Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

однушка - самый идеальный вариант при наличии мелких детей
и для меня

 

ничего себе идеальный вариант! Маленький спит - вся семья затихает, старшему не поиграть, не подурачиться. И личной жизни никакой
Дети друг к другу привыкают и замечательно спят под шум.

Мы на море отдыхали кода, жили в 3ке, я устала там, они носятся по всей квартире, кто-то где-то затих идешь искать что тварит.

Мы в нашей однушке еще пару лет проживем, за это время решим вопрос расширения. Но на данный момент однушка меня устраивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выскажусь и я)))

 

мы с рождения первой дочи жили в огроменном частном доме - 5 комнат 100 м кв, 2 этажа плюс кухня метров 30 на первом, все остальное наверху... это был не знаю, как по-русски выразить, слово не подобрать - пипец))) лестница, я по ней бегаю в мыле, то бутылочку приготовить, с ребенком вниз идти - это жесть просто... на тот момент не то, что о втором ребенке мысли не было, как бы с первым справиться.... я похудела от этих скачек, часто оставались только с ней вдвоем... чтобы ЭТО убрать-прибрать, а когда доча начала передвигаться это был ужас для меня.... папа в командировках, мама далеко... Короче с мужем решили - в ближайшие лет 10 ни-ни!!!!!

 

А вот по прошествии 5-ти лет решили, что уже пора второго - пока мы в самом, так сказать, соку, доча уже большая в том плане, что есть уже свои интересы, свои какие-то ориентиры - ну маленькие, ну детские, однако их надо уважать и давать по капле самостоятельность, а то вокруг прыгаем и эгоизм на лицо...

 

Решили просто, что самое подходящее время для второго, тк много примеров когда разница между детками 7 и более лет - какой-то напряг, у первого ребенка школа-друзья первые, а тут еще малышок..... и еще решили , что никаких частных домов ;) ))))) трешка - наше все. А вот как в одной комнате жить, я чесстно не представляю.... у каждого, на мой взгляд, по возможности должен быть уголочек. Как сказал один философ - "иногда АД - это другие". Я просто сужу по дочери, сейчас 5 лет всего - но у нее бывают периоды, когда она закрывает дверь в комнате, рисует, что-то делает, причем когда к ней заходишь - говрит, ой, мама, не заходи ко мне пока - я мечтаю :very_funny:

Изменено пользователем chloe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как в одной комнате жить, я чесстно не представляю.... у каждого, на мой взгляд, по возможности должен быть уголочек

 

когда у тебя всего однушка, но твоя это уже счастье, а по поводу угла... да конечно нужен, но это уже годам к 4м. Маме конечно нужен всегда, я вот утром хочу иногда поспать и муж вроде не против, но дети не дают, прыгают по мне, а к папе не идут, вот ушла б я в другую комнату и поспала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ушла б я в другую комнату и поспала!

Ой, Вера, очень это сомнительно. Под такой-то топот и визги :wacko:

Поля, даже когда с мужем сидит по утрам в другой комнате меня проверяет постоянно "по-тихому" )))) Тут уж меня смех начинает разбирать я и сама встаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так никтож и не говорит что однушка на всегда. Я же акцентирвала что когда малышки. А когда уже подрастет старший годам к 4-5-ти тогда будем расширятся. Тогда и контроля такого не нужно будет ни за тем ни за другим. а когда мелкие, лично для меня однушка - просто идеальна. Еще раз оговорюсь что у нас кухня как комната и жизнь в основном на ней проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже живем в доме. Пока что на первом этаже, второй еще не готов. Первый тоже еще не совсем готов. :-) На первом у нас две комнаты:зал и спальня. Когда родилась Анютка в спальне был ремонт.И мы жили в одной комнате-в зале. Это жесть конечно. Она у нас спала очень чутко. Просыпалась даже от хруста моей коленки, когда я отходила от кроватки. А хочется же и телек посмотреть и разные дела поделать. В общем мы вздохнули с большим облегчением, когда в спальне закончился ремонт. Уложила, дверь закрыла и занимайся чем хочешь.

 

А еще я хочу к теме вернуться: когда же все-таки идти за вторым? Со мной сейчас что-то такое происходит. Все время хожу и думаю об этом. Хочу второго ребенка. Но как-то мои желания совсем не подпитываются материально. Мозгами понимаю, что и ремонт не доделан и зарплату мне еще не прибавили после выхода из первого декрета. Также понимаю, что меня и с одним ребенком депрессия накрывала, а с двумя, наверное, вообще трындец будет.А все-равно хочу еще одного. И разница в три года хорошая и пока я еще не забыла и не отвыкла от всего этого. А то вдруг сейчас перетерплю, а потом вообще не захочется.

Вчера хожу и думаю, как я эту новость маме сообщу, что спиртное отменяется на долго и как я Анютку в садик буду водить, чтоб ее поднимать не приходилось. Потом остановилась и понимаю, что я еще даже не беременная, а уже эти задачи решаю. :blink:

И мне даже как-то страшнова-то стало: а вдруг не справимся материально, вдруг еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня и с одним ребенком депрессия накрывала, а с двумя, наверное, вообще трындец будет

а если свои мысли направить в положительное русло? ;) у"у меня с одним ребенком столько положительных эмоций было, а с двумя вообще фонтан будет!!!!" :salut:

А то вдруг сейчас перетерплю, а потом вообще не захочется.

200%% так и будет

чтоб ее поднимать не приходилось.

она уже довольно таки взрослая, чтобы ее поднимать :blink: значит придет время все таки отвыкать от маминых ручек. у меня сын очень самостоятельным стал. говорю, сынок пойдем кушать. идет сам на кухню, садится на стул, на обычный взрослый стул, в его столик я его конечно не сажаю. и кушаем. на коленках посидеть мультики посмотреть - пожалуйста, а вот таскать :nelzya: большой уже, взрослый...

а вдруг не справимся материально, вдруг еще рано.

сли так думать и настраивать себя, то так и будет. так что побольше позитива и вперед!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она уже довольно таки взрослая, чтобы ее поднимать значит придет время все таки отвыкать от маминых ручек. у меня сын очень самостоятельным стал. говорю, сынок пойдем кушать. идет сам на кухню, садится на стул, на обычный взрослый стул, в его столик я его конечно не сажаю. и кушаем. на коленках посидеть мультики посмотреть - пожалуйста, а вот таскать

ой, это только так кажется, что взрослая. я свою на руках часто таскаю. то через лужу в грязь перенести, то просто "ХОЧУ НА РУЧКИ".

Недавно с садика 10 минут несла под дождем, чтоб ножки не промочила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, прочитала про рай однокомнатных квартир - и очень сильно удивилась.... Я всегда думала, что люди живут в однокомнатных, т.к. просто нет других вариантов и возможности расширения, а тут это, оказывается, чуть ли не идеальный вариант, и жить и рожать там несколько детей - одно удовольствие. Конечно, всё познаётся в сравнении, но равняться на многодетные семьи в общагах не стоит.

 

 

 

Nataliya, ох как я вас понимаю, мы года полтора живём "в зале", здесь и телевизор, и компьютер, и вечно разложенный неудобный диван, который надо складывать, если кто-то придёт в гости. Чуть приболеешь или плохо почувствуешь себя - и сбежать некуда. Я жду сейчас нашу трёшку, которая в ремонте, как манну небесную.

 

А вообще, если есть перспективы на расширение, конечно, рожать надо! Годы-то идут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так никтож и не говорит что однушка на всегда. Я же акцентирвала что когда малышки. А когда уже подрастет старший годам к 4-5-ти тогда будем расширятся. Тогда и контроля такого не нужно будет ни за тем ни за другим. а когда мелкие, лично для меня однушка - просто идеальна. Еще раз оговорюсь что у нас кухня как комната и жизнь в основном на ней проходит.

У нас однушка переделанная в две, пусть маленькие но ДВЕ... дочка спит в своей комнате, даже не представляю, чтобы было если бы все в одной... Сегодня сыночек такой концерт ночью устраивал, то она бы тоже не могла спать...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас однушка переделанная в две, пусть маленькие но ДВЕ... дочка спит в своей комнате, даже не представляю, чтобы было если бы все в одной... Сегодня сыночек такой концерт ночью устраивал, то она бы тоже не могла спать...

что и требовалось доказать. Кому-то везёт со спокойными детишками, но когда мы их планируем, мы же не можем предугадать, какими они будут. Бывает, все ночи напролёт детки плачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-то везёт со спокойными детишками, но когда мы их планируем, мы же не можем предугадать, какими они будут.

Это да))у меня 25 дней спал и ел, но сегодня ночью.....сейчас опять все нормально))Но если бы дочка была вторая, то все ночи были бы веселые))))и бедный первый ребенок в однокомнотной квартере))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну каждому свое же... я вот сейчас в чтырех комнатной скучаю по своей однушке, когда сын все время под боком копашится. а не надо по всем комнатам носится вечно смотреть куда он залез и чем занят. Да заниматься с ребенком пралельно с другими делами очень удобно в однушке, опять же по причине того что он постоянно рядом. Для меня например когда сын был малявкой совсем надо было чтобы он всегда был на виду, и бегать от кухни до комнтаы мне было проще. Вот подрастут они. когда за ними не нужен будет уже такой глаз да глаз тогда и будем расширятся, а вот сейчас совершенно не вижу в этом смысла. Насчет сна детей. Мой ребь до сих пор есть по ночам, и поэтому лично для меня будет удобней чтобы они оба были под боком у меня. Сын кстати если спит то его трактором не разбудешь а вошкатся и чутко спать он начинает тлько когда есть хочет. и потом если что всегда можно отправить его с папой на кухню на диван. Еще раз повторюсь возможно я так сужу что у меня кухня почти 13 местров, и вся жизнь в основном в ней проходит а в комнате только спим. Ну еще плюс большая лоджия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчетвером в одной комнате, хотя у нас ещё зал есть. Мне гораздо удобнее, когда дети рядом, а не надо по ночам ходить из комнаты в комнату. Сын когда только родился совершенно не мешал старшей и не будил её своим редким плачем. Да и сейчас по 3-4 раза за ночь приходится ещё вставать - то один пописать, то второй, то попить, то укрыть и т.д. Муж сейчас хочет детей в зал переселить, но я против, уж лучше самим в зал, но тут он не хочет, поэтому пока всё на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ох как я вас понимаю, мы года полтора живём "в зале", здесь и телевизор, и компьютер, и вечно разложенный неудобный диван, который надо складывать, если кто-то придёт в гости. Чуть приболеешь или плохо почувствуешь себя - и сбежать некуда

Да жесть вообще. У меня еще муж такой ленивый - влом ему диван складывать. Пока кровать двухспальную не купили, воевала с ним все время. Но то в 4-ке было - закрыл комнату и пошел дальше - в зал, в кабинет и т.п.

 

Я просто ОЧЕНЬ надеюсь, что зальня-спальня в совокупности с моими требованиями сложить диван его сподвигнет на расширение-таки )))))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, дело тут не в однокомнатной квартире как таковой, а в том, что это ВАШЕ и в именно к ТАКИМ условиям привыкли. У меня рос ребёнок в двушке, и я абсолютно не замечала того, что он у меня где-то теряется, не особо я и бегала... Просто когда человек утверждает, что живёт в однокомнатной вчетвером, и это для него идеальный вариант - со стороны это выглядит как какое-то оправдание... Логично, что увеличение семьи желательно совместить с увеличением жилплощади, а когда мы принимаем решение увеличить семью, при этом не думая о другом, конечно же, легче сказать, что нам и так хорошо, и большего нам не надо. Я не спорю, может в каком-то смысле это удобно - все под боком. А детям-то удобно? Сколько людей, столько и мнений, но для меня лично жить по принципу "в тесноте да не в обиде" неприемлимо. Наверное, сказался тот факт, что сама росла примерно в таких условиях и не хочу для своих детей такого же.

 

Я просто ОЧЕНЬ надеюсь, что зальня-спальня в совокупности с моими требованиями сложить диван его сподвигнет на расширение-таки )))))

 

моего в этом плане образумил только второй ребёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моего в этом плане образумил только второй ребёнок

Чувствую, моего это тоже очень отрезвило бы )))) Да и без 2-го понимаем, что нужно расширяться, просто стимул помощнее нужен ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, дело тут не в однокомнатной квартире как таковой, а в том, что это ВАШЕ и в именно к ТАКИМ условиям привыкли. У меня рос ребёнок в двушке, и я абсолютно не замечала того, что он у меня где-то теряется, не особо я и бегала... Просто когда человек утверждает, что живёт в однокомнатной вчетвером, и это для него идеальный вариант - со стороны это выглядит как какое-то оправдание... Логично, что увеличение семьи желательно совместить с увеличением жилплощади, а когда мы принимаем решение увеличить семью, при этом не думая о другом, конечно же, легче сказать, что нам и так хорошо, и большего нам не надо. Я не спорю, может в каком-то смысле это удобно - все под боком. А детям-то удобно? Сколько людей, столько и мнений, но для меня лично жить по принципу "в тесноте да не в обиде" неприемлимо. Наверное, сказался тот факт, что сама росла примерно в таких условиях и не хочу для своих детей такого же.

 

Складывается такое впечатление что вы не все в постах читаете. Или видите только то что хотите видеть. Я не оправдываюсь ни перед кем и ни в чем. Я пишу о том что сейчас расширятся мы не будем (хотя могли бы и сейчас) потому что в однушке с маленькими детьми лично мне удобней. Вопрос о расширении даже не будь второго все равно решался бы но в ближайшее время. Но так как я забеременнела, то лично для себя решила (сравнив с проживанием в большой квартире) отложить это до тех пор пока дети не подрастут, потому что лично мне так будет проще.

И лично мне все равно кто в какой квартире живет. пусть даже в комнате. Живут люди большой семьей в маленькой квартире и при этом могут быть счастливее чем многие из тех кто маленькой семьей в большой квартире. Это вопрос жизненых преоритетов, поэтому кто-то и рожает второго, третьего, четвертого сразу а для кто-то откладывает "до лучших времен" которые возможно никогда и не наступят. Я не могу понять когда гооврят что мол хотим второго, но покачто "материальное" не позволяет и в то же время ничего не делают чтобы это материальное улучшить. а другое дело когда люди рожают а потом делают все чтобы детей своих беспечить. И пускай они живут в однушке хоть в 10-ом, но если они счастливы, почему это должно для кого-то звучать как оправдание? ведь они действительно счастливы и их все устраивает. опять же говорю это вопрос жизненых преоритетов и запросов. Кому-то для счастья меньше надо а кому-то и всех благ мира мало будет. Все относительно.

 

Пы сы я выросла в 4-х комнатной квартире и привыкла к большим пространствам... так что дело не в том к каким условиям привыкла именно я... а дело в том что на данном итапе развития нашей семьи удобней лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Я поняла всё прекрасно, просто высказала своё мнение. Каждый поступает так, как ему удобно. Я знаю, что второй ребёнок у вас с мужем запланированный и уверена, что если возникнут какие-то неудобства, вы непременно найдёте возможность их исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, это только так кажется, что взрослая. я свою на руках часто таскаю. то через лужу в грязь перенести, то просто "ХОЧУ НА РУЧКИ".

Недавно с садика 10 минут несла под дождем, чтоб ножки не промочила

 

так я же не говорю, что совсем сына не поднимаю. и у нас на улице бывает "хочу на ручки", и в ванну его посадить попу помыть и соответственно вытащить, но в основном он все сам делает. везде сам ходит, только догонять успевай :)

а вообще, с началом беременности организм привыкает к постепенно растущей нагрузке. просто надо с умом, без жертвоприношений, так сказать, подходить.

 

так что можно с легкостью таскать первого ребенка без опасений за второго ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спорю, может в каком-то смысле это удобно - все под боком. А детям-то удобно?

когда моей младшей сестре было от 3- до 6-ти, наша семья попала в очень затруднительное положение, в том числе и в плане жилищных условий. и когда мы с братом вспоминаем об этом времени, очень непростом и сложном для нашей семьи в материальном плане(мы были намного старше сестры), сестренка не раз говорила, что совершенно не помнит, те она помнит где и как мы жили, но у нее это время не вызывает тех же ощущений что и у нас, она говорит, она помнит, что была дружная семья, что в доме было мирно и спокойно, и были рядом те, кто ее любил.

Удобства это для родителей, для мамы, в первую очередь, потому что ей создавать уют, и это очень трудно сделать, когда элементарно вещи некуда сложить, места не хватает. но детям, до определенного возраста совсем другое надо, он не будет чувствовать себя ущемленным если его любят, если он нужен, если элементарно дома хорошо.

Изменено пользователем Olviya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас на улице бывает "хочу на ручки"

 

Читаю, форум складывается впечатление что только я одна не знаю что это такое :hi-hi: Мой почему-то вообще никогда на руки не просится (ну чтоб только из кроватки достать или залезть в нее, ну и т.д.) :waiting: т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот у нас друзья живут в двушке у них сыну 3 года, так вот ту комнату которая маленькая под детскую они вообще не используют живут в троем в одной а та превратилась просто тупо в склад вещей :) и им так удобней. Когда ребенок маленький ему не нужно много пространства, личное пространство для ребенка начинает играть роль когда он подрастает. А на начальных этапах роль играет то как удобней родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, форум складывается впечатление что только я одна не знаю что это такое :hi-hi: Мой почему-то вообще никогда на руки не просится (ну чтоб только из кроватки достать или залезть в нее, ну и т.д.) :waiting: т-т-т

вот повезло! У меня ручной был!

А недавно в консультации видела девушку с ребёнком (года полтора, боиже к двум), так она по коридору за ней бегала туда-сюда, не присела, и на руки её постоянно брала, носила. А срок у этой девушки как у меня!!!!!!!!!!! Говорят, когда ребёнок маленький и требует много внимания, на себе не концентрируешься, и беременность проходит более незаметно. Мне вот ни за кем не надо бегать - так я и расслабилась. И временами чувствую себя беспомощным неповоротливым бегемотом, ною, как мне тяжело и как я замучилась ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она говорит, она помнит, что была дружная семья, что в доме было мирно и спокойно, и были рядом те, кто ее любил.

Как здорово, что она именно так чувствует.

Мой почему-то вообще никогда на руки не просится

Еще бы, он свое отсидел у мамы на ручках. Вот я тоже надеюсь, что Миша сейчас насладиться мамиными руками, потом будет сам бегать, не просясь часто на ручки.

 

 

Мне вот ни за кем не надо бегать - так я и расслабилась.

Так та девушка может и рада расслабиться, а некогда, и силы у нее находятся, слава Богу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, когда ребёнок маленький и требует много внимания, на себе не концентрируешься, и беременность проходит более незаметно. Мне вот ни за кем не надо бегать - так я и расслабилась. И временами чувствую себя беспомощным неповоротливым бегемотом, ною, как мне тяжело и как я замучилась ждать.

 

мы вот сейчас у бабушки в гостях. тут с сыном бабушка возится, племянница моя и сразу как-то я себя хуже стала чувтвовать, сразу токсикоз больше стала замечать, давление падает постоянно... вобщем одним словом расслабилась... и время медленнее идет а так хочется побыстрее отходить (как подумаю что еще с пузякой таскатся аж передергивает). Я б вообще такая чтоб сегодня забеременнел - завтра рожать. Мне ходить Б мало удовольствия доставляет. первый раз было интересно, как-то таинственно чтоль не знаешь что впереди, новые ощющения. а сейчас уже все это не ново и больше на отрецательных моментах Б заостряю внимание... :waiting: Эх побыстрейбы уже май...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что только я одна не знаю что это такое

 

у нас это краааааайне редко происходит. так что я, можно сказать, тоже не знаю что это такое :)

Эх побыстрейбы уже май...

Я б вообще такая чтоб сегодня забеременнел - завтра рожать

какая ты быстрая и шустрая :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, набирайся терпения, тебе ещё в зиму с пузом ходить. Мне вот оба раза на лето выпали, я горя не знала, сарафан-разлетайка да шлёпки и пошла. Сейчас вот похолодало, нагнулась носки одеть - уже неудобно. А как же люди зимой в нескольких слоях одежды да в сапогах да с такими габаритами по льду - вообще предстаить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же люди зимой в нескольких слоях одежды да в сапогах да с такими габаритами по льду - вообще предстаить не могу.

 

Ой ща раскажу :) вообще сказка :) (в эту мне кстати с большим пузом в весну ходить а вот прошлую в самый смак попала, у меня сын февральский). самый кайф в консультацию ходить :) Дома одеваешься: белье специальное (трусы беременные, майка) серзу бандаж, сверху колготки натягиваешь в течении получаса переваливаясь через пузо с трудом, причем так "затаил дыхание нагунлся, чуть чуть подтянул разогнулся выдохнул", сверху носки по такому же принципу. Потом штаны сверху, потом кофту (а то и 2 в марозы), серху куртку, шапку шарф... ну и конечно сапогииии... мне постоянно кто-то помогал, когда самой приходилось я с ума сходила просто. потом в прямом смысле этого слова выкатываешься на улицу и идешь по гололеду до маршрутки практически не отрывая ног от льда походкой пингвина (меня муж только так и называл всю зиму). Доехала... заходишь снимаешь верхнюю одежду, ну естественно пока ехала в туалет припрет, заходишь начинаешь "распоковыватся" кофты вверх или растегнуть, штаны, колготки, бандаж, трусы... потом все вобратное положение возвращаешь. и так раза 2-3 пока в очереди сидишь... вобщем не жизнь и малина... когда возращаешься домой одно желание - поскорей все с себя стянуть и упасть трупиком...

 

ну там еще бахилы нацепить снять. а самый кайф когда на кресли посмотреть захочется врачу и она говорит эту фразу "разувайся будем на кресле смотреться" и жить больше не хочется совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ща раскажу :) вообще сказка :) (в эту мне кстати с большим пузом в весну ходить а вот прошлую в самый смак попала, у меня сын февральский). самый кайф в консультацию ходить :) Дома одеваешься: белье специальное (трусы беременные, майка) серзу бандаж, сверху колготки натягиваешь в течении получаса переваливаясь через пузо с трудом, причем так "затаил дыхание нагунлся, чуть чуть подтянул разогнулся выдохнул", сверху носки по такому же принципу. Потом штаны сверху, потом кофту (а то и 2 в марозы), серху куртку, шапку шарф... ну и конечно сапогииии... мне постоянно кто-то помогал, когда самой приходилось я с ума сходила просто. потом в прямом смысле этого слова выкатываешься на улицу и идешь по гололеду до маршрутки практически не отрывая ног от льда походкой пингвина (меня муж только так и называл всю зиму). Доехала... заходишь снимаешь верхнюю одежду, ну естественно пока ехала в туалет припрет, заходишь начинаешь "распоковыватся" кофты вверх или растегнуть, штаны, колготки, бандаж, трусы... потом все вобратное положение возвращаешь. и так раза 2-3 пока в очереди сидишь... вобщем не жизнь и малина... когда возращаешься домой одно желание - поскорей все с себя стянуть и упасть трупиком...

 

ну там еще бахилы нацепить снять. а самый кайф когда на кресли посмотреть захочется врачу и она говорит эту фразу "разувайся будем на кресле смотреться" и жить больше не хочется совсем...

Корочен похоже я одна такая "жаркая" :very_funny: У меня тоже обе беременности на зиму пришлись (весенние детки) - так я всю зиму в чулках, шпильках и осенней кожанной курточке на легкое платье пробегала, зачастую в расстегнутой (мне постояннно жарко было) :very_funny: . Причем в обычном состоянии, я очень даже "мерзлячка" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корочен похоже я одна такая "жаркая"

Не, не одна )) У меня дети февраль и апрель, причем это не случайность. Летом с большим пузом я бы не выжила, плюс если еще питье ограничивать. Всю зиму бегала - не мерзла, много слоев одежды не надевала. Бахилы и обувь как-то нацеплять наловчилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, форум складывается впечатление что только я одна не знаю что это такое Мой почему-то вообще никогда на руки не просится (ну чтоб только из кроватки достать или залезть в нее, ну и т.д.) т-т-т

Моя тоже не просилалась, пока кризис двух с половиной лет + детский сад не грянул )))) Вот, ношу бегемотика в 15 кг почти на руках каждый день. Мне это проще, чем нытье слушать "хочу на ручки"

 

Дети, как я поняла, существа НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ))))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сверху колготки натягиваешь в течении получаса переваливаясь через пузо с трудом, причем так "затаил дыхание нагунлся, чуть чуть подтянул разогнулся выдохнул", сверху носки по такому же принципу

 

ндааааа. Как же мне повезло летом ходить. То, что жара - это да, но по-моему в жару дома под сплитом тоже самое что и зимой в мороз - всё равно особо не разгуляешься. А отёки на последних недельках в любое время года могут появится. В этот раз мне ещё больше понравилось, чем в прошлый - т.к. всего успела поесть вдоволь, а со старшим пропустила мой любимый виноград и арбузы с дынями. Если уж планировать рожать, то лучше на лето - и с одеждой напряга не будет, и ребёнку подарок на всю жизнь. Летом день рождения всегда удобнее отмечать - дачи, турбазы, фрукты, овощи... пора отпусков. Я думаю, старшенький это оценит. Ну а младший сам себе время выбрал, поэтому претензии приниматься не будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ндааааа. Как же мне повезло летом ходить. То, что жара - это да, но по-моему в жару дома под сплитом тоже самое что и зимой в мороз - всё равно особо не разгуляешься. А отёки на последних недельках в любое время года могут появится. В этот раз мне ещё больше понравилось, чем в прошлый - т.к. всего успела поесть вдоволь, а со старшим пропустила мой любимый виноград и арбузы с дынями. Если уж планировать рожать, то лучше на лето - и с одеждой напряга не будет, и ребёнку подарок на всю жизнь. Летом день рождения всегда удобнее отмечать - дачи, турбазы, фрукты, овощи... пора отпусков. Я думаю, старшенький это оценит. Ну а младший сам себе время выбрал, поэтому претензии приниматься не будут)))

Неееее... мне никакой сплит бы не помог - только морозильник :very_funny: . Если в -20 жарко в тонюсенькой курточке было, то даже не представляю, что летом..... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом день рождения всегда удобнее отмечать - дачи, турбазы, фрукты, овощи... пора отпусков.

да, взрослые всегда так думали.. А нам с сестрой было грустно - у всех дни рождения в компании одноклассников, в классе поздравляют и тп, а на наши все разъезжаются или мы уезжаем. На работе так же - все в отпусках, скидываешься весь год всем, а на твой д\р все уехали или денег после отпуска нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, взрослые всегда так думали.. А нам с сестрой было грустно - у всех дни рождения в компании одноклассников, в классе поздравляют и тп, а на наши все разъезжаются или мы уезжаем. На работе так же - все в отпусках, скидываешься весь год всем, а на твой д\р все уехали или денег после отпуска нет

+100!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще сказка :) (в эту мне кстати с большим пузом в весну ходить а вот прошлую в самый смак попала, у меня сын февральский).

 

У меня тоже дочка февральская, Б. вспоминаю только с самыми положительными эмоциями. Я люблю и осень, и зиму, с ее морозами и 101 одежкой... В 2009 были морозы, а мы с мужем каждый день гуляли много-много... И не болела, и не мерзла, не куталась... В ЖК ездить тоже без проблем, не доставляло мне ничто неудобств. Как ходить летом - не представляю. Видимо, кому что больше нра ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разувайся будем на кресле смотреться" и жить больше не хочется совсем...

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Это точно. А я вот читаю и решаюсь на второго. Но вот когда думаю? Рожала в июле, отходила лето прекрасно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ходить летом - не представляю.

Я когда узнала о второй беременности - была просто в шоке, что все лето придется ходить...я жару очень плохо переношу, а еще и спузом, для меня зимой себя готовила))для меня это уже трагедия была)))так еще и повезло, в анамальную жару попала, так еще и весь август в роддоме на сохранении без спита и свежего воздуха))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2004 лето прохладное было, легко было ходить. А в этот раз мне повезло, что на сохранении не пришлось лежать. Не представляю, как бедные беременные в жару в душных палатах.... А вообще, самое идеальное время забеременеть - это август-сентябрь, после лета витаминов много в организме натуральных, кто-то в отпуске отдохнул, сил набрался, ещё тепло - в первый триместр меньше вероятности заболеть, в зиму пузик не очень большой, весной гулять можно много, ну а в июне, когда ещё нет сильной жары - родить. С ребёнком сразу гулять можно подолгу, витаминчиком Д заряжать, бельё сохнет быстро - на мой взгляд, одни плюсы. Так что девочки, кто планирует - решайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...