Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Мир Фэнтези

Рекомендованные сообщения

Мария Семенова "Валькирия" это роман, почитайте, не пожалеете. Для любителеё славянского фентези

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла "Волшебник Земноморья". По этой книге снят фильм. Фильм получился более интересным, чем книга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла "Волшебник Земноморья". По этой книге снят фильм. Фильм получился более интересным, чем книга...

а мне больше книга понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как я раньше не зашла сюда!

Русских авторов, правда, первый раз вижу. Наверное, потому, что не люблю я их. Не знаю почему, но как-то предвзято я к "нашим" отношусь. Хотя читала Лукьяненко все "Дозоры". Но все равно, не смогут они так написать, как зарубежные. (А тут уже заслуга переводчика ;) )

 

Seregel, какая хорошая темка!!!! Спасибо! Я, честно говоря, отечественное фентази не знаю вообще. Даже не предполагала что оно есть :very_funny: Всегда читала только иностранных авторов, но в огромном количестве! Теперь попробую фентези отечественного разлива, благодаря вам теперь знаю что искать.

Из моих любимых:

Роберт Асприн - Мифология (все части)

Гарри Гаррисон - серии Мир смерти, Стальная крыса

Урсула Ле Гуин - Волшебник земноморья

Майкл Муркок - Хроники Дориана Хоукмуна

ну и др.

Лен, я тоже по Гаррисону тащусь))) По сорок раз уже его перечитывала.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я прсто с ума схожу по "Темной башне" Кинга. Мне кажется я в жизни ничего лучше не читала! :laugh:

+100

marena_kosova, Кинг- это НЕ фэнтези. хотя чв своё время и его читала и Чейза.

"Темная башня" - именно фэнтези))) И "Талисман" его мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ!!!!

КОСМОБИОЛУХИ уже вышли!!!

Мне очень понравились, надеюсь будет продолжение.

Из того что еще мне нравится

Ник Перумов + Святослав Логинов "Черная кровь. Черный смерч" так называемое фэнтези каменного века.

И еще - спосибо за идеи - пойду почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю очередную книгу автора Наталья Щерба

"Двуликий мир"

 

это другая фэнтези. здесь нет эльфов и прочей Толкиенской мифологии.

 

Нравятся её сочинения в первую очередь из-за непохожести на основную массу современной фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ProfVedO.jpg

 

Армада издевается???

рисует новые обложки.... я такую тоже хочу.

ВВ и ЦК уже новые выпустилили, теперь Ведьму....

интересно внутри цветные картинки будут???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всему выше изложеному добавлю моих любимых

Евгений и Любовь Лукины (до 1996 года соавторы, потом Любовь Лукина умерла и последние вещи выходят за авторством одного Евгения Лукина)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терри Пратчетт.

Серия "Плоский Мир"

Это классно! Дочь сейчас читает его "Дамы и Господа", понимает с пятого на десятое, но ржет вовсю.

А как ржу я, глядя на это! Дочь говорить, что я похожа на Нянюшку Ягг из этой книги.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, какая красивая обложка! Мне тоже захотелось!

 

А я обожаю Надежду Кузьмину, зачитываюсь её серией "Наследница драконов", уже третья книга "Охота" вышла, а я уже и следующую никак дождаться не могу :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книга которую не стоит брать в руки:

izbrannajapokontraktu-1.jpg

http://samlib.ru/b/brutalxnaja_s/izbrannajapokontraktu.shtml

противно читать.

Мой ответ всем Мери-Сью Гендольфовнам Редным. В романе нет: патетических речей, торжественных клятв наказать обидчика и описаний массовых сражений с нечистью. Героиня не обладает никакой волшебной силой, не носит белых рубашек и не умеет гарцевать на лошадях. Ее облик весьма далек от морале, но зато она и ее друг могут довести до нервного срыва любого и даже спасти мир, ну если, конечно, у вас есть деньги, чтобы оплатить их услуги по спасению мира)) А классические герои фентэзи вовсе и не такие, какими их принято описывать.

 

ну , конечно, что может бедная ВБП, прекрасно владеющая ВЕЛИКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ,.. против лярвы виртуозно ботающей по фене?

 

у Толстого и прочих Великих писателей то же отсутствует описание процесса справления малой нужды в походных условиях....

 

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! много новенького увидела, надо почитать, а я обожаю Лукьяненко (русская фантастика), это тот который Дозоры написал, у него много интересного, особенно люблю: "Лорд с планеты Земля", "Звезды - холодные игрушки", "танцы на снегу", "черновик.чистовик" , я даже мужа на них подсадила, жаль только все прочла, надо др.автора попробовать

п.с. я конечно извиняюсь, может я не в ту темку написала, фэнтези и фантастика-это разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне оочень нравится фентази. прочитали всего властелина колец, включаа предисторию про сильмарилы и продолжение перумова. толкиен, конечно, пишет отлично. жаль в волгограде его практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю фантастику и фэнтези, но у нас очень мало авторов, которых я могу читать.

Марина и Сергей Дяченко - это вещь, особенно их цикл "Привратник". "Шрам", вообще обожаю.

Лукьяненко - у него и фантастика и фэнтези. Последнее фэнтези - цикл "Недотепа" - мне очень понравился.

Дивов - это в основном фантастика. Особенно, нравится "Выбраковка". Прочитайте, не пожалеете.

Олди - больше всего понравился "Путь меча"

Макс Фрай - цикл о Ехо.

Лукин - особенно , те вещи, которые он в соавторстве со своей женой писал.

Белянин - юмористическая фантастика. Он, помоему, единственный в этом жанре нормально пишет. Остальные книги из той серии я закрывала, максимум, на 20 странице.

Панов - циклы "Анклавы" и "Тайный город". "Ручной привод" мне тоже очень понравился.

А в зарубежной фэнтези, тут, конечно, глаза разбегаются.

Толкиен, Урсула Ле Гуин, Сапковский, Мартин, Желязны, Азимов, Кларк, Шекли - это мои самые любимые авторы.

Кстати, очень советую почитать Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" - обожаю эту книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже очень много из любимого упомянули - О.Громыко, Белянин, К.Баштовая, М.Фрай, Сапковский, Пратчетт .....

Из армадовской серии еще очень неплохие циклы есть - НЧЧК - "Дело рыжих", "Командировка", "Теория заговора" Астаховой/Горшковой (вроде бы их тут еще не упоминали); А.Рудазов (хотя может это на любителя, серия про архимага); в свое время понравились "Подземная канцелярия" С.Мусанифа , "Русалки-оборотни" А.Клименковой.

...Тут выше писали о "Песни льда и пламени" Дж.Мартина

Но к сожалению книга оч. жестокая. Точнее ООООООЧЧЧЧЕЕЕНННЬ ЖЖЖЖЕЕЕЕСТТТОКАЯ. Часто после прочтнения главы к горлу подкатывал комок.... Но не смотря на это своей сюжетной линией книга завораживает, очаровывает. затягивает и становится невозможно оторваться....

вот примерно такое же впечатление было от саги Робин Хобб, Сага о Видящих, Сага о живых кораблях.

Урсула Ле Гуин когда-то здорово впечатлила в детстве, пожалуй, первая прочитанная фэнтези-книга была.

Кстати, еще вроде бы не писали здесь насчет книг Д.Скирюка "Осенний лис", "Драконовы сны"...

Изменено пользователем Inary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукьяненко "Дозоры" и "Звезды - холодные игрушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из наших авторов мне нравятся Сергей Лукьяненко, Вадим Панов (конкретно цикл "Тайный город"), Макс Фрай (цикл "Лабиринты Ехо").

Пратчетт у меня как-то залпом не пошел, пару книг прочитала, и отложила. Хотя в охотку можно и его читать.

А еще сейчас меня привлекает серия книг из цикла Этногенез. Пишет куча разных авторов, на разные темы, которые потом свяжутся воедино одним сюжетом. Даже муж заинтересовался и пару линий книг прочитал :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНОНС! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

 

СКОРО! СКОРО! СКОРО!

 

Фантастический Боевик Громыко О. Космоэколухи новая 40 000 0 7Б ц (глянц.пл.) 84х108/32 10.09.12

 

 

ждём сентября!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KosmEkol.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KosmEkol.jpg

А мальчики какие на обложке! Сразу захотелось прочитать.... :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта книга понравилась."Хелл. Обучение наемницы" Е.Звездная.Классная история.Спасибо, обошлось без влюбленных демонов,которые через страницу "рычат Ты моя,ты будешь только моею.." :very_funny: и без прекрасной рыжеволосой девственницы,которая всю книгу от них убегает.Если интересно написано,можно и такую фэнтези почитать,но,блин,заездили уже сюжет.А кстати продолжение "Приключение наемницы" намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посоветовала почитать книги американской писательницы Шарлин Харрис - Вампирские тайны: Соки Статхаус. 12 книг я проглотила в кратчайший срок, читая каждую свободную минуту, не могла остановиться))) Жанр очень интересный - Фантастика-Детектив-Любовь. Подруга моя попыталась сравнить эти книги с Сумерками, но по моему мнению, это не сравнимо, гораждо лучше. Жду теперь 13 книгу, последнюю...

В общем советую почитать - не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прочитала Е.Звездную "Академия Ранмарна",буквально залпом.Настолько мне понравилось. :ura: Жаль продолжение еще не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатлившись творчеством Громыки забила в гугле " что почитать типа.." Вышла Шумская "записки маленькой ведьмы" и Самойлова "Синяя птица". Шумскую можно почитать, но очень много недописок и спорных вопросов. А вот Синяя птица и продолжение Самойловой очень понравилось... советую)

Изменено пользователем Елена С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержик, что же тема твоя заглохла совсем! Что, никто не читает?) Мне дед мороз из лабиринта стопку книг принес, "Поймать тень" и "Крылья феникса" Ждановой проглотила уже, а обсудить не с кем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прочитала Веронику Мелан серию город.Что на СИ нашла.Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milly, да, это я тут мало бываю)))) всё на соседнем форуме в трудах....

 

Жданова - да, интересные книжки. только один минус: берёшь очередную книгу - а там всё то же самое, но другими словами.

 

 

рекомендую весёлую книгу "Мы -СВЕТЛЫЕ ЭЛЬФЫ" - стёб высоко художественный по-эльфийски )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана Панкееева

серия "Хроники страннного королевства" 13книг

от героини первой книги плевалась - пьющая , курящая девица с пониженной самооценкой, но сюжет раскручивался и раскручивался, герои множились, интрига затягивала, всё хотелось узнать что дальше? с каждой книгой автор нравился мне всё больше и ура! 13-я книга завершилась логичным концом, а действие разрослось на три параллельных мира. и всё нити подобраны, объяснены и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям фэнтази,прочитайте Алену Алексину "Игра со зверем",не пожалеете.Начало вроде как стандартненькое,но..потом такая интрига завязывается причем с любовной линией офигенной..,что эта книга стала одной из моих любимых в этом жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странное дело, что в теме о фэнтези никто не обсуждает собственно фэнтези. Все перечисленное - женские романы :)

Неужто никто не читает Мартина, Джордана, Сапковского, Пратчетта, наконец? Есть отличные новые авторы - Бэккер и Ротфусс, есть нашумевший Аберкромби...

Скажем так-это любовное фэнтези.Один из жанров.И он тоже имеет право на существование и обсуждение.

Но спасибо за авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мальчики какие на обложке! Сразу захотелось прочитать.... :in_love:

О! Громыко новую книгу выпустила! надо почитать)) Последние у нее читала Верные враги и Цветок камалейника. Не очень как-то... После Вольхи все не то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из наших очень понравилось как пишет Белянин. Особенно серия "тайный сыск царя Гороха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из наших очень понравилось как пишет Белянин.

+1 Белянина читала лет 8 назад смешно и интересно пишет. читала серию про Ландграфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Белянина читала лет 8 назад смешно и интересно пишет. читала серию про Ландграфа.

ага согласна, а серию Казак в раю и казак в аду слушала аудиокнигу, смеялась на всю маршрутку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Р.Асприна кроме МИФ очень нравится серия Шутт особенно первая часть Шуттовская рота.

А Белянин очень нравится.

Заметила что стала любить фентази с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нравится Белякова "Приключения Гринера и Тэо", Колесова "Прогулки по крышам", "Нестрашные сны", Галанина "ЗвеРРа", Герасименко "Тотем человека", Астахова Людмила,, Гурова Анна, измайлова "Случай из практики", Попова цикл Конгрегация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робин Хобб Сага о Видящих и далее. Скачала сначала одну, решила посмотреть как пойдет. Отлично надо признаться пошла. Сейчас прочла 10 книг и знаю что есть еще что почитать, но специально торможу, чтобы насладится, потому что глотая одну книгу за другой не так интересно. Может и не шедевр, но я получила огромное удовольствие читая их. сравнила бы с Играми престолов, но чернухи у Хобб такой нет. Читала книги повсюду: в транспорте, за трапезой, втихаря на работе, по ночам пока муж в приказном порядке не отключал свет)). давно уже не помню за собой такой увлеченности сюжетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится Громыко - про ведьму, Елена Звездная интересно пишет, скучно точно не будет. Единственное, что не нравится, много незаконченных серий :hysteric:

Еще советую почитать Зыкова Виталия, серия Дорога домой (Безымянный раб), про попаданца.

Люблю серию про охотника Дарта Буревого Андрея, у него еще вышла серия Одержимый, тоже почитать можно.

Из последних прочитанных понравилась Осинская Олеся серия Знакомые незнакомцы (Мир в прорези маски и Обратная сторона маски)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто обожаю Ольгу Громыко. Вот вчера только дочитала "Космоэколухов", в восторге от ее легкого с искрой пера, даже в соавторстве она, как всегда, на высоте. Хочется стереть себе память и вновь перечитать всех ее "Ведьм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...