками и т.д.). В Волжском было такое кафе (которое и подсадило меня на этот салат). Кофейня закрылась, а желание полакомиться салатом осталось. Сплю и вижу его уже два года :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходил в новую пиццерию, которая открылась в "Радеже" на Ткачева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорично не советую ходить в кофейню под вывеской "Кофе Хаус". Во-первых, к настоящей сети кофеен с этим названием, данное заведение ничего общего не имеет, использует раскрученный товарный знак просто-напросто незаконно (утверждаю на 100%, т.к. специально отправляла запрос в центр. офис "Кофе Хаус"). Во-вторых, хозяин этого заведения (не буду называть фамилию) - нынешний владелей "Кавказской пленницы" и бывший - "Колорит плюс". Поэтому ни о каком качестве обслуживания, соблюдения сан. норм речи не идет. Что очень сказывается на вкусе блюд. Ну, а в третьих, чесно скажу, не думала, что до сих пор у нас в городе существуеют места, которые нарушают все мыслимые и немыслимые законы о трудоустройстве... Ну, это, собственно, просто отступление небольшое от темы...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых, хозяин этого заведения (не буду называть фамилию) - нынешний владелей "Кавказской пленницы" и бывший - "Колорит плюс".

Я вообще не хожу в его заведения. Нет бы качеством, а не кол-вом кафе по городу "брать" клиентов((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...