Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Что вам действительно помогло во время родов?

Рекомендованные сообщения

мне не помогало ничего. вкололи промидол но я не почувствовала никаких изменений)

 

во-во я тоже говорю а укольчик будет? а они мне так вот же час назад вкололи, говорю а ещё? ты чё??? больше нельзя! а когда ж он подействует? дык уже давно наверное действует.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, наверное, Господь Бог и мед. персонал, да и моё желание родить здорового ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молитвы и сам ребенок, которому не терпелось увидеть мамочку :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тяжело было ходить, поэтому я все схватки пролежала на кровати, периодически вставая.Поятоянно гладила живот и представляла что малышу в этот момент намного тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пение :-) :sm040: дома в душе и в машине по дороге. А в роддоме пробыла 20 минут до появления маленького человечка, так что тут удача и любовь, видимо помогла :-)

Изменено пользователем burita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ничего не помогло ни душ ни мячик.Было такое ощущение что боль только усиливается....Маску кислородну я вообще не смогла....Думала что я задыхаюсь когда одели ее.Единственное что то кололи я даже не знаю что и могла поспать чуть чуть и все через быстрое время просыпалась от невозможной боли.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои пения(подвывания) под группу Парк Горького))) Шутю, но было и это)))

Правильное дыхание. Массаж. Арома масла(не поверите, уже не помню какие, но постоянно смачивала платочек и вдыхала). 100% вера в себя и желание поскорее встретиться с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вспомнила только про иконку, держала ее в руках. И с занятий массировала точку между большим и указательным пальцами. А потом как по-маслу, ниразу ни пикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои пения(подвывания) под группу Парк Горького))) Шутю, но было и это)))

Здорово!!! А я фольклор всякий распевала и "ОМ-м-м-м" :-).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

техничный массаж поясницы, дыхание с движениями головы (вдох в одну сторону, выдох в другую), душ живота теплой водой и 2 раза сон. это длилось всю ночь, утром в 4 потуги я родила Тимошку:) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитва , моему ангелу хранителю....и во время схваток наклоны вперед и руки вытягивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически все схватки перенесла на ногах...ходила по коридору как заведённая, казалось если остановлюсь то всё)), а в род. зале уже дыхание помогало, а ещё всё время думала о малышке, разговаривала с ней, говорила что всё будет хорошо, мамочка вс выдержит и мы с ней скоро увидимся!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наверное немного помогло дыхание, а всякий массаж, мячик и джакузи меня просто в этот момент раздражали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время родов больше всего мне помог правельный настрой! Пока я лежала в роддоме перед родами у нас проводили школу матерей 1 ТЗР Роддом. Её проводила женщина, точно не помню как её зовут(помоему Марина ....), С каре, темный волос. Я ей очень благодарна. Она рассказала как правельно себя настроить, как помогать себе самомасажем, как дышать. Она так вдохновенно рассказывала о своих родах, что она отказалась от всякого рода анастезии, чтоб прочувствовать все. У неё выступили слезы на глазах,когда она рассказала чуство которое испытала после встречи с малышом.она рассказывала, что в тот момент мы должны думать не о себе, а о том малыше, которому даем жизнь, и только мы ему можем сейчас помочь, поговорить с ним, успокоить, сказать что его здесь ждут и будут заботится о нем.

Очень мне понравилось дыхание "Хи-хо"- его я выполняла, тогда когда схватки были невыносимыми, было немного самой смешно, когда при акушерке, дышишь и говоришь "Хи-хо", но когда ТАК больно, уже пофигу стыдно-нестыдно. Еще я себе напевала под схватки, иду по коридору из палаты в душ и подвываю, все оглядываются на меня: "Она, что поет?" очень помог душ, лила себе на спину, очень хотелось сесть на пол прям в душе, но понимала, что не гигиенично, поэтому опералась на подоконник, направляла струю душа на спину и пела.

А во всремя потуг, мне помогло-то что я знала, что сейчас все зависит от меня, я специально знала что надо расчитать силы так, чтоб их хвотила на потуги, потому, как только я могу его вытужить, и никто за меня это не сделает.

И я сделала ЭТО. В 2-50 22 февраля 2008 г. на свет появился мой сын Максимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время схваток помогли промедол и закись азота, без них я бы наверное вымоталась бы моментально. а когда начались потуги неожиданно для себя вспомнила занятия в школе беременных (ЖК №1) и правильное дыхание очень помогло. Это на самом деле важно! а еще очень стимулирует когда акушерка предложила потрогать головку. я как почувствовала что мой малыш уже вот-вот родится и что сейчас останавливать ну никак нельзя - так на следующую потугу мы и родились. Дышите правильно и слушайте врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дышала, дышала, еще раз дышала... Роды были долгие. Вот и отвлекала себя пыхтением. А еще 1,5 часа под промедолом были просто райскими :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, эпидуральная анастезия, ну, а до неё - такое дыхание: глубокий вдох, а затем выдох через губы, вытянутые в трубочку, так, что бы остался только маленький выход, получается затяжной выдох с препятствием. Такое дыхание реально помогало на протяжение всех схваток, а когда уже потуги начались - то по-собачьи дышала, тоже очень помогало. Я вообще, в дыхание не верила и не готовилась особо, лишь когда перед родами в рд лежала, решила дыхание потренировать.

Ещё очень помогали мысли, что очень многие женщины прошли через это, что все очень скоро закончиться и, конечно, что, что вот-вот увижу своего долгожданного малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дышала-дышала, молча вначале (думала, что я ненормальная орать как некоторые :hysteric: ), часов пять дышала. Потом затребовала обезболивания... Получила промедол, на полчаса отстала от врачей. Когда действие закончилось, я превратилась в тех, которые "некоторые" :jest_1: Следующие 7 часов спасала маска с закисью азота :biggrin: Вот я единственное до сих пор не пойму, если была слабость родовой деятельности (ну очень медленно шейка раскрывалась), почему эпидуралку-то не сделали, и боли нет и раскрытию способствует... :waiting: Все закончилось хорошо))))) Дышите, помогает, но иногда и покричать тоже можно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дышала-дышала, молча вначале (думала, что я ненормальная орать как некоторые :hysteric: ), часов пять дышала. Потом затребовала обезболивания... Получила промедол, на полчаса отстала от врачей. Когда действие закончилось, я превратилась в тех, которые "некоторые" :jest_1: Следующие 7 часов спасала маска с закисью азота :biggrin: Вот я единственное до сих пор не пойму, если была слабость родовой деятельности (ну очень медленно шейка раскрывалась), почему эпидуралку-то не сделали, и боли нет и раскрытию способствует... :waiting: Все закончилось хорошо))))) Дышите, помогает, но иногда и покричать тоже можно :shy:

 

 

Надо было потребовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила всю ночь во время схваток и дышала как учили на подготовке к родам. Когда схватки отпускали могла и поспать полчасика. А в родах уже старалась делать так как врачи говорили. И все время думала "не дай бог сделаю что то не так как врачи говорят и могу навредить ребенку" Поэтому вела себя как прилежная первоклашка. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дышала дома в душе и думала пора ехать или еще дома можно побыть. Дома как то легче все. А потом дорога, прием, осмотр, клизма и немного попрыгала на мячике и пошли рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж ведь мы так ждали малыша!!! он был со мной каждую секунду,поэтому сынуля знал что мы его ждем!!а второе перитралка она мне очень помогла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дышала-дышала, молча вначале (думала, что я ненормальная орать как некоторые :hysteric: ), часов пять дышала. Потом затребовала обезболивания... Получила промедол, на полчаса отстала от врачей. Когда действие закончилось, я превратилась в тех, которые "некоторые" :jest_1: Следующие 7 часов спасала маска с закисью азота :biggrin: Вот я единственное до сих пор не пойму, если была слабость родовой деятельности (ну очень медленно шейка раскрывалась), почему эпидуралку-то не сделали, и боли нет и раскрытию способствует... :waiting: Все закончилось хорошо))))) Дышите, помогает, но иногда и покричать тоже можно :shy:

а не спрашивала почему не сделали? сейчас вроде почти всем делают, особенно в 1 р/д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё очень помогали мысли, что очень многие женщины прошли через это, что все очень скоро закончиться и, конечно, что, что вот-вот увижу своего долгожданного малыша.

Тоже самое я сказала сейчас сестре главное думать о долгожданной встречи и что многие прошли через это. Но ее мои слова не подбодрили.Она сказала:какая я слабая не могу терпеть бедная и я не знаю чем помочь посоветую попробовать вашу схему дыхания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не спрашивала почему не сделали? сейчас вроде почти всем делают, особенно в 1 р/д

да я как-то не рискнула обсуждать решение врача, особенно , Веровской Т.А... может нельзя было. ух и натерпелись они от меня с этой маской :hi-hi: так стыдно было потом, слушать рассказ акушерки, как я чудила :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих родила легко, как мне кажется, только по тому, что на занятиях по подготовке, наш инструктол таким глубоким и моннотонным голосом произнес ключевую фразу "Вы должны думать не о себе, а о ребенке. Вы то знаете что с вами происходит, а он нет". И вот в самые тяжелые минуты я пыталась переключиться с мысли о своих страданьях, и думать о нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе нет курсов по подготовке к родам,к великому сожалению.Огромную помощь оказал интернет и журналы с книгами.В течение всей беременности настривалась на лёгкие роды,просила малышку,чтобы всё хорошо прошло у нас.Именно так и получилось!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помог позитивный настрой и мысль о том, что скоро увижу свою дочурку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была слабая родовая деятельность, поэтому мне не делали никакого обезболевания :jest_1: Помогло правильное дыхание, очень помог душ. Мне туда прям маленькую скаиейку поставили, так я там часа 1,5 точно просидела!!! А еще помог болл - на нем прямо входишь в какой-то транс!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

движения бедрами вправо-влево!!!вот это действительно помогало!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот даже присаживаться не могла, не то что на мяче прыгать, мне помогало хождение ... "кругами" :very_funny: реально прям - если прости идти - скручивает, а по кругу-легче :very_funny: врачи прикалывались, что я сейчас закружусь и рухну

а еще дышала с шипением на выдохе-вот такая змеюка)

ну конечно эпидуралка - лучше всего!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ВСЕ СХВАТКИ ПРОВЕЛА ПОД КАПИЛЬНИЦАМИ, БЫЛА СЛАБАЯ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПОЭТОМУ НИКАКОГО ДУША И МЯЧИКА НЕ БЫЛО,ЛИЧНО МНЕ ПОМОГЛО ДЫХАНИЕ , ПРИКОЛЫ ВРАЧЕЙ И ЛЕЧЕБНЫЙ СОН, ПРАВДА СПАЛА ВСЕГО 15 МИНУТ, ПОТОМУ ЧТО МОЯ МАЛЫШКА ЗАХОТЕЛА ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дышала, как паровоз))) если успею в начале схватки дышать сильно-сильно, значит боли не почувствую, если нет - приходилось "мычать")))) как вспомню, как дышала тяжело, даже смешно становится))) но мне это очень помогло. и конечно же мысли о моей девочке, что скоро ее увижу))) кстати, рожала я всего 6 часов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю эту тему и завидую... Да это долго и больно, тяжело физически и эмоционально. Но это нормально, и предусмотрено природой. И я мимо родов пролетела как фанера над Парижем(((((у меня по здоровью было плановое кС, а я так ждала и готовилась, столько уверенности было, и все коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне дыхание нифика не помогало! только теплый душ! раза три ходила туда и по-долгу стояла. направляла струю на поясницу и становилось легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не душ, не джакузи, не мяч, не массаж... только поддержка мужа! Конечно в момент истины, он отправился за дверь, но во время схваток, очень помог, если бы не он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...