Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

Перлы наших деток:

 

Варя (2г.3мес.): дедушка спросил как-то: «Варюша, как едет машина?», - ожидая услышать что-то вроде «би-би» или «дж-ж-ж». Варя же, вопреки его ожиданиям, с очень деловым видом, отвечает: «Коёсиками».

 

Владик (2г.4мес.) ковыряет гаечным ключом в колёсных болтах дедушкиной машины. Естественно, у него не получается отвернуть болт на колесе и он в сердцах выдал: «Ни фига не поютяется (не получается).»

 

Варя (2г.5мес.) одела сама правильно носочки и штанишки и, с гордым видом, говорит: «Мама, я павийно одея (правильно одела)… бойсая потомуста (большая потому что)… астиську поея (растишку поела)…»

Владик (2г.5мес.) Были в деревне у бабушки с дедушкой. Говорю детям, мол пойдём проведаем стариньких бабушку с дедушкой (т.е. их прабабушку и прададедушку). Они не хотят. До этого неоднократно к ним ходили, особенно Владик с дедушкой на день по несколько раз. Решила заманить. У стариков на столе всегда стоит вазочка с конфетами, и как только дети забегают к ним, они первым делом стремятся к этой вазочке. Я всегда пытаюсь её спрятать дабы они не умяли всё её содержимое. Поэтому говорю, что может вам там что-нибудь дадут. Владик сразу: «Мнаку?» Отвечаю: «Ну не знаю, может и «мнаку». На что Владик выдаёт: «Маме, папе не говии (не говори).» Понятно, думаю, чем они там занимаются, когда с дедом ходят туда в гости.

 

Владик (2г.7мес.) собрал мозайку на столе, поставил за ней два кубика. Стучит по мозайке пальцами и говорит: «Кампьютей, интейнет, удаий (удалил). Мам, как соханить (сохранить) интейнет? Чик. Сё, соханий (сохранил). Надо опять удаить (удалить).» Потом раздвинул кубики по разным сторонам и говорит громко: «Ля-ля-ля.» Потом нормальным голосом: «Гомко. Надо тисе сдеять. Чик,» - при этом повернул на воображаемых колонках, роль которых играли кубики, воображаемую ручку громкости: «Сё, сдеяй тисе.»

 

Варя (2г.7мес.): после еды я дала Варе и Владику по конфетке. Варя свою конфету съела первая. Увидев конфету у Владика, стала просить у меня ещё. Я стала объяснять, что дала каждому по одной конфетке, что ты свою уже съела, а Владик доедает. Тогда она поворачивается к Владику и, с хитрым выражением лица и наклонённой на бок головой, говорит ему: «Подеись (поделись).»

 

Варя (2г.9мес.): «Я – панда, я – панда, я хочу кашку.» Я говорю ей: «А разве панды едят кашку? Они же любят кушать…» Владик подхватил: «Бамбук.» Варя тут же нашлась: «А я домасьняя (домашняя).»

 

Варя, Владик (2г.9мес.) Посадила обоих кушать. Владик поел немного и сказал: «Босе не хатю». Варя ещё сидит, кушает. Владик подходит к ней и говорит: «Вая, покойми меня, а то я гоёдный,» уселся с ней рядом и она стала его по-настоящему кормить, он только рот разевал. Потом Варя прибежала ко мне на кухню и говорит: «Мам, дай водитьки, Вадик пить хотет.» Я спрашиваю: «А он сам не может придти, попить?» «Не мозет» - отвечает. Дала ей стакан с водой, она его напоила из своих рук. При этом облила его немного и на стул налила. Бежит ко мне и скороговоркой, видимо, чтоб я не успела слово вставить, говорит: «Мам, я пьяия (пролила) там водитьку на стуйтик тю-тють, дай тьяпотьку (тряпочку), позаиста, витиить (вытереть) надо.»

 

Владик (2г.10мес.) рассказывает стишок: «Мама спит, она устала…» Доходит до места: «…Да мало ль я чего хочу, Но мама спит – и…» - и тут он хитро расплывается в улыбке и, вместо того, чтобы продолжить по тексту: «…и я молчу…», выдаёт: «… и НИ ЧЕГО НИ ПОНИМАЕТ!» Мы с мужем не просто смеялись, мы ржали. Настолько неожиданно и мгновенно он это выпалил.

 

Владик (2г.10мес.) Купили в кредит ЖК-телевизор. Ухожу на работу, а Владик и говорит: «Иди, мама, яботай(работай), а то за телевизой надо пьятить(платить)»

 

Варя (2г.11мес.) Пеку блины, очередной блин получается «комом», стою перед плитой и сама себе говорю, мол, ну как же так, такой блинчик получался хорошенький, и вот на тебе, порвался и свернулся. Варя, сидящая за столом, поворачивается ко мне и говорит: «Надо ютьше (лучше) готовить!»

Владик (2г.11мес.) Утром просыпаемся, хочу убрать ноутбук со стола, чтобы Владик не заметил, смотрю он глаза открывает, решила не трогать бук, чтобы не акцентировать на нём его внимание. Он тут же встаёт, подходит к буку, нажимает на кнопку включения и говорит: «Ты сто не знаешь как вкьютять (включать)?»

Варя (3г.1мес.) Повторяем буквы. Написала букву «Е» и спрашиваю у детей: «Какая это буква?» Варя, подумав, отвечает: «ЕНОТина».

 

Владик (3г.1мес.) Папа Владику: «Когда вырастешь, будешь таким же большим как папа.» Владик: «Не хотю быть папой… хотю Владиком.»

 

Владик (3г.3мес.) Вечером заметила у Владика на ножке какое-то красное пятнышко, из которого что-то торчит, я нажала на пятнышко и от туда вылезла то ли щепочка, то ли жало. От моего нажатия Владик заныл: «Мама, меня птёйка (пчёлка) укусила». Понятно, думаю, значит жало. А он разнылся, видимо, от моего нажатия на укус. Муж спрашивает его: "Солнышко, что случилось?" На что Владик отвечает: "Меня мама укусила"

 

Варя (3г.7мес.) Как-то вечером ложимся спать. Дети, как обычно: хотим пить, писить. Андрей говорит: вода на столе идите, пейте. Варя: папа, ну как же я пойду босиком, я же кашлять буду (притвора!!!), кхе-кхе-кхе, видишь уже кашляю?

 

Владик (3г.7мес.) Утром собираясь в садик я, как обычно всех подгоняю, прикрикнула на Владика, он обиделся: мама, ты хулиганка, уходи, я не буду с тобой дружить... Выходят за дверь, я последняя обуваюсь. Владик: давайте маму подождём. Я отвечаю: ты же со мной не дружишь, говоришь, я хулиганка, зачем ждёшь, иди. Он видимо, обиделся, что я ему его слова напомнила и продолжил уже угрожающе: в нос получишь, говорит………………………………………………………………………..

На что он мне отвечает, начиная спускаться по лестнице: ну ты подумай-подумай...

 

Владик (3г.7мес.) Спрашиваю: «Владик, в какое время года листочки желтеют и с деревьев опадают?» Отвечает: «Листопад называется» Говорю: «А как время года называется, когда бывает листопад?» Владик: «Листопадное».

 

Владик (3г.7мес.) Играет со спичками – перекладывает их в бутылочку и просовывает в дырочки дуршлага. После того как наигрался, я пытаюсь найти спичечную коробку, спрашиваю: «А где коробка-то?» Владик: «В мусорном ведре» Я: «А зачем ты её выбросил?» Он: «Она пустая.»

 

Владик (3г.7мес.) После еды всегда даём детям что-нибудь вкусненько-сладенькое. Спрашиваю детей: «Что вы будете на ужин? Первое или второе.» Владик: «Последнее.»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть !!! Вы их собираете!

У меня была мысль тоже где- то записывать перлы своего детя , чтобы в будущем перечитывать, но так руки и не дошли ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня доченька уговаривала меня, бессовестную мамашу, пойти погулять :"Мамуля, пойдем на улицу...на минуточку..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня доченька уговаривала меня, бессовестную мамашу, пойти погулять :"Мамуля, пойдем на улицу...на минуточку..."

Сообразительная девчушка! :)

А я все жду, когда моя заговорит... :waiting: молчит как партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня***Двойняшки, Ань, какие молодцы, что записываете, от души посмеялась.

 

А у меня мелкий пока еще не говорит, но вчера насмешил. У него в детской светильник в виде солнца. И когда спрашиваешь:"где солнышко?", он пальцем показывает. Взяла его на ручки, говорю "ты ж мое солнышко!" Недоуменный взгляд на меня и пальцем наверх тычет, мол, там солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дочь с очень серьезным видом: Я знаю что у Насти С...й простынка :blink: Через некоторое время до меня дошло - у Насти ветрянка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уговариваю дочу поделиться конфетой с папой...ребёнок подумал и выдал:"мам,ну ты 2 конфеты купила бы,да и всё..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))Прикольно. Моя юный лингвист. Слово клевый. классный -преобразовала в клеовай. Теперь моя сестра часто говорит: "Ты-клеовай (т.е.-клевый).

А еще любит с умным видом сидеть и говорить:" Мама, послушай, давай сделаем так..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообразительная девчушка! :)

А я все жду, когда моя заговорит... :waiting: молчит как партизан

Наташ, заговорит, да еще как! Как начнет лепетать, голова пухнуть будет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда старшему сыну было 2,5 -3 года, он заболел. Идем от врача и я ему говорю, что сейчас придем домой и поставим в попу свечку. Он в слезы: "Мамочка, пожалуйста, не надо! У меня попа сгорит!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только начинаем, вот на днях начала говорить - яис (заяц), так смешно))). Вообще много простеньких словечек знаем... еще говорим вооооок - волк.

уговариваю дочу поделиться конфетой с папой...ребёнок подумал и выдал:"мам,ну ты 2 конфеты купила бы,да и всё..."

хи-хи, соображулька!!!

Видела как-то папу с дочкой (дошкольного возраста, лет 4-5). идут домой и папа говорит -

"Сейчас эту кофту снимем и постираем, а другую наденем".

Она - "нет, не хочу, хочу в этой".

Он- "Я не спрашиваю что ты хочешь, сказал так значит так".

Она (с глубоким страдальческим вздохом) - "Да чтож это такое происходит то....." :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то гуляли вечером уже в темноте. Висит на небе половинка большой луны. Сын посмотрел на нее и спрашивает: "А другая половинка на землю упала?"

 

Однажды ворчу на сына, ругаю его, а он поворачиватся ко мне, разводит ручки в стороны и говорит: "Какой-то дуйдом (дурдом)!!!" Я чуть со стула не упала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня попа сгорит!!!"

:hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня попа сгорит!!!"

 

Свет, у нас тоже свечек боится. Все время просит: "Мама, а зажигать не будешь?" и глаза такие круглые, круглые))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, у нас тоже свечек боится. Все время просит: "Мама, а зажигать не будешь?" и глаза такие круглые, круглые))) :blink:

У нас уже такие вопросы не задает ( все-таки 6 лет уже), но свечи жууутко не любит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
B) Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть !!! Вы их собираете!

Да. Пытаюсь. Очень многое не успеваю записывать. Сразу руки не дойдут записать, всё - пиши пропало. Очень многое, к сожалению, не опишешь словами, т.к. нужно описать мимику, движения нужно пересказывать, не очень интересно читать будет.

 

А у меня мелкий пока еще не говорит, но вчера насмешил. У него в детской светильник в виде солнца. И когда спрашиваешь:"где солнышко?", он пальцем показывает. Взяла его на ручки, говорю "ты ж мое солнышко!" Недоуменный взгляд на меня и пальцем наверх тычет, мол, там солнышко.

Ну видишь, Ань, уже что-то. :hi-hi: Наши так при выражении: "До лампочки." На лампочку показывали, мол вон лампочка-то.

 

Продолжу......

 

Варя (3г.7мес.) собрала из разноцветных фигурок (квадратиков, кружочков, треугольников) домик со ступеньками и дымом из трубы.

17379968126ct.jpg

Говорю ей: "Варя, какой симпатичный домик ты сделала, разноцветный", на что она отвечает: "Да, это чтобы он был красивый и... приличный".

 

Варя (3г.8мес.) Купила детям печенья в виде букв. И перед тем, как скушать печенье, мы называем какую букву оно изображает. Позже дети отвлеклись и уже кидают печенья в рот просто так. Я говорю: «Ну что же вы? Называйте буковки.» На что Варя отвечает: «Мой ротик не может разговаривать… только по-английски может.»

Изменено пользователем Аня***Двойняшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие они смешные )))

 

Едем в машине : Я, папа, Доча. ОНа у нас любит марки машин называть .Спрашивает у папы какую бы он хотел машину. Ну он и говорит Фольцваген Туарег-джип. Она -ладно вырасту обязательно тебе куплю.)) Через несколько дней папа наш приобрёл новый телефон -хвастается доче, а она с таким отчаянием на лице: Конечно, вы так себе новый телефон, а мне всё жизнь папе на машину работать ))))) Умора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2,5 года. Рассказывает мне сказку про красную шапочку. ... "Красная Шапочка спрашивает:"Бабушка, почему у тебя ноги короткие?"

это вместо "почему у тебя такие большие руки"

 

 

Ей шоколад есть нежелательно, покупала конфеты в основном леденцы - "сосательные".

Угостили шоколадной конфетой, она спрашивает :"А эта конфета глотательная?"

 

И вообще она многие предметы называет интересно, "своими именами". Например молотук

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня доча вместо "козинаки" говорит: мама, дай шанарики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас маня пока еще особе не говорит, но всегда когда что-то разбросает или попортит, говорит что нужно маню ругать, ходит и ищет: маня ты где? (маня это она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня. Дочь спрашивает: "Мама сколько я стою?" Я - :blink: Потом выеснилось, какой у нее рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появилось новое слово: Клево!

Когда с папой едут на машине, если кто-то впереди не едет, то говорит: Эй чувачок!

 

У нас есть фотка где я беременная младшенькой, старший смотрит на нее и показывая на живот говорит: мам, а ты ее съела? (в смысле дочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынку 5 лет, не хочет ходит в садик, недавно говорит: Нужно позвонить Путину и сказать, чтобы сделал 5 выходных и 2 рабочих :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашим первым словом было "БАБИ"-это он так называл смешариков из мультика_Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дословные высказывания

Егорке 3.5года

Картинка в энциклопедии - обезьянки. мама и малыш у нее на спине.

-Мама, почему обезьянка на спине?

-Держится, говорю.

-За маму?

-Да, отвечаю.

-Чтобы мама не упала?

 

Максимка 2.5г (братик)

Зима. Гуляет с мамой, видит кошку.

-Мама, а кошке холодно?

-Нет, конечно, она в шубке.

- А где у кошки пуговички?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- А где у кошки пуговички?

 

:hi-hi: Какая прелесть! Когда же мой товарисч начнет такие перлы выдавать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром накрутилась на бигуди.... Доча говорит: "Ты мама КОЗА, а я твой маленький КОЗЛЁНЫШ !" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча, когда подходит к зеркалу, говорит

"Какая Арина красива" (1.11мес)

Мы просто умираем над ней, да еще и целует себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда же мой товарисч начнет такие перлы выдавать? :D

Ой, Анют, будет!!! Успевай только всё запоминать. У нас на днях Владик что-то такое сказал, мы весь вечер угорали. Но как сразу не запишешь, считай пропало. Потом вспоминали как же и что же он сказанул. Думаешь вспомнили? Ни чего подобного. Так и забыли. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь лет до пяти называла Аллею Героев - Последний героя (насмотревшись передачу "Последний герой"). :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавние "перлы" сына-третьеклассника:

Учим стих Есенина: Поёт зима - аукает, мохнатый лес баюкает, стозвоном сосняка"

При повторении Дима упорно выдаёт (ненарчно, просто так запомнилось)))): Поёт зима - аукает, мохнатый лес баюкает, стозвоном МЯСНИКА..."

 

Учим отрывок из Евгения Онегина:

Надо: ...И сани, и зарёю поздной сияние розовых снегов, и мглу крещенских вечеров...

Диме никак не даётся выражение "Мгла крещенских вечеров".

При очередном повторе: "... И Мглу.... (задумывается, потом с надеждой)... Крестьянских самураев?...."

 

Мы просто в ауте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынулька пока еще не разговаривает, так что поделиться его перлами не могу :) Но у меня в памяти прочно засело воспоминания о моем перле отчебученом в школьные годы, Хочеться поделиться :shy: Лет мне было 12-13 точно не помню, пришла домой после школы, мама с распросами о том что проходили и какие были уроки:

Мама:

- Что за тему по биологии проходили?

Я:

- " Половая ротость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моя дочка была маленькая, она говорила вместо собаки-басяка. И таких примеров множество будет у каждой мамы, ведь маленькие детки- такие милашки. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владик (3г.8мес.) Играем с детьми. Варя говорит: "Мама, давай ты будешь кошка, а я твой котёнок". Владик тоже начал ласкаться со словами: "Мяу-мяу" Я говорю: "Хорошо. Мама-кошка пошла ловить мышку, чтобы накормить своих деток-котяток". Владик, который только что вышел из-за компьютера, с недоумением говорит: "Как же её есть? Она же с проводами?" :hi-hi: Зарапортовался ребёнок. Говорю: "Владька, меньше за компьютером сидеть надо!"

 

Варя (3г.8мес.) Бабушка купила Варе шикарное платье на НГ, ну просто не новогоднее, а свадебное. Говорю ей: «Варя, мы тебя будем в этом платье замуж отдавать.» Варя грустно так: «Мам, а ты замуж пойдёшь?» Я говорю: «Так мы с папой уже туда сходили.» Варя ходила-ходила, думала-думала и говорит: «Мам, а ты со мной замуж пойдёшь, а то мне одной страшно.»

 

А вот ещё такая ситуация.

Папа, в отсутствие детей, решил поиграть в компьютерную игру «Гонки», которую тоже очень любит Владик. Включил игру. Чрез какое-то время слышу возглас: «А-а! Владик мою машину продал! Засранец, я на неё столько копил!» :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сынок утром помог и сказал "Иля помогучка".А на днях просит пить:"Иля пупук компотик сочу"(Илин пупок хочет компотик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять со школьными приколами)))))))) Делаем дом. задание, надо составить сложные слова:

Снег, вода - падать, надо написать снегопад, водопад и пр. Дима всё сделал правильно, но последнее словосочетание просто убило нас (от смеха):

Овощи, скот, пчёлы - водить. Дима пишет - пчеловод, ОВОЩЕСКОТ, когда я начала хохотать, Дима поправляется - нет, СКОТООВОЩ!!!

 

Генетики отдыхают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок повторяет: "Пиисда, пиисда"

Не поиму, что говорит, уже напряглась....

Опять: "Пиисда, пиисда"

Я:"Что это значит, Аркадий?"

Сын: "Пиисда, пиисда Акаша едет" - (быстро-быстро Аркаша едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, 3г. 6

Дочка делает куличики на бортике песочницы из свежевыпавшего снега.

Собрала весь снег под ногами, и спрашивает у меня разрешения залезть в песочницу и там покапать снег:

- Мама, можно мне в снежницу залезть.

 

Недавно разучила с няней стишок "Мама спит она устала...". Она этим очень горда, и рассказывает мне его переодически если хочет сделать мне приятно (ну в качестве спасибо..). Как-то поднимались мы по лестнице на 5 этаж, она выпросла чтобы папа взял её на руки. А я ей говорю:

- Видишь папа у тебя какой хороший, и про него уже пора стишок выучить.

Саша не задумываясь:

- Папа спит она устала..

Ну и далее по тексту везде маму на папу заменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овощи, скот, пчёлы - водить. Дима пишет - пчеловод, ОВОЩЕСКОТ, когда я начала хохотать, Дима поправляется - нет, СКОТООВОЩ!!!

:very_funny:

как я люблю словотворчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...