Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

И я лезу... причем ой-ой-ой как!! Они везде, по всему дому!! Я и раньше не отличалась особой волосатостью, а сейчас так вообще!! Даже покраситься нормально боюсь, вдруг перекисью последние три пера сожгу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю пить витамины для беременных - шевелюра вся на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и у меня волосы лезут жуть как.То же весь дом в них.После лечения шампунем и маской стало поменьше их лезть,но все равно лезут.Ну скажите кто каким витаминами спасается.А какими для беременных.Я пила Элевит может их еще попробовать или еще какие нибудь.Ну напишите кто какие пьет.Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы стали лезть через месяц после родов-я тогда никакие витамины не пила,а маски для волос не помогали.Прошло через три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сильно лезли волосы, хотя пила и пью до сих пор витамины Витрум Пренатал. Я остановила этот ужас шампунем от Ив Роше против выпадения волос. Через неделю, после того как начала пользоваться, волосы лезть перестали.ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов стали волосы выпадать, я уже что только не пробовала.Но вот народные методы не использовала.Может кто-нибудь пробовал или может что-то посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после родов стали волосы выпадать, я уже что только не пробовала.Но вот народные методы не использовала.Может кто-нибудь пробовал или может что-то посоветовать

 

Можно попробовать репейное масло с перцем - нанести на волосы, закутать в целофан + полотенце на 1-1,5 часа. И принимать поливитамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и без беременности волосы не ахти, а со всякими гормональными и сезонными перепадами начинают вылезать.

Много чего перепробовала.

Лет 8 назад пила комплекс для волос и ногтей "Аурита" "кркмний-кальций", по-моему еще встречается в аптеках - приятная штука, к концу упаковки волосы было не узнать, но дороговато было.

Самым эффективным и оптимальным по цене-качеству для меня оказалось средство "Лосьон против выпадения волос", этакая болтушка-смесь витаминов, настойки перца, серы, салицилки... и забыла уже чего. Ее готовят в муниц. аптеке на 7 Гвардейской. правда после запашок серы пару дней...но с луковым запахом не сравнить. :)

 

По возможности делаю масочки алоэ+мед+желток+ложечка коньяка или салиц.лосьона.

 

Шампунь только недавно открыла для себя - 100 рецептов красоты! Удивительно, вроде дешево, а моет классно уже 2 месяца, а никаких проблем (от других обычно типа "привыкания" - перхоть, зуд начинались рано или поздно)

 

Кстати, кто-нибудь пробовал солью голову натирать? Часто встречаю этот рецепт, но как-то он меня пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно другое -откуда взять время для всяких масок.

 

Можно сделать так : при мытье головы, в шампунь добавлять немного репейного масла, мыть волосы и одновременно делать массажные движения. Очень хороший эффект + экономия времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать всю тему нет времени, но я, когда у меня эта беда случилась по два раза в неделю мазала репейным маслом с крапивой (продается в любой аптеке, стоит около 50 руб) надевала пакет и сверху шапку, так ходила час-полтора - результат потрясный. я даже весь флакончик не вымазала - забросила. Так что, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа :blink: и у меня волосы полезли, что просто :jest_1:

прочитала в книжке, что дитенку кальция больше потребовалось, вот она с меня и тянет! боюсь уже за зубы :hysteric: стала в больших количествах есть молочные продукты....

Читать всю тему нет времени, но я, когда у меня эта беда случилась по два раза в неделю мазала репейным маслом с крапивой (продается в любой аптеке, стоит около 50 руб) надевала пакет и сверху шапку, так ходила час-полтора - результат потрясный. я даже весь флакончик не вымазала - забросила. Так что, пожалуйста.

пойду завтра за репейным маслом. попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов через месяц полезли и выпадали месяца два, а потом прошло. А сейчас опять теряю их со страшной силой. Купила укрепляющий шампунь с пивом и семенем льна "Сто рецептов красоты" и начала пить витамины Вита шарм. Посмотрим..., но как мне парикмахер объяснила, что тут к гормональным изменениям, стрессу добавляется "сезонность", вроде как "линяем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоеденяюсь в ваши ряды лысеющих :ura: . Начала делать маски с репейным маслом и купила сыворотку для укрепления волос в Фаберлике... Жду результата :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат такой, что обрезала волосы(короткое каре), еще+ начала опять пить витамины для кормящих мам (алфавит), и спаласкиваю волосы отварами травок. Результат: волосы выпадают, но гараздо меньше, надеюсь, что не облысею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня наоборот после родов волосы стали оч быстро расти. ттт. И ногти тоже, прямо стричь задолбалась. Ела оч много молочного, ну и само молоко пила по-многу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблема с волосами. Если раньше и не знала, что волосы подпитывать чем-то надо, то сейчас что-нибудь постоянно делать нужно, моментами лучше, хочется расслабиться и всё заново начинается. Не знаю даже кончится это напастье когда-нибудь или так и придётся постоянно пить витамины для волос. Сейчас вот пью "Вита Шарм". Кстати, прочитала про них в этой темке. Спасибо автору. Вроде как поменьше выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока не лезут (ттт), пью витамины для кормящих Мультитабс!Зато у мужа лезут!Бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меянтоже выпадали, может это зависит в кокой промежуток года были роды. Я вот в первой половине ноября рожала

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начала лезть, даже пришлось отстричь свои длинные волосы, что бы хоть немного они задышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лезу со страшной силой, рожала в прошлом году, волосы никак не восстановятся. Никакие маски и укрепляющие средства не помогают, вот купила витамины, буду пить-надеюсь помогут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо подстричься. И очень хорошо помогает маска из сока лука, репейного масла,желтка, мед, шемпунь, все взять по столовой ложке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня наконец перестали! 2 раза в неделю на час мажу кожу головы репейным маслом с крапивой - на час теплую шапочку и смываю шампцнью.

у меня тоже, просто нечему уже ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов волосы лезли, думала, что лысая стану.Но на глаза попала стаья в "маминой школе" там девушка рассказывалао своей проблеме выпадения волос и что излечилась от этого с помощью Эссенциале Форте, но так какдля меня показалось дороговато и результат не известен, я попробывала Овесол и хочу сказать, что волосы перестали вылазить, ну конечно не совсем, но результат есть. Тем более там нужно проделать 3 курса, 1курс - 1раз в 3 месяца.,Вот пррошло 3 месяца и я буду делать второй курс, а насчет репейного масла я слышала и бабушка постоянно им голову мазала, но как оно помогает и скольковремени должно пройти пока оно подействует незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, вот вы говорите, лезть они начали на 6-8м месяце после родов... А у меня только 3 месяца прошло и началось :blink: Я вообще в шоке была... По две полных ладошки после каждого мытья собирала в ванной. Как ещё канализация не забилась непонятно... По всей квартире волосы мои валялись, какбуд дома медведь бурый во время линьки жил... Так вот, как началось это жуткое явление, я первым делом в парикмахерскую побежала стричься (у меня волосы длинные были) и открамсала себе сразу см 20-25... Жалко, конечно, было, но могу сказать, что сразу легче стало... Вот! Ну, и творог начала употреблять килограммами. Хотя ранее за мной такого пристрастия замечено не было (и во время бер-сти ко всему молочному отвращение было, только сыр могла есть)... Вообщем, восстановилась я уже через месяц (хотя и этого хватило для появления залысин на лбу :angry: )... Стрижка, кальций и поливитамины спасли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда утром встаю рукой по подушке проведу целый кулак в волосах..сейчас витаминчики пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый провереный и безвредный способ такой: развести тёплой водой горсть порошка горчицы, нанести на корни волос, втереть слегка. Можно укутать голову, а можно сразу смыть как только жжение начнётся. Смывать удобнее с кондиционером. Можно использовать как вместо шампуня так и после него. От процедуры объём волос увеличивается и растут быстрее. Один мой знакомый за год отрастил волосы почти до пояса, здоровые и крепкие. Горчицу можно не с водой размешать, а например с настоем трав или с яйцом сырым или с соком, так ещё больше витаминов впитается ( я смешиваю с кашицей банана - так консистенция прикольненькая получается, и пахнет приятно). Вместо горчицы можно втирать в кожу головы перцовку из аптеки, но укутывать обязательно. Как вариант, можно смешать мёд с корицей и красным перцем (или с перцовкой) - нанести, укутать, как прогреется кожа, смыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня врод бы как перестали сильно выпадать, но еще лезут- продолжаю реабилитацию волос! :blink:

 

самый провереный и безвредный способ такой: развести тёплой водой горсть порошка горчицы, нанести на корни волос, втереть слегка. Можно укутать голову, а можно сразу смыть как только жжение начнётся. Смывать удобнее с кондиционером. Можно использовать как вместо шампуня так и после него. От процедуры объём волос увеличивается и растут быстрее. Один мой знакомый за год отрастил волосы почти до пояса, здоровые и крепкие. Горчицу можно не с водой размешать, а например с настоем трав или с яйцом сырым или с соком, так ещё больше витаминов впитается ( я смешиваю с кашицей банана - так консистенция прикольненькая получается, и пахнет приятно). Вместо горчицы можно втирать в кожу головы перцовку из аптеки, но укутывать обязательно. Как вариант, можно смешать мёд с корицей и красным перцем (или с перцовкой) - нанести, укутать, как прогреется кожа, смыть

Интересные рецепты, хочу попрорбывать, надеюсь не облысею :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не облысеете, хороший рецепт. Перец, горчица стимулируют кровообращение в коже головы и волосяных луковицах. Питание волос налаживается. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, кто-нибудь пробовал солью голову натирать? Часто встречаю этот рецепт, но как-то он меня пугает.

 

И правильно, что пугает. Я как то делала раз, о-моему, я выдрала в 2 раза больше, чем выпали бы сами за целых 2 дня...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати тоже видела рецепты про натирание солью. Я натиралась солью, но не для роста волос, а от перхоти. Делала так: вымыла волосы шампунем. Насыпала в руку горсть соли крупной йодированной и втирала в кожу головы до растворения соли, как начиналось жжение - сразу смывала, потом кондиционер смывной. Учитывая что голову я каждый день мою в любом случае, то через неделю ежедневного применения перхоть исчезла на пару лет. Во время первых втираний, волОс, казалось, много выпало, а потом вроде как уже почти не выпадали, хотя натиралась я интенсивно и старательно, соль прям горстями растирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишу от себя у меня очень сильно выподали волосы ,я прям думала что все отпадет :hi-hi: , масочки шампуники и полку ноль!!!! Это конечно не значит что не надо делать, надо и даже очень только польза для волос и головы, просто со временем они придут в форму и процесс выпадения прекротиться!!у меня к году перестали выподать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно, что пугает. Я как то делала раз, о-моему, я выдрала в 2 раза больше, чем выпали бы сами за целых 2 дня...(((

Это своего рода скраб для кожи головы! Делать надо на влажную голову, и легкими масирующими движениями! Делаю раз в две недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мне в своё время никакие маски, никакие отвары не помогли. Помог только кальций с витамином D3(три) по совету врача. Но только всем известный Кальций D3 Никомед не подходит для лечения, врач сказала, что там доза ентого кальция мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне жалко свои волосы стричь, как ни странно, толи выпадать уже нечему, то ли мне помогает сейчас Дав Терапи контроль над выпадением волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовали в мирра-люксе маску от выпадения и для роста волос. Говорят, даже у мужчин лысина зарастает потихоньку. Интересно стало попробовать, я Миррой никогда не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же лезли спустя 3 месяца после родов, ничего не делала, ничем не мазала, где-то услышала что от стрессов тоже начинают лезть волосы особенно у женщин, у меня совпало в это время приехала в гости свекровь и понятно что без стрессов не обошлось, она уехала и как следствие я успокоилась и лезть волосы перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выпадении волос хорошо помогает розмарин.Смешайте воду и розмарин траву 1:1(чашка розмарина на чашку воды). Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы, что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай; он очень полезен для общего тонуса организма, улучшает кровообращение и способствует росту волос.

 

Замечательный эффект при выпадении волос : смешать 50 мл подогретого оливкового масла и 10 капель лавандового масла, нанести на волосы и подержать хотя бы полчаса.

Такую ж е маску можно делать с маслома тимьяна, розмарина, лаванды и кедра. Смесь этих масел с базовым маслом в сочетании с регулярным массажем помогает стимулировать рост новых волосков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот такой маской пользовалась Смешать сырой желток, стакан кефира и 1 ст. л. сухойгорчицы. Намазать кожу головы и волосы по всей длине, сверху целлофан и толстоеполотенце. В идеале держать полчаса, если сильно жжет - 15-20 мин. Потом помытьголову без шампуня, волосы обработать любым бальзамом.

 

На курс 10 процедур (по 1-й в неделю).+ витамины+успокоительное курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ли мне помогает сейчас Дав Терапи контроль над выпадением волос

 

Я тоже этот шампунь давеча в магазине приобрела. Так теперь ГОРАЗДО меньше волос с расчески собираю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...