Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

Пятачок, это к чему относится ваш пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в последнее время с ума сходим от хитрюги Джека. Почти каджый день и по 5 раз wacko.gif Очень зауважали Винни-Пуха tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш малой где-то полгода каждый день смотрел смешариков , как фон для разных игр. Теперь любим почтальона Пэта всей семьей biggrin.gif . этот мульт по теленяне раньше показывали, Макс (старший) по нему тащился. все серии скачали. мне самой очень нравится, добрый такой сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятачок, понимаю и частично согласна с вашим мнением. Сама так раньше думала. Теперь понимаю, что жизнь не зебра, есть оттенки. Вполне возможно, что планы, о которых вы писали, и были и есть. Но, во-первых жить за собственным "железным занавесом" - это как? А во вторых некоторые зарубежные мультики очень даже неплохо сняты. Сравните сюжет диснеевского Винни Пуха с книгой, и вы увидите очень большое совпадение (в отличае от нашего советского мульта). Все зависит от нас - родителей. Конечно, если 2-4 летний малыш смотрит симпсонов или японские мультики про боевых фей или игрушки и прочие покемоны, на которые и взрослому то смотреть страшно, его личность от этого может пострадать. Но если мы, взрослые, вдумчиво подбираем фильмотеку малыша, то будет не столь важна страна производитель этих фильмов.

Кстати, ваша позиция легко объяснима с точки зрения выживания вида: каждый стремится создать для ребенка условия, в которых сам вырос, так как точно знает, что в этих условиях выживание возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Пятачок)
В Американских только одно зло, деньги и тупость

Мда. И следующий пост тоже волшебный. Давайте не будем переносить сюда ваши фобии. Это тема про мульты. Если вам хочется верить сомнительным источникам (вы сами это все слышали в Конгрессе? И 25 кадр отследили? И провели профессиональное исследование продукции ДиснейКо?) - ваше дело. Хочется поговорить об этом? Создайте тему.

А мой детенок тоже очень любит смешариков! Полнометражные мультики с развернутым сюжетом смотрит недолго - не врубается. А на Смешарики очень живо реагирует - смеется, в ладоши хлопает, рожи корчит. Когда он смотрит мульты, я смотрю на смену выражений его лица - иногда обхохочешься! biggrin.gif Еще любит музыкальные мультяшные клипы по телеку. Жаль, крутят одни и те же. У моей подруги дочка, когда маленькая была, тащилась по телепузикам. А мы с Ленкой чуть не.. ну, в общем, тошнило нас от них. smile.gif А сейчас думаю - купить, что ли? Еще хочу купить ему про Маззи - там очень четко дается английский. Телек мы фоном не включаем, а до 8 мес. не включали совсем. Я по себе помню - была зависимость от звука работающего телевизора, что как мне кажется, пользы психике не приносит. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Еще хочу купить ему про Маззи - там очень четко дается английский.

Я крутила этот классный мульт старшему, очень легко запомнил многие английские выражения. А вот младший естественно тож смотрел и стал намного меньше говорить. Не знаю, связано ли это , но читала на сайтах по раннему изучению иностранного языка рекомендации, что нужно дождаться, пока ребенок хорошо заговорит на родном языке..в противном случае, слушая иностранные слова, он начинает путаться и вобщем развитие речи, в том числе родной, задерживается...хотя, повторюсь, не уверена, что на нас повлиял именно просмотр Маззи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам исполнилось 2 годика. С этого возраста начали смотреть мультики. Читала, что в более раннем возрасте смотреть телевизор не желательно: кинескопные телевизоры дают вспышки, которые вредны для мозга ребенка. А вчера мне сказали, что просмотр телевизора лучше потянуть до 3-х лет. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nattalika, на мой взгляд, если у вас получается не включать при ребенке телевизор, вы достаточно много читаете ему сказок и др. книг с картинками - лучше потянуть с приучением к мультикам. Насмотрится еще. Многие (и я в том числе) приучали-приучали, теперь бы с радостью отучили, да поздно. Это очень удобно - включил мульт - можно расслабиться. Но сложно заметить грань, когда мультики перестают дополнять вас и начинают вас заменять в круге общения малыша. А это не менее вредно, чем то воздействие, о котором вы пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, да, ты права. sad.gif Но, если я включу ему мульты и пойду на кухню готовить, я знаю, что он смотрит мульты. А если не включу - буду каждые пару минут выскакивать и смотреть что он еще съел/вытащил/порвал/любое другое криминальное biggrin.gif действие. Такая вот жисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
По русски это "вундеркинд с пеленок". Состоит из 2-х дисков. Очень полезная вещь, многому учит ребенка.

А можно где-нибудь в городе купить эти диски? Или только через инет заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
а теперь смотрит с папой уже в десятый раз Кунг-фу Панду

мы тоже "подсели" на этот мульт. Папа ещё купил меч (пластмассовый) и Саша размахивая им говорит, что он настоящий воин дракона. biggrin.gif

Quote (erty)
Но, если я включу ему мульты и пойду на кухню готовить, я знаю, что он смотрит мульты. А если не включу - буду каждые пару минут выскакивать и смотреть что он еще съел/вытащил/порвал/любое другое криминальное действие. Такая вот жисть
У нас тоже самое. Только усадив детей за мульты я могу заняться уборкой, готовкой, стиркой и т.д. и т.п. И буду уверена, что они даже с дивана не слезут за время моего отсутствия, но правда не долго минут 15 biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Саша размахивая им говорит, что он настоящий воин дракона.

Я как-то летом наблюдала забавную сценку в парке Чекистов. Детки от трех до пяти лет собрались групкой, залезли на подиум у клуба и вздымали ввысь прутики с воплем "Я спасу этот мир!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Видимо, тоже мультов насмотрелись. А после просмотра дочкой моей подруги фильма "Властелин колец" детки в садике еще долго в это играли. Хуже всего приходилось оркам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

My WebPage

Посмотрела-ужаснулась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на Лунтика подсели, утром просыпаемся - "Включи Лунтика", а вечером перед сном "Лунтик хочу", я считаю мультик добрый, а много серий познавательных. Поэтому пока не ограничиваю: хочет смотреть утром и вечером - пускай смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла диск со старыми мультиками нашими: "Мешок яблок", "Паровозик из Ромашкова", "Ивашка из дворца пионеров" и тд. Доча смотрит по нескольку раз. Даже лунтика забыла. Наши мультики добрые, хорошие. Надо еще найти таких мультов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас два мультика, которые дочка смотрит -Шрек и Ну погоди. Говорит мало, но одно из её первых слов -Шрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети смотрят всё подряд. Поэтому взрослый должен выбирать какой жанр желателен для ребёнка. Ведь мультики делятся на возрастные группы.

 

я своей показывала только наши красиво нарисованные и немного кукольных. список "наших" у меня оч большой, а ещё все выпуски "карусели" - помните такие? любит очень про "дядюшку ау", серии про обезьянок, казаков (не шибко детский но добрый), по дороге с облаками, пластилиновая ворона и Ко, фунтик.

про пса Тишку (бюро находок), бременские музыканты (только не ставьте "новых БМ" про их сыночка - это такой отстой, даже по озвучке: Киркорову до Олега Анофриева как вороне до соловья!!! не портите музыкальный вкус у ребёнка)

очень жалею что сломался диск с мультиком "про попа и его работника Балду" (ребёнку да и мне оч нравятся все мультики с песнями и озвучкой Олега Анофриева)

 

а диснеевские у её любимые "бемби" "винни пух", потом (вроде не дисней или ошибаюсь) "Лис и охотничий пёс" "оливер и компания" "коты аристократы".

 

меня бесят и стараюсь не показывать "настоящая история про красную шапку.." "не бей копытом" и "корпорация монстров" и т.п. - я считаю, что это всё же для более старшего возраста

мульт сериалы том и джери и пр. - тож не для маленьких (впрочем так же как и "ну погоди", которых я купила и показала только после того как ей 5 исполнилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, хочется оградить ребенка от телевизора, но детки уже рождаются со знанием окружающего мира, а наш мир насыщен электроникой. Когда-то наши родители не представляли что такое телефон, а сейчас груднички вовсю "болтают" по сотовому и ведь не подсунешь игрушечный или сломанный телефон.

Первый мультфильм купили когда Димасику было около года. Это "Бременские музыканты". Был в восторге. Смотрит "Ну погоди". Очень нравится. Уже помнит наизусть моменты. Еще не наступил эпизод, а он уже "озвучивает": ату - волк спрячет зайца в коробку, кра - приедет мусоровоз и увезет зайца. А когда смотрит про крокодила Гену, так ругает Гену, что тот полез в трансформаторную будку "та то"!!!!, и пальчиком грозит. Засыпательный мультфильм "Летучий корабль", когда смотрит "катерок", то машет кораблику пока "ка-ка". Очень нравится "В порту", много песен, в принципе без сюжета, для ребенка понятно: кораблики, краны "кра", поезда "ту-ту" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно пока деть маленький родители выбирают для него какие мультики ему смотреть,но мультики,которые нравились мне доченьку мою не впечатлили пока,"умка" не пошел у нас. Смотрим в основном русские,или старые диснеевские.С возрастом вкус конечно изменился.Начинали смотреть с Винни Пуха,раз 20 в день смотрели и чихали как сова.Теперь почти и не смотрит.Сейчас в фоворитах Нильс с дикими гусями, мойдодыр,домовенок Кузя,жили у бабуси,снежная королева,чебурашка,про львёнка и черепаху .Много мультиков с торента скачивали,благо есть такой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мульт сериалы том и джери и пр. - тож не для маленьких (впрочем так же как и "ну погоди", которых я купила и показала только после того как ей 5 исполнилось).

 

А почему не для маленьких? Что в них такого? Черный юмор?

Моей нравятся очень! Как садистские или злый она их не воспринимает. Веселые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не для маленьких? Что в них такого? Черный юмор?

Моей нравятся очень! Как садистские или злый она их не воспринимает. Веселые!

 

вот именно что это в подсознании откладывается. Либо ребёнок реално не оценивает последствия "падения с высоты" "удара молотка по голове" "взрыва динамитной шашки" и т.п. по мультяшным меркам это совсем не страшно и не опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступлением весны мы стали смотреть намного меньше мультиков, особенно после того как я стала замечать, что ребенок просит включит мульт в истеричной форме - подавай ему Смешариков с утра и все тут! Ограничиваемся 1 разом в неделю - Смешарики, Лунтики, Винни-Пух ( любимый , но не диснеевский, а русский с этой неповторимой озвучкой :) ), еще можем в плохую погоду посмотреть " В поисках Немо", " Корпорация монстров" ( ну это редко). Единственно что смотрим ежедневно, это " Спокойной ночи, малыши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анемонка

У меня сынуля смотрел раньше Лунтика, как заворожённый, сейчас "перерос", ему переь нравится "ПРА КАТА" -"простоквашино", Ну пади,заясь!"

растёт-вкусы меняются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки :)) Давно не была, темка то разрослась. Вот многие говорят- смотрел Лунтика, потом перерос. А мы тока до него до росли, буквально неделя как :) До этого вообще не воспринимал, смотрел тока Том и Джерри (из сериальных мультов), я сначала переживала что мульты злые, а потом перестала напрягаться, ведь они там за частую помогают друг другу :) А вообще я стараюсь ему не влючать диски, поскольку там часто все повторяется и деть подсаживается на тему*мульт не может кончиться, мама следующий поставит* А когда по телеку, такая тема не проходит. По 6 каналу ( не помню как называется, он у нас 6) с утра до 7.00 мультики смотрим, всегда русские и очень интересные. Потом выключаю, чистим зубки и скачем в садик)) Все довольны. А вообще, слава богу, мы практически избавились от мультяшной зависимости, или поиграть зовет, или книжечку почитать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы смотрим только русские старые мультики, кроме Том и Джерри и Бернарда (просто подсел на него, но смотрит не столько мультик, сколько музыкальную заставку и поет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот жить без Смешариков не можем, утро начинается с просмотра "Куда уходит новый год"!!!! А потом только утренние процедуры и завтрак, главное слишком много не давать смотреть, еще рановато, для глазок вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, нашла в инете:

Электромагнитное поле от электронно-лучевого монитора вредно для здоровья. Особенно это касается беременных женщин. Некоторые специалисты считают, что электромагнитное поле может вредно влиять на зародыш, начиная с момента зачатия и на протяжении первых месяцев беременности.

 

Поле распространяется в стороны и особенно – назад от монитора на расстояние до 1-1,5 м. (Поэтому, по правилам, никто не должен сидеть СЗАДИ электронно-лучевого монитора).

 

Какой у вас монитор: электронно-лучевой или жидкокристаллический?

 

Если жидкокристаллический, то он тоже создает электромагнитное поле, но не такое сильное и вредное, как у электронно-лучевых мониторов. Поэтому в смысле безопасности жидкокристаллический монитор предпочтительнее.

 

 

 

Кстати моя мартышка любит смотреть мультики с животными)))))) еще пристрасть её - это начало Кармелитты, вот эти две минуты её не сдвинешь с места))))))))))))))))

Изменено пользователем agnesik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Подскажите, сколько реально по времени можно смотреть мультики в 1,5г.? Окулист сказал не более 15 мин. в день, но мы просто требуем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 1год и 3мес. Она целый день смотрит мультики. Раньше мы радовались, т.к. ее на какое-то время не было слышно. Но теперь у нас телек целый день работает и обязательно мультики, даже если не смотрит, все-равно должны быть включены. Если я переключаю, то несет пульт от дивиди и просит, с плачем. Что делать? Ведь это и для зрения плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, это очень рано! Да еще целый день. Отвлекайте, уговаривайте, старайтесь занимать ребенка весь день интересным - играм, прогулкам, книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, предлагаю отвлечь чтением любимой книги, нам помогает. Мы рассказываем, что телевизор спит, что проснется вечером... Она не сразу, но поверила в это. Даже подходит жалеет и гладит его. Мы стараемся вообще не смотреть при ней ТВ и не включать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько разговоров про мультики интересных, а подискутировать с вами не могу :sad_2: смотрим одну рекламу..хотя старшая дочь в этом возрасте смотрела простоквашино каждую серию по несколько раз в день и не разрешала мне петь песенку мамы, когда та приехала зимой к дяде Федору на НГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew,не стоит расстраиваться. Глаза здоровее будут. Я сколько знаю детей, всех завораживает реклама. У моей падруги сын только под рекламу ел, приходилось постоянно щелкать каналами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы смотрим рекламу, музыку просит включить, но не часто.Телевизор днём включаю редко, истерик не устраиваем, едим без него( если включён- выключаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам 1г и 1 месяц. Телевизор не смотрим в принципе. Когда малыш бодрствует - телевизор выключен. Смотрю, только когда он спит :) в наушниках. Уверена, что чем больше продержимся тем лучше и для глаз и для развития интереса к другим вещам (книги, игры и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да книжкой ее не заинтересуешь, мы не можем одним делом заниматься долго. Только мультики более спокойно смотрит и может спокойно посидеть хотябы 15мин. Сейчас немного прогулки выручают. Сегодня почти не смотрели. Но если истерику закатит, то только при слове "успокойся мама мультик включит" мы успокаиваемся. Сейчас зубы лезут, очень капризная, стала на пол падать и руками и ногами бить. Прям не знаю, что делать. Может к невропатологу обратьться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мультики практически не смотрим.Единственное что ему нравится так это начало и конец Спокойной ночи, начало ДОМа-2.А вчера в инете накопала мультик "Паровозик из Ромашкино".Девочки я своего ребенка такого не видела!Сидел, смотрел открыв рот, приговаривая тюх-тюх!я в радостном шоке! :wow: Теперь надо этот мультик скачать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим в основном совесткие мульты и Лунтика. Смешарики как то не прикалывают. Очень любим про львенка и черепаху, Мамонтенка, трое из простаквашино. Одно время хитом были бременские музыканты. Но так как дояь у меня неутомимый шилопоп то больше чем на 10-15 минут просмотра ее не хватает..может чуть дольше если с кем то. Так что посадить смотреть мульты и заняться делами не получаеться...то что мама делает нам всегда интереснее :pylesos: Наверное это все же к лучшему! Долго боялась смотреть про Винни пуха..как он с дерева падал...Хочу найти счас диснеевского Винни Пуха. На дисках почему то дурацкая версия "Мои друзяья Винни и Тигруля"..каким образом мальчик Кристофер Робин превратился в девочку не понятно..и вместо Пяточка какой то Хрюндик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже только наши мультики включаю- в интернете скачали ( винипух, простоквашино и подобные). Но все-равно многовато мы их смотрим, боюсь за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень нравяться мульты по рассказам Бианки. особенно "путешествие муравья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...