Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кнопка

Что имею - не хранила... Слава Богу, мой сыночек жив

Рекомендованные сообщения

А она переживет, они переживут! Сколько людей верят и желают выздоровления!!!!!

Мы все верим в скорейшее выздоровление! Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо, только нужно ждать и верить! Терпения вашей семье!НЕ СДАВАТЬСЯ!ДЕРЖАТЬСЯ!Всё получится!Будем молиться за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, конечно, но папашку бы сама к стеночке головой приложила бы хорошенько!

 

не стоит, это же и его ребенок, он себя ой как винит. Я своего мужа не корю за то, что сын кипяток из-за него вылил... а сын настрадался и шрам на всю жизнь. В такие моменты надо наоборот сплоченее быть!

Здоровья и веры в лучшее всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к пожеланиям здоровья, главное - будьте вместе, оставайтесь семьей, все преодолимо с Божьей помощью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя! Не надо отчаиваться, помни, что малышу нужна мама-оптимистка, терпения и еще раз терпения тебе! Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наденька! Не стоит отчаиваться! Держитесь, крепитесь! Скорейшего выздоровления БЕЗ последствий! А ребя все чувствует - ЭТО ПРАВДА!

 

На счет папы - НЕ СТОИТ его "прижимать, корить" за что-то...ведь это ВАШ ОБЩИЙ МАЛЫШ...и ему тоже ОЙ, КАК ТЯЖЕЛО!

У мамы, у папы - это в руках случилось не важно! ВЫ - СЕМЬЯ!

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша крепись, дорогая!!! Мы с тобой! Сегодня помолюсь за сынулю твоего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша,желаю малышу скорей поправиться!!!А вам и вашему папе сил и терпения!!!Все будет хорошо,главное верить!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет папы - НЕ СТОИТ его "прижимать, корить" за что-то...ведь это ВАШ ОБЩИЙ МАЛЫШ...и ему тоже ОЙ, КАК ТЯЖЕЛО!

У мамы, у папы - это в руках случилось не важно! ВЫ - СЕМЬЯ!

ну вот как его не корить? Натворил делов и забил на все. Старший сын у бабушки, а у него совести нет даже не позвонит им не узнает как они справляются. В больницу приходил даже не интересовался как он? А эти выходные вообще не приходил и не звонил. Какая мы теперь семья?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как его не корить? Натворил делов и забил на все. Старший сын у бабушки, а у него совести нет даже не позвонит им не узнает как они справляются. В больницу приходил даже не интересовался как он? А эти выходные вообще не приходил и не звонил. Какая мы теперь семья?

:jest_1: :jest_1: :hysteric: :hysteric: :v_ladoshi: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как его не корить? Натворил делов и забил на все. Старший сын у бабушки, а у него совести нет даже не позвонит им не узнает как они справляются. В больницу приходил даже не интересовался как он? А эти выходные вообще не приходил и не звонил. Какая мы теперь семья?

Может у него стресс так проявляется.... может быть он не хочет лишний раз вас дергать и раздражать своим присутствием... понимает, что вы на него злитесь... а не спрашивает, потому что знает, если что важное будет , вы ему все равно расскажите...

конечно это догадки...

 

здоровья вашему малышу, пусть поправляется побыстрее!!! И вам терпения и силы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наденька, крепитесь... Все обязательно будет хорошо - верьте в это!!!

Организм у деток до года имеет потрясающую возможность к восстановлению... А родители с докторами будут Матвеюшке в помощь!!!

Не обвиняйте и постарайтесь простить папу... Малышу Вы нужны оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у него стресс так проявляется.... может быть он не хочет лишний раз вас дергать и раздражать своим присутствием... понимает, что вы на него злитесь... а не спрашивает, потому что знает, если что важное будет , вы ему все равно расскажите...

конечно это догадки...

 

здоровья вашему малышу, пусть поправляется побыстрее!!! И вам терпения и силы...

 

 

А я вот об этом и не подумала, МОЖЕТ быть и стресс...

я страюсь не думать о плохом, если складываются такие непрятные ситуации или недомовки..лучше вспомните светлые и счастливые моменты со своей свадьбы, вспомните, как ждали и радовались малышу, как вы светились от счастья и улыбка появиться на лице))) ВСЕГДА помогает!

Терпения ВАМ и огромного здоровья малышу!

И помните: "МАМА - это самое СИЛЬНОЕ существо на планете", сильное - во всех проявлениях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и с моим лапусей Матвеюшкой случилась беда. Стоило мне отлучится совсем не надолго наш папаша уронил Мотю с пеленального столика(с его слов-сама не видела) в результате я с маськой сейчас в боЛьнице. У Матвейки очень сложный перелом черепа. Ушиб головного мозга. Ему делают уколы, пичкают лекарствами. А ему всего то 20 дней! Уже сейчас он практически не спит. Мужичек старается терпеть боль от уколов жалобно постанывая, и не может её терпеть сося грудь. На фоне стресса у меня пропало молоко. Я понимая, что это единственное самое ценное,самое лучшее наладила его. И каждый раз прикладывая к груди сердце обливается кровью видя жажду к здоровью своего мальчика. 2 глотка- минута рева, опять глоток и снова плач. Он, нет МЫ стараемся и Мотя будет здоров. Верю в это и надеюсь...

прошли курс лечения в больнице. Надобность в операции отпала. Сидим плотно на успокоительной миксту ре. Послезавтра домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, слава богу! Вы сильные, а Матвейка просто крепыш! Поправляйтесь и все уладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошли курс лечения в больнице. Надобность в операции отпала. Сидим плотно на успокоительной миксту ре. Послезавтра домой.

слава богу!!!!:)

держитесь надюш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать, как перепугалась сегодня.... и о материнском инстинкте...

Гуляли мы по набережной сегодня, возле речпорта, погуляли, уже возвращались к машине, идём по дорожке, смотрим на рыбаков, держим Настьку за руки. Она идет между нами. С мужем идем. А я часто замечаю, что она сама без руки не любит ходить. Хочет идти все время за руку, а меня это как-то немного напрягает в том плане, что под ноги не смотрит, никуда не смотрит, полагается на наши руки. И тут появилось у меня сложнопреодолимое желание обнять мужа. Щас, думаю, я ее руку отпущу и пусть идет вперед, а мы пообнимаемся постоим. Вон и машина наша рядом. И резкое какое-то чувство, что не надо этого сейчас делать. Проходим метр-другой, и я вижу, что открыт колодец-труба, которая ведет в Волгу... И какой ужас я испытала, когда осознала, что отпусти я сейчас ее руку, она бы пошла вперед, и стопроцентно не обратила бы внимание на этот колодец!!! Слава Богу, что предупредил, предостерег...

Держите их за руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страху натерпелись??? Счастье, что всё обошлось))))

Моей старшей 11 лет - всё равно держу за руку!!! и буду!!! хоть убейте!!! А она, коза такая, возмущается!!!

Боимся за них, бережём, а эти козявки - что бы понимали!!!! Ух!!! :misc_crazy:

Кстати мужу сейчас говорю, что перепугалась насмерть, а он сказал, что видел этот колодец, и что не отпустил бы Настькину руку)

И я буду держать все равно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка - держись, ты сильная и сыночек у тебя сильный, все у вас будет хорошо... обязательно буду писать записочки за Рому, не переживай, все будет хорошо...

Ты если можешь с сынулькой съезди на причастие... очень поможет, не обязательно стоять службу, можно прям к причастию приехать, а потом сразу уехать, а польза огромная

 

nady - папа конечно накасячил :jest_1:

не растраивайся, даст Бог все уладится и сынулька пойдет на поправку....

 

за вашего сынульку, Матвейку, тоже напишу записочки, вот только он крещеный у вас? каким именем?

 

 

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ РОМОЧКЕ И МАТВЕЙКЕ

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу рассказать, как перепугалась сегодня.... и о материнском инстинкте...

Гуляли мы по набережной сегодня, возле речпорта, погуляли, уже возвращались к машине, идём по дорожке, смотрим на рыбаков, держим Настьку за руки. Она идет между нами. С мужем идем. А я часто замечаю, что она сама без руки не любит ходить. Хочет идти все время за руку, а меня это как-то немного напрягает в том плане, что под ноги не смотрит, никуда не смотрит, полагается на наши руки. И тут появилось у меня сложнопреодолимое желание обнять мужа. Щас, думаю, я ее руку отпущу и пусть идет вперед, а мы пообнимаемся постоим. Вон и машина наша рядом. И резкое какое-то чувство, что не надо этого сейчас делать. Проходим метр-другой, и я вижу, что открыт колодец-труба, которая ведет в Волгу... И какой ужас я испытала, когда осознала, что отпусти я сейчас ее руку, она бы пошла вперед, и стопроцентно не обратила бы внимание на этот колодец!!! Слава Богу, что предупредил, предостерег...

Держите их за руки...

вот это да!!!!!!!!!!!!!!! :jest_1:

как вам повезло.храни нас всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, прочитав Вас поняла, как велика цена каждой секундочки, пока малыши такие маленькие, и как велика наша ответственность за них. Реву. Здоровья Вашим крошкам, девочки! Жизнь - она как зебра, будет, обязательно будет жирнющая белая полоса. Детки Ваши поправятся обязательно. Они ведь хоть и маленькие, но очень сильные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала, слезы наворачивались. Надо беречь наших ангелочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еле дочитала (((

 

 

детки-наше всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж, муражки по коже(((не дай бог такое кому-то пережить! Все будит хорошо с вашим сыночком, не зря ведь он остался тут! А детишки легче переносят травмы. Он у тебя молодец!!! Я после ушиба мозга и переломов черепа лежала в коме месяц...Здоровья ему!!! И вы себя не вените сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья нашим ангелочкам53c7ade639471b66ccd06d019869e686.gif

Изменено пользователем Ниночка_люблю сынульку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашему сыночку и Вам.Все будет хорошо.Самое главное верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... а ведь действительно...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. Мы вернулись из больницы.

Это крик моей души.

6 июня мы отдыхали на даче. Погода была то пасмурная, то солнышко выглядывало. Детей невозможно было заставить сидеть в доме.

Муж спал на 2 этаже, а я "типа" присматривала за младшим сыном. И это "типа" останется теперь на моей совести на всю жизнь.

 

Сидела ковырялась в грядке с клубникой, а сын гулял в метрах 10 от меня. Наверно в какой- то момент ему стало скучно или решил он навестить папу, отсыпающегося от трудовых будней, время было около 12 дня.

Мой самостоятельный малыш налил в кружку сока и полез по лестнице на 2 этаж, вход туда через улицу и лестница эта просто ужасна: железная, винтовая...

Мы с мужем так радовались, что Рома так быстро научился по ней ходить, совершенно не оценивали опасности его самостоятельного передвижения ( никогда себе этого не прощу).

 

Когда я подняла глаза от грядки, он был уже на высоте двух метров вверх, и тут начал накрапывать дождь. Помню, как недовольно сказала сестре:

- Ну куда он полез, лестница же скользкая ( от дождя), сейчас он грохнется!!!

И сделала шаг в его сторону... Девочки я не успела :cry: :cry: :cry: Я только промолвила, а он уже летел на бетон головой. Наверно поскользнулся, и побоялся выпустить кружку из второй руки, чтобы удержаться за перила.

 

Это просто ужасно, я подлетела к нему, он распластался на полу и был без сознания. Голова откинута на бок, глаза закатились... Я кричала и боялась взять его на руки ( помню, читала что если вдруг перелом шеи или позвоночника, то на руки брать нельзя, чтобы не навредить.)

На мой крик просто коршуном слетел муж вниз, схватил ребенка на руки и переложил его на кровать. Рома все еще был без сознания. (От солнца я одевала ему бейсболку, а так как был ветер и ее сдувало, я надела ему поверх косынку и он был похож на фрица в 45 году). Наверно это спасло его бедную головушку от открытой травмы. Но с правой стороны уже надувалась гематома, размером со взрослую человеческую ладонь.

Мы растерялись: вызывать скорую в дачный массив? ехать самим? куда? В Волгоград? До больничного комплекса 50 км. Это час езды. Соседка подсказала: езжайте в Дубовку- это 10 км, там станция Скорой помощи.

Моя сестра Ира Сенсация села за руль, потому что ни я ни муж не могли управлять авто- руки тряслись, голова не работала.

 

...Малыш очнулся, тихо постанывал и засыпал, а мне казалось, что терял сознание и я начинала его тормошить, и он просыпался от боли и снова плакал, я успакаивала, он опять засыпал и так по кругу.

 

В Дубовке нам оказали первую медицинскую помощь: сделали ренген, вкололи обезболивающие и на скорой отправили в 7 больницу до которой от Дубовки 70 км езды. Скорая домчала нас за полчаса. (Сами мы даже на машине и со скоростью 120 км/ч там были бы не раньше, чем через 1 ч 20 мин.) Спасибо им огромное. Народ большей частью на дороге сознательный, уступал дорогу скорой с включенной мигалкой. За всю дорогу попался только один урод на жигулях без номеров, который отказался принять вправо, чтобы пропустить скорую.

 

Ренген показал перелом височной и затылочной костей черепа и ушиб мозга ( это намного сильнее, чем сотрясение). Моему ребенку первые дни кололи до 10 уколов в день. Сколько он натерпелся благодаря горе- мамаше. Его любимым словом стало НЕТ. Ребенок живет на успокоительных, потому что из- за ушиба у очень активного мальчика развилась еще и гиперактивность. А ему нельзя- ему нужен покой и тишина. 50% времени я ношу свою сладкую ношу (15 кг) на руках, в коляске его укачивает. Нам вредно солнце, гулять можно только до 10 утра и после 8 вечера. Никаких дальних поездок, не более часа.

 

Детские косточки срастаются 4 месяца, плюс год на учете у невропатолога, курсы физиотерапии в течении года.

Врач сказал, что взрослые с такими травмами лежат в коме.

Из-за своей безолаберности я лишила ребенка беззаботного детства, он постоянно слышит слово нельзя. Он плохо спит по ночам, просыпаясь кричит слово НЕТ. От лекарств и больницы у него развился дисбактериоз, который лечим пока безуспешно.

 

Насмотрелась я на болеющих деток в больнице. Лежат малыши в рожденными заболеваниями. они мучаются с рождения.

Мне Господь дал здорового малыша- голубоглазого ангелочка с белокурыми кудряшками, а я считала, что это само собой разумеется, не уберегла- обеспечив ребенка головными болями на всю оставшуюся жизнь ( это самое легкое последствие, могут в будущем быть и осложнения).

Отделение травмы переполнено, основной контингент- детки неблагополучных родителей, вот и мы там до кучи.

 

Я долго не могу уснуть, гляжу на спящего сына. В голове постоянные "а если...": а если бы он лицом вниз, на лице костей бы не собрали; а если бы он вообще у..., и я умерла бы от тоски по нему. Мне тоже нужно пить успокоительные, но я не пью- боюсь сонливости, мне нельзя притуплять внимание. Реву часто.

 

Заведущий отделением сказал: Вам- мамашам дают 3 года отпуска, не для вашего отдыха, а по уходу за ребенком!!!

Прочитала Вашу историю....Не могу найти подходящих слов, но понимаю как это страшно, когда на твоих глазах с малышом случается что-то, а ты просто не успеваешь....

У меня сыну в августе исполнилось 2 годика, а через неделю мы возвращались с ним с прогулки и в подъезде когда я спускала его с рук, его ножка запуталась в моих шароварах и ребенок упал лицом на ступеньки....в результате он сломал себе напополам передний зуб, а второй передний зуб и вовсе выбил, а осколки ушли в десну....а потом дантисты, удаление осколков, уколы, рентгены, 6 врачей которые держали его, и я, которая не смогла его удержать.... Конечно, наша травма не сравниться с вашей, но я просто понимаю Вас, насколько это страшно...

Дай Бог здоровья Вашему сыну!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог здоровья вам и вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alishantela, жуть....всегда страшно когда с нашими детками случается плохое....что твориться в этот момент на душе у матери словами не передать.....Желаю вам всего хорошего! Пусть такие ситуации больше не повторяются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, прочитав Вас поняла, как велика цена каждой секундочки, пока малыши такие маленькие, и как велика наша ответственность за них.

+ 100000000000000

Пусть все несчастные случаи обходят стороной!!! ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШАМ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, есть Боженька на свете, сегодня еще раз убедилась.

Мы живем в коттедже у моих родителей. Лестница как в подъезде сделана, с 1 по 3 этаж. На втором этаже на лестницу две двери рядышком - выходы вниз и наверх. Сегодня ехали с поликлиники (доча болеет), купили новый дом.телефон. По приезду сели разбирать коробку в зале. Вера схватила проводок и бегала с ним по залу. Мой папа все хотел забрать у нее его, но потом оставил внучку в покое и куда-то ушел. Я не слышала, как он открыл дверь на лестнице и пошел вниз за болтами. Я была УВЕРЕНА, что двери закрыты, так как закрывала их сама лично 5 минут назад. Вера выбежала из зала с криками: "Деда, на!" Прошла минута, не больше, ребенок все повторял: "Деда, на!" Я пошла прозандировать обстановку, так как дед почему-то не откликался, мама разговаривала по телефону на кухне, а ребенок настойчиво пытался отдать деду провод. Когда я вышла из зала и увидела открытую дверь на лестницу в подвал, где нет перил, высота до пола 2,5 метра, а пол внизу бетонный, и мой ребенок сидит на краю лестницы и орет: "Деда, на!", я думала поседею!!!!! Она прошла 2 ступеньки вниз без перил!!!!!!!!! КАК? я не знаю! Ходит как бы не на 100% уверенно, без помощи не может спускаться, а сейчас еще и шатает ее - болеет и нифига не ест. Она сидела на ступеньке и смотрела вниз!!! С этим сраным проводом!. Звала деда! Я схватила дочь, закрыла все двери, отпустила в зале на пол и... разрыдалась... Такой паники у меня не было никогда. Мне даже воздуха не хватало!!! Мама схватила Веру и огромными испуганными глазами смотрела на меня... Если бы мой папа оказался рядом в этот момент - мы б его точно чем-нибудь стукнули... Он всегда закрывает двери, т.к. ходит курить в подвал и уже привык, что двери надо закрывать. Почему не закрыл в этот раз - не знаю... вот не закрыл - и все.

Налупилась я валерианки, головная боль не отпускает до сих пор. Как представлю, что... Господи, даже представлять не хочу... Первое, что сделала - рыдая, вслух поблагодарила Бога... Почему-то это было первой мыслью...

Второе - пошла в "Поможем вместе", давненько не заглядывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже случай недавно был, к сожалению не обошлось так , как хотелось бы. Поля у меня самостоятельная очень, не любит за руку ходить. Дома уверенно ходит, а на улице в комбинезоне и сапожках не очень. Подскользнулась и упала лицом на бордюр. Разбила себе верхнюю губу. Я ее схватила, побежали домой. Хорошо папа наш в тот день был дома, иначе я совсем бы с ума сошла. Кровь хлещет, губа опухла. И когда она кричала, мне показалось, что во рту обломки зуба видно. Позвонили стоматологу, нам сказали привозите, надо хирургу детскому показаться. Надо сказать, что она довольно быстро успокоилась, поспала даже и поехали в поликлинику. Кусок зуба действительно откололся, радует то, что он вообще на месте остался. Сделали рентген, все в порядке обошлось. Но теперь у нас голливудская улыбка.

С тех пор собираюсь на причастие ее свозить, а то давно не были, и к стыду своему до сих пор этого не сделала((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молитесь Господу! Он силен исцелить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас, не дай Бог ни кому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! прочитала весь форум и всем мамочкам у кого страшные истории хочу сказать - ВЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!!! Самое страшное хоронить своего ребёнка (врагам этого не пожелаешь, сама еле выжила - суицид), моей дочке было тогда 3 годика и 3 месяца - вина врачей. Сейчас родили вторую дочку (спустя 5 лет) - сейчас нашему СЧАСТЬЮ почти 4 года уже. Так вот я настолько ненормальная мама, что все родные и друзья говорят - не родите второго (т.е. уже получается третьего) мама жизни нормальной не даст ребёнку из-за своей ненормальной любви, опеки и постоянного страха что, что-то может случится. Вот и не знаешь, как себя вести, а иначе уже не могу.

Девочки - помогите, как справляетесь со своими страхами и боязнью за ребёнка???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...