Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Юша, Ничего!Будет и на вашей улице праздник!

Ага, пасиб! Опять наше приучение откладывается, а то гипс наш разбухнет <_< я прям в ужасе как мы в сад пойдем :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гипс наш разбухнет я прям в ужасе как мы в сад пойдем

Я может чего не пропустила, а что с вами приключилось?Что за гипс?Вы уже в садик собрались, какие вы молодцы!А мы в этом году, наверное, уже не пойдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, пасиб! Опять наше приучение откладывается, а то гипс наш разбухнет <_< я прям в ужасе как мы в сад пойдем :oh_mama:

 

Ты знаешь, у меня у многих знакомых "памперсные" дети в сад начинали ходить. Собственно и мы спали в памперсе днем, правда в остальное время всегда просилась уже. Но зато спали мы с соской. Я тоже переживала как же она будет. Ничего через две недели в садике мы и забыли, что там спать с соской можно. И к горшку дети приучаются быстро достаточно. Сначала мокрые штаны регулярно родителям многим отдавались, потом все реже. Сейчас уже практически никогда не бывает такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может чего не пропустила, а что с вами приключилось?Что за гипс?Вы уже в садик собрались, какие вы молодцы!А мы в этом году, наверное, уже не пойдем!

про наш

ага, собираемся... вернее уже должны медкомиссию проходить. боюсь жутко(((((((

 

catty, надеюсь, что мой тоже за компанию начнет))) хорошо хоть, что мы без соски давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где купить нормальное детское сиденье для унитаза, чтобы подходило... Те, что в Санрее или Мульти доме не подходят по конфигурации, хотя унитаз обычный, с крышкой в комплекте. А может где-нибудь видели полностью крышку с откидывающимся детским сидением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, спасибо за наводку! :D Заказала, теперь ждемс! Судя по картинке должно подойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все ппц!Мой ребенок перестал на горшок ходить!Кончились 1 месяц счастья!Теперь все заново начинаем!По всей квартире за ним с горшком бегаю.По-большому я еще уговорю, а вот по-маленькому почти никак! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, да тут не уговоришь, как мне кажется, ждите пока сам захочет))) у детей часто настроение и поведение меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, За его настоением не уследишь сегодня так, завтра так!Но поповоду горшка, я думаю что все равно надо на своем настаивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все ппц!Мой ребенок перестал на горшок ходить!Кончились 1 месяц счастья!Теперь все заново начинаем!По всей квартире за ним с горшком бегаю.По-большому я еще уговорю, а вот по-маленькому почти никак! :jest_1:

Бывает такая фигня...

Мы все с улицей не разберемся. Ходим в трусах памперсных..писаем под кустик, когда успеем. На мой вопрос "доча, ты писать хочешь?" ответ всегда один - "Нет"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на простой горшок совсем отказывался садиться, а как купила горшок-игрушку, так его теперь не стащишь с него. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дома практически всегда на горшок ходим, на улице в памперсах. Думаю, наступит жара, просто перестану их одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы горшок вообще не любим. Раньше я её сажала, а она рыдать сразу!!!Сейчас хоть не рыдает, но и не засиживается, то есть надо угадывать, а так, чтобы сама попросилась, нам вообще до этого далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы горшок вообще не любим. Раньше я её сажала, а она рыдать сразу!!!Сейчас хоть не рыдает, но и не засиживается, то есть надо угадывать, а так, чтобы сама попросилась, нам вообще до этого далеко.

Не переживай, скоро настанет и наш час, и перестанут быть мокрыми штаны и паласы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деле приучения проситься писать все же большую роль играет посторонний пример. Мы гуляем компанией где детки примерно одного возраста..ну + - 2 месяца. Осенью-зимой все они просились уже на горшок стабильно дома а на улице ни как. Но! Коллективизм сыграл свою роль! Стоило одному пойти писать как все тут же собирались тоже! Как в садике : коллективный попис на горшки :D Последний месяц все стабильно просяться на улице, ну или за компанию идут! Запасные носим так, на всякий случай. В поездки тоже стали ездить без памперсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никак не могу к горку приучить. Сидит по пол часа всанет и тут же лужа!!!! КОШМАР!!!! Что делать??? Ругаться не помогает, по другому тоже никак............. :shy:

Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот тоже в процессе отучения от памперса, сегодня два раза гуляли на улице без подгузника,все нормально,но днем во сне была лужа! постепенно попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, Привет всем! Моему Никите 1г.1м. он на улице терпит не писается, но вот дома на горшок не в какую, орёт дурняком. Садится на него когда старшая дочка покажет что на него садится надо, потом она его берёт сажает садится рядом с ним говорит "пис-пис" и он с ней писает, а по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама оля, хорошо когда такая помощница рядом, мы на улице сухие, а вот дома не всегда успеваем на горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, Привет всем! Моему Никите 1г.1м. он на улице терпит не писается, но вот дома на горшок не в какую, орёт дурняком. Садится на него когда старшая дочка покажет что на него садится надо, потом она его берёт сажает садится рядом с ним говорит "пис-пис" и он с ней писает, а по другому никак.

 

Здорово, когда есть кому научить, а то видимо родители не в авторитете! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама оля, если бы не сестренка,такая заботница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже 3 дня не одеваем памперс на улицу, на улице пытаемся псыкаться, но не получается, терпит до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он на улице терпит не писается, но вот дома на горшок не в какую

 

У нас с точностью до наоборот - дома все ок, гуляем пока только в подгузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже больше месяца на улице без памперса. Писаем в кустики. Ездим и на дальние расстояния безпамперса. Попыталась одет трусики-памперсы, когда ездили 1 июня в детский парк, но он и там терпел. Плохо, что не писает в помещениях в унитаз, только в кусты. Вот и выбегаю время от времени из магазинов в кусты, а он не просится - бывают холостые забеги через магазин в кустик.

Категорически отказывается одевать памперс на улицу. Даже памперс-трусики не признает. Показывает на трусы, мол их одевай. Дома стал намного меньше ссаться на ковер.

А началось все в деревне. Стали выходить гулять во двор без памперса. Описается - зашел в дом, переодел. Потом Диме понравилось писать с дорожки на муравьев. А в доме горшок игнорировал. Дня за два понял, что надеяться надо только на себя, т.е. терпеть. Конечно, первые недели три были промашки. Теперь если подмочим штанишки, то это когда я не успеваю писюлёк вытащить на улицу. Спрашиваю "хочешь писать?", машет что нет. Подвожу к кустику, начинаю штаны снимать, а он уже писать начинает.

Клеим наклейки на горшок. Как пописал в горшок, даю ему выбрать что будем клеить. Он так пристально все наклейки осматривает, выберает, клеит. Горшок теперь весь в картинках.

Теперь следующий этап: ложиться ночью спать без памперса. На горшок ночью его усадить жуткое дело, рев стоит. ДА и спит он большую часть ночи на нашей кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже почти месяц без памперсов,потихоньку привыкаем.А на улице теперь кусты почти все метим).Сажай ее под кустик,хоть каплю но из себя выдавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы почти месяц ходим без памперса, неделю назад, правда, на ночь еще одевали...А сегодня мы стали проситься на горшок!!! :wow: Вот это класс, до этого приходилось ловить...Пару дней назад на мою просьбу "Принеси горшок" - принес, а сегодня - сам!

 

правда ночью мы писиемся, и на горшок высадить бесполезно, Михей не понимае, чего от него хотят) :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын вообще горшок не признает, посадить-вообще огромная проблема, рев стоит....и ведь прекрасно знает, что надо писать в горшок, но делает это куда угодно, только не туда. уже и не знаю, что делать?! ждать, пока сам до этого дойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сын вообще горшок не признает, посадить-вообще огромная проблема, рев стоит....и ведь прекрасно знает, что надо писать в горшок, но делает это куда угодно, только не туда. уже и не знаю, что делать?! ждать, пока сам до этого дойдет?

 

Вот и мы такие, спрашиваю "куда надо писать и кака..?" Марго с важным видом достает горшок, говорит а-а, а потом прячется под стол или за кресло и делает свои дела в памперс или трусики! Вот такая она у меня сообразительная! :girl_wink:

Изменено пользователем ля-ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прогрЭсс B)

Доченька когда хочет писать или какать говорит "а-а".

Сама садится на горшок. Писает и идет выливать в унитаз. Ей интересно именно самой вылить и смыть, хотя я и раньше ее пыталась этим заинтересовать, но безрезультатно. Видимо пришел интерес, наконец-то. Надеюсь, он нас больше не покинет.

Гуляем без подгузника давно уже, но иногда случались казусы. А с недавних пор мы и на улице писать научились. Причем, на весу не хочет. Писает на корточках :blink:

 

А когда гостит у бабушки, спит даже ночю без подгузника. Писает за ночь только один раз, бабуля быстренько все меняет и доченька спит дальше.

Вот такие у нас новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, ну вы просто умнички-ттт на вас! :) а мы как писали, где приходится, там и писаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня, Спасибо!

А сегодня меня обрадовали, что Дашуля и какает на горшок теперь :hi-hi:

Моя принцессочка любимая :mishka_small: :umilenie: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я тоже похвастаюсь :rolleyes: без памперса гуляем давно, как потеплело...просимся... ночью писались 3 раза, потом 2, недельку 1 раз... и вот уже несколько дней писаемся только утром, когда проснемся...

в общем, для себя сделала вывод ,если хотите избавиться от памперса, надо не полениться и просто снять его с ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите избавиться от памперса, надо не полениться и просто снять его с ребенка...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз на ночь не одела, так она описилась и спала так всю ночь, когда обнаружили уже почти все высохло. :sad_2: Снятть то можно, но как же на улице?? Обдуется и домой.? Ведь и босоножки и одежда мокрые будут. Подскажите как заставить проситься????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, для себя сделала вывод ,если хотите избавиться от памперса, надо не полениться и просто снять его с ребенка...

 

Если бы было все так просто. Мы с марта дома в трусах ходим. Прогресса - 0. Ребенок вообще не писает в горшок. Утром просыпается с полным памперсом, с прогулки приходим тоже не с пустым. Но это ерунда, если бы она просилась, а она даже не обращает внимание, что писает. Пописала и побежала дальше. Ходит в обкаканых трусах пока я не замечу, сама никогда не обратит мое внимание на сей факт.

 

Ходим в трусах только из соображений экономии, ну и не так жарко в них летом в жару, а так... лужи уже порядком задолбало вытирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз на ночь не одела, так она описилась и спала так всю ночь, когда обнаружили уже почти все высохло. :sad_2: Снятть то можно, но как же на улице?? Обдуется и домой.? Ведь и босоножки и одежда мокрые будут. Подскажите как заставить проситься????

 

Мокрые, да. Я с собой на прогулку беру-трусики, носочки и шортики. Сразу проситься не будет. Я вот постоянно спрашиваю. А порою не спрашивая, идем с ним в кустики. Иногда сам показывает. Считаю, что уже надо как то решать данную проблему. А в памперсе какая жара!!! Просто караул!!! И дома постоянно через каждые 40 мин. спрашиваю.

 

 

Насть, значит Марьяна не готова. А ым вот дома никогда памперсы не носили. Только на ночь. И прогресс с горшком только не давно начался. Время у вас еще есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дома постоянно через каждые 40 мин. спрашиваю.

 

И я спрашиваю, никакой реакции в ответ. Сажаю на горшок, вскакивает, может тут же написать рядом, может через 20 минут, всегда по-разному. Периодичности мочеиспускания тоже нету. У нас в памперсе ничего не преет, никаких раздражений нету. Хотя, все же хочется уже уйти от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажаю на горшок, вскакивает, может тут же написать рядом, может через 20 минут

Вот вот, наша ситуация. Сидят, сидят на горшке, как только встанут, сразу лужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, значит Марьяна не готова. А ым вот дома никогда памперсы не носили. Только на ночь. И прогресс с горшком только не давно начался. Время у вас еще есть.

 

Да я понимаю, Марин. Просто народ убежден, что приучение к горшку - легко, главное, снять подгузник. Но я дома подгузник сняла с нее - вся квартира зассана, пардон, и не только зассана, т.к. иногда стоит оставить ее без трусов на 10 минут, как она наделает большие дела на ковер или еще куда-нибудь :huh: И на прогулке не могу с нее подгуз снять, т.к. мы то в слинге, то в коляске по делам ездим, не хочется мне самой быть обписаной и чтоб она в коляске "плавала". Вы когда в город ездите или в гости, то тоже уже без подгузника? Как в машине ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...