Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tykvakva

Рождение моей барсучонки

Рекомендованные сообщения

Сейчас смотрю на свою спящую крошку и не верится, что еще год назад я бегала по врачам с анализами своих гормонов, такими при которых беременность в принципе наступить не может, опухолью в груди -подозрением на рак молочной железы, к счастью не подтвердившейся … Врачи твердили надо беременеть, а КАК беременеть при таких гормонах никто не знал. Потом наступил Новый год, и всю ночь я загадывала только одно желание. После НГ я попала в «Движение» к Хаммад Н.И. Еще раз все анализы, УЗИ, она назначила мне лечение.В начале февраля я узнала про сайт Волго-мама, зарегистрировалась и стала читать истории женщин, которые не могли забеременеть, у которых проблемы со здоровьем были подчас гораздо хлеще (ну это конечно понятие относительное), чем у меня. Я окунулась в сайт с головой, днями и ночами я перечитывала темы. Где то в глубине души надеясь: А ВДРУГ? Ведь задержка была уже 6 дней, но врач сказала, что из-за гормонов цикл собьется, поэтому я особо не радовалась.Несколько дней спустя мы ехали с мужем домой и он ни с того, ни с сего: «Слушай, а ты не беременна?» …Сделала тест и увидела вожделенные полоски!!!Мы не спали всю ночь, я боялась двигаться или поворачиваться, чтобы не дай Бог повредить что нить.))))Беременность протекала хорошо, как и у всех возникали страхи за малыша, волнения и ожидание родов. ПДР стояла на 10.10.10. 27.09 я как обычно пошла в ЖК, врач диагностировала многоводие, крупный плод и неготовую к родам шейку и предложила лечь в РД заранее. Надо сказать, что я собиралась рожать сервисно в 5 РД. Выйдя из ЖК я набрала ее номер и сказала так и так. На что получила ответ: У нас мест нет, позвоните в конце недели! Простите, я что билеты в кино покупаю!? У них нет мест! Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. В срочном порядке мы начали обзванивать всех друзей и нашли знакомую зав.отделением Волжского городского РД и поехали к ней. Она настояла на УЗИ и там помимо многоводия, 4 –киллограммовой малышки, гипоксии (по КТГ) было двойное тугое обвитие вокруг шеи, осмотрев меня на кресле, она подтвердила, что шейка у меня как у не беременной вовсе и сама я не рожу, а если и буду геройствовать, то неизвестно, что будет с малышом. Так я попала в Волжский РД. Кесарево назначили на 01.10.10. Два дня полежала в дородовом. И вот наступила ночь перед операцией: я не сомкнула глаз, меня трясло, я хотела чтобы поскорее все началось . Стали подтекать воды и начались схватки слабые. Малышка как чувствовала! В 6:30 повели на взвешивание, в 8:00 спустили в Род.блок., где стали готовить к операции. Все должно было начаться в 10:00. Мне сделали какой то укол от которого стало дико хорошо. Муж стоял под окнами. Я отключила телефон и стала ждать, когда за мной придут. 10:30 –никого, 11:00 –тишина. В начале 12-го я выползла в коридор и на посту сказали, что там экстренное кесарево. Меня начинает накрывать, так я никогда не нервничала, больше всего я боялась укола в спину, ну и конечно пост операционного состояния, учитывая, что я никогда не лежала в больнице и мне ни разу даже зубы с анестезией не лечили) Лежу я на кушеточке, нервничаю, и слышу как на пост поступают звонки от моих родственников. «Нет, не родила!», «Мы же вам сказали - не родила, а это не вы звонили, ну еще не родила!» после разгневанные мед.сестры подошли ко мне с просьбой угомонить родственников. А тем временем время уже час дня, а рядом все рожают и рожают… И вот за мной пришли! Все произошло как то слишком быстро. Бригада врачей с юмором. Пока меня готовили на столе они шутили со мной, задавали вопросы, анестезиолог, к сожалению не знаю как его зовут, вообще душка. Я попросила его предупредить перед тем как он уколет, а он говорит, что уже…потом все стало ватным, помню, что смеялась и даже что то шутила с ними. По моему ощущению прошло не больше минуты. И мне говорят: « Ну мамочка смотрите! Девочка 4050кг, 55 см!» Сейчас пишу и у меня текут слезы, а тогда я так хотела плакать от счастья, но почему то слез не было. Потом я три раза потеряла сознание, но это мелочи все. Я –МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Через 20 минут в реанимацию пришел муж, нам принесли Кристинку. Мы проговорили где то час, никто не может вспомнить о чем. Мы пофоткались немного и я отправила его отдыхать , попыталась и сама уснуть, но опять не смогла. Операция закончилась в 14:00, в 19:00 я сама слезла с каталки на кровать в палате, хотя ног особо не чувствовала, а в 23:00 голова была окончательно ясной. Всю ночь я смсила во всем миром. А наутро мне принесли наше долгожданное счастье!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь нас трое :happy_family: , но через пару-тройку лет будет четверо!!!

Всем легких родов!!!!!!!И спасибо волго-маме, с ней не расставалась всю беременность!

 

 

А это мы сейчас:

a750decd90a3t.jpg

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, очень трогательно!!!))) счастья вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!!! Здоровья и счастья всей семье, пусть дочурка растет крепенькой на радость маме и папе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, еще раз поздравляю! Здоровья крошке и тебе и на четвертого члена семьи и на пятого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :v_ladoshi: Здоровья Вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, очень трогательно!!!))) счастья вам!!

Спасибо! Вашей семье тоже!!!

 

Молодечик!!! Здоровья и счастья всей семье, пусть дочурка растет крепенькой на радость маме и папе!

Спасибо! Растет-растет слоник)))

 

Саша, еще раз поздравляю! Здоровья крошке и тебе и на четвертого члена семьи и на пятого ;)

Спасибочки и вашему малышу всего самого лучшего! И братика или сестренку)))))

 

Поздравляю! :v_ladoshi: Здоровья Вам и вашему малышу!

Спасибо!!!!!И вам тоже всего всего лучшего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не спали всю ночь, я боялась двигаться или поворачиваться, чтобы не дай Бог повредить что нить.))))

 

И мне говорят: « Ну мамочка смотрите! Девочка 4050кг, 55 см!»

Прослезилась!!!! Молодечек! Здоровья вам, растите крепенькими!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ трогательный,аж прослезилась)Здоровья Вам и малышке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и реву!!!!))))Счастья вам!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пока читала, собирала слёзы в ладошку ;) Здоровья, никогда не болейте, даже кашлять не вздумайте :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательно и волнительно! Ситуация моя долгожданный ребенок и плановое КС. Желаю вам счастья и еще малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ трогательный,аж прослезилась)Здоровья Вам и малышке)))

 

 

Сижу и реву!!!!))))Счастья вам!!! :detki:

 

 

Ой, пока читала, собирала слёзы в ладошку ;) Здоровья, никогда не болейте, даже кашлять не вздумайте :nelzya:

 

 

Очень трогательно и волнительно! Ситуация моя долгожданный ребенок и плановое КС. Желаю вам счастья и еще малышей!

 

и я реву!!!От счастья!!! Спасибо!!!!!!!!!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжский РД форева!!!!!!!!!! и маленькой Кристинке здоровья и счастья!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva, Поздравляю с долгожданной доченькой!!! растите большиме и здоровыми!!!

через пару-тройку лет будет четверо!!!

 

а это обязательно, ведь иначе и быть не может!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду оригинальной-очень трогательный рассказ, спасибо за приятные эмоции, которые нахлынули после прочтения :blush: у меня тоже было многоводие и крупный плод, почти 4 с половиной кг , и обвитие(это правда выяснилось уже при потугах)так что понимаю ваши чувства.

Счастья и здоровья вам и малышке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, Саш хороший, добрый и эмоциональный рассказ, молодец что написала, а я все соберусь и никак. И муж у тебя молодчина, не всякий бы смог так себя вести как ты описывала в болтушке!! Растите здоровенькими на радость папе и маме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжский РД форева!!!!!!!!!! и маленькой Кристинке здоровья и счастья!!!!!!

Спасибо! от Кристинки привет!)))

 

tykvakva, Поздравляю с долгожданной доченькой!!! растите большиме и здоровыми!!!

а это обязательно, ведь иначе и быть не может!)))

Спасибо и вы тоже!!!!!!!

 

Не буду оригинальной-очень трогательный рассказ, спасибо за приятные эмоции, которые нахлынули после прочтения :blush: у меня тоже было многоводие и крупный плод, почти 4 с половиной кг , и обвитие(это правда выяснилось уже при потугах)так что понимаю ваши чувства.

Счастья и здоровья вам и малышке!!

Спасибо!Я сейчас только понимаю, сколько последствий могло бы быть, если бы мне УЗИ не сделали и я не легла бы в РД заранее. Мне вот только интересно, почему последнее УЗИ делают только на 32-ой неделе. Ведь за 2 месяца может столько всего случится. Как у меня, например. В августе на УЗИ у меня все было идеально!

 

tykvakva, Саш хороший, добрый и эмоциональный рассказ, молодец что написала, а я все соберусь и никак. И муж у тебя молодчина, не всякий бы смог так себя вести как ты описывала в болтушке!! Растите здоровенькими на радость папе и маме!!

Спасибо, Лариса, на мужа тьфу))))Ждем твоего рассказа!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас только понимаю, сколько последствий могло бы быть, если бы мне УЗИ не сделали и я не легла бы в РД заранее

я тоже сейчас уже, начитавшись всего-всего, понимаю, какие могли бы быть последствия, тем более я рожала сама, не КС. И когда во время потуг набежала толпа врачей, и одна из них сказала-оо, да тут обвитие такое-я даже ничего не успела сообразить.К счастью, закончилось у нас все благополучно.Но обвития нашего ни на одном УЗИ, даже непосредственно перед родами, так никто и не увидел-это к вопросу о частоте УЗИ.

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем вас всей семьей!!! Здоровья и счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже сейчас уже, начитавшись всего-всего, понимаю, какие могли бы быть последствия, тем более я рожала сама, не КС. И когда во время потуг набежала толпа врачей, и одна из них сказала-оо, да тут обвитие такое-я даже ничего не успела сообразить.К счастью, закончилось у нас все благополучно.Но обвития нашего ни на одном УЗИ, даже непосредственно перед родами, так никто и не увидел-это к вопросу о частоте УЗИ.

Да, в моем случае УЗИ спасло, жаль, что не всегда все можно рассмотреть(Как хорошо, что у вас все хорошо закончилось!!!Вам здоровья и счастья!!!

 

Очень трогательный рассказ! Желаю счастья вам и вашей семье, особенно малышке!!!

Спасибо!!!Взаимно!!!

 

Поздравляем вас всей семьей!!! Здоровья и счастья!!!

Спасибо огромное за теплые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенка, ты молодец! Вовремя приняли правелное решение, все обошлось и на руках долгожданое чудо! Поздравляем всю семью и Кристиночку с самыми лутшими, любящями родителями. Здоровья и счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, мы рады,что ты была в нашей беременной болтушке и сейчас с Кристинкой с нами в Ровесниках!) Растите здоровыми на радость маме и папе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva,вы молодечик!Очень интересный и волнительный рассказ.Здоровья вам с дочуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристинка - просто прелесть, ттт на вас! Она вам много-много счастья принесёт. Мужу отдельный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Вы заслужили свое счастье! Пусть малышка растет здоровенькой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, тоже со слезами на глазах читала твой рассказ. прям за душу взяло.

будьте всегда здоровы, счастливы и ты, и Кристи, и твой муж!!!

так понятны твои чувства, детки - это такое счастье!!!

пусть ваша семья будет крепкой и дружной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за теплые слова от нашего семейства! Так хочется ответить каждому, но нет сил) Моя малышка устроила нам феерическую ночь))) :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva, Поздравляю!!! Самое главное будте здоровы и счастливы сто тысяч миллионов раз!!!!

У меня тоже кесарево и обвитие было...а каропуз аж сиреневый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, мы с Петькой ревем сидим, я расчувствовалась, а он просто для профилактики! Даже не верится, что всё это было и всё уже закончилось (ну до следущего малыша, конечно). Ты самая первая беременяшка, с которой я на сайте познакомилась, чему я очень рада! За вас с Кристинкой даже мой муж переживал, особенно за наше с тобой перемещие в сторону других РД (может и к лучшему, что в 5РД мы с тобой так и не попали) и "дубовые шейки".

П.С. Предлагаю еще раз вместе побыть беременяшками через пару лет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я так рада за тебя!!! я помню тебе перед свадьбой, какая ты красивая была в платье... Рассказ такой нежный и трогательный. Я поздравляю вашу семью и желаю вам любви, здоровья и всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как трогательно и нежно! Вот - счастье стать мамой. Заплакала на строчках: "Вот мамочка смотрите..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ, прослезилась. Счастья вам и много-много здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, Поздравляю!!! Самое главное будте здоровы и счастливы сто тысяч миллионов раз!!!!

У меня тоже кесарево и обвитие было...а каропуз аж сиреневый был.

Спасибо большое за добрые слова! Хорошо, что все хорошо закончилось! Вам тоже счастья и здоровья!!!

 

Саша, мы с Петькой ревем сидим, я расчувствовалась, а он просто для профилактики! Даже не верится, что всё это было и всё уже закончилось (ну до следущего малыша, конечно). Ты самая первая беременяшка, с которой я на сайте познакомилась, чему я очень рада! За вас с Кристинкой даже мой муж переживал, особенно за наше с тобой перемещие в сторону других РД (может и к лучшему, что в 5РД мы с тобой так и не попали) и "дубовые шейки".

П.С. Предлагаю еще раз вместе побыть беременяшками через пару лет :umilenie:

Ой, Полин, не говори! НЕ верится вообще, помню как мы пузанами в ЖК познакомились, а счас у нас уже малыши. Я только ЗА через пару лет еще разик сходить за лялями! Муж мой тоже спрашивает про тебя постоянно! Петьке привет!

 

Саша, я так рада за тебя!!! я помню тебе перед свадьбой, какая ты красивая была в платье... Рассказ такой нежный и трогательный. Я поздравляю вашу семью и желаю вам любви, здоровья и всего!

Настя спасибо!!!! И вашей семье всего самого лучшего и доброго!!! :wub:

 

Как трогательно и нежно! Вот - счастье стать мамой. Заплакала на строчках: "Вот мамочка смотрите..."

Спасибо Annetta, вам легких родов!!!!

 

Замечательный рассказ, прослезилась. Счастья вам и много-много здоровья!

Спасибочки!!!! И вам всего самого лучшего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мило,нежно так, легко) Молодец) Счастья вам) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мило,нежно так, легко) Молодец) Счастья вам) :ura:

Спасибо! Вас с третьим юбилейчиком! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая умничка!!!!поздравляю!самое главное здоровья малышке и маме и папе и бабушкам с дедушками)вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая умничка!!!!поздравляю!самое главное здоровья малышке и маме и папе и бабушкам с дедушками)вы молодцы!

Спасибо и вашему малышу и вам здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и расплакалась...Это действительно самое большое счастье на свете.

Здоровья Вам и вашему ангелочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала и расплакалась...Это действительно самое большое счастье на свете.

Здоровья Вам и вашему ангелочку!

спасибо и вам и вашей доченьке тоже !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...