Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Согласна! Но малыши пока этого не понимают. И главное их не настраивать на результат (что делают многие родители). А уже позже, они сами начнут понимать , что для них главное. И здесь задача родителей помогать нашим деткам. Но, хотя бы, когда они маленькие дать им время радоваться своим выступлениям, не зависимо от занятого места. Ведь мы же любим своих детей не за победы!!!

 

Ничего не может быть главнее здорового, гармонично развитогоь(психически и физически )ребенка. Х.г очень короткий вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь полтора года занимает ХГ и не скажу, что ее там выматывают, потом еще дома столько кувырков и скачков :blink: А если нет занятий неделю-две, то дома просто сумасшествие творится. Даже бабушка, которая изначально считала, что мы насилуем маленького ребенка тренировками, пожив с нами несколько месяцев заявила, что без нагрузки у внучки просто башню срывает :)

+1 (тоже скачем как кони..)

 

Х.г очень короткий вид спорта.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 (тоже скачем как кони..)

 

 

почему?

 

В 15-16 лет выполняют норматив МС и заканчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня дочка начала ходить на худ. гимнастику. А где приобрести обруч и скакалку?

Изменено пользователем Фея Лизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фея Лизы, в магазинах спортивного инвентаря. Нам нравится магазин, "Олимпиец", находится на Пархоменко, 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У эстетической свои минусы есть, и тоже надо понимать, зачем туда идешь, если ради ОФП, то там она слабее гораздо, чем в ХГ, насколько я в курсе, если ради достижений, то это непросто, т.к. вид спорта командный, один ребенок из команды заболел - остальные пропускают соревнования и выступления

 

Настя, по-дружески вступлю в полемику по поводу эстетической гимнастики..))))) Вот уже полгода как мы перешли с художественной гимнастики на эстетическую....Скажу честно, что тоже изначально скептически относилась к этому виду спорта... Сейчас мое мнение кардинально изменилось...В эстетике все бывшие художницы-гимнастки, и нагрузку они дают детям на занятиях такую же, как и на художественной. Все тоже самое: и растяжки на стульях, и офп, и элементы, и хореография...(ты знаешь, нам есть с чем сравнить)))) И те же слезы на растяжках, и повышеннные интонации тренера... Да, там нет предметов и акробатических элементов и есть много танца...но насколько я знаю, что и программа в худ.гимнастике тоже изменилась больше в танцевальную сторону....И с тем, что если в команде нет одного участника, то команда не выступает , я не согласна. У нас за день до соревнования заболела девочка, и мы выступали без нее и привезли медаль...)))) У команд постарше были даже замены....Я, конечно, в душе до сих пор остаюсь фанаткой худ.гимнастики, но эстетика - тоже очень красивый вид спорта..это тоже самое синхронное плавание, но только на ковре.. Недавно на соревнованиях мы смотрели выступления команд, имеющих международные титулы...красотища!!! конечно, в этих командах много бывших художниц уже с опытом и мастерством...))) но что показывали детки из нашей возрастной категории (6-8 лет)! Уж там точно не было бывших художниц))) мы до сих пор под впечатлением от выступления команды из Тулы ''Роксэт''. В конце мая в Волгограде состоится открытый турнир по эстетической гимнастике (в физкульт.академии), будет много команд из Волгограда и других городов, приходите и посмотрите на этот молодой и красивый вид спорта...))))

Изменено пользователем Vetla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetla, скажите пожалуйста, а 7-ми летнего ребенка возьмут или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetla, скажите пожалуйста, а 7-ми летнего ребенка возьмут или уже поздно?

В худ. гимнастику? У нас в группе есть девочки даже 2003 года, которе занимаются первый год, тк. что думаю, что возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В худ. гимнастику? У нас в группе есть девочки даже 2003 года, которе занимаются первый год, тк. что думаю, что возьмут.

 

А то что-то моя барышня изъявила желание, а до этого я ей предлагала не хотела. Мы, правда, на плаванье ходим, но вроде эти вида спорта можно совмещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что-то моя барышня изъявила желание, а до этого я ей предлагала не хотела. Мы, правда, на плаванье ходим, но вроде эти вида спорта можно совмещать.

Ну вы сходите и все узнайте, набор обычно идет с сентября, хотя у нас и среди года девочек брали, это надо с тренером вопрос решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего лучше начать с ХГ или танцы? Нам 3 года, хочу отдать в гимнастику, но боюсь что дочке пока будет не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего лучше начать с ХГ или танцы? Нам 3 года, хочу отдать в гимнастику, но боюсь что дочке пока будет не интересно...
Конечно на танцах будет интереснее.На х/г тяжелый труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно на танцах будет интереснее.На х/г тяжелый труд.

 

Девчонки, подскажите есть в Ворошиловском гимнастика и если можно телефон тренера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miuccy, в танцы с такого возраста не берут, они там еще сделать током ничего не могут. Потому, если хотите, чтобы ребенок чем-то занимался, то это должна быть общая физическая подготовка для начала. С такого возраста в гимнастику еще могут взять, но обычно с 4х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, я понимаю, что на серьезных соревнованиях, как в любом командном спорте, есть скамейка запасных, и всегда есть кем заменить, но сейчас, на уровне 5-7 леток так ли это? Или команда все же вынуждена пропускать соревнования, если нет кого-то из ее членов? Я имею ввиду именно у нас, в Волгограде, как с этим обстоит?

 

По поводу более слабой ОФП, ну это как сравнивать, если просто, чтобы ребенок балду по улице не гонял, то любой спорт будет во благо, это безусловно, но если поставить рядом конкретно художественную гимнастику и эстетическую, то, судя по не одному отзыву, и мнению тренеров (я согласна, что мнения тренеров-эстетов я не слышала, каюсь) в художественной больше нагрузка на тело, и к определенному возрасту в плане гибкости и растяжки на художественной гимнастике у ребенка бОльшие достижения. Ты же сама говорила, что в художественной дочка больше делала в плане растяжки, гибкости, чем стала делать в эстетике.

Дело в том, что в эстетике этого не нужно в таком количестве и с таким усилием, как в художественной, зато в эстетике больше хореографии,а это тоже очень и очень непросто. Например, мой проще дается растяжка и акробатические элементы, чем хореографические.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты же сама говорила, что в художественной дочка больше делала в плане растяжки, гибкости, чем стала делать в эстетике.

Беру свои слова обратно...)))Это было начало года...группа смешанная (и начинающие, и со стажем (такие как мы), поэтому нагрузки были щадящими...к концу года растянуты были все, и нагрузки стали перераспределятся от уровня подготовки...и тут мы невольно вспомнили ХГ...)))) Что касается выбора ХГ или ЭГ, то нужно просто определить, где комфортно вашему ребенку...а также каждый выбирает по себе, что ему ближе, каков его физический потенциал, материальные возможности и наличие свободного времени...Моя дочь однозначно не хочет возвращаться на ХГ (предлагала ей недавно вернуться обратно)...ей нравится тренер, занятия, команда... А самое главное, она видит результат...

По поводу комплектности команды (5-7 лет), я уже говорила, мы выступали недавно в другом городе, и за день до выезда у нас срочно госпитализировали девочку - соответственно, выступали без нее... в упражнении эстетов конечно же очень важен хореографический рисунок, картинка. Но нам пришлось выступать в усеченном составе... никто нас с соревнований не снимал, и от поездки мы не отказались, привезли медаль... у другой нашей команды (постарше) заболела девочка на второй день соревнований (высокая температура), тоже девчонки выступали не в полном составе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки простите что вклинюсь но столкнулась с такой проблемой о которой если бы моей маме в свое время сказали у меня бы не были сейчас серьезные проблемы со здоровьем. В общем если вкратце - пошла к ревматологу из-за довольно серьезных проблем с ногами и тазом (вплоть до опухания и сильных обезболивающих) а мне всего 29 лет... не буду вдаваться в описание всех моих проблем и обследований, не в этом суть. суть в том что мне поставили синдром гипермобильности суставов, особенность эта наследственная. Как объяснила мне ревматолог детки с такой особенностью - находка для гимнастики и танцев, их туда охотно отбирают так как их легко растянуть (слабые связки). ну в общем ходила я на танцы очень долго где мне и без того слабые связки растянули еще больше, да я гибкая но теперь в 29 лет от этого у меня старушечьи болезни суставов. сына мне ревматолог сказала обязательно проверить и если он унаследовал это от меня то при выборе спорта учитывать эту особенность. Так что не стоит радоваться и гордится когда вам тренера нахваливают ваших деток какие они гибкие и т.д. стоит лишний раз задуматься а не является ли это следствием отклонений в организме ребенка и не навредит ли им это в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу опытного тренера, который работает с 4-х летками. Буду рада любой информации. Пишите, пожалуйста, в личку. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю темку, не нашла отзывов мам мальчиков о спортивной гимнастике. Кто-то ходит? посмотрела информацию о orjkt спортивной гимнастике на Пугачёвской, но судя по всему там одни девочки) а где же учат наших спортивных гимнастов?)) (когда была олимпиада. слышала комментатор говорил - мало у нас в России достойных гимнастов спортивных, почти нет).

Нам пока рано, конечно, но не хочется пропустить момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки простите что вклинюсь но столкнулась с такой проблемой о которой если бы моей маме в свое время сказали у меня бы не были сейчас серьезные проблемы со здоровьем. В общем если вкратце - пошла к ревматологу из-за довольно серьезных проблем с ногами и тазом (вплоть до опухания и сильных обезболивающих) а мне всего 29 лет... не буду вдаваться в описание всех моих проблем и обследований, не в этом суть. суть в том что мне поставили синдром гипермобильности суставов, особенность эта наследственная. Как объяснила мне ревматолог детки с такой особенностью - находка для гимнастики и танцев, их туда охотно отбирают так как их легко растянуть (слабые связки). ну в общем ходила я на танцы очень долго где мне и без того слабые связки растянули еще больше, да я гибкая но теперь в 29 лет от этого у меня старушечьи болезни суставов. сына мне ревматолог сказала обязательно проверить и если он унаследовал это от меня то при выборе спорта учитывать эту особенность. Так что не стоит радоваться и гордится когда вам тренера нахваливают ваших деток какие они гибкие и т.д. стоит лишний раз задуматься а не является ли это следствием отклонений в организме ребенка и не навредит ли им это в будущем.

у моей дочери дисплазия соединительной ткани (у нас по женской линии такая наследственность)-гибкая, гнется во все стороны. Невролог советует не усердствовать в спорте и лучше заниматься плаванием. А вот мне хотелось бы на танцы ее отдать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала всю темку, не нашла отзывов мам мальчиков о спортивной гимнастике. Кто-то ходит? посмотрела информацию о orjkt спортивной гимнастике на Пугачёвской, но судя по всему там одни девочки) а где же учат наших спортивных гимнастов?)) (когда была олимпиада. слышала комментатор говорил - мало у нас в России достойных гимнастов спортивных, почти нет).Нам пока рано, конечно, но не хочется пропустить момент

 

Мальчики в физкультурной академии, вроде как больше нет нигде, хотя может я и ошибаюсь, их берут только лет с 4, с 3 как девочек не берут. Темка то про художественную гимнастику, вот и нету тут мальчиков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает, есть ли у нас в городе художественная гимнастика для малышей?

есть по адресу Канунникова 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть по адресу Канунникова 6

 

Телефон не подскажите, и со скольки берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто ходит на гимнастику в 40 лет Октября. Слышала,что повысится плата за гимнастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается выбора ХГ или ЭГ, то нужно просто определить, где комфортно вашему ребенку...а также каждый выбирает по себе, что ему ближе, каков его физический потенциал, материальные возможности и наличие свободного времени...

Можно тоже вклиниться в ваш разговор, по поводу ЭГ И ХГ

Тоже имеем опыт и там и там, дочь после 5-ти лет в худ.гимнастике ушла в эстетику - занимается второй год в физкультурной академии, детё в восторге, да и мне нравится. Отношение тренеров действительно куда лучше чем в ХГ (как в отношении детей так и родителей), нагрузки действительно меньше, если сравнивать последние годы в ХГ - тренировки 5 раз в неделю (перед соревнованиями могло быть и 6 раз) по 5-6 часов (опять же перед соревнованиями и по 7-7,5 часов), в ЭГ 3-4 раза в неделю по 2-3 часа для дочки это была просто лафа. Но это если говорить о времени, а сам процесс тренировок - практически одинакова растяжка, а элементы конечно немного попроще, но зато у них тут волны разные красивые и процесс дыханиея какой-то особенный, ну а вообще нам очень нравится, ездили уже на Россию в Раменское и в Саратов. Да еще один момент, ЭГ - это коммандный вид спорта и девочкам - бывшим художницам, порой не легко привыкнуть к тому что она не одна на ковре выступает. В нашей команде все девочки из художки и тренер до сих пор с ними бьется за командность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetachokk, а у кого вы тренируетесь в физакадемии? Моя дочь тоже ходит на ЭГ в физакадемию...Мы случайно не у одного тренера? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто ходит на гимнастику в 40 лет Октября. Слышала,что повысится плата за гимнастику.

мы ходим.Пока не повысилась ,в августе по крайней мере.Про сентябрь не знаю,завтра спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetachokk, а у кого вы тренируетесь в физакадемии? Моя дочь тоже ходит на ЭГ в физакадемию...Мы случайно не у одного тренера? ))))

Не знаю, мы у Марии Эдуардовны Шкребтиенко, она молоденькая совсем, нл мне она нравится, да и девчонки от неё пищат :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, мы у Марии Эдуардовны Шкребтиенко, она молоденькая совсем, нл мне она нравится, да и девчонки от неё пищат

 

Мы знаем Вашего тренера...действительно, молодая и толковая... и очень строгая...))) Ваша команда называется "Балаганчик". А мы занимаемся у Шмадченко Виктории Алексеевны, команда "Пеппи-делиз"...тоже пищим от восторга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы знаем Вашего тренера...действительно, молодая и толковая... и очень строгая...))) Ваша команда называется "Балаганчик". А мы занимаемся у Шмадченко Виктории Алексеевны, команда "Пеппи-делиз"...тоже пищим от восторга..

:good_friend: Викторию Алексеевну тож знаем, она же к ДЮСШ №4 относится, да? мы раньше там худ.гимнастикой занимались. А у вас дети числятся в этой школе, или нет?

А мы да, мы "Балаганчик" :hi-hi:

 

"команда "Пеппи-делиз"...тоже пищим от восторга.."

Вот, глпавное что бы детям нравилось! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас дети числятся в этой школе, или нет?

 

Ага, тамошние мы... :very_funny: Тоже с художки перешли, с "Локомотива"...И вашу команду хорошо знаем, часто пересекаемся на тренировках в зале, да и в Саратов вместе ездили...девочки молодцы, у них очень замечательный номер, с удовольствием его смотрели и на НГ, и на соревнованиях в Саратове...И нравится не то слово, в удовольствие тренировки и само общение с тренером... ни разу не видели в плохом настроении и даже не представляем повышенных интонаций у тренера...)))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в этом году пришла новая тренер по художественной гимнастике Светлана Лебедева - она набирает девочек от трех лет на занятия, кому интересно - вот тут наши занятия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас в Красноармейском тоже есть Эстетическая гимнастика, нам бы не помешали девочки от 6 лет, если заинтересовало пишите в личку дам телефон тренера. Занятия 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка ходит в 40 лет Октября на худ.гимнастику. Девочки , у кого дети ходят дольше, может расскажете, как часто тренировки, большая ли оплата, не сильно дети устают? Ведь школа серьезная. Меня знакомые все пугают (много чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фея Лизы,

вы к Алине ходите?Мы наверно с вами знакомы)))

мы пришли в конце апреля,занимались у Алины.Анечке уже 6 лет.Нас тренер увидела на улице и пригласила.Наталья Анатольевна нас сейчас перевела в старшую группу,понравились мы ей.Теперь ходим 4 раза в неделю,тренировки по два часа ОПГ и два раза в неделю после основной тренировки 1 час хореография.Нагрузки да,серьезные.Оплата 1000 и за хореографию 400.Анечка устает конечно с непривычки,но ходит с удовольствием.Последний раз после тренировки пришла домой и отрубилась))))Но мы просто всегда днем спали в саду,а сейчас тренировки у нас в 14 часов,тренер сказала-про садик забудьте,и про работу тоже,подстраивайтесь по нас.Мы занимаемся и в большом зале, и на втором этаже, и на сцене.Старшие девочки им помогают,показывают элементы,вобщем,как в большой семье,как и положено.Мы сейчас занимаемся у Кристины,Тани и Натальи Анатольевны.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фея Лизы,

вы к Алине ходите?Мы наверно с вами знакомы)))

мы пришли в конце апреля,занимались у Алины.Анечке уже 6 лет.Нас тренер увидела на улице и пригласила.Наталья Анатольевна нас сейчас перевела в старшую группу,понравились мы ей.Теперь ходим 4 раза в неделю,тренировки по два часа ОПГ и два раза в неделю после основной тренировки 1 час хореография.Нагрузки да,серьезные.Оплата 1000 и за хореографию 400.Анечка устает конечно с непривычки,но ходит с удовольствием.Последний раз после тренировки пришла домой и отрубилась))))Но мы просто всегда днем спали в саду,а сейчас тренировки у нас в 14 часов,тренер сказала-про садик забудьте,и про работу тоже,подстраивайтесь по нас.Мы занимаемся и в большом зале, и на втором этаже, и на сцене.Старшие девочки им помогают,показывают элементы,вобщем,как в большой семье,как и положено.Мы сейчас занимаемся у Кристины,Тани и Натальи Анатольевны.

А дальше - больше!!!! Тренировки 6 раз в неделю по 4-5 часов. Будьте к этому готовы!!! Нагрузки серьезные!!!! Нянчиться никто не будет, не смотря на то, что ребь маленький. Перевели к старшим, значит и спрос как со старших. Самое главное родителям быть к этому готовыми!!! Иногда бывает очень трудно (морально) и хочется все бросить, но ... Пока принимаем все трудности, а дальше видно будет. А вообще все девочки, действительно, одна семья. В которой бывают и ссоры, и дружба, и поддержка старших!!! Так что добро пожаловать в нашу дружную команду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фея Лизы,

вы к Алине ходите?Мы наверно с вами знакомы)))

мы пришли в конце апреля,занимались у Алины.Анечке уже 6 лет.Нас тренер увидела на улице и пригласила.Наталья Анатольевна нас сейчас перевела в старшую группу,понравились мы ей.Теперь ходим 4 раза в неделю,тренировки по два часа ОПГ и два раза в неделю после основной тренировки 1 час хореография.Нагрузки да,серьезные.Оплата 1000 и за хореографию 400.Анечка устает конечно с непривычки,но ходит с удовольствием.Последний раз после тренировки пришла домой и отрубилась))))Но мы просто всегда днем спали в саду,а сейчас тренировки у нас в 14 часов,тренер сказала-про садик забудьте,и про работу тоже,подстраивайтесь по нас.Мы занимаемся и в большом зале, и на втором этаже, и на сцене.Старшие девочки им помогают,показывают элементы,вобщем,как в большой семье,как и положено.Мы сейчас занимаемся у Кристины,Тани и Натальи Анатольевны.

Нет,не к Алине. Спасибо за рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что у вас детки умеют после первого года обучения? И когда начинаются первые соревнования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста где на Ким проходят занятия по Худ. гимнастике ??? дайте адрес и телефон по воозможности :)заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста где на Ким проходят занятия по Худ. гимнастике ??? дайте адрес и телефон по воозможности :)заранее спасибо

Вы эту имеете в виду?: Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1 по гимнастике

400001, Волгоград, ул. Пугачевская, 8б

+7 (8442) 97-84-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...