Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Ранний токсикоз - народные методы борьбы с тошнотой

Рекомендованные сообщения

Девочки я умираю! Токсикоз уже 2 месяца сил моих нет, помимо что рвет несколько раз в день так еще и все время тошнит...БЕЗ ОСТАНОВКИ ДАЖЕ ВО СНЕ...запахи раздражают, многие продукты тоже, даже мысль вызывает рвоту. Жуткий вкус во рту и слюни как у бешенной собаки...боже за что мне это, по моему еще хуже чем в первую беременность...или я забыла? в общем в первую меня рвало до дня родов, а когда родила через день другой думаю- чтото мне не хватает...потом осенило ааааа обнимания с унитазом! Ну неужели ничего не придумали? капали капельницы результат нулевой :((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я умираю! Токсикоз уже 2 месяца сил моих нет, помимо что рвет несколько раз в день так еще и все время тошнит...БЕЗ ОСТАНОВКИ ДАЖЕ ВО СНЕ...запахи раздражают, многие продукты тоже, даже мысль вызывает рвоту.

Я, конечно, понимаю, что тебя мой ответ сейчас не утешет, но после родов, держа ребенка на руках, моей первой мыслью, после всех этих ужасов, было, что он того стоит.

Даже посоветовать тебе нечего, потому что мы с мужем все перепробывали в начале этого года и 0 результатов. Единственное, что Церукал не пробовала.Однажды мне прописали гормональные таблетки и меня тоже не слабо накрыло(тошнота без рвоты, но такая, что уж лучше бы рвало). тогда Церукал здорово помог. Проконсультируйся у врача, вдруг поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я умираю! Токсикоз уже 2 месяца сил моих нет, помимо что рвет несколько раз в день так еще и все время тошнит...БЕЗ ОСТАНОВКИ ДАЖЕ ВО СНЕ...запахи раздражают, многие продукты тоже, даже мысль вызывает рвоту. Жуткий вкус во рту и слюни как у бешенной собаки...боже за что мне это, по моему еще хуже чем в первую беременность...или я забыла? в общем в первую меня рвало до дня родов, а когда родила через день другой думаю- чтото мне не хватает...потом осенило ааааа обнимания с унитазом! Ну неужели ничего не придумали? капали капельницы результат нулевой :((((((((((((

 

Ой, сочувствую. Держись. Почитай темку с начала. Много советов. Нужно пробовать. Помогло одному, а другому нет. Ищи свой способ. Перечислять заново не буду. Ради этого маленького комочка нужно терпеть. :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж...

токсикоз это сказка!

испытываю все прелести его в данный момент.

тошнит перманентно. и причом от чего угодно. даже когда голод чувствую, но на еду смотреть не могу.

поем что нибудь - вроде не плохо, но второй раз то же саме видеть не могу. на днях целую кастрюлю выкинула.

и ничего не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне никакие тесты на беременность не нужны были! С первых дней бер-ти начинался дикий токсикоз!!! По нему сразу и определяла,что беременна,потом бежала за тестами. Обе беременности были на фоне сильного токсикоза до 16 недель. Потом все проходило. Медикаментами не пользовалась ни какими-все равно не помогает в моем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как вспомнишь этот период, сразу дурно становится. Я с первой дочкой из за токсикоза сразу за месяц 4 кг потеряла, со второй немного полегче было. Я спасалась тем, что под подушкой держала курагу, и как только просыпалась, не вставая с постели съедала 1-2 шт. Мы как то ездили в лес за грибами, так как я ничего не ела, себе только чай в термос налила, а мужу всяких бутербродов наделала. Так пока он грибы собирал, я все его запасы уничтожила. Потом по мере возможности выезжали на природу, отъедалась. :nyam-nyam:

uXudVQoOKI.png

tRmAAdvkxC.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила чай с лимоном помогало немного, грызла семечки, потом сидела на мандаринах и хурьме - только ими и питалась! Таблетки не пила ))

Вообще присина токсигоза может крыться в "грязной печени", она не справляется с нагрузкой, не успевает работать за двоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как вспомню... бррр.. до сих пор не переношу некоторые запахи.. у меня токсикоз был очень жесткий.. с недели 5ой и до 22х, потом конечно все равно подташнивало...ничего не помогало. врач выписывала хофитол-нулевой результат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет таксикоза - просто больная тема!!! Я так помирала, что мне "добрые врачи" даже прервать беременность предлагали!!! Я все первые 4 месяца с маленькими перерывами на комплексе под капельницами провела, так меня паласкало круглыми сутками, я весила 45 кг при росте 170см, в общем жуть как мне плохо было! Мне поьогал резанный с корками лимон с сахаром, я его просто сутками ела!!! Еще с устра, прям не вставая с пастели (что важно!) ела самоделтные сухарики из ржанового хлеба, а то если с пустым желудком встаешь, так все!!! - привет унитаз((( В общем до 17 недель я помирала, а потом все прошло. Я пробовала пить хофитол, но если честно эффект 0! Держитесь девочки, токсткоз пройдет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ужасное состояние, могу есть только то, что впихну через силу и зеленые яблоки, за неделю съедаю не меньше 3 кг! Хотя когда на день токсикоз пропал вдруг, заволновлась, а все ли нормально? Пусть уж будет, лишь бы все хорошо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя когда на день токсикоз пропал вдруг, заволновлась, а все ли нормально?

Два дня чувствую себя хорошо,аж не верится! даже выглядет стала лучше, вот тоже жутко волнуюсь!

В пон-к к врачу, жду не дождусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! у меня был токсикоз, причина была (как мне кажется) в человеке который был рядом.....доводил каждый день до слезь, меня ваще крыло так что встать не могла так плохо было...как только отправила человека по дальше, всё прошло...... психологи еще говорят есть причины внутри матери, ну типа вина перед ребенком, что прерывала предыдущие беременности (это один из вариантов).....и мамочка вот так себя наказывает (это я на семинарах уже потом узнала).... так вот, есть еще способ борьбы с токсикозом - это йога, есть асаны, которые облегчают неприятные ощущения.....и эти же асаны потом от изжоги спасают...вот такие дела, знать бы всё раньше :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, читаю и жалко девчонок. Мне, слава Богу, не знакомо, что такое токсикоз (ттт). До сих пор бегаю как ужаленная в одно место, ремонтом дома занимаюсь, а уже 30 недель. Все вокруг удивляются, типа, вот свезло-то! На работе вообще сказали: "Ты наверное врешь, что беременная, мол справку замутила :very_funny: " (Совсем чтоли ку-ку? :sm044: ) Моя мама тоже прекрасно меня и моих братьев выносила, без малейшего намёка на рвоту, тошноту, головокружение и т.д. Надеюсь вот только теперь, что и роды в маму будут, чтоб выплюнул ребятёнка и "здрасьте белый свет"!!! И всем всем того же желаю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже с токсикозом мучилась, но в интернете вычитала советы разные, стараюсь им следовать и тьфу тьфу тьфу намного легче стало

вот тут еще ряд статей Борьба с токсикозом на разных сроках. тоже много всяких полезных советов высмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у меня токсикоз начался на 4-5 неделе и не кончался до конца беременности :jest_1: Первое время я бегала в туалет по 5-6 раз за день, потом меня положили на дневной стационар, прокапали, немного помогло. Но есть все равно толком ничего не могла, очень сильно похудела. А во второй половине беременности я тоже токсикозила, не каждый день, конечно, на раза два в неделю точно. Не помогало ничего. Даже помню еду на курсы подготовки к родам, а рожать мне через неделю, и выскакиваю из маршрутки, забегаю во двор и ...брррр.... аж мурашки. В общем, слава богу, все закончилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще токсикоз говорит о том, что организм "загрязнён" груба сказать. одна мамочка попала с ранним токсикозом в больницу, её капали и .т.д. ну и грамотный (нетрадиционный) врач задала простой вопрос, :"как у вам со стулом". ответ был раз в три дня. мамочке разъяснилось, что нужно кушать еду, которая помогает нормально испражняться (пардонте за подробности), вить больше чистой воды (не чая, компота). короче мамочка через три дня выписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тже был токсикоз с 6 по 13неделю.Меня и рвало и постоянно тошнило,таблеток и капельниц не прописывали,олько говорили скушать чего-нибудь невставая с постели.Только ничего не помогало,я еще не успевала глаза открыть после сна как меня уже тошнило...В итоге похудела на 4.5кг.Зато потом есть хотелось со страшнй силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был токсикоз с 8 недели по 16 неделю! Думала, что выплюну собственные внутренние органы!!! Потеряла 7 кг! Сейчас все отлично, чувствую себя превосходно!!! мне ставили капельницы Ацесоль, чистили кровь, так как, со слов врача, от токсикоза кровь стала гуще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был токсикоз с 8 недели по 16 неделю! Думала, что выплюну собственные внутренние органы!!! Потеряла 7 кг! Сейчас все отлично, чувствую себя превосходно!!! мне ставили капельницы Ацесоль, чистили кровь, так как, со слов врача, от токсикоза кровь стала гуще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня как только начался токсикоз,пришла в ЖК, врач спросила есть жалобы,я ей сказало,что тошнит,может до рвоты доходить (это по началу так было).На что она мне ответила:Ну это нормально,если бы не токсикоз ты бы и не сказала,что беременна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я спасалась бубликами, месяца 2 только их и ела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому поможет,но мне сейчас реально помогает только Энтеросгель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня из за токса даже на сохранение ложили, 6 кг за первые 12 потеряла, глюкозку капали, аппетит появлялся, особенно на больничную еду))) но пока 18 недель не прошло, мучалась я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсикоз был первые три месяца,не какие народные методы мне не помогали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я из-за него противного набрала 26 кг. Поем рвало, а если не поем рвало в двойне.

Способы индивидуальны, мне помогала минералка Есентуки №17, она регулирует кислотность, потом папаша сказал жевать глюконат кальция, тож помогало. Точнее он не кальций мне посоветовал, а мел, а где же я его здесь найду не химически-очишенный.

Токсикоз был с 5 до 20 недель, а потом ближе к родам опять начался. Рыгать я перестала за 15 мин. до рождения моего мальчика, прям в род блоке лежала и ведерко около меня было для этого дела. Меня еще скорая в РД не хотела везти, говорили что отравление и надо ехать в инфекционную больницу, а после нее ведь ни один РД не примет.

На сохранении лежала раз 5, матка во врмя токсикоза всегда в тонусе, она сокращается под напряжением рвотных толчков.

Девчат, пробуйте - все индивидуальны. пробуйте и подбирайте продукты. Я спасалась жидким картофельным пюре на молочке с укропом, овсянкой на воде. И попробуйте почаще есть, т.к. выделяется желудочный сок, а потом он становится концентрированнее и тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность, я похудела на 13 кг за 1.5 месяца. Вернули меня к жизни только в больнице. К сожалению история повторяется. пока только 8 недель, и конца токсикоза не видать... Только терпение спасает... Счастливицы кто обошелся без этого кошмара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только терпение спасает... Счастливицы кто обошелся без этого кошмара...

 

 

Это точно!!!! У меня аж истерики порой до слез были из-за токсикоза.... терпения не хватало.... Чувствуешь себя как-то ущербно, когда тебе постоянно хреново!!!! Мне лично ничего не помогало, а если и помогало, то на очень не продолжительное время! По утрам я не вставала пока не поем (спасибо мужу, приносил мне каждое утро еду в постель!!!), сидя есть вообще не могла, ела лежа все время! И пила много воды!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже не успеваю проснуться, уже бегу... и пить так все время хочется, но увы лишний глоток и все назад. Наверное придется опять ехать в больницу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой дикий токсикоз, что я в больнице 2.5 с перерывом в неделю лежала(((((((( Мне даже кровь не могли взять, я в обморок шлепалась, меня драло до сильных угроз выкидыша, поэтому я почти 3 месяца только на глюкозе и хофитоле внутревенно жила(((

Мне на комплексе уже что только не ставили, и холецестит, и и ивсякле такое!!! И УЗИ делали, и все обследовали, ничего не было, но врач настаивала, что ну не бывает на сроке в 18 уже недель, такой дикий таксикоз!!!

Я весила 46 кг, пр и росте 170 см, в общем это такой ад был, что страшно и вспоминать!!!

Меня хоть как то спасало следующее:

Во первых завтрак через не хочу, не вставая только с кровати!! Если встала, все!!! к унитазу на весь день(((( Муж просыпался, делал мне чай и тост с сыром, и я не вставая, лежа давилась, а потом лежала еще час как миниум, тогда хоть рвоты такой дикой с утра не было!

Потом, у меня был запас самоделтный сухареиуов из черного хлеба, их я и ела только!

Еще я объедалась следующим коктелем: порезанный лимон со шкуркой с сахаром пнеретертый и в банку, я по за раз по целому линому трескала, так мне х... было!! И лежать, если лежишь, то хоть немного легче, как встаешь, все!!!! к унитазу, я к немц до 40 раз могла сбегать, иногда с тазиком вообще не расставалась, после воот таких дней, меня по скорой в больницу и отвозили!!!!

Но все постепеноо прошло неделям к 20 полностью, так, что держитесь!!!

Те, кому повезло не познать таксикоза (особенно такого) просто везучие!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую беременность вспоминать не хочется в основном из-за токсикоза. Единственное что спасало - сон. Но с десятой недели начала дико кружиться голова, я во сне переворачивалась на другой бок и просыпалась от полной потери себя в пространстве.

Мне заботливый муж решил приятное сделать: принёс в постель бутерброд с красной икрой и чашкой чая с какими-то ароматными добавками... больше я эти продукты есть не могла пока сыну год не исполнился. Даже после родов когда видела на полочках в магазинах красную икру мне плохело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне заботливый муж решил приятное сделать: принёс в постель бутерброд с красной икрой и чашкой чая с какими-то ароматными добавками... больше я эти продукты есть не могла пока сыну год не исполнился.

 

А в последний вечер перед таксикозом, свои любимые суши трескала))) Так, с тех пор я их переносить и не могу, видимо подсознательно именно их я виню в токсикозе, с ним они теперь ассоциируются((( А раньше просто обожала их!!!! Вот так бывает!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

токс-это нечто. я помню как совсем не ела и не пила ничего 4 дня. свекровь принесла кулебяку с капустой. и я ее в сухомяттку съела за раз.бедный желудок наверное так был счастлив, что ничего обратно не вернул.

рвало меня редко, а тошнота была невыносимая и круглосуточная (спать не могла. жутко мутило, приходилось спать сидя. так было легче)

после ввода внутривенно цирукала стало легче. кстати. его и в таблетках в аптеке продают.мне помогало еще не есть совсем. и рвать нечему было.и еще запах маринованного имбиря.

а вот когда муж пошутил надо мной, поднеся к носу фасоль с луком маринованным.. :sm044: меня драло целый час. и больше я фасоль не ем. до сих пор

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При токсикозе может помочь энтерос-гель. У меня подруга маялась, пока не попробовала. Правда порой проблема его самого заглотить, ибо своеобразен. Он без вкуса-запаха, поэтому организм его не очень рад глотать. Можно его с вареньем смешивать, и как желе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность тошнило по утрам и то пока не поем. В течение дня иногда, но не сильно. В общем точно не помню, но если бы было плохо вряд ли забыла бы. Помню что все время в сон клонило и хотелось постоянно лежать. Сильно мучила изжога со второй половины беременности, особенно по ночам, просто умирала. Пила гевискон, но он не сильно спасал.

 

А вот сейчас в тот же день как сделала тест, с 4до 6 вечера дикая тошнота, спаслась лимоном с сахаром. И на след. день такая же фигня. Уже подумала все капец. С дитем то не полежишь, и готовить надо и в магазы ходить и везде. А на запахи такая чувствительность, что за километр все чую. Вчера к счастью и сегодня токсикоза не было, прям радуюсь, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оххххх.....

Как же тяжко. Чувствую себя разбитым корытом. Дома - грязища, игрушки везде валяются, ступить некуда....

А я лежу.

Первую беременность скакала, как сайгак. Почему же теперь все так печально? Тошнит без перерыва.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оххххх.....

Как же тяжко. Чувствую себя разбитым корытом. Дома - грязища, игрушки везде валяются, ступить некуда....

А я лежу.

Первую беременность скакала, как сайгак. Почему же теперь все так печально? Тошнит без перерыва.....

Сочувствую меня так тошнит уже 3 недели и разбитой тоже себя чувствую, игрушки конечно еще убираю, мою посуду и полы, но нормальнуюуборку не в состоянии сделать. Да и сынок требует внимания еще. Ваш наверное в садик ходит, а мы вот дома сидим.

 

Одна мысль. что если такой токсикоз у нас, то девок ждем, раз с пацанами все было иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оххххх.....

Как же тяжко. Чувствую себя разбитым корытом. Дома - грязища, игрушки везде валяются, ступить некуда....

А я лежу.

Первую беременность скакала, как сайгак. Почему же теперь все так печально? Тошнит без перерыва.....

Во-во, Мань, и я тебя также утешить хотела - ты ж о девочке мечтала?))) А девочки - они такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки...... Только это и утешает....... Вот у сестрицы "Хофитол" взяла. Может, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка о наболевшем!!!!!Во второй беременности у меня ужаснейший токсикоз был до 5 месяцев.Как вспомню........Меня тоже рвало еще больше если не поем!!!!Но проблема в том,что есть ничего не могла!!!!Замкнутый круг какой-то!!!Даже запахи не переносила,муж готовил.И ничего не помогало,врач посоветовала КАККУЛИН,купила эффекта никакого.Слабость постоянно в весе стала терять.Весь интернет облазила в поисках,как хоть немножко облегчить состояние,много перепробывала всего,то что помогало другим,не действовало.В общем в 5 месяцев он сам сошел на нет!!!!Так что лично я не нашла ничего что бы помогло,а так советуют,водичку с лимоном пить,галетки и сухарики кушать,чаи аптечные пить"антитоксикоз",мятный чаек,леденцы мятные.Стараться кушать почаще маленькими порциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...