Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

Ой, у меня тоже безбожно выпадали волосы - ппц. Думала, лысой стану, когда расчесывалась вообще плакать хотелось ( кстати, подруге моей муж в такой ситуации посоветовал вообще не расчесываться). Я и лосьоном от облысения даже пользовалась - исправно каждый день - ни фи ка!

А потом в журнале Мой ребенок прочитала, что это нам расплата за прекрасные волосы во время беременности, и всё лишнее уходит - ну а если серьезно, это гормональная перестройка организма, которая как правило к 7 месяцам от рождения малыша заканчивается.

У меня все так и вышло, примерно, когда дочке исполнилось 7-8 месяцев, волосы перестали выпадать в огромных количествах, и выпадают теперь как и раньше (до рождения ребенка).

Так что тут один совет - терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все так и вышло, примерно, когда дочке исполнилось 7-8 месяцев, волосы перестали выпадать в огромных количествах, и выпадают теперь как и раньше (до рождения ребенка).

думаю это для тех, кто заканчивает грудное вскарливание тоже к этому времени.

Я вот до сих пор кормлю, раньше думала, что у меня волосы жиденькие были, неееееет, это оказывается еще цветочки были, видели бы вы меня сейчас!!!

Знаете такие резиночки для волос есть, самые маленькие, по рублю. Так вот я ими несколько раз свой хвостик обматываю, и то они спадают! :waiting:

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю это для тех, кто заканчивает грудное вскарливание тоже к этому времени.

Я тоже кормящая до сих пор, думаю, просто Ваш организм еще не приспособился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже кормящая до сих пор, думаю, просто Ваш организм еще не приспособился

подожду тогда еще немножко, лысые мамы тоже бывают))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подожду тогда еще немножко, лысые мамы тоже бывают))))

 

Ржу не могу :very_funny: :very_funny: :very_funny: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки точно лысеем не по дням а по часам.А вот и правда ведь я беременной ходила практически ни одна волосинка не выпала,такие волосы красивые шелковистые были и расли быстро,а сейчас ужас,и не растут толком,а еще ко всему прочему вылезли прыщи,сроду их е было.Так что я теперь не только лысая но и прыщавая. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а тут ещё мало того, что лезут копнами - ванну засоряют только, и ещё седина попёрла.. просто жутики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в парикмахерской была, пожаловалась на выпадение, она мне втерла в корни какой то бальзам фирмы Лонда, было ощущение что ментолом голову полили, уговаривала купить. Говорит помогает хорошо, ещё сказала витамины есть и кожу головы массировать. Попробую если через месяц лучше будет отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мня и в беременность выпадали, а после родов еще сильнее, жесть. Ну, я и подстриглась, до плеч. Помогло, гораздо меньше выпадают, только волосы отрезать жаль было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала останусь без волос и ногтей.Но перестала кормить и все восстановилось. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время беременности очень сильно выпадали!!! А после родов всё на месте, ттт!!! Не знаю почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Во время Б выпадали очень сильно волосы, порушилось 11 зубов :wacko: . Я ждала побыстрее родов. Родила. Перестала кормить грудью и тут ТАКОЕ началось! Пришлось постричься под каре, а они еще сильнее выпадают. На подушке утром просто охапку нахожу, не говоря уж сколько их во время мытья выпадает. По моим подсчетам выпавших волос я месяца через полтора буду как Бондарчук, е-мое. Выписала мне врач КАЛЬЦИМИД, да вот только забываю я его кушать :( Кстати, после Б у меня еще и пародонтоз открылся. Так что беременность и роды "очень" омолодили мой организм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы они на ногах выпадали

и не только там....

 

 

Во время Б выпадали очень сильно волосы, порушилось 11 зубов

вообще не выпадали, наоборот такие длинные стали, а вот зуб один к концу Б раскрошился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы они на ногах выпадали.

точно подмечено наверное все бы только обрадовались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в парикмахерской была, пожаловалась на выпадение, она мне втерла в корни какой то бальзам фирмы Лонда, было ощущение что ментолом голову полили, уговаривала купить. Говорит помогает хорошо, ещё сказала витамины есть и кожу головы массировать. Попробую если через месяц лучше будет отпишусь.

Да,да мне тоже самое намазала моя парикмахер!Но я этот бальзам не покупала.А моя подруга посоветовала мне шампунь фирмы Эстель от выпадения волос.Ее сестра парикмахер и сама им пользовалась,когда у нее на макушке была уже почти лысина.Говорит очень помогло.Но не знаю,у нее на нервной почве,а тут гормоны+кормление.Я пользуюсь и жду эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня парикмахер Лондой намазала, когда я ей пожаловалась на выпадение волос. Она меня успокоила, сказала потерпеть до 6 месяцев малыша и все в норму войдет, гормоны во всем виноваты... Я раз в неделю делаю маску для волос с минералами мертвого моря (Avon), вроде бы лучше стало, блин, но запах.... не самый неприятный, но мне не очень нравится.

 

А после родов всё на месте, ттт!!! Не знаю почему так?

у меня сразу после родов тоже все на месте было..., а месяца через 2 началась линька)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня опять линька началась! либо весна, либо дочкины зубы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,присоединяюсь к вам!Во время беременности волосы вообще не выпадали,а теперь они везде!!!!Стоит без хвостика походить,так потом нахожу их везде,даже у сынишки из рук иногда отнимать приходится:(А по поводу зубов тоже,во время Б кариес появился-врач сказала,что малыш кальций заберает,а сразу после родов один зубик открошился! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки... я после появления сынули тоже лысеть начала... на подушке волосы пучками оставались... мне элевит очень помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки... я после появления сынули тоже лысеть начала... на подушке волосы пучками оставались... мне элевит очень помог!

А я сразу,после того,как выписалась из роддома начала пить элевит,потом даже кальций д3 добавила и все равно ничего не помогло!:(Маски всякие покупные,но не отечественные тоже не помогают.Луковую делала-не понравилась,хотя может я пропорции не правильно сделала :very_funny: ,еле вымыла запах!Вот думаю,мож само пройдет...если не облысею окончательно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или у меня уже поранойя но у меня еще сильнее волосы лезут.Я сойду с ума,и никакие витамины и шампуни,бальзамы не помогают.Ааааа,я плакаю.На кухню захожу в косынке,везде она,волосня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, и меня тоже настигла эта проблема. Но я по природе жутко ленива, как-то напряжно с кефиром и прочими штуками заморачваться. Может, кто подскажет какое-нить средство, чтоб купил-намазал-и волосы попёрли smile.gif а?

Есть одно средство, продаётся в магазинах Белорусской косметики, Кумыс! Мне помогает!

А ещё для профилактики изредко можно репейным маслом смазывать корни и ходить минут 30. Оно тоже продаётся в аптеках. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я репейным маслом мажу с утра а вечером мою голову, вроде как получше стало, раньше прям огромными клоками волосы лезли а сейчас маленькими клочками :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне не репейное не помогает, ни от кумыса не в восторге. Мой парикмах говорит " потеря до 100 волосинок в день-это норма" , Но мне кажется, еще пару месяцев такой "нормы" и мне уже будет нечего терять!!! Да и как их сосчитаешь: 100 сегодня выпало или 101?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только недавно мой парикмахер дала класное средство от выпадения волос и вы знаете о чудо..мне помогло!!! Надо взять 4 самых острых сушеных перчика и залить 0,5 литра водки и настоять 1 неделю и потом этим составом втирать в корни головы 1 раз в неделю.....эффект прям на лицо!!! Правда вони от головы-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо взять 4 самых острых сушеных перчика и залить 0,5 литра водки и настоять 1 неделю и потом этим составом втирать в корни головы 1 раз в неделю.....эффект прям на лицо!!! Правда вони от головы-))))

 

Olg@, так надо попробовать.А вонь переживем.Прям очень сильно воняет,?конечно у меня мужа меня с кровати наверное выгонит,он у меня язвенник поэтому трезвенник,я после бокала вина на него не дышу а тут всю голову намажу.ХЕ,ХЕ ну пусть терпит,или вонь на голове или лысая жена,я думаю выбор не так уж огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волосы везде, в ванной, на подушке, на полу, только не на голове(((( Выпадают прям клочками!!!! Я уже и подстриглась, не помогает. Смотрела Млахов+, там советы давали, вот натираю теперь корни желток, мед и оливковое масло, а в другой день белок с дрожжами или овсянкой перемолотой, Малахов обещал что все наладится, вот жду.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут уже писала что мне помогло лысой не остаться...Недавно еще одно средство подсказали, оч простое и доступное, делать перед тем как голову мыть шампунем - намочить руки, окунуть пальцы в соль экстра и втирать в голову то, что прилипло, не долго и без фанатизма))). Мне сказали очень помогает от выпадения волос, делала пока 3 раза на этой неделе, еще не поняла, но у меня волосы почти не выпадают уже.

Да, и еще, есть крапивное масло, говорят лучше чем репейное, чудеса творит))) только я его не могу найти нигде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов была на приеме у дерматолога-трихолога (специалиста по волосам). Она посоветовала мне пользоваться лосьоном для волос Алерана(можно еще и шампунем). Он продается только в аптеках(500р).Пользоваться им надо долго 3-6месяцев, тогда эффект увидете. Кому интересно вот сайт http://www.e-lekar.ru/art/58980/

Аналог Виши, только в разы дешевле. 1 флакона хватает примерно на 1,5-2мес. Пользовалась мужским (он сильнее). У меня реально стали лучше волосы. Для эксперимента стала мазать чуть ближе ко лбу ,отступая от края линии роста волос. Там появился пушок! Так что советую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАу,я думала одна такая! :wacko:

Вот рецепт которым пользуюсь я, может кого заинтересует:

1 касторовое масло – 2 ст. ложки

2. репейное масло – 2 ст. ложки

3. витамин А (ретинол) в масле (в пузырьке) 1 ст. ложка

4. витамин Е – 2 ампулы

5. димиксид – 1 ст. ложка

 

Смешать, втирать в корку волос, укутать голову на 2 часа, смыть и сполоснуть ромашкой или крапивой. Применять ЧЕРЕЗ день. По идее нужно пить еще витамины РЕВАЛИД,я не знаю можно ли кормящим, поэтому сама пью Кальций.

 

Пользуюсь около двух недель: правда не всегда применяю это средство через день, но эффект уже заметен!!!

Хотела бы добавить,что если будете смешивать, не переборщите с Демиксидом - он немного жжет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи говорят, что выпадение волос, это миф....просто во время беременности, они перестают выпадать как обычно, а после родов этот процесс возобновляется ^_^ а потом на месте выпавших начинают расти новые и они торчат по дурацкому.

Мне моя парикмахерша посоветовала мне втирать обычную соль (крупную) в корни волос, реально помогает, только надо каждый раз как моешь голову втирать (можно совместно с бальзамом это делать, чтоб соль легче втиралась) по длительности 1-2 минуты. это и массаж головы и укрепление. ну как становится легче можно прекращать, и для профилактики раз в месяц делать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи говорят, что выпадение волос, это миф....просто во время беременности, они перестают выпадать как обычно, а после родов этот процесс возобновляется ^_^ а потом на месте выпавших начинают расти новые и они торчат по дурацкому.

Мне моя парикмахерша посоветовала мне втирать обычную соль (крупную) в корни волос, реально помогает, только надо каждый раз как моешь голову втирать (можно совместно с бальзамом это делать, чтоб соль легче втиралась) по длительности 1-2 минуты. это и массаж головы и укрепление. ну как становится легче можно прекращать, и для профилактики раз в месяц делать это.

 

Крупной солью можно голову поцарапать, будет щипать сильно и в следующий раз эта процедура удовольствия не доставит, а если сильно стараться, то последние волосы выдерните ...А вот соль экстра - это другое дело. Сильно усердствовать не нужно, да и бальзам не нужен ВО ВРЕМЯ этой процедуры, достаточно просто намочить волосы. Я проделываю эту процедуру уже месяц, почти каждый день, времени много не занимает, да и соль стоит копейки.

 

Если волосы выпадают, какой же это миф? это факт! Хорошо если их много, вот у меня -"три волосины", а если они еще и выпадают со страшной силой... Мне кажется не стоит надеяться на то, что это нормально и все восстановится, нужно помогать своему организму всеми доступными способами. Лично мне не все равно как я выгляжу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пополнила Ваши ряды девочки!когда раньше читала эту темку надеялась что меня эта учесть обойдет стороной!да вот оказывается не обошла!стукнуло моей ляльке три месяца и посыпались волосюшки!аж до слез обидно!возьму на заметку все перечисленные способы борьбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хорошо помогают витамины ДРАЖЕ МЕРЦ БЬЮТИ, продают в аптеке. Спец. комплекс для волос. Повышенные дозы витаминов именно для улучшения роста волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ударных доз витаминов у ляльки может диатез сыпануть.Волосы обязательно перестанут падать и начнут расти новые.Не волнуйтесь,лысым никто не станет,проверенно на себе.Хотя временами правда кажется,что вот-вот увидишь на своей голове реальные залысины :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже волосы пучками лезут, но волосы густые, поэтому облысеть не боюсь, а вот потемнеть. До беременности волосы были средне-русые, после родов начали отрастать какие-то темные, местами даже черные волосы! :oh_mama: Доча беленькая, а я потемнела. Что такое, Теперь у корней я жгучая брюнетка, а на концах волосы как будто после не совсем удачного осветления, хотя я никогда волосы не красила. Было у кого-нибудь такое, чего-то мне не очень хочется черной ходить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, действительно много нас таких с выпадающими волосами. У меня эта проблема так же началась после родов - волосы длинные, нахожу их везде, с дочки постоянно обираю. Как причешусь, на расческу хоть не гляди...грустно... Буду что-нибудь пробовать из прочитанного, авось поможет, т.к. подстригаться не хочу, а уж совсем волосы терять тем более!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, я думала просто облысею, уже паника началась, особенно как бросила грудью кормить, мои волосы были повсюду, при мытье особенно клочьями. Этот период длился месяца 3 и что только не пробовала, маски, витамины. Все равно лезли. Сейчас все нормально. Видимо организм пришел в себя.

 

 

Я думала, что после окончания ГВ волосы перестанут выпадать, а оказывается продолжение следует.....

 

 

 

Ой,девочки,присоединяюсь к вам!Во время беременности волосы вообще не выпадали,а теперь они везде!!!!Стоит без хвостика походить,так потом нахожу их везде,даже у сынишки из рук иногда отнимать приходится:(А по поводу зубов тоже,во время Б кариес появился-врач сказала,что малыш кальций заберает,а сразу после родов один зубик открошился! :jest_1:

 

А я всё время хожу с хвостиком и всё равно волосы повсюду, а когда вижу их на доче, зла не хватает, хочется налысо подстричься ...

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малахов обещал что все наладится, вот жду....

Не забудьте про знаменитую позу льва! - от всех болезней

 

ля эксперимента стала мазать чуть ближе ко лбу ,отступая от края линии роста волос. Там появился пушок! Так что советую .

 

ti-in, а с руками все в порядке? пушка нету? :hi-hi:

 

У меня муж начал бить тревогу, сама не замечала; пока никак не борюсь, думаю к лету витаминов побольше будет, как-нить сами разберутся! Тоже ленивая на всякие масочки, но о новом шампуне задумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробовала сделать маску с горчицей,но у меня что-то обратный эффект!до этого волосы почти не выпадали,думаю сделаю для профилактики,теперь у меня такое ощущение что сейчас совсем без волос останусь,пока смывала,три клока огромных вылезли,и по волосам рукой провожу каждый раз по пучку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...