Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кнопка

Что имею - не хранила... Слава Богу, мой сыночек жив

Рекомендованные сообщения

Какое чудо что ваш ангелочек жив и идет на поправку. Все будет хорошо, выздоравливайте поскорее, пусть детство будет счастливым, без слез! Мамочке терпения и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!! Спасибо вам всем за неоценимую моральную поддержку. Для нас с мужем это действительно огромный урок. Как- то беспроблемно вырос старший сын, так и с младшим думали будет. Возможно Господь уберег от чего- то более страшного, раз нам теперь почти ничего нельзя: ни отдыха активного, ни дальних поездок. Хотя мы уже намыливались.

 

Спасибо тем кто пишет истории ( которые называют "не в тему"). Они очень даже в тему, хочется читать истории со счастливым концом :)

 

На форуме теперь не могу сидеть круглосуточно как раньше. Внимание сыну увеличилось на 90% от того, что уделяла раньше. Сидим с ним пазлы собираем, книжки читаем, рисуем, буквы пишем: он уже определяет А, О, У. А раньше усидчивость его и минуты не составляла- пытаешься с ним заниматься- убегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, от всего-всего не убережешь. На все дело случая.

Поправляйтесь скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня небольшая просьба. Идею подкинула Marina_smilelife, а я еще со знающей женщиной проконсультировалась.

Если кто- то в церковь ходит или живет недалеко. Пожалуйста, закажите службу о здравии. Стоит это 25 рублей.На бумажечку можно вписать до 10 имен своих близких и Ромочку моего туда впишите, пожалуйста. Говорят, что когда в разных церквях службы заказывают, и батюшки молятся за здравие- такая молитва очень сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, я и так собиралась для вас заказать,на днях точно в храм иду.Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка не вините себя, это могло случиться абсолютно с каждой мамой!!! Вашему сыночку очень повезло, а значит и в дальнейшем все будет хорошо, организм у деток и правда крепкий и лучше восстанавливается!!! А вам можно вместо успокоительного попить глицин, он стоит копейки, его можно принимать достаточно длинными циклами (я сама пила его месяца 2) по 1 таблетке под язык 3 раза в день, но можно и по 2 раза.

Здоровья вам и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дурно...Но всё же попытайся не считать себя виноватой. Малыш активный, смышлёный-значит поправится. Всё будет хорошо! Нет всё уже хорошо. (Ведь он с Вами). Нужно на это настраиваться.

У моих знакомых мальчик упал с 5-го на 4-й этаж. В перилах не было одного прута и пока мама закрывала дверь, он провалился в эту дырку. У него был перелом лобовой кости. Долго не говорил, но сейчас ему 4 с лишним и всё движится к норме. И у Вас всё будет хорошо! А Вы всё-таки попейте что-нибудь успокоительное хотя бы настойку пустырника-она не сонливая, а Вы поспокойнее будете, малышу полезно ощущать, что мама рядом и у неё всё хорошо.

 

Заведущий отделением сказал: Вам- мамашам дают 3 года отпуска, не для вашего отдыха, а по уходу за ребенком!!!

 

А врачи у нас просто сама тактичность... (((

Изменено пользователем marja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание сыну увеличилось на 90% от того, что уделяла раньше. Сидим с ним пазлы собираем, книжки читаем, рисуем, буквы пишем: он уже определяет А, О, У. А раньше усидчивость его и минуты не составляла- пытаешься с ним заниматься- убегал.

 

Кнопка, пути Господни неисповедимы. Через какие только страдания люди не приходят к своему счастью и призванию. Вот, кажется, такая беда случилась, а это на самом деле - важный поворот в судьбе.

...На самом деле я как представлю себе эту картину с падающим дитем - дурно, аж уши закладывает. Наташа, тебе надо себя отругать как следует (невозможно не винить себя- ну какая мать не будет себя винить в беде ребенка?), нареветься вдосыта, можно вдвоем с мужем, а потом перестать и забыть. Помнить только что ребенок жив и ему нужны ваша любовь и внимание - Боженька его ж не зря уберег. Значит у Ромки есть какое-то важное дело в жизни, которое ему предстоит сделать, а вы ему должны помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ! Пусть сынок поскорей поправится! А ты не вини себя! Это все случайность, невозможно все-все в жизни предусмотреть! Все будет хорошо у вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень переживала , когда прочила ваш рассказ.Слава Богу , что все так обошлось.Поберегите его и пострайтесь его никуда не возить.Моя Ксюшка слепнулась в 2 года , даже не упала , а покачнулась, когда я у нее палочку отбирала и она затылком о бордюр,что было потом не хочу вспоминать, скорая , 7 больница.Последствия-не могли ездить в машине, постоянно укачивало.Сечас нам 4 года, слава Богу все прошло.Так что желаю скорейшего выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачу и переживаю... Выздоравливайте! Говорят, в таких случаях главное - самая первая помощь, которая оказана малышу. А она вам была оказана. Значит, все обязательно будет хорошо! Я от души вам этого желаю! А шилопопные мальчишки без травм не могут, и мама тут не виновата. Поправляйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже бесполезно себя винить и возвращатся мысленно в тот ужасный миг. Ненадо не кари себя. Теперь нужно смотреть в будущее с оптимизмом. И конечно делать всё, всё возможное для выздоровления и для того чтобы впредь исключить подобный ужасный случай.

Выздоравливайте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Желаю сыночку здоровья, дай Бог, все будет без последствий. Сижу сама и реву. Сложно себя не винить, но нельзя же всего предусмотреть, детки такие шустрые. Хорошо, что все обошлось. Еще раз здоровья малышу, а Вам сил и терпения все пережить и забыть как страшный сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Наташ, выздоравливайте, берегите себя, будете наблюдаться у грамотного невролога, все, бог даст, обойдется. действительно, детский организм имеет огромный потенция к восстановлению, и теперь нужно все силы бросить на это. Терпения вам и здоровья, пусть все обойдется без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конопка,видела вас вчера, побоялась подойти. Малыш выглядит хорошо, только очень грусный. Настраивайся на лучшее, вера не мало значит в жизни. Он сильный мальчик все удет в порядке со здоровьем, только сама не загоняйся. Ребенку нужна здоровая мама. Я в вас верю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, все будет хорошо! Вы держитесь. Главное Рома с вами, а все остальное со временем нормализуется! Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька! Терпения тебе, сил и веру в безоблачное будущее. Ромашке побыстрее поправиться! Все будет хорошо. Пусть ваша семья забудет о случившемся, как о страшном сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, только что увидела тему... редко выхожу сейчас в инет... Пока читала наревелась вдосталь... Сегодня у нас тоже было ЧП, но слава Господу, всё обошлось. Мыла полы. Тасенька играла на диване. В один прекрасный момент она решила добежать к маме (ко мне) каких то 1,5 метра... Пол скользкий. Ребёнок подскользнулся, и как то "подлетел" в воздухе, и приземлился в горизонтальном положении, затылком об пол :sad_2: :sad_2: :sad_2: ... Прекрасно тебя понимаю в этот момент... чего мне стоило сделать шаг ей навстречу!!!!

Крику, конечно было...вперемешку с моим плачем навзрыд... Не знала куда кидаться... Но потом Настенька успокоилась, повеселела, сисю пососала, стала дальше играть... сейчас спит. С этого случая прошло 2 часа, но меня до сих пор колотит. Завтра у нас как раз приём невролога, скажу про наше ЧП...

Наташ, вот, рассказала свою историю, сама не знаю зачем - наверное затем, чтоб ты лишний раз не винила себя - всего предугадать невозможно!!! Главное, сынок с Вами, жив, практически здоров, буквы вон учит :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

Наташ, если нужна помощь - обращайся, ладно? Может чего нить привезти, лекарства какие... Не стесняйся пиши, звони, 8-90девять -386-35-24, Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малышок сколько натерпелся, здоровья ему крепкого. Кнопка, держитесь, винить всё равно себя будете,такова материнская доля, но действительно невозможно предугадать, скоординировать. Помолимся о здравии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, сил Вам и терпения в такое трудное время, надежды и веры! А сыночку выздороветь поскорее! Постарайтесь не винить себя - мы не можем 24 часа в сутки держить ребенка заруку и смотреть на него, как бы нам этого не хотелось:( мне так иногда хочется посадить Артемку своего в слинг и не отпускать от себя... хотя бы до окончания школы...

Самое главное что малыш жив и вы вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,мысли действительно материальны.Настройся только на самое лучшее.Постарайся почаще улыбаться.глядя на своего выздоравливающего сыночка.И представляй себе его только здоровым,не зацикливайся на возможных последствиях.Это еще не факт,что останутся последствия.

Начинай каждое утро с благодарности Богу,что малыш УЖЕ ЗДОРОВ.Повторяй это по сто раз в день."Мой малыш здоровый,крепкий,сильный.веселый"и т.д.И все обязательно именно так и будет,поверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну как там Ромочка себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, прочитала рассказ и слезы градом были.Не надо уж так сильно себя винить, и не смей думать о плохом,если бы да кабы....Думай и представляй его веселым, играющим мальчуганом, он тебя этими достижениями скоро и порадует.

Присоединяюся ко всем словам девчонок, у вас все будет ОТЛИЧНО! Малыш скоро поправиться окончательно, все у него пройдет и ему нужна спокойная мамочка, не терзайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конопка,видела вас вчера, побоялась подойти. Малыш выглядит хорошо, только очень грусный. Настраивайся на лучшее, вера не мало значит в жизни. Он сильный мальчик все удет в порядке со здоровьем, только сама не загоняйся. Ребенку нужна здоровая мама. Я в вас верю!!!!!!

А где ты нас видела? Если у почты, он и правда такой вареный был. А когда дошли до Китай- города и я ему шляпу купила ковбойскую с широкими полями, он сразу повеселел. Не снимает ее теперь.

А папа обещал купить шлем велосипедный, чтобы головушку бедную защищать.

 

Наташ, ну как там Ромочка себя чувствует?

Тьфу-тьфу- тьфу. Я боюсь говорить, обычно брякну, а потом все наоборот получается.

 

Еще раз всем огромное спасибо за слова утешения, моральную поддержку.

Спасибо большое и за предложение материальной помощи. Слава Богу, в материальном плане у нас все в порядке. Правильно говорят, когда в пожеланиях пишут: ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ, а остальное все будет. Для нас это сейчас самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у почты. Круто, ещё бы каску и бой! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, какой кошмар. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, читала и ревела.Просто нет слов. Тебя не виню - все бывает. Просто сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Сочувствую! Скорейшего выздоровления малышу! И не вини себя, ты не виновата совсем. Не зря есть пословица:"Знать бы, гда упасть, соломки бы подстелил". Малыши растут и перестают быть малышами. И невозможно и НЕЛЬЗЯ все время водить ребенка за ручку, или все ему запрещать. А с такой лестницы мог упасть и взрослый. Если бы твоему сыночку было 14 лет, ты бы тоже должна была ему запрещать по лестнице ходить? А ведь подростки носятся как угорелые, и несчастных случаев с ними по статистике больше, чем с маленькими детьми. Так что воспринимай случившееся, как испытание, которое всем вам вместе и каждому в отдельности придется пережить. И у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет ХОРОШО!!!! :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: :( Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташечка, ты только настраивайся на самое лучшее, а сыночку только здоровья, здоровья и еще раз здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, не вини себя. Уследить очень сложно за активным ребенком. Детки имеют поразительную способность к воостановлению. Все будет хорошо, я уверена. Здоровья твоему сыночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выздоравливайте скорее. Главное сыночек с вами. Желаем вам чтобы у вас все было благополучно, не болели и только скорее поправлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, выздоравливайте поскорее. Всего не предусмотришь.

Мы с Костей были частые гости в травме (я тоже не успевала поймать). Главное что все хорошо. А чувство вины не проходит, с ним нужно научиться жить. Я каждое наше падение вспоминаю с дрожью, и обещаю себе, что больше ни куда и ни когда не пущу... Проходит время и сын уже опять бегает где хочет.

Здоровья вам крепкого и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, ведь главное что сынок жив остальное обязательно приложиться. Думайте только о хорошем - мысли материальны. Скорейшего вам выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, не вини себя, успокойся и все у вас будет хорошо!!!! У моей соседки, дочка была присмерти в 3 мес., сначала клиническая смерть, а потом достали с того света. Сейчас девочка абсолютно ни чем не отличаеться от сверстиков, очень активная и схватывает все на лету. Лечились год точно, но при хорошем неврологе все можно вылечить, было бы желание. У вас оно огромное!!!

От лекарств и больницы у него развился дисбактериоз, который лечим пока безуспешно.

Дисбактариоз это фигня (если можно так выразиться), мы до сих пор лечимся после каждого посещения больницы, а были мы в 21-4 раза и в 7-2раза (по несколько часов, слава Богу.) Такое понятие, есть только в России и это меньшее из зол, не заостряй на нем внимание. В первый раз в 7 больнице мы были в 11 мес., ребенок на даче шла впереди меня, на ровном месте оступилась и полетела на арматуру, вставленую в бетон. Чудом не попала в глаз, но сильно поравла нос. Рана была открытая и мы сначала подумали что полность порвала т.к. крови было много. Дача у нас в Виновке, мы сразу рванули домой, вызывали скорую, а в 7-ке когда дочку обработали, оказалось что с носом не так все страшно как казалось, сейчас и не видно, только крошечный и незаметный шрамик. Т.к. от невролога мы не вылезаем с рождения, то и по этму поводу тоже наблюдались у него. Наташа, я тоже себя венила, на неврной почве у меня "отказал" желудок-все назад возвращалось..но теперь все у нас более или менее хорошо))) А дальше будет еще лучше, я верю в это! Наташа, верь что у вас будет все хорошо, мысли реализуються, проверенно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже! Даже дочитать не смогла, слезы прямо и текут. Сами не так давно свалились с 2-ух метровой горки (зацепился ногой за верхнюю ступень, переворот, и вниз головой в бетон...

Теперь мимо этой горки спокойно пройти не могу. Все у нас обошлось. И дай вам бог все и у вас обойдется. Дай бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, Наташенька, мне девочка (тоже с волго-мам) при встрече рассказала эту историю, а когда я к тому же узнала что это ТВОЙ случай...Ужасно! Ты крепись, пожалуйста, все будет хорошо. Всегда надо надеяться на лучшее. Пройдет время, Ромочка обязательно поправится, главное морально поддержать его и не унывать, чтоб он не видел всех твоих терзаний и не расстраивался... Случиться это могло с каждым, главное, что ребенок жив! Правильно девочки писали, нельзя все 24 часа не отводить глаз от чада, мы не роботы, а обыкновенные люди.

Мы свою дочу тоже ограждали от лестницы на даче, а она взяла и споткнулась на площадке для авто,упала и ударилась головой об острый край этой самой бетонной площадки (ей тогда года 3 было). На даче в тот самый день мы были всей родней:6 взрослых человек и никто не ожидал этого,вот так и мы все не доглядели...Помню как меня всю трясло, когда дочу дедушка поднял, а у нее все лицо в крови, она орет и первая мысль, что мне пришла в голову " Господи,только не глаза". Очень благодарна соседям по даче, они врачи скорой помощи. Ей обработали рану, умыли, мы хоть поняли,что рана на лбу. Потом мы "летели" в 7 больницу с Пичуги, доча то стонала, то теряла сознание. А в приемном покое больницы нас промурыжили почти час регистраторши.И только,когда спустился завотделением и увидел картину, что мы сидим с перевязанной головой и к нам никто не подходит, расспросил в чем у нас дело и начал ОРАТЬ на весь этот свой мед.персонал. Ну вот вроде хотела поддержать тебя, а рассказала свою историю. У нас конечно намного легче случай, зашили лоб, посмотрели, что ребенок хорошо себя чувствует и выписали на сл.день.

Держитесь, здоровья вам и сил душевных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я что-то не пойму: это что привозят детей в 7-ю больницу в тежелейшем состоянии, и держат около час на регистрации? :blink: Я в шоке, мне кажется я бы не стала ждать, а рванула бы врачей искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я что-то не пойму: это что привозят детей в 7-ю больницу в тежелейшем состоянии, и держат около час на регистрации? :blink: Я в шоке, мне кажется я бы не стала ждать, а рванула бы врачей искать.

 

К сожалению так действительно частенько происходит(((. А не каждый родитель в состоянии стресса способен на какие-то решительные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы свою дочу тоже ограждали от лестницы на даче, а она взяла и споткнулась на площадке для авто,упала и ударилась головой об острый край этой самой бетонной площадки (ей тогда года 3 было).

 

Ну надо же, правильно говорят, знал бы где- соломки постелил бы. У тебя же доча взрослое уже? Слава богу, что все благополучно завершилось.

Девочки, я что-то не пойму: это что привозят детей в 7-ю больницу в тежелейшем состоянии, и держат около час на регистрации? :blink: Я в шоке, мне кажется я бы не стала ждать, а рванула бы врачей искать.

Да, это действительно так.

Но, чтобы кинуться врачей искать, нужно знать хотя бы в какое именно отделение кидаться. Я уж наученная, да плюс самый главный заведущий всего детского отделения Меркулов оказался знакомым. Теперь уж точно не позволю себя унижать. Сразу его фамилией пригрожу.

 

Спасибо девочки дорогие, неравнодушные!!!

Мы вроде идем на поправку. На дачу продолжаем ездить и живем там по полнедели. Невозможно сидеть в 4 стенах на 9 этаже. А там у нас режим. В 8 он встает и гуляем ( в песочке играем) пока солнца нет палящего. В час он засыпает и спит часов до 5. А потом опять гуляем весь вечер до 9 на воздухе.

К лестнице злополучной муж дверь прикрутил, чтоб Ромка туда не вздумал лезть.

Вот мой пупс в неизменной ковбойской шляпе, надеюсь, поля шляпы не дают ему к стене прислоняться, чтобы ненароком головкой не стукнуться.

5715dd2ab75a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...