Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

Вопрос к тем у кого было КС

Рекомендованные сообщения

ну, если что, в диагнозе пишут: "своевременные оперативные РОДЫ". Так что мы все равно родили, хоть и посредством КС.

я то это знаю))))вопрос был у Колибри))))

 

мне вот искренне жаль девочек,которые переживают по поводу КС...какие-то комплексы у них,душевные терзания....

имхо,забеременела,выносила,родила,ты мать - точка :happy_family: а там КАК забеременела,КТО выносил,КАК родила - какая разница если в итоге ТЫ МАТЬ? :good_friend: ведь все это всего-лишь этапы(ЭКО,сурогатные матери,КС....) на пути к заветной цели - стать матерью и растить здорового ребенка :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына старшего естественным путем рожала, младшую доченьку - экстренное кесарево, пуповина начала выпадать. И ничего ужасного я не вижу. Если бы не операция - ребенок бы погиб. Никакими угрызениями совести я, конечно же, не мучаюсь. Люблю их одинаково. С сыном тяжело было, они у меня оба крупные - сын 3750 г и 54 см, дочь - 4000 г и 59 см. Сама худышка. Я бы ее без последствий точно бы сама не родила. И только рада, что было КС. Шрам тоненький и маленький и никак меня не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, Да, я первую сама бы тоже не родила. 4 кг 680г, голова 40 см. Хотя рожала сама честно 13 часов, потом экстренное кесарево. Два года по ночам вздрагивала во сне и просыпалась в ужасе. Второй раз плановое кесарево, восстановилась легко, ребёнок здоров, никаких проблем с неврологией, в отличие от первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы, у самой экстренные роды на 34-ой неделе. А когда глав.эндокринолог удивилась, как я вообще забеременела, как ножом по сердцу. Как врачи скажут, так и будем рожать!))

Действительно, главное, что мы уже МАМЫ, а все остальное детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня когда клали в роддом. говорили сама родишь, все ок. Но посмотрели и профессор и моя врач, решили, что лучше КС. И слава богу, что прокесарили, потому что у нас очень сильное обвитие было. Самое главное, что у меня растет мой сыночек любимый. а как рожать нет никакой разницы! Самое главное, чтобы с ребенком было все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких переживаний по поводу КС у меня никогда не было и нет. Главное, я стала - МАМОЙ! Все время думаю, что если бы мне в первых родах вовремя сделали КС, ребенок остался бы жив. И еще прям бесит, когда всякие умные дохтора твердят, что кесарята очень эгоистичны и пр. Сама тоже кесаренок, вроде неплохой человек получился))) Поэтому каким путем родился ребенок абсолютно неважно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тапками кидать в тех кто несут чушь, про детей рожденных путем кесарева, обычные дети замечательные веселые, умные чаще всего без неврологических проблем, у оба через кесарево и что, мне по барабану как они появились главное есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с того, что я от себя никак не ожидала, что у меня будет ЭКС КС, всю беременность я проходила легко, не было даже и намека на токсикоз) но в итоге начала перехаживать. мне поставили 2 таблетки, стимулирующие роды, но ни одна из них не подействовала. даже рокол пузыря не дал никакого результата - родовая деятельность отсутсвовала. и вот меня до сих пор гнетет тот факт, что я не сама родила. у меня такое ощущение, что я не попала в какой-то клуб мам, которые прочувствовали весь процесс родов от начала и до конца, как будто я легко отделалась, не испытав ни схваток, ни потуг. я одна такая звезданутая? девочки, у кого было КС, поделитесь своими ощущениями!

У меня было тоже самое,еще "спасибо" сотрудникам роддома которые через одного спрашивали - чего сама то не родила? Думала что может второго получиться самой родить,но начиталась про разрывы матки после КС,так что то не получиться самой. Щас уже отпустило немного (сыночку 1 год и 6),думаю то послеродовая депрессия была((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была на что угодно готова, лишь бы было КС. В Европах и Америках нонсенс, когда роженица хочет сама родить, просто плановое КС и экстренное КС - две большие разницы У многих знакомых девочек в ЕР была куча осложнений, у детей травмы. Поэтому с врачем договаривалась за 2 месяца до родов, все планировала, палаты бронировала и дату родов выбирала (хотя в день планового КС схватки начались) Поэтому считаю бредом комплексовать по поводу КС и думать, что это плохо. О детях подумайте своих. Как бы им пришлось, если бы при показаниях вы настаивали на ЕР? А всех, кто ставит вопрос о том, что якобы что же сама не смогла - посылать лесом. Я так вообще не считала нужным с кем-то по этому поводу объясняться. Видимо у некоторых из здесь присутствующих слишком много свободного времени на рефлексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была на что угодно готова, лишь бы было КС. В Европах и Америках нонсенс, когда роженица хочет сама родить, просто плановое КС и экстренное КС - две большие разницы У многих знакомых девочек в ЕР была куча осложнений, у детей травмы. Поэтому с врачем договаривалась за 2 месяца до родов, все планировала, палаты бронировала и дату родов выбирала (хотя в день планового КС схватки начались) Поэтому считаю бредом комплексовать по поводу КС и думать, что это плохо. О детях подумайте своих. Как бы им пришлось, если бы при показаниях вы настаивали на ЕР? А всех, кто ставит вопрос о том, что якобы что же сама не смогла - посылать лесом. Я так вообще не считала нужным с кем-то по этому поводу объясняться. Видимо у некоторых из здесь присутствующих слишком много свободного времени на рефлексию.
Плюс мульен.ПКС И ЭКС это совершенно разные вещи.

Первого ребенка родила сама, были показания на КС( узкий таз 1 степень), все таки решили попробовать - итог ребенок сейчас инвалид колясочник.Второй ребенок конечно ПКС - здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было ЭКС, очень переживала. Из роддома звоню свекрови, говорю: "ну сделали мне вобщем кесарево сечение." А она: "ой что сама не смогла родить да?" (сама вежливость!) :very_funny: На 3 день звоню поделиться радостью: "молоко пришло!" Свекровь: " ой только пришло, а че так поздно" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность хотела сама родить, когда на 20 неделе поставили тазовое предлежание, до последнего надеялась что перевернется. А когда в РД попала и у меня в ночь воды отошли и пришлось готовиться к ЭКС, так я считала секунды до эпидуралки, чтобы больше не чувствовать эти схватки, мне часа хватило, чтобы насладиться вполне прелестями родов :shy:

А вообще способ родоразрешения - это же не наша прихоть, а своевременное решение для благоприятного исхода родов. Я бы сама не родила, у меня ребенок ножками на выход лежал, была опасность выпадения пуповины и ног!

И между прочим восстановление после КС тоже малоприятно, как и ЕР, ИМХО.

У меня было ЭКС, очень переживала. Из роддома звоню свекрови, говорю: "ну сделали мне вобщем кесарево сечение." А она: "ой что сама не смогла родить да?" (сама вежливость!) :very_funny: На 3 день звоню поделиться радостью: "молоко пришло!" Свекровь: " ой только пришло, а че так поздно" :very_funny:

:hi-hi: свекровь...что тут еще сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировала рожать в начале марта, но на 37-й неделе после обследования в кардиоцентре отправили на срочную госпитализаию в перинаталку. Почти 2 недели - обследование и стимуляция. Если бы я знала, что это такое - сразу бы отказалась и требовала КС... 11-го февраля спустили в родзал, сняли очередной катетер, осмотрели 3 врача. К этому моменту я уже закрепила устойчивую боязнь гинекологов, от вида кресла начинался нервный тик. Рожать организм отказывался, подняли опять в дородовое. Сижу, реву, никого не трогаю, тут профессорский обход. Сказали не издеваться и на плановое кесарево 13-го. Перед операцией с надеждой осмотрели еще раз - без изменений.

В связи с проблемами с позвоночником эпидуралку сделать было невозможно - общий наркоз. Не скажу, что его боялась - до этого было 3 общих - и отлично выходила. Но в этот раз... 3 дня адских мышечных болей, кеторол помогал на пару часов, и все. Болей именно от операции я не почувствовала на этом фоне). 13-го кесарево, выписали 17-го (дико боялась чистки и ворочалась еще в реанимации, чтобы скорее восстановился организм).

Итог - если бы не стимуляция, организм был бы крепче и перенеслось бы намного легче. Но главное - результат) Улыбающийся, уписывающийся и укакивающийся). Никаких мыслей по поводу - как же не сама, как же кс - нет и не будет. Иногда кесарево проходит для мам намного труднее ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с первым молоко сразу пришло, как в реанимацию спустили, уже ночнушка мокрая была, а со вторым КС-только через 3 дня. Так что это не зависит КС или не КС. И спина не у всех болит. С первым спина болела, после второго КС (была спинально-эпидурал.анестезия) вообще ни дня болей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня обе девчушки - результат планового кесарева по моей причине. Я сразу знала, что так будет - в 38 нед.и 3 дня, но надеялась, что может сама... Потом посмотрела,как девчата схватки переносят и прочие удовольствия, - засомневалась в своём желании :( . Но меня-то вообще не спрашивали, собственного говоря, и выбора у меня не было...

 

Вобщем после родов я больше не задумывалась о том, что могло быть по другому. Но "добрые люди" всегда найдутся. И мне пару раз встречались "добрые" женщины-медработники (пожилого возраста), которые, узнав, что были КС, морщили носы :"считай, что и не рожала". Я сначала загрузилась. >( А теперь - ха! да ну пожалуйста! :manikur: завидно что ли, что не мучилась? Ну так получилось, так Бог в конце концов, распордился, что для меня лично путь появления малышей на свет был ускорен и облегчен. Почему я должна угрызениями совести мучится? И перед детьми своими в том числе. Мне даже в голову это больше не приходит. Так получилось! Так же как их цвет глаз, волос, как то, кто их папа, бабушки-дедушки, и даже кто их мама. Мы всё это не выбирали. Так же как и способ родоразрешения! И ничего уже здесь не изменить. Так что живём все и радуемся! А чувство вины - чувство не созидательное кстати, а разрушительное! Так что радуйтесь девочки, что у Вас всё так как есть! :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первые роды самостоятельные были, тоже таблеткой подмогли, 14 часов мучалась, в конце мне дитя подтолкнули так сказать(выдавили), крупный 4500. Эпизиотомию сделали, вот это клуб мам.....я потом думала, что больше не захочу никогда рожать снова. А когда сыну исполнилось 1,5 года-всё полностью забылось и материнство вновь во мне заиграло.

Вторые роды оказались куда сложнее, да и сама беременность была тяжёлой. Закончилось всё экстренным кс, но я сначала 6 часов схваток выдержала, жутких, болезненных, началась отслойка плаценты и сделали кс.

Не скажу, что было всё легко, но восстановилась я быстрее, чем после первых родов, и восстановился цикл раньше (хотя кормлю грудью и по идее его не должно быть).

Я тож раньше после естественных родов-гордилась, что мол какая я сильная-сама....Если всё сложится благополучно, то 3го малыша планово кс! Они у меня крупные-как показала практика(4500 и 4400), оба обвитые были(вертелись в животе туда-сюда), быстрые и лёгкие роды-для меня это фантастика, физиологически так устроена моя родовая система, так что теперь кс,если будем планировать снова лялю :puz_s: :hi-hi:

Не загоняйтесь этим вопросом-вы выносили под сердцем ребёнка, а как он родился: естественно или путём кс-не важно, главное-чтобы малыш был здоровым! Счастья вам и большого удовольствия от материнства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально. Вот только ноги, после спинальной анестезии, гудят теперь. Наступать больно. Думаю, это предвестники варикоза ног. Хотя, с виду, так и не скажешь. Вены не вылезли. Но я то их чувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была на что угодно готова, лишь бы было КС. В Европах и Америках нонсенс, когда роженица хочет сама родить, просто плановое КС и экстренное КС - две большие разницы У многих знакомых девочек в ЕР была куча осложнений, у детей травмы. Поэтому с врачем договаривалась за 2 месяца до родов, все планировала, палаты бронировала и дату родов выбирала (хотя в день планового КС схватки начались) Поэтому считаю бредом комплексовать по поводу КС и думать, что это плохо. О детях подумайте своих. Как бы им пришлось, если бы при показаниях вы настаивали на ЕР? А всех, кто ставит вопрос о том, что якобы что же сама не смогла - посылать лесом. Я так вообще не считала нужным с кем-то по этому поводу объясняться. Видимо у некоторых из здесь присутствующих слишком много свободного времени на рефлексию.

Я тоже сама договаривалась насчёт кесарева и ничуть не жалею-у сына было обвитие, ещё неизвестно как бы родился сам. Рожала платно, по договоренности, на второй день по роддому летала, а многие с ЕР еле ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было плановое кс, по серьезным медицинским показаниям у меня. Я лет 6 до родов знала что будет кс. От того даже не представляю и не хотела сама рожать. Схваток не успела прочувствовать. За 20 мин мое чудо появилось на свет, и мне его сразу дали поцеловать, умыли и приложили к груди. 8/9 по шкале апгар. И в дальнейшем на нем ни чем не отразилось кс. Я тоже довольно быстро во становилась после кс. Рожать кс конечно надо только по показаниям, это все же операция! И у хороших специалистов. И в естественных родах детишки частенько родовую травму получают, а кесарята.. Хотя все бывает, но я рада что у меня было кс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет недомамы.. Какая я недомама, если я несмотря на желание кардиологов прервать беременность, даже слушать их не хотела. был вопрос, а рожала ли я? Мне ведь даже приятно было во время операции)) как-будто животик гладили. но МАМОЙ я себя чувствовала настоящей. А вообще девчат, если вас врачи будут пугать сильно, не воспринимайте близко, а то я полбеременности проревела благодаря кардиологам. Хорошо у меня гинеколог нормальная, не паникерша. Зато мне сейчас проще в поликлинике детской - нас врач частенько стращать любит по элементарным поводам - то у нас ножки кривоваты, то аллергия высыпет, то еще что нибудь в этом роде, а она сразу в панику. а мне как то после страшилок по беременности не страшно. главное органы все в порядке и развитие. а что ноги кривоваты, так у нас мальчик, ни чего. а насчет не эмоциональных и холодных детей я бы поспорила - у нас улыбка во все лицо, и безумная любовь обниматься со мной. так что если есть показания к кс - значит так надо. не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все понимаем и осознаем, а видимо гормоны шалят. Признаюсь, у меня были точно такие же мысли и я была уверена, что только у меня одной :very_funny: оказывается нас таких много. Меня после выписки из роддома такая жуткая послеродовая депрессия накрыла, что мысль о том что я из за кесарева какая то недомама- была одной из самых безобидных :so_sorry: .

Сейчас, когда уже все нормализовалось и все хорошо, прекрасно понимаю что была просто дурой и истеричкой, и ужасаюсь мыслям, приходившим тогда в голову (((((

У меня было ЭКС. Перед этим одиннадцатичасовая попытка разродиться. Воды отошли дома, спокойно собралась и поехала в роддом, схваток не было вообще. Там на фильтре подготовили, я шучу, меня в родзал, я шучу, мне таблетку, а мне пофиг....так, как будто болезненные месячные....осмотры показывают, что шейке моей тожн пофиг их стимуляция....открытие в палец еле еле и все.....мне капельницу с окситоцинчиком, да и дозу увеличивали,, ктг и часов пять мучений- схватки сильные, почти без перерыва, но и без результата- шейка моя бронированная!!!!!! Ни на миллиметр не открылась. Решили, что хватит мучать и меня и ребя, тем более что без вод уже 11 часов , отправили на ксарево. К моменту когда подписывать бумаги согласие на операцию и наркоз, я не помнила свою подпись, фамилию и не могла передвигаться, меня увезли в операционную на каталке. Помню, что боялась , что анестезиолог во время схватки уколет меня куда нить мимо, не попадет куда надо..... помню как говорили, свернись калачиком- легко сказать, во время схватки и через немаленький живот))))))))))))))) а через пять часов после операции походкой медленного лыжника очень долго шла в свою палату)))))))) вот пока была в роддоме ни намека не было на дурные мысли, любовалась малявкой.....а дома накрыло медным тазиком.

Списываю эти мысли на гормональные глюки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно говорить, что не попали в какой-то там клуб мам из-за КС? :) Как будто КС - это так просто и легко. Мы испытали не меньше боли по сравнению с теми, кто рожал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще и грудью ни разу не кормила дочку((( Пойду убьюсь об стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 2 Кс. Первый раз кесарили экстренно, второй - планово. Я считаю, что если есть возможность ЕР, то надо рожать самой. С первым сыном я комплексовала, чти не рожала сама ("спасибо" многочисленным "доброжелателям"), со втором - просто посылаю всех рожать самим, когда ребенок под пять кило... Старший был на ГВ до двух лет, младшему сейчас 1.4, кормлю до сих пор. Никаких проблем с лактацией из-за КС у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня узкий таз. Всю беременность переживала, что придется делать кесарево. А мне так хотелось испытать на себе и схватки, и потуги, и тот счастливый момент, когда ты в первый раз видишь своего малыша и плачешь от радости! Но врач надеялась, что я все-таки рожу сама, и на плановое КС меня не отправляла. И в 40нед и 1день утром начинаются схватки. Со схватками проходила сутки. Испытала адскую боль схваток и потуг. Но сил родить самой уже не осталось. Сделали кесарево. И знаете, что я вам скажу, кесарево намного лучше. Я через 5 часов после операции ходила, сама пошла в детское отделение на сыночка посмотреть. А после ЕР вряд ли я вообще ходить могла, по крайней мере 1й день. Так что 2го ребеночка естественным путем рожать не хочу. Мне одного раза хватило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне восхищаюсь теми женщинами которые через 5 часов после КС смогли подняться на ноги!!!! Я и после суток еле поднималась. Первые 6 часов меня просто колотило и я даже не могла пошевелиться когда сына на кормление принесли.

НЕДОМАМОЙ себя не ощущала никогда. Всегда смеюсь в лицо людям которые (не зная что у меня было КС) - мне доказывают что КС - это вообще не роды, и женщины которые на это идут - просто слабачки! Ага конечно!!! Попробовали они после полостной операции брать на себя нагрузку в 3500-4000 и более кг. и каждые 15-20 минут вставать/ложиться/наклоняться/поднимать и т.д. и т.п.

Я МАМА!!! И у меня самый лучший и самый любвиобильный ребёнок. Который постоянно мне говорит "Мамочка я тебя очень сильно люблю" - целует, обнимает ! У нас с ним самая крепкая связь какая только есть на свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, НЕДОМАМЫ - женщины, которые кроме ЕР своим детям ничего не дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было экстренное КС, даже мыслей по поводу того,что я из-за этого недомама,не было!что за глупости!!кесарево без показаний не делают,поэтому тем,кто пытается вступить в полемику, советую самим рискнуть своим здоровьем и здоровьем ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда рожала старшего, то ЭКС только двоих встретила. Со вторым таких девочек было семеро. Врач сказала, это из-за того, что многие отказываются от плановых КС и идут рожать сами.

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня 3 кесаревых. Все из-за показаний у меня. Пойти на ЕР и оставить детей без матери? Подобных мыслей даже не появлялось. И нам самим надо успокаиваться уже, а то, кажется, мы сами больше вступаем в спор, что КС это не так плохо, как его малюют отдельные личности и веры и мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я через 5 часов после операции ходила,

вы серьезно?

не представляю, как это возможно. или у вас был общий наркоз, а не эпидурал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня узкий таз. Всю беременность переживала, что придется делать кесарево. А мне так хотелось испытать на себе и схватки, и потуги, и тот счастливый момент, когда ты в первый раз видишь своего малыша и плачешь от радости! Но врач надеялась, что я все-таки рожу сама, и на плановое КС меня не отправляла. И в 40нед и 1день утром начинаются схватки. Со схватками проходила сутки. Испытала адскую боль схваток и потуг. Но сил родить самой уже не осталось. Сделали кесарево. И знаете, что я вам скажу, кесарево намного лучше. Я через 5 часов после операции ходила, сама пошла в детское отделение на сыночка посмотреть. А после ЕР вряд ли я вообще ходить могла, по крайней мере 1й день. Так что 2го ребеночка естественным путем рожать не хочу. Мне одного раза хватило))
Я после ЕР через 3 часа ходила, вообще супер пупер все было с моей стороны.А вот ребенка угробили , пустив меня с узким тазом в ЕР, и теперь он инвалид.Так что вам очень повезло что успели все таки ЭКС сделать.А уж второго я конечно ПКС рожала, через 8 часов тоже ногами уже топала сама в туалет.И мне легче было гораздо в том плане что на руках был здоровый ребенок, а не угробленный криворукими врачами деть.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы серьезно?

не представляю, как это возможно. или у вас был общий наркоз, а не эпидурал?

я после общего наркоза тоже топала через 5-7 часов, экс было! и история конечно не как у Маши... но проблем моему крохе хватило с неврологией(((((( слава богу все таки экс!

а вот второго тока пкс!!!! и после эпидуралки на утро скакала аки коняшка))) в обед меня просто кесарили, а вечером не дали медсестры) а так бы и вечером скакала бы) счастливая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я после общего наркоза тоже топала через 5-7 часов, экс было! и история конечно не как у Маши... но проблем моему крохе хватило с неврологией(((((( слава богу все таки экс!

а вот второго тока пкс!!!! и после эпидуралки на утро скакала аки коняшка))) в обед меня просто кесарили, а вечером не дали медсестры) а так бы и вечером скакала бы) счастливая)

Мне даже ЭКС поздно было делать, деть на выходе уже был, при операции тоже бы шею свернули бы как куренку, плюс у меня угроза сепсиса могла начаться.Короче спасали меня завершая ЕР, ну а ребенок результат реанимации уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне даже ЭКС поздно было делать, деть на выходе уже был, при операции тоже бы шею свернули бы как куренку, плюс у меня угроза сепсиса могла начаться.Короче спасали меня завершая ЕР, ну а ребенок результат реанимации уже.

Маш, у меня открытие всего 1-2 см было(((( сын недоношенный 35-36 недель, и без воды стимулировали аж 9 часов и нифига(((

так что экс нас спасло!!!!! хотя повторюсь проблемы были... да и до сих пор решаем!!!! а уже 7 лет считай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня 3 кесаревых. Все из-за показаний у меня. Пойти на ЕР и оставить детей без матери? Подобных мыслей даже не появлялось. И нам самим надо успокаиваться уже, а то, кажется, мы сами больше вступаем в спор, что КС это не так плохо, как его малюют отдельные личности и веры и мнения.

А вот мне интересно, на самом деле кого-нибудь упрекали кесаревым?))) Создалось ощущения, что здесь сами выдумали врага и сами с ним воюете))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне интересно, на самом дел кого-нибудь упрекали кесаревым?))) Создалось ощущения, что здесь сами выдумали врага и сами с ним воюете))))))))))

ну у меня было именно так))) я сама себе придумала врага... единтвенное, что все врачи включая неврологв (вернее в первую очередь!!!) кричат во всеуслышание как кс неблагоприятно для лялек((((( Хотя мы с мужем тоже кесарята, так что все мы в четвером кесарята получились)

я себя с первым сыном еще из за неналаженного гв недомамой считала... правда со вторым реабилитировалась)

мне кажется это послеродовая депрессия мозги нам туманит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что все врачи включая неврологв (вернее в первую очередь!!!) кричат во всеуслышание как кс неблагоприятно для лялек(((((

 

Просто им удобно все недочеты своей работы, свою некомпетентность и т.д. скинуть на КС. "А чего же вы хотите, у вас же КС было!"

Они очень любят за что-нибудь ухватиться. И не только неврологи.

 

у меня в первую беременность (23 года) карточку заполняли, все выпытывали, какие у меня хрон. заболевания. А нету их у меня. Вспомнила, как лет в 19-20 был цистит. Так мне крупными буквами везде писали на всех карточках "Беременность на фоне хронического пиелонефрита" Чтобы потом, если что со мной или с дитем случится, пожать плечами: "Ну у вас же хронический пиелонефрит, что вы хотели..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто им удобно все недочеты своей работы, свою некомпетентность и т.д. скинуть на КС. "А чего же вы хотите, у вас же КС было!"

Они очень любят за что-нибудь ухватиться. И не только неврологи.

 

у меня в первую беременность (23 года) карточку заполняли, все выпытывали, какие у меня хрон. заболевания. А нету их у меня. Вспомнила, как лет в 19-20 был цистит. Так мне крупными буквами везде писали на всех карточках "Беременность на фоне хронического пиелонефрита" Чтобы потом, если что со мной или с дитем случится, пожать плечами: "Ну у вас же хронический пиелонефрит, что вы хотели..."

Ну это понятно... И в этом есть правда! Но и то что что кс может быть травматично для детки и справоцировать проблемы тоже не поспоришь... Просто у одних деток получается компенсироваться без вмешательства, а у других это сложнее((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне интересно, на самом деле кого-нибудь упрекали кесаревым?))) Создалось ощущения, что здесь сами выдумали врага и сами с ним воюете))))))))))

Не знаю,как на счет упреков,но мне после родов путем кесарева муж в ссоре как-то сказал "ну не в муках же рожала".. Рожала не в муках,да,но помню первые дня 3 после родов хорошо,когда ходила согнувшись вдоль стеночки. Мне было тяжело. Родила утром,на ноги встала к вечеру,пошла на следующий день. То,что это все-таки операция,пусть и та,которую делают каждый день сплошь и рядом,мужу невдомек.

На счет своих думок,что родила не сама- да,они были,но прошли очень быстро. Возможно еще потому,что изначально показанием к кесареву у меня было особенное анатомическое строение таза,потом к нему добавилось и то,что дочь на 37 неделе села на попку,что я называю "решила поддержать маму").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...