Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МАМАня

Сплит-система и дети

Рекомендованные сообщения

Сплиты надо чистить периодически, раз в год. Специалист удалит и грибок, и налет, и заодно прочистит агрегат, чтоб он нужную температуру быстро достигал. Почему то в России забывают сплиты чистить, а это очень важно.

А где таког спеца взять и сколько стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче на диване игровую площадку устроила и включаю сплит на 24градуса. Иначе и она вся мокрая и вредная, да и мне нехорошо. А вот чистить как то не думала, а вещь то нужная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, стОит эта процедура от 500 до 1000. Мы вот чистили недавно. Могу в личку угостить номером телефона. Приедут и почистят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, стОит эта процедура от 500 до 1000. Мы вот чистили недавно. Могу в личку угостить номером телефона. Приедут и почистят. :)

 

Юнона, а что они там чистят? Долгая процедура? А то мы сами чистим...просто открываем и там сетки...снимаем их и промываем обязательно... Может ещё что там надо почистить ) ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была против сплита, прошлое лето беременная ходила и перенесла вроде норм. А сейчас смотрю на дочу, как ей жарко в доме, вся потеет. Купаю ее по нескольку раз за день...Решили к концу недели приобрести, а то мочи нет, в комнате +30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сплит стоит с прошлого года. Не представляю даже, как бы перенесла жару прошлогоднюю беременная... :waiting: В этом сезоне решили не включать, из-за ребенка. Но когда ребь ночью и днем перестал спать от жары, то стали включать. Ставим на 27 градусов - и все в порядке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сплит стоит с прошлого года. Не представляю даже, как бы перенесла жару прошлогоднюю беременная... :waiting: В этом сезоне решили не включать, из-за ребенка. Но когда ребь ночью и днем перестал спать от жары, то стали включать. Ставим на 27 градусов - и все в порядке!!

без спита по нашей погоде невозможно. я ставлю 26 и нормально,на 27 как-то не дышится,а на 26 самое то! но,периодически выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, у них спец аппаратура, какой то пылесос под давлением, этим пылесососом они чистят сплит внутри (вы моете фильтры, их надо мыть периодически, а чистка - это другие места чистят). И еще есть насос, который воду мощной струей направляет, им чистят внешний блок от тополиного уха и прочей грязи. Ну и еще что то делали, я уже не видела. Там процедура на полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, у них спец аппаратура, какой то пылесос под давлением, этим пылесососом они чистят сплит внутри (вы моете фильтры, их надо мыть периодически, а чистка - это другие места чистят). И еще есть насос, который воду мощной струей направляет, им чистят внешний блок от тополиного уха и прочей грязи. Ну и еще что то делали, я уже не видела. Там процедура на полчаса.

 

А кинь мне телефончек в личку, может соберусь да позвоню им попозже...пусть прочистят там всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне пожалуйста телефончик такого чудо-специалиста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, будьте добры и мне телефончик. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно, то и мне телефончик :) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кинь мне телефончек в личку, может соберусь да позвоню им попозже...пусть прочистят там всё!

 

 

и мне пожалуйста телефончик такого чудо-специалиста:)

 

 

Юнона, будьте добры и мне телефончик. Заранее Спасибо!

 

 

Если можно, то и мне телефончик :) Спасибо!

 

Кризис прошёл?! Мы их работой обеспечим, благодаря Юноне ;) они твоими должниками останутся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, стОит эта процедура от 500 до 1000. Мы вот чистили недавно. Могу в личку угостить номером телефона. Приедут и почистят. :)

И мне телефон. А еще если напишешь свое имя, я скажу что мы все от тебя. Пусть тебе потом со скидкой чистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне пожалуйста скинь.

Мы вот уже два лета живём под сплитом, работает не выключаясь не на минуту. А иначе дочь вся капризная и мокрая, т.к. носится по квартире неугомонно. Мы вот решили проблему очень просто - поставили сплит на кухню. Очень хорошо, в комнатах прохладно, и на кухне теперь готовить можно, не истекая потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуничессе спрос!!!! Щас всем постараюсь скинуть. У мужиков аншлаг будет ))))))

И сестры модераторы меня поругають :sm044:

Я сразу заранее пишу, с чистильщиками в финансовых отношениях не состою. Рекламу не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот вчера установили и видимо увлеклись, дочка заболела, хотя т-ру меньше 25-26 не ставили! скорее всего разница температур др.комнат дала о себе знать. Не знала что можно охлаждать всю квартиру одной сплит.системой, поэтому закрывала комнату а дочка бегала то в одну то в другую... Ушки даже забеспокоили, хотя возможно из сада принесли инфекцию, просто совпало-вчера только установили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплит, только может спасти в такую погоду, у нас стоит даже ночью иногда включаю на 26-27ставлю и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тогда этот чудо-телефончик!!! Вещь то нужная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сплитом спасаемся, ночью пробовала выключать, но ребь сразу крутиться начинает. Я ставлю 26 и на режим вентиляции, получается сплит то включается, то выключается. Ночью удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая сейчас жара, что мы перебрались в зал, где есть сплит, а короватку поставили в коридоре, рядышком. Дверь открыта, и сплит работает в слабом режиме на 25 градусов. Получается, что у нас температура на несколько градусов ниже, чем у малыша в коридоре. А в спальне вообще существовать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот вчера установили и видимо увлеклись, дочка заболела, хотя т-ру меньше 25-26 не ставили! скорее всего разница температур др.комнат дала о себе знать. Не знала что можно охлаждать всю квартиру одной сплит.системой, поэтому закрывала комнату а дочка бегала то в одну то в другую... Ушки даже забеспокоили, хотя возможно из сада принесли инфекцию, просто совпало-вчера только установили!

 

Катерина, это как раз одна из больших ошибок, из-за которых люди жалуются на сплит!! Очень важно, чтобы не было перепада температур в комнатах - иначе и взрослый может заболеть, да и для сосудов это очень вредно.. голова начинает болеть, уши.. слабость общая.

В общем, не изолируйте комнату со сплитом и будет все ок!! ну и конечно не делать большую разницу в температуре между комнатой и улицей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё время опасаюсь включать сплит при дочке, включаем только когда на улице гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сплит в гостинной и в детской. В гостинной включаю на 26 градусов несколько раз в течение дня. Днем спит при включенной спл.-сис. (26 гр.), главное, хорошо укрыть пеленочкой. А в детской перед ночным сном хорошо нахолаживаем (16 гр. часа 1,5 - 2) хватает, чтоб спала спокойно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младшая дочка в такую жару очень быстро перегревается. Без сплита вообще не может, сразу вся как кипяток. Поэтому квартиру всегда стараемся охлаждать. Работает на 25-26 градусах. Переносится всеми членами семьи отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этим летом поставили сплит! Такая прелесть! Хоть дочке годик с небольшим, я не опасаюсь. Просто стараюсь включать когда мы гуляем, когда выходим на кухню или когда она спит. Естественно смотрю, чтобы на нее не дуло. Т.к. у нас солнечная сторона, без сплита уже сварились бы. А так прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стОит эта процедура от 500 до 1000. Мы вот чистили недавно. Могу в личку угостить номером телефона. Приедут и почистят. :)

А можно и мне тел пожалуйста! мы тоже только со сплитом спасаемся, но вкл только когда спит дитя мое, иначе лезет и сидит под ней, балуется! А так в зале включим и до спальни хор доходит, тьфу-тьфу не простываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, я все равно не очень отношусь к сплитам рядом с детьми.

сколько слышала отзывов - дети все равно простужаются под ними.

а мы по старинке включаем вентилятор :) ниче, живы пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, если бы не сплит ....на нашем последнем этаже....мы бы умерли...У нас зимой холод, а летом жара дикая....Сплит работает, но в квартире все равно душновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько слышала отзывов - дети все равно простужаются под ними.

 

ну не знаю уже со сплитом 2 год и ТТТ ничего... может конечно если вы включаете на 18-19 градусов то конечно может и заболеть... вот лично я сегодня и по ТВ и так уже где то читала что сплит нужно включать на 5 градусов ниже чем на улице и все будет ок!

я дома на 27-28 ставлю в зале и на минимум оборотов и все хорошо и спит днём отлично и не жарко, а ведь у нас солнечная сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может и мы все-таки решимся когда-нибудь поставить сплит)))

мы живем в частном доме. конечно, не скажу, что у нас в доме прохладно, но дом деревянный и не нагревается так, как многоэтажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вентилятор считаю опасным...

мы вентилятор ставим "башкой" вверх, поэтому напрямую он не дует, а только движет воздух.

 

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в песочнице зашел разговор о жаре, сплитах и т.д. Рассказывали мамашки как малыши спят мокрые и днем и ночью - плохо, беспокойно, в душе по пять раз на день охлаждаются. Но даже имеющие дома сплиты семьи, их не включают - панически боятся. У нас сплиты в каждой комнате, на кухне - все работают почти круглосуточно, спим соотв. также. темп. 25-26. Все ок. Молодые вроде продвинутые девчонки-мамы смотрели на меня как на умалишенную, когда я об этом рассказала. Все внутр. блоки установлены правильно, на кровати-диваны- обеденные столы потоки воздуха не идут, на пол не дует. у ребенка нет проблем со сном, аппетитом и т.д. все здоровы. на улицу в жару стараемся не выходить. в машине тоже климат работает. некоторые с открытыми окнами ездят, климат не включают, думают так безопаснее :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, можно тоже телефончик в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что этим благом цивилизации пользоваться очень даже нужно. Только соблюдать простые правила при этом: без резких перепадов, чтобы ребенок не был вспотевший или распаренный после купания и не под прямым потоком. Моя, например, жару вообще не переносит, так и выискивает где посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сплит дело нужное!! Без нее в нашей жаре тяжко..

а чистить надо каждые 2 недели самим и раз в пол года капитально с приездом специалистов.

такие услуги все сервисы оказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в песочнице зашел разговор о жаре, сплитах и т.д. Рассказывали мамашки как малыши спят мокрые и днем и ночью - плохо, беспокойно, в душе по пять раз на день охлаждаются. Но даже имеющие дома сплиты семьи, их не включают - панически боятся. У нас сплиты в каждой комнате, на кухне - все работают почти круглосуточно, спим соотв. также. темп. 25-26. Все ок. Молодые вроде продвинутые девчонки-мамы смотрели на меня как на умалишенную, когда я об этом рассказала. Все внутр. блоки установлены правильно, на кровати-диваны- обеденные столы потоки воздуха не идут, на пол не дует. у ребенка нет проблем со сном, аппетитом и т.д. все здоровы. на улицу в жару стараемся не выходить. в машине тоже климат работает. некоторые с открытыми окнами ездят, климат не включают, думают так безопаснее :wacko:

 

Вот-вот, можно подумать, что перегрев - безопасен... Тоже нагрузка немаленькая и на сердце, и на сосуды, и на иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...