Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daddy

Сколько держался лишний вес?

Рекомендованные сообщения

я до беременности была 58 кг (для меня было многовато), набрала за беременность еще 14 кг, пришла в родом 72 кг, вышла 65 кг, через месяц 59, потом вес месяца три стоял, не в какую сторону двигаться не хотел. Сейчас вешу 55 (еще бы кг 2 убрать и было бы отличненько). ГВ продолжаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до последней беременности была 60-62,в роддом поехала уже 70-72.А когда родила,даже не вставала на весы.Мне и так было ясно, уж очень поправилась.Грудь была толи 3 толи 4 размер.Носила 52 размер.Когда летом пошла одежку покупать аж разревелась,после еле натянутых 50 размера штанов,а ребеночку уже было полгода.Вес держался.Интернета у меня тогда не было,посоветоваться тоже не с кем было.Я кормила грудью и кто-то мне сказал,раз кормишь вес сам уйдет.Ну так и было, как исполнилось сыну 9 месяцев,вес сам начал снижаться,я ничего для этого не делала,как ела так и ела.А уж к году или +2 мес у меня уже было 50 кг.Все меня мучали,что ты сделала,чтоб так похудеть.Но правда-ничего.Я и сейчас то кормлю, ребенку 3,но вес уже прибавился до 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и завидую!!!! до родов весила 65( и это для меня многовато), перед родами 81,5, после -76, год вес держался на 75, сейчас уже закончили ГВ и я вплотную собой занялась. Пока только -2,5. Но программу минимум определила работаю над этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Б весила 54кг.Рожать пошла 74 кг.После родов весила 69.На ГВ получилось 7мес.Худеть начала с пятого мес ГВ.Сейчас бы не отказалась набрать свой вес до Б,т.к.сейчас вешу 50.Гардеробчик менять сейчас дороговато получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность 13,5 кг набрала. На третий день после родов взвесилась-7 кг ушло. Потом в течение 2 мес-еще 5 кг. Вот осталось 1,5 кг лишних, после праздников на диету))) Надо бы к лету и от этих избавится, хоть одно радует, что они не прибавляются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор скинуть не могу,хотя активно двигаюсь целый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после первых родов вышла худющая.правда не помню сколько набрала во время беременности. т.к. было аж 15лет назад. после вторых вышла с животом.как беременная.тоже не помню сколько набрала. было 10лет назад.очень долго приходил вес в норму.где то через 2-3 года только меня стал устраивать внешний вид.а сейчас набрала 14кг.после родов скинула 7кг и 7кг осталось.но живот висит.попа огромная, с 44р превратилась все в 50.просто ужас.что делать. на этот раз наверно лет так через пять все нормализуется.я в шоке.смотреть на себя противно.зеркало стороной обхожу.КОШМАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я почти 20 за беременность набрала, правда живот был оч большой, после родов сразу минус 10 кг... за 9 месяцев только 3 кг сбросила, еще бы пятерочку и нормуль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от ГВ худеют или толстеют???

 

худеют!!!))) деть же всё высасывает)))) да и пока он мелкий-самой поесть некогда))))

наверное всё зависит от самого человека,от его строения,конституции и т.д.......

мы вот с подругой гуляли с детками весной по полдня ( часов в 13 выходили и до 5-6 вечера)))-откуда тут жиру взяться,когда круги нарезаешь с коляской???????????????????????летом конечно поменьше гуляли,но с утра я лично не успевала позавтракать-пока вскочил,дитя покормил,нарядился,накрасился-и бегом на улицу пока жара не началась!

ЗЫ лично я считаю что ГВ не повод ЖРАТЬ, можно и себя в чём-то ограничить.....хотя каждому своё.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Б набрала всего 10кг, поэтому после родов не так уж много и оставалось)) потом реб болел, похудела оч сильно, пришлось набирать свой вес. При ГВ есть хотелось, как покормишь, так скорей на кухню бежать, но опять-таки надо думать, что ты ешь, от пирожных и тд. никто не похудеет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за первую Б. поправилась на 26кг., до Б. вес был 47кг. перед родами 73 :jest_1: , потом за 3 месяца всё куда то делось я даже не заморачивалась, за вторую Б. 23кг. шла рожать было 70кг., перед 3 Б. тоже весила 46-47кг., перед родами на весах было 72кг., послеродов ушли 7кг., потом за месяц ещё 6кг., кормила грудью до 6 месяцев, за это время набрала 4кг., тоесть сейчас во мне 63кг. и они пока никуда не уходят, хотя питаюсь правильно, надеюсь до лета сбросить лишнее, только вот тепла дождёмся, коляску с сыной в зубы и гулять, гулять, гулять)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до беременности весила 53 кг...когда пошла рожать было 67-68..Спустя неделю после родов вес 57 кг!! надеюсь, что все лишнее уйдет!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На учет вставала 52кг, шла рожать 67, после родов 57кг. и очень надеялась, что так и останется, но не тут то было еще 3кг. слетели в первую неделю. И вот уже 2 года как родила так и держится 53кг. Все мечтаю весить 55-56!!!!уххххх.

П.С. мой рост 178см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до Б весила 55кг, рожать пошла 76кг, после родов весила 65кг, потом еще 3 ушло, мечтаю вернуть свой вес. это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до беременности весила 50, за время Б поправилась на 12 кг. Прошёл 1,2 г, вес 53-54( давно не на ГВ). Всё не уходят эти 4 кг...Гардеробчик пришлось практически полностью поменять.( это вторые роды.После первых я в свой вес через полгода вернулась, и в штаны спокойно через пару месяцев залезла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот гардеробчик меня, кстати, оччень беспокоил ,боялась, что после родов не влезу, обновлять придется - а там все почти новое ,красивучее и любимое ))) Но за время беременности поправилась на 9 кг (61 итого), выписалась с 56 ,потом с малявой попали в больницу - выписалась еще сбросив пару-тройку кг. Сейчас 48. Хочу поправиться! Не получается почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За период беременности набрала 13 кг. Из роддома выписалась с -8 кг.

5 кг болтались на мне где-то 4 мес. потом начало все приходить в норму, и живот и бедра. Сейчас даже в -1кг ушло по сравнению с весом до беременности. Живот только сейчас начала приводить в порядок, т. к. вроде бы нет его, а мышцы тонус потеряли.

После родов был подрыв занятся фигурой, но меня врач отговорила, мол нельзя пока грудью кормишь, а то молоко пропадет, да и сил у тебя для этого недостаточно. Я выбрала ГВ и только теперь начинаю заниматься фигурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На учет встала 70 кг(для меня эт оч много-резко поправилась)Последние годы весила 59кг. За беременность набрала 8 кг,т.е. к родам было 78 :sm044: Родила и минус 5 кг.Пол года держалась на 73 кг, но я и кушала -будь здоров (боялась молоко проподет).Потом постепенно до 68-69 дошла.Ребенку уже полтора года и до сих пор кормлю грудью, вес 66-67,что радует.Осталось совсем немножко :bu: Заметила прямую связь:не кушать на ночь=минус 1 кг.Муж постоянно соблозняет,но не всегда получается сдержаться

Изменено пользователем suntana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность набрала 19 кг, рожать шла с весом 69 кг

11 кг ушли сразу после родов, оставшиеся 8 где-то за 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

я набрала 9 кг :shy: сразу после родов старый вес вернулся. фигура правда меня не устраивала - живот висел. поистязала себя упражнениями (не в ущерб ГВ) - за 2 месяца ушел и живот.

сейчас (ребенку 8 месяцев на днях будет)- минус 2 кг к добеременному весу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигеть, не представляю, как можно при ГВ похудеть??? у меня молоко чтоб было, я ела нормально прям, ну и + не особо напрягалась, ленилась (опять таки из-за веса излишнего). до берем. было 49, в роддоме 64, после роддома 54. и потом пока кормила год и 2 мес. 55 стоял вес. так раздражало!!! муж у меня стройный, без живота и т.д., а я была наоборот, блин, зато щас вспоминаю, что такое грудь!!! тогда реально была нормальная грудь, женская!!! ....потом нервничала много (как-то так совпало с отлучением от сиси у нас) и похудела за 4 месяца, 46-47кг. было вплоть до нового 2012г. сейчас чуть прибавилось от постоянного сидения, но опять же нет бы жирку отложиться в сиськи, ага, хрен! в бедра всё! бесит... вот, таким образом сейчас 49. рост 156см., поэтому много мне и не надо,и так нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
офигеть, не представляю, как можно при ГВ похудеть???

я уже почти 8 месяцев питаюсь так, как в первые дня после родов, когда все нельзя. уже и привыкла даже. ИМХО - чтобы было молоко, надо побольше пить, а не побольше есть. может, я и исключение, конечно, но пресс качала просто до потери пульса - и молоко никуда не делось, ни капли смеси мой ребенок не съел за все это время (тьфу-тьфу-тьфу)

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности весила 57кг, рожать пошла - 69кг, после родов ушли сразу 5 кг, сейчас дитю 7 месяцев, вешу 56кг, но живот имеется и плечи прям полные. Надо бы пресс покачать, но лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишний вес держался ровно 2 недели после родов (всех 3-х).

За бер-ти набирала 13-14 кг. Почти сразу все уходили и я возвращалась к своим 47-ми кг., при росте 162.

Детки все крупненькие, младший вообще больше 4-х кг. Вот он и вес основной. И всегда на грудном вскармливании. Действительно, при нём надо пить побольше, а не наедать себе бока.. Питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на учет со второй беременностью встала 58 кг.. за беременность (34 недели) набрала 8 кг(с двойней). Из РД выписывалась - 56кг... через 2 месяца - 53 кг..

А вообще хочу вернуть до первой беременности - 49-50 кг.. при росте 157 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно,читаю тут-почти все 45-55 кг весят и за беременность 8-9кг набирают,а как в роддом попадаешь там почти все беременные чуть не под сто кг.Я со своими 80кг себя прям дюймовочкой ощушала.А я вот меньше,чем на 20кг никогда не поправлялась,и из роддома выписывалась"на седьмом месяце"Вес приходил в норму от четырех месяцев до двух лет после родов.И чем старше,тем медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, за которым по счету идете?))))))

Ну если я "четырежды герой" :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно,читаю тут-почти все 45-55 кг весят и за беременность 8-9кг набирают,а как в роддом попадаешь там почти все беременные чуть не под сто кг.Я со своими 80кг себя прям дюймовочкой ощушала.А я вот меньше,чем на 20кг никогда не поправлялась,и из роддома выписывалась"на седьмом месяце"Вес приходил в норму от четырех месяцев до двух лет после родов.И чем старше,тем медленнее.

я тоже в шоке была попадая в роддом, какие все массивные, а меня еще врач ругал за 10 кг прироста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из роддома выписывалась"на седьмом месяце"Вес приходил в норму от четырех месяцев до двух лет после родов.И чем старше,тем медленнее.

я в первый раз тож тяжело сбросила, поэтому писать не стала 4958eeb728a53aa023ba4f63fc9e493e.gif....

а во второй раз как то странно - вес уходил, но живот был....и до сих пор есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне беременность и роды на пользу фигуре- с первой дочей набрала 3 кг. со второй 900 г.))) после обоих родов похудела на 14 кг. после первых родов вес набрала только когда на работу вышла года через полтора... сейчас попробуем продержаться в "дюймовочках" подольше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до беременности ( и первой и второй) весила всегда 48 кг. набираю всегда много, оба раза 17 кг :puz_s:

 

ну и сбрасывается не скажу что быстро, первый раз за год где-то, но я не делала ничего, вес сам ушел.

А сейчас еще пока держится, еще кг 7 осталось.Ребенку почти 4 мес.Надеюсь к лету еще уйдет хоть 5кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вставала на учет весила 51,5 кг, когда шла рожать была 62, после родов сразу 55. Сейчас ребенку уже 2,6 года вес 52-53 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности весила 44 кг. при росте 158 см. За весь период беременности набрала почти 20 кг. и перед родами весила 62,5 кг!!!!! :jest_1:

Через пару месяцев после родов вес остановился на цифре 49 кг.... Лишние 5 кг никак не могу сбросить... В принципе они особо не мешают, но отсутствие талии и жирные бока просто бесят!!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на учет встала при весе 65 (рост мой 183 см), в роддом попала с весом 77, из роддома вышла 68, сейчас ребенку 10 месяцев мой вес 67, хочу к лету похудеть до 65 обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждой всё индивидуально.

До беременности 68 кг, в роддом 92.

После родов сразу -12 кг. К 6 месяцам пупса 63 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда забеременела-была 54 кг.-набрала 16 кг,сыну почти 4 года-вешу 64.Много раз скидывала вес,всегда потом набирала((( :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до родов была 60 кг., во время беременности набрала 8 кг., а после родов сразу ушло 12 кг., и стала весить 56, рост 174. Так во время ГВ ела сначала мало , тк боялась аллергии, а потом ооочень много и не прибавляла. а вот щас бросила ГВ, сразу вес пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне беременность и роды на пользу фигуре- с первой дочей набрала 3 кг. со второй 900 г.))) после обоих родов похудела на 14 кг. после первых родов вес набрала только когда на работу вышла года через полтора... сейчас попробуем продержаться в "дюймовочках" подольше))
Вы во вторую беременность поправились всего на 900г ??? Разве такое возможно? И каков вес ребенка, если учесть, что еще жидкость, увеличенная матка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стал уходить только когда грудью перестала кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...