Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кнопка

Что имею - не хранила... Слава Богу, мой сыночек жив

Рекомендованные сообщения

Привязать его что ли к себе на спину?

 

Нет, лучше пусть помогает ключ поворачивать в замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыдаю!!! Выздоравливайте!!!

Вам- мамашам дают 3 года отпуска, не для вашего отдыха, а по уходу за ребенком!!!

Как это не корректно! Мы когда с ожогами Ромашкиными лежали, так никто и никогда не обвинил нас, за что отдельное спасиб докторам, т.к и так самоедством занимаемся, а если еще тебя носом тычут рехнуться можно!

Главное вы друг друга не объвиняйте, а поддерживайте, любите друг друга и дорожите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привязать его что ли к себе на спину?

 

может коляску или велосипед с ручкой поюзать какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, безмерно сочувствую!!!! не корить себя, конечно, не получится... но восприми это событие, как урок.. теперь ты по-другому смотришь на сына и его поступки... все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопочка, сижу плачу... Дай Боженька вам обоим здоровья, спасибо за предупреждение, но разве с ними все предусмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, у детского организма огромные адаптационные возможности. Правильно вам доктор сказал, что взрослые после таких травм в коме лежат. Вы восстановитесь и все у вас будет хорошо. Нужно время и терпение. Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, честное слово, плачу! мой сынок спит, а я его целую... выздоравливайте скорее! БОГ ДАСТ ВАМ ЗДОРОВЬЯ! мы все с вами! я понимаю, что это просто слова, но это от чистого сердца! не кори себя и гони плохие мысли ПРОЧЬ! всё наладится,все будет хорошо, вот увидишь, с такой поддержкой по-другому просто быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыдаю!!! Выздоравливайте!!!

 

Как это не корректно! Мы когда с ожогами Ромашкиными лежали, так никто и никогда не обвинил нас, за что отдельное спасиб докторам, т.к и так самоедством занимаемся, а если еще тебя носом тычут рехнуться можно!

Главное вы друг друга не объвиняйте, а поддерживайте, любите друг друга и дорожите!!!

Верочка, поверь мне, заведущий и врачи, которые спасают наших больных деток были самыми корректными в больнице. А вот регистраторши- это что-то. Нас скорая из Дубовки домчала за полчаса. А в приемном покое нас оформляли час. Снова послали на ренген, потому что то ли потеряли наши снимки, то ли скорая их нечаянно назад увезла. Просто когда мы приехали, у нас сразу стали брать кровь на анализ, я видела как врач скорой отдавала снимки в окошко, а что с ними дальше было, я не углядела.

Представляете, час после одного ренгена прошел, а нас опять посылают облучаться. На мой вопрос:

- Где же наши снимки, регистраторша стала на меня орать, что их не было, и что ее двое детей и все ее пять внуков со второго этажа не летают.

Она наверно бы так и продолжала перечислять всю свою родню, пока я не опустилась до ее уровня и не обозвола ее тварью и чтоб она заткнулась и продолжала заниматься своими прямыми обязанностями, вместо промывания косточек как торговка селедкой.

Даже ее коллеги попросили ее замолчать и не вступать больше со мной в перепалку, а она все равно долго не могла угомониться и бурчала себе под нос.

 

может коляску или велосипед с ручкой поюзать какое-то время?

Его укачивает. Даже при недолгой прогулке на коляске его начинает тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни в чем не бывало пытается сам шагать по лестнице в подъезде, пока дверь пытаюсь закрыть.

Наташ, видишь, как хорошо, что у Ромашки фобия не развилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог малышу здоровья, а маме сил и терпения... Ужасно,но Слава Богу, что всё закончилось так.. Всё будет хорошо, главное верить... Сидишь и думаещь,5 секунд, которые могут всё перевернуть в твоей жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, дай Бог Ромашке здоровья, а тебе сил побольше , что бы справиться со всем этим. Тебе самой надо сейчас придти в себя, успокоится, попей что-нибудь (валерьянку) и не плачь .

Смотри сколько нас, мы поддержим тебя всегда словом , а если надо будет то и делом.

Держись !!!

У нас в Волжском есть замечательная женщина-лекарь. Она много работала с детишками у которых проблемы с неврологией. Были и такие результаты, что дети с врождённым ДЦП начинали ходить.

Если еть желание, то могу дать её координаты. Можете просто съездить к ней на приём, поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот регистраторши- это что-то

 

да, тоже заметила и еще санитарки! Но конечно не все, попадаются отдельные экземпляры.

Спасибо медработникам за спасенные жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регистраторша стала на меня орать, что их не было, и что ее двое детей и все ее пять внуков со второго этажа не летают.

пипец :wacko: просто нет слов.

 

Немного не в тему, но если можно, выскажусь. Помимо падения с высоты есть еще один офигенный фактор риска- опрокидывание мебели. Знакомая девочка 2,5 года чудом избежала серьезных травм, залезала на тумбочку с огромным плазменным телевизором, она опрокинулась и хорошо рядом стояло здоровое кресло, которое приняло на себя удар, она отделалась легкими ушибами.

После этого случая у нас дома почти вся мебель, оторую можно уронить, прикручена саморезами к стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого случая у нас дома почти вся мебель, оторую можно уронить, прикручена саморезами к стене.

 

мы давно телек на стену повесили, шкаф прикручен

 

Тоже не туда, у одних девочка играла с перевернутой табуреткой, прыгнула и писей на ножку... жуть, детского оперирующего гинеколога не нашли, делал взрослый. Сейчас вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот регистраторши- это что-то

мда, а нас когда регистрировали мне не понравилась женщина, которая рентген делала, а в регистратуре все нормально было.

 

Кнопка, а мультики он любит? Ему же сейчас самое главное покой, может мультики, рисование, лепка и т.д. ему понравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, я не дочитала комменты, прошу только одного, не гноби себя, такое могло случиться с каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, очень очень сочувствую. Читала и от слез удержаться не смогла, так тяжело.

Но обвинять себя тоже не надо, ты все равно не можешь быть всегда рядом, и потом, когда малыш выздоровит тебе надо будет давать ему самостоятельно играть.

 

Кнопка, с малышом будет все хорошо. Вот сейчас ты ему нужна как никогда. И успокаивающие, думаю попить надо. Все таки дети чувствуют настроение взрослых, а малышу сейчас нужна мама спокойная и уверенная, что ее сын скоро поправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Желаю Ромочке скорейшего выздоровления, тебе сил и терпения! Действительно, молитва материнская творит чудеса! Помолюсь и я за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, кошмар! Как страшно! Вы бедные, столько натерпелись! :( Выздоравливайте! У Ромы скоро все совсем заживет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, какой кошмар, очень сочувствую тебе!

выздоравливайте скорее и пусть все пройдет без последствий!

 

Тоже как-то попали в больницу. дочка сидела в полуметре от мужа на диване с зубной щеткой во рту, и упала лицом вниз, прям на щетку. горлышко поранила, тогда у всех был шок, кровь шла носом и горлом, я чуть не умерла от страха.

так что тебя понимаю прекрасно.

 

Меня чуть кондратий не хватил, когда я прочитала название темы, я тебя очень прошу - у нас тут беременные и впечатлительные все, особенно после несчастного случая с сыном Власты, переименуй, плиз, тему, а то я подумала о самом ужасном.... и читала твое сообщение через строчку, только чтобы убедиться, что сынуля твой жив.

 

 

Слушай, у тебя какой размер одежды? хочешь, я тебе слинг дам на время, будешь в нем сыночка носить, все легче, чем на руках? я свою дочку 15-кг до сих пор ношу. конечно тяжело, но когда выбор - руки или слинг, то в нем гораздо проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Наташенька, крепитесь, верьте , что все наладится, у малышей огромный потенциал. Дай бог вам терпения и сил, а Ромочке здоровья. Плачу и надеюсь вместе с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, это просто ужасно, но все самое страшное уже позади. Рома обязательно поправится, и про последствия, думаю, говорить раньше времени не стоит. Все будет хорошо!

У моих родителей на даче тоже очень травмоопасная лестница. Как же страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня чуть кондратий не хватил, когда я прочитала название темы, я тебя очень прошу - у нас тут беременные и впечатлительные все, особенно после несчастного случая с сыном Власты, переименуй, плиз, тему, а то я подумала о самом ужасном.... и читала твое сообщение через строчку, только чтобы убедиться, что сынуля твой жив.

во-во, я тоже :huh:

Дочитала и от сердца отегло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу реву :sad_2: ......Выздоравливайте скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, что вам пришлось пережить. Слава Богу, Ромочка жив! Очень надеюсь, что это ужасное ЧП не оставит никаких последствий, у малышей огромный потенциал для реабилитации. А эти ужасные дачные лестницы - просто жуть. Постоянно ругаю ребенка за баловство на лестнице. А в прошлые выходные наш папа чуть не упал с лестницы, ночью дочь затребовала горшок, а он на 1-м этаже был, муж спросонья оступился, но успел схватиться за перилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так тему назвали :sad_2: я прям в ужасе была когда сначала увидела....

Самое главное - жизнь ребенка - сохранена, помолитесь и скажите Господу Богу спасибо за это, все будет хорошо, малыш поправится обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еть желание, то могу дать её координаты. Можете просто съездить к ней на приём, поговорить.

Танечка, дай пожалуйста.

 

Меня чуть кондратий не хватил, когда я прочитала название темы, я тебя очень прошу - у нас тут беременные и впечатлительные все, особенно после несчастного случая с сыном Власты, переименуй, плиз, тему, а то я подумала о самом ужасном.... и читала твое сообщение через строчку, только чтобы убедиться, что сынуля твой жив.

 

 

Слушай, у тебя какой размер одежды? хочешь, я тебе слинг дам на время, будешь в нем сыночка носить, все легче, чем на руках? я свою дочку 15-кг до сих пор ношу. конечно тяжело, но когда выбор - руки или слинг, то в нем гораздо проще!

Простите, что напугала названием. Но я вроде написала "Что имею"- в настоящем времени, а "не хранила"- в прошедшем, это значит, что сейчас храню :).

Название все же изменила.

 

У меня размер 44. Наташ, очень бы хотела, чтобы ты не только мне его дала, но и научила в нем держать. Мне привозили в больницу померить, но может я просто не сумела Рому в нем комфортно расположить- он все норовил из него сползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, дай Бог здоровья твоему сынишке. Жизнь иногда преподносит нам суровые испытания, но пройдя их мы становимся сильнее и мудрее. И из ошибок получаем бесценные уроки на будующее. Твой малыш жив и обязательно будет здоров, а тебе я бы хотела пожелать терпения и веры в то что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Наташа. Я уже не первая скажу - не кори себя. От несчастного случая никто не застрахован. Детки, они ж такие шустрые. Можешь и рядом стоять с ним и не углядишь. Что случилось, то уже случилось. Ничего не поделаешь. Дай Бог вам здоровья. Поправится твой сыночек обязательно!!! И все у вас будет хорошо. В любом случае самое страшное уже позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, самое главное сейчас, это взять себя в руки - ты нужна малышу теперь еще больше, скоро все пройдет, все врачи и уколы и впереди будет приятный массаж, водные процедуры, все для здоровья твоего малыша - ты нужна ему сильная, держись и крепись - пусть он просыпается и видит мамочку любимую, не сонную, а здоровенькую и улыбающуюся. Он быстро восстановится, он сильный мальчишка. это итак видно - ведь он сейчас с тобой. Крепись еще и еще - силы и твоя любовь помогут поскорее ему выздороветь. А то, что это случилось, ничья вина. Так случилось. Живи дальше, радуйся каждому дню с ним. Поскорее вам выздороветь , мы с вами всей душой! держитесь!

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, славу богу,что все страшное уже позади,впереди терпение и любовь родителей.Наташа,не ешь себя поидом,от этого к сожалению никто не застрахован.Детский организм травмы переносит легче,чем взрослый,и не факт,что будут такие сильные последствия.Раньше времени не настраивайтесь на плохое,и у вас все будет с божьей помощью хорошо.

 

немного не в тему,у меня племянник месяц назад тоже со второго этажа в доме на машине игрушечной съехал,все обошлось переломом руки,но на вызов скорой примчался реанимабиль,думали,что все хуже будет.

а моя доченька в подъезде по бетонной лестнице три ступеньки пролетела,пока я замок закрывала,только шишка слава богу,я думала меня прям там то и накроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, очень сочувствую! Держитесь, до свадьбы заживет!

 

Заведущий отделением сказал: Вам- мамашам дают 3 года отпуска, не для вашего отдыха, а по уходу за ребенком!!!

 

Они там, в ДЕТСКОЙ травматологии, все как на подбор. Хоть и спасибо им за профессионализм, но с сочувствием у них, оё-ёй, беда. Может, издержки профессии.

Мы когда попали, каждый своим долгом считал произнести: " Что же, вы, мамочка, недосмотрели!" Я тоже не выдержала и кому-то гавкнула: " Да, хотела я так. Взяла и столкнула ее со стола" После этого на меня, правда, смотрели косо, но зато высказываться перестали.

 

Еще с процедурными сестрами там ругалась: уколы они делать не умеют!!!! Ох уж, вам досталось, хорошо, что это уже позади.

 

А по поводу чувства вины, могу сказать, что у вас и недосмотра-то никакого не было, что телепортироваться не смогла, не твоя вина. С таким же успехом можно винить папу, что не на первом этаже спать лег. И 1год и 10 мес это не 4мес, когда ты еще глаза, руки и ноги своего ребенка.

Я вот свое чудо не поймала, вот это недосмотр! Лежала она(ей было 4мес) на пеленальном столе, а я рядом стояла, потянулась за стаканом с водой и подумала:" отнеси в кровать, все равно еще лекарство разводить" и в этот момент( доли секунды) мое чудо каким-то чудом приподнялось и рухнуло на пол с кухонного стола( мы его использовали, как пеленальный) в 10см от меня. И сейчас еще мурашки по коже, уже больше года прошло.

 

В одном детективном сериале герой сказал: " Именно для таких ситуаций и существует понятие - несчастный случай!"

 

Понимаю, что от всего этого не легче, но может тебе будет проще смотреть в будущее, а не в прошлое и не корить себя.

 

Кстати, актовегин в таблетках(вам наверняка выписали) знА-Ачительно дешевле в аптеках Волгофарм, по крайней мере, так было год назад.

 

Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, нет слов...

Выздоравливайте, пожалуйста, быстрее!!!!

Если нужна какая-нибудь помощь, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малышу скорейшего выздоровления а маме спокоййствия, терпения и сил побольше! Все будет хорошо , по другому не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ... Боженька ВАС спас! выздоравливайте, не кори себя сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, я тоже с утра проплакалась, даже написать сразу не смогла. Вспомнила Рому на встрече Волго-мам, такого веселого, и как вы с ним танцевали здорово, аж мурашки по коже. Я верю, что все у вас будет хорошо, просто замечательно, по другому и быть не может, Ромочке поскорее выздоровить, а тебе только терпения и силы. Прими уже случившееся и постарайся взбодриться, и Ромыч вместе с тобой обязательно повеселеет, а значит скорее выздоровеет! И помни, все хорошо, что хорошо кончается, а у вас близится хорошая развязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, ты мне позвони и договоримся насчет слинга.

8-905-334-56-83

Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне страшно даже представить,что вам с мужем пришлось пережить,это так страшно...Но вы через это прошли и вы с этим справились.И все у вас обязательно будет хорошо.Малышочек обязательно поправится,и будет как прежде смеяться и улыбаться!Всего вам самого хорошего,выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Наташа, то, что случилось - ужасно! Но помни - твой малыш Ромочка рядом с тобой, он жив! А тот страшный сон - испытание, посланное Богом. Вы молодцы-и твой сыночек, и вы с мужем, и твоя сестра Ира.Любите друг друга и думайте только о хорошем! Мысли материальны!!! Здоровья вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. у нас на даче тоже такая лестница, из железа)) я иногда само по ней боюсь спускаться и подниматься)))

и у нас такая же. кроме того у нас еще и дома, хоть и не из железа, но жутко крутая. Из-за нее я постоянно бегаю за сыном, если он выходит из комнаты, а сидеть на одном месте он у нас не любитель - вот и бегаем взад-вперед.

Кнопка, я вам безумно сочувствую и желаю выздороветь скорее сынульке. Молитесь за него чаще, чудеса случаются!!!!

И спасибо вам большое за то, что вы написали здесь о своем случае - нам всем наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...