Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

у меня тоже волосы посей день лезут причем большими пучками (муж прикалывается у тебя линька как то задержалась обычно пару месяцев а тут больше года и конца невидно) лысой пока правда нестала но корни новые отрали сантиметров на 10 выглядит смешно но ничего я уже привыкла

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы до сих пор лезут.А к зиме еще больше лезть стали.У меня челка длинная как волосы ,а сейчас после этих выпадений у меня появляется челка.А еще она растет почему то вверх и когда дома хожу с хвостиком у меня из челки прям рожки.Муж смеется и доча старшая тоже,да и мне на рожки без улыбки и не посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще потеряла половину волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз читала эту тему, т.к. каждое утро вставала с мыслью- Я УЖЕ ЛЫСАЯ? или еще что то осталось?(((((((((( Спрашивала у своего мастера -парикмахера, что делать. Говорит всё сложно! Пока кормишь грудью, вряд ли восстановятся!!!!! Но посоветовала мне попробовать шампунь АЛЕРАНА. Продается только в аптеках, там есть и бальзам и маска и спрей. Я купила шампунь и бальзам. Написано , что эффект после 4-6 недель применения, но я заметила улучшения после 2х недель!!!!! Девочки, РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!! Стоят около 180 рублей шампунь и 170 р. бальзам! Маска дороже, а спрей около 480р 50мл. Я побоялась брать спрей, т.к. маленький объем, думаю что если применять по инструкции, то хват на неделю- дороговато, за сомнительный эффект. Хотя моя мастер сказала, что одна клиентка случайно брызнула на ухо и там СТАЛИ РАСТИ ВОЛОСЫ!!!))))) не знаю верить ли, но шампунь работает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась я этим спреем Алерана, правда деньги такие отдала, а эффекта не заметила! А на счет выпадения, у меня осталось уже ровно половина волос, их так-то не много было, т.к. натуральная блондинка ( волосы тонкие очень), а теперь вообще труба, плешь светится! Пришлось подстричь волосы покороче, чтобы хотя-бы не путались! А так ничего не помогает и витамины пью, и репейным маслом мажусь и вообще чем я только не пробовала мазаться! Ничего не помогает! А от кормления мне кажется это никак не зависит, у меня есть девочки знакомые, которые не кормят, а волосы сыпятся похлеще моих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов волосы с каждым днем все сильнее и сильнее выпадали. мой рецепт их укрепления оказался очень простым - надо было пойти подстричься :hi-hi: Просто уже за беременность ооочень сильно отросли (до поясницы), а после укорачивания см на 10 - всё стало опять замечательно. может, это для них максимальная длина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампунь Алерана и правда чудесное средство.Я им и до родов периодически пользовалась по 3 месяца, когда волосы лезть начинали. Советую.. И никаких заморочек с масками из меда и яиц на голове по 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже лезут волосы во всю! По всему дому! А во время беременности вообще не лезли. Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от кормления мне кажется это никак не зависит, у меня есть девочки знакомые, которые не кормят, а волосы сыпятся похлеще моих!

полностью согласна мне удалось покормить свое чадо только 3 месяца а волосы как лезли так и лезут хотя прошол уже год как некормлю изминений невижу мне кажется что просто за беременность организ ослаб и ему требуется время на востановление тем более сизонные линьки еще никто неотменял вот дождусь смены погоды мож получше станет а зимой у меня и до беременности волосы лезли очень сильно потом с наступлем теплого периода все становилось на свои места поэтому и говорю сезонные линьки никто неотменял хоть и грубо звучит зато правда

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Увидела темку эту и решила тоже поделиться своими секретами;) После родов волосы выпадали сильно и секлись. (4 года назад). Мне посоветовали «Мирт» (это средство из косметики «Мира», сейчас вроде по-другому называется). Пользовалась почти каждый день, пока пузырек не закончился, мне он очень помог тогда и результат быстрый был. Прошлым летом волосы опять вдруг выпадать стали. Мне подруга из Москвы подарила «Хна черная», это из косметики Лаш. После первого же применения результат был виден. А еще я много лет пользуюсь для укладки волос пивом вместо пены. Мне очень нравиться, после пенки волосы как будто грязные, а после пива…просто суппппер, волос толще, блестит, главное не переборщить с ним ;-) Темку прочитала не всю целиком, каюсь, так что простите ели я повторилась. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки вы знаете у меня после родов близняшек прошло уже 2.5года и проблема никуда не исчезла.Перепробовала куча косметики для волос,с подругами вместе покупали средство что то на Ф начиналось по три пузырька использовалавроде эффект появился ,но через некотрое время тоже самое.Теперь подскозали народное средство и знаете мне очень помогло,не сказать что вообще проблема исчезала,но всё же лучше.Муж мне говорит просто волос длинный поэтому ты замечаешь как он сыплется по кол-ву волос на коврах,а у меня короткий вот и не заметно,он у всех выпадает но конечно не в таких колв-ах.Короче процедура не из приятных ,но эффект на лицо.Берём большую луковицу,размалываем на комбайне и всю эту массу выкладываем на бумажную салфетку,завязываем в узел и массирующими движениями втираем в корни волос,выдавливая при этом сок,т.е. надавливаем на свёрточек,так втираем по всей голове затем одиваем резин.шапочку или просто кулёк на 2часа,а потом смываем и моеш шампунем полоскаем тоже только отваром шелухи луковой не надо никаких бальзамов,я уже два месяца ими не пользуюсь.Раньше какие бы дорогие не покупала они все меня стали разочаровывать,волосы всё равно трудно расчёсывались,а после луковой шелухи одно удовольствие,единственное у меня очеь тёмные волосы почти чёрные,если волос светлый он от шелухи может окрашиватся,так что наверное нужно будет смывать дополнительно водой,ну или если вас устраивает ваш кондиц.то пользуйтесь им,просто от шелухи эффект закрепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Хна черная», это из косметики Лаш.

а у нас в городе она продается

о хне я слышала много положительных отзывов

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli4ok Дата Вчера, 22:10

Цитата(Lilu-Lilu @ 24.1.2010, 13:43)

«Хна черная», это из косметики Лаш.

 

а у нас в городе она продается

о хне я слышала много положительных отзывов

 

Где именно у нас в городе продается "хна черная"?

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже волосы прям не то что выпадают, а отваливаются от головы! я в панике! каждый раз после мытья головы расчесываться страшно! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже волосы прям не то что выпадают, а отваливаются от головы! я в панике! каждый раз после мытья головы расчесываться страшно! :hysteric:

 

 

Возможно очень сухие у вас волосы...Тут много всего написали, выберите для себя что-нибудь, потом поделитесь результатом.

Да, я еще последние пол года репейным маслом пользуюсь периодически, думаю для сухих волос это как раз то, что надо. Сейчас во флаконах продается с пульверизатором, очень удобно, 6-7 нажатий, больше не надо, а то волосы грязными будут казаться. Да и стоит он рублей 50 всего. Но им надо постоянно пользоваться, что б результат был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в ужасе!!! Голова практически просвечивается, где чёлка...В 17 лет была коса в руку толщиной, а в 37, наверное, лысая буду. Муж хоть и говорит, что будет меня и лысую любить, мне от этого не легче. Получу новый полис, пойду к эндокринологу сдаваться...Больше проявлений никаких, но если это от щитовидки, надо меры принимать!

А то скоро на ВМ придётся организовывать "Клуб лысых"(и им сочуствующих)!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит не одна я....была на днях своего мастера так она посоветовала купить в аптеке болтушку-втирать надо в корни волос и ходить так 30 мин.купила-1 процедуру сделала...буду смотреть дальше!сказала что уже пользовался народ-помогает...еще порекоменд.шампунь...но забыла название-тоже в аптеке продают.наш производитель-на а начинается...уточню..начинаю борьбу с лысиной!!!а то тоже пучками вылазиет волос...кстати купили на 7 гвардейской аптека 13!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы не лезли ни в беременность, ни после родов. Но когда сыну исполнилось четыре месяца я начала "опадать", да так сильно, будто мой организм пытается наверстать то упущенное время что он не линял. За две недели с меня начала спадать заколка! Я сначала подумала заколка поломалась, но дело оказалось не в ней ... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т-т-т у меня выпадение остановилось. немножко, правда, остается волос на расчестке, но это не так, как пару месяцев назад клочьями лезли. вот не знаю, просто ли остановилось или все же помогли питье витаминов и маски, правда не регулярные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне парикмахеры много советов давали всяких, но ничего не помагает, и вот недавно один совет мне очень понравился. Надо чаще расчесываться!!! Т.е. стимулировать кровообращение на коже головы, будить, так скажем, волосяные луковицы. Расческа должна быть как можно мягче. Ну или массаж головы делать.

Вот я теперь при любом удобном случае сижу чухаюсь))) сама от себя балдею. Обожаю когда в голове кто-то ковыряется, даже заснуть могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот 2 раза мазюкала болтушкой...вроде меньше лезут....или все вылезло... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я поплакала над косой и пошла в парикмахерскую. отрезала все напроч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно очень сухие у вас волосы...Тут много всего написали, выберите для себя что-нибудь, потом поделитесь результатом.

Да, я еще последние пол года репейным маслом пользуюсь периодически, думаю для сухих волос это как раз то, что надо. Сейчас во флаконах продается с пульверизатором, очень удобно, 6-7 нажатий, больше не надо, а то волосы грязными будут казаться. Да и стоит он рублей 50 всего. Но им надо постоянно пользоваться, что б результат был.

я тоже попробовала один раз репейное масло больше рисковать нехочу у меня только алергия вылезла просто мне неподошло

А то скоро на ВМ придётся организовывать "Клуб лысых"(и им сочуствующих)!!

я чувствую тоже в этот клуб попаду вкачестве лысой

.была на днях своего мастера так она посоветовала купить в аптеке болтушку-втирать надо в корни волос и ходить так 30 мин.

а что это такое

 

Вот я теперь при любом удобном случае сижу чухаюсь))) сама от себя балдею. Обожаю когда в голове кто-то ковыряется, даже заснуть могу.

я тоже любитель в волосах поковытятся зато мужа моя смотрит на это со странным взглядом у тебя что вши завелись перестань в голове ковырятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне парикмахеры много советов давали всяких, но ничего не помагает, и вот недавно один совет мне очень понравился. Надо чаще расчесываться!!!

 

 

А я где-то читала,правда не помню где именно, что это вредно(частое расчесывание)...((

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я где-то читала,правда не помню где именно, что это вредно(частое расчесывание)...((

ну на счет вредности везде по-разному пишут.

вот про Клеопатру, например, говорят, что она перед сном заставляла своих служанок по 2 часа чесать ей волосы-и везде пишут, что они у нее были потрясающие.

а вообще, наверно, надо взять себе за правило постоянно ухаживать за волосами, а не когда уже пучками лезут. но почему-то времни всегда не хватает, а может лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит не одна я....была на днях своего мастера так она посоветовала купить в аптеке болтушку-втирать надо в корни волос и ходить так 30 мин.купила-1 процедуру сделала...буду смотреть дальше!сказала что уже пользовался народ-помогает...еще порекоменд.шампунь...но забыла название-тоже в аптеке продают.наш производитель-на а начинается...уточню..начинаю борьбу с лысиной!!!а то тоже пучками вылазиет волос...кстати купили на 7 гвардейской аптека 13!
может АЛЕРАНА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УХ! Завтра распечатаю все советы, смешаю в один таз и как намажусь! Об оСюсениях сообщу позже! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я где-то читала,правда не помню где именно, что это вредно(частое расчесывание)...((

Я считаю, необходимо не столько сами волосы расчесывать, сколько кожу головы массировать.Я кстати когда чешу себе каждый раз приличное количество волос с расчески снимаю, но немогу себе отказать, просто тащусь... :fen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня у кумы волосы так выпадали после родов (где-то на 3-й месяц после них началось), что честное слово, я думала она у меня лысая останется. А потом еще через полгода, она попала в больницу, с судорогами на скорой ночью увезли. Выяснилось, что у нее очень сильно упал уровень кальция в крови. Чуть не до нуля, в общем состояние критическое было. Так вот, если у кого-то есть проблемы с щитовидкой, то имейте ввиду, что если вы еще и кормите грудью, то вам необходимо регулярно наблюдаться у эндокринолога и следить за уровнем кальция в крови (это кстати и не имеющим проблем с щитовидкой не помешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весь пол в квартире был усыпан волосами. Я сначала втирала водку с перцем, но это не помогло. Луковые маски и аптечные шампуни от выпадения тоже не дали нужного эффекта. Хороший результат получился после сухих шампуней Секрет Красоты. Там в составе только травы, минералы. Ещё там есть горчица, которая хорошо прогревает и улучшает кровообращение. Эта сухая смесь разводится горячей водой, я ещё добавляла туда яичный желток и мёд, утепляла и минут 20-30 ходила с такой маской на голове. Только у меня в первый раз не получилось всё это дело нормально смыть, но потом я научилась. Через месяц волосы укрепились и перестали выпадать. Там ещё такой объём прекрасный получается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaleli,

после сухих шампуней Секрет Красоты
Олесь а где такие шампуни продают? У моей мамы очень сильно волосы лезут, сейчас пользуется Аллераной( второй флакон пошёл), результат будет виден через 2-3 месяца- так написано))). Посмотрим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что никакие шампуни и маски не помогают.

Я как только родила малыша(любого из детей своих),первые месяцы пышная шевелюра,а потом,как кролик опщипаный,хоть та вся измажся. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня снова полезли волосы со страшной силой.одно время как то перестали так сильно лезть,а теперь снова.Ужас,везде мои волосы,хоть бери и налысо подстрегайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я поплакала над косой и пошла в парикмахерскую. отрезала все напроч.

я тоже на днях отрезала длинные волосы-сделала каре, пучками лезли, сейчас витамины пью и маску купила, чтоб совсем не облысеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже и витамины пила,и шампунь от выпадения покупала и маской пользуюсь до сих пор,а волосы сначало выпадение затихло,лето осень прям и ничего нормально,выпадали ноооо по минимуму,а сечас снова как и раньше.И подстричся не могу,каре не идет,короткие тоже.буду ходить лысоватая но с длинными волосами.Кто увидит девушку высокую с волосами на пол спины,вернее не с волосами а то что от них осталось,это я,меня можно теперь узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лезли тааак!!! Ревела после каждого мытья головы, потом пошла и взяла Алерана! Шампунь помог уже через 2 недели, а через месяц вообще перестал лезть, всего парочка волосинок, а то по дому везде валялись, да и на ванной куча оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется сейчас бесполезно пить витамины, авитаминоз и все такое, а насчет Алерана серьезно подумаю, а вернее куплю и попробую, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, девочки, ну и тема... а говорят еще женщины не лысеют, только мужчины, они бы рожали и кормили - вообще ни одного не лысого не было бы наверное :hi-hi: И у меня прядями прямо вылезают родимые. И молочное ем пью много, маски всякие, правда, не для меня, ленюсь наверное. Одна надежда, после окончания кормления посмотреть, что да как будет. Всем спасибо за советы о шампуньках и т.д. :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже очень сильно стали выпадать волосы после родов, да и сейчас хотя прошло уже больше 2 лет все равно выпадают, но конечно уже не такое кол-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня выпадают волосы. Мне одна знакомая сказала, что моё главное богатство - волосы, значит теперь я обеднела :p наполовину. Лучше бы они на ногах выпадали. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...