Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Швейная машинка, оверлок

Рекомендованные сообщения

Nastasja, из этих двух мне больше нравится первая, BROTHER LS2125, вторая вот тут дешевле http://www.eldorado.ru/cat/detail/71030489/?show=response

ну и отзывы о ней не очень.

Розовенькая мне кажется маленькой, именно пространство справа от шва, т.к. часто надо развернуть изделие, а там рука то не поместится, но может это только фото такое, реальные размеры не нашла.

У меня Чайка, советская, почти 30 лет и ничего не поломалось, не перегорела, и даже набор функций за 30 лет прогресс не добавил))))))))) плюс у меня в кейсе, сейчас в картонных коробках делают, можно сказать удешевили)))

Оверлок года три, взяла BROTHER, тоже долго выбирала, за бренд переплачивать решила смысла нет, смотрела чтобы запчасти не дефицит были, т.к. к нему идет только одна лапка (в советской чайке штук пять)))))))) и плюс ножи в оверлоке снашиваются.

Вот к BROTHER LS2125 не нашла в описании сколько лапок в комплекте, я, в принципе, пользуюсь только двумя, для обычной строчки и молнию вшивать. Лапки к BROTHER видела в магазине Все для шитья, что напротив торгушки, они там даже под заказ любые привозят, но цены на них ок.1т.р. (для моего оверлока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу Вам, сказать точно, что эти две машины выбор неудачный: производитель Китай; обе машины достаточно легкие, а это значит, что много пластика не только снаружи, но и внутри ( машина должна иметь вес), при шитье будет неустойчива и прыгать. Обе модели маломощные и не рассчитаны на работу с плотными и джинсовыми тканями, также отсутствуют строчки для ластичных тканей ( а их сейчас очень много, даже джинсовая ткань). Советую Вам обратить внимание на производителя, лучше всего сборка Тайвань, Тайланд, покупайте машину в специализированном магазине швейно-бытовой техники, также не мало важен гарантийный срок, есть гарантия до 4-х лет, что касается комплектации у всех машин разная, лапки, шпульки и др. фурнитуру можно докупить. Можно приобрести машину с минимальным набором функций надежную, качественную, которая будет работать по любым тканям безотказно. Лучше один раз потратить чуть больше, чем потом расплачиваться за дешевую технику своими нервами и временем на ремонт. Такие бренды, как Брайзер, Веритас, Зингер, Ягуар, Нью-Хом- это все производство Китай, качество, надежность и удобство в обращении минимально. Желаю сделать правильный выбор. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохая лошадка janome 23u. Недорогая и ее хвалят.

А покупать я бы советовала в инет-магазине,там гораздо дешле и гарантийка тоже есть. Все 3 своих машинки покупала через инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая ТЫК и ТЫК

я покупала в Магазине "Зингер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит электромеханическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, купила )))

Какую? Как опробуешь - расскажи, как она. Тоже присматриваю себе машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, зачем так много придумали моделей, а? >( У меня уже голова квадратная. Кучу всего перечитала, и так и не определилась... Вроде нахожу что-то, но натыкаюсь на плохой отзыв и все, не хочу больше. Причем бюджетные модели до 5-6 тысяч имеют больше отличных отзывов, нежели более дорогие модели, но побывав в Швейном мире тетя продавец отговорила, сказала, что дешевые (за 5) брать не надо, даже джинсы не прошьет... Хочу через Интернет заказывать, дорого уж больно в магазах...

Девочки, какую купить исходя из следующий пожеланий:

1. Цена до 10 тыров

2. Челнок горизонтальный

3. ну и чтобы могла шить и шелк, и плотные ткани, а может даже и кожу, и везде была ровная красивая строчка (наелась я уже маминой Чайкой).

Может у кого-то есть как раз такая, любимая и бесценная, поделитесь именем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Февралина, посоветуйте какой на подарок купить оверлок, для домашнего применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая ТЫК и ТЫК

я покупала в Магазине "Зингер"

 

 

я же писала выше - Джаноме 5515

Вчера опробовала сколько успела. По сравнению с Бразерс Комфорт - вообще небо и земля. Бразерс вся пластиковая, легкая, неустойчивая, хлипкая какая-то, а Джаномка очень тяжелая, много металла, даже педаль. строчки хорошие, ровные. функции пока не все освоила. работает довольно шумно, но там стоит вертикальный челнок, с горизонтальным все же потише чуть.

Послушала девочек и взяла чуть подороже, чем планировала, и не пожалела ))) Но у меня её ещё не смотрел главный критик - свекровь ))) она швея профессиональная, поэтому сможет оценить её другим взглядом. Как по мне - так машинка хорошая для новичка, основательная такая. А, и самое главное - у неё пластиковый жесткий чехол и ручка для переноски ))

Спасибо всем за советы

Девочки, мне Джаноме подарили 10 лет назад.... Аж мне страшно от того сколько она у меня пашет)) Ну я конечно не ежедневно её использую, но шила на ней много очень... А с появлением сыночка, сами понимаете, шила на него все подряд)) и на соседскую девчонку и еще кучу всего. Машинка не убиваемая... Недавно приятельница покупала себе машинку, тоже Джаноме, ни разу еще не пожалела!!!

 

Nastasja, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такой уже 5 лет, претензий никаких. У "ньюхоумов" и у "джаноме" один производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем LyubovSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю оверлок, голову уже сломала( вот подумываю об этой модели может кто подскажет стоит ее взять, нужен совет

Изменено пользователем LyubovSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала недавно оверлок бернина 1150. Нареканий нет никаких - все просто и качественно. Покупала в кз на осинке. Очень удобно и дешевле по сравнениюс ВЛГ в 3000 рублей с учетом доставки. А гарантия у них федеральная, т.е. Ремонтировать можно в любом городе РФ , где есть специализированный сервис. А по поводу джамоне - там же читала, что лучше 714.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оверлок juki MO 735 кто что скажет про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень советую оверлок juki, у них все модельки хорошие. Отлично работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупала недавно оверлок бернина 1150. Нареканий нет никаких - все просто и качественно. Покупала в кз на осинке. Очень удобно и дешевле по сравнениюс ВЛГ в 3000 рублей с учетом доставки. А гарантия у них федеральная, т.е. Ремонтировать можно в любом городе РФ , где есть специализированный сервис. А по поводу джамоне - там же читала, что лучше 714.

Скажите а в какой именно теме в КЗ на Осинке? Не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогу в выборе швейной техники (оверлоки, коверлоки, плоскошовные и швейные машины), объясню доступно :vyazanie_young:

 

 

Могу Вам, сказать точно, что эти две машины выбор неудачный: производитель Китай; обе машины достаточно легкие, а это значит, что много пластика не только снаружи, но и внутри ( машина должна иметь вес), при шитье будет неустойчива и прыгать. Обе модели маломощные и не рассчитаны на работу с плотными и джинсовыми тканями, также отсутствуют строчки для ластичных тканей ( а их сейчас очень много, даже джинсовая ткань). Советую Вам обратить внимание на производителя, лучше всего сборка Тайвань, Тайланд, покупайте машину в специализированном магазине швейно-бытовой техники, также не мало важен гарантийный срок, есть гарантия до 4-х лет, что касается комплектации у всех машин разная, лапки, шпульки и др. фурнитуру можно докупить. Можно приобрести машину с минимальным набором функций надежную, качественную, которая будет работать по любым тканям безотказно. Лучше один раз потратить чуть больше, чем потом расплачиваться за дешевую технику своими нервами и временем на ремонт. Такие бренды, как Брайзер, Веритас, Зингер, Ягуар, Нью-Хом- это все производство Китай, качество, надежность и удобство в обращении минимально. Желаю сделать правильный выбор. :vyazanie_young:

подскажите, что можно взять в пределах 5 тыс. Машинка нужна не для шитья одежды на себя, а для банальных подворотов брюк-штанов и т.д. Ну и может какие пеленки, шторы прострочить, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот из этих Janome что лучше (выбрала с горизонтальным челноком, решила, что они мне ближе)))?

они почти одинаковые, в чем разница, кто разбирается? Разница в цене 1000 рублей.

нашла только, что выполнение петель у первой полуавтоматическое, у второй автоматическое. Может еще в чем-то разница есть?

http://www.citilink.ru/catalog/small_appli...achines/711408/

http://www.citilink.ru/catalog/small_appli...achines/656295/

Откинула остальные бренды, т.к. эти больше нравятся внешне, приятнее глазу т.с.))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, любая из этих машин достойна внимания. Разница между ними не только в выполнении петли, но разное кол-во строчек( конкретно декоративных). Если в дальнейшем много шить не планируете, то можно взять с наименьшим кол-вом строчек, но удобнее и быстрее автоматическое выполнение петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, у меня машинка с петлей автомат - требуется только воткнуть иголку и выбрать размер пуговицы на лапке. Все остальное машинка делает сама. Но при этом машина частенько промахивается и одну сторону делает длиннее раза в два. На неравномерных по плотности участках (узкий детский пояс к примеру)приходится делать петлю ручками, автомат делает все, что угодно, но только не то, что нужно. (NH 8330)

 

Отличия между выбранными моделями минимальны - у 522 на 4 декоративных шва больше и есть лапка для псевдо оверлочного шва. Из опыта - абсолютно ненужная опция. Шов далеко не оверлочный, не красивый, сильно затратный по ниткам. Зигзаг и проще, и выглядит лучше. При желании ее всегда можно купить отдельно и с ней работать зигзагом, край не будет стягиваться.

Советую при покупке посмотреть обе модели и узнать, есть ли регулятор давления лапки на ткань. При работе с толстыми тканями типа джинсы очень полезная штука.

 

Если нужна простая и надежная машина и наличие декоративных строчек не принципиально, я бы посоветовала вот такую модель

http://www.citilink.ru/catalog/small_appli...achines/620946/

Полностью механическая. Устойчивая и никуда не прыгает, несмотря на облегченный вес. Внутри все железное :) Челнок правда вертикальный и это мне нравится больше. Шьет все - от шифона до кожи. Трикотаж тоже - узким зигзагом или двойной иглой. Докупила к ней современных лапок и игл на все случаи жизни, вообще проблемы отпали. За 13 лет беспощадной эксплуатации ни разу не взбрыкнула, работает как часы. Более навороченная электро-механическая NH 8330 регулярно выносит мозг, хотя проработала она всего-то 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, посоветуйте распошивалку. Хочу трикотажик попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, посоветуйте распошивалку. Хочу трикотажик попробовать.

выбор не большой, если именно распошивалка, а не коверлок.У меня elna 444, не могу сказать, что получаю удовольствие, хотя все обладательницы от распошивалок не в большом восторге. Очень капризные эти машины, нужно подбирать нитки, иглы, под каждый вид трикотажа свое натяжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обладателей Janome Cover Pro II нет? хотелось бы послушать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А плоскошовную машинку никто не покупал?нужна ли она ? На швейных форумах пишут, что нужная вещь. А может у кого-то есть коверлок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите мне, чайнику, сколько нитей в оверлоке лучше 4 или 3. и еще на что обратить внимание при выборе? нужна не очень дорогая модель для дома.

Изменено пользователем Астория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-мя нитками сшивают трикотаж; 3-мя обрабатывают швы.

Если планируется шить трикотаж - только 4 нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4-мя нитками сшивают трикотаж; 3-мя обрабатывают швы.

Если планируется шить трикотаж - только 4 нитки.

спасибо, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукодельницы и мамы рукодельниц!

Может не совсем в эту тему, но другой не нашла! (если если тыкните, пожалуйста)

Помогите! Дочка на ДР заказала швейную машинку, я в этом деле вообще ни как.

В детских магазинах встречала только ту, которую сейчас рекламируют (без ниток).

Нам нужна обычная с нитками, с одним швом (можно и больше), но обязательно с защитой на игле.

И самое главное, как обычно, почти вчера. До ДР меньше месяца.

Может кто знает, где в Волгограде это можно купить, посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рукодельницы и мамы рукодельниц!

Может не совсем в эту тему, но другой не нашла! (если если тыкните, пожалуйста)

Помогите! Дочка на ДР заказала швейную машинку, я в этом деле вообще ни как.

В детских магазинах встречала только ту, которую сейчас рекламируют (без ниток).

Нам нужна обычная с нитками, с одним швом (можно и больше), но обязательно с защитой на игле.

И самое главное, как обычно, почти вчера. До ДР меньше месяца.

Может кто знает, где в Волгограде это можно купить, посмотреть.

Магазин Зингер на Красном. Берите самую простую с несколькими строчками. Я шью достаточно много и использую всего две строчки прямую и зигзаг. У меня и машинка и оверлок Нью Хоум. Уже лет по 8 им. Ни ращу не ломались. Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Магазин Зингер на Красном. Берите самую простую с несколькими строчками. Я шью достаточно много и использую всего две строчки прямую и зигзаг. У меня и машинка и оверлок Нью Хоум. Уже лет по 8 им. Ни ращу не ломались. Тьфу-тьфу.

спасибо, заеду, посмотрю.

не нашла у них каталога.

А там могут быть детские машинки?

Мне обязательно надо чтоб был колпачок или спец лапка с защитой для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рукодельницы и мамы рукодельниц!

Может не совсем в эту тему, но другой не нашла! (если если тыкните, пожалуйста)

Помогите! Дочка на ДР заказала швейную машинку, я в этом деле вообще ни как.

В детских магазинах встречала только ту, которую сейчас рекламируют (без ниток).

Нам нужна обычная с нитками, с одним швом (можно и больше), но обязательно с защитой на игле.

И самое главное, как обычно, почти вчера. До ДР меньше месяца.

Может кто знает, где в Волгограде это можно купить, посмотреть.

в моем детстве у меня была детская машинка швейная но никаких защит там не было. Ни колпачков, ни спец лапок. Может сейчас конечно и изобрели... Если возьмете обычную машинку много не потеряете. Магазины зингер и швейный мир вам в помощь. Можете еще в ситилинке посмотреть подружка там себе покупала вышла гораздо дешевле чем в выше названных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, заеду, посмотрю.

не нашла у них каталога.

А там могут быть детские машинки?

Мне обязательно надо чтоб был колпачок или спец лапка с защитой для ребенка

Детских у них не видела. Берите обычную и вам пригодится и дочка будет шить. Эх, мне бы в мое детство хорошую машинку. Я с 7 лет стала обшивать своих кукол, а с 12 лет уже себя. Почти все мои вещи: пиджаки, костюмы, юбки, сарафаны, брюки, рубашки, купальники, куртки, платья, шорты, а также сумки и кожаный рюкзак для школы были сшиты своими руками. Даже свитера сама себе вязала :-).

Это я к чему, купите нормальную швейную машинку, ни в коем случае не бестолковую детскую.

Изменено пользователем baunty2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детских у них не видела. Берите обычную и вам пригодится и дочка будет шить. Эх, мне бы в мое детство хорошую машинку. Я с 7 лет стала обшивать своих кукол, а с 12 лет уже себя. Почти все мои вещи: пиджаки, костюмы, юбки, сарафаны, брюки, рубашки, купальники, куртки, платья, шорты, а также сумки и кожаный рюкзак для школы были сшиты своими руками. Даже свитера сама себе вязала :-).

Это я к чему, купите нормальную швейную машинку, ни в коем случае не бестолковую детскую.

Вот как раз бестолковых детских полно. А нормальных детских нет. Действительно надо взрослую смотреть может в специализированных магазинах есть отдельно колпачки или лапки. Так наверно будет практичнее. У меня тоже в детстве была машинка без защиты. По большому счёту она нужна только первое время пока ребёнок не поймёт весь смысл. Кстати может и мою детскую можно починить. Может кто посоветует где? Машинка маленькая, металлическая, советская, с одним швом, без шпульки стала швы пропускать и шов какой-то воздушный.

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, какую посоветуете? Для любительского использования... а то все на ручной шью если прижимает. А очень хочеться много шить)))

http://technopoint.ru/product/ab50e64da0aa...dresscode-sale/

http://technopoint.ru/product/ab50e64ca0aa...-sew-easy-sale/

http://technopoint.ru/product/e4a3e5c2c337...me-vs-54s-sale/

 

 

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, какую посоветуете? Для любительского использования... а то все на ручной шью если прижимает. А очень хочеться много шить)))

http://technopoint.ru/product/ab50e64da0aa...dresscode-sale/

http://technopoint.ru/product/ab50e64ca0aa...-sew-easy-sale/

http://technopoint.ru/product/e4a3e5c2c337...me-vs-54s-sale/

Все три модели абсолютно одинаковы, из чего тут выбирать? детская забава...пластик, разница у них только в горизонтальном и вертикальном положении челнока).

Лично моё мнение, что горизонтальный челнок ненадёжный, там быстро выходит из строя крепление(при активном использовании) и восстановлению не подлежит, имейте это в виду, эти машины одноразовые, они вообще(в принципе) не ремонтируются, не верьте тому кто будет говорить обратное, я всю жизнь шью и знаю швейное оборудование как свои пять пальцев. Хотите много шить и радоваться процессу, берите машину в надёжном металлическом корпусе(тяжёлую)чтоб не прыгала и не скакала по столу... и механизмы и крепления должны быть из металла а не пластика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда как и думала придется продолжить общаться с ручной, это предел бюджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда как и думала придется продолжить общаться с ручной, это предел бюджета...

А почему бы в таком случае не рассмотреть покупку машинки на ав*то? там иногда очень достойные экземпляры попадаются, и практически даром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...