Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ания

Засыпаем в своей кроватке сами

Рекомендованные сообщения

Cынок до сих пор спит со мной, обняв меня и мою сисю. Были на ГВ до 2-х лет. И до двух лет укачивала на руках, пела колыбельные. Так и кроватка его без дела стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я не понимаю: почему такое нежелание брать ребенка на руки?

Люб а порой это не нежелание а просто несостояние уже... в моем случае я после того как он наконец-то научился спать самостоятельно, первое время реально боялась лишний раз взять его на руки, боясь возвращения ситуации... поверь мне такой ад пережить сложно... на меня мать без слез смотреть не могла, ввалившиеся глаза, питание раз в день когда муж придет, и прсото изнеможденное тело, а весил мой товарищь отнюдь не мало, не удивительно если он родился на 4 кг и набирал по кг в месяц... как в кайф думаешь мне было??? не посрать простите не пожрать в прямом смысле этого слова... вот и как сама думаешь отчего это вдруг такое нежелание... да потому что думаешь либо его сейчас об стенку либо сама с балкона (а мысли такие меня не раз посещали, и ситерики по приходу мужа закрывшись в ванной валяясь на полу от бессилия), когда ходишь качая эту тушку по полтора часа и все смотришь на часы а они стрелки так медленно ходят сволочи...

кочмар. ребенок привыкает к немедикаментозному облегчению боли! ужос.

Так нет не ужас если это облегчение боли а не привычка... да даже если не доставлячет проблем матери тоже не ужас... я ж писала уже что наоборот если ребенок болеет и т.д. мамины руки и качания - обязательны... для нас это был единственный вариант ибо не помогали даже выписанные и выдаваемые на 3 дня в больничке снотворные... что уж там говорить про всякие бромы и прочую хню... как мервтому припарки...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперья радуюсь до сопелей что вовремя приучила сына самостоятельно засыпать и спать... и мы оба счастливы... и чет дискомфорта от этого ни я ни он не испытываем... И значительный факт когда я нежданно негаданно попала в больницу, и сына пришлось отвезти к бабушке, у нее не было проблем с тем чтобы его уложить и со сном при отсутсвии мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему женщины ругают себя дурами, что берут ребенка на руки?

лучше выслушивать концерты, разрабатывать стратегии, нервничать, но не взять на ручки...

не понимать!

 

потому что порой женщина становится из-за этого привязана к ребенку, что порой все эти укачивания превращаются в ад и нервотрепку... одно дело взять на руки, другое дело вырабатывать привычку засыпания... одно дело взять ребенка а другое дело когда он привыкает быть только на руках матери и не соглашается заниматся чем-либо саостоятельно, когда мама-игрушка и средство передвижения... все должно быть в меру... и концерты не стоит выслушивать но и таскание на руках постоянно ну не к чему хорошему не приведет совершенно...

Уже писала яркий пример моя младшая племянница, родители ее таскали, качали, им проще было взять на руки чем отучатся... и все бы хорошо но если это разумно, не напрягает и фиг сним... но это уже маразм когда семилетний ребенок идя 1-го сентября в школу говорит "папа, возьми меня на ручки"... а все потому что они прое... простите момент когда потребность переросла в привычку... можно ждать и год и два и три и четыре когда само пройдет но мало таких детей которые "сами созревают", с таким же успехом можно ждать пока они созреют и для отказа от груди (много таких???)... я же говорю что до года-полутора это сделать гараздо проще так как ребенок в этом возрасте лучше привыкает и приспосабливается к новому а потом он уже становится более чтоль "консервативным" в этом плане и ему сложнее отказаться от привычного расклада...

У нас так соседи дочку не приучали спать по ночам, жадли пока пройдет само и она станет спать ночью а днем бодорстовать... результат ребенку 3 года а у них в час ночи только вся жизнь начинается... а днем ребенок спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вас не напрягает укачивать ребенка каждый раз перед сном, если вас не напрягает совместный сон и вы можете спать спокойно с ребенком в одной кровати и т.д. то можете смело продолжать делать это хоть до совершенно летия, ваше право на лево... Но зачем удивлятся что другая мать хочет отказатся от этого потому что лично ей это перечит? ничего катасрофического она не делает, детя она этим совершенно не травмирует если делает это грамотно и если при этом это общение заменяется другими формами... Я была в ситуации когда ребенка уталкиваешь полтора часа а он всене засыпает, а тои орет и тыр пыр... я знаю что такое усталось от таскания ребенка и знаю как это может не просто напрягать но и сводить с ума в прямом смысле этого слова... так что я вполне могу понять женщину которая сожалеет что приучила ребенка спать на руках или ту что приучила что передвигаться можно исключительно на маминых ручках а никак не в коляске... кста мой в слинге орал дурняком и влезал из него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых с чего вы взяли что она будет плакать?

 

Ну потому что это мой ребенок, я знаю когда, что и почему она делает! У всех дети разные, принципы и опыт воспитания разный, поэтому каждый старается "тянуть одеяло на себя"... Меня ни сколько не напрягает укладывать дочку спать на руках, либо у груди, я рада, что пока у меня есть такая возможность!

И если у кого-то ребенок научился сам засыпать в кроватке без ущерба психике, то замечательно, главное, чтобы маме и малышу было комфортно!

 

да потому что думаешь либо его сейчас об стенку либо сама с балкона (а мысли такие меня не раз посещали, и ситерики по приходу мужа закрывшись в ванной валяясь на полу от бессилия), когда ходишь качая эту тушку по полтора часа и все смотришь на часы а они стрелки так медленно ходят сволочи...

 

Слава Богу, таких мыслей не было, и очень надеюсь никогда не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая проблема со старшей, спала только со мной до 1года, после года ГВ у нас как-то само собой прекратилось и я стала приучать спать дочу в своей кровати... ой ой ой!!! 2 недели рыданий и плача.. я по полтора часа сидела у ее кроватки с колыбльными, и качала ее и просто гладила, и т.д. спустя эти 2 кошмарные недели она стала засыпать сама в своей кровати и я смогла вздохнуть чуть полегче :) так вот теперь то же песня у меня с сыном - спит только со мной.. ну что же будем ждать до года точно, а там посмотрим как пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анька спит с нами, обнимая одного родителя и закинув ноги на другого. Мы просыпаемся от поцелуев и обнимашек, иногда от того что на голову одели корзину для игрушек, иногда от того, что в ухо орут весело "Мама!!!"... И все счастливы. Я слишком ленивая, чтобы всю ночь бегать туда сюда и слушать рёв.

Имхо, если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

 

Не очень хочется лезть в чужую личную жизнь, но как папа-муж на это реагирует???а вообще ребенка надо постепенно спать без памперса а в общей кроватке не могу это представить(всем спать на клеенке) или спать в памперсе лет так до ... пока не от учете!!

 

знаю что некоторые ставят кроватки прям к своей, или как в дет больнице, хорошо кто так не был не знают, один борт(сторона) откручивают и в притык к своей кровате.

 

по себе знаю что в редких случаях когда с нами спит доча, я чутко очень сплю и не высыпаюсь, так же что и вставать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но зачем удивлятся что другая мать хочет отказатся от этого потому что лично ей это перечит? ничего катасрофического она не делает, детя она этим совершенно не травмирует если делает это грамотно и если при этом это общение заменяется другими формами...

так что я вполне могу понять женщину которая сожалеет что приучила ребенка спать на руках или ту что приучила что передвигаться можно исключительно на маминых ручках а никак не в коляске... кста мой в слинге орал дурняком и влезал из него...

Марина, и из вот этого ответа в том числе:

Не очень хочется лезть в чужую личную жизнь, но как папа-муж на это реагирует???а вообще ребенка надо постепенно спать без памперса а в общей кроватке не могу это представить(всем спать на клеенке) или спать в памперсе лет так до ... пока не от учете!!

 

знаю что некоторые ставят кроватки прям к своей, или как в дет больнице, хорошо кто так не был не знают, один борт(сторона) откручивают и в притык к своей кровате.

 

по себе знаю что в редких случаях когда с нами спит доча, я чутко очень сплю и не высыпаюсь, так же что и вставать!!!

-можно сделать вывод, что у девушки все не настолько трагично, как было у тебя.

почему возникли дебаты?

из-за постановки вопроса: вот я дура, приучила дитя к рукам, не учитесь на моих ошибках.

т.е. как бы правильно ребенка не брать на руки, "не приучать к рукам".

это личное дело каждой. просто тут дело в принципах матери. у меня такое впечатление создалось.

и нету прямой зависимости от того, сколько ребь будет спать в вашей кровати (и будет ли).

в больнице лежала с девочкой, она сына приучила засыпать одного в 11 мес. сейчас ему 3 года, он уже год как приходит к ним спать ночью. и никак его не вытуришь.

нету правила: до 1.5 лет не отучила, будет спать с тобой до старости...

и переживать о том, что может быть будет вообще крайне нелепо. имхо.

 

с таким же успехом можно ждать пока они созреют и для отказа от груди (много таких???)...

у меня тоже такая аналогия возникла: тогда уж и ГВ лучше не начинать, а то потом отучать придется... со скандалом еще... а то и до школы на груди будет... а еще у одной тети ребь умер во время отлучения... - это вот как раз така же тема получается.

 

опять тема превратилась: кто самая материстая мать.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять тема превратилась: кто самая материстая мать.

 

Причем в девочку за ее желание отучить СВОЕГО ребенка от качаний на руках полетели камни потипа ты садистка и издеваешься над ребенком, собачку завела, ребенка родила или кого и т.д. а мы вона какие хорошие своих таскаем... что не так чтоль? Спока к какому-то боку приплели... Я лишь пытаюсь сказать чтов этом нет ничего такого катастрофичного, как и в том что ребенок не сосет грудь, что мать подкармливает, что соску дают и т.д. действительно хорошая мать сможет и без этого вырастить здорового, счастливого ребенка, но это время толкьо покажет... а за то что она думает и о себе и своих потребностях, о муже, о старших детях о доме - лично от меня респект, адекватный товарищь, но при условии что находятся альтернативные варианты удовлетворения потребностей ребенка... но зачастую на форуме звучит мысль что себя надо положить на алтарь воспитания ребенка... русский народ впринципе склонен к крайностям... то сначала по Споку поголовно воспитывали, ни ни шаг в лево вправо, теперь же "гнездуемся" с детьми, и не дай бог что - все мать ужасная, ребенок марольный калека... ну смешно прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! у всех конечно по-разному...

кто-то читает Комаровского и делает все как он говорит (я его тоже читаю, но принимаю не все)

кто-то слушает своих мам и свекровей...

но наших деток мы рожали сами и для себя! следовать нужно только своему сердцу! у меня большая разница у детей, я может и рада дочку из рук не выпускать, да она сама полюбила засыпать в своей кроватке на ночь сама ))) нам нет ещё 3-х месяцев, но как-то так само получилось, что вечером у нас сложился следующий моцион : мы купаемся, переодеваемся, процедурки разные, кушаем с аппетитом, я кладу её в кроватку, сажусь рядом и читаю ей сказки ))) ещё у нас каруселька в кроватке со светящейся кометой (она же ночник), купила диск с колыбельками... короче моей девочке отход ко сну приносит только удовольствие! она со мной агукает, что-то мне рассказывает ))) так забавно иногда ...

но чтобы прям приучать её через "нехочу а надо!" - у нас такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не вижу проблемы! Настанет время и рады будете на ручки взять ребетенка, да она сама не захочет! Наслаждайтесь вашей близостью!

 

Согласна на все 100%. Когда очень сильно уже устала, сил нет качать, носить я всегда проговариваю эту фразу про себя и нахожу внутренний резерв :-)))). Ведь они такие маленькие, так нуждаются в маме, теплой, родной, так приятно пахнущей молоком и чем-то очень близким... Берегите отношения с детьми с рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот когда я его отучила (сделала это только после того как у него прошли проблемы со здоровьем и я поняла что это уже привычка а не необходимость)

 

 

AlohaПростите, а вы не можете написать как вы отучили своего малыша от укачивания на руках, и приучили к кроватке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlohaПростите, а вы не можете написать как вы отучили своего малыша от укачивания на руках, и приучили к кроватке?

 

Присоединяюсь к вопросу и добавлю свой: в каком возрасте Вам удалось это провернуть? Интересно на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень хочется лезть в чужую личную жизнь, но как папа-муж на это реагирует???а вообще ребенка надо постепенно спать без памперса а в общей кроватке не могу это представить(всем спать на клеенке) или спать в памперсе лет так до ... пока не от учете!!

Как известно малыши-искусственники отличаются от грудничков более крепким сном. Это существенный минус ГВ, например, сегодня Аня на ужин слопала половину паровой котлеты, пюре, чай и сырную палочку, но на данный момент она уже дважды потребовала грудь. Я сомневаюсь, что она голодная, да и молоко у меня уже не настолько бешенокалорийное, просто она проверяла где мама, а мож приснилось что-нибудь, поэтому мы решили, что выселять из нашей койки начнем после отлучения от груди, все таки после отлучения детки крепче спят, это я по ровесниками заметила, то бишь где-то до осени она спит с нами. Папа-муж сам в свое время сказал, что наверное хорош таскать её туда сюда всю ночь и давайте уже все выспимся))) На интимную жизнь наличие ребенка в нашей койке никоим образом отрицательно не сказывается - все таки Аню в её кроватку отправить можно, а к нам забрать когда проснётся. Он никогда не уходил в другую комнату, хотя такая возможность была. Может в самом начале ему было трудно - все таки на работу рано встает, но сейчас уже все дошло до автоматизма, иногда он даже на утро не помнит, что вставал чтобы покачать. Спит Аня в подгузнике, в течении ночи она сухая, а вот утром если я сквозь сон слышу "пссс, пссс..." значит надо подрываться скорее и сажать на горшок. Но у нас обязательное посещение горшка 1 раз в день, зато попадание 99%, я её захваливаю, она довольная, хвастается))) Потом ещё разок-другой могу предложить посидеть на горшке, но больше не настаиваю. После полутора лет будем увеличивать количество посещений.

 

Кстати, Аня до трех месяцев отлично без нас обходилась, и спала практически всю ночь, но потом начались вставания по 5-10 раз за ночь. Тут и зубки, и животик, и первые страхи... Вот только я не считаю то, что она в итоге спит с нами, ошибкой.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, Маиза, девчат, ну вы даете.... Вы детей родили или кого? Вы вообще не в курсе, что ребенок нуждается в тесном телесном контакте с мамой, это так называемое интимно-личностное общение мамы и ребенка. Или вы считаете, что можно как собаченку покормить и бросить засыпать самостоятельно!?

 

 

Хорошо, что хоть реклама народ просвещает, всё-таки есть от не польза)))

 

 

 

год и 14 дней, по вашему большие?!??? %) Ну, да....и как это ребь еще к самостоятельности не привык!!???

Полностью согласна! Ребенок должен засыпать от того, что ему уютно и комфортно, чувствовать маму, а не засыпать, измотавшись от крика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой свёкр постоянно мне и мужу говорил - не приучайте к рукам! Я так бесилась от этого! Я что не должна брать ребёнка на руки??? Постоянно брала и сюсюкалась. Но не скажу, что наша дочь прям ручная. Да, сама не засыпает, укачиваю. Но слава богу, руки не отсохли (хоть и 11 кг уже). Верю, что именно в такие моменты наоаживается связь с малышом, ему тепло и уютно в маминых руках. А свёкр рассказывает как он своих сыновей заставлял засыпать самостоятельно - закрывал в комнате, а они орали, потом, видимо, выматывались и засыпали. Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, Маиза, девчат, ну вы даете.... Вы детей родили или кого? Вы вообще не в курсе, что ребенок нуждается в тесном телесном контакте с мамой, это так называемое интимно-личностное общение мамы и ребенка. Или вы считаете, что можно как собаченку покормить и бросить засыпать самостоятельно!?

блин, золотые слова! Мне вот по барабану, что говорят вокруг, я чувствую, что ему ТАК лучше, и мне спокойнее. Не бойтесь девочки, до 14 лет всё равно на руках спать и есть не будет! :df:

Я наслаждаюсь каждой минутой со своим сыном, и даже рада, что ползать он у меня поздно начал, зато у меня будет больше воспоминаний о нем таком... маааленьком... милом крохотном и беспомощном мальчугане, ждущем от своей мамы любовь и ласку ))) :umilenie: а не упрёки о том, что уже пора быть самостоятельным! )))) (мдяяяяя.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой свёкр постоянно мне и мужу говорил - не приучайте к рукам! Я так бесилась от этого! Я что не должна брать ребёнка на руки??? Постоянно брала и сюсюкалась. Но не скажу, что наша дочь прям ручная. Да, сама не засыпает, укачиваю. Но слава богу, руки не отсохли (хоть и 11 кг уже). Верю, что именно в такие моменты наоаживается связь с малышом, ему тепло и уютно в маминых руках. А свёкр рассказывает как он своих сыновей заставлял засыпать самостоятельно - закрывал в комнате, а они орали, потом, видимо, выматывались и засыпали. Ужас!
Жуть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ведь это так здорово, своего ребеночка взять на ручки, покачать))))Лучше этого ни чего не может быть!!! Ведь он подрастет и сам отучится спать на руках или с вами. Пока маленькие им нужно наше тепло, они ведь чуствуют как бьется наше сердце, такое родное, которое слышали 9мес.))))Я свою малютку качала, кормила на ручках, даже после кесарева! Сейчас она тяжелая, нашла альтернативу сожусь на кресло качалку, ее кладу на свой живот и она засыпает! Хотя может и сама уснуть в краватке!

Я так делая потому что не хочу потом желеть, что что-то не додала дочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тут все и хочу поделиться собственным примером. Меня мои родители не хотели приучать к рукам и укачивали только в кроватке. Аж дырку в полу протерли этой кроваткой. Не знаю, дико я орала или не очень, но они не сдавались))))))) А моего младшего брата постоянно трясли на руках. Он с животиком до полугода мучился и плакал все ночи напролет. Это я к тому, что на отношение к родителям ни с моей стороны, ни со стороны брата, это никак не повлияло. У нас очень дружная семья.

А со своим ребенком я сплю вместе. Месяцев до 8 укачивала только на руках, потом укладывала в его кроватку. А потом как отрезало, из рук вырывался, кричал. Стал засыпать на нашей с мужем кровати без укачиваний, а потом я его опять перекладывала. Но ночью сын часто просыпался. В итоге, я его уложила с нами. Вот уже 4 месяца так и спим. Ребенок чувствует, что я рядом, и прекрасно спит всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая ситуация.. нам было 4-5 месяцев, я приучала засыпать в кроватке. Естественно, это проходило не без слез, и папа не выдерживал (хотя у сынульки не истерика была, а просто подхныкивал) и начинал укачивать на руках. Я ему говорила - положи, пусть сам засыпает. Надо было сильнее настаивать. Теперь сын засыпает только на руках.

А главное папа сыну - Димка, давай засыпай. Я хихикаю - что ж ты раньше так не думал. Ох мужчины... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки приучайте малышей спать в своих кроватках!я к сожалению не приучила,жалко было когда плакала,сначала качала на руках,потом с собой стала ложить,спит до сих пор со мной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я изначально не хотела приучать дочу спать со мной. С переменным успехом мне это удалось. В итоге первую часть ночи она спит в своей кроватке, потом я её беру на ночное кормление. В итоге не помню как так получается - утром просыпаюсь - ребенок спит рядом. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за руки и совместный сон,мы все ночи спим спокойно без слез,испугов и тд,и коликов у нас не было.А,в последнее время сын сам как поест отварачиваеться от меня,напевает себе песенку(мычит) я его хлопаю по попе и засыпает.Вот оно как я думаю время нашего начала раздельного сна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу спать с дочей вместе даже в одной комнате, постоянно просыпаюсь только она повернется у меня сразу глаза на лбу и давай рассматривать не проснулась?!, да и очень не привычно спать с мужем через ребенка у нас одно одеяло и вообще всегда спим в обнимку! Поэтому когда доча рядом очень непривычно и некомфортно! Она прекрасно спит в другой комнате всвоей кроватке с рождения - очень хочется чтобы так и продолжалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка спит в своей кроватке. Укачиваем на фитболе, если засыпает, кладу в кроватку, если плохо спит - в электронные качели. Потом перекладываю в кровать ее.

Наша с мужем кровать единственное место в доме, только наше вдвоем, никогда ребенок там спать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений. Я бы тоже предпочла, чтобы мой сынок сам засыпал в своей кроватке, но "дрессировать" его под это дело через слезы и истерики не пыталась и не буду. Он же живой человек, у которого свои чувства и желания. И если ему хочется, чтобы его укачивали, а потом спать всю ночь с мамой и папой в одной постели - то так тому и быть. Пройдет лет 20 и скучать буду по этому времени, а сын будет говорить: "Ма, ну отстань, я уже большой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим только с мамой и папой, не любит спать в кроватке, да и ночью когда кормимся, то мы можем это делать и 40 мин. за это время я сама просто вырубаюсь. Думаю, что пока мы на ГВ так и будем спать. не представляю пока иного положения дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого рождения доча спала в кроватке, только когда болела неделю спала с нами, страшно было, носик не дышал, но как выздоровела опять к себе в будуар. А насчет укачиваний, я еще где то давно читала, что "недокаченные"детки страдают нарушением познавательных процессов в будущем: плохо ориентируются в пространстве, не запоминают взаиморасположение предметов, с трудом запоминают цвета, пишут буквы зеркально и т.д. Нам 8,5 мес и мы весим почти 11кг, вечерние укладывания длятся 40мин-час, тяжело, но приходится качать, попеременно с мужем, иногда в коляске. Попробывала как то один раз, как кто то здесь писал, положить в кроватку, мол проорется и уснет - чуть не поседела, одного раза хватило, больше так не эксперементируем.

И вообще, это такой кайф, когда это маленький (ну уже не совсем маленький)))) сопит у тебя на руках!

А еще начала пеленать опять, только в простынь большую, когда засыпает я ее разворачиваю, но в этом коконе,имхо, засыпает в сто раз лучше.

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще где то давно читала, что "недокаченные"детки страдают нарушением познавательных процессов в будущем

эт ты где такое откопала? Чет сомнительная какая-то взаимосвязь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт ты где такое откопала? Чет сомнительная какая-то взаимосвязь

вот нашла, http://zdd.1september.ru/2007/20/6.html

"Дефицит зрительного восприятия очень тесно связан с недоразвитием кинестетического чувства2. Детей мало качали на руках, рано начали учить читать и писать. При этом у них не сформировались адекватные представления о пространстве, взаиморасположении предметов. Такие дети плохо знают цвета и формы, буквы пишут зеркально, плохо ориентируются в пространстве листа. В дальнейшем у них возникают большие проблемы на уроках рисования, черчения, геометрии. Они не могут оперировать понятиями «больше» и «меньше»."

2. Пылаева Н.М., Ахутина Т.В. Школа внимания. Методика развития и коррекции внимания у детей 5–7 лет. – М.: Теревинф, 2004.

 

а вот еще http://www.detki.lv/baika.php?id=335:

"При укачивании тренируется вестибулярный аппарат. По мнению одного из основоположников раннего развития Глена Домана, тренировка вестибулярного аппарата является залогом успешного интеллектуального развития. Существует разработанная им «программа равновесия» для тренировки вестибулярного аппарата (качания, кружения, подбрасывания, кувырки)."

 

ну я лично для себя плюсы отметила)))

так что качаем пока!

 

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша с мужем кровать единственное место в доме, только наше вдвоем, никогда ребенок там спать не будет.

 

angelochek, я тож за то, что родительская кровать - интимное место. И совсем не место там ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, я тож за то, что родительская кровать - интимное место. И совсем не место там ребенку.
Я тоже ЗА!!!!!!!!!! Только мои дети против))))))))))))))) Ну старший потихоньку в своей комнате уже всю ночь спит, а младшенькая с нами))) Просто мне лень)))))))))))))))))))))))

Кстати говоря, до 4-х месяцев она прекрасно спала в своей кровати и даже без доп укачиваний. А потом стала бояться что ли. И я уставать больше стала, перестала ее ночью укачивать и стала класть с собой. Ну а теперь она с нами))))))))))))))) Самое прикольное, когда просыпаемся утром: мы с отцом на тоненьких краешках огромной кровати, посередине распростертая лежит дочь, а в ногах калачиком свернулся сын))))))))))))))) И смех, и грех)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже ЗА!!!!!!!!!! Только мои дети против))))))))))))))) Ну старший потихоньку в своей комнате уже всю ночь спит, а младшенькая с нами))) Просто мне лень)))))))))))))))))))))))

Да мне тож бегать надоедает))) Но я спать вместе с дочей нормально не могу.она переворачивается - я просыпаюсь. И так всю ночь. Уж лучше бег в темноте))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже ЗА!!!!!!!!!! Только мои дети против))))))))))))))) Ну старший потихоньку в своей комнате уже всю ночь спит, а младшенькая с нами))) Просто мне лень)))))))))))))))))))))))

Кстати говоря, до 4-х месяцев она прекрасно спала в своей кровати и даже без доп укачиваний. А потом стала бояться что ли. И я уставать больше стала, перестала ее ночью укачивать и стала класть с собой. Ну а теперь она с нами))))))))))))))) Самое прикольное, когда просыпаемся утром: мы с отцом на тоненьких краешках огромной кровати, посередине распростертая лежит дочь, а в ногах калачиком свернулся сын))))))))))))))) И смех, и грех)

у нас тоже самое, ужас, когда же я буду засыпать одна и прсыпаться во сколько хочу?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже самое, ужас, когда же я буду засыпать одна и прсыпаться во сколько хочу?????????
Ну у нас дети одного возраста почти. Так что счастливы мы станем тоже примерно в одно время)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько людей, столько и мнений. Я бы тоже предпочла, чтобы мой сынок сам засыпал в своей кроватке, но "дрессировать" его под это дело через слезы и истерики не пыталась и не буду. Он же живой человек, у которого свои чувства и желания. И если ему хочется, чтобы его укачивали, а потом спать всю ночь с мамой и папой в одной постели - то так тому и быть. Пройдет лет 20 и скучать буду по этому времени, а сын будет говорить: "Ма, ну отстань, я уже большой!"

С этим полностью согласна, практически та же тема, что и не приучать детей к рукам, когда вырастут и сами на руки не попросятся......я сейчас старшему сказку на ночь рассказываю, когда сказка кончаетя он говорит - все мама уходи и спит......но бывает заскучает и просится с нами полежать, муж ночью его потом относит в койку!!!!!!А дочка пол ночи у себя, а половину до утра со мно - всю ночь кушаем!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас дети одного возраста почти. Так что счастливы мы станем тоже примерно в одно время)))))))))

ну да, потом скучать по эти временам будем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда писала темку не спали сами, но вот как то получилось что сейчас сами пососем и засыпаем редко качаю!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...