Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

Очень хорошо помогает против выпадения волос настойка перца стручкового (в аптеке продается), говорят, что даже мужчинам лысеющим помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки мне порекомендовали шампунь для жеребят кто нибудь что-то слышал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в такие критические моменты для своих волос удачно борюсь вот таким образом(скажу сразу для самодельных масочек я слишком ленивая): перед мытьем головы поочередно втираю в корни волос : настойку красного стручкового перца(её очень уважают алкаши-представляете как на меня смотрят в аптеке), но кто любит благородные напитки-можно и коньячок, пасту сульсеновую(кот. тоже приобретаю в аптеке), один раз одно -один другое , и чуток походить в таком виде, распугивая родню..Начитаю пить витамины "Виташарм" для волос и ногтей. Оч. понравилась в такой ситуации серия кажись"Золотой шелк" покупала в "Рубль буме " и в "Южном дворе",что-то Вроде бальзама и шампуня"Активатор роста волос". В общем недели две-три такого режима и снова красавица, чувствуется как ежиком колятся новые волосы.Да, еще каждое мытье волос должно заканчиваться ополаскивание холодной водой,чтоб еле терпела кожа головы.Массаж понимаешь ли. И ручной периодически тоже не повредит. В общем всем здоровой и густой гривы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после рождения дочи, ужастно вылазили волосы. Очень помог корень репейника, муж сам его выкапывал. А потом как то попробовала репейное масло из магаза совсем не то!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала выпадали так, что я думала останусь лысая. Через некоторое время перестали так безумно вылазить, а теперь всё в норме.Ничего особенного не делала с ними, разве что ополаскивателем не мыла, он обволакивает волос и он более подвижным становится, да шампуни разные брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а у меня наоборот, волосы во время Б густющие стали, ну в жизни такими не были!! И до сих пор такие ГВ 1,6 г назад бросила, сейчас сыну 3 года! И структура поменялась - вместо безнадежно прямых, стали волнистыми - вот парикмахер мой удивляется :wacko: Я что-то не сразу к этому привыкла - раньше стрижки постоянно меняла, теперь жалко волосы отрезать и мне и мастера напрочь отказываются!! Говорят дальше отпускай - а мне тяжелова-то ухаживать - периодически подрезаю!

Но все равно тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить - красота требует жертв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suvmarina поздравляю так держать!!!

И у меня улучшение значительное. Накупила себе шампуней и масок Рецепты бабушки Агафьи и пользуюсь уже пол года, густеть конечно не стали, зато выпадение прекратилось полностью и волосы стали выглядеть шикарно, блестящие и шелковистые. Даже посторонние люди стали делать мне комплименты, а не только муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я туда же((((думала обойдет меня стороной , ан нет, выпадают. Мои методы борьбы: купила на выставке шампунь и бальзам "женьшень-биокомплекс" еще видела в Рубль буме средства для укрепления волос (около 100 руб), которые в шампунь по неск-ку капель добавлять: налягу на молочку и витаминки - есть Элевит, еще очень хвалят Ревалид. надеюсь поможет, а то мужа категорически возражает против стрижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже волосы стали сильно лезть после родов, и я втирала в корни сок алоэ, немного помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное в теме уже приводили этот рецепт, т.к. он достаточно популярный. касторовое масло+желток перемешать и на 40 мин под шапочку на корни волос. у меня и так то не шикарные волосы ломкие, поэтому периодически я провожу курсы таких масок с положительным эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делала в равных долях вит.В1, В6, В12, репейное масло и витамин А. Средство волшебное, мешаем с шампунем (примерно это на 50мл) и моем голову. Для роста очю хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, масочки-шампуни - это все прекрасно. НО попейте витамины комплексные + обязательно железо!!!

 

У меня в 3 месяца волосы начали сыпаться. Вот прямо сыпаться! Я стою и чувствую как они по телу скользят :sm044: Два месяца ждала, говорили, что пройдет. И масочки использовала, шампуньчики, сыворотки.. ничего не помогло. Залысины были :oh_mama: Пока курсом железо не пропила. Волосы сейчас заново отрастают :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, масочки-шампуни - это все прекрасно. НО попейте витамины комплексные + обязательно железо!!!

 

У меня в 3 месяца волосы начали сыпаться. Вот прямо сыпаться! Я стою и чувствую как они по телу скользят :sm044: Два месяца ждала, говорили, что пройдет. И масочки использовала, шампуньчики, сыворотки.. ничего не помогло. Залысины были :oh_mama: Пока курсом железо не пропила. Волосы сейчас заново отрастают :ura_2:

 

 

+100

 

Что я только не пробовала: травы, репейное масло, шампуни меняла - пока не пропила витамины ничего толком не помогло. ИМХО пока организм не получит витаминов в достаточном количестве, все эти средства малоэффективны. Для моих волос точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала выпадали так, что я думала останусь лысая. Через некоторое время перестали так безумно вылазить, а теперь всё в норме.Ничего особенного не делала с ними, разве что ополаскивателем не мыла, он обволакивает волос и он более подвижным становится, да шампуни разные брала

У меня тоже самое. Прям как про меня написано. :very_funny: Тоже думала лысой останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже эта проблема посетила после родов!в ванной после помывки головы пучки волос валялись...Но со временем как-то прошло.Особого ничего не предпринимала,только шампуни,бальзами и маски укрепляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпадение волос после родов - это нормальная ситуация, которая не требует каких либо мер. Волосы полностью постепенно обновляются. Причем после родов может в корне поменяться структура волос, у меня например, они стали более темными, а у кого-то начинают виться или наоборот распрямляются. А еше при рассмотрении я увидела темные точки на голове - новые, вновь растущие волосяные мешочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выпадение волос после родов - это нормальная ситуация, которая не требует каких либо мер. Волосы полностью постепенно обновляются.

Это прекрасно конечно, но согласитесь не очень приятно иметь на полу ковер из собственных волос, у ребенка даже в памперсе были волосы :wacko: Не говоря уже о забитых трубах в ванной :oh_mama:

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже уже много чего перепробовала... даже из Германии какие то суперские специальные витамины привозили мне. НИ-ЧЕ-ГО! боюсь, что совсем облысею! особенно когда уборку проведу и пылесос вытряхиваю. Ужас! в нем моих волос больше чем их у меня на голове!

одно средство подруга посоветовала, но нет пока возможности испробовать.

надо попариться в бане и нанести на голову смесь растительного масла (лучше репейного) и соли. масса должна быть как каша. втирать её минут 5 в корни, потом на 20 мин замотать голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. потом все смыть. повторять можно каждый раз как бываете в баньке.

у моей подруги через 3 мес после процедур таких волосы лезть перестали и новые стали вылазить. парикмахер её удивлена была.

так что у кого возможность баню посещать, попробуйте!

а я недавно гудью кормить перестала. налегаю на фрукты овощи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что помогло, но делала такие маски

1. Вит А+Вит Е+репейное масло все по чайной ложке на водяной бане разогреть, подостудить и как маску под шапочку или целлофан с полотнецем

2. замачивала черный хлеб в небольшом количестве воды и потом мыла им голову, правда надо оч хорошо промывать и после этого опаласкивала прохладной водой с лимонным соком, иногда даже просто репейное масло втирала, но все это как-то неожиданно началось и потом так же неожиданно закончилось, может и само по себе, но в любом случае думаю что эти процедуры на пользу пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне помогло вот что: курс витаминов для кормящих (я тогда еще кормила грудью) + репейное масло. масло наносила на волосы, но оч. сильно не втирала, чтобы волосы слишком жирными не были, пакет на голову и шапка сверху. так ходила 2-3 часа, потом смывала раза 3 шампунем. и еще перед этим волосы пдстригла сантиметров на 10. и все получилось. выпадать перестали где-то недели через 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже оч переживала по поводу выпадения волос, особенно когда всю Б если пару волосков упало то хорошо,понадеялась что всё гуд теперь,волосы сыпаться не будут. Родила. через месяц примерно такоооооооое началось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и в ванной и по всей квартире, а самый пипец это когда просыпаешься а на подушке волосы!!!!и не один!!!!! думала что в один непрекрасный момент проснусь лысая, а волосы все останутся на подушке лежать. но оказывается это выпадает то, что не выпало во время Б. да и + кормления, дитё высасывает все соки из мамки.

честно говоря ничего не делала,ни витамины пить не стала ни мазать ничем,примерно через полгода всё в норму пришло!!! теперь я не лысею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пришлось состричь свои пакли.Так лезут, что хвостик крысиный стал.Теперь с каре.Опять начала витамины пить, но пока гуще не становиться :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне пришлось состричь свои пакли.Так лезут, что хвостик крысиный стал.Теперь с каре

 

я тоже состригла, а они к этому времени перестали выпадать,блин теперь опять отращиваю.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,со вчерашнего дня стала делать простейшую маску для волос-1ст.ложка масла репейного+1 желток=втираем,пакет на голову+полотенце и на 30 мин. можно ещё коньяк добавить. а сегодня пойду куплю настойку прополиса,она на спирту,её можно не смывать. Втирать надо в корни утром и вечером-результат бешеный!!!!!!!!!!волосы прут!!!!!!!!!!ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Леонидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов ужасно лезли волосы. Я думала облысею :jest_1: Пробовала и маски укрепляющие и кальций пила. Вобщем выпадали около года, потом все пришло в норму. (Но я помню у меня такая паника была, так что не переживайте все это временно)

 

кстати,со вчерашнего дня стала делать простейшую маску для волос-1ст.ложка масла репейного+1 желток=втираем,пакет на голову+полотенце и на 30 мин. можно ещё коньяк добавить. а сегодня пойду куплю настойку прополиса,она на спирту,её можно не смывать. Втирать надо в корни утром и вечером-результат бешеный!!!!!!!!!!волосы прут!!!!!!!!!!ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!

Я тоже пробовала такую маску, это гремучая смесь, от яйца потом так волосы пованивают, даже запах шампуня перебивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это гремучая смесь, от яйца потом так волосы пованивают, даже запах шампуня перебивает

 

неправда, я сначала водой смыла-никакого запаха, ну а затем ессно шампунем+бальзам и супер!!! волосы на след день как в детстве,мягкие и пушистые!!!!!!!!!!!!

а вонять будут если белком намазюкаться!

Изменено пользователем Леонидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы сыпались просто пачками, мне парикмахер посоветовала маску из лука и чеснока, сказала сразу запах будет жуть. Для меня мои волосы дороже, посоветовалась со своими домашнями, дали добро. Сделала я эту масочку, скажу я вам, вонищя стояла ужас. На волосах запах было не возможно ни чем смыть, когда мокрые хоть вешайся. Уже прошел почти месяц, легкий запах остался. Но и эффект появился, после одного раза волосы лезут намного меньше. Конечно курс надо пройти 2 месяца 1раз в неделю, но я не могу решится на такое еще раз. Тем более я сидела дома почти, никуда не выходила лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин девчонки у меня всегда длинный волос вы не представляете как он лез, мне пришлось подстричся до плеч!! Чем только не лечила только становилось хуже пока не дали один рецепт

На пол стакана кефира по одной столовой ложки льешь оливковое масло, соль, меда, коньяк и одно яйцо. втираешь на 20 мин делать 2 раза в неделю 1 месяц. вот это помагло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня так волосы лезут.что свекровь на прямую предложила подстричся покороче(хорошо не побрить голову).Спасибо всем за советы сегодня же начну пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свекровь на прямую предложила подстричся покороче(хорошо не побрить голову).

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вот вам что скажу...Начали у меня чуть-чуть по три волосинки в день выпадать волосы(ну прям совсем по капельке),когда доче было месяцев 5-6(еще были на ГВ),я стала в этой темке вычитывать,какие маски делать и т.д.....

Вычитала самый лучший рецепт,который всем поголовно помогает и пошла воплощать енто...Короче на следующий день после маски волосы начали выпадать клоками,я еще раз попробовала это сделать,стало еще хуже %) (я кстати писала об этом здесь)

Короче я забила на все это и доверилась природе,даже и не задумывалась ни о чем когда видела в ванной огромные шматки волос) В итоге месяца через три выпадение прекратилось и начался активный рост.После мытья новые волосы аж шапкой стояли) Так что не переживате так сильно,выпадут те лишние волосы,которые не выпадали и оставались на вашей голове во время беременности,но ведь вырастут новые и даже больше чем было потерянно! ;)

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, к сожалению и меня тоже настигла эта участь... Но мне подсказали один просто чудодейственный рецептик и волос постепенно прекратил выпадать, а на месте образовавшихся залысин появился новый волос!!! Вам необходимо смешать пузырёк Касторового масла и пузырёк Витамина Д3, выпускаемый для деток в виде масляных капель, хорошенько перемешать и зрительно разделить состав на 3 части. А теперь самое сложное: необходимо на протяжении 3-х суток раз в день втирать одну часть маски. И только на 4-й день для того чтобы очень легко смылась масочка необходимо втереть в кожу головы яичный желток хотя бы на пару часиков и только после этого можно вымыть голову. Конечно желательно эту процедуру ещё повторить через некоторое время, но у меня результат был и после первого раза!!! Так что желаю нам всем красивых густых волос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня тоже волосы лезли полгода,жуть,думала лысой буду,ничего не помогло!только когда грудью закончила кормить,меньше лезть стали!я уже 8мес не кормлю,а волосы до сих пор лезут.. Подстриглась коротко,вроде меньше выпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне парикмахер посоветовала пропить пару месяцев витамины РЕВАЛИД от выпадения волос. У меня жуть как лезли, даже ее опытному глазу страшно стало... Результатами пока похвастаться вам не могу, так как дети аллергики и я отменяла на время вообще все витамины и прочую химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, вот полностью с вами согласна! Даже после завершения кормления грудью, у меня волосы лезли где -то еще месяцев 10, а потом...раз! и все..перестали сыпаться. Ничего я не принимала: ни витамины, ела как всегда, на голову ничего не лила и не мазала..Это все-таки природа! А у меня такие уже залысины были - жуть! А сейчас все отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...