Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Мы как пошли в сад- месяц назад, так сразу перестали писить в памперс по ночам, не знаю может до раннего утра ей и раньше удавалось терпеть и часиков так в 8 она "дула"... Вообщем дня три мы вставали сухие, и просыпались реже по ночам, и то не каких попить, только на горшок. В тот же день выкинула бутылки, решилась! И вот уже месяц не просыпается и не писается, моему счастью нет предела... Она сама мне как то подсказала! Я думала это дело отложить до весны, не тут то было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как пошли в сад- месяц назад, так сразу перестали писить в памперс по ночам, не знаю может до раннего утра ей и раньше удавалось терпеть и часиков так в 8 она "дула"... Вообщем дня три мы вставали сухие, и просыпались реже по ночам, и то не каких попить, только на горшок. В тот же день выкинула бутылки, решилась! И вот уже месяц не просыпается и не писается, моему счастью нет предела... Она сама мне как то подсказала! Я думала это дело отложить до весны, не тут то было!

Кать, ну у тебя Настюшка значит сама пришла к такому решению, класс!!!! Мамзель-то растет, понимать стала многое, скоро сама себе гладить и готовить будет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынуля в памперсе за писюн держится и кричит. Типа что делать, писать то охота. Ребенку трудно пока понять когда можно писать когда нет. Зато когда без памперса, то бывает бежит уже мокрый с таким же криком. Летом буду стараться и на улице без памперса ходить. К тому времени надеюсь уже будет соображать, что делать. Я заметила, что сын просто иногда заигрывается и писает в штаны. Сразу переключиться еще не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а есть смысл покупать какой-нибудь музыкальный горшок?

будет стимул дополнительный или все же отвлечение от сути?

нам бы уже пора тоже на горшок, я все ленюсь начинать приучать)))

Изменено пользователем iz_devochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню где,по-моему в Китае первыми произвели горшок музыкальный или что-то в таком духе,чтобы ребенок знал что это он сходил в туалет

А я читала в журнале,что ни в коем случаее,приучение к горшку не должно быть основано на игре,т.е музыкальные горшки нельзя покупать.Ребенок должен осознавать что он делает и для чего,а не играться.

 

Дети пугаются этих непонятных звуков и потом либо к горшку не подходят долги либо вообще очень долго терпят и боятся писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а есть смысл покупать какой-нибудь музыкальный горшок?

будет стимул дополнительный или все же отвлечение от сути?

нам бы уже пора тоже на горшок, я все ленюсь начинать приучать)))

на мой взгляд горшок нужен для того, чтоб туда дела свои делать, а не музицировать или играть. Своим сразу купили обычные горшки и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам уже 2,3года а продолжаем писькать и какать только в штаны. Уже все перепробовали и горшки меняли и сидушку для унитаза предлагали- не фига. Горшок никак не признает садится отказывается, раньше стоя писал подходил сам, сейчас опять пререстал и от горшка снова бежит, как от огня :oh_mama: Если писить еще поймаю и подставлю под пиюн горшок, пописиит, а какать тока стоя в закутках и тока в штаны соот-но, или без штанов, но никак не в горшок. Я в шоке, просто уже опустились руки! Ну вообще атас человеку два с половиной почти года, а мы спим до сих пор в памперсах. Пробовала вставать с ним ночью- хватило на 2 дня начинал хныкать и я его писькала, а потом тупо спит в луже и по барабану, вообще не просыпается. Господи, что ж делать-то???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто  как боролся с ночным писаньем? мы ложимся в 22-00 последний раз кушаем в 20-00, ну можем и на ночь водички попить и стабильно 5 дней из семи мы описываемся по ночам 1 раз конечно. Днем уже давно с 2 лет ходим самостоятельно на горшок а вот по ночам проблемка))) наш педиатор говорит , что все нормально некоторые и до 5 лет писаются, а что после уже ненормально и требует лечения, вот незнаю может куда обратиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто  как боролся с ночным писаньем? мы ложимся в 22-00 последний раз кушаем в 20-00, ну можем и на ночь водички попить и стабильно 5 дней из семи мы описываемся по ночам 1 раз конечно. Днем уже давно с 2 лет ходим самостоятельно на горшок а вот по ночам проблемка))) наш педиатор говорит , что все нормально некоторые и до 5 лет писаются, а что после уже ненормально и требует лечения, вот незнаю может куда обратиться???

У меня сестренка младшая тоже долго по ночам писалась. А потом летом мама ее активно кормила арбузами. Почистились почки и к осени проблемы не стало. Может совпадение, конечно, но попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто как боролся с ночным писаньем? мы ложимся в 22-00 последний раз кушаем в 20-00, ну можем и на ночь водички попить и стабильно 5 дней из семи мы описываемся по ночам 1 раз конечно. Днем уже давно с 2 лет ходим самостоятельно на горшок а вот по ночам проблемка))) наш педиатор говорит , что все нормально некоторые и до 5 лет писаются, а что после уже ненормально и требует лечения, вот незнаю может куда обратиться???

 

Я тоже думала что до 5 лет это нормально по начам писаться. На той неделе дошла до невролога. Врач сказал что к 2 года уребенка уже должно сложиться вставание ночью писать. Если этого нет, то невролог наблюдает до 4 лет - еще может наладиться. Если к 4 года ничего не изменилось и ребенок продолжает писаться, то два варианта:

1. Проблемы с моче-половой системой. Надо сдавать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря, почек, анализ крови.

2. Если с моче-половой системой вс в порядке, то это недозрелось нервных окончаний коры горолвного могза и спинного мозга, отвечающих за импульс организма к "бужению организма пописать"

 

ПОэтому идите к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,5 г - в памперсах только ночью. А так с 2лет везде только в трусиках. Часто высаживаю на горшок. Но сам еще не проситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки большое спасибо за советы, мне еще кажется что писается она иногда потому что мерзнет, совсем не любит укрываться, вот летом спит нормально и не пускает ничего (по крайней мере так было в том году ей было 2,7) но в любом случае анализы мы еще сдали в пятницу (мочу и кровь) завтра буду добиваться у педиатра направление на Узи и др. анализы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а есть смысл покупать какой-нибудь музыкальный горшок?

будет стимул дополнительный или все же отвлечение от сути?

нам бы уже пора тоже на горшок, я все ленюсь начинать приучать)))

Мы купили горшок музыкальный, когда доче было 4 месяца. И он -наш верный друг- до сих пор служит и дает знать, когда в нем что-то появилось. Доче даже интересно было, месяцев 9 примерно ей было, она изучила механизм, если два пальчика положить на две точечки - он заиграет )))) Так что, прошло уже больше года, а мы в нашем музыкальном горшке ни разу не разочаровались.

 

Дети пугаются этих непонятных звуков и потом либо к горшку не подходят долги либо вообще очень долго терпят и боятся писать...

ерунда какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети пугаются этих непонятных звуков и потом либо к горшку не подходят долги либо вообще очень долго терпят и боятся писать...

 

ерунда какая-то...

 

Мой тоже музыки испугался, когда в гостях горшок нам этот музыкальный предложили. После этого долго на свой не хотел садиться. Держали над тазиком. Потом стал опять своему молчаливому горшку доверять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали самый обычный горшок, и нормально ходит днём, а вот ночью пока спим в подгузнике, и даже меняем 2 раза. Т.к. пьём ночью очень много жидкости. А вот если пытаюсь посадить на горшок, сразу просыпается, и спать обратно не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, только банана накрылась медным тазом,я видела на сайте tiny love королевский горшок,фанфары играют когда пописает или пок..малыш,хотела такой

 

Нам годик, мы делаем так, ходим дома без памперсов и каждые 30 минут писаем над горшочком) ну как раньше делали пись - пись-пись и тд))))) И карапуз всегда сухой) а как какать реш ит - сразу горшочек ставим, он конечно не с особым удовольствием, но иногда и туда попадает) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома мы давно уже ходим без памперса(с января), одеваю только на улицу и когда приходим домой, ч/з некоторое время снимаю его. В день стабильно уходит 2 памперса.

Передо мной сейчас другая делема, у меня закралось подозрение, что ребёнок просыпается ночью потому что хочет в туалет. Конечно сейчас на фоне вылазеющих зубов и небольшой простуды просыпается сын, т.к его это беспокоит. А до этого и сегодняшней ночью показалось, что он пробуждается не ради еды, а попИсать. Вот, всё боюсь его одеть без памперса...вдруг я ошибаюсь. Кушает он перед вечерним сном неплохо, а вот водохлёб ещё тот. Что делать даже не знаю, как-то не готова я к ночным высаживанием на горшок, да и сын думаю тоже. Будет ли он понимать, зачем его среди ночи на горшок сажают и как он потом засыпать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже давненько уже ходим без подгузника, на горшок ходим спокойно, но только писить. Остальное только в подгузник(((( И ночью спим в подгузнике, вот только недавно решилась отучить... последний раз в 5 утра встал, я его позвала на горшок, он посидел... потом опять лег и написил в кровать... видимо не понял сразу)))) В общем, пока борьба с переменным успехом)))

Изменено пользователем s4aslivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки Привет! У меня младший тоже пока в памперсах ходит, но на горшок пока только пытаеться. Повторяет за старшем. Нам 1год и 2месяца. А на ночь потько памперсы. Старшый в своё время в 3 месяца отказался от памперсов не довался одеть и кричал, только на улицу и то с криком.

Я думаю это от дитей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думала что до 5 лет это нормально по начам писаться. На той неделе дошла до невролога. Врач сказал что к 2 года уребенка уже должно сложиться вставание ночью писать.

 

ПОэтому идите к неврологу.

 

Все дети разные, а к врачам у меня свое отношение... Нам тоже много чего говорили, хороший невролог - это большая редкость, как и остальные профессионалы в своем деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя никак в горшок не хочет писать, знает для чего он нужен, но даже сидеть отказывается, и горшок уже меняли , толку нет,

Девочки, поготите советом, пожалуйста!

Изменено пользователем Южная_Ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя никак в горшок не хочет писать, знает для чего он нужен, но даже сидеть отказывается, и горшок уже меняли , толку нет,

Девочки, поготите советом, пожалуйста!

Не переживайте, всему свое время. Мы тоже до двух лет отказывались ходить на горшок, хотя приучать стали очень рано. А потом в один прекрасный момен просто подошла к горшу сняла трусы и сходила. Да еще и вылить пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, мне тоже говорят, что не щелкнуло еще что-то, время придет, но как заколебала свекровь и еще некоторые знакомые люди.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, мне тоже говорят, что не щелкнуло еще что-то, время придет, но как заколебала свекровь и еще некоторые знакомые люди.....

Не надо на них обращать внимания, и особо не заставляйте ребенка, не ругайте его, даже можно на некоторое время убрать его, а потом опять достать, я еще ставила горшок в туалет и когда шла сама, предлагала дочери пойти со мной, может это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо на них обращать внимания, и особо не заставляйте ребенка, не ругайте его, даже можно на некоторое время убрать его, а потом опять достать, я еще ставила горшок в туалет и когда шла сама, предлагала дочери пойти со мной, может это поможет.

мы тоже так делать начали, когда сходит, когда нет, но на горшок идет только по приглашению. Иногда бывает скажет пи-пи, пока добежим до горшка, сядет-посидит, и ничего, как будто передумала по дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка не хочет садиться на горшок, что же делать? Иногда писеем в раковену и не капризнечает, а как на горшок то начинает плакать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, да я и не ругаю ее, и горшок убирали, попробую в туалет брать, но думаю не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам слава богу повезло доча сразу привыкла к горшку,правда были периуды когда она не добегала до него,а сейчас все сама и уже стала проситься на унитаз как взрослая :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас потихоньку вроде бы приучили к горшку по приглашению, сама просится только какать, а так нет, а не давно мы приболели , и вообще игнорирует горшок., писаем в трусы, и мои уговоры игнорирует, говорят такой период, вот думаю когда же он закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас потихоньку вроде бы приучили к горшку по приглашению, сама просится только какать, а так нет, а не давно мы приболели , и вообще игнорирует горшок., писаем в трусы, и мои уговоры игнорирует, говорят такой период, вот думаю когда же он закончится.

Вот и у нас такая же история, доча просится начала рано на горшок, даже если были промахи, прибегала-показывала, а теперь встанет в тихушку, пока никто не видит и делает свое мокрое дело. Горшок вообще не признает, даже ума не приложу, что случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остается нам, только терпение, и надеется что полюбят горшок. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас прямо катастрофа!Сыну два и месяц,горошок вообще не признает,уже и другие покупали отпихивает его и все.А тут с садика позвонили,за путевкой идти,наша очередь подошла.Я в тихом шоке,какой нам садик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас прямо катастрофа!Сыну два и месяц,горошок вообще не признает,уже и другие покупали отпихивает его и все.А тут с садика позвонили,за путевкой идти,наша очередь подошла.Я в тихом шоке,какой нам садик?!

Нам в садике сказали, что ничего страшного нет, носите запасные колготки.У меня доча тоже если посадишь пописает, а если забудешь, то писает и кричит пись пись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в садике сказали, что ничего страшного нет, носите запасные колготки.У меня доча тоже если посадишь пописает, а если забудешь, то писает и кричит пись пись.

Ой успокоили,а то я в тихом шоке,стыдно даже в садике признаться,что у нас вот так..... думаю в садик его в августе отправить,может приучим к тому времени.

Изменено пользователем наяда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас прямо катастрофа!Сыну два и месяц,горошок вообще не признает,уже и другие покупали отпихивает его и все.А тут с садика позвонили,за путевкой идти,наша очередь подошла.Я в тихом шоке,какой нам садик?!

Да ничего страшного, их там чуть-ли не каждые пол часа высаживают. Он за компанию быстро приучится к горшку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже неделю гуляем без памперса, оказывается это намного легче, чем я думала. Правда на ночь все равно одеваем, т.к ночью он особенно "моряком" становиться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду когда оканчательно потеплеет и начнем уже основательно приучаться к горшку.Сейчас он в него залазиет двамя ногами,присаживается на бортик и писает.Если я его усаживаю правильно он сразу встает и опять ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничего страшного, их там чуть-ли не каждые пол часа высаживают. Он за компанию быстро приучится к горшку... :rolleyes:

согласна, за компанию они многому учатся, и я тоже переживаю по этому поводу, и мне также говорят что их в садике часто высаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жду когда оканчательно потеплеет и начнем уже основательно приучаться к горшку.Сейчас он в него залазиет двамя ногами,присаживается на бортик и писает.Если я его усаживаю правильно он сразу встает и опять ногами.

моя так же чудит! А иногда залезет ногой туда, горшок внизу узкий, нога как раз только по длине помещается. Она ещё и ходить с ним умудряется на ноге!!! :-) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынище тоже не любит горшок, либо с долгими уговорами садится, либо вообще никак не садится, выгибается и все..... НАм тоже в сад в этом году, заведка сказала, что ничего страшного, что не ходит на горшок, что там научится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...