Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

дублирую вопрос из другой темы, может кто что подскажет...

 

 

Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такая:

Я не работаю, у мужа завод банкротят и долг по зарплате на сегодня составляет порядка 330тыс.,

один ребенок 11-классник (почти 17 лет), второй -3-классник+ врожденный порок сердца, но инвалидности нет.

 

Спросите-на что живем? Перебиваемся моими заказами, но официального оформления нет.

 

Имеем ли мы на что-то право? Детские? Субсидии на жилье и т.д....

И реально ли обращаться в соцзащиту и куда вообще обратиться? Или мы не являемся малообеспеченными, если у мужа зарплата по простою теоретически порядка 30 тыс. и справка с бухгалтерии, что выплат зп нет и огромный долг...

 

Просто, когда пришли платежки на квартплату новые, что-то я стала задумываться...да и со всех сторон послушаешь-все получают детские и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дублирую вопрос из другой темы, может кто что подскажет...

 

 

Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такая:

Я не работаю, у мужа завод банкротят и долг по зарплате на сегодня составляет порядка 330тыс.,

один ребенок 11-классник (почти 17 лет), второй -3-классник+ врожденный порок сердца, но инвалидности нет.

 

Спросите-на что живем? Перебиваемся моими заказами, но официального оформления нет.

 

Имеем ли мы на что-то право? Детские? Субсидии на жилье и т.д....

И реально ли обращаться в соцзащиту и куда вообще обратиться? Или мы не являемся малообеспеченными, если у мужа зарплата по простою теоретически порядка 30 тыс. и справка с бухгалтерии, что выплат зп нет и огромный долг...

 

Просто, когда пришли платежки на квартплату новые, что-то я стала задумываться...да и со всех сторон послушаешь-все получают детские и т.д.

В соц.защиту идти и там точно уточнять, Но если вы не официально работаете, то лучше об этом не говорите, Если по зарплате долг (какая справка о зарплате будет, с нулями?)если да то хорошо, И вообще какая у мужа офиц.зарплата? если не говорить про вашу подработку может вы и по мужа зп по прожиточному минимуму проходите? а всё внимательно прочла, по зп мужа не пройдёте. Брать справки о том зп нет и идти в соц защиту.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дублирую вопрос из другой темы, может кто что подскажет...

 

 

Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такая:

Я не работаю, у мужа завод банкротят и долг по зарплате на сегодня составляет порядка 330тыс.,

один ребенок 11-классник (почти 17 лет), второй -3-классник+ врожденный порок сердца, но инвалидности нет.

 

Спросите-на что живем? Перебиваемся моими заказами, но официального оформления нет.

 

Имеем ли мы на что-то право? Детские? Субсидии на жилье и т.д....

И реально ли обращаться в соцзащиту и куда вообще обратиться? Или мы не являемся малообеспеченными, если у мужа зарплата по простою теоретически порядка 30 тыс. и справка с бухгалтерии, что выплат зп нет и огромный долг...

 

Просто, когда пришли платежки на квартплату новые, что-то я стала задумываться...да и со всех сторон послушаешь-все получают детские и т.д.

А по поводу долга по зп куда обращались в Трудовую инспекцию? Или в администрацию? Или в органы опеки? Куда вообще обращались? Уже давно, должны помощь оказать...

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу долга по зп куда обращались в Трудовую инспекцию? Или в администрацию? Или в органы опеки? Куда вообще обращались? Уже давно, должны помощь оказать...

 

 

 

в мировой суд подали, вместе со всем коллективом ждем...

с 1 октября завод-банкрот и все безработные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в мировой суд подали, вместе со всем коллективом ждем...

с 1 октября завод-банкрот и все безработные

Надо еще было в трудовую инспекцию. В органы опеки, тоже было бы не плохо обратится, перед подачей в суд, что бы они выступили в нем как защитники прав ребенка.... В соцзащите объяснить ситуацию и тогда они дадут конкретный список доков для Вашего случая. Если скажут не положено, идите к их начальнику, пусть она рассматривает Вашу ситуацию...Работники соцзащиты не часто сталкиваются с такой ситуацией и могут быть не компетентны.

Неплохо бы обратиться в индивидуальном порядке к депутату своего округа и написать заявление о помощи семье оказавшейся в трудной жизненной ситуации. В администрацию можно подать такое же заявление. Все дела решаются быстрее и материально выгоднее если жалобы будут индивидуальные, но и коллективные тоже подавайте. В этом случае за двумя зайцами погонишься, двоих и поймаешь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо еще было в трудовую инспекцию. В органы опеки, тоже было бы не плохо обратится, перед подачей в суд, что бы они выступили в нем как защитники прав ребенка.... В соцзащите объяснить ситуацию и тогда они дадут конкретный список доков для Вашего случая. Если скажут не положено, идите к их начальнику, пусть она рассматривает Вашу ситуацию...Работники соцзащиты не часто сталкиваются с такой ситуацией и могут быть не компетентны.

Неплохо бы обратиться в индивидуальном порядке к депутату своего округа и написать заявление о помощи семье оказавшейся в трудной жизненной ситуации. В администрацию можно подать такое же заявление. Все дела решаются быстрее и материально выгоднее если жалобы будут индивидуальные, но и коллективные тоже подавайте. В этом случае за двумя зайцами погонишься, двоих и поймаешь....

 

 

не особо верю в помощь депутатов и т.д....

по заводу и Бочаров обещал по тв взять все под свой контроль, а толку то...

вообще складывается такое впечатление, что промышленность городу не нужна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, депутаты материальную помощь могут оказать, это не сложно...

мне однажды депутат помог выбить квоту на операцию ребенку, просто слово, было нарушение и он помог его озвучить те, кто принимает решение...

то есть обратиться стоит - не помогут - ничего не теряете - помогут - слава Богу.

нет ничего стыдного просить помощь в трудную минуту...

сходите в районную соцзащиту и расспросите, как вам быть, какие нужны документы (в различных семейных ситуациях они различаются), обязательно все-все оформляйте, что возможно

сходите в прокуратуру по поводу невыплаты средств, они могут представлять ваши интересы в суде

потом, когда жизнь наладится - можно будет и не продлевать... я вот всего три года, как деские получаю - раньше как-то необходимости не было - справлялись сами, а как приперло - все оформила... и не жалею... может потом заленюсь и не стану собирать документы - это будет означать, что жизнь наладилась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дублирую вопрос из другой темы, может кто что подскажет...

 

 

Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такая:

Я не работаю, у мужа завод банкротят и долг по зарплате на сегодня составляет порядка 330тыс.,

один ребенок 11-классник (почти 17 лет), второй -3-классник+ врожденный порок сердца, но инвалидности нет.

 

Спросите-на что живем? Перебиваемся моими заказами, но официального оформления нет.

 

Имеем ли мы на что-то право? Детские? Субсидии на жилье и т.д....

И реально ли обращаться в соцзащиту и куда вообще обратиться? Или мы не являемся малообеспеченными, если у мужа зарплата по простою теоретически порядка 30 тыс. и справка с бухгалтерии, что выплат зп нет и огромный долг...

 

Просто, когда пришли платежки на квартплату новые, что-то я стала задумываться...да и со всех сторон послушаешь-все получают детские и т.д.

Вот тут для начала можно задать вопрос, http://soc.volganet.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%80%...%BD%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не особо верю в помощь депутатов и т.д....

по заводу и Бочаров обещал по тв взять все под свой контроль, а толку то...

вообще складывается такое впечатление, что промышленность городу не нужна...

Смотря какой депутат, но им выделяют определенную сумму на нужды граждан. Нам наш говорил написали заявление если пол года денег не поступило, напомните о себе ещё раз. Наш нам давал набор продуктов, без всяких заявлений просто позвонили пригласили. так что лишние деньги не помешают, попробуйте сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а разве прожиточный минимум сейчас не больше 9 тыс.руб.? А то я подала на беременные 500 р/мес, и там у нас выходит около 9 тыс на человека. Может, я зря жду выплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а разве прожиточный минимум сейчас не больше 9 тыс.руб.? А то я подала на беременные 500 р/мес, и там у нас выходит около 9 тыс на человека. Может, я зря жду выплату?

Обычно в нашей соцзащите при приеме доков сразу считают сумму и говорят проходишь или нет. Первый раз мне отказали, т.к. на 70 руб больше приходилось. А второй раз все окей. А прожиточный вроде 9 с копейками сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня насчёт талонов на Красном, ориентировочно, сказали, 7 сентября. Но нужно звонить и уточнять. Я забегать буду, а то, бывает, по телефону одно говорят, а по факту другое получается.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советском по талонам сказали звонить не раньше 15 сентября, оформляла 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а разве прожиточный минимум сейчас не больше 9 тыс.руб.? А то я подала на беременные 500 р/мес, и там у нас выходит около 9 тыс на человека. Может, я зря жду выплату?

Подскажите пож-та, а беременным с какого месяца беременности можно подать документы на это пособие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, оказывается, детские упали. Вот не знаю только, за какой месяц. Мне в прошлом месяце не перечислили, переоформляли. Кому-нибудь пришли детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пож-та, а беременным с какого месяца беременности можно подать документы на это пособие?

Я думаю сразу можно подавать. Справку из ЖК о беременности + справка о доходах и оформляете 500 руб в мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня обнаружила детские, в августе не перечислили, переоформляла в самом начале месяца, сказали в сентябре за два месяца перечислят, так что наверное это за август, раз больше никто не отписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пож-та, а беременным с какого месяца беременности можно подать документы на это пособие?

после 12 недель, раньше справку не дадут в жк... а можно и позже, все равно выплатят за предыдущие 6 инмянв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за какой период нужно брать справку 2 ндфл, прежде чем идти в соцзащиту. если я пойду в сентябре, август включать надо? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за какой период нужно брать справку 2 ндфл, прежде чем идти в соцзащиту. если я пойду в сентябре, август включать надо? спасибо!

В соц.защиту нужна не 2-НДФЛ, а справка о доходах. В бухгалтерии обычно знают как ее печатать (свободная форма). И если идете оформляться в сентябре, то справка нужна за три месяца (июнь, июль, август)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, оказывается, детские упали. Вот не знаю только, за какой месяц. Мне в прошлом месяце не перечислили, переоформляли. Кому-нибудь пришли детские?

А какая сумма если не секрет? Мне пришло 2815 и я понять не могу что это.... И за какой месяц не понятно, в начале месяца вроде приходили уже... Ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, сейчас еще компенсацию за сад квартальную кинули. не может это быть она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая сумма если не секрет? Мне пришло 2815 и я понять не могу что это.... И за какой месяц не понятно, в начале месяца вроде приходили уже... Ничего не понимаю

За двоих детей 317 руб и 634 руб. Вам пришла, наверное, компенсация за сад за II квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, сейчас еще компенсацию за сад квартальную кинули. не может это быть она?

А я уже и забыла об этом) скорее всего она и есть! Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За двоих детей 317 руб и 634 руб. Вам пришла, наверное, компенсация за сад за II квартал.

Да, наверное так и есть) Спасибо!)

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне так стыдно! всегда считала себя суперпрошаренной во всех этих пособиях, законах и т.д. и конечно же я с прошлого года знала , что детские надо переоформлять теперь каждый год. Но как то по наивности решила, что раз я переоформляю адресное и "прочие меры социальной поддержки", то детские продлятся автоматически. Сегодня пришла в соцзащиту за справкой для школы, и вот вам СЮРПРИИИИИИЗ. и эта простите за выражение, редиска, мне еще с таким пафосом вещает, типа "незнание законов не освобождает от ответственности, как говорится"!!!!

Начальник отдела говорит, ничего не знаю, приносите справки снова, мы вам пересчитаем все. поднять документы за май тоже не можем. Запись на октябрь и так неохота опять кататься, все справки собирать, а главное сидеть в очередях потом.

Кому пожаловаться еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне так стыдно! всегда считала себя суперпрошаренной во всех этих пособиях, законах и т.д. и конечно же я с прошлого года знала , что детские надо переоформлять теперь каждый год. Но как то по наивности решила, что раз я переоформляю адресное и "прочие меры социальной поддержки", то детские продлятся автоматически. Сегодня пришла в соцзащиту за справкой для школы, и вот вам СЮРПРИИИИИИЗ. и эта простите за выражение, редиска, мне еще с таким пафосом вещает, типа "незнание законов не освобождает от ответственности, как говорится"!!!!

Начальник отдела говорит, ничего не знаю, приносите справки снова, мы вам пересчитаем все. поднять документы за май тоже не можем. Запись на октябрь и так неохота опять кататься, все справки собирать, а главное сидеть в очередях потом.

Кому пожаловаться еще?

Как это запись на октябрь? А по интеренту смотрела? Там часто обновляется. А в каком районе? У нас в 6 каб. можно талон на текущую неделю взять, обязательно что-то будет, правда, не факт, что мне будет удобно это время. Вообще, они сразу сами должны сказать, что офорлять будете, у меня всегда спрашивают и уточняют. Я, обычно, говорю "всё-всё-всё, что есть". Она по базе смотрит, что у меня там и переспрашивает. А документы да, они не поднимают. Они ж "уходят" куда-то. Надо заново справки тащить. И жаловаться тут бесполезно, время только терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это запись на октябрь? А по интеренту смотрела? Там часто обновляется. А в каком районе? У нас в 6 каб. можно талон на текущую неделю взять, обязательно что-то будет, правда, не факт, что мне будет удобно это время. Вообще, они сразу сами должны сказать, что офорлять будете, у меня всегда спрашивают и уточняют. Я, обычно, говорю "всё-всё-всё, что есть". Она по базе смотрит, что у меня там и переспрашивает. А документы да, они не поднимают. Они ж "уходят" куда-то. Надо заново справки тащить. И жаловаться тут бесполезно, время только терять.

Жалоба, это я пока очереди жду.))) В интернете написано кратко - Нет свободных дат для посещения)))). Документы надо предоставлять однозначно, но пар -то выпустить надо. Я же в МФЦ оформляла, потому что субсидию на квартиру оформляют только в МФЦ. Вот я разом и отношу туда кипу документов. Но оказалось все равно мало)))

Дзержинский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалоба, это я пока очереди жду.))) В интернете написано кратко - Нет свободных дат для посещения)))). Документы надо предоставлять однозначно, но пар -то выпустить надо. Я же в МФЦ оформляла, потому что субсидию на квартиру оформляют только в МФЦ. Вот я разом и отношу туда кипу документов. Но оказалось все равно мало)))

Дзержинский район

Аааа, вон чё, оказывается. Там да, надо самой всё помнить и на каждую помощь отдельный пакет документов. Я в соцзащите оформляю детские и все помощи, кроме субсидий. У меня в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,вы тут люди опытные.Подскажите,будет ли считаться семья малоимущей,если папа работает,а мама нет.И детям больше 3-х лет?Я читала,вроде как,что если кто то из родителей не работает,и не стоит в цзн на учете,то семья малообеспеченной не признается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,вы тут люди опытные.Подскажите,будет ли считаться семья малоимущей,если папа работает,а мама нет.И детям больше 3-х лет?Я читала,вроде как,что если кто то из родителей не работает,и не стоит в цзн на учете,то семья малообеспеченной не признается.

Семья малообеспеченная если доход маленький, ниже прожиточного минимума на каждого. идите оформляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семья малообеспеченная если доход маленький, ниже прожиточного минимума на каждого. идите оформляйте.

а то что мама не работает-ничего?скажут-это ваши проблемы,идите работайте.не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что мама не работает-ничего?скажут-это ваши проблемы,идите работайте.не?

Нет, а если попытаются попросите где такое в законе написано. даже если оба не работают не имеют права отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если кто то из родителей не работает,и не стоит в цзн на учете,то семья малообеспеченной не признается.

В этом случае субсидия на оплату коммуналки не положена. Поправьте меня, если что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,вы тут люди опытные.Подскажите,будет ли считаться семья малоимущей,если папа работает,а мама нет.И детям больше 3-х лет?Я читала,вроде как,что если кто то из родителей не работает,и не стоит в цзн на учете,то семья малообеспеченной не признается.

подруга ходила, ей отказали не только в субсидии, но и в детских - сказали, что не положено.. ищите работу (((

но это было около 2-х лет назад, сейчас может не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,вы тут люди опытные.Подскажите,будет ли считаться семья малоимущей,если папа работает,а мама нет.И детям больше 3-х лет?Я читала,вроде как,что если кто то из родителей не работает,и не стоит в цзн на учете,то семья малообеспеченной не признается.

И я и муж официально не работаем.в центре занятости не стоим. Малообеспеченными признаны. Пособия получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруга ходила, ей отказали не только в субсидии, но и в детских - сказали, что не положено.. ищите работу (((

но это было около 2-х лет назад, сейчас может не так.

И 2 и 6 лет назад и сейчас такой отказ не законен! Если не работают оба в документах пишут живём на помощь родственников или случайными заработками, Если работает один папа то вообще вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом случае субсидия на оплату коммуналки не положена. Поправьте меня, если что-то изменилось.

Да вроде всё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, а если попытаются попросите где такое в законе написано. даже если оба не работают не имеют права отказать.

А нам пару лет назад отказали, муж не работал официально, а им видите ли по утвержденному перечню документов нужна справка о доходах, а дать ее ему конечно было некому, и ушли ни с чем, причём было это в городской администрации. Мои доводы о том, что когда человек не работает, ему никто эту справку не даст, потому как денег он никаких не получает, их не впечатлили. Было сказано - у нас регламент, а по регламенту нужна справка. Страна идиотов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам пару лет назад отказали, муж не работал официально, а им видите ли по утвержденному перечню документов нужна справка о доходах, а дать ее ему конечно было некому, и ушли ни с чем, причём было это в городской администрации. Мои доводы о том, что когда человек не работает, ему никто эту справку не даст, потому как денег он никаких не получает, их не впечатлили. Было сказано - у нас регламент, а по регламенту нужна справка. Страна идиотов!

Ну это не пособие и не малоимущность оформляли? первый раз я пособия шла оформлять чуть больше 6 лет назад с мужем тогда не были регистрированы и дочь пол года на меня была оформлена тоесть полностью по докам мать одиночка и тоже пытались отказать но с формулировкой ( у вас нет дохода, на что вы живёте не понятно) вот страна идиотов нет доходов и помощь не дадим. писала в прокуратуру через 2 недели всё оформили а доход писала помощь родственников, потом муж дочь на себя оформил я не работала и вопросов не возникало что не работаю. И пенсию по потере кормильца маме назначают до 14 лет и даже разговоров нет идите работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...