Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сразу извиняюсь, за правильность написания этого слова.

Про родимые пятна все слышали, встречались, а вот что такое гемогиома? Опасна ли она?Стоит ли её удалять?

У моей доченьки она появилась на руке где-то через месяц после её рождения. Красные выпуклости на локте. Я так полагаю, она никак её не беспокоит и особой опасности в себе не таит. Врачи говорят, что до 6 лет за ней наблюдают, если не уменьшилась или не исчезла, то на консультацию к онкологу. Но может быть эту консультацию стоит пройти раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Моей внучечке скоро 5 месяцев. Поставили диагноз гимонгиома.

Врачи обещали после 5и месяцев сделать операцию.

Будут делать операцию в глазной клиники Филатова в Одессе.

Гемонгиома появилсь через пару месяцев после рождения под глазиком.

Девочка активная,спокойная,но мы все обеспокоены.

Каковы последствия операции?

За ранее благодарна. Галина Альтерович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих обоих дочек была эта бяка, у Кати на голове, у Милы на боку. С Катей оказалось проще, за пару недель всё зажило, у Милы из-за того что рана большая была, заживала месяца 1,5. Сейчас осталяся шрамик и две красные точечки, но они уменьшаются.

Когда показывала дочек хирургу в поликлинике он сказал не трогать гемангиому, я поехала в детскую больницу к онкологу, он сказал что обязательно нужно удалять, не экстренно, но нужно, тут же пошли к хирургу этой больницы и нам на след. день всё сделали. Детки особо не переживали, больше я боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, нам ставили диагноз гемангиома и терапевт и заведующая поликлиники, но показав ее другому врачу выдохнули - это оказался просто невус.

Вообще сколько инфы в свое время просмотрела, серьезнее надо относиться к гемангиоме на голове/лице, ну и наблюдаться у специалиста. Нам хирург сказал, что со временем гемангиомка может исчезнуть smile.gif а если нет, то операции не на голове вообще простецкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас тоже гемангиома... на бедре, появилась может через недельку после рождения. Сейчас нам 2,2 она стала белеть, заживает, размером где-то примерно сантиметр. В нашей поликлиннике ее постоянно измеряют и смотрят, говорят, что поводов для беспокойства нет)

все будет отлично и у вас тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас гемангиома - на попе, размером сантиметра 3Х3...педиатр сказала смотреть за ней и сказать ей в случае каких-либо изменений - увеличения, покраснения. Но я думаю, лучше показать специалисту. подскажите, куда лучше вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гемангиомка в паху... Надо срочно что-то делать, т.к. началось изъязвление, дочку это беспокоит. К тому же нам надо прививки делать, но, говорят, гемангиомки растут от прививок еще больше. И вообще.. место такое - вечно задеваем, при подмывании,например(

Участковый педиатор послала к онкологу на 7 ветров. Он (вчерашний студент, млин) завил, что лечить надо в стационаре, что будут делать уколы со спиртом, а это, как мне удалось выяснить, очень больно. Я не хочу подвергать ребенка 4 месяцев такому испытанию. Кто знает, быть может, где у нас проводят криотерапию в городе, лазерное удаление.. или как добиться от врачей того, чтобы нам ее удалили хирургически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (malinka)
Но я думаю, лучше показать специалисту. подскажите, куда лучше вести?

malinka, я точно не знаю, но, по-моему, это хирург смотрит. У нас тоже есть на попке. Настенка растет, эта гемангиома вместе с ней, недавно, показывали педиатру, сказала, ничего, нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гемангиома друго характера. Без выпуклостей. Просто пятнышки: на затылке, на лобике, были на веках. Как сказали - пройдет к году. конечно, стала слабее, но заметна еще. У племяника мужа была где-то на ключице, но такая, настоящая, большая, выпуклая. Мама каждый год её обводила на кальку, показывала хирургу. В 18 лет она у него сама прошла, без хирургических вмешательств, прижиганий и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LENKA)
У нас гемангиома друго характера. Без выпуклостей. Просто пятнышки: на затылке, на лобике, были на веках.

У нас такие на шее и на попке..хирург сказал, что это так называемые винные пятна, требуют только наблюдения (чтобы не росли)..должны сами пройти к трем годам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
.должны сами пройти к трем годам..

А если не пройдут, что тогда? У нас уже точно не пройдет до 3х лет! Но и не растет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А если не пройдут, что тогда? У нас уже точно не пройдет до 3х лет! Но и не растет!

Оксан, а у вас тоже винные?..они плоские и почти исчезают, если их прижать и отпустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас у малого-тоже гемонгиомка на ножке! так врач московский нам сказала,что если она не растет ,то и не надо беспокоится-просто нужно за ней наблюдать! Но она унас-не выпуклая,а просто малиновое мятнышко-рукой проводишь-не чувствуешь! А с выпуклостью у меня у племяшки-на попе так она с ней до 17 лет проходила-а потом она стала расти и побаливать, так пошла ко врачу и сдала анализы и ей ее быстренько удалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была одна выпуклая, одна плоская - постепенно рассасываются. Не парюсь. Мне на пальцах объяснили так, что это вроде подкожной гематомы, подпитываемой сосудиком. И что по большей части проходят сами. И что нельзя самим пытаться с ними что-либо делать - примочки класть или там кремами мазать. Сказали, что в последнее время все чаще встречается, воззможно из-за ухудшения экологической ситуации. Наблюдаемся у участкового хирурга при плановых осмотрах, и все. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гемангиома появилась через 2 мес. после рождения, хирург сказал, что надо наблюдать и что к 5 годам сойдет. На мой вопрос: "А если не сойдет?", он ответил:"Сойдет!". Сейчас нам уже 3 года, пятнышко все уменьшается и бледнеет, надеюсь "предсказание" нашего хирурга сбудется на все 100 biggrin.gif Чего и всем, столкнувшимся с этой проблемой, желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была гемангиома на пальчике ножки. Появилась недели через две после рождения, а к году прошла. Нам хирург говорила, что если годам в 6-ти не пройдет, тогда операцию делать нужно будет. А так как она в незаметном месте и не растет - пока только наблюдать будем. Ходили к хирургу каждые 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама родилась, а через месяц, как мама рассказывала, появились они - эти пятна. На щеке, логте, лобке, под грудями, но все, кроме одной, со временем прошли. Она не растет. не беспокоит, поэтому делать с ней я ничего не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего Сашки на подушечке большого пальчика правой ножки немного выпуклое красное пятнышко.

Врач сказала, что гемангиома - замерить и следить. Если будет расти - к онкологу.

Сталкивался ли кто-нибудь с этой бякой? Рассасывается или нет?

А то место у нас такое нехорошее - прям куда наступать при ходьбе.

 

 

 

ПыСы: извиняюсь, вчнра создавала тему поздно, не додумалась поискать.... :huh:

Изменено пользователем Нафаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я конечно, извиняюсь, но недавно заходила на сайт клиники Изабелла по своим делам и там показаны фото и рассказано как они лечат гемангиомы. Если кому надо, то может зайдите на их сайт, там информация, цены, контакты. Мож правда там помогут... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2 гемангиомы на животе примерно см. 8-10 диаметром и на веке. Это при рождении. Замеряли. Следили. Сейчас в 7 лет, на веке видно ,только если наплачется сильно или напарится, на пузе осталось пятнышко см. на 2, заметно не очень.

т.е. мы это все благополучно переросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родимое пятно на спине, гемангиома на нем образовалась когда мне было 11 лет как осложнение после ОРВИ. Какое то время состояла на учете у анколога, все было в норме, не увеличилась но и не исчезла. И вот уже живу с ней 14 лет и ничего не беспокоит. Переживала что у дочери что-нибудь подобное будет, но слава богу ничего нет не родимых пятен, ни гемангеом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появилась гемангиома на боку через 2 недели после рождения. Сейчас начала бледнеть, перестала быть выпуклой. Исчезает на глазах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже гемангиома за ушком. Я их к сожалению не видела, у нас как шарик внутри, а сверху красненькое слегка выступающее пятнышко. Мы в области живем, наш хирург сказал, что даст направление в Волгоград когда потеплеет. Девчат у кого-нибудь было так, что шарик как будто внутри? Может я зря переживаю, но мне как то не по себе от того, что у нас не только снаружи, но и внутри. Девчат и еще, кому делали процедуры по удалению сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына через недельку после рождения стала появляться гемангиома (сначала несколько сосудиков, потом - больше и больше). Ездили на консультацию в клинику Афродита на ул.Ботальонную и в МНТК Микрохирургия глаза. Проделали несколько процедур (лазер и бетта-лучи). Результата не было никакого. После этого в Микрохирургии предложили крио-диструкцию (удаление жидким азотом) под общим наркозом. Ребенку было 6 месяцев, поэтому я отказалась. А в 9 месяцев мы поехали в Москву, в детскую Филатовскую больницу и без наркоза удалили гемангиому. Только шрам остался очень заметный (но это наша особенность кожи, от малейших царапин шрамы).

Обошлись все эти процедуры нам:

- В Волгограде около 4 тысяч

- В Москве 8 тысяч

 

Есть еще один "бабушкин" метод, если интересно, пишите в личку.

 

Хотя, если гемангиома не растет, я бы не трогала.

Изменено пользователем g_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я конечно, извиняюсь, но недавно заходила на сайт клиники Изабелла по своим делам и там показаны фото и рассказано как они лечат гемангиомы. Если кому надо, то может зайдите на их сайт, там информация, цены, контакты. Мож правда там помогут... :huh:

У нас у доченьки гемангиома с рождения на правой щечке. До 6 месяцев говорили пройдет, ездили на консультацию к онкологам. Решили провести лазерное лечение и выбрали как раз клинику Изабелла. Персонал очень грамотный, внимательный. Вот теперь наблюдаемся у них. Эффект на лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего мальчика на пузе появилась месяца в 2. Мы каждые 3 месяца к хирургу ходили. Сейчас к 2-м годам пятнышко побледнело, но не исчезло. Не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей доче гемангиома на голове возле родничка и на писе, на большой половой губе. Вторая вроде начала участками белеть и вдруг неожиданно началось воспаление, помыть невозможно, плачет :cry: . Я пошла к хирургу, она сказала срочно в онкологию. Я сами понимаете ночь не спала, переживала! :( Утром поехали, онколог Третьяков А.В. сказал, что так идёт процесс заживления! Объяснил, что лечение таких бяк сводится к введению воспаления на этот участо, чтобы образовывались рубцы, которые в процессе затянутся и пропадут.

Всё-равно тяжко на душе, когда твоя ляля болеет! Какой только гадости нет! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже гемангиома. На коленке. Место не удачное...после прочтенного отношусь теперь по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гемангиома на головке возле родничка. Завтра едем на консультацию к хирургу в Изабеллу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кумы такая же беда с малышом

Изменено пользователем Хвастушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки тоже на голове с рождения гемангиома, немного росла, но сейчас к 4 годам стала намного бледнее. Если не беспокоит, не растет усиленно, то лучше и не трогать. Это слова нескольких дерматологов, к которым мы обращались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки!!! У нас тоже гемангиома на спинке сбоку справа. Читала месяца два назад на волго-маме тему про гемангиому и одна мама делилась, что ездили к гематологу (очень хвалили врача), который сказал что гемангиома пройдет к 4 годам. Я очень прошу откликнуться тех кто читал эту тему или саму мамочку!!!! Нам это нужно крайне срочно,я имею ввиду врача!!! У нас на выбор две операции: удаление гемангиомы или по нефрологии!!! Гемангиома выпуклая - коронарная, онколог Третьяков сказал что полностью не пройдет, хорошо питается кровью!!! Растет по мере роста ребенка,не беспокоит, я не хотела её трогать хотя бы годиков до 3. Но сейчас ставят перед выбором, я очень боюсь операции на гемангиоме - нам1 годик.

Откликнитесь пожалуйста люди знающие хорошего врача гематолога, и поделитесь опытом как прошло удаление таких вот выпуклых гемангиом, очень интересует наркоз и состояние общее ребенка!!!!

И еще прогревали (физиопроцедуры) ли вы своих детей?

Изменено пользователем kembel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ту тему не читала, но пару недель назад удаляли дочке гемангиому лазером в физиопроцедурной поликлинике (не знаю, как правильно называется) на Порт-Саида. Местный наркоз, потом неделю обрабатывать ранку 2 раза в день. Все быстро. Стоит около 750-800 руб. Сейчас только розоватое пятнышко на том месте, шрама, говорят, не останется, как при хирургическом удалении.

Нам сказали, что нашу лазер не возьмет. Но все равно если можно поточнее, мы съездим проконсультируемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамочки!!! У нас тоже гемангиома на спинке сбоку справа. Читала месяца два назад на волго-маме тему про гемангиому и одна мама делилась, что ездили к гематологу (очень хвалили врача), который сказал что гемангиома пройдет к 4 годам. Я очень прошу откликнуться тех кто читал эту тему или саму мамочку!!!! Нам это нужно крайне срочно,я имею ввиду врача!!! У нас на выбор две операции: удаление гемангиомы или по нефрологии!!! Гемангиома выпуклая - коронарная, онколог Третьяков сказал что полностью не пройдет, хорошо питается кровью!!! Растет по мере роста ребенка,не беспокоит, я не хотела её трогать хотя бы годиков до 3. Но сейчас ставят перед выбором, я очень боюсь операции на гемангиоме - нам1 годик.

Откликнитесь пожалуйста люди знающие хорошего врача гематолога, и поделитесь опытом как прошло удаление таких вот выпуклых гемангиом, очень интересует наркоз и состояние общее ребенка!!!!

И еще прогревали (физиопроцедуры) ли вы своих детей?

у нас пигментный невус на голове(большой)скзали делать операцию....я неделю в комотозе ходила....не знаю что делать...врач сказал,может всю жизнь прожить,а может нечаянно повредить,и переродится в плохую болячку...может кто сталкивался,девочки,напишите поподробнее...что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю, у всех гладкие или выпуклые. А у племяшки- губчатая. 3.5*3.5 на боку. Родилась с ней. И теперь уже третий месяц. Стала гораздо ярче. Но 4разных врача сказали, что ничего страшного...

С сестрой девочка училась. У неё на пол лица эта штука. ...

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат у меня у сына эта бяка-на правой руке:от пальчиков до локтя!!!!розового цвета-не выпуклая,просто гладкое пятно-все думают потничка...хирург сказал если не увеличится не беспокоиться!мне то все равно-все таки на руке...ни на лице...вот теперь думаю-второго надумаем родить-вдруг на лице будет?????вопрос в том кто нибудь знает-это наследственно или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,я на днях видела знакомую,у её дочери тоже была такая бяка,врач в 6 месяцев отправил их на операцию,удалять это пятно.Ей посоветовали вот что,я ужаснулась конечно...Рукой покойника погладить пятно 3 раза по часовой стрелке...Вариант конечно не из приятных,но она попробовала и до сих пор не верит,что всё обошлось без хирургического вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рукой покойника погладить пятно 3 раза по часовой стрелке...

:blink: :wacko:

 

у меня тоже с рождения на ноге есть,с ростом и пятно росло, но становилось бледнее, сейчас почти не заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат у меня у сына эта бяка-на правой руке:от пальчиков до локтя!!!!розового цвета-не выпуклая,просто гладкое пятно-все думают потничка...хирург сказал если не увеличится не беспокоиться!мне то все равно-все таки на руке...ни на лице...вот теперь думаю-второго надумаем родить-вдруг на лице будет?????вопрос в том кто нибудь знает-это наследственно или нет????

 

у меня на лице была, ничего страшного. она была довольно маленькая и все ждали, может сама пройдет. лет в 8 жидким азотом прижгли, не больно и следов никаких нет. Ни у родителей, ни у младшего брата ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...