Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Да и у нас никогда не прело. Но сам факт. И у меня не всегда отвечает, не всегда садится.. Я вот как -то пытаюсь заинтересовать- книжка, машинка, телевизор и т.д.

Насть, в вашем случае считаю- только ждать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот, наша ситуация. Сидят, сидят на горшке, как только встанут, сразу лужа.

 

У нас так же може по пол часа сидеть,а только всанет вот тебе пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обдуется и домой.?

Да! Я еще и объясняю, что это очень стыдно.

 

Я вот как -то пытаюсь заинтересовать- книжка, машинка, телевизор и т.д.

Вот у нас это никогда не прокатывало, она стала воспринимать горошок как место для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Я еще и объясняю, что это очень стыдно.

 

Думаю, что ей все равно будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытаюсь заинтересовать-что бы хотя бы сел!!! А то и у нас было не могу его вообще посадить на горшок. Да и сейчас в течении дня не всегда писает в горшок. Но я и этому рада, что хотя бы через раз, но садится на него.

 

А при прогулках иногда вообще с собой не беру сменку- описался идем домой, причем по дороге объясняю -почему мы возвращаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я убеждена, что нужно снять подгузник и дело пойдет только по своему личному опыту:

когда я на прогулку одевала подгуз, по приходу домой обнаруживала, что Даша хоть разок, но пописала туда.

Потом решила рискнуть и не одела подгуз на прогулку. Пришли домой сухие и тут же описались.

С тех пор стали гулять без подгузника. Одевали только на ночь и в Большую медведицу. Ну и если ехали куда-то. Теперь не одеваю даже когда едем в деревню, правда там ехать полтора часа и дочь спит всю дорогу.

Во время дневно сна она уже давно не писает.

 

Я сделала для себя вывод, что действительно мне было лень менять мокрые трусы и вытирать лужи.

Как только были сняты подгузники, Даша начала терпеть. А потом и до горшка докумекала потихоньку.

 

Конечно, мы и сейчас делаем лужи и теряем по пути какашки :hi-hi: , но я убеждена, что дальше будет лучше!

 

Насть, попробуй не одевать подгузник на прогулку. Именно когда вы гуляете недалеко от дома, в песочницу, например.

Периодически предлагай пойти попивать в травку. Может быть ее это заинтересует. Предложи пописать на корточках как большая девочка, если описает туфельки - ничего страшного. Сейчас такая жара, что они высохнут в пять минут. Похвали обязательно.

Если описается втихаря, скажи, что это плохо и стыдно и теперь вам прийдется пойти домой.

Вдруг поможет :rolleyes:

 

 

Думаю, что ей все равно будет

Ну почему же?

Нужно постоянно объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, попробуй не одевать подгузник на прогулку. Именно когда вы гуляете недалеко от дома, в песочницу, например.

Периодически предлагай пойти попивать в травку. Может быть ее это заинтересует. Предложи пописать на корточках как большая девочка, если описает туфельки - ничего страшного. Сейчас такая жара, что они высохнут в пять минут. Похвали обязательно.

Если описается втихаря, скажи, что это плохо и стыдно и теперь вам прийдется пойти домой.

Вдруг поможет

 

Да, попробую. Только вот я дома ей постоянно твержу, что писать (какать) на пол - плохо, надо в горшок. Спрашиваю "куда надо писать?" Она показывает на лужу свою <_< Хотя горшок знает, если в отсутствии лужи, чисто из обучающих мотивов спрашиваю куда писать надо, то показывает на горшок. Бабушке домой мы купили детскую сидушку на унитаз, ей она тоже не интересна, хотя постоянно объясняем, что взрослые писают в унитаз.

 

Вчера, например, вижу, что у нее уже мина в трусах, спрашиваю у нее "ты покакала"? Она хитро улыбается и мотыляет головой, мол, нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, соглашусь с Юлей... я бы еще тебе и ночью посоветовала снять с Марьяны помперс... раз-два описается, поймешь, когда она это делает, может ,и высадить на горшок получится среди ночи... видишь, она у тебя сговорчивей ночью (я по вашему ГВ сужу)... даже если в кроватке описается - переложи на кровать, поменяй пеленку, и обратно ее ... а днем - хм.. вообще, у нас горшок стоит в одном месте и я за ней никогда не бегала с ним... ребенок должен четко понимать, ГДЕ надо делать свои дела, а потом КУДА надо их делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, у нас горшок стоит в одном месте и я за ней никогда не бегала с ним...

 

Да я тоже не бегаю, всегда к горшку ее веду. Только она сама таскает его за собой, то в кухню придет с горшком, то на кровать поставит его и садится. Но дела свои в него не делает, хоть ты тресни!

 

Кстати, она у меня во сне писает, днем уже много раз наблюдала, что лежит, спит и вдруг поплыла, даже не ворочается.

 

и высадить на горшок получится среди ночи...

 

Ну как ее высаживать, если она туда не писает? Получается и разбужу ее и дел не сделаем, а потом будем укладываться. Днем я даже не думаю ее высаживать во время сна, она у меня спит 40 минут-час, я и мимо ходить-то опасаюсь, т.к. если разбудишь, а будится она очень легко, то такое мозговзрывательство мне устроит! :wacko: У нас и в 2 месяца все наши высаживания полетели в тартарары, т.к. сон очень чуткий был, она во сне даже с грудью не высаживалась, просыпалась, орала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, соглашусь с Юлей... я бы еще тебе и ночью посоветовала снять с Марьяны помперс... раз-два описается, поймешь, когда она это делает, может ,и высадить на горшок получится среди ночи... видишь, она у тебя сговорчивей ночью (я по вашему ГВ сужу)... даже если в кроватке описается - переложи на кровать, поменяй пеленку, и обратно ее ... а днем - хм.. вообще, у нас горшок стоит в одном месте и я за ней никогда не бегала с ним... ребенок должен четко понимать, ГДЕ надо делать свои дела, а потом КУДА надо их делать..

 

Марин, права на все сто! Как только днем памперс сняли - стали проситься на горшок! Сняли памперс с ночного сна полностью, неделю писались, а уже как два дня встает сухой с утра и сразу просится на горшок.

 

мы, правда, и по большому и по-маленькому одинаково просимся :)

 

Francaise, не расстраивайся и не отчаивайся!..это так резко происходит, раз - и горшок - друг наш! еще немного и Марьяна осилит горшок, вот увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как ее высаживать, если она туда не писает? Получается и разбужу ее и дел не сделаем, а потом будем укладываться.

Насть, зачем будить? если она у тебя ночью крепко так спит, просто бери ее на ручки с таким прицелом, чтобы было удобно посадить на горшок.. да и не обязательно именно сажать... просто подержи над горшком и по псыкай (я иной раз уговариваю шепотом: " солнышко, давай пописаем")... если хочет - сразу сделает свое дело, если не хочет - либо выворачивается, либо мотает головой во сне "нет"... если раскапризничается, так и покачай на ручках и положи опять в кроватку...

что лежит, спит и вдруг поплыла, даже не ворочается.

 

и у нас так бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот просыпается она у меня от таких высаживаний, раньше просыпалась, когда я пробовала. Вот теперь боюсь экспериментировать.

Попробую днем и на прогулку совсем отказаться от подгузника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и высадить на горшок получится среди ночи...

Ну как ее высаживать, если она туда не писает? Получается и разбужу ее и дел не сделаем, а потом будем укладываться. Днем я даже не думаю ее высаживать во время сна, она у меня спит 40 минут-час,

 

Девочки, все читать не осилила, но у нас такая же фигня. Ночью и днем и не думаю высаживать во время сна!

Как только днем памперс сняли - стали проситься на горшок!

Ага! Мы уже 5 месяцев как сняли (дома). Еще ни разу не попросилась! :angry:

Полька у меня - образец пофигизма - дома дует под себя в трусы, на улице писает прямо сидя в велике (когда оч жарко мы гуляем без подгуза), может спать всю ночь в мокрой постеле, да еще и обкаканная!

Ребенок явно не созрел. И торопить процесс я не собираюсь. Если нужно, и до 2 лет будем спать и гулять в подгузнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок явно не созрел. И торопить процесс я не собираюсь. Если нужно, и до 2 лет будем спать и гулять в подгузнике.

Вот и правильно, если ребенок не поддается ни в какую, то зачем его мучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полька у меня - образец пофигизма - дома дует под себя в трусы, на улице писает прямо сидя в велике (когда оч жарко мы гуляем без подгуза), может спать всю ночь в мокрой постеле, да еще и обкаканная!

 

Наташ, моя точно такая же, один в один! Никакого дискомфорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было так: почти до 6 мес были в памперсах круглые сутки.так как была зима и дома холодина жуткий. потом летом только ночью спали в памперсах. пробовали совсем отказаться- но ночью с горшком был страшный ор, я забила. К зиме на прогулки стали надевать памперс, а дома без него были. пытались на горшок ходить. раз поймаю-два мимо.))теперь мы совсем отказались от памперса. но просится не всегда. иногда может сесть на горшок в штанах,шортах. потом долго рассказывает,что сел на горшок,а трусы все равно мокрые. нравится ходить на детское сиденье в унитаз. бывает проходит мимо и заглянет. я сажаю - он все делает, попутно журналы листает.))На улице 1 раз попросился только. а так я сама присаживаю. Ночью сажаю на горшок,когда сам проснется. иногда бывает просыпается, меня не зовет, писает в кроватку и засыпает,иногда может все ночь не ходить на горшок, иногда дважды. но по крайней мере так истошно не орет как раньше. после просыпания и горшка я его беру к себе. мы еще на ГВ. ))то есть где-то с 5 утра до 8 30 спим вместе.

Изменено пользователем morven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы только в 1и 5 научились проситься на горшок.она сама попрасилась и теперь не знаю куда пачку памперсов девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда пачку памперсов девать.

пусть лежит до следующего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, моя точно такая же, один в один! Никакого дискомфорта

Девочки, а моя еще моду взяла какать на улице по утрам! :ph34r:

Ну как тут памперс снимать? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы давно уже памперс на сон не одеваем, сначала писились, а теперь вроде нормально. А вот во время бодрствования ещё ни разу не попросилась на горшок, только после сна свожу её пописать, а потом опять лужи по всей квартире делаем. Причем у нас вот какая проблема - она у меня писает только стоя, я её как-то свекрови оставляла, и она приучила её писать в ванне, ставит её включает воду, и доча писает. Я и сейчас её после сна так ношу писить, потому что иначе на полу лужа будет. Теперь мы писием только стоя, как мальчики, а горшок у нас вроде стульчика. Вот теперь и не знаю, как нам с пописами быть. Пробовала по времени смотреть какой промежуток между пописами, но она у меня может не писить и 2 и 4 часа, а таскать ребенка каждые 10 мин. на горшок никаких нервов не хватит. Так что пока мы благополучно прудим по всей квартире и совершенно игнорируем горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что пока мы благополучно прудим по всей квартире и совершенно игнорируем горшок.

 

до 5 лет ещё всё успеет научиться делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали отучать с начала лета (тогда нам было 1 г. 5 мес)- сначала на улице.. а потом и на ночь.. все отлично прошло.. конечно нужно на улицу с собой сменку а лучше две ;) и первые ночи 3 я по будильнику вскакивала и сажала дочу на горшок каждые три часа.. но потом оказалось что в жару, хотя малыши и дуют воду, но писают намного меньше.. в итоге я за 3 недели забыла, что такое памперсы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я девочки первого ребёнка заставляла, тратила нервы и силы и свои и его, а вторую решила как сама начнёт так и будет, а она всё назло- ну и ладно ,я относилась к этому спокойно. В июле мы пошли в ясли ходили 2 дня и эти дни она писалась так, что туфли уплывали, потом заболели ,но после этих 2 дней как бабушка отшептала. Доча писает только на горшок. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы от памперса избавелись в мае когда стали теплые дни и ночи, доча перестала ночью писиться, да и на улице можно было почаще высаживать, за лето привыкли и забыли о нем, иногда доча достанет памперс и незнает что с ним делать, а раньсе показывала куда надо его одевать :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы особо с подгузниками и не "общались" использовали только для прогулок. а к горшку начала рано приучать, в итоге сам начал проситься в 1,3. я почему то очень переживала, что подгузники плохо скажутся на его "мужском" здоровье и предпочла стирку, благо в наше время создали чудо машинку-автомат, я до сих пор считаю ее самым разумным и нужным изобретением. спасибо умнику, который ее придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
благо в наше время создали чудо машинку-автомат, я до сих пор считаю ее самым разумным и нужным изобретением. спасибо умнику, который ее придумал.

это точно, я не представляю как бы я стирала за дочей столько вещей и еще вручную :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы третий день спим без памперса, встаем ночью на горшок :rolleyes: , чему я безумно рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а моя по-моему ночью больше писает,чем днем.Это какой-то кошмар :icon_mad: А днем если не подловлю с горшком,сделает дела в штаны и ходит как будто ничего не произошло,ее даже не напрягают мокрые колготки.С сыном в этом возрасте я давно забыла что такое подгузники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыну два года, по большому ходит на горшок, по маленькому не хочет, орет как резанный.Не пойму в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему сыну два года, по большому ходит на горшок, по маленькому не хочет, орет как резанный.Не пойму в чем проблема

Вот и у нас такая же беда. Только мы ни писать на горшок ни какать не хотим. Истерика такая что страшно становиться. И причем это не только с горшком, и на унитаз пробовали (давай как большой мальчик, как мама и папа) Нивкакую. Даже когда начинает свои дела делать ничего подставить не могу, сразу задерживает отбегает в сторону и дальше продолжает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю может горшок другой купить надо....Со старшой проблем вообще не было, а этот говорит пись пись, а на горшок не в какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой Вовка с горшком играет..возит его как машинку. и хоть что ему. сажаешь - или сразу в капризы, или посилит немного и встает. результата ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню где,по-моему в Китае первыми произвели горшок музыкальный или что-то в таком духе,чтобы ребенок знал что это он сходил в туалет

А я читала в журнале,что ни в коем случаее,приучение к горшку не должно быть основано на игре,т.е музыкальные горшки нельзя покупать.Ребенок должен осознавать что он делает и для чего,а не играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сначала получилось так...(по совету в журнале):

Я ей объяснила,что она уже большая девочка,что в штанишки писить нельзя,что мама и папа не ходят в штанишки,и ты уже взрослая,давай как мама и папа.После того как она сходит,обязательно хвалила ее и выносили горшок вместе с ней.Т.е.суть в том,что делать акцент на том ,что она уже большая,их это поощряет,радует.Затем это постепенно переставало почемуто действовать,я добавила такое:Сажала рядом с горшком кукол или игрушки др.,и говорила,давай покажем куклу как ты ходишь в горшок,а то она незнает.Во она с удовольствием садилась.Так продолжалось месяца 3,а сейчас почемуто она принципиально не ходит.Только можем сходить за "взятку"...вот теперь тоже незнаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже спим без подгузников. правда, когда она очень много перед сном выпьет воды, то я могу и одеть его на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей крохе уже 2 с полвиной а спим ночью с памперсами...и когда далеко гулять идем тоже самое(памперс)хотя дома сама ходит на горшок......как бы нам вообще от них избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей крохе уже 2 с полвиной а спим ночью с памперсами...и когда далеко гулять идем тоже самое(памперс)хотя дома сама ходит на горшок......как бы нам вообще от них избавиться?

 

это лучше делать по теплу,потомучто сейчас холодно,а вдруг...Мы тоже спим без памперса,но вот зимой на улицу всеже не решаюсь снять.Хотя мы приходим в сухом памперсе.Я лучше перестрахуюсь.А весной уже буду просто штанишки на смену брать(на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы месяцев с 7 спим ночью без памперсов,просто заметила что он писает ночью только когда покушать встает и начала в этот промежуток высаживать перед кормлением!а так памперсом пользовались только при необходимости куда то выйти!с года приучали к горшку!сейчас с боем и криками делаем все дела туда,но еще ныкается по углам:)))так что за день может пару штанов испортить!

а вот на улицу ходим без памперса!просто на недалекие рассстояния,чтоб если описался можно было сразу вернуться!но осечек еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое дите в год ходило на горшок,а что потом произошло не понимаю,может садится на него,но сходит рядом,спрашиваешь куда писать,несет его,показывает,может иногда сам сесть и пописать через штаны,или после тога как на пол, получается еще не произвольно это,не успевает,есть шанс что скоро ходить начнет на горшок. Купила даже на унитаз сидушку детскую,не помогло. Сама сейчас наверно и отвечу что у нас произошло,вы писали про муз. горшки, у нас кстати игрушка горшок, заяц с шариком крутящим в виде руля впереди,дите садилось,крутило и рулило,и все было нормально,пока папа не сломал руль случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, все дети разные. старший еще года не было гулял без памперса и к горшку очень рано привык. а младший просто катастрофа! для него горшок - враг №1, орет на нем отчаянно. ему даже штаны опис.меняешь - опять вопли, для него и в них хорошо. наверное без памперсов мы еще не скоро гулять будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...